HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2022年11月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第29回全国クラブ決勝11月01日(火)11:00KUROSHIO84[0] - [5]OKFC三重交通G鈴鹿(メイン)3
Jリーグ1部第34節11月05日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[4] - [3]清水エスパルス札幌ドーム23,330
Jリーグ1部第34節11月05日(土)14:00鹿島アントラーズ[0] 分 [0]ガンバ大阪カシマサッカー(ス)21,575
Jリーグ1部第34節11月05日(土)14:00浦和レッドダイヤモンズ[1] 分 [1]アビスパ福岡埼玉スタジアム33,816
Jリーグ1部第34節11月05日(土)14:00柏レイソル[1] - [2]湘南ベルマーレ三協F柏13,012
Jリーグ1部第34節11月05日(土)14:00FC東京[2] - [3]川崎フロンターレ味の素スタジアム34,820
Jリーグ1部第34節11月05日(土)14:00ジュビロ磐田[0] 分 [0]京都サンガFCヤマハスタジアム12,045
Jリーグ1部第34節11月05日(土)14:00セレッソ大阪[0] - [1]名古屋グランパスヨドコウ桜(ス)16,896
Jリーグ1部第34節11月05日(土)14:00ヴィッセル神戸[1] - [3]横浜F・マリノスノエスタ神戸22,949
Jリーグ1部第34節11月05日(土)14:00サガン鳥栖[2] 分 [2]サンフレッチェ広島駅前不動産スタ15,577
第24回JFL第28節11月05日(土)13:00FC大阪[2] - [0]HondaFC大阪府服部緑地(陸)2,087
第24回JFL第28節11月05日(土)13:00奈良クラブ[1] - [0]ヴィアティン三重ロートF奈良3,579
第24回JFL第28節11月05日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] 分 [1]ホンダロック東近江市布引運動公園(陸)208
Jリーグ2部PO2回戦11月06日(日)13:05ロアッソ熊本[2] 分 [2]モンテディオ山形えがお健康スタ11,429
Jリーグ3部第32節11月06日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]YSCC横浜プライフーズスタ1,536
Jリーグ3部第32節11月06日(日)13:00福島ユナイテッドFC[2] - [0]アスルクラロ沼津とうほう・みんなの(ス)1,140
Jリーグ3部第32節11月06日(日)13:00いわきFC[3] - [0]鹿児島ユナイテッドFCJヴィレッジ(ス)4,419
Jリーグ3部第32節11月06日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] - [2]ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム2,325
Jリーグ3部第32節11月06日(日)13:00FC今治[1] - [0]藤枝MYFC夢スタ2,706
Jリーグ3部第32節11月06日(日)14:00カターレ富山[4] - [3]松本山雅FC富山県総合公園(陸)5,815
Jリーグ3部第32節11月06日(日)14:00FC岐阜[1] - [2]テゲバジャーロ宮崎岐阜長良川(競)3,862
Jリーグ3部第32節11月06日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[3] - [1]SC相模原ミクニWS北九州3,252
Jリーグ3部第32節11月06日(日)15:00愛媛FC[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐ニンジニア(ス)4,265
第24回JFL第28節11月06日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [2]ソニー仙台FC四日市中央緑地公園(陸)1,492
第24回JFL第28節11月06日(日)13:00FC神楽しまね[2] 分 [2]FCティアモ枚方松江市営(陸)701
第24回JFL第28節11月06日(日)13:00ラインメール青森FC[2] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC弘前運動公園(陸)746
第24回JFL第28節11月06日(日)13:00FCマルヤス岡崎[2] - [1]クリアソン新宿マルヤス岡崎龍北(ス)558
第24回JFL第28節11月06日(日)18:30高知ユナイテッドSC[2] - [3]ヴェルスパ大分高知県春野総合(陸)747
東北地域2部南第7節11月06日(日)13:00仙台中田サッカークラブ[0] - [9]大山サッカークラブ松島運動公園(多)15
東北地域2部南第9節11月06日(日)14:00リコーインダストリー[0]中止[3]FC La Universidad de Sendai仙台大学(グ) 
東北地域2部南第13節11月06日(日)14:00仙台サスケFC[4] 分 [4]長井クラブ色麻町愛宕山(サ)0
関東L杯予選A組第3節11月06日(日)11:00VONDS市原[2] - [3]東京23FC市原市姉崎公園(サ) 
関東L杯予選A組第3節11月06日(日)13:30アイデンティみらい[1] - [7]エリース東京市原市姉崎公園(サ) 
関東L杯予選B組第3節11月06日(日)11:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] - [3]南葛SCRKUフットボールF(A) 
関東L杯予選B組第3節11月06日(日)13:30桐蔭横浜大学FC[2] - [0]流通経済大学FCRKUフットボールF(A) 
関東L杯予選C組第3節11月06日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[3] - [0]エスペランサSCつくばFC万博(グ) 
関東L杯予選C組第3節11月06日(日)13:30横浜猛蹴[3] - [2]アヴェントゥーラ川口つくばFC万博(グ) 
関東L杯予選D組第3節11月06日(日)11:00HCSFC[1] - [3]市川サッカークラブNTT図南スーパー(グ) 
関東L杯予選D組第3節11月06日(日)13:30tonan前橋[1] 分 [1]東京国際大学FCNTT図南スーパー(グ) 
関東L杯予選E組第3節11月06日(日)11:00東京ユナイテッドFC[0] - [1]東邦チタニウムリアンビレッジ矢板 
関東L杯予選E組第3節11月06日(日)13:30ヴェルフェ矢板[2] - [1]日立ビルシステムリアンビレッジ矢板 
東海地域2部第13節11月06日(日)10:00AS刈谷[1] - [2]長良クラブウェーブスタジアム刈谷50
東海地域2部第17節11月06日(日)14:00FC岐阜Second[3] - [1]名古屋サッカークラブ岐阜県FBセンター50
中国地域第17節11月06日(日)12:00FCバレイン下関[8] - [1]NTN岡山乃木浜総合公園(天然芝) 
北信越チャレンジL第5節11月06日(日)13:30ASジャミネイロ[2]3PK5[2]アザリー飯田新潟聖籠スポーツセンタ 
北信越チャレンジL第5節11月06日(日)13:30大野FC[2]2PK4[2]LionPower小松FC南六呂師サンSL 
地域CL一次A組第1戦11月11日(金)10:45栃木シティFC[1] 分 [1]FC刈谷アースケア敷島(サ)350
地域CL一次A組第1戦11月11日(金)13:30FC延岡AGATA[2] - [1]BTOPサンクくりやまアースケア敷島(サ)163
地域CL一次B組第1戦11月11日(金)10:45アルティスタ浅間[0] - [6]沖縄SV新潟市陸上(競)223
地域CL一次B組第1戦11月11日(金)13:30ヴェロスクロノス都農[2] - [1]コバルトーレ女川新潟市陸上(競)215
地域CL一次C組第1戦11月11日(金)10:45アルテリーヴォ和歌山[0] - [2]福山シティFC鳴門大塚PS(ス)200
地域CL一次C組第1戦11月11日(金)13:30ブリオベッカ浦安[2] - [1]FC徳島鳴門大塚PS(ス)350
Jリーグ・アジアC11月12日(土)19:00BGパトゥム・ユナイテッドFC[1] - [3]川崎フロンターレパトゥムターニー(ス)10,089
Jリーグ・アジアC11月12日(土)19:00ブリーラム・ユナイテッドFC[5] - [2]北海道コンサドーレ札幌ブリーラム(ス)22,977
Jリーグ3部第33節11月12日(土)13:00YSCC横浜[0] - [4]ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球)1,567
Jリーグ3部第33節11月12日(土)15:00愛媛FC[1] 分 [1]アスルクラロ沼津ニンジニア(ス)3,980
第24回JFL第29節11月12日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] - [2]FC大阪三重交通G鈴鹿2,937
第24回JFL第29節11月12日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]高知ユナイテッドSC東近江市布引運動公園(陸)853
地域CL一次A組第2戦11月12日(土)10:45栃木シティFC[2] - [0]FC延岡AGATAアースケア敷島(サ)284
地域CL一次A組第2戦11月12日(土)13:30FC刈谷[2] - [1]BTOPサンクくりやまアースケア敷島(サ)290
地域CL一次B組第2戦11月12日(土)10:45アルティスタ浅間[2] 分 [2]ヴェロスクロノス都農新潟市陸上(競)220
地域CL一次B組第2戦11月12日(土)13:30沖縄SV[0] 分 [0]コバルトーレ女川新潟市陸上(競)202
地域CL一次C組第2戦11月12日(土)10:45アルテリーヴォ和歌山[1] - [2]ブリオベッカ浦安鳴門大塚PS(ス)250
地域CL一次C組第2戦11月12日(土)13:30福山シティFC[2] - [1]FC徳島鳴門大塚PS(ス)700
Jリーグ2部PO決定戦11月13日(日)13:05京都サンガFC[1] 分 [1]ロアッソ熊本サンガスタジアム18,207
Jリーグ3部第33節11月13日(日)13:00藤枝MYFC[3] - [1]福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)3,244
Jリーグ3部第33節11月13日(日)13:00FC今治[3] 分 [3]AC長野パルセイロ夢スタ3,134
Jリーグ3部第33節11月13日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]FC岐阜白波スタ7,562
Jリーグ3部第33節11月13日(日)13:05テゲバジャーロ宮崎[4] - [1]松本山雅FCユニリーバ(ス)2,153
Jリーグ3部第33節11月13日(日)14:00SC相模原[1] - [2]いわきFC相模原ギオン(ス)2,804
Jリーグ3部第33節11月13日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FCピカラスタ2,312
Jリーグ3部第33節11月13日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[1] - [2]カターレ富山ミクニWS北九州4,131
第24回JFL第29節11月13日(日)13:00ラインメール青森FC[1] 分 [1]ヴィアティン三重新青森県総合運動公園(球)736
第24回JFL第29節11月13日(日)13:00奈良クラブ[2] - [1]FC神楽しまねロートF奈良2,103
第24回JFL第29節11月13日(日)13:00FCマルヤス岡崎[2] 分 [2]ヴェルスパ大分マルヤス岡崎龍北(ス)342
第24回JFL第29節11月13日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[4] - [0]FCティアモ枚方武蔵野陸上競技場819
第24回JFL第29節11月13日(日)13:00ホンダロック[2] - [0]ソニー仙台FCひなた宮崎県総合公園(陸)486
第24回JFL第29節11月13日(日)13:00クリアソン新宿[2] 分 [2]HondaFCAGFフィールド852
地域CL一次A組第3戦11月13日(日)10:45栃木シティFC[2] - [1]BTOPサンクくりやまアースケア敷島(サ)328
地域CL一次A組第3戦11月13日(日)13:30FC刈谷[4] - [2]FC延岡AGATAアースケア敷島(サ)187
地域CL一次B組第3戦11月13日(日)10:45アルティスタ浅間[1] 分 [1]コバルトーレ女川新潟市陸上(競)189
地域CL一次B組第3戦11月13日(日)13:30沖縄SV[3] - [0]ヴェロスクロノス都農新潟市陸上(競)170
地域CL一次C組第3戦11月13日(日)10:45アルテリーヴォ和歌山[2] - [1]FC徳島鳴門大塚PS(ス)400
地域CL一次C組第3戦11月13日(日)13:30福山シティFC[0] - [1]ブリオベッカ浦安鳴門大塚PS(ス)200
東北地域2部南第6節11月13日(日)14:00リコーインダストリー[1] 分 [1]いわき古河FC松島FBセンター(1)10
東海地域2部第14節11月13日(日)14:30長良クラブ[2] - [3]名古屋サッカークラブ岐阜県FBセンター30
北信越チャレンジL第4節11月13日(日)13:00Libertad fc[0] - [3]ASジャミネイロ(富山県) 
Jリーグ・アジアC11月15日(火)20:00北海道コンサドーレ札幌[3] 分 [3]川崎フロンターレブリーラム(ス)7,547
国際親善試合11月17日(木)22:40カナダ代表[2] - [1]日本代表アール・マクトゥーム(ス)2,971
[U21]国際親善試合11月19日(土)04:00スペイン代表(O)[2] - [0]日本代表(O)[エ]デ・ラ・カルトゥーハ 
中国県L決勝大会第1回戦11月19日(土)11:00E-WING出雲[1] - [2]キルシェンどらパー陸上競技場 
中国県L決勝大会第1回戦11月19日(土)13:30インディゴFC山口[1]6PK7[1]ヴァジュラ岡山どらパー陸上競技場 
中国県L決勝大会第1回戦11月19日(土)11:00ENEOS水島[1] - [0]バンメル鳥取どらパー球技場 
中国県L決勝大会第1回戦11月19日(土)13:30日立笠戸[0]4PK5[0]廿日市FCどらパー球技場 
Jリーグ3部第34節11月20日(日)14:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [1]FC今治プライフーズスタ3,093
Jリーグ3部第34節11月20日(日)14:00福島ユナイテッドFC[0] - [3]愛媛FCとうほう・みんなの(ス)2,003
Jリーグ3部第34節11月20日(日)14:00いわきFC[1] 分 [1]YSCC横浜Jヴィレッジ(ス)3,018
Jリーグ3部第34節11月20日(日)14:00松本山雅FC[1] - [0]SC相模原サンプロアルウィン8,274
Jリーグ3部第34節11月20日(日)14:00AC長野パルセイロ[0] 分 [0]藤枝MYFC長野Uスタジアム3,649
Jリーグ3部第34節11月20日(日)14:00カターレ富山[2] - [4]鹿児島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)2,658
Jリーグ3部第34節11月20日(日)14:00アスルクラロ沼津[1] - [2]テゲバジャーロ宮崎愛鷹広域公園(多競)2,366
Jリーグ3部第34節11月20日(日)14:00FC岐阜[1] - [2]ギラヴァンツ北九州岐阜長良川(競)5,281
Jリーグ3部第34節11月20日(日)14:00ガイナーレ鳥取[3] - [0]カマタマーレ讃岐Axisバードスタ2,112
第24回JFL第30節11月20日(日)13:00HondaFC[0] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC本田技研都田(サ)1,283
第24回JFL第30節11月20日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] 分 [1]クリアソン新宿昭和電工ドーム大分5,559
第24回JFL第30節11月20日(日)13:00FC神楽しまね[3] - [0]鈴鹿ポイントゲッターズ松江市営(陸)3,644
第24回JFL第30節11月20日(日)13:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]奈良クラブみやぎ生協めぐみ野(サB)646
第24回JFL第30節11月20日(日)13:00FC大阪[1] 分 [1]MIOびわこ滋賀花園ラグビー場(第1グ)12,183
第24回JFL第30節11月20日(日)13:00FCティアモ枚方[3] - [0]ホンダロック枚方市陸上競技場1,001
第24回JFL第30節11月20日(日)13:00ヴィアティン三重[1] - [0]FCマルヤス岡崎朝日ガスエナジースタ2,098
第24回JFL第30節11月20日(日)13:00高知ユナイテッドSC[0] - [2]ラインメール青森FC高知県春野総合(陸)1,136
中国県L決勝大会決定戦11月20日(日)10:30キルシェン[0] - [4]ヴァジュラ岡山どらパー陸上競技場 
中国県L決勝大会決定戦11月20日(日)13:00ENEOS水島[1]6PK7[1]廿日市FCどらパー陸上競技場 
第22回W杯一次E組第1戦11月23日(水)22:00ドイツ代表[1] - [2]日本代表ハリファ国際(ス)42,608
[U21]国際親善試合11月23日(水)04:15ポルトガル代表(O)[1] - [2]日本代表(O)ポルティマン競技場 
地域CL決勝R第1戦11月23日(水)10:45沖縄SV[0] 分 [0]ブリオベッカ浦安熊谷S文化公園(陸)449
地域CL決勝R第1戦11月23日(水)13:30栃木シティFC[2] - [0]FC刈谷熊谷S文化公園(陸)398
地域CL決勝R第2戦11月25日(金)10:45沖縄SV[0] 分 [0]栃木シティFC熊谷S文化公園(陸)432
地域CL決勝R第2戦11月25日(金)13:30ブリオベッカ浦安[1] - [0]FC刈谷熊谷S文化公園(陸)302
第22回W杯一次E組第2戦11月27日(日)19:00日本代表コスタリカ代表アフメド・ビン・アリ(ス) 
地域CL決勝R第3戦11月27日(日)10:45沖縄SVFC刈谷熊谷S文化公園(陸) 
地域CL決勝R第3戦11月27日(日)13:30ブリオベッカ浦安栃木シティFC熊谷S文化公園(陸) 
関西府県L大会予選A組第1節11月27日(日)11:00ルネス学園甲賀SC京都市消防局野州川歴史公園(サC) 
関西府県L大会予選A組第1節11月27日(日)14:00OBRIGADOポルベニルカシハラNEXT加古川運動公園(陸) 
関西府県L大会予選B組第1節11月27日(日)11:00FC Lazo猛獣王加古川運動公園(陸) 
関西府県L大会予選B組第1節11月27日(日)14:00和歌山紀北蹴球団BIWAKO.S.C.HIRA野州川歴史公園(サC) 
関西府県L大会予選C組第1節11月27日(日)11:00京都伏見蹴友会海南FC洛西浄化センター公園(球) 
関西府県L大会予選C組第1節11月27日(日)14:00奈良クラブソシオス阪南大Revolution洛西浄化センター公園(球) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--