HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022<>2024
 
2023年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2023年7月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第19節07月01日(土)18:00鹿島アントラーズ[0] 分 [0]京都サンガFCカシマサッカー(ス)16,353
Jリーグ1部第19節07月01日(土)18:00アルビレックス新潟[2] - [0]サンフレッチェ広島デンカ・ビッグスワン19,064
Jリーグ1部第19節07月01日(土)18:00名古屋グランパス[2] - [0]川崎フロンターレ豊田スタジアム25,560
Jリーグ1部第19節07月01日(土)18:30横浜FC[0] 分 [0]ガンバ大阪ニッパツ三ツ沢(球)10,348
Jリーグ1部第19節07月01日(土)19:00FC東京[1] - [0]柏レイソル味の素スタジアム20,571
Jリーグ1部第19節07月01日(土)19:00ヴィッセル神戸[1] 分 [1]北海道コンサドーレ札幌ノエスタ神戸27,630
Jリーグ1部第19節07月01日(土)19:00サガン鳥栖[1] - [2]浦和レッズ駅前不動産スタ11,224
Jリーグ2部第23節07月01日(土)18:00FC町田ゼルビア[3] - [2]大宮アルディージャ町田GIONスタ5,845
Jリーグ2部第23節07月01日(土)18:00清水エスパルス[3] - [2]V・ファーレン長崎アイスタ日本平9,900
Jリーグ2部第23節07月01日(土)19:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府フクダ電子アリーナ6,625
Jリーグ2部第23節07月01日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] - [1]栃木SC石川県西部緑地(陸)2,596
Jリーグ2部第23節07月01日(土)19:00ジュビロ磐田[1] 分 [1]大分トリニータヤマハスタジアム9,517
Jリーグ2部第23節07月01日(土)19:00藤枝MYFC[0] 分 [0]レノファ山口FC藤枝総合公園(サ)1,614
Jリーグ2部第23節07月01日(土)19:00ファジアーノ岡山[1] - [0]水戸ホーリーホックシティライト(ス)6,335
Jリーグ2部第23節07月01日(土)19:00徳島ヴォルティス[0] 分 [0]ザスパクサツ群馬鳴門大塚PS(ス)4,043
Jリーグ2部第23節07月01日(土)19:30モンテディオ山形[4] - [1]ベガルタ仙台NDスタ山形12,533
Jリーグ3部第16節07月01日(土)17:00テゲバジャーロ宮崎[1] 分 [1]YSCC横浜ユニリーバ(ス)1,006
Jリーグ3部第16節07月01日(土)17:00アスルクラロ沼津[2] - [1]ギラヴァンツ北九州愛鷹広域公園(多競)1,794
Jリーグ3部第16節07月01日(土)18:00SC相模原[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FC相模原ギオン(ス)992
Jリーグ3部第16節07月01日(土)18:00松本山雅FC[1] 分 [1]愛媛FCサンプロアルウィン5,169
Jリーグ3部第16節07月01日(土)18:00AC長野パルセイロ[0] - [4]FC今治長野Uスタジアム2,245
Jリーグ3部第16節07月01日(土)18:00カターレ富山[0] - [2]鹿児島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)1,976
Jリーグ3部第16節07月01日(土)19:00福島ユナイテッドFC[0] - [5]奈良クラブとうほう・みんなの(ス)954
Jリーグ3部第16節07月01日(土)19:00ガイナーレ鳥取[2] 分 [2]FC大阪Axisバードスタ1,432
第25回JFL第14節07月01日(土)15:00東京武蔵野ユナイテッドFC[2] - [4]レイラック滋賀武蔵野陸上競技場529
第25回JFL第14節07月01日(土)17:00ヴィアティン三重[2] - [1]ソニー仙台FCLA・PITA東員(ス)718
第25回JFL第14節07月01日(土)18:00HondaFC[1] - [0]高知ユナイテッドSC本田技研都田(サ)419
第25回JFL第14節07月01日(土)18:00ヴェルスパ大分[0] 分 [0]ラインメール青森FCレソナック(サA)422
関東地域1部前期第8節07月01日(土)18:00栃木シティFC[9] - [1]東京23FCCITY FB STATION827
関東地域1部前期第8節07月01日(土)17:30東京ユナイテッドFC[0] - [1]VONDS市原味の素F西が丘512
関東地域1部前期第8節07月01日(土)11:00東京国際大学FC[2] - [3]ジョイフル本田つくばFC東京国際大学(グ)80
関東地域2部前期第8節07月01日(土)18:00エスペランサSC[4] - [1]エリース東京かもめパーク135
全社東海地域予選1回戦07月01日(土)11:30藤枝市役所[1]6PK7[1]トヨタ蹴球団藤枝市民グラウンド 
全社東海地域予選1回戦07月01日(土)14:00浜松シティFC[1] - [2]伊勢YAMATO FC藤枝市民グラウンド 
全社東海地域予選1回戦07月01日(土)11:30FC ISE-SHIMA[5] - [1]岐阜協立大学SecondA三重交通G鈴鹿 
全社東海地域予選1回戦07月01日(土)14:00WYVERN[4] - [2]矢崎バレンテFC三重交通G鈴鹿 
全社東海地域予選1回戦07月01日(土)11:30FC岐阜Second[2] - [0]Black Kitty岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選1回戦07月01日(土)14:00常葉大学FC[1] - [7]FC刈谷岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選1回戦07月01日(土)11:30中京大学FC[0]4PK3[0]SS伊豆愛知県口論義(サ) 
全社東海地域予選1回戦07月01日(土)14:00岳南Fモスペリオ[4] - [2]長良クラブ愛知県口論義(サ) 
関西地域1部第8節07月01日(土)11:00レイジェンド滋賀FC[1] - [0]おこしやす京都AC野洲川歴史公園(サC)121
関西地域1部第8節07月01日(土)14:00守山侍2000[0] 分 [0]チェント・クオーレ・ハリマ野洲川歴史公園(サC)68
関西地域2部第8節07月01日(土)18:00京都紫光クラブ[1] - [3]FC AWJたけびしスタ50
Jリーグ1部第19節07月02日(日)19:00横浜F・マリノス[4] - [1]湘南ベルマーレ日産スタジアム21,160
Jリーグ2部第23節07月02日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]いわきFCソユーススタ2,181
Jリーグ2部第23節07月02日(日)19:00ロアッソ熊本[0] - [1]東京ヴェルディえがお健康スタ3,785
Jリーグ3部第16節07月02日(日)16:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]FC琉球ピカラスタ1,432
Jリーグ3部第16節07月02日(日)19:00FC岐阜[0] 分 [0]いわてグルージャ盛岡岐阜長良川(競)3,829
第25回JFL第14節07月02日(日)14:30FCティアモ枚方[1] 分 [1]ブリオベッカ浦安たまゆら(陸)310
第25回JFL第14節07月02日(日)15:00FCマルヤス岡崎[3] - [2]ミネベアミツミFC豊橋岩田総合(球)760
第25回JFL第14節07月02日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] 分 [1]沖縄SVAGF鈴鹿(陸)491
北海道地域第6節07月02日(日)10:00日本通運FC[1] - [3]北蹴会岩見沢札幌SSAP(天然芝)30
北海道地域第6節07月02日(日)13:00札幌蹴球団[0] - [3]北海道十勝スカイアース札幌SSAP(天然芝)100
北海道地域第6節07月02日(日)11:00BTOP北海道[1] - [0]ノルブリッツ北海道FC岩見沢市東山公園(陸)100
北海道地域第6節07月02日(日)10:00旭蹴会[0] - [4]札大GoalPlunderers東光スポーツ公園(球)50
東北地域1部第8節07月02日(日)11:00FCガンジュ岩手[0] - [3]七ヶ浜サッカークラブ岩手県FBセンター30
東北地域1部第8節07月02日(日)11:00日本製鉄釜石[1] - [0]盛岡ゼブラ釜石鵜住居復興(ス)30
東北地域1部第8節07月02日(日)13:00奥州ユナイテッドFC[0] - [4]コバルトーレ女川奥州市胆沢川桜づつみ(広)50
東北地域1部第8節07月02日(日)13:00ブランデュー弘前FC[3] - [0]FC La Universidad de Sendai弘前運動公園(陸)567
東北地域1部第8節07月02日(日)14:00一目千本桜FC feat. S.U.F.T[1] - [2]富士クラブ2003仙台大学(グ)6
東北地域2部北第3節07月02日(日)11:00ボゴーレ.D.津軽FC[8] - [0]TDK親和会弘前運動公園(球)35
東北地域2部北第3節07月02日(日)11:00秋田FCカンビアーレ[0] - [2]大宮サッカークラブ秋田中央公園雄和(球)10
東北地域2部北第3節07月02日(日)11:00ヌ・ペーレ平泉前沢[3] - [5]葛巻クラブ一関サッカー・ラグビー場10
東北地域2部北第3節07月02日(日)14:00猿田興業[9] - [2]ラスィーボ青森秋田中央公園雄和(球)15
東北地域2部北第3節07月02日(日)14:00北都銀行[2] - [5]七戸サッカークラブ秋田中央公園雄和(球)7
東北地域2部南第3節07月02日(日)13:00FCプリメーロ[4] 分 [4]仙台サスケFC福島鏡石町営鳥見山(多)30
東北地域2部南第3節07月02日(日)13:30メリー[2] 分 [2]リコーインダストリー福島市十六沼公園(天然芝)20
東北地域2部南第3節07月02日(日)15:00FCパラフレンチ米沢[1] - [4]大山サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)10
関東地域1部前期第8節07月02日(日)18:00桐蔭横浜大学FC[2] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎桐蔭多目的(グ)35
関東地域1部前期第8節07月02日(日)18:00南葛SC[2] - [0]東邦チタニウム葛飾区奥戸総合SC(陸)730
関東地域2部前期第8節07月02日(日)11:00ヴェルフェ矢板[2] - [1]tonan前橋緑新スタYAITA230
関東地域2部前期第8節07月02日(日)11:00アイデンティみらい[0] - [2]アヴェントゥーラ川口アイデンティみらい平(グ)160
関東地域2部前期第8節07月02日(日)16:00境トリニタス[1] 分 [1]横浜猛蹴古河市立サッカー場190
関東地域2部前期第8節07月02日(日)18:00厚木はやぶさFC[3] - [2]日立ビルシステムかもめパーク94
全社東海地域予選決定戦07月02日(日)11:00トヨタ蹴球団[1] - [0]伊勢YAMATO FC藤枝市民グラウンド 
全社東海地域予選決定戦07月02日(日)11:00FC ISE-SHIMA[0] - [1]WYVERN三重交通G鈴鹿 
全社東海地域予選決定戦07月02日(日)11:00FC岐阜Second[1] - [3]FC刈谷岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選決定戦07月02日(日)11:00中京大学FC[0] - [1]岳南Fモスペリオ愛知県口論義(サ) 
関西地域1部第8節07月02日(日)14:00FC BASARA HYOGO[1] - [3]飛鳥FCきしろスタジアム105
関西地域1部第8節07月02日(日)18:00関大FC2008[1] - [2]アルテリーヴォ和歌山J-Green堺(S1)100
関西地域2部第8節07月02日(日)11:00神戸FC1970シニアA[3] - [1]St.Andrews FCきしろスタジアム10
関西地域2部第8節07月02日(日)11:30高砂ミネイロ[0] - [3]阪南大クラブ高砂市(陸)10
関西地域2部第8節07月02日(日)15:00阪南大Revolution[1] 分 [1]ASラランジャ京都J-Green堺(S1)35
中国地域第9節07月02日(日)12:00環太平洋大学FC[0] - [2]Yonago Genki SC環太平洋大学瀬戸(グ)100
中国地域第9節07月02日(日)12:00廿日市FC[7] - [0]ヴァジュラ岡山HIROHAI佐伯総合SP公園101
中国地域第9節07月02日(日)13:30ベルガロッソいわみ[3] - [4]SRC広島島根県立サッカー場323
中国地域第9節07月02日(日)14:00福山シティFC[4] - [2]FCバレイン下関福山通運ローズ(ス)3,889
中国地域第9節07月02日(日)18:30三菱水島FC[2] - [0]NTN岡山岡山県灘崎町総合(多)50
四国地域第8節07月02日(日)11:00レベニロッソNC[2] - [1]アルヴェリオ高松新居浜市国領川河川敷(グ)50
四国地域第8節07月02日(日)11:00中村クラブ[0] - [1]KUFC南国土佐西南大規模公園大方(人工B)25
四国地域第8節07月02日(日)11:00多度津FC[2] - [1]リャーマス高知FC香川県総合公園(サ)20
九州地域第12節07月02日(日)11:00川副クラブ[0] - [3]FC延岡AGATASAGAサンライズPK(球北)80
九州地域第12節07月02日(日)11:00KMGホールディングスFC[1] - [4]ジェイリースFC福岡FBC110
九州地域第12節07月02日(日)13:00日本製鉄大分[0] - [4]ヴェロスクロノス都農レソナック(サA)50
九州地域第12節07月02日(日)13:00九州総合スポーツカレッジ[0] - [3]KAJIKI FC平成令和の森SP公園30
九州地域第12節07月02日(日)13:30Brew KASHIMA[0] - [1]NIFS KANOYA FCSAGAサンライズPK(球北)50
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00ベガルタ仙台[0] - [3]清水エスパルスユアスタ仙台9,124
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00いわきFC[1] - [0]栃木SC21世紀の森いわきGF2,888
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00水戸ホーリーホック[3] - [1]徳島ヴォルティスKsスタ水戸2,349
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]ロアッソ熊本正田醤油(ス)1,493
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00大宮アルディージャ[2] - [1]ジェフユナイテッド千葉NACK5大宮4,855
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00東京ヴェルディ[1] - [2]V・ファーレン長崎味の素スタジアム4,050
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[5] - [1]ブラウブリッツ秋田JITスタ4,541
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00ジュビロ磐田[2] - [1]ツエーゲン金沢ヤマハスタジアム4,355
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00ファジアーノ岡山[2] - [3]藤枝MYFCシティライト(ス)4,254
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00レノファ山口FC[1] - [0]モンテディオ山形維新みらいふスタ2,223
Jリーグ2部第24節07月05日(水)19:00大分トリニータ[0] - [3]FC町田ゼルビアレソド大分6,425
Jリーグ1部第20節07月07日(金)19:00アルビレックス新潟[0] - [1]ヴィッセル神戸デンカ・ビッグスワン26,519
Jリーグ1部第20節07月08日(土)18:00名古屋グランパス[2] 分 [2]横浜F・マリノス豊田スタジアム29,743
Jリーグ1部第20節07月08日(土)18:30サンフレッチェ広島[1] 分 [1]鹿島アントラーズEスタ広島8,361
Jリーグ1部第20節07月08日(土)19:00浦和レッズ[0] 分 [0]FC東京埼玉スタジアム49,108
Jリーグ1部第20節07月08日(土)19:00柏レイソル[1] 分 [1]湘南ベルマーレ三協F柏10,540
Jリーグ1部第20節07月08日(土)19:00川崎フロンターレ[3] - [0]横浜FC等々力(陸)21,856
Jリーグ1部第20節07月08日(土)19:00ガンバ大阪[1] - [0]京都サンガFCパナソニック吹田23,048
Jリーグ1部第20節07月08日(土)19:00アビスパ福岡[2] - [1]北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタ7,170
Jリーグ1部第20節07月08日(土)19:30サガン鳥栖[2] - [1]セレッソ大阪駅前不動産スタ7,762
Jリーグ3部第17節07月08日(土)17:00YSCC横浜[1] - [2]カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球)1,726
Jリーグ3部第17節07月08日(土)17:00テゲバジャーロ宮崎[0] - [2]ガイナーレ鳥取ユニリーバ(ス)1,223
Jリーグ3部第17節07月08日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[0] - [1]ギラヴァンツ北九州いわぎん(ス)1,084
Jリーグ3部第17節07月08日(土)18:30FC琉球[2] - [1]松本山雅FCタピックひやごんスタ4,396
Jリーグ3部第17節07月08日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[4] - [0]AC長野パルセイロプライフーズスタ3,063
Jリーグ3部第17節07月08日(土)19:00FC今治[1] 分 [1]アスルクラロ沼津里山(ス)2,485
第25回JFL第15節07月08日(土)14:00ミネベアミツミFC[1] - [2]FCティアモ枚方延岡西階運動公園(陸)256
第25回JFL第15節07月08日(土)15:00ソニー仙台FC[2] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFCみやぎ生協めぐみ野(サB)160
第25回JFL第15節07月08日(土)15:00ブリオベッカ浦安[2] - [1]ヴィアティン三重成田市中台(陸)328
関東地域1部前期第9節07月08日(土)18:00東京23FC[4] 分 [4]東京国際大学FCゾゾパーク・ホンダ100
関東地域2部前期第9節07月08日(土)18:00エスペランサSC[3] - [0]ヴェルフェ矢板かもめパーク70
全社北信越地域予選1回戦07月08日(土)13:00SR Komatsu[1] - [2]富山新庄クラブ日東シンコー[ス]人工芝北 
全社北信越地域予選1回戦07月08日(土)13:00FCマツセロナ[1] - [4]NUHW FC日東シンコー[ス]人工芝南 
東海地域1部第10節07月08日(土)15:00FC ISE-SHIMA[0] 分 [0]藤枝市役所伊勢FBヴィレッジ(A)347
関西地域1部第9節07月08日(土)14:30チェント・クオーレ・ハリマ[2] - [1]レイジェンド滋賀FC加古川市日岡山(グ)250
関西地域2部第9節07月08日(土)11:00阪南大クラブ[5] - [1]神戸FC1970シニアAJ-Green堺0
関西地域2部第9節07月08日(土)14:00St.Andrews FC[0] 分 [0]阪南大RevolutionJ-Green堺5
Jリーグ2部第25節07月09日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]ロアッソ熊本ソユーススタ2,104
Jリーグ2部第25節07月09日(日)18:00いわきFC[4] - [3]水戸ホーリーホック21世紀の森いわきGF3,705
Jリーグ2部第25節07月09日(日)18:00栃木SC[2] 分 [2]ベガルタ仙台カンセキスタ4,587
Jリーグ2部第25節07月09日(日)18:00FC町田ゼルビア[2] 分 [2]東京ヴェルディ国立競技場38,402
Jリーグ2部第25節07月09日(日)18:00藤枝MYFC[1] - [4]ヴァンフォーレ甲府藤枝総合公園(サ)3,225
Jリーグ2部第25節07月09日(日)18:00V・ファーレン長崎[0] - [1]レノファ山口FCトランスコスモススタ4,765
Jリーグ2部第25節07月09日(日)19:00モンテディオ山形[1] - [3]ジュビロ磐田NDスタ山形7,176
Jリーグ2部第25節07月09日(日)19:00ザスパクサツ群馬[2] - [0]大宮アルディージャ正田醤油(ス)3,994
Jリーグ2部第25節07月09日(日)19:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [0]ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ5,756
Jリーグ2部第25節07月09日(日)19:00徳島ヴォルティス[1] 分 [1]ファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス)8,293
Jリーグ2部第25節07月09日(日)19:00大分トリニータ[1] - [2]清水エスパルスレソド大分9,946
Jリーグ3部第17節07月09日(日)15:00奈良クラブ[1] - [0]FC岐阜ロートF奈良1,823
Jリーグ3部第17節07月09日(日)18:00FC大阪[1] - [0]SC相模原花園ラグビー場2,125
Jリーグ3部第17節07月09日(日)18:00鹿児島ユナイテッドFC[3] - [1]福島ユナイテッドFC白波スタ4,898
Jリーグ3部第17節07月09日(日)19:00愛媛FC[4] - [3]カターレ富山ニンジニア(ス)2,506
第25回JFL第15節07月09日(日)14:30ラインメール青森FC[2] - [3]HondaFC新青森県総合運動公園(球)345
第25回JFL第15節07月09日(日)15:00高知ユナイテッドSC[1] - [0]クリアソン新宿高知県春野総合(球)414
第25回JFL第15節07月09日(日)15:00レイラック滋賀[1] - [2]鈴鹿ポイントゲッターズ東近江市布引運動公園(陸)916
第25回JFL第15節07月09日(日)15:00沖縄SV[0] - [2]ヴェルスパ大分南風原町黄金森公園(陸)210
東北地域1部第9節07月09日(日)11:00FCガンジュ岩手[1] 分 [1]日本製鉄釜石岩手県FBセンター50
東北地域1部第9節07月09日(日)13:00奥州ユナイテッドFC[0] - [4]FC La Universidad de Sendai奥州市胆沢川桜づつみ(広)30
東北地域1部第9節07月09日(日)14:00コバルトーレ女川[1] - [3]ブランデュー弘前FCWACK女川(ス)543
東北地域1部第9節07月09日(日)14:00一目千本桜FC feat. S.U.F.T[5] - [0]七ヶ浜サッカークラブ仙台大学(グ)5
東北地域2部北第4節07月09日(日)10:00TDK親和会[4] - [3]秋田FCカンビアーレ仁賀保GF20
東北地域2部北第4節07月09日(日)11:00ヌ・ペーレ平泉前沢[1] - [4]ボゴーレ.D.津軽FC一関サッカー・ラグビー場10
東北地域2部北第4節07月09日(日)11:00ラスィーボ青森[1] - [2]七戸サッカークラブみちぎんドリーム(ス)20
東北地域2部北第4節07月09日(日)14:00北都銀行[2] - [0]大宮サッカークラブ秋田中央公園雄和(球)16
東北地域2部南第4節07月09日(日)13:00リコーインダストリー[3] - [4]FC Sendai セグンダ東和総合運動公園(多グ)10
東北地域2部南第4節07月09日(日)14:00長井クラブ[2] - [1]みちのく仙台FC生涯学習プラザ(芝)10
東北地域2部南第4節07月09日(日)14:00大山サッカークラブ[3] - [0]メリー鶴岡市小真木原(東多)25
東北地域2部南第4節07月09日(日)15:00FCパラフレンチ米沢[0] - [3]FCプリメーロ米沢市営人工芝(グ)20
関東地域1部前期第9節07月09日(日)16:00東京ユナイテッドFC[0] - [1]栃木シティFC赤羽スポーツの森公園351
関東地域1部前期第9節07月09日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] - [2]VONDS市原桐蔭多目的(グ)100
関東地域1部前期第9節07月09日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [2]南葛SC流通経済大学龍ケ崎F206
関東地域1部前期第9節07月09日(日)18:00ジョイフル本田つくばFC[1] 分 [1]東邦チタニウムセキショウチャレンジ(ス)229
関東地域2部前期第9節07月09日(日)11:00境トリニタス[3] - [1]tonan前橋境町サッカー場230
関東地域2部前期第9節07月09日(日)18:10エリース東京[0] - [2]厚木はやぶさFCゾゾパーク・ホンダ71
関東地域2部前期第9節07月09日(日)17:00横浜猛蹴[2] - [0]アヴェントゥーラ川口IIMURO GLASS綾瀬SC50
関東地域2部前期第9節07月09日(日)13:00日立ビルシステム[1] 分 [1]アイデンティみらいつくばFC万博(グ)30
全社北信越地域予選決定戦07月09日(日)11:00アルティスタ浅間[3] - [2]富山新庄クラブ日東シンコー[ス]天然芝 
全社北信越地域予選決定戦07月09日(日)13:30NUHW FC[1]4PK2[1]福井ユナイテッドFC日東シンコー[ス]天然芝 
東海地域1部第10節07月09日(日)17:00Tokai Gakuen univ.[0] - [5]FC刈谷東海学園三好(グ)50
東海地域1部第10節07月09日(日)17:00中京大学FC[1] 分 [1]WYVERN中京大学豊田(グ)50
東海地域2部第10節07月09日(日)11:00長良クラブ[2] 分 [2]常葉大学FC岐阜県FBセンター(天然芝)20
東海地域2部第10節07月09日(日)15:00名古屋サッカークラブ[2] - [1]トヨタ蹴球団トヨタSC(多)34
東海地域2部第10節07月09日(日)10:30AS刈谷[1] - [0]FC Bomboneraグリーングラウンド刈谷(人工芝)30
東海地域2部第10節07月09日(日)13:00SS伊豆[0] - [3]岳南Fモスペリオ姫の沢公園SP広場150
関西地域1部第9節07月09日(日)14:00飛鳥FC[2] - [3]守山侍2000御所市民運動公園(球)81
関西地域1部第9節07月09日(日)18:00おこしやす京都AC[2] 分 [2]関大FC2008たけびしスタ200
関西地域1部第9節07月09日(日)19:00アルテリーヴォ和歌山[3] - [0]FC BASARA HYOGO紀三井寺公園(陸)3,204
関西地域2部第9節07月09日(日)14:00FC AWJ[1] 分 [1]高砂ミネイロアスパ五色サッカー場1,445
関西地域2部第9節07月09日(日)15:00ASラランジャ京都[2] - [1]京都紫光クラブたけびしスタ50
中国地域第10節07月09日(日)12:00Yonago Genki SC[0] - [2]ベルガロッソいわみどらパー球技場100
中国地域第10節07月09日(日)13:00NTN岡山[1] - [4]SRC広島NTN岡山畠田(グ)30
中国地域第10節07月09日(日)16:00ヴァジュラ岡山[0] - [11]福山シティFC環太平洋大学瀬戸(グ)50
中国地域第10節07月09日(日)18:30環太平洋大学FC[1] - [0]三菱水島FC環太平洋大学瀬戸(グ)200
四国地域第9節07月09日(日)11:00アルヴェリオ高松[0] - [5]FC徳島香川県総合公園(サ)60
四国地域第9節07月09日(日)13:30KUFC南国[2] - [1]多度津FC県立青少年センター20
四国地域第9節07月09日(日)13:00中村クラブ[1] - [2]リャーマス高知FC土佐西南大規模公園大方(人工B)50
九州地域第13節07月09日(日)11:00KMGホールディングスFC[1] - [6]ヴェロスクロノス都農福岡FBC70
九州地域第13節07月09日(日)11:00ジェイリースFC[1] 分 [1]Brew KASHIMAレソナック(サA)200
九州地域第13節07月09日(日)11:00NIFS KANOYA FC[2] - [1]九州総合スポーツカレッジ日南市運動公園(陸)50
九州地域第13節07月09日(日)12:00FC延岡AGATA[1] 分 [1]日本製鉄大分延岡西階運動公園(陸)600
九州地域第13節07月09日(日)13:00川副クラブ[2] - [0]KAJIKI FCSAGAサンライズPK(球北)30
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)18:30横浜F・マリノス[1] - [4]FC町田ゼルビア町田GIONスタ6,361
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00名古屋グランパス[1]5PK4[1]ベガルタ仙台CSアセット港(サ)3,423
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00浦和レッズ[1] - [0]モンテディオ山形NDスタ山形6,520
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00鹿島アントラーズ[1]10PK11[1]ヴァンフォーレ甲府JITスタ6,301
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00ヴィッセル神戸[5] - [2]ジュビロ磐田ヤマハスタジアム3,840
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00セレッソ大阪[3] - [1]大宮アルディージャヨドコウ桜(ス)3,544
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00湘南ベルマーレ[2] - [0]ファジアーノ岡山シティライト(ス)3,216
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00川崎フロンターレ[2] - [1]水戸ホーリーホックKsスタ水戸2,498
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00高知ユナイテッドSC[1] - [0]横浜FC高知県春野総合(陸)3,041
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00柏レイソル[2] - [0]徳島ヴォルティス鳴門大塚PS(ス)1,682
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[5] - [2]ヴェルスパ大分レソド大分1,418
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00サンフレッチェ広島[0] - [2]栃木SCカンセキスタ2,552
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00アビスパ福岡[2] 延 [1]FC岐阜岐阜長良川(競)2,010
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00FC東京[1]9PK8[1]東京ヴェルディ味の素スタジアム17,497
第103回天皇杯3回戦07月12日(水)19:00サガン鳥栖[3] 延 [4]ロアッソ熊本駅前不動産スタ3,864
Jリーグ1部第21節07月15日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [1]アルビレックス新潟札幌厚別公園(競)7,591
Jリーグ1部第21節07月15日(土)19:00横浜F・マリノス[0] - [1]川崎フロンターレ日産スタジアム42,772
Jリーグ2部第26節07月15日(土)18:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]徳島ヴォルティス味の素スタジアム6,646
Jリーグ2部第26節07月15日(土)19:00レノファ山口FC[0] 分 [0]いわきFC維新みらいふスタ4,011
Jリーグ3部第18節07月15日(土)18:00SC相模原[3] - [2]奈良クラブ相模原ギオン(ス)1,532
Jリーグ3部第18節07月15日(土)18:00カターレ富山[1] - [0]FC琉球富山県総合公園(陸)2,604
Jリーグ3部第18節07月15日(土)18:00FC岐阜[2] 分 [2]FC今治岐阜長良川(競)6,404
Jリーグ3部第18節07月15日(土)18:00カマタマーレ讃岐[2] - [1]テゲバジャーロ宮崎ピカラスタ1,339
Jリーグ3部第18節07月15日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [2]愛媛FCプライフーズスタ879
第25回JFL第16節07月15日(土)15:00ラインメール青森FC[1] 分 [1]クリアソン新宿カクヒログループスタ340
第25回JFL第16節07月15日(土)15:00ブリオベッカ浦安[2] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFC柏の葉競技場289
関東地域1部後期第1節07月15日(土)10:30東邦チタニウム[1] 分 [1]東京23FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)200
関東地域1部後期第1節07月15日(土)11:00東京国際大学FC[1] 分 [1]栃木シティFC東京国際大学(グ)100
関東地域1部後期第1節07月15日(土)17:30VONDS市原[1] - [0]南葛SCゼットエーオリブリ(ス)1,036
関東地域2部後期第1節07月15日(土)11:00アヴェントゥーラ川口[3] - [0]tonan前橋埼玉スタジアム(第2グ)60
関東地域2部後期第1節07月15日(土)16:00境トリニタス[1] 分 [1]ヴェルフェ矢板境町サッカー場131
東海地域1部第11節07月15日(土)14:00WYVERN[5] - [0]Tokai Gakuen univ.ウェーブスタジアム刈谷352
東海地域1部第11節07月15日(土)18:00FC刈谷[2] - [0]矢崎バレンテFCウェーブスタジアム刈谷1,052
関西地域2部第10節07月15日(土)11:00St.Andrews FC[1] - [0]阪南大クラブ大枝公園多目的(球)8
関西地域2部第10節07月15日(土)14:00阪南大Revolution[0] - [2]京都紫光クラブ大枝公園多目的(球)20
全社四国地域予選1回戦07月15日(土)11:00FC徳島[8] - [0]リャーマス高知FC高知県春野総合(球) 
全社四国地域予選1回戦07月15日(土)11:00屋島FC[1] - [2]レベニロッソNC高知県春野総合(補) 
全社四国地域予選1回戦07月15日(土)13:30KUFC南国[9] - [0]イエローモンキーズ高知県春野総合(球) 
全社四国地域予選1回戦07月15日(土)13:30麻生FC[0] - [3]多度津FC高知県春野総合(補) 
Jリーグ1部第21節07月16日(日)18:00サンフレッチェ広島[1] 分 [1]横浜FCEスタ広島12,760
Jリーグ1部第21節07月16日(日)19:00FC東京[1] - [3]鹿島アントラーズ味の素スタジアム37,014
Jリーグ1部第21節07月16日(日)19:00湘南ベルマーレ[0] - [1]アビスパ福岡レモンガス・スタ9,878
Jリーグ1部第21節07月16日(日)19:00京都サンガFC[2] - [1]名古屋グランパスサンガスタジアム13,360
Jリーグ1部第21節07月16日(日)19:00ガンバ大阪[3] - [1]柏レイソルパナソニック吹田18,679
Jリーグ1部第21節07月16日(日)19:00セレッソ大阪[2] - [0]浦和レッズヨドコウ桜(ス)21,007
Jリーグ1部第21節07月16日(日)19:00ヴィッセル神戸[2] - [1]サガン鳥栖ノエスタ神戸19,893
Jリーグ2部第26節07月16日(日)18:00水戸ホーリーホック[3] - [1]モンテディオ山形Ksスタ水戸3,863
Jリーグ2部第26節07月16日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [3]ザスパクサツ群馬JITスタ8,972
Jリーグ2部第26節07月16日(日)18:00清水エスパルス[2] 分 [2]ジェフユナイテッド千葉国立競技場47,628
Jリーグ2部第26節07月16日(日)18:00ファジアーノ岡山[2] 分 [2]V・ファーレン長崎シティライト(ス)8,795
Jリーグ2部第26節07月16日(日)19:00大宮アルディージャ[0] 分 [0]栃木SCNACK5大宮6,355
Jリーグ2部第26節07月16日(日)19:00ツエーゲン金沢[2] - [1]ベガルタ仙台石川県西部緑地(陸)4,907
Jリーグ2部第26節07月16日(日)19:00ジュビロ磐田[4] - [1]藤枝MYFCヤマハスタジアム13,688
Jリーグ2部第26節07月16日(日)19:00ロアッソ熊本[1] - [3]大分トリニータえがお健康スタ10,046
Jリーグ3部第18節07月16日(日)17:00アスルクラロ沼津[2] - [0]鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競)1,787
Jリーグ3部第18節07月16日(日)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [0]YSCC横浜いわぎん(ス)995
Jリーグ3部第18節07月16日(日)18:00松本山雅FC[1] - [2]福島ユナイテッドFCサンプロアルウィン7,640
Jリーグ3部第18節07月16日(日)18:00AC長野パルセイロ[2] 分 [2]ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム2,912
Jリーグ3部第18節07月16日(日)18:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]FC大阪ミクニWS北九州3,995
第25回JFL第16節07月16日(日)15:00ミネベアミツミFC[2] - [1]ヴィアティン三重宮崎市生目の杜(陸)262
第25回JFL第16節07月16日(日)15:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]鈴鹿ポイントゲッターズみやぎ生協めぐみ野(サB)193
第25回JFL第16節07月16日(日)15:00レイラック滋賀[1] 分 [1]ヴェルスパ大分水口スポーツの森(陸)393
第25回JFL第16節07月16日(日)15:00沖縄SV[0] - [5]HondaFC南風原町黄金森公園(陸)230
北海道地域第7節07月16日(日)10:00ノルブリッツ北海道FC[6] - [1]日本通運FC札幌SSAP(天然芝)50
北海道地域第7節07月16日(日)13:00札幌蹴球団[2] 分 [2]旭蹴会札幌SSAP(天然芝)50
北海道地域第7節07月16日(日)11:00北蹴会岩見沢[2] - [5]札大GoalPlunderers岩見沢市東山公園(陸)30
北海道地域第7節07月16日(日)13:00北海道十勝スカイアース[3] - [0]BTOP北海道帯広の森運動公園(陸)1,100
東北地域1部第10節07月16日(日)11:00FC La Universidad de Sendai[1] - [3]コバルトーレ女川仙台大学(グ)100
東北地域1部第10節07月16日(日)11:00奥州ユナイテッドFC[0] - [1]盛岡ゼブラ奥州市胆沢川桜づつみ(広)20
東北地域1部第10節07月16日(日)13:00日本製鉄釜石[0] - [3]ブランデュー弘前FC釜石市球技場30
東北地域1部第10節07月16日(日)13:00FCガンジュ岩手[0] - [4]一目千本桜FC feat. S.U.F.Tつなぎ多目的運動場30
東北地域1部第10節07月16日(日)15:00富士クラブ2003[3] - [1]七ヶ浜サッカークラブ富士大学(グ)0
東北地域2部北第5節07月16日(日)10:00大宮サッカークラブ[5] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢つなぎ多目的運動場10
東北地域2部南第5節07月16日(日)13:30大山サッカークラブ[2] 分 [2]いわき古河FC鶴岡市小真木原(東多)20
東北地域2部南第5節07月16日(日)14:00みちのく仙台FC[1] 分 [1]リコーインダストリー松島FBセンター(1)35
東北地域2部南第5節07月16日(日)14:00仙台サスケFC[1] - [4]メリー色麻町愛宕山(サ)5
東北地域2部南第5節07月16日(日)14:00FC Sendai セグンダ[3] 分 [3]FCパラフレンチ米沢仙台大学(グ)20
東北地域2部南第5節07月16日(日)15:00FCプリメーロ[2] - [0]長井クラブ福島鏡石町営鳥見山(多)20
関東地域1部後期第1節07月16日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] 分 [1]東京ユナイテッドFC桐蔭多目的(グ)40
関東地域1部後期第1節07月16日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]ジョイフル本田つくばFC流通経済大学龍ケ崎F 
関東地域2部後期第1節07月16日(日)12:00厚木はやぶさFC[3] - [0]エスペランサSC厚木市荻野(陸)462
関東地域2部後期第1節07月16日(日)13:00日立ビルシステム[2] - [1]横浜猛蹴つくばFC万博(グ)30
関東地域2部後期第1節07月16日(日)16:00アイデンティみらい[0] - [1]エリース東京アイデンティみらい平(グ)104
北信越地域1部第8節07月16日(日)14:00FCアンテロープ塩尻[2] - [3]アルティスタ浅間サンコーGF 
北信越地域1部第8節07月16日(日)11:00FC北陸[1] - [4]JapanサッカーカレッジFC北陸大学Fパーク40
北信越地域1部第8節07月16日(日)13:3005加茂FC[1] - [3]福井ユナイテッドFC経大フィールド43
北信越地域1部第8節07月16日(日)13:00富山新庄クラブ[1] - [4]新潟医療福祉大学FC魚津桃山公園(陸)87
北信越地域2部第8節07月16日(日)14:00ASジャミネイロ[0] - [3]坂井フェニックスグランセナ新潟S(ス)20
北信越地域2部第8節07月16日(日)11:00アザリー飯田[2] - [3]リベルタス千曲FC飯田市総合運動場150
北信越地域2部第8節07月16日(日)14:00CUPS聖籠[0] - [1]エヌスタイルJSCグラウンド74
北信越地域2部第8節07月16日(日)14:00SR Komatsu[1] - [2]FCマツセロナ石川県根上(サ)20
東海地域1部第4節07月16日(日)17:00中京大学FC[2] - [6]藤枝市役所中京大学豊田(グ)50
東海地域2部第11節07月16日(日)13:30岳南Fモスペリオ[1] - [0]Chukyo.Univ.FC富士総合公園(陸)359
東海地域2部第11節07月16日(日)11:00SS伊豆[2] - [0]常葉大学FC三島南二日町(グ)100
東海地域2部第11節07月16日(日)11:00長良クラブ[1] - [0]FC Bombonera岐阜長良川(球)20
東海地域2部第11節07月16日(日)10:30名古屋サッカークラブ[0] - [3]AS刈谷グリーングラウンド刈谷(人工芝)70
関西地域1部第10節07月16日(日)11:00守山侍2000[1] - [0]アルテリーヴォ和歌山野洲川歴史公園(サC)185
関西地域1部第10節07月16日(日)14:00レイジェンド滋賀FC[0] - [1]飛鳥FC野洲川歴史公園(サC)194
関西地域1部第10節07月16日(日)14:00関大FC2008[3] - [2]FC BASARA HYOGOきしろスタジアム100
関西地域2部第10節07月16日(日)11:30高砂ミネイロ[0] - [1]ASラランジャ京都高砂市(陸)20
関西地域2部第10節07月16日(日)14:00神戸FC1970シニアA[2] - [0]FC AWJしあわせの村(陸)10
中国地域第11節07月16日(日)12:00FCバレイン下関[6] - [1]ヴァジュラ岡山乃木浜総合公園(グ)420
中国地域第11節07月16日(日)13:30ベルガロッソいわみ[5] - [1]NTN岡山島根県立サッカー場185
中国地域第11節07月16日(日)13:30三菱水島FC[1] - [0]Yonago Genki SC水島緑地福田公園(サ)40
中国地域第11節07月16日(日)14:00福山シティFC[1] - [0]廿日市FC福山通運ローズ(ス)1,700
中国地域第11節07月16日(日)16:00環太平洋大学FC[1] - [2]SRC広島環太平洋大学瀬戸(グ)90
全社四国地域予選決定戦07月16日(日)11:00FC徳島[2] - [0]レベニロッソNC高知県春野総合(球) 
全社四国地域予選決定戦07月16日(日)13:30KUFC南国[1] - [0]多度津FC高知県春野総合(球) 
九州地域第14節07月16日(日)10:00KAJIKI FC[1] 分 [1]日本製鉄大分鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)80
九州地域第14節07月16日(日)11:00Brew KASHIMA[0] - [2]ヴェロスクロノス都農嬉野総合みゆき(球)50
九州地域第14節07月16日(日)11:00NIFS KANOYA FC[1] - [5]ジェイリースFC日南市運動公園(陸)50
九州地域第14節07月16日(日)13:00KMGホールディングスFC[0] - [7]FC延岡AGATA福岡FBC120
九州地域第14節07月16日(日)13:00九州総合スポーツカレッジ[0] - [2]川副クラブ平成令和の森SP公園50
第25回JFL第16節07月17日(月)15:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]FCティアモ枚方マルヤス岡崎龍北(ス)236
関西地域1部第10節07月17日(月)18:00おこしやす京都AC[1] - [0]チェント・クオーレ・ハリマたけびしスタ100
第103回天皇杯3回戦07月19日(水)19:00カターレ富山[3] 延 [4]アルビレックス新潟富山県総合公園(陸)6,093
Jリーグ1部第16節07月22日(土)19:00ヴィッセル神戸[2] 分 [2]川崎フロンターレノエスタ神戸15,986
Jリーグ2部第27節07月22日(土)18:00栃木SC[1] 分 [1]清水エスパルスカンセキスタ9,283
Jリーグ2部第27節07月22日(土)18:00FC町田ゼルビア[1] - [3]ジェフユナイテッド千葉町田GIONスタ5,225
Jリーグ2部第27節07月22日(土)19:00モンテディオ山形[5] - [1]V・ファーレン長崎NDスタ山形7,640
Jリーグ2部第27節07月22日(土)19:00藤枝MYFC[1] 分 [1]ツエーゲン金沢藤枝総合公園(サ)3,557
Jリーグ2部第27節07月22日(土)19:00レノファ山口FC[1] - [2]ブラウブリッツ秋田維新みらいふスタ4,273
Jリーグ2部第27節07月22日(土)19:00徳島ヴォルティス[1] - [2]ヴァンフォーレ甲府鳴門大塚PS(ス)4,987
Jリーグ2部第27節07月22日(土)19:00大分トリニータ[1] - [2]いわきFCレソド大分6,450
Jリーグ3部第19節07月22日(土)15:00奈良クラブ[1] - [2]カターレ富山ロートF奈良1,410
Jリーグ3部第19節07月22日(土)18:00SC相模原[0] 分 [0]FC今治相模原ギオン(ス)4,589
Jリーグ3部第19節07月22日(土)18:00松本山雅FC[3] - [0]ヴァンラーレ八戸FCサンプロアルウィン9,835
Jリーグ3部第19節07月22日(土)18:00FC岐阜[1] 分 [1]AC長野パルセイロ岐阜長良川(競)3,813
Jリーグ3部第19節07月22日(土)18:00テゲバジャーロ宮崎[1] - [0]アスルクラロ沼津ユニリーバ(ス)1,215
Jリーグ3部第19節07月22日(土)18:30FC琉球[2] 分 [2]YSCC横浜タピックひやごんスタ2,364
Jリーグ3部第19節07月22日(土)19:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州とうほう・みんなの(ス)975
Jリーグ3部第19節07月22日(土)19:00ガイナーレ鳥取[0] 分 [0]いわてグルージャ盛岡Axisバードスタ1,877
第25回JFL第17節07月22日(土)15:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1] 分 [1]ミネベアミツミFC駒沢公園(陸)427
第25回JFL第17節07月22日(土)16:00ヴェルスパ大分[0] 分 [0]ソニー仙台FCレソナック(サA)430
第25回JFL第17節07月22日(土)18:00HondaFC[1] - [0]レイラック滋賀本田技研都田(サ)747
第25回JFL第17節07月22日(土)18:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]FCマルヤス岡崎LA・PITA東員(ス)2,336
関東地域1部後期第2節07月22日(土)16:00東邦チタニウム[4] - [0]東京国際大学FC柳島スポーツ公園200
関東地域1部後期第2節07月22日(土)18:00栃木シティFC[5] - [3]桐蔭横浜大学FCCITY FB STATION879
関東地域1部後期第2節07月22日(土)18:00東京23FC[4] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎スピアーズえどりくF1,006
関東地域2部後期第2節07月22日(土)11:00アヴェントゥーラ川口[6] - [1]境トリニタスSFAフットボールC(人工芝)100
関東地域2部後期第2節07月22日(土)17:00ヴェルフェ矢板[3] - [2]厚木はやぶさFCリアンビレッジ矢板100
東海地域1部第12節07月22日(土)14:00WYVERN[2] - [0]FC刈谷豊田市運動公園(芝生)326
全社関西地域予選1回戦07月22日(土)13:30エベイユFC[3] - [1]FC京都橘みきぼうPひょうご(第1球) 
全社関西地域予選1回戦07月22日(土)10:30ルネス学園SC[3] - [0]ポルベニルカシハラNEXT野洲川歴史公園(サC) 
全社関西地域予選1回戦07月22日(土)13:30京都伏見蹴友会[4] - [3]高砂ミネイロ野洲川歴史公園(サC) 
Jリーグ・ワールドC07月23日(日)19:00横浜F・マリノス[3] - [5]マンチェスター・シティFC国立競技場 
Jリーグ2部第27節07月23日(日)18:00水戸ホーリーホック[0] 分 [0]大宮アルディージャKsスタ水戸3,992
Jリーグ2部第27節07月23日(日)19:00ベガルタ仙台[3] - [4]東京ヴェルディユアスタ仙台12,165
Jリーグ2部第27節07月23日(日)19:00ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]ジュビロ磐田正田醤油(ス)5,350
Jリーグ3部第19節07月23日(日)18:00FC大阪[0] 分 [0]カマタマーレ讃岐花園ラグビー場2,995
Jリーグ3部第19節07月23日(日)18:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [2]愛媛FC白波スタ5,662
第25回JFL第17節07月23日(日)15:00ラインメール青森FC[1] - [0]高知ユナイテッドSC新青森県総合運動公園(球)418
第25回JFL第17節07月23日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] - [2]ブリオベッカ浦安四日市中央緑地公園(陸)374
第25回JFL第17節07月23日(日)18:00クリアソン新宿[1] - [0]沖縄SV味の素F西が丘1,992
北海道地域第8節07月23日(日)10:00札幌蹴球団[1] 分 [1]札大GoalPlunderers札幌市白旗山(B)50
北海道地域第8節07月23日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[2] - [0]旭蹴会札幌市白旗山(B)40
北海道地域第8節07月23日(日)11:00BTOP北海道[9] - [0]北蹴会岩見沢岩見沢市東山公園(陸)100
北海道地域第8節07月23日(日)12:30北海道十勝スカイアース[14] - [1]日本通運FC幕別町運動公園(陸)273
東北地域1部第11節07月23日(日)14:00コバルトーレ女川[7] - [0]盛岡ゼブラWACK女川(ス)190
東北地域1部第11節07月23日(日)14:00一目千本桜FC feat. S.U.F.T[1] 分 [1]FC La Universidad de Sendai仙台大学(グ)100
東北地域1部第11節07月23日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[4] - [0]日本製鉄釜石七ヶ浜サッカー(ス)20
東北地域1部第11節07月23日(日)14:00FCガンジュ岩手[6] - [0]奥州ユナイテッドFC岩手県営運動公園(第1グ)50
東北地域1部第11節07月23日(日)18:00富士クラブ2003[0] - [7]ブランデュー弘前FC北上総合運動公園(第2運)70
東北地域2部北第6節07月23日(日)11:00大宮サッカークラブ[0] - [3]猿田興業岩手県営運動公園(第1グ)15
東北地域2部北第6節07月23日(日)11:00ラスィーボ青森[1] - [2]ヌ・ペーレ平泉前沢青森中央学院大学(グ)15
東北地域2部北第6節07月23日(日)13:00TDK親和会[3] - [1]七戸サッカークラブ仁賀保GF20
東北地域2部北第6節07月23日(日)13:00北都銀行[0] - [1]葛巻クラブスペースプロジェクトDF10
東北地域2部南第6節07月23日(日)13:00FCプリメーロ[0] 分 [0]いわき古河FC福島あづま総合(補)20
東北地域2部南第6節07月23日(日)13:00リコーインダストリー[5] - [1]FCパラフレンチ米沢東和総合運動公園(多グ)10
東北地域2部南第6節07月23日(日)14:00みちのく仙台FC[3] - [0]メリーアディダスSP仙台20
東北地域2部南第6節07月23日(日)14:00仙台サスケFC[3] - [5]FC Sendai セグンダ松島FBセンター(1)20
東北地域2部南第6節07月23日(日)16:00長井クラブ[4] 分 [4]大山サッカークラブ東陽の里[山形県FBC]10
関東地域1部後期第2節07月23日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [3]VONDS市原セキショウチャレンジ(ス)428
関東地域1部後期第2節07月23日(日)17:30東京ユナイテッドFC[2] - [0]南葛SC小石川サッカー場281
関東地域2部後期第2節07月23日(日)11:00横浜猛蹴[3] - [6]エリース東京神奈川県立体育C(陸)200
関東地域2部後期第2節07月23日(日)14:00エスペランサSC[1] - [0]アイデンティみらい神奈川県立体育C(陸)80
関東地域2部後期第2節07月23日(日)17:00tonan前橋[1] - [2]日立ビルシステムロード宮城総合運動場(陸)30
北信越地域1部第9節07月23日(日)13:00アルティスタ浅間[2] 分 [2]FC北陸松本平広域公園(サブ)73
北信越地域1部第9節07月23日(日)14:00JapanサッカーカレッジFC[4] - [1]FCアンテロープ塩尻JSCグラウンド90
北信越地域1部第9節07月23日(日)13:00福井ユナイテッドFC[1] 分 [1]富山新庄クラブテクノポート福井(ス)760
北信越地域1部第9節07月23日(日)11:00新潟医療福祉大学FC[4] - [0]05加茂FC新潟聖籠スポーツセンタ10
北信越地域2部第9節07月23日(日)11:00坂井フェニックス[3] - [2]アザリー飯田日東シンコー[ス]天然芝85
北信越地域2部第9節07月23日(日)11:00リベルタス千曲FC[8] - [1]ASジャミネイロ千曲市サッカー場15
北信越地域2部第9節07月23日(日)11:00エヌスタイル[1] - [6]SR Komatsu北陸建工グループAF50
北信越地域2部第9節07月23日(日)11:00FCマツセロナ[2] - [0]CUPS聖籠松商学園総合(グ)22
東海地域1部第12節07月23日(日)17:00Tokai Gakuen univ.[1] 分 [1]藤枝市役所東海学園三好(グ)30
東海地域1部第12節07月23日(日)10:00中京大学FC[3] - [0]FC岐阜Second中京大学豊田(グ)50
東海地域2部第12節07月23日(日)15:00トヨタ蹴球団[1] - [3]長良クラブトヨタSC(多)30
東海地域2部第12節07月23日(日)14:30FC Bombonera[1] - [2]名古屋サッカークラブ多治見星ヶ台(競)483
東海地域2部第12節07月23日(日)13:30岳南Fモスペリオ[2] - [1]AS刈谷山宮ふじざくら(球)310
全社関西地域予選1回戦07月23日(日)10:30南紀オレンジサンライズFC[0] - [4]FC Lazo桃源郷運動公園(サ) 
全社関西地域予選1回戦07月23日(日)13:30ディオス1995[1] - [5]ACミドルレンジ桃源郷運動公園(サ) 
中国地域第12節07月23日(日)10:30三菱水島FC[2] - [1]SRC広島総社北公園(陸)70
中国地域第12節07月23日(日)11:00NTN岡山[0] - [5]FCバレイン下関NTN岡山畠田(グ)40
中国地域第12節07月23日(日)11:00廿日市FC[1] - [0]環太平洋大学FCHIROHAI佐伯総合SP公園100
中国地域第12節07月23日(日)14:00Yonago Genki SC[0] - [3]福山シティFCどらパー陸上競技場 
中国地域第12節07月23日(日)14:00ヴァジュラ岡山[0] - [8]ベルガロッソいわみ総社北公園(20) 
四国地域第10節07月23日(日)13:30中村クラブ[0] - [10]FC徳島県立青少年センター10
四国地域第10節07月23日(日)11:00KUFC南国[6] - [0]FC.RSG県立青少年センター50
四国地域第10節07月23日(日)11:00多度津FC[0] - [1]レベニロッソNC高松東部運動公園(天然芝)30
九州地域第15節07月23日(日)11:00ジェイリースFC[10] - [0]九州総合スポーツカレッジ竹田丸福(陸)200
九州地域第15節07月23日(日)13:00FC延岡AGATA[3] - [0]Brew KASHIMA延岡西階運動公園(陸)500
九州地域第15節07月23日(日)13:00KMGホールディングスFC[3] - [0]KAJIKI FC福岡FBC50
九州地域第15節07月23日(日)13:00日本製鉄大分[1] 分 [1]川副クラブ大分県協会S公園39
九州地域第15節07月23日(日)15:00ヴェロスクロノス都農[8] - [0]NIFS KANOYA FC都農町藤見公園(陸)402
Jリーグ2部第27節07月24日(月)19:00ロアッソ熊本[1] - [2]ファジアーノ岡山えがお健康スタ2,981
Jリーグ2部第28節07月29日(土)18:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]ザスパクサツ群馬ソユーススタ2,456
Jリーグ2部第28節07月29日(土)18:00いわきFC[0] - [1]ジュビロ磐田21世紀の森いわきGF5,039
Jリーグ2部第28節07月29日(土)18:00栃木SC[3] - [0]ヴァンフォーレ甲府カンセキスタ4,561
Jリーグ2部第28節07月29日(土)18:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]水戸ホーリーホック味の素スタジアム6,052
Jリーグ2部第28節07月29日(土)18:00FC町田ゼルビア[2] - [1]徳島ヴォルティス町田GIONスタ3,561
Jリーグ2部第28節07月29日(土)18:00清水エスパルス[1] - [0]ファジアーノ岡山アイスタ日本平12,103
Jリーグ2部第28節07月29日(土)19:00ベガルタ仙台[1] 分 [1]藤枝MYFCユアスタ仙台10,021
Jリーグ2部第28節07月29日(土)19:00ジェフユナイテッド千葉[4] - [0]レノファ山口FCフクダ電子アリーナ9,849
Jリーグ2部第28節07月29日(土)19:00V・ファーレン長崎[4] - [1]ロアッソ熊本トランスコスモススタ12,845
Jリーグ2部第28節07月29日(土)19:00大分トリニータ[0] - [1]モンテディオ山形レソド大分6,461
Jリーグ3部第20節07月29日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[1] 分 [1]奈良クラブいわぎん(ス)1,039
Jリーグ3部第20節07月29日(土)18:00AC長野パルセイロ[1] - [0]SC相模原長野Uスタジアム2,571
Jリーグ3部第20節07月29日(土)18:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]福島ユナイテッドFCピカラスタ1,284
Jリーグ3部第20節07月29日(土)18:00愛媛FC[1] 分 [1]松本山雅FCニンジニア(ス)4,012
Jリーグ3部第20節07月29日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] - [3]ガイナーレ鳥取ミクニWS北九州4,479
Jリーグ3部第20節07月29日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[0] 分 [0]FC大阪プライフーズスタ2,059
Jリーグ3部第20節07月29日(土)19:00FC今治[3] - [0]テゲバジャーロ宮崎里山(ス)3,033
Jリーグ3部第20節07月29日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[3] - [1]カターレ富山白波スタ5,583
第25回JFL第18節07月29日(土)18:00HondaFC[2] - [0]ヴィアティン三重本田技研都田(サ)910
関東地域1部後期第3節07月29日(土)17:30VONDS市原[1] 分 [1]東京23FCゼットエーオリブリ(ス)364
関東地域1部後期第3節07月29日(土)18:00栃木シティFC[1] - [0]東邦チタニウムCITY FB STATION915
関東地域2部後期第3節07月29日(土)17:00ヴェルフェ矢板[1] - [0]アヴェントゥーラ川口リアンビレッジ矢板100
全クラ九州地域予選1回戦07月29日(土)09:30時津SC[3] - [0]ミゾタ長崎市かきどまり(陸)55
全クラ九州地域予選1回戦07月29日(土)09:30パスチャライズ[1] - [4]エストレーノFC長崎市かきどまり(広場)35
全クラ九州地域予選1回戦07月29日(土)12:00Liberty FC[1] - [4]嘉島クラブ長崎市かきどまり(陸)40
全クラ九州地域予選1回戦07月29日(土)12:00高鍋OFC[2] - [1]FCキングカメハメハ長崎市かきどまり(広場) 
Jリーグ2部第28節07月30日(日)19:00ツエーゲン金沢[1] - [2]大宮アルディージャ石川県西部緑地(陸)3,681
Jリーグ3部第20節07月30日(日)17:00YSCC横浜[1] - [0]FC岐阜ニッパツ三ツ沢(球)1,472
Jリーグ3部第20節07月30日(日)18:00アスルクラロ沼津[4] - [0]FC琉球愛鷹広域公園(多競)1,892
第25回JFL第18節07月30日(日)15:00ラインメール青森FC[1] - [0]ミネベアミツミFCカクヒログループスタ925
第25回JFL第18節07月30日(日)15:00高知ユナイテッドSC[2] - [1]FCマルヤス岡崎高知県春野総合(陸)659
第25回JFL第18節07月30日(日)15:00レイラック滋賀[1] - [3]ソニー仙台FC東近江市布引運動公園(陸)784
第25回JFL第18節07月30日(日)15:00沖縄SV[1] - [2]ブリオベッカ浦安沖縄市コザ運動公園(陸)270
第25回JFL第18節07月30日(日)16:00ヴェルスパ大分[1] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFCレソナック(サA)356
第25回JFL第18節07月30日(日)16:00クリアソン新宿[1] 分 [1]FCティアモ枚方AGFフィールド465
北海道地域第9節07月30日(日)10:00ノルブリッツ北海道FC[2] - [0]札幌蹴球団江別美原(グ)50
北海道地域第9節07月30日(日)13:00札大GoalPlunderers[1] - [0]日本通運FC江別美原(グ)20
北海道地域第9節07月30日(日)11:00BTOP北海道[15] - [0]旭蹴会岩見沢市東山公園(陸)100
北海道地域第9節07月30日(日)10:00北海道十勝スカイアース[10] - [0]北蹴会岩見沢幕別町運動公園(陸)247
東北地域1部第12節07月30日(日)10:00盛岡ゼブラ[3] 分 [3]FCガンジュ岩手いわぎん(スB)50
東北地域1部第12節07月30日(日)11:00奥州ユナイテッドFC[1] - [3]日本製鉄釜石奥州市胆沢川桜づつみ(広)50
東北地域1部第12節07月30日(日)13:30七ヶ浜サッカークラブ[0] - [4]ブランデュー弘前FC七ヶ浜サッカー(ス)30
東北地域1部第12節07月30日(日)14:00一目千本桜FC feat. S.U.F.T[0] - [4]コバルトーレ女川仙台大学(グ)35
東北地域2部北第7節07月30日(日)11:00猿田興業[1] - [2]秋田FCカンビアーレ秋田中央公園雄和(球)20
東北地域2部北第7節07月30日(日)13:00七戸サッカークラブ[5] - [0]葛巻クラブ五戸町ひばり野(サ)20
東北地域2部北第7節07月30日(日)13:00大宮サッカークラブ[2] 分 [2]TDK親和会いわぎん(スB)20
東北地域2部北第7節07月30日(日)14:00北都銀行[0] - [2]ヌ・ペーレ平泉前沢秋田中央公園雄和(球)15
東北地域2部南第7節07月30日(日)11:00メリー[3] 分 [3]いわき古河FC福島あづま総合(第2多)20
東北地域2部南第7節07月30日(日)14:00FCプリメーロ[4] - [2]リコーインダストリー福島あづま総合(第2多)20
東北地域2部南第7節07月30日(日)14:00みちのく仙台FC[3] - [1]仙台サスケFCアディダスSP仙台15
東北地域2部南第7節07月30日(日)14:00長井クラブ[1] - [2]FCパラフレンチ米沢東陽の里[山形県FBC]10
関東地域1部後期第3節07月30日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [3]東京国際大学FC流通経済大学龍ケ崎F128
関東地域1部後期第3節07月30日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [4]東京ユナイテッドFCセキショウチャレンジ(ス)244
関東地域1部後期第3節07月30日(日)18:00南葛SC[2] 分 [2]桐蔭横浜大学FC葛飾区奥戸総合SC(陸)1,031
関東地域2部後期第3節07月30日(日)11:00境トリニタス[1] 分 [1]日立ビルシステム境町サッカー場662
関東地域2部後期第3節07月30日(日)16:00アイデンティみらい[0] 分 [0]厚木はやぶさFCアイデンティみらい平(グ)106
関東地域2部後期第3節07月30日(日)18:00横浜猛蹴[0] 分 [0]エスペランサSCかもめパーク200
関東地域2部後期第3節07月30日(日)18:10エリース東京[1] - [0]tonan前橋ゾゾパーク・ホンダ 
北信越地域1部第10節07月30日(日)13:3005加茂FC[0] - [1]アルティスタ浅間経大フィールド23
北信越地域1部第10節07月30日(日)14:00富山新庄クラブ[1] - [2]JapanサッカーカレッジFC富山県総合公園(陸)132
北信越地域1部第10節07月30日(日)11:00FC北陸[0] - [2]福井ユナイテッドFC北陸大学Fパーク120
北信越地域1部第10節07月30日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[1] 分 [1]新潟医療福祉大学FCサンプロアルウィン150
北信越地域2部第10節07月30日(日)11:00CUPS聖籠[1] 分 [1]坂井フェニックスJSCグラウンド80
北信越地域2部第10節07月30日(日)11:00SR Komatsu[1] - [0]リベルタス千曲FC石川県根上(サ)40
北信越地域2部第10節07月30日(日)13:00アザリー飯田[1] - [3]エヌスタイル飯田市総合運動場60
北信越地域2部第10節07月30日(日)11:00ASジャミネイロ[3] - [5]FCマツセロナ新潟聖籠スポーツセンタ(E)40
東海地域2部第6節07月30日(日)10:30名古屋サッカークラブ[2] - [3]SS伊豆松屋地所フレッチF33
全社関西地域予選2回戦07月30日(日)13:30アルテリーヴォ和歌山[3] - [0]FC Lazo紀三井寺公園(陸) 
全社関西地域予選2回戦07月30日(日)10:30阪南大Revolution[2] - [0]ASラランジャ京都紀三井寺公園(陸) 
全社関西地域予選2回戦07月30日(日)13:30レイジェンド滋賀FC[3] - [1]ACミドルレンジ野洲川歴史公園(サC) 
全社関西地域予選2回戦07月30日(日)10:30京都紫光クラブ[1] - [3]阪南大クラブ洛西浄化センター公園(球) 
全社関西地域予選2回戦07月30日(日)13:30チェント・クオーレ・ハリマ[2] - [0]エベイユFCアスパ五色サッカー場(メイン) 
全社関西地域予選2回戦07月30日(日)13:30神戸FC1970シニアA[1] - [4]飛鳥FC奈良橿原公苑(陸) 
全社関西地域予選2回戦07月30日(日)10:30FC BASARA HYOGO[2] - [1]ルネス学園SCアスパ五色サッカー場(メイン) 
全社関西地域予選2回戦07月30日(日)10:30St.Andrews FC[0]5PK4[0]関大FC2008奈良橿原公苑(陸) 
全社関西地域予選2回戦07月30日(日)10:30守山侍2000[5] - [1]京都伏見蹴友会野洲川歴史公園(サC) 
全社関西地域予選2回戦07月30日(日)13:30FC AWJ[0]3PK4[0]おこしやす京都AC洛西浄化センター公園(球) 
中国地域第13節07月30日(日)11:00ベルガロッソいわみ[6] - [0]環太平洋大学FC島根県立サッカー場210
中国地域第13節07月30日(日)13:00FCバレイン下関[2] 分 [2]Yonago Genki SC乃木浜総合公園(グ)510
中国地域第13節07月30日(日)13:00SRC広島[1] - [0]ヴァジュラ岡山古賀町真田グ[よしかみらい]16
中国地域第13節07月30日(日)13:30三菱水島FC[3] - [1]廿日市FC水島緑地福田公園(サ)40
中国地域第13節07月30日(日)14:00福山シティFC[9] - [0]NTN岡山エヴォルヴィンFF723
四国地域第8節07月30日(日)11:00FC.RSG[0] - [8]FC徳島高知県春野総合(球)30
四国地域第10節07月30日(日)13:30リャーマス高知FC[4] - [0]アルヴェリオ高松高知県春野総合(球)20
全クラ四国地域予選決定戦07月30日(日)11:00SONIO高松[1] - [0]KUROSHIO84徳島市球技場 
全クラ四国地域予選決定戦07月30日(日)13:30NJ[0] - [1]麻生FC徳島市球技場 
九州地域第16節07月30日(日)11:00NIFS KANOYA FC[1] - [2]FC延岡AGATA日南市運動公園(陸)60
九州地域第16節07月30日(日)11:00ジェイリースFC[0] - [2]ヴェロスクロノス都農レソナック(サB)500
九州地域第16節07月30日(日)11:00KAJIKI FC[1] 分 [1]Brew KASHIMA鹿児島県サッカー・ラグビー場(B)120
九州地域第16節07月30日(日)11:00九州総合スポーツカレッジ[3] - [1]日本製鉄大分平成令和の森SP公園50
九州地域第16節07月30日(日)13:00川副クラブ[1] - [0]KMGホールディングスFCSAGAサンライズPK(球南)50
全クラ九州地域予選準決勝07月30日(日)09:30時津SC[3] - [0]エストレーノFC長崎市かきどまり(陸)40
全クラ九州地域予選準決勝07月30日(日)09:30嘉島クラブ[0] - [1]高鍋OFC長崎市かきどまり(広場)37
全クラ九州地域予選決勝07月30日(日)14:00時津SC[15] - [0]高鍋OFC長崎市かきどまり(陸)150

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--