HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2022年7月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第19節07月02日(土)18:00FC東京[2] 分 [2]アビスパ福岡味の素スタジアム14,613
Jリーグ1部第19節07月02日(土)18:30柏レイソル[1] - [2]鹿島アントラーズ三協F柏12,462
Jリーグ1部第19節07月02日(土)18:30京都サンガFC[2] - [1]北海道コンサドーレ札幌サンガスタジアム8,794
Jリーグ1部第19節07月02日(土)18:30サンフレッチェ広島[3] - [0]ジュビロ磐田Eスタ広島9,969
Jリーグ1部第19節07月02日(土)19:00湘南ベルマーレ[0] 分 [0]名古屋グランパスレモンスタ8,219
Jリーグ1部第19節07月02日(土)19:00清水エスパルス[3] - [5]横浜F・マリノス国立競技場56,131
Jリーグ1部第19節07月02日(土)19:00ガンバ大阪[1] 分 [1]浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田18,741
Jリーグ1部第19節07月02日(土)19:00セレッソ大阪[2] - [1]川崎フロンターレヨドコウ桜(ス)12,987
Jリーグ1部第19節07月02日(土)19:30サガン鳥栖[0] - [2]ヴィッセル神戸駅前不動産スタ14,081
Jリーグ2部第24節07月02日(土)14:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]レノファ山口FCソユーススタ2,015
Jリーグ2部第24節07月02日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [0]大宮アルディージャいわぎん(ス)2,891
Jリーグ2部第24節07月02日(土)18:00水戸ホーリーホック[1] - [2]横浜FCKsスタ水戸3,989
Jリーグ2部第24節07月02日(土)18:00FC町田ゼルビア[2] - [3]ベガルタ仙台町田GIONスタ3,281
Jリーグ2部第24節07月02日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]V・ファーレン長崎JITスタ5,602
Jリーグ2部第24節07月02日(土)19:00モンテディオ山形[0] - [2]栃木SCNDスタ山形6,431
Jリーグ2部第24節07月02日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] - [1]徳島ヴォルティス石川県西部緑地(陸)4,733
Jリーグ2部第24節07月02日(土)19:00ファジアーノ岡山[0] - [2]ロアッソ熊本シティライト(ス)5,391
Jリーグ2部第24節07月02日(土)19:00大分トリニータ[3] - [2]ジェフユナイテッド千葉昭和電工ドーム大分6,549
Jリーグ2部第24節07月02日(土)19:30ザスパクサツ群馬[0] - [2]アルビレックス新潟正田醤油(ス)5,867
Jリーグ3部第15節07月02日(土)15:00アスルクラロ沼津[3] - [0]ガイナーレ鳥取愛鷹広域公園(多競)816
Jリーグ3部第15節07月02日(土)16:30いわきFC[2] - [0]テゲバジャーロ宮崎Jヴィレッジ(ス)1,426
Jリーグ3部第15節07月02日(土)17:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]カターレ富山とうほう・みんなの(ス)912
Jリーグ3部第15節07月02日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [0]愛媛FC藤枝総合公園(サ)1,663
Jリーグ3部第15節07月02日(土)18:00SC相模原[1] - [2]AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス)1,199
Jリーグ3部第15節07月02日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] - [2]鹿児島ユナイテッドFCミクニWS北九州4,352
Jリーグ3部第15節07月02日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]松本山雅FCプライフーズスタ3,198
第24回JFL第14節07月02日(土)13:00ヴェルスパ大分[2] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC昭和電工(サA)711
第24回JFL第14節07月02日(土)14:00FC大阪[0] 分 [0]ラインメール青森FC大阪府服部緑地(陸)1,392
第24回JFL第14節07月02日(土)14:30FCティアモ枚方[2] - [3]ソニー仙台FC枚方市陸上競技場261
第24回JFL第14節07月02日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [4]奈良クラブ四日市中央緑地公園(陸)1,043
第24回JFL第14節07月02日(土)18:00HondaFC[3] - [1]ホンダロック本田技研都田(サ)436
関東地域1部前期第8節07月02日(土)16:00VONDS市原[1] - [0]東邦チタニウムゼットエーオリブリ(ス)250
関東地域1部前期第8節07月02日(土)17:30南葛SC[1] 分 [1]東京23FC葛飾区奥戸総合SC(陸)965
関東地域2部前期第8節07月02日(土)11:00東京国際大学FC[3] - [0]横浜猛蹴東京国際大学(第2サ)0
全社東海地域予選1回戦07月02日(土)11:30藤枝市役所[0] - [1]Chukyo.Univ.FC藤枝市民グラウンド 
全社東海地域予選1回戦07月02日(土)14:00静岡市役所清水[0] - [2]FC Bonbonera藤枝市民グラウンド 
全社東海地域予選1回戦07月02日(土)11:30FC ISE-SHIMA[1]3PK5[1]長良クラブ三重交通G鈴鹿 
全社東海地域予選1回戦07月02日(土)14:00矢崎バレンテFC[0] - [2]中京大学FC三重交通G鈴鹿 
全社東海地域予選1回戦07月02日(土)11:30FC岐阜Second[2]4PK5[2]SS伊豆岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選1回戦07月02日(土)14:00トヨタ蹴球団[0] - [2]常葉大学FC岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選1回戦07月02日(土)11:30FC刈谷[3] - [0]焼津FC松屋地所フレッチF 
全社東海地域予選1回戦07月02日(土)14:00岳南Fモスペリオ[4] - [0]TSV1973YOKKAICHI松屋地所フレッチF 
関西地域2部第8節07月02日(土)15:00St.Andrews FC[3] - [1]関大FC2008J-Green堺(人工F)25
関西地域2部第8節07月02日(土)18:00関大クラブ2010[1] - [0]ディオス1995J-Green堺(人工F)10
Jリーグ2部第24節07月03日(日)18:00東京ヴェルディ[2] - [1]FC琉球味の素スタジアム2,520
Jリーグ3部第15節07月03日(日)16:00カマタマーレ讃岐[1] - [0]YSCC横浜ピカラスタ1,268
Jリーグ3部第15節07月03日(日)19:00FC岐阜[0] - [5]FC今治岐阜長良川(競)2,517
第24回JFL第14節07月03日(日)15:00FC神楽しまね[2] 分 [2]MIOびわこ滋賀島根県立サッカー場351
第24回JFL第14節07月03日(日)15:00ヴィアティン三重[0] 分 [0]クリアソン新宿朝日ガスエナジースタ868
第24回JFL第14節07月03日(日)15:00高知ユナイテッドSC[3] - [5]FCマルヤス岡崎高知県春野総合(球)312
東北地域1部第7節07月03日(日)10:30盛岡ゼブラ[1] - [0]猿田興業岩手県FBセンター0
東北地域1部第7節07月03日(日)11:00富士クラブ2003[2] - [0]大宮サッカークラブ花巻キャンプむら0
東北地域1部第7節07月03日(日)13:00コバルトーレ女川[2] - [0]七ヶ浜サッカークラブ女川スタジアム232
東北地域1部第7節07月03日(日)13:00日本製鉄釜石[0] - [6]ブランデュー弘前FC釜石市球技場30
東北地域1部第7節07月03日(日)13:30FCガンジュ岩手[1] - [2]FC.SENDAI UNIV.岩手県FBセンター80
東北地域1部第7節07月03日(日)14:00FCプリメーロ[2] - [0]ボゴーレ.D.津軽FC福島鏡石町営鳥見山(多)0
東北地域2部北第5節07月03日(日)10:00遠野クラブ[0] - [8]奥州ユナイテッドFC遠野運動公園(多)0
関東地域1部前期第8節07月03日(日)16:00栃木シティFC[3] - [0]ブリオベッカ浦安CITY FB STATION613
関東地域1部前期第8節07月03日(日)16:00東京ユナイテッドFC[0] - [1]エスペランサSCフクダ電子アリーナ150
関東地域1部前期第8節07月03日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [4]流経大ドラゴンズ龍ケ崎セキショウチャレンジ(ス)152
関東地域2部前期第8節07月03日(日)11:00ヴェルフェ矢板[2] 分 [2]tonan前橋緑新スタYAITA60
関東地域2部前期第8節07月03日(日)11:30エリース東京[1] - [0]日立ビルシステム味の素F西が丘250
関東地域2部前期第8節07月03日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] - [0]流通経済大学FC桐蔭多目的(グ)0
関東地域2部前期第8節07月03日(日)18:00アヴェントゥーラ川口[0] - [2]アイデンティみらいSFAフットボールC(東)0
北信越地域1部第4節07月03日(日)13:00JapanサッカーカレッジFC[4] - [2]福井ユナイテッドFCJSCグラウンド146
東海地域2部第6節07月03日(日)12:00FC大垣KOGANS[1] - [3]AS刈谷浅中公園総合(多)30
全社東海地域予選決定戦07月03日(日)11:00Chukyo.Univ.FC[3] - [1]FC Bonbonera藤枝市民グラウンド 
全社東海地域予選決定戦07月03日(日)11:00長良クラブ[0] - [3]中京大学FC三重交通G鈴鹿 
全社東海地域予選決定戦07月03日(日)11:00SS伊豆[3] - [1]常葉大学FC岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選決定戦07月03日(日)11:00FC刈谷抽選岳南Fモスペリオ松屋地所フレッチF 
関西地域1部第8節07月03日(日)11:30FC AWJ[0] - [1]おこしやす京都ACアスパ五色サッカー場(メイン)1,047
関西地域1部第8節07月03日(日)11:30ASラランジャ京都[0] 分 [0]チェント・クオーレ・ハリマきしろスタジアム70
関西地域2部第8節07月03日(日)11:00京都紫光クラブ[1] 分 [1]神戸FC1970シニアA野州川歴史公園(サC)30
関西地域2部第8節07月03日(日)11:30高砂ミネイロ[2] - [3]FC EASY02明石高砂市(陸)25
関西地域2部第8節07月03日(日)15:00阪南大クラブ[0] - [1]エベイユFC阪南大高見の里(グ)15
中国地域第9節07月03日(日)10:00三菱水島FC[0] - [1]FCバレイン下関NTN岡山畠田(グ) 
中国地域第9節07月03日(日)14:00環太平洋大学FC[0] - [2]ベルガロッソ浜田環太平洋大学瀬戸(グ) 
中国地域第9節07月03日(日)11:00SRC広島[4] - [0]富士フイルムBIJ広島SCみよし運動公園(陸) 
中国地域第9節07月03日(日)13:00福山シティFC[3] - [0]SC松江福山市竹ヶ端(陸) 
九州地域第14節07月03日(日)10:00ジェイリースFC[1] - [0]川副クラブ昭和電工(サA)70
九州地域第14節07月03日(日)12:30日本製鉄大分[0] - [3]FC延岡AGATA昭和電工(サA)40
九州地域第14節07月03日(日)13:00熊本教員蹴友団[0] - [5]ヴェロスクロノス都農熊本水前寺競技場70
九州地域第14節07月03日(日)13:00Brew KASHIMA[1] - [7]KMGホールディングスFCSAGAサンライズPK(球北)50
九州地域第14節07月03日(日)13:00海邦銀行SC[2] - [4]NIFS KANOYA FC豊見城総合公園(陸)50
Jリーグ1部第20節07月06日(水)19:00鹿島アントラーズ[3] 分 [3]セレッソ大阪カシマサッカー(ス)8,217
Jリーグ1部第20節07月06日(水)19:00柏レイソル[0] - [1]名古屋グランパス三協F柏4,570
Jリーグ1部第20節07月06日(水)19:00FC東京[3] - [0]北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム11,516
Jリーグ1部第20節07月06日(水)19:00横浜F・マリノス[3] - [0]サンフレッチェ広島日産スタジアム13,311
Jリーグ1部第20節07月06日(水)19:00湘南ベルマーレ[1] - [0]ガンバ大阪レモンスタ4,974
Jリーグ1部第20節07月06日(水)19:00ジュビロ磐田[0] - [1]アビスパ福岡ヤマハスタジアム5,043
Jリーグ1部第20節07月06日(水)19:00ヴィッセル神戸[2] - [1]清水エスパルスノエスタ神戸7,646
Jリーグ1部第20節07月06日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ[2] 分 [2]京都サンガFC埼玉スタジアム15,921
Jリーグ2部第25節07月06日(水)18:00いわてグルージャ盛岡[0] - [1]FC琉球いわぎん(ス)1,044
Jリーグ2部第25節07月06日(水)19:00ベガルタ仙台[3] - [0]ヴァンフォーレ甲府ユアスタ仙台5,488
Jリーグ2部第25節07月06日(水)19:00栃木SC[0] - [1]東京ヴェルディカンセキスタ2,085
Jリーグ2部第25節07月06日(水)19:00FC町田ゼルビア[2] - [3]水戸ホーリーホック町田GIONスタ1,814
Jリーグ2部第25節07月06日(水)19:00横浜FC[1] 分 [1]ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球)2,521
Jリーグ2部第25節07月06日(水)19:00アルビレックス新潟[1] - [2]ジェフユナイテッド千葉デンカ・ビッグスワン9,985
Jリーグ2部第25節07月06日(水)19:00ツエーゲン金沢[2] - [1]ザスパクサツ群馬石川県西部緑地(陸)1,479
Jリーグ2部第25節07月06日(水)19:00ファジアーノ岡山[4] - [2]大宮アルディージャシティライト(ス)4,201
Jリーグ2部第25節07月06日(水)19:00レノファ山口FC[0] 分 [0]大分トリニータ維新みらいふスタ3,169
Jリーグ2部第25節07月06日(水)19:00V・ファーレン長崎[1] 分 [1]モンテディオ山形トランスコスモススタ2,813
Jリーグ2部第25節07月06日(水)19:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]徳島ヴォルティスえがお健康スタ2,005
Jリーグ1部第21節07月09日(土)19:00川崎フロンターレ[4] - [0]ガンバ大阪等々力(陸)18,466
Jリーグ1部第21節07月09日(土)19:00ジュビロ磐田[0] - [1]ヴィッセル神戸ヤマハスタジアム13,256
Jリーグ3部第16節07月09日(土)16:00アスルクラロ沼津[1] - [0]カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園(多競)915
Jリーグ3部第16節07月09日(土)17:00YSCC横浜[3] - [1]ヴァンラーレ八戸FCニッパツ三ツ沢(球)1,367
Jリーグ3部第16節07月09日(土)18:00SC相模原[0] - [1]藤枝MYFC相模原ギオン(ス)1,391
Jリーグ3部第16節07月09日(土)18:00松本山雅FC[1] - [0]カターレ富山サンプロアルウィン7,968
Jリーグ3部第16節07月09日(土)18:30ガイナーレ鳥取[1] - [2]ギラヴァンツ北九州Axisバードスタ1,203
Jリーグ3部第16節07月09日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]福島ユナイテッドFC白波スタ5,265
第24回JFL第15節07月09日(土)15:00ソニー仙台FC[0] - [2]HondaFCユアスタ仙台288
第24回JFL第15節07月09日(土)15:00クリアソン新宿[0] - [1]高知ユナイテッドSC味の素F西が丘523
関東地域1部前期第9節07月09日(土)14:00東邦チタニウム[1] - [0]ブリオベッカ浦安柳島スポーツ公園107
関東地域1部前期第9節07月09日(土)15:00東京23FC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFC東京多摩FC南豊ヶ丘F85
関東地域2部前期第9節07月09日(土)17:00横浜猛蹴[1] - [0]アイデンティみらいIIMURO GLASS綾瀬SC100
全社北信越地域予選1回戦07月09日(土)11:00SR Komatsu[1] - [3]JapanサッカーカレッジFC松本平広域公園(球) 
全社北信越地域予選1回戦07月09日(土)13:30坂井フェニックス[0] - [2]富山新庄クラブ松本平広域公園(球) 
東海地域1部第14節07月09日(土)18:00FC刈谷[2] - [1]Tokai Gakuen univ.ウェーブスタジアム刈谷426
関西地域2部第9節07月09日(土)15:00関大FC2008[1] 分 [1]関大クラブ2010鶴見緑地(第1球)50
Jリーグ1部第21節07月10日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌[0] 分 [0]鹿島アントラーズ札幌ドーム10,724
Jリーグ1部第21節07月10日(日)18:00名古屋グランパス[0] - [2]清水エスパルス豊田スタジアム12,904
Jリーグ1部第21節07月10日(日)18:00サンフレッチェ広島[1] 分 [1]湘南ベルマーレEスタ広島10,305
Jリーグ1部第21節07月10日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [0]FC東京埼玉スタジアム26,293
Jリーグ1部第21節07月10日(日)19:00セレッソ大阪[2] 分 [2]横浜F・マリノスヨドコウ桜(ス)10,729
Jリーグ1部第21節07月10日(日)19:00アビスパ福岡[1] - [0]京都サンガFCベスト電器スタ5,436
Jリーグ1部第21節07月10日(日)19:00サガン鳥栖[0] - [1]柏レイソル駅前不動産スタ5,846
Jリーグ2部第26節07月10日(日)18:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]ツエーゲン金沢Ksスタ水戸3,525
Jリーグ2部第26節07月10日(日)18:00ジェフユナイテッド千葉[0] - [1]栃木SCフクダ電子アリーナ4,914
Jリーグ2部第26節07月10日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[3] - [1]ブラウブリッツ秋田JITスタ4,583
Jリーグ2部第26節07月10日(日)18:00徳島ヴォルティス[1] 分 [1]横浜FC鳴門大塚PS(ス)4,882
Jリーグ2部第26節07月10日(日)18:00V・ファーレン長崎[2] 分 [2]いわてグルージャ盛岡トランスコスモススタ7,919
Jリーグ2部第26節07月10日(日)19:00モンテディオ山形[0] - [1]ロアッソ熊本NDスタ山形4,470
Jリーグ2部第26節07月10日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [2]FC町田ゼルビア正田醤油(ス)1,625
Jリーグ2部第26節07月10日(日)19:00大宮アルディージャ[2] 分 [2]東京ヴェルディNACK5大宮4,989
Jリーグ2部第26節07月10日(日)19:00レノファ山口FC[1] - [3]アルビレックス新潟維新みらいふスタ3,684
Jリーグ2部第26節07月10日(日)19:00大分トリニータ[2] 分 [2]ファジアーノ岡山昭和電工ドーム大分9,192
Jリーグ2部第26節07月10日(日)19:00FC琉球[1] 分 [1]ベガルタ仙台タピックひやごんスタ2,012
Jリーグ3部第16節07月10日(日)19:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]FC今治長野Uスタジアム2,272
Jリーグ3部第16節07月10日(日)19:00FC岐阜[1] - [2]いわきFC岐阜長良川(競)3,190
Jリーグ3部第16節07月10日(日)19:00愛媛FC[2] - [0]テゲバジャーロ宮崎ニンジニア(ス)2,066
第24回JFL第15節07月10日(日)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [2]鈴鹿ポイントゲッターズ東近江市布引運動公園(陸)2,261
第24回JFL第15節07月10日(日)15:00ラインメール青森FC[4] - [1]FC神楽しまね新青森県総合運動公園(球)293
第24回JFL第15節07月10日(日)15:00FCマルヤス岡崎[2] - [1]FC大阪マルヤス岡崎龍北(ス)442
第24回JFL第15節07月10日(日)18:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1] 分 [1]ヴィアティン三重味の素F西が丘614
東北地域1部第8節07月10日(日)11:00ボゴーレ.D.津軽FC[3] 分 [3]富士クラブ2003弘前運動公園(球)49
東北地域1部第8節07月10日(日)13:00コバルトーレ女川[5] - [0]日本製鉄釜石女川スタジアム202
東北地域1部第8節07月10日(日)13:30猿田興業[4] - [1]大宮サッカークラブソユーススタ22
東北地域1部第8節07月10日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[0] - [4]FCガンジュ岩手七ヶ浜サッカー(ス)30
東北地域1部第8節07月10日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[6] - [0]FCプリメーロ仙台大学(グ)0
東北地域1部第8節07月10日(日)14:00ブランデュー弘前FC[9] - [0]盛岡ゼブラ弘前運動公園(球)355
東北地域2部北第4節07月10日(日)11:00ラスィーボ青森[2] - [1]秋田FCカンビアーレみちぎんドリーム(ス)0
東北地域2部北第4節07月10日(日)12:00TDK親和会[3] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢TDK秋田SC(サ)0
東北地域2部北第4節07月10日(日)13:00奥州ユナイテッドFC[6] - [0]北都銀行奥州市胆沢川桜づつみ(広)50
東北地域2部南第4節07月10日(日)13:00仙台中田サッカークラブ[1] - [5]ARDORE桑原松島運動公園(多)0
東北地域2部南第4節07月10日(日)13:30大山サッカークラブ[5] - [0]FCパラフレンチ米沢鶴岡市小真木原(東多)10
東北地域2部南第4節07月10日(日)14:00仙台サスケFC[2] - [0]メリー色麻町愛宕山(サ)0
東北地域2部南第4節07月10日(日)14:00F.F.C.松下[0] - [8]三川SC福島市十六沼公園(人工1)0
東北地域2部南第4節07月10日(日)14:00いわき古河FC[3] - [1]長井クラブ富岡町総合SC(多)0
東北地域2部南第4節07月10日(日)14:30リコーインダストリー[8] - [0]相馬サッカークラブ東和総合運動公園(多)0
関東地域1部前期第9節07月10日(日)11:00東京ユナイテッドFC[1] - [4]栃木シティFC味の素F西が丘340
関東地域1部前期第9節07月10日(日)16:00VONDS市原[0] - [2]南葛SCゼットエーオリブリ(ス)650
関東地域2部前期第9節07月10日(日)10:30アヴェントゥーラ川口[0] - [1]tonan前橋川口青木公園(グ)600
関東地域2部前期第9節07月10日(日)16:00日立ビルシステム[1] 分 [1]流通経済大学FC流通経済大学(グ)0
関東地域2部前期第9節07月10日(日)18:00エリース東京[3] - [1]ヴェルフェ矢板ゾゾパーク・ホンダ50
全社北信越地域予選決定戦07月10日(日)11:00福井ユナイテッドFC[2] - [1]JapanサッカーカレッジFC松本平広域公園(球) 
全社北信越地域予選決定戦07月10日(日)13:30富山新庄クラブ[0]2PK4[0]アルティスタ浅間松本平広域公園(球) 
東海地域1部第10節07月10日(日)10:00中京大学FC[6] - [0]Chukyo.Univ.FC中京大学豊田(グ)70
東海地域1部第10節07月10日(日)12:00矢崎バレンテFC[2] - [1]常葉大学FC藤枝市民グラウンド50
東海地域1部第10節07月10日(日)15:00藤枝市役所[2] - [1]トヨタ蹴球団藤枝市民グラウンド50
東海地域2部第10節07月10日(日)10:00名古屋サッカークラブ[3] - [2]四日市大学FC松屋地所フレッチF20
東海地域2部第10節07月10日(日)11:00長良クラブ[0] - [2]FC Bonbonera岐阜県FBセンター30
東海地域2部第10節07月10日(日)12:00FC大垣KOGANS[1] - [2]FC岐阜Second浅中公園総合(多)45
東海地域2部第10節07月10日(日)13:00リヴィエルタ豊川[0] - [5]WYVERN市民のスクエア50
関西地域1部第9節07月10日(日)15:00チェント・クオーレ・ハリマ[2] - [1]FC AWJアスパ五色サッカー場(メイン)70
関西地域1部第9節07月10日(日)19:00アルテリーヴォ和歌山[1] - [0]レイジェンド滋賀FC紀三井寺公園(陸)1,534
関西地域2部第9節07月10日(日)11:00神戸FC1970シニアA[1] - [2]高砂ミネイロ三木防災公園総合(陸) 
関西地域2部第9節07月10日(日)14:00FC EASY02明石[3]中止[0]阪南大クラブ三木防災公園総合(陸) 
中国地域第10節07月10日(日)11:00SC松江[0] - [3]三菱水島FC松江市営(補) 
中国地域第10節07月10日(日)11:00福山シティFC[4] - [0]FCバレイン下関ツネイシフィールド 
中国地域第10節07月10日(日)11:00富士フイルムBIJ広島SC[0] - [3]環太平洋大学FCみよし運動公園(陸) 
中国地域第10節07月10日(日)13:40SRC広島[8] - [0]NTN岡山ツネイシフィールド 
四国地域第8節07月10日(日)11:00レベニロッソNC[2] 分 [2]FC徳島新居浜市国領川河川敷(グ)20
四国地域第8節07月10日(日)11:00KUFC南国[3] - [0]アルヴェリオ高松高知県春野総合(球)30
四国地域第8節07月10日(日)13:30中村クラブ[0] - [1]リャーマス高知FC高知県春野総合(球)30
四国地域第8節07月10日(日)11:00多度津FC[3] - [1]FC柳町香川県総合公園(サ)40
九州地域第15節07月10日(日)11:00ジェイリースFC[5] - [1]海邦銀行SC昭和電工(サA)80
九州地域第15節07月10日(日)11:00NIFS KANOYA FC[1] - [2]KMGホールディングスFC志布志運動公園(陸)20
九州地域第15節07月10日(日)13:00沖縄SV[7] - [0]熊本教員蹴友団南風原町黄金森公園(陸)100
九州地域第15節07月10日(日)13:00ヴェロスクロノス都農[4] - [0]川副クラブ都農町藤見公園(陸)350
九州地域第15節07月10日(日)13:00Brew KASHIMA[0] - [8]FC延岡AGATA鹿島市(陸)150
第102回天皇杯4回戦07月13日(水)19:00アビスパ福岡[2] - [0]V・ファーレン長崎トランスコスモススタ3,463
第102回天皇杯4回戦07月13日(水)19:00鹿島アントラーズ[2] - [0]ガンバ大阪カシマサッカー(ス)3,663
第102回天皇杯4回戦07月13日(水)18:30名古屋グランパス[1] - [2]セレッソ大阪ヨドコウ桜(ス)3,734
第102回天皇杯4回戦07月13日(水)19:00栃木SC[1] - [2]京都サンガFCカンセキスタ2,376
第102回天皇杯4回戦07月13日(水)18:00サガン鳥栖[1] - [3]ヴァンフォーレ甲府JITスタ1,820
第102回天皇杯4回戦07月13日(水)19:00ヴィッセル神戸[2] - [1]柏レイソルノエスタ神戸3,776
第102回天皇杯4回戦07月13日(水)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]サンフレッチェ広島正田醤油(ス)2,362
第24回JFL第9節07月13日(水)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]ソニー仙台FCマルヤス岡崎龍北(ス)69
Jリーグ3部第17節07月15日(金)19:00カターレ富山[2] - [1]ヴァンラーレ八戸FC富山県総合公園(陸)2,140
Jリーグ1部第22節07月16日(土)18:00鹿島アントラーズ[1] 分 [1]ヴィッセル神戸カシマサッカー(ス)20,602
Jリーグ1部第22節07月16日(土)18:00清水エスパルス[1] - [2]浦和レッドダイヤモンズアイスタ日本平11,776
Jリーグ1部第22節07月16日(土)19:00柏レイソル[1] - [0]北海道コンサドーレ札幌三協F柏6,716
Jリーグ1部第22節07月16日(土)19:00湘南ベルマーレ[0] 分 [0]アビスパ福岡レモンスタ4,997
Jリーグ1部第22節07月16日(土)19:00ガンバ大阪[1] - [2]セレッソ大阪パナソニック吹田22,531
Jリーグ1部第22節07月16日(土)19:00サガン鳥栖[2] 分 [2]横浜F・マリノス駅前不動産スタ8,540
Jリーグ2部第27節07月16日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [5]ベガルタ仙台いわぎん(ス)3,029
Jリーグ2部第27節07月16日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]水戸ホーリーホックJITスタ3,551
Jリーグ2部第27節07月16日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] - [3]アルビレックス新潟石川県西部緑地(陸)5,574
Jリーグ2部第27節07月16日(土)19:00大分トリニータ[2] - [1]ザスパクサツ群馬昭和電工ドーム大分5,202
Jリーグ3部第17節07月16日(土)16:30いわきFC[4] - [0]アスルクラロ沼津Jヴィレッジ(ス)1,208
Jリーグ3部第17節07月16日(土)18:30ガイナーレ鳥取[0] - [1]AC長野パルセイロAxisバードスタ931
第24回JFL第16節07月16日(土)11:00ラインメール青森FC[0] - [2]鈴鹿ポイントゲッターズ新青森県総合運動公園(陸)1,475
第24回JFL第16節07月16日(土)15:00ホンダロック[0] - [1]ヴィアティン三重延岡西階運動公園(陸)252
第24回JFL第16節07月16日(土)15:30東京武蔵野ユナイテッドFC[1] - [3]高知ユナイテッドSC味の素F西が丘353
第24回JFL第16節07月16日(土)16:00奈良クラブ[2] - [0]MIOびわこ滋賀奈良橿原公苑(陸)645
東海地域1部第11節07月16日(土)17:00中京大学FC[2] - [3]Tokai Gakuen univ.中京大学豊田(グ)30
関西地域1部第10節07月16日(土)14:00レイジェンド滋賀FC[0] - [1]おこしやす京都AC野州川歴史公園(サC)121
関西地域1部第10節07月16日(土)14:00ASラランジャ京都[1] - [3]アルテリーヴォ和歌山橋本市運動公園(競)84
関西地域2部第10節07月16日(土)14:00エベイユFC[1] - [2]関大クラブ2010港島南球技場10
Jリーグ1部第22節07月17日(日)18:00FC東京[2] - [0]ジュビロ磐田味の素スタジアム18,212
Jリーグ1部第22節07月17日(日)18:30京都サンガFC[1] 分 [1]サンフレッチェ広島サンガスタジアム10,857
Jリーグ2部第27節07月17日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[0] - [2]モンテディオ山形ソユーススタ5,206
Jリーグ2部第27節07月17日(日)18:00FC町田ゼルビア[1] - [2]V・ファーレン長崎町田GIONスタ3,135
Jリーグ2部第27節07月17日(日)18:00横浜FC[4] - [0]ジェフユナイテッド千葉ニッパツ三ツ沢(球)5,766
Jリーグ2部第27節07月17日(日)18:00ファジアーノ岡山[0] 分 [0]栃木SCシティライト(ス)7,021
Jリーグ2部第27節07月17日(日)18:30FC琉球[1] 分 [1]大宮アルディージャタピックひやごんスタ2,285
Jリーグ3部第17節07月17日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[1] - [3]藤枝MYFCユニリーバ(ス)982
Jリーグ3部第17節07月17日(日)18:00松本山雅FC[1] - [0]福島ユナイテッドFCサンプロアルウィン9,057
Jリーグ3部第17節07月17日(日)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [2]愛媛FCピカラスタ2,688
Jリーグ3部第17節07月17日(日)18:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]FC岐阜ミクニWS北九州3,491
Jリーグ3部第17節07月17日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFC[0] - [1]SC相模原白波スタ4,921
第24回JFL第16節07月17日(日)14:30FCティアモ枚方[1] - [2]HondaFC枚方市陸上競技場401
第24回JFL第16節07月17日(日)17:00クリアソン新宿[1] - [2]FC大阪味の素F西が丘631
北海道地域第6節07月17日(日)10:00日本製鉄室蘭[0] - [3]BTOPサンクくりやま室蘭市入江運動公園(陸)100
北海道地域第6節07月17日(日)10:00ASC北海道[3] - [2]北蹴会岩見沢浜厚真野原公園(サ)50
北海道地域第6節07月17日(日)10:00札幌蹴球団[2] 分 [2]ノルブリッツ北海道FC札幌厚別公園(競)100
北海道地域第6節07月17日(日)13:00北海道十勝スカイアース[2] - [1]札大GoalPlunderers幕別町運動公園(陸)135
東北地域1部第9節07月17日(日)11:00盛岡ゼブラ[0] - [7]コバルトーレ女川いわぎん(スA)30
東北地域1部第9節07月17日(日)11:00富士クラブ2003[0] 分 [0]FC.SENDAI UNIV.富士大学(グ)10
東北地域1部第9節07月17日(日)11:00大宮サッカークラブ[1] - [6]ブランデュー弘前FCいわぎん(スA)0
東北地域1部第9節07月17日(日)13:00日本製鉄釜石[1] 分 [1]七ヶ浜サッカークラブ釜石市球技場30
東北地域1部第9節07月17日(日)13:00FCプリメーロ[0] - [3]FCガンジュ岩手福島鏡石町営鳥見山(多)0
東北地域1部第9節07月17日(日)13:30猿田興業[2] - [8]ボゴーレ.D.津軽FC秋田中央公園雄和(球)20
東北地域2部北第4節07月17日(日)13:30葛巻クラブ[1] - [0]遠野クラブ葛巻町総合運動公園27
東北地域2部南第5節07月17日(日)13:00いわき古河FC[8] - [1]仙台中田サッカークラブ富岡町総合SC(多)0
東北地域2部南第5節07月17日(日)13:30三川SC[2] - [3]大山サッカークラブ三川中学(グ)0
東北地域2部南第5節07月17日(日)14:00ARDORE桑原[1] 分 [1]リコーインダストリーアディダスSP仙台0
東北地域2部南第5節07月17日(日)14:00相馬サッカークラブ[2] - [5]仙台サスケFC相馬光陽サッカー場0
東北地域2部南第8節07月17日(日)13:00長井クラブ[1] - [3]FCパラフレンチ米沢生涯学習プラザ(芝)20
関東地域1部後期第1節07月17日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [2]VONDS市原セキショウチャレンジ(ス)289
関東地域1部後期第1節07月17日(日)17:30南葛SC[1] 分 [1]東邦チタニウム葛飾区水元総合SC(多)0
関東地域2部後期第1節07月17日(日)10:45横浜猛蹴[0] - [5]tonan前橋かもめパーク60
関東地域2部後期第1節07月17日(日)11:00ヴェルフェ矢板[0] - [1]日立ビルシステム緑新スタYAITA70
関東地域2部後期第1節07月17日(日)18:00エリース東京[1] - [0]アヴェントゥーラ川口ゾゾパーク・ホンダ50
北信越地域1部第8節07月17日(日)11:00リベルタス千曲FC[0] - [2]福井ユナイテッドFC千曲市サッカー場73
北信越地域1部第8節07月17日(日)13:0005加茂FC[1] - [2]アルティスタ浅間経大フィールド10
北信越地域1部第8節07月17日(日)15:00坂井フェニックス[1] - [4]新潟医療福祉大学FC日東シンコー[ス]天然芝130
北信越地域1部第8節07月17日(日)14:00JapanサッカーカレッジFC[1] 分 [1]富山新庄クラブ新発田市五十公野公園(陸)165
北信越地域2部第8節07月17日(日)13:00エヌスタイル[2] - [1]FC北陸富山県岩瀬ス(サ)30
北信越地域2部第8節07月17日(日)15:00グランセナ新潟FC[0] - [4]マツセロナグランセナ新潟S(ス)30
北信越地域2部第8節07月17日(日)15:3009経大FC[1] - [2]CUPS聖籠経大フィールド9
北信越地域2部第8節07月17日(日)14:00SR Komatsu[2] 分 [2]FCアンテロープ塩尻石川県根上(サ)38
東海地域1部第11節07月17日(日)11:00矢崎バレンテFC[2] - [1]FC刈谷藤枝総合公園(陸)120
東海地域1部第11節07月17日(日)15:00藤枝市役所[0] - [1]常葉大学FC藤枝総合公園(陸)100
東海地域1部第11節07月17日(日)15:00トヨタ蹴球団[0] - [3]Chukyo.Univ.FCトヨタSC30
東海地域2部第11節07月17日(日)14:00AS刈谷[3] - [2]四日市大学FCウェーブスタジアム刈谷70
東海地域2部第11節07月17日(日)14:00名古屋サッカークラブ[0] - [2]FC Bonboneraテラスポ鶴舞45
東海地域2部第11節07月17日(日)11:00長良クラブ[1] - [2]FC岐阜Second岐阜県FBセンター25
関西地域1部第10節07月17日(日)14:00守山侍2000[1] - [0]FC AWJ野州川歴史公園(サC)55
関西地域1部第10節07月17日(日)14:00チェント・クオーレ・ハリマ[0] - [1]飛鳥FCしあわせの村(陸)90
関西地域2部第10節07月17日(日)11:00京都紫光クラブ[1] - [2]高砂ミネイロ野州川歴史公園(サC) 
関西地域2部第10節07月17日(日)14:00神戸FC1970シニアA[3] - [1]阪南大クラブいぶきの森(球)10
関西地域2部第10節07月17日(日)14:00FC EASY02明石[1] - [0]St.Andrews FCきしろスタジアム65
中国地域第11節07月17日(日)14:00三菱水島FC[1] - [2]福山シティFCNTN岡山畠田(グ) 
中国地域第11節07月17日(日)13:00FCバレイン下関[3] - [2]SC松江セービング(陸) 
中国地域第11節07月17日(日)16:00環太平洋大学FC[0] 分 [0]Yonago Genki SC環太平洋大学瀬戸(グ) 
中国地域第11節07月17日(日)11:00NTN岡山[1] 分 [1]富士フイルムBIJ広島SCNTN岡山畠田(グ) 
四国地域第9節07月17日(日)11:00FC徳島[4] - [0]アルヴェリオ高松徳島SPビレッジ(天然芝)0
四国地域第9節07月17日(日)11:00FC柳町[0] - [2]KUFC南国高知県春野総合(球)25
四国地域第9節07月17日(日)11:00レベニロッソNC[3] - [2]リャーマス高知FCGフィールド新居浜30
四国地域第9節07月17日(日)13:00多度津FC[0] - [1]中村クラブ香川県総合公園(サ)40
九州地域第16節07月17日(日)11:00Brew KASHIMA[0] - [5]NIFS KANOYA FCSAGAサンライズPK(球北)50
九州地域第16節07月17日(日)11:00KMGホールディングスFC[1] - [3]ジェイリースFC福岡FBC(人工C)50
九州地域第16節07月17日(日)11:00海邦銀行SC[0] - [5]ヴェロスクロノス都農南風原町黄金森公園(陸)50
九州地域第16節07月17日(日)13:30川副クラブ[0] - [4]沖縄SVSAGAサンライズPK(球北)80
Jリーグ2部第27節07月18日(月)19:00ロアッソ熊本[1] - [0]レノファ山口FCえがお健康スタ2,627
第24回JFL第16節07月18日(月)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]FC神楽しまね豊田市運動公園(陸)162
関東地域1部後期第1節07月18日(月)10:45東京23FC[3] - [0]エスペランサSCゾゾパーク・ホンダ50
EAFF選手権決勝第1戦07月19日(火)19:20日本代表[6] - [0]香港代表カシマサッカー(ス)4,980
第102回天皇杯4回戦07月20日(水)19:00東京ヴェルディ[2] 延 [1]ジュビロ磐田味の素スタジアム2,275
Jリーグ2部第28節07月23日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [3]FC町田ゼルビアいわぎん(ス)988
Jリーグ2部第28節07月23日(土)18:00アルビレックス新潟[2] - [3]ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン12,722
Jリーグ2部第28節07月23日(土)18:00徳島ヴォルティス[0] 分 [0]FC琉球鳴門大塚PS(ス)3,575
Jリーグ2部第28節07月23日(土)19:00ベガルタ仙台[1] - [2]V・ファーレン長崎ユアスタ仙台11,338
Jリーグ2部第28節07月23日(土)19:00モンテディオ山形[0] - [1]ザスパクサツ群馬NDスタ山形6,005
Jリーグ2部第28節07月23日(土)19:00栃木SC[2] - [1]レノファ山口FCカンセキスタ3,564
Jリーグ2部第28節07月23日(土)19:00大宮アルディージャ[0] 分 [0]ブラウブリッツ秋田NACK5大宮4,903
Jリーグ3部第18節07月23日(土)16:00アスルクラロ沼津[0] - [1]FC今治愛鷹広域公園(多競)2,114
Jリーグ3部第18節07月23日(土)17:00福島ユナイテッドFC[3] - [2]ガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス)958
Jリーグ3部第18節07月23日(土)17:00藤枝MYFC[3] - [1]ギラヴァンツ北九州藤枝総合公園(サ)2,362
Jリーグ3部第18節07月23日(土)18:00SC相模原[2] - [3]愛媛FC相模原ギオン(ス)4,386
Jリーグ3部第18節07月23日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFCプライフーズスタ1,025
Jリーグ3部第18節07月23日(土)19:00FC岐阜[2] - [1]カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競)4,139
第24回JFL第17節07月23日(土)15:00ヴェルスパ大分[0] 分 [0]FCティアモ枚方昭和電工(サA)1,259
第24回JFL第17節07月23日(土)18:00HondaFC[1] 分 [1]奈良クラブ本田技研都田(サ)488
関東地域2部後期第2節07月23日(土)11:00東京国際大学FC[4] - [0]日立ビルシステム東京国際大学(第2サ)0
関東地域2部後期第2節07月23日(土)16:00流通経済大学FC[0] 分 [0]アイデンティみらい流通経済大学(グ)43
EAFF選手権決勝第2戦07月24日(日)19:20日本代表[0] 分 [0]中国代表豊田スタジアム10,526
Jリーグ2部第28節07月24日(日)18:00東京ヴェルディ[0] - [1]横浜FC味の素スタジアム4,329
Jリーグ2部第28節07月24日(日)19:00ロアッソ熊本[3] - [0]ツエーゲン金沢えがお健康スタ2,575
Jリーグ3部第18節07月24日(日)17:00YSCC横浜[1] - [2]カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球)698
Jリーグ3部第18節07月24日(日)19:00AC長野パルセイロ[3] - [2]テゲバジャーロ宮崎長野Uスタジアム2,347
第24回JFL第17節07月24日(日)14:00FC大阪[2] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC花園ラグビー場(第2グ)504
第24回JFL第17節07月24日(日)15:00FC神楽しまね[2] - [1]クリアソン新宿松江市営(陸)373
第24回JFL第17節07月24日(日)15:00ラインメール青森FC[2] - [0]MIOびわこ滋賀弘前運動公園(陸)487
第24回JFL第17節07月24日(日)15:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]ソニー仙台FC朝日ガスエナジースタ1,603
第24回JFL第17節07月24日(日)15:00高知ユナイテッドSC[3] - [0]ホンダロック高知県春野総合(球)467
第24回JFL第17節07月24日(日)18:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎三重交通G鈴鹿1,324
北海道地域第7節07月24日(日)10:00ASC北海道[1] - [2]札大GoalPlunderers苫小牧市緑ヶ丘(サ)50
北海道地域第7節07月24日(日)10:00札幌蹴球団[1] 分 [1]BTOPサンクくりやま札幌SSAP(天然芝)150
北海道地域第7節07月24日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[0] 分 [0]北海道十勝スカイアース札幌SSAP(天然芝)200
北海道地域第7節07月24日(日)10:00北蹴会岩見沢[3] - [5]日本製鉄室蘭岡山スポーツフィールド30
東北地域1部第10節07月24日(日)10:30FCガンジュ岩手[0] 分 [0]富士クラブ2003つなぎ多目的運動場0
東北地域1部第10節07月24日(日)11:00FC.SENDAI UNIV.[9] - [1]猿田興業仙台大学(グ)0
東北地域1部第10節07月24日(日)11:00日本製鉄釜石[0] - [2]盛岡ゼブラ釜石市球技場10
東北地域1部第10節07月24日(日)13:00コバルトーレ女川[13] - [0]大宮サッカークラブ女川スタジアム205
東北地域1部第10節07月24日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[2] - [1]FCプリメーロ七ヶ浜サッカー(ス)30
東北地域2部北第5節07月24日(日)10:30秋田FCカンビアーレ[5] - [1]葛巻クラブスペースプロジェクトDF0
東北地域2部北第5節07月24日(日)13:30北都銀行[8] - [0]五戸SCスペースプロジェクトDF0
東北地域2部北第5節07月24日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[1] - [5]ラスィーボ青森一関サッカー・ラグビー場20
東北地域2部南第5節07月24日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[0] - [9]FC La Universidad de Sendai米沢市営人工芝(グ)0
東北地域2部南第6節07月24日(日)11:00メリー[3] - [1]相馬サッカークラブ福島あづま総合(補)10
東北地域2部南第6節07月24日(日)13:30大山サッカークラブ[1] - [0]長井クラブ鶴岡市小真木原(東多)0
東北地域2部南第6節07月24日(日)14:00F.F.C.松下[1] - [0]仙台中田サッカークラブ福島あづま総合(補)0
関東地域1部後期第2節07月24日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] 分 [1]南葛SCセキショウチャレンジ(ス)643
関東地域1部後期第2節07月24日(日)18:00VONDS市原[2] - [1]エスペランサSCゼットエーオリブリ(ス)334
関東地域2部後期第2節07月24日(日)18:00エリース東京[3] - [0]横浜猛蹴ゾゾパーク・ホンダ50
北信越地域1部第9節07月24日(日)11:00アルティスタ浅間[7] - [1]リベルタス千曲FC佐久総合運動公園(陸) 
北信越地域2部第9節07月24日(日)14:00FC北陸[5] - [2]グランセナ新潟FC北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第9節07月24日(日)13:30マツセロナ[2] 分 [2]エヌスタイル松商学園総合(グ)17
北信越地域2部第9節07月24日(日)11:00SR Komatsu[0] - [1]CUPS聖籠石川県根上(サ)48
北信越地域2部第9節07月24日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[1] - [0]09経大FC茅野市陸上競技場40
東海地域1部第13節07月24日(日)16:00Tokai Gakuen univ.[2] 分 [2]Chukyo.Univ.FC東海学園三好(第1グ)30
関西地域1部第8節07月24日(日)11:00守山侍2000[0] - [4]アルテリーヴォ和歌山野州川歴史公園(サC)135
関西地域1部第8節07月24日(日)14:00レイジェンド滋賀FC[1] - [3]飛鳥FC野州川歴史公園(サC)114
中国地域第12節07月24日(日)11:00富士フイルムBIJ広島SC[0] - [4]三菱水島FC庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第12節07月24日(日)11:00Yonago Genki SC[1] - [4]FCバレイン下関どらパー球技場 
中国地域第12節07月24日(日)10:00SC松江[0] - [2]環太平洋大学FC松江市営(補) 
中国地域第12節07月24日(日)14:00福山シティFC[0] - [1]SRC広島庄原市上野総合公園(陸) 
四国地域第6節07月24日(日)11:00KUFC南国[0] - [3]リャーマス高知FC県立青少年センター30
EAFF選手権決勝第3戦07月27日(水)19:20日本代表[3] - [0]韓国代表豊田スタジアム14,117
Jリーグ1部第23節07月30日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[2] 分 [2]名古屋グランパス札幌厚別公園(競)7,802
Jリーグ1部第23節07月30日(土)18:30ジュビロ磐田[1] - [0]湘南ベルマーレヤマハスタジアム8,708
Jリーグ1部第23節07月30日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [1]川崎フロンターレ埼玉スタジアム35,451
Jリーグ1部第23節07月30日(土)19:00横浜F・マリノス[2] - [0]鹿島アントラーズ日産スタジアム31,599
Jリーグ1部第23節07月30日(土)19:00ガンバ大阪[1] 分 [1]京都サンガFCパナソニック吹田18,413
Jリーグ1部第23節07月30日(土)19:00セレッソ大阪[2] - [0]アビスパ福岡ヨドコウ桜(ス)8,346
Jリーグ1部第23節07月30日(土)19:00ヴィッセル神戸[0] - [1]柏レイソルノエスタ神戸17,074
Jリーグ1部第23節07月30日(土)19:00サンフレッチェ広島[1] - [2]FC東京Eスタ広島13,865
Jリーグ2部第29節07月30日(土)18:00水戸ホーリーホック[1] - [0]大宮アルディージャKsスタ水戸3,396
Jリーグ2部第29節07月30日(土)18:00栃木SC[1] 分 [1]徳島ヴォルティスカンセキスタ4,614
Jリーグ2部第29節07月30日(土)18:00横浜FC[0] - [3]いわてグルージャ盛岡ニッパツ三ツ沢(球)3,438
Jリーグ2部第29節07月30日(土)18:30FC琉球[2] - [0]ロアッソ熊本タピックひやごんスタ4,537
Jリーグ2部第29節07月30日(土)19:00モンテディオ山形[1] - [0]FC町田ゼルビアNDスタ山形6,205
Jリーグ2部第29節07月30日(土)19:00ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府正田醤油(ス)4,042
Jリーグ2部第29節07月30日(土)19:00ファジアーノ岡山[1] 分 [1]ジェフユナイテッド千葉シティライト(ス)6,917
Jリーグ2部第29節07月30日(土)19:00レノファ山口FC[2] 分 [2]ベガルタ仙台維新みらいふスタ3,588
Jリーグ2部第29節07月30日(土)19:00V・ファーレン長崎[2] 分 [2]アルビレックス新潟トランスコスモススタ4,991
Jリーグ2部第29節07月30日(土)19:00大分トリニータ[2] 分 [2]東京ヴェルディ昭和電工ドーム大分6,416
Jリーグ3部第19節07月30日(土)17:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]FC今治とうほう・みんなの(ス)762
Jリーグ3部第19節07月30日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [1]鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)1,522
Jリーグ3部第19節07月30日(土)18:00カターレ富山[1] 分 [1]いわきFC富山県総合公園(陸)2,604
Jリーグ3部第19節07月30日(土)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]AC長野パルセイロピカラスタ1,355
Jリーグ3部第19節07月30日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] - [0]アスルクラロ沼津ミクニWS北九州3,097
Jリーグ3部第19節07月30日(土)18:30ガイナーレ鳥取[4] - [0]FC岐阜Axisバードスタ3,014
関東地域1部後期第3節07月30日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [1]東邦チタニウムセキショウチャレンジ(ス)360
関東地域1部後期第3節07月30日(土)17:30東京23FC[5] - [2]ブリオベッカ浦安江戸川区競技場1,329
関東地域1部後期第3節07月30日(土)18:00栃木シティFC[2] - [1]VONDS市原CITY FB STATION782
関東地域2部後期第3節07月30日(土)11:00アヴェントゥーラ川口[0] 分 [0]日立ビルシステムSFAフットボールC(東)0
全社九州地域予選1回戦07月30日(土)09:30Liberty FC[2] - [3]FCKマリーゴールド中津総合永添運動公園(天然芝) 
全社九州地域予選1回戦07月30日(土)09:30FC NEXUS[2]10PK9[2]EVインテル.TOSU中津総合永添運動公園(人工芝) 
全社九州地域予選1回戦07月30日(土)12:00耶馬溪FC[1]7PK6[1]FCセリオーレ中津総合永添運動公園(天然芝) 
全社九州地域予選1回戦07月30日(土)12:00三菱重工長崎[1] - [0]板付FC中津総合永添運動公園(人工芝) 
Jリーグ1部第23節07月31日(日)18:00清水エスパルス[3] 分 [3]サガン鳥栖アイスタ日本平11,823
Jリーグ2部第29節07月31日(日)19:00ツエーゲン金沢[0] - [3]ブラウブリッツ秋田石川県西部緑地(陸)2,182
Jリーグ3部第19節07月31日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[0] 分 [0]SC相模原ユニリーバ(ス)830
Jリーグ3部第19節07月31日(日)18:00松本山雅FC[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FCサンプロアルウィン8,779
Jリーグ3部第19節07月31日(日)18:00愛媛FC[2] - [0]YSCC横浜ニンジニア(ス)2,112
第24回JFL第18節07月31日(日)14:00FC大阪[1] - [0]ヴィアティン三重花園ラグビー場(第2グ)556
第24回JFL第18節07月31日(日)15:00FC神楽しまね[1] - [0]ヴェルスパ大分松江市営(陸)534
第24回JFL第18節07月31日(日)15:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]ソニー仙台FCむつ運動公園(陸)455
第24回JFL第18節07月31日(日)15:00奈良クラブ[2] - [0]高知ユナイテッドSCロートF奈良1,205
第24回JFL第18節07月31日(日)15:00MIOびわこ滋賀[0] - [1]FCティアモ枚方東近江市布引運動公園(陸)226
第24回JFL第18節07月31日(日)16:00クリアソン新宿[2] - [4]東京武蔵野ユナイテッドFCAGFフィールド467
北海道地域第8節07月31日(日)10:00日本製鉄室蘭[2] 分 [2]札大GoalPlunderers室蘭市入江運動公園(陸)50
北海道地域第8節07月31日(日)10:00ASC北海道[0] - [5]北海道十勝スカイアース苫小牧市緑ヶ丘(サ)100
北海道地域第8節07月31日(日)10:00札幌蹴球団[4] - [0]北蹴会岩見沢札幌厚別公園(競)50
北海道地域第8節07月31日(日)10:00BTOPサンクくりやま[2] - [0]ノルブリッツ北海道FC岡山スポーツフィールド100
東北地域1部第11節07月31日(日)11:00大宮サッカークラブ[1] - [3]日本製鉄釜石いわぎん(スA)20
東北地域1部第11節07月31日(日)11:00ボゴーレ.D.津軽FC[0] - [8]コバルトーレ女川弘前運動公園(球)20
東北地域1部第11節07月31日(日)13:00猿田興業[0]棄権[3]FCガンジュ岩手秋田中央公園雄和(球) 
東北地域1部第11節07月31日(日)14:00盛岡ゼブラ[3] - [4]七ヶ浜サッカークラブいわぎん(スA)0
東北地域1部第11節07月31日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[0] 分 [0]ブランデュー弘前FC仙台大学(グ)0
東北地域2部北第6節07月31日(日)13:00奥州ユナイテッドFC[1] 分 [1]秋田FCカンビアーレ奥州市胆沢川桜づつみ(広)30
東北地域2部北第6節07月31日(日)13:30葛巻クラブ[3] - [2]ヌ・ペーレ平泉前沢葛巻町総合運動公園20
東北地域2部南第7節07月31日(日)13:00いわき古河FC[4] - [0]仙台サスケFC富岡町総合SC(多)0
東北地域2部南第7節07月31日(日)13:30三川SC[3] 分 [3]FCパラフレンチ米沢三川中学(グ)0
東北地域2部南第7節07月31日(日)14:00ARDORE桑原[1] 分 [1]メリーアディダスSP仙台0
東北地域2部南第7節07月31日(日)14:00F.F.C.松下[1] 分 [1]リコーインダストリー福島あづま総合(広場)0
関東地域1部後期第3節07月31日(日)17:30南葛SC[0] - [1]エスペランサSC葛飾区奥戸総合SC(陸)1,392
関東地域1部後期第3節07月31日(日)18:00東京ユナイテッドFC[2] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎小石川サッカー場150
関東地域2部後期第3節07月31日(日)11:00ヴェルフェ矢板[0] 分 [0]横浜猛蹴緑新スタYAITA200
関東地域2部後期第3節07月31日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] - [0]エリース東京桐蔭多目的(グ)0
東海地域2部第1節07月31日(日)14:00FC岐阜Second[4] - [0]FC大垣KOGANS岐阜市北西部運動公園20
全社関西地域予選1回戦07月31日(日)14:00チェント・クオーレ・ハリマ[3] - [0]FC京都橘奈良橿原公苑(陸) 
全社関西地域予選1回戦07月31日(日)11:00ルネス学園甲賀SC[8] - [0]FC CRESCENT野州川歴史公園(サC) 
全社関西地域予選1回戦07月31日(日)14:00アルテリーヴォ和歌山[7] - [0]ドン・ファン京都山城太陽が丘(球B) 
全社関西地域予選1回戦07月31日(日)11:00法隆寺FC[1]5PK4[1]猛獣王奈良橿原公苑(陸) 
全社関西地域予選1回戦07月31日(日)14:00ASラランジャ京都[1] - [0]OBRIGADO鶴見緑地(球) 
全社関西地域予選1回戦07月31日(日)14:00京都市消防局[0]棄権[3]FC天満テンジンバシ紀三井寺公園(陸) 
全社関西地域予選1回戦07月31日(日)14:00守山侍2000[0]5PK4[0]FC西宮1967野州川歴史公園(サC) 
全社関西地域予選1回戦07月31日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[0] - [7]関大FC2008紀三井寺公園(陸) 
全社関西地域予選1回戦07月31日(日)11:00おこしやす京都AC[10] - [2]TAKATSUKA FC京都山城太陽が丘(球B) 
全社関西地域予選1回戦07月31日(日)11:00ルート11[0] - [5]FC EASY02明石鶴見緑地(球) 
中国地域第13節07月31日(日)14:00三菱水島FC[5] - [1]Yonago Genki SCNTN岡山畠田(グ) 
中国地域第13節07月31日(日)13:00FCバレイン下関[2] - [1]富士フイルムBIJ広島SC乃木浜総合公園(天然芝) 
中国地域第13節07月31日(日)16:00環太平洋大学FC[2] - [1]SRC広島環太平洋大学瀬戸(グ) 
中国地域第13節07月31日(日)13:30ベルガロッソ浜田[1] - [0]SC松江島根県立サッカー場 
中国地域第13節07月31日(日)11:00NTN岡山[1] - [9]福山シティFCNTN岡山畠田(グ) 
四国地域第10節07月31日(日)13:30中村クラブ[1] - [5]FC徳島土佐西南大規模公園大方(球)50
四国地域第10節07月31日(日)11:00レベニロッソNC[2] - [0]KUFC南国新居浜市国領川河川敷(グ)20
四国地域第10節07月31日(日)11:00FC柳町[1] 分 [1]リャーマス高知FC土佐西南大規模公園大方(球)20
四国地域第10節07月31日(日)11:00アルヴェリオ高松[1] - [0]多度津FC香川県総合公園(サ)40
全社九州地域予選決定戦07月31日(日)09:30沖縄SV[3] - [0]FCKマリーゴールド中津総合永添運動公園(天然芝) 
全社九州地域予選決定戦07月31日(日)09:30FC NEXUS[1] - [4]ヴェロスクロノス都農中津総合永添運動公園(人工芝) 
全社九州地域予選決定戦07月31日(日)12:00FC延岡AGATA[3] - [1]耶馬溪FC中津総合永添運動公園(天然芝) 
全社九州地域予選決定戦07月31日(日)12:00三菱重工長崎[0] - [4]ジェイリースFC中津総合永添運動公園(人工芝) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--