HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2022年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第31節10月01日(土)14:00セレッソ大阪[1] 分 [1]湘南ベルマーレヨドコウ桜(ス)12,159
Jリーグ1部第31節10月01日(土)14:00アビスパ福岡[0] - [1]ヴィッセル神戸ベスト電器スタ10,933
Jリーグ1部第31節10月01日(土)15:00鹿島アントラーズ[0] - [1]FC東京カシマサッカー(ス)21,297
Jリーグ1部第31節10月01日(土)15:00サンフレッチェ広島[4] - [1]浦和レッドダイヤモンズEスタ広島17,421
Jリーグ1部第31節10月01日(土)15:00サガン鳥栖[0] - [1]京都サンガFC駅前不動産スタ8,953
Jリーグ1部第31節10月01日(土)16:00北海道コンサドーレ札幌[4] - [3]川崎フロンターレ札幌厚別公園(競)9,774
Jリーグ1部第31節10月01日(土)16:00名古屋グランパス[0] - [4]横浜F・マリノス豊田スタジアム24,906
Jリーグ1部第31節10月01日(土)16:00ガンバ大阪[0] 分 [0]柏レイソルパナソニック吹田17,689
Jリーグ2部第39節10月01日(土)14:00モンテディオ山形[1] 分 [1]アルビレックス新潟NDスタ山形12,072
Jリーグ2部第39節10月01日(土)14:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]大宮アルディージャ正田醤油(ス)5,018
Jリーグ2部第39節10月01日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]栃木SCJITスタ4,308
Jリーグ2部第39節10月01日(土)16:00徳島ヴォルティス[3] - [2]FC町田ゼルビア鳴門大塚PS(ス)4,725
Jリーグ2部第39節10月01日(土)18:30FC琉球[0] - [1]横浜FCタピックひやごんスタ2,728
Jリーグ2部第39節10月01日(土)19:00大分トリニータ[3] - [1]V・ファーレン長崎昭和電工ドーム大分9,914
Jリーグ3部第27節10月01日(土)14:00藤枝MYFC[4] - [1]YSCC横浜藤枝総合公園(サ)1,095
Jリーグ3部第27節10月01日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[4] - [1]AC長野パルセイロ白波スタ5,440
関西地域2部第11節10月01日(土)10:30St.Andrews FC[3] - [0]神戸FC1970シニアAJ-Green堺(人工F)10
Jリーグ2部第39節10月02日(日)13:00ロアッソ熊本[1] - [2]ブラウブリッツ秋田えがお健康スタ5,428
Jリーグ2部第39節10月02日(日)14:00ベガルタ仙台[0] - [2]東京ヴェルディユアスタ仙台11,187
Jリーグ2部第39節10月02日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸5,476
Jリーグ2部第39節10月02日(日)14:00ツエーゲン金沢[3] - [1]ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸)3,697
Jリーグ2部第39節10月02日(日)14:00レノファ山口FC[2] 分 [2]いわてグルージャ盛岡セービング(陸)3,859
Jリーグ3部第27節10月02日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]愛媛FCプライフーズスタ1,811
Jリーグ3部第27節10月02日(日)13:00いわきFC[4] - [1]カマタマーレ讃岐Jヴィレッジ(ス)2,113
Jリーグ3部第27節10月02日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]松本山雅FC愛鷹広域公園(多競)3,309
Jリーグ3部第27節10月02日(日)13:00FC今治[3] - [0]ガイナーレ鳥取夢スタ2,886
Jリーグ3部第27節10月02日(日)14:00カターレ富山[1] - [0]SC相模原富山県総合公園(陸)3,347
Jリーグ3部第27節10月02日(日)14:00FC岐阜[1] 分 [1]福島ユナイテッドFC岐阜長良川(競)4,666
Jリーグ3部第27節10月02日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[4] - [0]テゲバジャーロ宮崎ミクニWS北九州3,367
第24回JFL第20節10月02日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [0]HondaFC弘前運動公園(陸)656
東北地域1部上位PO第16節10月02日(日)10:00盛岡ゼブラ[2] - [1]富士クラブ2003盛岡誠桜高校(グ)0
東北地域1部上位PO第16節10月02日(日)13:00コバルトーレ女川[1] - [0]ブランデュー弘前FC女川スタジアム603
東北地域1部上位PO第16節10月02日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[1] - [2]七ヶ浜サッカークラブ仙台大学(グ)0
東北地域1部下位PO第16節10月02日(日)11:00日本製鉄釜石[0] - [1]FCガンジュ岩手釜石市球技場30
東北地域1部下位PO第16節10月02日(日)13:00ボゴーレ.D.津軽FC[1] - [0]FCプリメーロ弘前運動公園(球)39
東北地域1部下位PO第16節10月02日(日)13:00大宮サッカークラブ[3]棄権[0]猿田興業盛岡誠桜高校(グ) 
東北地域2部北第9節10月02日(日)11:00ラスィーボ青森[0] - [1]奥州ユナイテッドFCみちぎんドリーム(ス)0
東北地域2部北第9節10月02日(日)13:00TDK親和会[9] - [1]五戸SCTDK秋田SC(サ)0
東北地域2部北第9節10月02日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[7] - [3]遠野クラブスペースプロジェクトDF0
東北地域2部北第9節10月02日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[4] - [2]北都銀行一関サッカー・ラグビー場10
東北地域2部南第11節10月02日(日)11:00F.F.C.松下[1] - [4]ARDORE桑原福島あづま総合(多)0
東北地域2部南第11節10月02日(日)14:00仙台サスケFC[1] 分 [1]FCパラフレンチ米沢色麻町愛宕山(サ)0
東北地域2部南第11節10月02日(日)14:00メリー[0] - [4]FC La Universidad de Sendai福島あづま総合(多)40
東北地域2部南第12節10月02日(日)14:00長井クラブ[2] 分 [2]リコーインダストリー東陽の里[山形県FBC]10
関東地域1部後期第8節10月02日(日)19:00エスペランサSC[0] - [3]東京ユナイテッドFC高円宮記念JFA夢F90
北信越地域1部第10節10月02日(日)11:00坂井フェニックス[0] - [3]福井ユナイテッドFC日東シンコー[ス]天然芝325
東海地域1部第12節10月02日(日)14:00トヨタ蹴球団[1] - [6]FC刈谷トヨタSC90
東海地域2部第15節10月02日(日)14:00WYVERN[8] - [1]四日市大学FCグリーングラウンド刈谷(天然芝)200
東海地域2部第15節10月02日(日)10:30AS刈谷[3] - [1]FC大垣KOGANSグリーングラウンド刈谷(天然芝)5
東海地域2部第17節10月02日(日)11:00長良クラブ[1] - [4]リヴィエルタ豊川岐阜県FBセンター20
関西地域2部第10節10月02日(日)14:00ディオス1995[0] - [14]関大FC2008フレスカ神戸(第2サ)20
中国地域第12節10月02日(日)14:00NTN岡山[1] - [0]ベルガロッソ浜田NTN岡山畠田(グ) 
北信越チャレンジL第1節10月02日(日)13:30アザリー飯田[1] - [3]大野FC飯田市総合運動場 
北信越チャレンジL第1節10月02日(日)13:30Libertad fc[4] - [0]LionPower小松FC富山県岩瀬ス(サ) 
第102回天皇杯準決勝10月05日(水)17:30ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]鹿島アントラーズカシマサッカー(ス)8,965
第102回天皇杯準決勝10月05日(水)19:30京都サンガFC[1] 延 [2]サンフレッチェ広島サンガスタジアム6,787
Jリーグ2部第33節10月05日(水)19:00大宮アルディージャ[1] 分 [1]モンテディオ山形NACK5大宮3,813
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[1] - [2]アビスパ福岡札幌ドーム14,202
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00川崎フロンターレ[3] - [2]清水エスパルス等々力(陸)19,022
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00横浜F・マリノス[0] - [2]ガンバ大阪日産スタジアム32,516
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00ジュビロ磐田[3] 分 [3]鹿島アントラーズヤマハスタジアム9,476
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00京都サンガFC[1] 分 [1]名古屋グランパスサンガスタジアム16,281
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00ヴィッセル神戸[4] - [0]サンフレッチェ広島ノエスタ神戸18,524
Jリーグ1部第32節10月08日(土)15:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [1]サガン鳥栖埼玉スタジアム26,503
Jリーグ1部第32節10月08日(土)15:00FC東京[0] - [2]湘南ベルマーレ味の素スタジアム24,183
Jリーグ1部第32節10月08日(土)16:00柏レイソル[0] 分 [0]セレッソ大阪三協F柏9,366
Jリーグ2部第40節10月08日(土)14:00ブラウブリッツ秋田[3] - [0]ジェフユナイテッド千葉ソユーススタ2,656
Jリーグ2部第40節10月08日(土)14:00アルビレックス新潟[3] - [0]ベガルタ仙台デンカ・ビッグスワン32,979
Jリーグ2部第40節10月08日(土)14:00V・ファーレン長崎[1] - [2]徳島ヴォルティストランスコスモススタ5,065
Jリーグ2部第40節10月08日(土)14:00ロアッソ熊本[5] - [1]ザスパクサツ群馬えがお健康スタ5,472
Jリーグ2部第40節10月08日(土)17:00いわてグルージャ盛岡[0] - [2]東京ヴェルディいわぎん(ス)3,256
Jリーグ3部第28節10月08日(土)13:00YSCC横浜[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)1,229
Jリーグ3部第28節10月08日(土)14:00SC相模原[0] - [2]FC今治相模原ギオン(ス)1,418
Jリーグ3部第28節10月08日(土)19:00愛媛FC[2] 分 [2]AC長野パルセイロニンジニア(ス)2,088
第24回JFL第24節10月08日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[4] - [2]FC神楽しまね武蔵野陸上競技場540
第24回JFL第24節10月08日(土)13:00FCマルヤス岡崎[5] - [1]MIOびわこ滋賀マルヤス岡崎龍北(ス)155
第24回JFL第24節10月08日(土)13:00ホンダロック[1] - [0]FC大阪宮崎市生目の杜(陸)249
第24回JFL第24節10月08日(土)14:30FCティアモ枚方[2] - [1]ヴィアティン三重枚方市陸上競技場401
東海地域1部第18節10月08日(土)16:00FC ISE-SHIMA[3] - [2]常葉大学FC伊勢FBヴィレッジ(A)314
関西地域2部第16節10月08日(土)14:00京都紫光クラブ[0] - [1]FC EASY02明石洛西浄化センター公園(球)30
北海道BL大会第1節10月08日(土)10:00日本通運FC[1] - [3]旭蹴会函館FBパーク(人工芝) 
北海道BL大会第1節10月08日(土)13:00函館市役所[0] - [7]クラップス函館FBパーク(人工芝) 
Jリーグ2部第40節10月09日(日)13:05ヴァンフォーレ甲府[1] - [2]ファジアーノ岡山JITスタ5,516
Jリーグ2部第40節10月09日(日)14:00モンテディオ山形[0] 分 [0]水戸ホーリーホックNDスタ山形6,885
Jリーグ2部第40節10月09日(日)14:00大宮アルディージャ[2] - [1]レノファ山口FCNACK5大宮7,234
Jリーグ2部第40節10月09日(日)14:00FC町田ゼルビア[0] - [1]栃木SC町田GIONスタ4,343
Jリーグ2部第40節10月09日(日)14:00ツエーゲン金沢[1] - [2]FC琉球石川県西部緑地(陸)3,216
Jリーグ2部第40節10月09日(日)18:00横浜FC[2] - [3]大分トリニータニッパツ三ツ沢(球)7,961
Jリーグ3部第28節10月09日(日)13:00藤枝MYFC[1] - [0]松本山雅FC藤枝総合公園(サ)3,375
Jリーグ3部第28節10月09日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [3]いわきFCチュウブYAJIN(ス)2,117
Jリーグ3部第28節10月09日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[4] - [1]福島ユナイテッドFCユニリーバ(ス)709
Jリーグ3部第28節10月09日(日)14:00FC岐阜[1] - [3]カターレ富山岐阜長良川(競)4,523
Jリーグ3部第28節10月09日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] 分 [0]アスルクラロ沼津ピカラスタ1,134
Jリーグ3部第28節10月09日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]ヴァンラーレ八戸FCミクニWS北九州2,537
第24回JFL第24節10月09日(日)13:00HondaFC[4] - [2]ヴェルスパ大分本田技研都田(サ)882
第24回JFL第24節10月09日(日)13:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]高知ユナイテッドSCセイホクパーク石巻213
第24回JFL第24節10月09日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [2]奈良クラブ新青森県総合運動公園(陸)1,259
第24回JFL第24節10月09日(日)13:00クリアソン新宿[0] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズ国立競技場16,218
東北地域1部上位PO第15節10月09日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[3] - [1]盛岡ゼブラ七ヶ浜サッカー(ス)50
東北地域1部上位PO第15節10月09日(日)14:00富士クラブ2003[1] - [4]ブランデュー弘前FC花巻キャンプむら(A)21
東北地域1部下位PO第15節10月09日(日)11:00日本製鉄釜石[3] - [2]大宮サッカークラブ釜石市球技場30
東北地域1部下位PO第15節10月09日(日)12:00FCガンジュ岩手[3] - [1]FCプリメーロ岩手県FBセンター0
東北地域2部北第8節10月09日(日)13:00五戸SC[0] - [4]ヌ・ペーレ平泉前沢五戸町ひばり野(サ)15
東北地域2部南第2節10月09日(日)10:00リコーインダストリー[0] - [8]仙台サスケFC松島運動公園(多)0
東北地域2部南第11節10月09日(日)13:00仙台中田サッカークラブ[1] - [2]長井クラブ松島運動公園(多)10
北信越地域1部第14節10月09日(日)13:00福井ユナイテッドFC[3] - [2]アルティスタ浅間テクノポート福井(ス)713
東海地域1部第17節10月09日(日)14:00藤枝市役所[4] - [2]Chukyo.Univ.FC藤枝MYFCサッカー場50
東海地域1部第18節10月09日(日)11:30Tokai Gakuen univ.[6] - [2]矢崎バレンテFC東海学園三好(第1グ)0
東海地域1部第18節10月09日(日)13:00中京大学FC[2] - [1]トヨタ蹴球団中京大学豊田(グ)70
東海地域2部第18節10月09日(日)10:30AS刈谷[0] - [4]FC Bonboneraグリーングラウンド刈谷(人工芝)30
東海地域2部第18節10月09日(日)14:00WYVERN[1] 分 [1]名古屋サッカークラブグリーングラウンド刈谷(人工芝)201
東海地域2部第18節10月09日(日)12:00FC大垣KOGANS[1] - [4]長良クラブ浅中公園総合(多)15
東海地域2部第18節10月09日(日)13:00リヴィエルタ豊川[4] - [0]四日市大学FC市民のスクエア30
関西地域2部第16節10月09日(日)11:30高砂ミネイロ[3] - [1]エベイユFC高砂市(陸)30
関西地域2部第16節10月09日(日)14:00神戸FC1970シニアA[3] - [2]ディオス1995三木防災公園総合(第2球)0
関西地域2部第16節10月09日(日)12:30St.Andrews FC[2] - [3]関大クラブ2010阪南大高見の里(グ)10
関西地域2部第16節10月09日(日)15:00阪南大クラブ[2] - [1]関大FC2008阪南大高見の里(グ)15
中国地域第11節10月09日(日)13:30ベルガロッソ浜田[4] 分 [4]SRC広島三隅中央公園(陸) 
九州地域第22節10月09日(日)15:00川副クラブ[1] 分 [1]KMGホールディングスFCSAGAサンライズPK(陸)80
北海道BL大会第2節10月09日(日)10:00旭蹴会[4] - [2]函館市役所函館FBパーク(人工芝) 
北海道BL大会第2節10月09日(日)13:00クラップス[1] - [3]日本通運FC函館FBパーク(人工芝) 
北信越チャレンジL第2節10月09日(日)13:30アザリー飯田[6] - [1]Libertad fc松本平広域公園(芝) 
北信越チャレンジL第2節10月09日(日)13:30ASジャミネイロ[1] - [2]大野FC新潟聖籠スポーツセンタ 
北海道BL大会第3節10月10日(月)10:00函館市役所[3] - [4]日本通運FC函館FBパーク(人工芝) 
北海道BL大会第3節10月10日(月)13:00クラップス[1] - [5]旭蹴会函館FBパーク(人工芝) 
Jリーグ1部第25節10月12日(水)19:00FC東京[4] - [0]セレッソ大阪味の素スタジアム12,449
Jリーグ1部第25節10月12日(水)19:00川崎フロンターレ[3] - [1]京都サンガFC等々力(陸)14,445
Jリーグ1部第27節10月12日(水)19:00横浜F・マリノス[0] - [1]ジュビロ磐田日産スタジアム20,493
Jリーグ1部第27節10月12日(水)19:00ヴィッセル神戸[1] - [0]湘南ベルマーレノエスタ神戸11,796
Jリーグ1部第27節10月12日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ[1] 分 [1]北海道コンサドーレ札幌埼玉スタジアム18,510
Jリーグ2部第41節10月15日(土)14:00東京ヴェルディ[1] - [0]アルビレックス新潟味の素スタジアム12,846
Jリーグ2部第41節10月15日(土)14:00V・ファーレン長崎[0] - [1]レノファ山口FCトランスコスモススタ6,576
Jリーグ3部第29節10月15日(土)13:00YSCC横浜[2] - [1]FC今治ニッパツ三ツ沢(球)1,438
Jリーグ3部第29節10月15日(土)14:00松本山雅FC[2] - [1]FC岐阜サンプロアルウィン9,013
第24回JFL第25節10月15日(土)13:00HondaFC[2] - [0]ソニー仙台FC本田技研都田(サ)491
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30おこしやす京都AC[2] - [0]中京大学FC志布志運動公園(陸)80
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30ジョイフル本田つくばFC[0] - [1]北海道十勝スカイアース志布志しおかぜ公園(A)100
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30ヴェロスクロノス都農[1] - [0]福山シティFC志布志しおかぜ公園(B)150
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30南葛SC[1] - [0]FC徳島志布志しおかぜ公園(C)200
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30富士クラブ2003[0] - [4]栃木シティFC志布志運動公園(サ)30
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30岳南Fモスペリオ[1] - [4]チェント・クオーレ・ハリマ志布志運動公園(広場)70
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00ASラランジャ京都[0]5PK4[0]福井ユナイテッドFC志布志運動公園(陸)114
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00ブリオベッカ浦安[2] - [0]ジェイリースFC志布志しおかぜ公園(A)100
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00BTOPサンクくりやま[1]11PK10[1]三菱水島FC志布志しおかぜ公園(B)50
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00桐蔭横浜大学FC[0] - [1]コバルトーレ女川志布志しおかぜ公園(C)50
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00アルテリーヴォ和歌山[2] - [1]エリース東京志布志運動公園(サ)40
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00NIFS KANOYA FC[3] - [4]レベニロッソNC志布志運動公園(広場)90
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)15:30アルティスタ浅間[0]3PK4[0]VONDS市原志布志しおかぜ公園(A)100
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)15:30FC延岡AGATA[4] - [0]Chukyo.Univ.FC志布志しおかぜ公園(B)120
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)15:30関大FC2008[3] - [2]ベルガロッソ浜田志布志しおかぜ公園(C)50
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)15:30SS伊豆[0] - [2]沖縄SV志布志運動公園(サ)120
東海地域1部第18節10月15日(土)14:00藤枝市役所[1] 分 [1]FC刈谷藤枝市民グラウンド150
第102回天皇杯決勝10月16日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府[1]5PK4[1]サンフレッチェ広島日産スタジアム37,998
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00栃木SC[2] - [3]水戸ホーリーホックカンセキスタ12,490
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00ザスパクサツ群馬[5] - [1]いわてグルージャ盛岡正田醤油(ス)5,807
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [1]FC琉球フクダ電子アリーナ7,499
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00ファジアーノ岡山[1] - [2]ブラウブリッツ秋田シティライト(ス)12,570
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00大分トリニータ[0] - [3]モンテディオ山形昭和電工ドーム大分12,187
Jリーグ2部第41節10月16日(日)16:00ベガルタ仙台[2] - [1]ロアッソ熊本ユアスタ仙台11,715
Jリーグ2部第41節10月16日(日)18:00横浜FC[2] - [3]ツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢(球)8,538
Jリーグ2部第41節10月16日(日)18:30徳島ヴォルティス[3] - [1]大宮アルディージャ鳴門大塚PS(ス)7,298
Jリーグ3部第29節10月16日(日)13:00福島ユナイテッドFC[0] - [2]カマタマーレ讃岐とうほう・みんなの(ス)957
Jリーグ3部第29節10月16日(日)13:00カターレ富山[1] - [4]藤枝MYFC富山県総合公園(陸)3,491
Jリーグ3部第29節10月16日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] - [4]いわきFC愛鷹広域公園(多競)1,497
Jリーグ3部第29節10月16日(日)13:00ガイナーレ鳥取[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FCAxisバードスタ1,380
Jリーグ3部第29節10月16日(日)13:05鹿児島ユナイテッドFC[1] - [2]テゲバジャーロ宮崎白波スタ5,371
Jリーグ3部第29節10月16日(日)14:00AC長野パルセイロ[3] - [1]SC相模原長野Uスタジアム2,766
Jリーグ3部第29節10月16日(日)14:00愛媛FC[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州ニンジニア(ス)3,297
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00ヴェルスパ大分[0] - [2]ホンダロック昭和電工(サA)823
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[3] - [2]MIOびわこ滋賀三重交通G鈴鹿1,920
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00FC神楽しまね[2] 分 [2]ラインメール青森FC松江市営(陸)291
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00FC大阪[3] - [2]FCマルヤス岡崎大阪府服部緑地(陸)1,709
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00FCティアモ枚方[1] - [2]奈良クラブ枚方市陸上競技場654
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00ヴィアティン三重[1] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFC朝日ガスエナジースタ2,002
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00高知ユナイテッドSC[0] - [1]クリアソン新宿宿毛市総合運動公園(陸)422
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)11:00おこしやす京都AC[1]4PK2[1]北海道十勝スカイアース志布志しおかぜ公園(A)120
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)11:00ヴェロスクロノス都農[1] - [0]南葛SC志布志しおかぜ公園(B)150
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)11:00栃木シティFC[3] - [1]チェント・クオーレ・ハリマ志布志しおかぜ公園(C)50
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)11:00ASラランジャ京都[0] - [3]ブリオベッカ浦安志布志運動公園(サ)52
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)13:30BTOPサンクくりやま[3] - [0]コバルトーレ女川志布志しおかぜ公園(A)100
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)13:30アルテリーヴォ和歌山[1] - [0]レベニロッソNC志布志しおかぜ公園(B)120
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)13:30VONDS市原[0] - [2]FC延岡AGATA志布志運動公園(サ)150
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)13:30関大FC2008[3] - [2]沖縄SV志布志しおかぜ公園(C)100
東北地域2部北第6節10月16日(日)12:00ラスィーボ青森[2] - [4]TDK親和会青森スポーツ公園(サ)0
東北地域2部南第12節10月16日(日)13:30三川SC[4] - [5]仙台サスケFC三川中学(グ)0
東北地域2部南第12節10月16日(日)14:00FC La Universidad de Sendai[2] - [0]相馬サッカークラブ仙台大学(グ)0
東北地域2部南第12節10月16日(日)14:00いわき古河FC[7] - [0]F.F.C.松下富岡町総合SC(多)0
東北地域2部南第12節10月16日(日)14:00ARDORE桑原[2] - [0]大山サッカークラブアディダスSP仙台0
東北地域2部南第12節10月16日(日)14:30FCパラフレンチ米沢[2] - [5]メリー米沢市営人工芝(グ)0
東海地域1部第17節10月16日(日)14:30矢崎バレンテFC[0] - [4]FC ISE-SHIMA静清高校高田(グ)95
東海地域2部第9節10月16日(日)11:00四日市大学FC[0] - [5]リヴィエルタ豊川四日市大学(第1グ)45
東海地域2部第14節10月16日(日)12:00FC岐阜Second[1] - [8]WYVERN浅中公園総合(多)60
東海地域2部第16節10月16日(日)11:00名古屋サッカークラブ[5] - [0]FC大垣KOGANS浅中公園総合(多)18
中国地域第9節10月16日(日)13:00NTN岡山[2] - [1]Yonago Genki SCNTN岡山畠田(グ) 
北信越チャレンジL第3節10月16日(日)13:30大野FC[0] - [1]Libertad fc南六呂師サンSL 
北信越チャレンジL第3節10月16日(日)13:30LionPower小松FC[1] - [4]ASジャミネイロ金沢市民サッカー場 
第58回全国社会人準々決勝10月17日(月)11:00おこしやす京都AC[0] - [1]ヴェロスクロノス都農志布志しおかぜ公園(A)50
第58回全国社会人準々決勝10月17日(月)11:00栃木シティFC[1] - [2]ブリオベッカ浦安志布志しおかぜ公園(C)50
第58回全国社会人準々決勝10月17日(月)13:30BTOPサンクくりやま[1]5PK3[1]アルテリーヴォ和歌山志布志しおかぜ公園(A)50
第58回全国社会人準々決勝10月17日(月)13:30FC延岡AGATA[4] - [2]関大FC2008志布志しおかぜ公園(C)100
第58回全国社会人準決勝10月18日(火)11:00ヴェロスクロノス都農[0] - [1]ブリオベッカ浦安志布志しおかぜ公園(B)50
第58回全国社会人準決勝10月18日(火)13:30BTOPサンクくりやま[2]5PK4[2]FC延岡AGATA志布志しおかぜ公園(B)50
Jリーグ2部第41節10月19日(水)19:00FC町田ゼルビア[1] - [2]ヴァンフォーレ甲府町田GIONスタ3,177
第24回JFL第22節10月19日(水)18:00ヴェルスパ大分[0] - [7]ヴィアティン三重昭和電工(サA)374
第58回全国社会人3位決定戦10月19日(水)10:00ヴェロスクロノス都農[0] - [1]FC延岡AGATA志布志運動公園(陸)50
第58回全国社会人決勝10月19日(水)12:30ブリオベッカ浦安[0]5PK3[0]BTOPサンクくりやま志布志運動公園(陸)100
Jリーグ1部第31節10月22日(土)16:00清水エスパルス[1] 分 [1]ジュビロ磐田アイスタ日本平18,182
Jリーグ3部第30節10月22日(土)13:00藤枝MYFC[1] 分 [1]テゲバジャーロ宮崎藤枝総合公園(サ)1,373
第24回JFL第26節10月22日(土)13:00ソニー仙台FC[1] - [2]FCティアモ枚方みやぎ生協めぐみ野(サA)153
第24回JFL第26節10月22日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [2]FC神楽しまね東近江市布引運動公園(陸)823
Jリーグ杯決勝10月22日(土)13:05セレッソ大阪[1] - [2]サンフレッチェ広島国立競技場39,608
関西地域2部第17節10月22日(土)15:00神戸FC1970シニアA[0] 分 [0]京都紫光クラブいぶきの森(球)0
関西地域2部第17節10月22日(土)18:00FC EASY02明石[5] - [1]高砂ミネイロ明石海浜公園20
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]ベガルタ仙台ソユーススタ5,404
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00モンテディオ山形[3] - [0]徳島ヴォルティスNDスタ山形9,096
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00水戸ホーリーホック[2] - [1]ザスパクサツ群馬Ksスタ水戸6,296
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00大宮アルディージャ[3] 分 [3]V・ファーレン長崎NACK5大宮8,279
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00東京ヴェルディ[2] - [0]ファジアーノ岡山味の素スタジアム9,239
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [0]いわてグルージャ盛岡JITスタ9,095
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00アルビレックス新潟[2] - [1]FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン25,414
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]栃木SC石川県西部緑地(陸)4,315
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00レノファ山口FC[1] - [3]ジェフユナイテッド千葉維新みらいふスタ7,642
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00ロアッソ熊本[3] - [4]横浜FCえがお健康スタ21,508
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00FC琉球[1] - [0]大分トリニータタピックひやごんスタ3,349
Jリーグ3部第30節10月23日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [1]カターレ富山プライフーズスタ1,411
Jリーグ3部第30節10月23日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス)826
Jリーグ3部第30節10月23日(日)13:00いわきFC[2] - [1]愛媛FCJヴィレッジ(ス)2,369
Jリーグ3部第30節10月23日(日)13:00FC今治[1] - [2]松本山雅FC夢スタ3,753
Jリーグ3部第30節10月23日(日)14:00AC長野パルセイロ[2] - [1]YSCC横浜長野Uスタジアム2,421
Jリーグ3部第30節10月23日(日)14:00カマタマーレ讃岐[2] 分 [2]SC相模原ピカラスタ1,430
Jリーグ3部第30節10月23日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[2] - [3]ガイナーレ鳥取ミクニWS北九州2,670
Jリーグ3部第30節10月23日(日)19:00FC岐阜[2] - [1]アスルクラロ沼津岐阜長良川(競)3,281
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00ラインメール青森FC[0] - [1]FC大阪新青森県総合運動公園(陸)667
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00奈良クラブ[1] 分 [1]鈴鹿ポイントゲッターズロートF奈良14,202
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00FCマルヤス岡崎[3] - [0]高知ユナイテッドSCCSアセット港(サ)259
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[4] - [2]ヴェルスパ大分味の素F西が丘422
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00ホンダロック[1] 分 [1]HondaFC都農町藤見公園(陸)208
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00クリアソン新宿[2] - [1]ヴィアティン三重AGFフィールド434
東北地域2部南第6節10月23日(日)14:00FC La Universidad de Sendai[3] - [1]三川SC仙台大学(グ)0
東北地域2部南第10節10月23日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[0] - [3]リコーインダストリー米沢市営人工芝(グ)0
関東L杯予選A組第1節10月23日(日)11:00VONDS市原[0] - [1]アイデンティみらいRKUフットボールF(B) 
関東L杯予選A組第1節10月23日(日)13:30東京23FC[4] 分 [4]エリース東京RKUフットボールF(B) 
関東L杯予選B組第1節10月23日(日)11:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [2]流通経済大学FCRKUフットボールF(A) 
関東L杯予選B組第1節10月23日(日)13:30南葛SC[1] - [3]桐蔭横浜大学FCRKUフットボールF(A) 
関東L杯予選C組第1節10月23日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[3] - [0]アヴェントゥーラ川口つくばFC万博(グ) 
関東L杯予選C組第1節10月23日(日)13:30エスペランサSC[2] - [1]横浜猛蹴つくばFC万博(グ) 
関東L杯予選D組第1節10月23日(日)11:00HCSFC[0] - [7]tonan前橋図南サッカーパーク 
関東L杯予選D組第1節10月23日(日)13:30市川サッカークラブ[0] - [1]東京国際大学FC図南サッカーパーク 
関東L杯予選E組第1節10月23日(日)11:00東邦チタニウム[0] 分 [0]ヴェルフェ矢板リアンビレッジ矢板 
関東L杯予選E組第1節10月23日(日)13:30東京ユナイテッドFC[3] - [0]日立ビルシステムリアンビレッジ矢板 
東海地域2部第2節10月23日(日)11:00FC岐阜Second[3] - [1]長良クラブ岐阜長良川(球)40
東海地域2部第11節10月23日(日)12:00FC大垣KOGANS[2] - [0]リヴィエルタ豊川浅中公園総合(多)40
関西地域2部第17節10月23日(日)12:30関大FC2008[2] - [0]St.Andrews FC阪南大高見の里(グ)10
関西地域2部第17節10月23日(日)15:00エベイユFC[0] - [3]阪南大クラブ阪南大高見の里(グ)10
関西地域2部第17節10月23日(日)18:00ディオス1995[0] - [3]関大クラブ2010西宮浜公園20
北信越チャレンジL第4節10月23日(日)13:30LionPower小松FC[1] - [2]アザリー飯田石川県根上(サ) 
Jリーグ3部第25節10月27日(木)13:30テゲバジャーロ宮崎[3] 分 [3]愛媛FCユニリーバ(ス)939
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00川崎フロンターレ[2] - [1]ヴィッセル神戸等々力(陸)22,110
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00横浜F・マリノス[4] - [1]浦和レッドダイヤモンズ日産スタジアム46,387
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00湘南ベルマーレ[3] - [0]サガン鳥栖レモンスタ11,350
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00清水エスパルス[0] - [1]鹿島アントラーズアイスタ日本平16,605
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00名古屋グランパス[2] - [1]FC東京豊田スタジアム28,383
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00京都サンガFC[0] 分 [0]セレッソ大阪サンガスタジアム17,626
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00ガンバ大阪[2] - [0]ジュビロ磐田パナソニック吹田27,988
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00サンフレッチェ広島[1] - [2]北海道コンサドーレ札幌Eスタ広島18,106
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00アビスパ福岡[2] - [1]柏レイソルベスト電器スタ10,194
Jリーグ3部第31節10月29日(土)13:00YSCC横浜[2] - [0]福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)1,052
第24回JFL第27節10月29日(土)13:00HondaFC[3] - [0]FC神楽しまね本田技研都田(サ)486
第24回JFL第27節10月29日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[2] - [3]FCマルヤス岡崎武蔵野陸上競技場801
第24回JFL第27節10月29日(土)13:00クリアソン新宿[1] - [4]奈良クラブ味の素F西が丘686
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)10:00TSV1973YOKKAICHI[5] - [0]シャンオーレ郡山FC三重交通G鈴鹿(メイン)47
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)10:00K2玉野FC[2] - [0]FC KAWASAKI三重交通G鈴鹿(第2グ)35
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)10:00嘉島クラブ[1] - [0]VOLVER UENO三重交通G鈴鹿(第4グ)30
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)12:30KUROSHIO84[1] - [0]札幌ヒヤシンスFC三重交通G鈴鹿(メイン)26
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)12:30E-WING出雲[2]5PK6[2]E.X.D三重交通G鈴鹿(第2グ) 
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)12:30ホンダスズカFC[1] - [5]セキショウFC三重交通G鈴鹿(第4グ)30
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)15:00札幌北大クラブ[0]3PK4[0]テイヘンズFC三重交通G鈴鹿(第2グ)22
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)15:00OKFC[3] - [1]伊勢YAMATO FC三重交通G鈴鹿(第4グ)50
Jリーグ2部PO1回戦10月30日(日)13:05ロアッソ熊本[2] 分 [2]大分トリニータえがお健康スタ13,818
Jリーグ2部PO1回戦10月30日(日)14:00ファジアーノ岡山[0] - [3]モンテディオ山形シティライト(ス)11,854
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:00カターレ富山[2] - [3]FC今治富山県総合公園(陸)2,327
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] - [2]ヴァンラーレ八戸FC愛鷹広域公園(多競)1,352
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]藤枝MYFCAxisバードスタ1,451
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[1] - [0]いわきFCユニリーバ(ス)1,479
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[0] - [1]愛媛FC白波スタ6,558
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:05松本山雅FC[2] - [1]AC長野パルセイロサンプロアルウィン15,912
Jリーグ3部第31節10月30日(日)14:00SC相模原[0] 分 [0]FC岐阜相模原ギオン(ス)1,817
Jリーグ3部第31節10月30日(日)14:00カマタマーレ讃岐[2] 分 [2]ギラヴァンツ北九州ピカラスタ1,575
第24回JFL第27節10月30日(日)13:00ソニー仙台FC[0] 分 [0]MIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サB)259
第24回JFL第27節10月30日(日)13:00FCティアモ枚方[1] - [3]鈴鹿ポイントゲッターズ枚方市陸上競技場1,521
第24回JFL第27節10月30日(日)13:00ヴィアティン三重[3] - [1]高知ユナイテッドSC朝日ガスエナジースタ2,194
第24回JFL第27節10月30日(日)13:00ホンダロック[0] - [1]ラインメール青森FCひなた宮崎県総合公園(陸)104
第24回JFL第27節10月30日(日)13:00ヴェルスパ大分[2] 分 [2]FC大阪中津総合永添運動公園(天然芝)1,071
第29回全国クラブ準々決勝10月30日(日)11:00TSV1973YOKKAICHI[2]7PK6[2]K2玉野FC三重交通G鈴鹿(第2グ)45
第29回全国クラブ準々決勝10月30日(日)11:00嘉島クラブ[2]3PK4[2]KUROSHIO84三重交通G鈴鹿(第4グ)12
第29回全国クラブ準々決勝10月30日(日)14:00E.X.D[0]5PK4[0]セキショウFC三重交通G鈴鹿(第2グ)33
第29回全国クラブ準々決勝10月30日(日)14:00テイヘンズFC[1] - [6]OKFC三重交通G鈴鹿(第4グ)24
東北地域2部北第6節10月30日(日)13:00五戸SC[0] - [2]遠野クラブ五戸町ひばり野(サ)18
東北地域2部南第13節10月30日(日)12:00三川SC[2] 分 [2]メリー鶴岡市小真木原(東多)0
東北地域2部南第13節10月30日(日)14:30大山サッカークラブ[1] - [3]いわき古河FC鶴岡市小真木原(東多)30
東北地域2部南第13節10月30日(日)14:30FC La Universidad de Sendai[3] - [2]ARDORE桑原仙台大学(グ)0
関東L杯予選A組第2節10月30日(日)11:00VONDS市原[2] 分 [2]エリース東京市原市姉崎公園(サ) 
関東L杯予選A組第2節10月30日(日)13:30東京23FC[4] - [0]アイデンティみらい市原市姉崎公園(サ) 
関東L杯予選B組第2節10月30日(日)11:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[4] - [0]桐蔭横浜大学FCRKUフットボールF(A) 
関東L杯予選B組第2節10月30日(日)13:30南葛SC[2] 分 [2]流通経済大学FCRKUフットボールF(A) 
関東L杯予選C組第2節10月30日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[5] - [0]横浜猛蹴つくばFC万博(グ) 
関東L杯予選C組第2節10月30日(日)13:30エスペランサSC[0] - [4]アヴェントゥーラ川口つくばFC万博(グ) 
関東L杯予選D組第2節10月30日(日)11:00市川サッカークラブ[1] - [0]tonan前橋NTT図南スーパー(グ) 
関東L杯予選D組第2節10月30日(日)13:30HCSFC[2] - [5]東京国際大学FCNTT図南スーパー(グ) 
関東L杯予選E組第2節10月30日(日)11:00東京ユナイテッドFC[1] - [0]ヴェルフェ矢板リアンビレッジ矢板 
関東L杯予選E組第2節10月30日(日)13:30東邦チタニウム[1] 分 [1]日立ビルシステムリアンビレッジ矢板 
東海地域2部第16節10月30日(日)11:00四日市大学FC[1] 分 [1]長良クラブ四日市大学(第1グ) 
関西地域2部第18節10月30日(日)14:00関大クラブ2010[3] - [2]関大FC2008神戸市王子SC(陸)40
関西地域2部第18節10月30日(日)14:00エベイユFC[1] - [0]St.Andrews FC明石海浜公園60
関西地域2部第18節10月30日(日)14:00阪南大クラブ[4] - [1]FC EASY02明石阪南大高見の里(グ)175
関西地域2部第18節10月30日(日)14:00高砂ミネイロ[0] 分 [0]神戸FC1970シニアAダイセル播磨光都(第1サ)10
関西地域2部第18節10月30日(日)14:00ディオス1995[1] - [3]京都紫光クラブいぶきの森(球) 
第29回全国クラブ準決勝10月31日(月)11:00TSV1973YOKKAICHI[4]4PK5[4]KUROSHIO84三重交通G鈴鹿(メイン)20
第29回全国クラブ準決勝10月31日(月)14:00E.X.D[1]1PK3[1]OKFC三重交通G鈴鹿(メイン) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--