HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
1995<
>1997
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
1996年全試合の日程・結果表示
表示内容の選択:
通常表示(地域リーグ以上)
全表示(都道府県、国際試合を含む)
通常表示[女子を含む](地域リーグ以上)
全表示[女子を含む](都道府県、国際試合を含む)
前年
01月
02月
03月
04月
05月
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
翌年
☆☆☆ 1996年5月 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
Jリーグ第11節
05月01日(水)
19:00
柏レイソル
[2] - [0]
京都パープルサンガ
日立柏サッカー場
7,422
Jリーグ第11節
05月01日(水)
19:00
浦和レッズ
[0]4PK5[0]
セレッソ大阪
浦和市駒場(ス)
17,789
Jリーグ第11節
05月01日(水)
19:00
ヴェルディ川崎
[2] V [1]
ジェフユナイテッド市原
等々力(陸)
10,021
Jリーグ第11節
05月01日(水)
19:00
横浜マリノス
[1] - [2]
清水エスパルス
国立霞ヶ丘(競)
25,782
Jリーグ第11節
05月01日(水)
19:00
ジュビロ磐田
[2] - [3]
横浜フリューゲルス
磐田スタジアム
14,231
Jリーグ第11節
05月01日(水)
19:00
名古屋グランパスエイト
[3] - [1]
鹿島アントラーズ
名古屋市瑞穂公園(陸)
21,438
Jリーグ第11節
05月01日(水)
19:00
ガンバ大阪
[2] V [1]
ベルマーレ平塚
万博記念公園(陸)
7,153
Jリーグ第11節
05月01日(水)
19:00
アビスパ福岡
[0] - [2]
サンフレッチェ広島
熊本水前寺競技場
7,895
東北地域第1日
05月03日(金)
 
松島クラブ
[3] - [0]
秋田市役所
宮城県サッカー場
 
関西地域第3節
05月03日(金)
 
東大阪FC
[0] - [2]
NTT関西
神戸中央(球)
 
関西地域第3節
05月03日(金)
 
セントラル神戸
[1] - [3]
大阪ガス
-
 
関西地域第3節
05月03日(金)
 
大体大蹴球団
[1] - [0]
京都府警
-
 
関西地域第3節
05月03日(金)
 
高田FC
[2] - [1]
三菱自工京都
-
 
Jリーグ第12節
05月04日(土)
14:00
ジェフユナイテッド市原
[3] - [2]
鹿島アントラーズ
国立霞ヶ丘(競)
40,016
Jリーグ第12節
05月04日(土)
14:00
ジュビロ磐田
[1] - [0]
サンフレッチェ広島
磐田スタジアム
16,639
Jリーグ第12節
05月04日(土)
14:00
ガンバ大阪
[1] - [7]
柏レイソル
万博記念公園(陸)
10,646
Jリーグ第12節
05月04日(土)
15:00
ヴェルディ川崎
[1] V [2]
セレッソ大阪
等々力(陸)
15,298
Jリーグ第12節
05月04日(土)
15:00
横浜マリノス
[1] - [0]
京都パープルサンガ
三ツ沢総合公園(球)
12,533
Jリーグ第12節
05月04日(土)
15:00
名古屋グランパスエイト
[2] - [3]
横浜フリューゲルス
岐阜長良川(競)
23,861
Jリーグ第12節
05月04日(土)
15:00
アビスパ福岡
[0] - [4]
ベルマーレ平塚
東平尾博多の森(球)
11,286
Jリーグ第12節
05月04日(土)
18:30
浦和レッズ
[2] V [1]
清水エスパルス
浦和市駒場(ス)
19,213
関西地域第3節
05月04日(土)
 
三洋電機洲本
[2] 分 [2]
田辺製薬
-
 
JサテライトA組第5日
05月05日(日)
14:00
ブランメル仙台
[1] - [2]
鹿島アントラーズ
宮城県岩沼市(陸)
240
JサテライトA組第5日
05月05日(日)
14:00
柏レイソル
[2] 分 [2]
ジェフユナイテッド市原
日立柏サッカー場
1,193
JサテライトA組第5日
05月05日(日)
14:01
ヴェルディ川崎
[2] - [3]
浦和レッズ
(栃木)
4,219
JサテライトB組第5日
05月05日(日)
12:02
横浜マリノス
[2] 分 [2]
ジュビロ磐田
五戸町ひばり野(陸)
832
JサテライトB組第5日
05月05日(日)
13:00
清水エスパルス
[1] - [2]
横浜フリューゲルス
日本平スタジアム
1,015
JサテライトB組第5日
05月05日(日)
14:02
名古屋グランパスエイト
[2] - [1]
ベルマーレ平塚
(一宮)
4,529
JサテライトC組第5日
05月05日(日)
12:29
ヴィッセル神戸
[3] - [2]
セレッソ大阪
(津山)
447
JサテライトC組第5日
05月05日(日)
14:01
アビスパ福岡
[6] - [1]
京都パープルサンガ
(平和台)
429
JサテライトC組第5日
05月05日(日)
15:00
ガンバ大阪
[1] - [2]
鳥栖フューチャーズ
(津山)
277
第5回旧JFL第3節
05月05日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[3] - [1]
モンテディオ山形
小瀬スポーツ公園(陸)
1,781
第5回旧JFL第3節
05月05日(日)
14:00
東京ガス
[2] - [0]
西濃運輸
国立西が丘(サ)
1,115
第5回旧JFL第3節
05月05日(日)
14:00
鳥栖フューチャーズ
[1] - [2]
ブランメル仙台
佐賀県総合公園(陸)
8,635
第5回旧JFL第3節
05月05日(日)
14:00
大塚製薬
[1] - [0]
NTT関東
徳島市球技場
1,281
第5回旧JFL第3節
05月05日(日)
14:00
ヴィッセル神戸
[3] - [0]
FC福島
神戸ユニバー
8,307
第5回旧JFL第3節
05月05日(日)
14:00
本田技研FC
[3] - [0]
富士通川崎
本田技研都田(サ)
1,374
第5回旧JFL第3節
05月05日(日)
14:00
コンサドーレ札幌
[1] V [2]
コスモ四日市
町田市陸上競技場
966
第5回旧JFL第3節
05月05日(日)
14:00
大分FC
[2] - [0]
デンソー
大分市営(陸)
3,259
関東地域1部前期第2節
05月05日(日)
 
ホンダルミノッソ狭山
[5] - [0]
茨城日立
-
 
関東地域1部前期第2節
05月05日(日)
 
プリマハムFC土浦
[3] - [0]
九曜FC
-
 
関東地域1部前期第2節
05月05日(日)
 
神奈川教員
[1] - [0]
横河電機
-
 
関東地域1部前期第2節
05月05日(日)
 
青梅FC
[2] - [0]
東邦チタニウム
-
 
関東地域1部前期第2節
05月05日(日)
 
エリースFC東京
[2] - [1]
埼玉教員SC
-
 
北信越地域第3節
05月05日(日)
 
上田ジェンシャン
[2] 分 [2]
金沢サッカークラブ
-
 
北信越地域第3節
05月05日(日)
 
山雅クラブ
[1] - [4]
アルビレオ新潟
松本平広域公園(総合球)
 
北信越地域第3節
05月05日(日)
 
YKK FC
[2] - [1]
マッキーFC
-
 
北信越地域第3節
05月05日(日)
 
アローズ北陸
[2] - [0]
ルネス学園金沢SC
-
 
北信越地域第3節
05月05日(日)
 
テイヘンズFC
[1] - [0]
福井教員SC
-
 
関西地域第4節
05月06日(月)
 
NTT関西
[3] - [0]
京都府警
-
 
関西地域第4節
05月06日(月)
 
三菱自工京都
[1] - [0]
東大阪FC
-
 
関西地域第4節
05月06日(月)
 
田辺製薬
[2] - [1]
大体大蹴球団
-
 
関西地域第4節
05月06日(月)
 
三洋電機洲本
[1] 分 [1]
大阪ガス
-
 
関西地域第4節
05月06日(月)
 
セントラル神戸
[2] - [1]
高田FC
-
 
第5回旧JFL第4節
05月10日(金)
18:30
富士通川崎
[0] - [2]
ヴィッセル神戸
等々力(陸)
2,066
Jリーグ第13節
05月11日(土)
14:00
セレッソ大阪
[2] - [3]
ジェフユナイテッド市原
神戸ユニバー
5,896
Jリーグ第13節
05月11日(土)
15:00
鹿島アントラーズ
[4] - [0]
ガンバ大阪
カシマサッカー(ス)
15,142
Jリーグ第13節
05月11日(土)
15:00
柏レイソル
[5] - [2]
アビスパ福岡
日立柏サッカー場
11,229
Jリーグ第13節
05月11日(土)
15:00
横浜フリューゲルス
[4] V [3]
ヴェルディ川崎
三ツ沢総合公園(球)
14,329
Jリーグ第13節
05月11日(土)
15:00
清水エスパルス
[1] - [4]
名古屋グランパスエイト
長崎県総合公園(陸)
7,348
Jリーグ第13節
05月11日(土)
15:00
サンフレッチェ広島
[1] - [3]
浦和レッズ
広島広域公園(陸)
9,681
Jリーグ第13節
05月11日(土)
16:00
京都パープルサンガ
[1] V [2]
ジュビロ磐田
西京極総合公園(陸)
16,980
Jリーグ第13節
05月11日(土)
18:30
ベルマーレ平塚
[0] - [2]
横浜マリノス
国立霞ヶ丘(競)
31,699
第5回旧JFL第4節
05月11日(土)
14:00
コスモ四日市
[0] - [2]
本田技研FC
鈴鹿スポーツガーデン
418
関西地域第5節
05月11日(土)
 
大阪ガス
[1] 分 [1]
大体大蹴球団
大阪ガス神崎川(グ)
 
関西地域第5節
05月11日(土)
 
東大阪FC
[4] - [0]
高田FC
-
 
中国地域第1節
05月11日(土)
13:00
マツダSC
[2] - [0]
アンフィニ広島
郷原マツダ健保(グ)
 
九州地域第3節
05月11日(土)
13:00
三菱化成黒崎FC
[1] - [0]
NSC八幡
福岡大学グラウンド
 
九州地域第3節
05月11日(土)
 
三菱重工長崎
[3] - [2]
ブレイズ熊本
-
 
九州地域第3節
05月11日(土)
 
NTT九州
[2] - [1]
熊本教員蹴友団
-
 
九州地域第3節
05月11日(土)
 
福岡DREAMS
[2] - [1]
ヴォルカ鹿児島
-
 
JサテライトA組第6日
05月12日(日)
13:00
浦和レッズ
[3] - [0]
鹿島アントラーズ
浦和市駒場(ス)
4,019
JサテライトA組第6日
05月12日(日)
14:00
柏レイソル
[7] - [0]
ブランメル仙台
鴨川市(陸)
127
JサテライトA組第6日
05月12日(日)
14:00
ヴェルディ川崎
[3] - [2]
ジェフユナイテッド市原
(いわきG)
2,530
JサテライトB組第6日
05月12日(日)
13:58
ジュビロ磐田
[6] - [1]
横浜フリューゲルス
(竜洋)
1,006
JサテライトB組第6日
05月12日(日)
14:00
名古屋グランパスエイト
[2] - [0]
清水エスパルス
(東員町)
598
JサテライトB組第6日
05月12日(日)
14:02
横浜マリノス
[0] 分 [0]
ベルマーレ平塚
(NKK)
63
JサテライトC組第6日
05月12日(日)
13:58
サンフレッチェ広島
[0] - [1]
ヴィッセル神戸
広島広域公園(第1球)
333
JサテライトC組第6日
05月12日(日)
14:00
京都パープルサンガ
[2] 分 [2]
ガンバ大阪
京都市宝が池公園(球)
732
JサテライトC組第6日
05月12日(日)
15:00
セレッソ大阪
[4] - [0]
アビスパ福岡
大阪市長居(第2陸)
850
第5回旧JFL第4節
05月12日(日)
12:00
FC福島
[1] - [2]
大塚製薬
郡山市営西部(サ)
1,145
第5回旧JFL第4節
05月12日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[0] - [3]
大分FC
甲府市緑が丘(競)
1,832
第5回旧JFL第4節
05月12日(日)
14:00
モンテディオ山形
[2]5PK3[2]
コンサドーレ札幌
山形県総合公園(陸)
1,387
第5回旧JFL第4節
05月12日(日)
14:00
ブランメル仙台
[0] - [1]
東京ガス
宮城県サッカー場
6,146
第5回旧JFL第4節
05月12日(日)
14:00
西濃運輸
[2] - [1]
デンソー
岐阜長良川(競)
610
第5回旧JFL第4節
05月12日(日)
15:30
NTT関東
[0] - [1]
鳥栖フューチャーズ
浦和市駒場(ス)
4,019
北海道地域1部第1節
05月12日(日)
 
札幌第一クラブ
[5] - [1]
旭川大雪クラブ
-
 
北海道地域1部第1節
05月12日(日)
 
札幌蹴球団
[5] - [2]
アンフィニ札幌
-
 
北海道地域1部第1節
05月12日(日)
 
新日鐵室蘭
[1] - [0]
日本製紙勇払
-
 
北海道地域1部第1節
05月12日(日)
 
札幌大学OB
[3] - [1]
北海道電力
-
 
東北地域第2日
05月12日(日)
 
山形FC
[1] - [2]
トーキン
山形市陸上競技場
 
関東地域1部前期第3節
05月12日(日)
 
ホンダルミノッソ狭山
[3] - [2]
プリマハムFC土浦
本田技研寄居(グ)
 
関東地域1部前期第3節
05月12日(日)
 
茨城日立
[2] 分 [2]
エリースFC東京
-
 
関東地域1部前期第3節
05月12日(日)
 
九曜FC
[2] - [1]
横河電機
-
 
関東地域1部前期第3節
05月12日(日)
 
神奈川教員
[1] 分 [1]
東邦チタニウム
-
 
関東地域1部前期第3節
05月12日(日)
 
埼玉教員SC
[3] - [2]
青梅FC
-
 
北信越地域第4節
05月12日(日)
 
上田ジェンシャン
[0] 分 [0]
マッキーFC
-
 
北信越地域第4節
05月12日(日)
 
金沢サッカークラブ
[3] - [0]
山雅クラブ
-
 
北信越地域第4節
05月12日(日)
 
ルネス学園金沢SC
[5] - [3]
テイヘンズFC
-
 
北信越地域第4節
05月12日(日)
 
アルビレオ新潟
[3] 分 [3]
アローズ北陸
新潟市陸上(競)
 
北信越地域第4節
05月12日(日)
 
YKK FC
[5] - [0]
福井教員SC
-
 
東海地域第1節
05月12日(日)
 
川崎重工岐阜
[0] - [4]
日立清水
トヨタスポーツセンタ
 
東海地域第1節
05月12日(日)
 
ジャトコ
[5] - [1]
ミノルタ
-
 
東海地域第1節
05月12日(日)
 
マルヤス工業
[9] - [1]
マインドハウス
-
 
東海地域第1節
05月12日(日)
 
藤枝市役所
[5] - [2]
大井川町役場
-
 
東海地域第1節
05月12日(日)
 
矢崎バレンテFC
[2] - [0]
豊田工機サッカー部
-
 
東海地域第1節
05月12日(日)
 
名古屋銀行
[1] 分 [1]
豊田自動織機
-
 
東海地域第1節
05月12日(日)
 
ヤマハ発動機
[4] - [3]
富士通沼津
-
 
東海地域第1節
05月12日(日)
 
トヨタ蹴球団
[1] - [0]
名古屋サッカークラブ
-
 
関西地域第5節
05月12日(日)
 
三洋電機洲本
[4] - [3]
セントラル神戸
神戸ユニバー
 
関西地域第5節
05月12日(日)
 
三菱自工京都
[2] - [0]
京都府警
-
 
関西地域第5節
05月12日(日)
 
田辺製薬
[2] - [1]
NTT関西
-
 
中国地域第1節
05月12日(日)
12:00
広島フジタSC
[1] - [0]
広島教員クラブ
広島県総合G(ス)
 
中国地域第1節
05月12日(日)
 
三菱石油水島
[1] - [0]
ヤマコーFC
-
 
中国地域第1節
05月12日(日)
 
三菱自工水島
[4] - [1]
山口県サッカー教員団
-
 
四国地域第3節
05月12日(日)
13:00
香川紫雲クラブ
[4] - [0]
黒潮FC
香川県総合公園(サ)
 
四国地域第3節
05月12日(日)
13:00
大塚クラブ
[3] 分 [3]
ひまわり牛乳南国SC
大塚製薬(グ)
 
四国地域第3節
05月12日(日)
10:00
NTT四国
[0] - [4]
愛媛FC
NTT松山グラウンド
 
四国地域第3節
05月12日(日)
14:00
帝人
[2] - [1]
プリマハム西条FC
NTT松山グラウンド
 
九州地域第4節
05月12日(日)
10:00
三菱重工長崎
[2] - [1]
九州三菱自動車
-
 
九州地域第4節
05月12日(日)
 
ブレイズ熊本
[3] - [2]
三菱化成黒崎FC
-
 
九州地域第4節
05月12日(日)
 
熊本教員蹴友団
[3] - [0]
NSC八幡
-
 
九州地域第4節
05月12日(日)
 
NTT九州
[1] - [0]
福岡DREAMS
-
 
Jリーグ第14節
05月15日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
[1] V [0]
セレッソ大阪
カシマサッカー(ス)
15,213
Jリーグ第14節
05月15日(水)
19:00
ジェフユナイテッド市原
[4] - [2]
横浜フリューゲルス
市原臨海競技場
10,042
Jリーグ第14節
05月15日(水)
19:00
ヴェルディ川崎
[5] - [3]
清水エスパルス
等々力(陸)
12,016
Jリーグ第14節
05月15日(水)
19:00
横浜マリノス
[1] - [2]
柏レイソル
三ツ沢総合公園(球)
8,395
Jリーグ第14節
05月15日(水)
19:00
ジュビロ磐田
[3] - [4]
ベルマーレ平塚
磐田スタジアム
11,924
Jリーグ第14節
05月15日(水)
19:00
名古屋グランパスエイト
[1] - [2]
サンフレッチェ広島
名古屋市瑞穂公園(陸)
21,303
Jリーグ第14節
05月15日(水)
19:00
ガンバ大阪
[3] - [0]
アビスパ福岡
万博記念公園(陸)
5,389
Jリーグ第14節
05月15日(水)
19:15
浦和レッズ
[1] V [0]
京都パープルサンガ
国立霞ヶ丘(競)
50,974
第5回旧JFL第5節
05月16日(木)
14:00
大塚製薬
[2] - [4]
富士通川崎
徳島市球技場
586
第5回旧JFL第5節
05月16日(木)
18:30
東京ガス
[2] - [0]
NTT関東
国立西が丘(サ)
829
第5回旧JFL第5節
05月16日(木)
18:30
ヴィッセル神戸
[3] - [0]
コスモ四日市
神戸ユニバー
3,388
第5回旧JFL第5節
05月16日(木)
18:30
デンソー
[2]4PK5[2]
ブランメル仙台
刈谷市総合公園(グ)
2,100
第5回旧JFL第5節
05月16日(木)
19:00
鳥栖フューチャーズ
[3] - [0]
FC福島
佐賀県総合公園(陸)
4,375
第5回旧JFL第5節
05月16日(木)
19:00
本田技研FC
[3] - [1]
モンテディオ山形
本田技研都田(サ)
918
第5回旧JFL第5節
05月16日(木)
19:00
コンサドーレ札幌
[2] V [1]
ヴァンフォーレ甲府
平塚競技場
615
第5回旧JFL第5節
05月16日(木)
19:00
大分FC
[1] - [0]
西濃運輸
大分市営(陸)
2,032
Jリーグ第15節
05月18日(土)
15:00
柏レイソル
[4] - [0]
ジュビロ磐田
日立柏サッカー場
13,462
Jリーグ第15節
05月18日(土)
15:00
セレッソ大阪
[0] - [2]
ガンバ大阪
大阪市長居(第2陸)
9,325
Jリーグ第15節
05月18日(土)
15:00
サンフレッチェ広島
[1] - [3]
ヴェルディ川崎
広島広域公園(陸)
12,124
Jリーグ第15節
05月18日(土)
15:00
アビスパ福岡
[0] - [1]
横浜マリノス
東平尾博多の森(球)
14,295
Jリーグ第15節
05月18日(土)
16:00
清水エスパルス
[1] - [2]
ジェフユナイテッド市原
日本平スタジアム
13,380
Jリーグ第15節
05月18日(土)
17:00
京都パープルサンガ
[2] - [3]
名古屋グランパスエイト
鳥取市営(サ)
9,023
Jリーグ第15節
05月18日(土)
18:00
ベルマーレ平塚
[5] - [3]
浦和レッズ
新潟市陸上(競)
12,337
Jリーグ第15節
05月18日(土)
19:00
横浜フリューゲルス
[1]6PK5[1]
鹿島アントラーズ
国立霞ヶ丘(競)
45,159
関東地域1部前期第4節
05月18日(土)
 
青梅FC
[3] - [1]
茨城日立
-
 
関西地域第6節
05月18日(土)
 
大阪ガス
[0] - [1]
NTT関西
万博記念公園(陸)
 
JサテライトA組第7日
05月19日(日)
13:02
鹿島アントラーズ
[2] - [1]
柏レイソル
カシマサッカー(ス)
2,246
JサテライトA組第7日
05月19日(日)
13:59
ジェフユナイテッド市原
[2] - [5]
浦和レッズ
市原臨海競技場
1,361
JサテライトA組第7日
05月19日(日)
14:00
ブランメル仙台
[1] - [4]
ヴェルディ川崎
(角田)
211
JサテライトB組第7日
05月19日(日)
13:59
ベルマーレ平塚
[2] - [0]
ジュビロ磐田
(愛川町)
307
JサテライトB組第7日
05月19日(日)
14:03
横浜フリューゲルス
[3] - [1]
名古屋グランパスエイト
横浜フリューゲルス東戸塚TC
246
JサテライトB組第7日
05月19日(日)
16:31
清水エスパルス
[4] - [3]
横浜マリノス
日本平スタジアム
535
JサテライトC組第7日
05月19日(日)
14:00
セレッソ大阪
[2] - [1]
ガンバ大阪
(御所市)
1,400
JサテライトC組第7日
05月19日(日)
14:00
アビスパ福岡
[2] 分 [2]
サンフレッチェ広島
(小郡)
438
JサテライトC組第7日
05月19日(日)
14:00
鳥栖フューチャーズ
[1] - [2]
京都パープルサンガ
(唐津)
531
第5回旧JFL第6節
05月19日(日)
13:00
コンサドーレ札幌
[2] V [1]
大分FC
室蘭市入江運動公園(陸)
6,079
第5回旧JFL第6節
05月19日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[2] - [3]
本田技研FC
甲府市緑が丘(競)
1,651
第5回旧JFL第6節
05月19日(日)
13:00
コスモ四日市
[0] - [2]
大塚製薬
四日市中央緑地公園(陸)
493
第5回旧JFL第6節
05月19日(日)
13:00
ブランメル仙台
[5] - [1]
西濃運輸
宮城県サッカー場
5,241
第5回旧JFL第6節
05月19日(日)
14:00
モンテディオ山形
[0] - [1]
ヴィッセル神戸
山形県総合公園(陸)
1,335
第5回旧JFL第6節
05月19日(日)
14:00
FC福島
[1] - [2]
東京ガス
郡山市営西部(サ)
1,061
第5回旧JFL第6節
05月19日(日)
14:00
NTT関東
[3] - [2]
デンソー
浦和市駒場(ス)
713
北海道地域1部第2節
05月19日(日)
 
北海道電力
[2] - [1]
アンフィニ札幌
-
 
北海道地域1部第2節
05月19日(日)
 
札幌大学OB
[2]7PK6[2]
札幌蹴球団
-
 
北海道地域1部第2節
05月19日(日)
 
日本製紙勇払
[2] - [1]
旭川大雪クラブ
-
 
北海道地域1部第2節
05月19日(日)
 
新日鐵室蘭
[3] - [0]
札幌第一クラブ
-
 
北海道地域2部第1節
05月19日(日)
 
BIG・1
[4] - [3]
小樽蹴友会
-
 
北海道地域2部第1節
05月19日(日)
 
函館マツダ
[1] - [0]
日本石油室蘭
-
 
北海道地域2部第1節
05月19日(日)
 
ブラックペッカー
[4] - [1]
旭蹴会
-
 
北海道地域2部第1節
05月19日(日)
 
JSW室蘭
[5] - [1]
駒澤大学OB
-
 
東北地域第3日
05月19日(日)
 
ソニー仙台
[4] - [1]
鶴岡TDK
宮城県岩沼市(陸)
 
東北地域第3日
05月19日(日)
 
秋田市役所
[1] 分 [1]
盛岡ゼブラ
-
 
東北地域第3日
05月19日(日)
 
TDK秋田
[3] - [0]
山形FC
-
 
関東地域1部前期第4節
05月19日(日)
 
プリマハムFC土浦
[2] - [0]
埼玉教員SC
-
 
関東地域1部前期第4節
05月19日(日)
 
東邦チタニウム
[2] - [1]
横河電機
-
 
関東地域1部前期第4節
05月19日(日)
 
ホンダルミノッソ狭山
[6] - [3]
神奈川教員
本田技研寄居(グ)
 
関東地域1部前期第4節
05月19日(日)
 
九曜FC
[2] - [1]
エリースFC東京
-
 
東海地域第2節
05月19日(日)
 
ミノルタ
[0] - [5]
日立清水
ミノルタ総合(グ)
 
東海地域第2節
05月19日(日)
 
ジャトコ
[9] - [0]
川崎重工岐阜
-
 
東海地域第2節
05月19日(日)
 
マルヤス工業
[3] - [0]
大井川町役場
-
 
東海地域第2節
05月19日(日)
 
藤枝市役所
[2] - [1]
マインドハウス
-
 
東海地域第2節
05月19日(日)
 
矢崎バレンテFC
[4] - [0]
豊田自動織機
-
 
東海地域第2節
05月19日(日)
 
名古屋銀行
[2] 分 [2]
豊田工機サッカー部
-
 
東海地域第2節
05月19日(日)
 
ヤマハ発動機
[3] - [2]
名古屋サッカークラブ
-
 
東海地域第2節
05月19日(日)
 
トヨタ蹴球団
[1] 分 [1]
富士通沼津
-
 
関西地域第6節
05月19日(日)
 
セントラル神戸
[2] - [4]
大体大蹴球団
明石公園(陸)
 
関西地域第6節
05月19日(日)
 
三洋電機洲本
[3] - [1]
高田FC
-
 
関西地域第6節
05月19日(日)
 
三菱自工京都
[6] - [0]
田辺製薬
-
 
関西地域第6節
05月19日(日)
 
京都府警
[1] - [4]
東大阪FC
-
 
中国地域第2節
05月19日(日)
 
広島フジタSC
[6] - [0]
山口県サッカー教員団
広島広域公園(補)
 
中国地域第2節
05月19日(日)
 
広島教員クラブ
[1] - [0]
三菱自工水島
-
 
中国地域第2節
05月19日(日)
 
三菱石油水島
[1] - [0]
マツダSC
-
 
中国地域第2節
05月19日(日)
 
アンフィニ広島
[1] - [0]
ヤマコーFC
-
 
四国地域第4節
05月19日(日)
11:00
黒潮FC
[0] 分 [0]
大塚クラブ
高知大学グラウンド
 
四国地域第4節
05月19日(日)
13:00
ひまわり牛乳南国SC
[0] - [2]
帝人
高知大学グラウンド
 
四国地域第4節
05月19日(日)
10:00
香川紫雲クラブ
[2] - [0]
NTT四国
香川県総合公園(サ)
 
四国地域第4節
05月19日(日)
12:00
プリマハム西条FC
[0] - [5]
愛媛FC
-
 
第5回旧JFL第6節
05月21日(火)
18:30
富士通川崎
[1] - [4]
鳥栖フューチャーズ
等々力(陸)
1,763
国際親善試合(キリン杯)1戦
05月23日(木)
19:00
メキシコ代表
[0] 分 [0]
ユーゴスラビア代表
日本平スタジアム
 
第5回旧JFL第7節
05月25日(土)
14:00
富士通川崎
[0] - [2]
東京ガス
国立西が丘(サ)
1,158
関西地域第7節
05月25日(土)
 
大阪ガス
[2] - [1]
三菱自工京都
大阪市長居(第2陸)
 
関西地域第7節
05月25日(土)
 
京都府警
[1] 分 [1]
高田FC
-
 
関西地域第7節
05月25日(土)
 
大体大蹴球団
[2] - [1]
三洋電機洲本
-
 
関西地域第7節
05月25日(土)
 
田辺製薬
[2] - [1]
東大阪FC
-
 
中国地域第3節
05月25日(土)
 
広島フジタSC
[8] - [0]
アンフィニ広島
-
 
中国地域第3節
05月25日(土)
 
広島教員クラブ
[1] - [0]
マツダSC
-
 
九州地域第5節
05月25日(土)
13:00
ヴォルカ鹿児島
[0] - [2]
NTT九州
志布志運動公園(陸)
 
九州地域第5節
05月25日(土)
 
NSC八幡
[2]5PK3[2]
福岡DREAMS
-
 
九州地域第5節
05月25日(土)
 
ブレイズ熊本
[8] - [0]
熊本教員蹴友団
-
 
九州地域第5節
05月25日(土)
 
三菱化成黒崎FC
[4] - [1]
九州三菱自動車
-
 
国際親善試合(キリン杯)2戦
05月26日(日)
14:00
日本代表
[1] - [0]
ユーゴスラビア代表
国立霞ヶ丘(競)
50,632
[U23]国際親善試合
05月26日(日)
15:00
チュニジア代表(O)
[1] - [2]
日本代表(O)
(チュニジア・チュニス)
 
第5回旧JFL第7節
05月26日(日)
14:00
鳥栖フューチャーズ
[2] - [0]
コスモ四日市
小郡市陸上競技場
3,932
第5回旧JFL第7節
05月26日(日)
14:00
大塚製薬
[2] - [0]
モンテディオ山形
徳島市球技場
1,032
第5回旧JFL第7節
05月26日(日)
14:00
本田技研FC
[3] V [2]
コンサドーレ札幌
本田技研都田(サ)
2,886
第5回旧JFL第7節
05月26日(日)
14:00
西濃運輸
[0] - [3]
NTT関東
浅中公園総合(陸)
530
第5回旧JFL第7節
05月26日(日)
14:00
デンソー
[2] - [4]
FC福島
刈谷市総合公園(グ)
651
第5回旧JFL第7節
05月26日(日)
14:00
大分FC
[2] V [3]
ブランメル仙台
大分市営(陸)
3,707
第5回旧JFL第7節
05月26日(日)
19:00
ヴィッセル神戸
[2] - [0]
ヴァンフォーレ甲府
岡山県陸上競技場
1,316
東北地域第4日
05月26日(日)
 
山形FC
[1] - [2]
ソニー仙台
山形市陸上競技場
 
東北地域第4日
05月26日(日)
 
松島クラブ
[2] 分 [2]
鶴岡TDK
-
 
関東地域1部前期第5節
05月26日(日)
 
神奈川教員
[1] - [0]
埼玉教員SC
-
 
関東地域1部前期第5節
05月26日(日)
 
九曜FC
[1] - [0]
東邦チタニウム
-
 
関東地域1部前期第5節
05月26日(日)
 
茨城日立
[1] 分 [1]
プリマハムFC土浦
-
 
関東地域1部前期第5節
05月26日(日)
 
エリースFC東京
[2] 分 [2]
青梅FC
-
 
関東地域1部前期第5節
05月26日(日)
 
ホンダルミノッソ狭山
[2] - [1]
横河電機
-
 
北信越地域第5節
05月26日(日)
 
YKK FC
[4] - [0]
山雅クラブ
-
 
北信越地域第5節
05月26日(日)
 
アルビレオ新潟
[5] - [0]
テイヘンズFC
長岡市営(陸)
 
北信越地域第5節
05月26日(日)
 
アローズ北陸
[7] - [0]
マッキーFC
-
 
北信越地域第5節
05月26日(日)
 
ルネス学園金沢SC
[3] - [1]
金沢サッカークラブ
-
 
北信越地域第5節
05月26日(日)
 
福井教員SC
[3] - [2]
上田ジェンシャン
-
 
東海地域第3節
05月26日(日)
 
日立清水
[3] - [0]
マインドハウス
-
 
東海地域第3節
05月26日(日)
 
ジャトコ
[9] - [0]
大井川町役場
-
 
東海地域第3節
05月26日(日)
 
マルヤス工業
[1] - [0]
川崎重工岐阜
-
 
東海地域第3節
05月26日(日)
 
藤枝市役所
[4] - [3]
ミノルタ
-
 
東海地域第3節
05月26日(日)
 
矢崎バレンテFC
[4] - [1]
富士通沼津
-
 
東海地域第3節
05月26日(日)
 
名古屋サッカークラブ
[3] - [1]
名古屋銀行
-
 
東海地域第3節
05月26日(日)
 
ヤマハ発動機
[4] - [0]
豊田工機サッカー部
-
 
東海地域第3節
05月26日(日)
 
トヨタ蹴球団
[3] - [1]
豊田自動織機
-
 
関西地域第7節
05月26日(日)
 
NTT関西
[3] - [1]
セントラル神戸
NTT淀陸上競技場
 
中国地域第3節
05月26日(日)
 
三菱石油水島
[0] - [2]
三菱自工水島
三菱石油グラウンド
 
中国地域第3節
05月26日(日)
 
山口県サッカー教員団
[0] 分 [0]
ヤマコーFC
-
 
九州地域第6節
05月26日(日)
10:00
ヴォルカ鹿児島
[1]4PK2[1]
NSC八幡
志布志運動公園(陸)
 
九州地域第6節
05月26日(日)
 
ブレイズ熊本
[4] - [0]
福岡DREAMS
-
 
九州地域第6節
05月26日(日)
 
三菱重工長崎
[1]4PK3[1]
三菱化成黒崎FC
-
 
九州地域第6節
05月26日(日)
 
九州三菱自動車
[3] - [1]
熊本教員蹴友団
-
 
[U23]国際親善試合
05月28日(火)
16:30
チュニジア代表(O)
[4] - [2]
日本代表(O)
(チュニジア・チュニス)
 
国際親善試合(キリン杯)3戦
05月29日(水)
19:00
日本代表
[3] - [2]
メキシコ代表
東平尾博多の森(球)
17,432
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--