HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2022年4月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第6節04月01日(金)19:00アビスパ福岡[0] 分 [0]サガン鳥栖ベスト電器スタ7,993
Jリーグ1部第6節04月02日(土)14:00ガンバ大阪[3] - [1]名古屋グランパスパナソニック吹田13,685
Jリーグ1部第6節04月02日(土)15:00柏レイソル[2] - [0]ジュビロ磐田三協F柏8,332
Jリーグ1部第6節04月02日(土)15:00川崎フロンターレ[1] - [4]セレッソ大阪等々力(陸)18,090
Jリーグ1部第6節04月02日(土)15:00湘南ベルマーレ[0] - [1]サンフレッチェ広島レモンスタ7,877
Jリーグ1部第6節04月02日(土)16:00鹿島アントラーズ[2] - [1]清水エスパルスカシマサッカー(ス)11,037
Jリーグ1部第6節04月02日(土)16:00ヴィッセル神戸[1] - [3]京都サンガFCノエスタ神戸17,411
Jリーグ1部第6節04月02日(土)19:00北海道コンサドーレ札幌[1] 分 [1]浦和レッドダイヤモンズ札幌ドーム11,345
Jリーグ1部第6節04月02日(土)19:00横浜F・マリノス[2] - [1]FC東京日産スタジアム20,823
Jリーグ3部第4節04月02日(土)13:00YSCC横浜[0] - [1]愛媛FCニッパツ三ツ沢(球)923
Jリーグ3部第4節04月02日(土)14:00藤枝MYFC[1] - [0]カマタマーレ讃岐藤枝総合公園(サ)919
第24回JFL第4節04月02日(土)13:00HondaFC[2] - [1]ヴィアティン三重本田技研都田(サ)559
関東地域1部前期第1節04月02日(土)16:00東邦チタニウム[1] 分 [1]南葛SC柳島スポーツ公園478
関東地域2部前期第1節04月02日(土)12:00tonan前橋[0] - [1]横浜猛蹴NTT図南スーパー(グ)50
関東地域2部前期第1節04月02日(土)17:00桐蔭横浜大学FC[2] - [1]アイデンティみらい桐蔭多目的(グ)0
Jリーグ2部第8節04月03日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[3] - [1]いわてグルージャ盛岡ソユーススタ1,903
Jリーグ2部第8節04月03日(日)13:00ロアッソ熊本[1] - [2]アルビレックス新潟えがお健康スタ2,885
Jリーグ2部第8節04月03日(日)14:00栃木SC[0] - [2]ツエーゲン金沢カンセキスタ2,966
Jリーグ2部第8節04月03日(日)14:00ザスパクサツ群馬[2] - [1]水戸ホーリーホック正田醤油(ス)2,091
Jリーグ2部第8節04月03日(日)14:00FC町田ゼルビア[1] 分 [1]ジェフユナイテッド千葉町田GIONスタ3,086
Jリーグ2部第8節04月03日(日)14:00横浜FC[3] - [1]FC琉球ニッパツ三ツ沢(球)2,508
Jリーグ2部第8節04月03日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [3]ベガルタ仙台JITスタ3,037
Jリーグ2部第8節04月03日(日)14:00レノファ山口FC[1] - [0]大宮アルディージャ維新みらいふスタ3,406
Jリーグ2部第8節04月03日(日)14:00徳島ヴォルティス[0] 分 [0]V・ファーレン長崎鳴門大塚PS(ス)4,229
Jリーグ2部第8節04月03日(日)17:00東京ヴェルディ[1] - [0]大分トリニータ味の素スタジアム3,120
Jリーグ3部第4節04月03日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]AC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス)1,258
Jリーグ3部第4節04月03日(日)13:00いわきFC[1] 分 [1]カターレ富山21世紀の森いわきGF1,961
Jリーグ3部第4節04月03日(日)13:00SC相模原[1] - [4]松本山雅FC相模原ギオン(ス)2,350
Jリーグ3部第4節04月03日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFCユニリーバ(ス)2,700
Jリーグ3部第4節04月03日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[3] - [0]FC今治ミクニWS北九州3,984
第24回JFL第4節04月03日(日)13:00ヴェルスパ大分[2] - [3]奈良クラブジェイリース(ス)522
第24回JFL第4節04月03日(日)13:00ソニー仙台FC[0] - [2]FC大阪ユアスタ仙台253
第24回JFL第4節04月03日(日)13:00FCティアモ枚方[1] 分 [1]高知ユナイテッドSC枚方市陸上競技場360
第24回JFL第4節04月03日(日)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [0]ラインメール青森FCマルヤス岡崎龍北(ス)748
第24回JFL第4節04月03日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズ武蔵野陸上競技場2,006
第24回JFL第4節04月03日(日)13:00ホンダロック[5] - [1]FC神楽しまね串間市総合運動公園(陸)92
第24回JFL第4節04月03日(日)13:00クリアソン新宿[0] - [1]MIOびわこ滋賀AGFフィールド263
関東地域1部前期第1節04月03日(日)10:45エスペランサSC[1] - [2]東京23FCかもめパーク204
関東地域1部前期第1節04月03日(日)13:00ブリオベッカ浦安[1] - [2]東京ユナイテッドFCブリオベッカ浦安(競)348
関東地域1部前期第1節04月03日(日)13:00VONDS市原[2] - [0]ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス)521
関東地域1部前期第1節04月03日(日)13:00栃木シティFC[0] 分 [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎CITY FB STATION468
関東地域2部前期第1節04月03日(日)10:30アヴェントゥーラ川口[1] - [0]エリース東京川口青木公園(グ)600
関東地域2部前期第1節04月03日(日)14:00日立ビルシステム[0] 分 [0]ヴェルフェ矢板流通経済大学(グ)0
関東地域2部前期第1節04月03日(日)14:00流通経済大学FC[2] - [3]東京国際大学FC流通経済大学龍ケ崎F136
中国地域第2節04月03日(日)13:00福山シティFC[1] 分 [1]三菱水島FC福山市竹ヶ端(陸) 
中国地域第2節04月03日(日)11:00SC松江[0] - [4]FCバレイン下関松江市営(補) 
中国地域第2節04月03日(日)13:00Yonago Genki SC[1] - [0]環太平洋大学FCどらパー球技場 
中国地域第2節04月03日(日)11:00SRC広島[1] 分 [1]ベルガロッソ浜田庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第2節04月03日(日)15:40富士フイルムBIJ広島SC[0] - [1]NTN岡山福山市竹ヶ端(陸) 
四国地域第1節04月03日(日)11:00FC徳島[7] - [1]レベニロッソNC吉野川市多目的(グ)300
四国地域第1節04月03日(日)11:00アルヴェリオ高松[1] - [5]KUFC南国香川県総合公園(サ)0
四国地域第1節04月03日(日)13:30リャーマス高知FC[2] - [0]中村クラブ高知県春野総合(球)40
四国地域第1節04月03日(日)11:00FC柳町[0] - [2]多度津FC高知県春野総合(球)50
九州地域第4節04月03日(日)11:00海邦銀行SC[0] - [4]ジェイリースFC南風原町黄金森公園(陸)50
九州地域第4節04月03日(日)11:00KMGホールディングスFC[1] - [3]NIFS KANOYA FC福岡FBC(人工C)20
九州地域第4節04月03日(日)11:00FC延岡AGATA[2] - [0]Brew KASHIMA延岡西階運動公園(陸)283
九州地域第4節04月03日(日)13:00熊本教員蹴友団[0] - [2]沖縄SV熊本水前寺競技場150
九州地域第4節04月03日(日)13:00川副クラブ[0] - [2]ヴェロスクロノス都農SAGAサンライズPK(球南)30
Jリーグ1部第7節04月05日(火)19:00セレッソ大阪[0] - [1]柏レイソルヨドコウ桜(ス)6,695
Jリーグ1部第7節04月06日(水)18:30京都サンガFC[1] 分 [1]ガンバ大阪サンガスタジアム9,869
Jリーグ1部第7節04月06日(水)19:00FC東京[3] - [1]ヴィッセル神戸味の素スタジアム13,814
Jリーグ1部第7節04月06日(水)19:00ジュビロ磐田[1] 分 [1]川崎フロンターレヤマハスタジアム7,508
Jリーグ1部第7節04月06日(水)19:00サンフレッチェ広島[2] - [0]横浜F・マリノスEスタ広島3,988
Jリーグ1部第7節04月06日(水)19:00アビスパ福岡[0] - [1]鹿島アントラーズベスト電器スタ4,751
Jリーグ1部第7節04月06日(水)19:00サガン鳥栖[5] - [0]北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタ4,630
Jリーグ1部第7節04月06日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ[1] 分 [1]清水エスパルス埼玉スタジアム18,757
Jリーグ1部第7節04月06日(水)19:30名古屋グランパス[2] - [1]湘南ベルマーレ豊田スタジアム6,714
第102回天皇杯東京都予選社会人代表決定戦04月06日(水)15:30クリアソン新宿[0] - [1]東京ユナイテッドFC江戸川区競技場 
第102回天皇杯東京都予選社会人代表決定戦04月06日(水)18:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0]2PK4[0]東京23FC江戸川区競技場 
Jリーグ1部第8節04月09日(土)19:00川崎フロンターレ[1] - [0]柏レイソル等々力(陸)17,471
Jリーグ2部第9節04月09日(土)13:00いわてグルージャ盛岡[0] - [1]ザスパクサツ群馬北上総合運動公園(陸)1,142
Jリーグ2部第9節04月09日(土)14:00大宮アルディージャ[1] - [3]ヴァンフォーレ甲府NACK5大宮4,838
Jリーグ2部第9節04月09日(土)14:00V・ファーレン長崎[1] - [0]FC町田ゼルビアトランスコスモススタ4,319
Jリーグ2部第9節04月09日(土)15:00東京ヴェルディ[2] - [3]ロアッソ熊本味の素スタジアム2,657
Jリーグ2部第9節04月09日(土)17:00FC琉球[3] 分 [3]ファジアーノ岡山タピックひやごんスタ1,551
第24回JFL第5節04月09日(土)13:00FC大阪[3] 分 [3]FCティアモ枚方大阪府服部緑地(陸)1,142
第24回JFL第5節04月09日(土)13:00奈良クラブ[0] - [1]FCマルヤス岡崎ロートF奈良876
第24回JFL第5節04月09日(土)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC東近江市布引運動公園(陸)149
関東地域1部前期第2節04月09日(土)14:00東京23FC[0] 分 [0]栃木シティFC江戸川区競技場1,054
関東地域2部前期第2節04月09日(土)13:00tonan前橋[0] 分 [0]桐蔭横浜大学FCコーエィ前橋FBC(C)50
関西地域1部第1節04月09日(土)11:00おこしやす京都AC[4] - [0]FC AWJアスパ五色サッカー場(メイン)133
関西地域1部第1節04月09日(土)14:00飛鳥FC[1] - [0]レイジェンド滋賀FCアスパ五色サッカー場(メイン)100
関西地域2部第1節04月09日(土)11:00関大FC2008[3] - [1]ディオス1995アスパ五色サッカー場(サブ)10
関西地域2部第1節04月09日(土)14:00関大クラブ2010[2] - [4]エベイユFCアスパ五色サッカー場(サブ)10
Jリーグ1部第8節04月10日(日)13:00清水エスパルス[1] 分 [1]ガンバ大阪アイスタ日本平12,938
Jリーグ1部第8節04月10日(日)14:00FC東京[0] 分 [0]浦和レッドダイヤモンズ味の素スタジアム22,429
Jリーグ1部第8節04月10日(日)14:00ヴィッセル神戸[0] - [1]セレッソ大阪ノエスタ神戸15,932
Jリーグ1部第8節04月10日(日)14:00サンフレッチェ広島[1] - [0]アビスパ福岡Eスタ広島8,570
Jリーグ1部第8節04月10日(日)15:00鹿島アントラーズ[0] - [3]横浜F・マリノスカシマサッカー(ス)17,646
Jリーグ1部第8節04月10日(日)15:00湘南ベルマーレ[0] 分 [0]ジュビロ磐田レモンスタ8,257
Jリーグ1部第8節04月10日(日)15:00名古屋グランパス[0] - [2]北海道コンサドーレ札幌豊田スタジアム13,106
Jリーグ1部第8節04月10日(日)16:00京都サンガFC[3] - [1]サガン鳥栖サンガスタジアム7,195
Jリーグ2部第9節04月10日(日)14:00ベガルタ仙台[2] - [1]レノファ山口FCユアスタ仙台7,613
Jリーグ2部第9節04月10日(日)14:00モンテディオ山形[5] - [1]ブラウブリッツ秋田NDスタ山形5,722
Jリーグ2部第9節04月10日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[1] 分 [1]横浜FCフクダ電子アリーナ6,369
Jリーグ2部第9節04月10日(日)14:00アルビレックス新潟[2] - [0]栃木SCデンカ・ビッグスワン11,328
Jリーグ2部第9節04月10日(日)14:00ツエーゲン金沢[1] 分 [1]水戸ホーリーホック石川県西部緑地(陸)2,216
Jリーグ2部第9節04月10日(日)14:00大分トリニータ[1] - [0]徳島ヴォルティス昭和電工ドーム大分5,710
Jリーグ3部第5節04月10日(日)13:00アスルクラロ沼津[4] - [0]ギラヴァンツ北九州愛鷹広域公園(多競)1,394
Jリーグ3部第5節04月10日(日)13:00ガイナーレ鳥取[3] - [0]YSCC横浜チュウブYAJIN(ス)2,027
Jリーグ3部第5節04月10日(日)13:00FC今治[1] - [0]ヴァンラーレ八戸FC夢スタ1,946
Jリーグ3部第5節04月10日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [0]藤枝MYFC白波スタ3,919
Jリーグ3部第5節04月10日(日)14:00AC長野パルセイロ[0] - [4]いわきFC長野Uスタジアム2,717
Jリーグ3部第5節04月10日(日)14:00カターレ富山[1] - [3]FC岐阜富山県総合公園(陸)3,755
Jリーグ3部第5節04月10日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] 分 [0]福島ユナイテッドFCピカラスタ1,515
Jリーグ3部第5節04月10日(日)15:00松本山雅FC[2] 分 [2]テゲバジャーロ宮崎サンプロアルウィン8,082
Jリーグ3部第5節04月10日(日)15:00愛媛FC[2] - [1]SC相模原ニンジニア(ス)1,942
第24回JFL第5節04月10日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] 分 [0]ホンダロック四日市中央緑地公園(陸)1,420
第24回JFL第5節04月10日(日)13:00FC神楽しまね[0] - [2]ソニー仙台FC松江市営(陸)297
第24回JFL第5節04月10日(日)13:00ヴィアティン三重[0] - [1]ヴェルスパ大分朝日ガスエナジースタ1,264
第24回JFL第5節04月10日(日)13:00高知ユナイテッドSC[0] - [2]HondaFC高知県春野総合(陸)903
関東地域1部前期第2節04月10日(日)13:30南葛SC[0] 分 [0]ジョイフル本田つくばFC葛飾区奥戸総合SC(陸)1,500
関東地域1部前期第2節04月10日(日)14:00東邦チタニウム[0] - [2]東京ユナイテッドFC柳島スポーツ公園89
関東地域1部前期第2節04月10日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] 分 [2]ブリオベッカ浦安流通経済大学龍ケ崎F197
関東地域1部前期第2節04月10日(日)14:00エスペランサSC[1] 分 [1]VONDS市原神奈川保土ヶ谷公園(サ)302
関東地域2部前期第2節04月10日(日)11:00日立ビルシステム[2] - [0]東京国際大学FC下館運動公園(サA)51
関東地域2部前期第2節04月10日(日)11:00ヴェルフェ矢板[3] - [0]アヴェントゥーラ川口緑新スタYAITA200
関東地域2部前期第2節04月10日(日)11:00アイデンティみらい[1] 分 [1]流通経済大学FCアイデンティみらい平(グ)120
関東地域2部前期第2節04月10日(日)11:00横浜猛蹴[2] 分 [2]エリース東京神奈川保土ヶ谷公園(サ)110
北信越地域1部第1節04月10日(日)13:00福井ユナイテッドFC[7] - [0]リベルタス千曲FCテクノポート福井(ス)812
北信越地域1部第1節04月10日(日)11:00アルティスタ浅間[1] - [0]05加茂FC佐久総合運動公園(陸)310
北信越地域1部第1節04月10日(日)11:00新潟医療福祉大学FC[1] - [0]坂井フェニックス新潟聖籠スポーツセンタ(人工D)20
北信越地域1部第1節04月10日(日)11:00富山新庄クラブ[0] 分 [0]JapanサッカーカレッジFC富山県岩瀬ス(サ)279
北信越地域2部第1節04月10日(日)13:00FC北陸[3] - [1]エヌスタイル北陸大学Fパーク0
北信越地域2部第1節04月10日(日)11:00マツセロナ[3] - [1]グランセナ新潟FC松商学園総合(グ)13
北信越地域2部第1節04月10日(日)13:00CUPS聖籠[0] - [1]09経大FCJSCグラウンド155
北信越地域2部第1節04月10日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[1] 分 [1]SR Komatsu茅野市陸上競技場70
関西地域1部第1節04月10日(日)11:00アルテリーヴォ和歌山[3] - [0]守山侍2000アスパ五色サッカー場(メイン)87
関西地域1部第1節04月10日(日)14:00チェント・クオーレ・ハリマ[2] - [1]ASラランジャ京都アスパ五色サッカー場(メイン)100
関西地域2部第1節04月10日(日)11:00St.Andrews FC[2] - [8]FC EASY02明石アスパ五色サッカー場(サブ)49
関西地域2部第1節04月10日(日)14:00阪南大クラブ[0] - [1]神戸FC1970シニアAアスパ五色サッカー場(サブ)6
関西地域2部第1節04月10日(日)14:00高砂ミネイロ[0] - [2]京都紫光クラブしあわせの村(陸)15
四国地域第2節04月10日(日)11:00アルヴェリオ高松[0] - [2]FC徳島香川県総合公園(サ)0
四国地域第2節04月10日(日)13:30KUFC南国[3] - [1]FC柳町高知県春野総合(球)50
四国地域第2節04月10日(日)11:00リャーマス高知FC[1] - [2]レベニロッソNC高知県春野総合(球)30
四国地域第2節04月10日(日)12:30中村クラブ[0] - [5]多度津FC土佐西南大規模公園大方(球)25
九州地域第5節04月10日(日)11:00ヴェロスクロノス都農[6] - [0]海邦銀行SC都農町藤見公園(陸)450
九州地域第5節04月10日(日)11:00NIFS KANOYA FC[0] 分 [0]Brew KASHIMA志布志運動公園(陸)80
九州地域第5節04月10日(日)12:00熊本教員蹴友団[0] - [2]日本製鉄大分熊本水前寺競技場80
九州地域第5節04月10日(日)13:00沖縄SV[6] - [0]川副クラブ沖縄県西原町民(陸)200
九州地域第5節04月10日(日)13:00ジェイリースFC[3] - [1]KMGホールディングスFC昭和電工(サA)50
Jリーグ杯予選A組第4節04月13日(水)19:00ガンバ大阪[2] - [0]大分トリニータパナソニック吹田4,413
Jリーグ杯予選A組第4節04月13日(水)19:00セレッソ大阪[1] - [3]鹿島アントラーズヨドコウ桜(ス)4,969
Jリーグ杯予選B組第4節04月13日(水)19:00徳島ヴォルティス[4] - [1]清水エスパルス鳴門大塚PS(ス)1,475
Jリーグ杯予選B組第4節04月13日(水)19:30名古屋グランパス[1] - [2]サンフレッチェ広島豊田スタジアム4,689
Jリーグ杯予選C組第4節04月13日(水)18:30京都サンガFC[3] - [2]北海道コンサドーレ札幌サンガスタジアム2,894
Jリーグ杯予選C組第4節04月13日(水)19:00サガン鳥栖[1] - [3]柏レイソル駅前不動産スタ3,274
Jリーグ杯予選D組第4節04月13日(水)19:00湘南ベルマーレ[2] - [1]FC東京レモンスタ3,920
Jリーグ杯予選D組第4節04月13日(水)19:00アビスパ福岡[2] - [1]ジュビロ磐田ベスト電器スタ1,971
第20回ACLグループF第1節04月15日(金)23:00ライオン・シティ・セーラーズFC[1] - [4]浦和レッドダイヤモンズブリーラム(ス)394
第20回ACLグループI第1節04月15日(金)18:00川崎フロンターレ[1] 分 [1]蔚山現代ホランイ[ス]タン・スリ・ダトハジ..114
第20回ACLグループH第1節04月16日(土)20:00ホアンアイン・ジャライ[1] - [2]横浜F・マリノストンニャット(ス)11,200
第20回ACLグループJ第1節04月16日(土)23:00上海海港足球倶楽部中止ヴィッセル神戸ブリーラム(ス) 
Jリーグ1部第9節04月16日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌[0] 分 [0]FC東京札幌ドーム9,667
Jリーグ2部第10節04月16日(土)13:00いわてグルージャ盛岡[1] - [2]大分トリニータ北上総合運動公園(陸)1,319
Jリーグ2部第10節04月16日(土)14:00大宮アルディージャ[2] - [1]ジェフユナイテッド千葉NACK5大宮5,432
Jリーグ2部第10節04月16日(土)14:00ツエーゲン金沢[2] - [3]ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸)2,403
Jリーグ2部第10節04月16日(土)17:00FC琉球[0] - [1]ザスパクサツ群馬タピックひやごんスタ1,521
Jリーグ3部第6節04月16日(土)13:00YSCC横浜[0] - [1]AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢(球)1,477
Jリーグ3部第6節04月16日(土)14:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]ガイナーレ鳥取白波スタ3,731
第24回JFL第6節04月16日(土)13:00HondaFC[1] - [2]FC大阪本田技研都田(サ)449
第24回JFL第6節04月16日(土)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]高知ユナイテッドSCジェイリース(ス)452
第24回JFL第6節04月16日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0] - [1]ラインメール青森FC武蔵野陸上競技場645
第24回JFL第6節04月16日(土)13:00クリアソン新宿[0] - [1]FCマルヤス岡崎AGFフィールド424
第24回JFL第6節04月16日(土)14:30FCティアモ枚方[1] - [0]FC神楽しまね枚方市陸上競技場366
関西地域1部第2節04月16日(土)11:00守山侍2000[2] - [1]おこしやす京都AC野州川歴史公園(サB)111
関西地域1部第2節04月16日(土)14:00レイジェンド滋賀FC[2] - [0]アルテリーヴォ和歌山野州川歴史公園(サB)242
関西地域1部第2節04月16日(土)11:00ASラランジャ京都[1] - [0]飛鳥FC京都山城太陽が丘(陸)50
関西地域2部第2節04月16日(土)14:00京都紫光クラブ[2] - [6]阪南大クラブ京都山城太陽が丘(陸)50
Jリーグ1部第9節04月17日(日)14:00ガンバ大阪[0] - [1]湘南ベルマーレパナソニック吹田16,576
Jリーグ1部第9節04月17日(日)15:00鹿島アントラーズ[0] 分 [0]名古屋グランパスカシマサッカー(ス)11,410
Jリーグ1部第9節04月17日(日)15:00サガン鳥栖[0] 分 [0]清水エスパルス駅前不動産スタ7,519
Jリーグ1部第9節04月17日(日)16:00ジュビロ磐田[2] 分 [2]サンフレッチェ広島ヤマハスタジアム7,393
Jリーグ1部第9節04月17日(日)17:00アビスパ福岡[0] 分 [0]セレッソ大阪ベスト電器スタ5,181
Jリーグ1部第9節04月17日(日)19:00柏レイソル[0] - [2]京都サンガFC三協F柏5,545
Jリーグ2部第10節04月17日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]V・ファーレン長崎ソユーススタ1,697
Jリーグ2部第10節04月17日(日)14:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]徳島ヴォルティスKsスタ水戸2,302
Jリーグ2部第10節04月17日(日)14:00栃木SC[1] 分 [1]ロアッソ熊本栃木グリーン(ス)2,618
Jリーグ2部第10節04月17日(日)14:00FC町田ゼルビア[1] 分 [1]モンテディオ山形町田GIONスタ4,014
Jリーグ2部第10節04月17日(日)14:00横浜FC[2] - [1]ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球)5,475
Jリーグ2部第10節04月17日(日)14:00ファジアーノ岡山[1] 分 [1]アルビレックス新潟シティライト(ス)5,471
Jリーグ2部第10節04月17日(日)14:00レノファ山口FC[3] - [1]東京ヴェルディ維新みらいふスタ3,234
Jリーグ3部第6節04月17日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [2]カマタマーレ讃岐プライフーズスタ825
Jリーグ3部第6節04月17日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [0]SC相模原とうほう・みんなの(ス)1,106
Jリーグ3部第6節04月17日(日)13:00いわきFC[0] - [1]FC今治21世紀の森いわきGF2,212
Jリーグ3部第6節04月17日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [1]アスルクラロ沼津ユニリーバ(ス)1,045
Jリーグ3部第6節04月17日(日)14:00藤枝MYFC[0] - [2]カターレ富山藤枝総合公園(サ)1,194
Jリーグ3部第6節04月17日(日)14:00FC岐阜[1] - [3]松本山雅FC岐阜長良川(競)6,026
Jリーグ3部第6節04月17日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]愛媛FCミクニWS北九州2,918
第24回JFL第6節04月17日(日)13:00ソニー仙台FC[2] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズユアスタ仙台1,486
第24回JFL第6節04月17日(日)13:00ヴィアティン三重[3] 分 [3]奈良クラブ朝日ガスエナジースタ1,198
関東地域1部前期第3節04月17日(日)14:00東邦チタニウム[1] - [2]ジョイフル本田つくばFC柳島スポーツ公園98
関東地域1部前期第3節04月17日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [4]東京ユナイテッドFC流通経済大学龍ケ崎F106
関東地域1部前期第3節04月17日(日)11:00エスペランサSC[2] 分 [2]南葛SC神奈川保土ヶ谷公園(サ)626
関東地域1部前期第3節04月17日(日)13:00ブリオベッカ浦安[4] - [0]東京23FCブリオベッカ浦安(競)421
関東地域1部前期第3節04月17日(日)13:00VONDS市原[1] - [0]栃木シティFCゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域2部前期第3節04月17日(日)17:00日立ビルシステム[0] - [3]アヴェントゥーラ川口SFAフットボールC(東)0
関東地域2部前期第3節04月17日(日)11:00アイデンティみらい[2] - [4]東京国際大学FCアイデンティみらい平(グ)73
関東地域2部前期第3節04月17日(日)14:00横浜猛蹴[0] - [1]ヴェルフェ矢板神奈川保土ヶ谷公園(サ)150
関東地域2部前期第3節04月17日(日)11:00流通経済大学FC[0] 分 [0]tonan前橋流通経済大学龍ケ崎F82
関東地域2部前期第3節04月17日(日)18:00エリース東京[0] - [1]桐蔭横浜大学FCゾゾパーク・ホンダ50
北信越地域1部第2節04月17日(日)13:0005加茂FC[0] - [2]福井ユナイテッドFC経大フィールド40
北信越地域1部第2節04月17日(日)11:00リベルタス千曲FC[0] - [4]アルティスタ浅間千曲市サッカー場140
北信越地域1部第2節04月17日(日)14:00JapanサッカーカレッジFC[2] - [0]新潟医療福祉大学FCJSCグラウンド141
北信越地域1部第2節04月17日(日)11:00坂井フェニックス[1] 分 [1]富山新庄クラブ日東シンコー[ス]人工芝250
北信越地域2部第2節04月17日(日)11:00グランセナ新潟FC[1] - [3]FC北陸グランセナ新潟S(ス)30
北信越地域2部第2節04月17日(日)11:00エヌスタイル[3]没収[0]マツセロナ日医工SP(FBC富山) 
北信越地域2部第2節04月17日(日)11:00CUPS聖籠[2] 分 [2]SR KomatsuJSCグラウンド101
北信越地域2部第2節04月17日(日)15:3009経大FC[0] - [2]FCアンテロープ塩尻経大フィールド9
東海地域1部第1節04月17日(日)13:00トヨタ蹴球団[2] - [3]藤枝市役所中京大学豊田(グ)50
東海地域1部第1節04月17日(日)11:30Tokai Gakuen univ.[2] 分 [2]FC ISE-SHIMA東海学園三好(第1グ)100
東海地域1部第1節04月17日(日)10:00Chukyo.Univ.FC[0] - [1]中京大学FC中京大学豊田(グ)30
東海地域1部第1節04月17日(日)14:00常葉大学FC[0] 分 [0]矢崎バレンテFC常葉大学有玉(グ)30
東海地域2部第1節04月17日(日)10:30WYVERN[9] - [0]リヴィエルタ豊川CSアセット港(サ)174
関西地域1部第2節04月17日(日)11:30FC AWJ[0] 分 [0]チェント・クオーレ・ハリマアスパ五色サッカー場(メイン)58
関西地域2部第2節04月17日(日)11:00FC EASY02明石[6] - [1]関大クラブ2010三木防災公園総合(陸)80
関西地域2部第2節04月17日(日)14:00エベイユFC[0] - [3]関大FC2008三木防災公園総合(陸)70
関西地域2部第2節04月17日(日)16:00ディオス1995[0] 分 [0]高砂ミネイロ西宮浜公園50
四国地域第3節04月17日(日)13:00FC徳島[5] - [0]中村クラブ鳴門大塚SP(球)30
四国地域第3節04月17日(日)11:00KUFC南国[1] 分 [1]レベニロッソNC高知県春野総合(球)50
四国地域第3節04月17日(日)13:30リャーマス高知FC[4] - [2]FC柳町高知県春野総合(球)30
四国地域第3節04月17日(日)11:00多度津FC[2] - [1]アルヴェリオ高松香川県総合公園(サ)60
九州地域第6節04月17日(日)11:00Brew KASHIMA[0] - [4]ジェイリースFC鹿島市(陸)62
九州地域第6節04月17日(日)11:00FC延岡AGATA[6] - [0]NIFS KANOYA FC延岡西階運動公園(陸)300
九州地域第6節04月17日(日)13:00海邦銀行SC[0] - [5]沖縄SV東風平運動公園(サ)180
九州地域第6節04月17日(日)13:00KMGホールディングスFC[0] - [4]ヴェロスクロノス都農福岡FBC(人工C)120
九州地域第6節04月17日(日)13:00日本製鉄大分[0] - [1]川副クラブ昭和電工(サA)80
第102回天皇杯秋田県予選決勝04月17日(日)13:30秋田FCカンビアーレ[0] - [3]ノースアジア大学スペースプロジェクトDF 
第20回ACLグループF第2節04月18日(月)23:00浦和レッドダイヤモンズ[5] - [0]山東泰山足球倶楽部ブリーラム(ス)321
第20回ACLグループI第2節04月18日(月)18:00広州足球倶楽部[0] - [8]川崎フロンターレ[ス]タン・スリ・ダトハジ..98
第20回ACLグループH第2節04月19日(火)23:00横浜F・マリノス[0] - [1]全北現代モーターズトンニャット(ス)1,015
第20回ACLグループJ第2節04月19日(火)20:00ヴィッセル神戸[2] - [1]傑志[キッチー]ブリーラム(ス)391
Jリーグ1部第2節04月20日(水)19:00FC東京[0] 分 [0]名古屋グランパス味の素スタジアム11,214
Jリーグ2部第11節04月20日(水)19:00徳島ヴォルティス[5] - [0]いわてグルージャ盛岡鳴門大塚PS(ス)2,316
Jリーグ2部第11節04月20日(水)19:00大分トリニータ[1] - [3]ツエーゲン金沢昭和電工ドーム大分3,694
Jリーグ杯予選C組第3節04月20日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[4] - [1]京都サンガFC札幌ドーム3,627
第20回ACLグループF第3節04月21日(木)23:00大邱FC[1] - [0]浦和レッドダイヤモンズブリーラム(ス)375
第20回ACLグループI第3節04月21日(木)23:00川崎フロンターレ[0] 分 [0]ジョホール・ダルル・タクジムFCスルタン・イブラヒム(ス)17,592
Jリーグ3部第4節04月21日(木)19:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [2]アスルクラロ沼津プライフーズスタ586
第20回ACLグループH第3節04月22日(金)23:00シドニーFC[0] - [1]横浜F・マリノストンニャット(ス)1,025
第20回ACLグループJ第3節04月22日(金)23:00ヴィッセル神戸[6] - [0]チェンライ・ユナイテッドFCブリーラム(ス)814
Jリーグ2部第11節04月22日(金)19:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]ファジアーノ岡山えがお健康スタ2,302
Jリーグ2部第11節04月23日(土)14:00ベガルタ仙台[2] - [0]FC琉球ユアスタ仙台6,657
Jリーグ2部第11節04月23日(土)14:00モンテディオ山形[2] - [0]大宮アルディージャNDスタ山形4,905
Jリーグ2部第11節04月23日(土)14:00東京ヴェルディ[1] 分 [1]ジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム5,110
Jリーグ2部第11節04月23日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]FC町田ゼルビアJITスタ5,042
Jリーグ2部第11節04月23日(土)14:00アルビレックス新潟[2] - [1]V・ファーレン長崎デンカ・ビッグスワン10,525
Jリーグ2部第11節04月23日(土)16:00水戸ホーリーホック[3] - [2]レノファ山口FCKsスタ水戸1,975
Jリーグ2部第11節04月23日(土)16:00栃木SC[0] 分 [0]横浜FCカンセキスタ5,104
Jリーグ杯予選A組第5節04月23日(土)14:00セレッソ大阪[0] 分 [0]ガンバ大阪ヨドコウ桜(ス)12,058
Jリーグ杯予選A組第5節04月23日(土)15:00鹿島アントラーズ[3] - [0]大分トリニータカシマサッカー(ス)6,548
Jリーグ杯予選B組第5節04月23日(土)14:00清水エスパルス[0] - [1]名古屋グランパスアイスタ日本平7,688
Jリーグ杯予選B組第5節04月23日(土)14:00サンフレッチェ広島[4] - [0]徳島ヴォルティスEスタ広島5,218
Jリーグ杯予選C組第5節04月23日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌[1] - [2]柏レイソル札幌厚別公園(競)4,450
Jリーグ杯予選C組第5節04月23日(土)15:00サガン鳥栖[3] - [0]京都サンガFC駅前不動産スタ3,945
Jリーグ杯予選D組第5節04月23日(土)14:00アビスパ福岡[2] - [1]湘南ベルマーレベスト電器スタ2,619
Jリーグ杯予選D組第5節04月23日(土)15:00ジュビロ磐田[2] - [1]FC東京ヤマハスタジアム5,422
第102回天皇杯滋賀県予選準決勝04月23日(土)14:00レイジェンド滋賀FC[3]5PK6[3]MIOびわこ滋賀野州川歴史公園(サC) 
第102回天皇杯愛媛県予選準決勝04月23日(土)11:00愛媛FC[7] - [0]麻生FCニンジニア(ス) 
第102回天皇杯愛媛県予選準決勝04月23日(土)16:30レベニロッソNC[1] - [2]FC今治ニンジニア(ス) 
第20回ACLグループF第4節04月24日(日)20:00浦和レッドダイヤモンズ[0] 分 [0]大邱FCブリーラム(ス)436
第20回ACLグループI第4節04月24日(日)23:00ジョホール・ダルル・タクジムFC[0] - [5]川崎フロンターレスルタン・イブラヒム(ス)16,679
Jリーグ2部第11節04月24日(日)17:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]ブラウブリッツ秋田正田醤油(ス)1,926
東海地域2部第1節04月24日(日)11:00四日市大学FC[0] 分 [0]名古屋サッカークラブ四日市大学(第1グ)20
東海地域2部第1節04月24日(日)14:30FC Bonbonera[1] - [2]長良クラブ中池かわせみ(ス)103
第102回天皇杯青森県予選準決勝04月24日(日)13:00ラインメール青森FC[3] - [1]ブランデュー弘前FC八戸市多賀多目的(人工芝) 
第102回天皇杯福島県予選準決勝04月24日(日)13:00いわきFC[5] - [1]いわき古河FC21世紀の森いわきGF 
第102回天皇杯福島県予選準決勝04月24日(日)13:00東日本国際大学[0] - [2]福島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス) 
第102回天皇杯神奈川県予選準決勝04月24日(日)11:00SC相模原[2] - [0]エスペランサSCレモンスタ 
第102回天皇杯神奈川県予選準決勝04月24日(日)14:00桐蔭横浜大学[3] - [2]YSCC横浜レモンスタ 
第102回天皇杯長野県予選準決勝04月24日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] - [0]アルティスタ浅間佐久総合運動公園(陸) 
第102回天皇杯静岡県予選準決勝04月24日(日)13:00藤枝MYFC[4] 延 [2]静岡産業大学藤枝総合公園(サ) 
第102回天皇杯静岡県予選準決勝04月24日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] - [0]藤枝市役所愛鷹広域公園(多競) 
第102回天皇杯三重県予選準決勝04月24日(日)11:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] - [0]四日市大学三重交通G鈴鹿 
第102回天皇杯三重県予選準決勝04月24日(日)14:00FC ISE-SHIMA[2] - [3]ヴィアティン三重三重交通G鈴鹿 
第102回天皇杯大阪府予選準決勝04月24日(日)11:00FC大阪[1] - [0]大阪学院大学J-Green堺(S1) 
第102回天皇杯大阪府予選準決勝04月24日(日)14:00関西大学[4] - [1]FCティアモ枚方J-Green堺(S1) 
第102回天皇杯鳥取県予選決勝04月24日(日)13:00ガイナーレ鳥取[5] - [0]Yonago Genki SCAxisバードスタ 
第102回天皇杯島根県予選決勝04月24日(日)13:00FC神楽しまね[3] - [0]ベルガロッソ浜田島根県立サッカー場 
第102回天皇杯岡山県予選決勝04月24日(日)13:30三菱水島FC[1] - [2]環太平洋大学シティライト(ス) 
第102回天皇杯広島県予選決勝04月24日(日)13:00福山シティFC[2] - [1]SRC広島Eスタ広島 
第102回天皇杯山口県予選決勝04月24日(日)10:30FCバレイン下関[0] - [1]周南公立大学乃木浜総合公園(グ) 
第102回天皇杯徳島県予選決勝04月24日(日)14:00イエローモンキーズ[0] - [5]FC徳島鳴門大塚PS(ス) 
第102回天皇杯福岡県予選決勝04月24日(日)13:00ギラヴァンツ北九州[0]4PK2[0]福岡大学ベスト電器スタ 
第20回ACLグループH第4節04月25日(月)20:00横浜F・マリノス[3] - [0]シドニーFCトンニャット(ス)1,979
第20回ACLグループJ第4節04月25日(月)23:00チェンライ・ユナイテッドFC[0] 分 [0]ヴィッセル神戸ブリーラム(ス)546
第20回ACLグループF第5節04月27日(水)20:00浦和レッドダイヤモンズ[6] - [0]ライオン・シティ・セーラーズFCブリーラム(ス)313
第20回ACLグループI第5節04月27日(水)18:00蔚山現代ホランイ[3] - [2]川崎フロンターレ[ス]タン・スリ・ダトハジ..217
Jリーグ2部第12節04月27日(水)18:30ブラウブリッツ秋田[0] - [1]ファジアーノ岡山ソユーススタ954
Jリーグ2部第12節04月27日(水)19:00大宮アルディージャ[3] - [2]ザスパクサツ群馬NACK5大宮4,761
Jリーグ2部第12節04月27日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [0]レノファ山口FCフクダ電子アリーナ3,236
Jリーグ2部第12節04月27日(水)19:00横浜FC[1] 分 [1]FC町田ゼルビアニッパツ三ツ沢(球)3,311
Jリーグ2部第12節04月27日(水)19:00アルビレックス新潟[2] - [0]いわてグルージャ盛岡デンカ・ビッグスワン7,556
Jリーグ2部第12節04月27日(水)19:00徳島ヴォルティス[0] - [1]モンテディオ山形鳴門大塚PS(ス)2,505
Jリーグ2部第12節04月27日(水)19:00V・ファーレン長崎[1] - [0]水戸ホーリーホックトランスコスモススタ2,866
Jリーグ2部第12節04月27日(水)19:00ロアッソ熊本[0] - [2]ベガルタ仙台えがお健康スタ1,671
Jリーグ2部第12節04月27日(水)19:00大分トリニータ[0] 分 [0]栃木SC昭和電工ドーム大分3,348
Jリーグ2部第12節04月27日(水)19:00FC琉球[1] 分 [1]ツエーゲン金沢タピックひやごんスタ926
Jリーグ2部第12節04月27日(水)19:30ヴァンフォーレ甲府[2] - [0]東京ヴェルディJITスタ3,678
第20回ACLグループH第5節04月28日(木)20:00横浜F・マリノス[2] - [0]ホアンアイン・ジャライトンニャット(ス)7,268
第20回ACLグループJ第5節04月28日(木)23:00ヴィッセル神戸中止上海海港足球倶楽部ブリーラム(ス) 
Jリーグ1部第10節04月28日(木)19:00ジュビロ磐田[2] - [1]名古屋グランパスヤマハスタジアム7,690
Jリーグ1部第10節04月29日(金)13:05北海道コンサドーレ札幌[1] - [0]湘南ベルマーレ札幌ドーム11,047
Jリーグ1部第10節04月29日(金)14:00清水エスパルス[2] 分 [2]サンフレッチェ広島アイスタ日本平9,765
Jリーグ1部第10節04月29日(金)15:00京都サンガFC[0] - [1]アビスパ福岡サンガスタジアム10,403
Jリーグ1部第10節04月29日(金)16:00柏レイソル[1] - [4]サガン鳥栖三協F柏5,114
Jリーグ1部第10節04月29日(金)16:00セレッソ大阪[0] - [3]鹿島アントラーズヨドコウ桜(ス)9,883
Jリーグ1部第10節04月29日(金)19:00FC東京[2] - [0]ガンバ大阪国立競技場43,125
Jリーグ3部第7節04月29日(金)13:00いわきFC[3] - [1]ヴァンラーレ八戸FCJヴィレッジ(ス)1,105
Jリーグ3部第7節04月29日(金)13:00FC今治[0] 分 [0]テゲバジャーロ宮崎夢スタ1,236
Jリーグ3部第7節04月29日(金)14:00カターレ富山[3] - [2]ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸)1,291
Jリーグ3部第7節04月29日(金)14:00愛媛FC[0] 分 [0]福島ユナイテッドFCニンジニア(ス)1,249
Jリーグ3部第7節04月29日(金)14:00ギラヴァンツ北九州[0] - [1]藤枝MYFCミクニWS北九州3,375
Jリーグ3部第7節04月29日(金)15:00AC長野パルセイロ[2] - [1]鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム1,968
関東地域1部前期第4節04月29日(金)17:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [1]エスペランサSCセキショウチャレンジ(ス)118
第20回ACLグループF第6節04月30日(土)20:00山東泰山足球倶楽部[0] - [5]浦和レッドダイヤモンズアイ・モバイル(ス)393
第20回ACLグループI第6節04月30日(土)18:00川崎フロンターレ[1] - [0]広州足球倶楽部[ス]タン・スリ・ダトハジ..210
Jリーグ2部第13節04月30日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉[0] - [3]大分トリニータフクダ電子アリーナ8,172
Jリーグ2部第13節04月30日(土)14:00レノファ山口FC[2] - [1]栃木SC維新みらいふスタ2,981
Jリーグ2部第13節04月30日(土)16:00水戸ホーリーホック[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府Ksスタ水戸3,634
Jリーグ2部第13節04月30日(土)17:00FC琉球[1] 分 [1]アルビレックス新潟タピックひやごんスタ1,793
Jリーグ3部第7節04月30日(土)14:00カマタマーレ讃岐[2] - [1]FC岐阜ピカラスタ2,150
Jリーグ3部第7節04月30日(土)19:00松本山雅FC[1] - [0]アスルクラロ沼津サンプロアルウィン8,221
関東地域2部前期第4節04月30日(土)11:00tonan前橋[1] - [0]東京国際大学FCアースケア敷島(サ)50

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--