HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022<>2024
 
2023年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2023年12月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ2部PO決定戦12月02日(土)14:05東京ヴェルディ[1] 分 [1]清水エスパルス国立競技場53,264
Jリーグ3部第38節12月02日(土)14:00ヴァンラーレ八戸FC[0] 分 [0]SC相模原プライフーズスタ2,559
Jリーグ3部第38節12月02日(土)14:00いわてグルージャ盛岡[1] - [0]カマタマーレ讃岐いわぎん(ス)1,529
Jリーグ3部第38節12月02日(土)14:00福島ユナイテッドFC[0] 分 [0]FC琉球とうほう・みんなの(ス)1,664
Jリーグ3部第38節12月02日(土)14:00松本山雅FC[0] - [1]奈良クラブサンプロアルウィン7,022
Jリーグ3部第38節12月02日(土)14:00AC長野パルセイロ[2] 分 [2]テゲバジャーロ宮崎長野Uスタジアム2,826
Jリーグ3部第38節12月02日(土)14:00カターレ富山[2] - [1]YSCC横浜富山県総合公園(陸)6,453
Jリーグ3部第38節12月02日(土)14:00アスルクラロ沼津[2] - [3]FC今治愛鷹広域公園(多競)2,017
Jリーグ3部第38節12月02日(土)14:00FC岐阜[0] - [1]ギラヴァンツ北九州岐阜長良川(競)7,019
Jリーグ3部第38節12月02日(土)14:00FC大阪[1] - [2]愛媛FC万博記念公園(陸)3,199
Jリーグ3部第38節12月02日(土)14:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFCAxisバードスタ2,844
関西L杯準々決勝12月02日(土)11:00飛鳥FC[0] - [2]チェント・クオーレ・ハリマ野洲川歴史公園(サC)76
関西L杯準々決勝12月02日(土)14:15レイジェンド滋賀FC[3] - [1]奈良クラブユース野洲川歴史公園(サC)73
関西L杯準々決勝12月02日(土)11:00おこしやす京都AC[2]4PK3[2]アルテリーヴォ和歌山たけびしスタ 
関西L杯準々決勝12月02日(土)14:00関大FC2008[4] - [0]枚方FCカンテラたけびしスタ20
Jリーグ1部第34節12月03日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [2]浦和レッズ札幌ドーム31,143
Jリーグ1部第34節12月03日(日)14:00鹿島アントラーズ[2] - [1]横浜FCカシマサッカー(ス)20,336
Jリーグ1部第34節12月03日(日)14:00湘南ベルマーレ[0] - [1]FC東京レモンスタ12,653
Jリーグ1部第34節12月03日(日)14:00アルビレックス新潟[1] - [0]セレッソ大阪デンカ・ビッグスワン22,605
Jリーグ1部第34節12月03日(日)14:00京都サンガFC[3] - [1]横浜F・マリノスサンガスタジアム18,500
Jリーグ1部第34節12月03日(日)14:00ガンバ大阪[0] - [1]ヴィッセル神戸パナソニック吹田32,397
Jリーグ1部第34節12月03日(日)14:00アビスパ福岡[0] - [1]サンフレッチェ広島ベスト電器スタ18,309
Jリーグ1部第34節12月03日(日)14:00サガン鳥栖[0] - [1]川崎フロンターレ駅前不動産スタ13,302
Jリーグ1部第34節12月03日(日)14:45名古屋グランパス[1] 分 [1]柏レイソル岐阜長良川(競)18,475
第25回JFL入替戦 12月03日(日)13:00沖縄SV[2] 延 [1]VONDS市原タピックひやごんスタ685
関東L杯決勝12月03日(日)12:00南葛SC[1]8PK9[1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎市原市姉崎公園(サ)200
東北リーグ参入戦南決定戦12月03日(日)11:00長井クラブ[0] - [1]シャンオーレ郡山FC相馬光陽サッカー場(D) 
東北リーグ参入戦南決定戦12月03日(日)13:30中新田サッカークラブ[2] - [0]三川SC相馬光陽サッカー場 
関西府県L大会予選A組第1節12月03日(日)11:00OKFC[8] - [0]久御山FC野洲川歴史公園(サC)15
関西府県L大会予選A組第1節12月03日(日)14:00エベイユFC[3] - [2]愛蹴会加古川運動公園(陸)40
関西府県L大会予選B組第1節12月03日(日)11:00ポルベニルカシハラNEXT[0] - [3]FC猛獣王加古川運動公園(陸)20
関西府県L大会予選B組第1節12月03日(日)17:00和歌山紀北蹴球団[1] - [4]ACミドルレンジサカイキャニングSP30
関西府県L大会予選C組第1節12月03日(日)14:00京都府警[1] - [0]法隆寺FCサカイキャニングSP20
関西府県L大会予選C組第1節12月03日(日)14:00ルネス学園SC[2] - [1]FC和歌山野洲川歴史公園(サC)32
第21回ACLグループJ第6節12月06日(水)21:00ハノイFC[2] - [1]浦和レッズミーディン国立(競)9,669
第103回天皇杯決勝12月09日(土)14:00川崎フロンターレ[0]8PK7[0]柏レイソル国立競技場62,837
関西L杯準決勝12月09日(土)11:00チェント・クオーレ・ハリマ[2] - [0]レイジェンド滋賀FC野洲川歴史公園(サC) 
関西L杯準決勝12月09日(土)14:00おこしやす京都AC[1] - [4]関大FC2008野洲川歴史公園(サC) 
東海トーナメント第1回戦12月09日(土)11:00リヴィエルタ豊川[3] - [2]テクノ渡辺FC豊田市運動公園(球) 
東海トーナメント第1回戦12月09日(土)13:45VENCEDOR MIE UNITED CLUB[2] - [0]浜松シティFC豊田市運動公園(球) 
東海トーナメント第1回戦12月09日(土)11:00岐阜協立大学Second[0] - [2]東海FC柳川瀬公園(サ) 
東海トーナメント第1回戦12月09日(土)13:45富士通沼津[0]4PK5[0]TSV1973YOKKAICHI柳川瀬公園(サ) 
四国チャレンジ戦第1回戦12月09日(土)11:00ロッサライズKFC[0] - [5]イエローモンキーズ県立青少年センター 
四国チャレンジ戦第1回戦12月09日(土)14:00SONIO高松[3] - [1]久枝FC県立青少年センター 
中国地域入替戦 12月10日(日)13:00NTN岡山[2] 延 [0]インディゴF.C山口NTN岡山畠田(グ) 
東海トーナメント決定戦12月10日(日)10:30リヴィエルタ豊川[0] - [3]VENCEDOR MIE UNITED CLUB豊田市運動公園(球) 
東海トーナメント決定戦12月10日(日)13:30東海FC[3] - [1]TSV1973YOKKAICHI豊田市運動公園(球) 
関西府県L大会予選A組第2節12月10日(日)11:00エベイユFC[5] - [2]久御山FCナラディーア 
関西府県L大会予選A組第2節12月10日(日)11:00OKFC[11] - [0]愛蹴会野洲川歴史公園(サC)10
関西府県L大会予選B組第2節12月10日(日)11:00ACミドルレンジ[1] 分 [1]FC猛獣王洛西浄化センター公園(球)20
関西府県L大会予選B組第2節12月10日(日)14:00ポルベニルカシハラNEXT[3] - [0]和歌山紀北蹴球団ナラディーア 
関西府県L大会予選C組第2節12月10日(日)14:00京都府警[0] - [1]FC和歌山洛西浄化センター公園(球)20
関西府県L大会予選C組第2節12月10日(日)14:00ルネス学園SC[2] 分 [2]法隆寺FC野洲川歴史公園(サC)13
四国チャレンジ戦決勝12月10日(日)11:00イエローモンキーズ[0] - [2]SONIO高松県立青少年センター 
第21回ACLグループH第6節12月12日(火)18:30ブリーラム・ユナイテッドFC[2] - [3]ヴァンフォーレ甲府ブリーラム(ス)15,563
第21回ACLグループI第6節12月12日(火)19:00蔚山現代ホランイ[2] 分 [2]川崎フロンターレ蔚山文殊サッカー(競)5,247
第21回ACLグループG第6節12月13日(水)17:00横浜F・マリノス[3] - [0]山東泰山足球倶楽部横浜国際競技場10,953
クラブW杯準々決勝12月15日(金)23:30クラブ・レオン[0] - [1]浦和レッズプリンス・アブドラ(ス)2,525
関西L杯3位決定戦12月16日(土)10:30レイジェンド滋賀FC[2] - [1]おこしやす京都AC万博記念公園(陸)87
関西L杯決勝12月16日(土)13:30チェント・クオーレ・ハリマ[2]4PK5[2]関大FC2008万博記念公園(陸)100
関西府県L大会予選A組第3節12月17日(日)11:00愛蹴会[7] - [0]久御山FC加古川運動公園(陸)5
関西府県L大会予選A組第3節12月17日(日)14:00OKFC[5] - [1]エベイユFC加古川運動公園(陸)20
関西府県L大会予選B組第3節12月17日(日)11:00ポルベニルカシハラNEXT[1] - [2]ACミドルレンジ奈良橿原公苑(陸)50
関西府県L大会予選B組第3節12月17日(日)14:00和歌山紀北蹴球団[0] - [7]FC猛獣王紀三井寺公園(陸)30
関西府県L大会予選C組第3節12月17日(日)11:00法隆寺FC[1] - [2]FC和歌山紀三井寺公園(陸)60
関西府県L大会予選C組第3節12月17日(日)14:00ルネス学園SC[4] - [3]京都府警奈良橿原公苑(陸) 
クラブW杯準決勝12月20日(水)03:00浦和レッズ[0] - [3]マンチェスター・シティFCキング・アブドゥッラーSC40,127
クラブW杯3位決定戦12月22日(金)23:30アル・アハリ[4] - [2]浦和レッズプリンス・アブドラ(ス)10,290
関西府県L大会準決勝12月24日(日)11:00ACミドルレンジ[4] - [0]FC猛獣王紀三井寺公園(陸)30
関西府県L大会準決勝12月24日(日)14:00ルネス学園SC[0] - [5]OKFC紀三井寺公園(陸)40

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--