HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年9月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ杯準々決勝第1戦09月01日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]FC東京札幌厚別公園(競)3,204
Jリーグ杯準々決勝第1戦09月01日(水)19:00名古屋グランパス[2] - [0]鹿島アントラーズ豊田スタジアム5,744
Jリーグ杯準々決勝第1戦09月01日(水)19:00セレッソ大阪[0] - [1]ガンバ大阪ヨドコウ桜(ス)4,205
Jリーグ杯準々決勝第1戦09月01日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] 分 [1]川崎フロンターレ浦和駒場(ス)4,629
関東地域1部前期第11節09月01日(水)19:00栃木シティFC[0] - [2]ブリオベッカ浦安CITY FB STATION0
W杯アジア最終予選B組第1戦09月02日(木)19:10日本代表[0] - [1]オマーン代表市立吹田サッカー(ス)4,853
Jリーグ2部第28節09月04日(土)18:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]ザスパクサツ群馬ソユーススタ1,389
Jリーグ2部第28節09月04日(土)18:00SC相模原[1] - [0]ジェフユナイテッド千葉相模原ギオン(ス)3,841
Jリーグ2部第28節09月04日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[3] - [0]京都サンガFCJITスタ2,223
Jリーグ2部第28節09月04日(土)18:00松本山雅FC[0] - [4]ジュビロ磐田サンプロアルウィン4,922
Jリーグ2部第28節09月04日(土)18:00アルビレックス新潟[0] 分 [0]ギラヴァンツ北九州デンカ・ビッグスワン7,617
Jリーグ2部第28節09月04日(土)19:00モンテディオ山形[0] - [1]水戸ホーリーホックNDスタ山形4,515
Jリーグ2部第28節09月04日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] - [4]FC町田ゼルビア石川県西部緑地(陸)2,390
Jリーグ2部第28節09月04日(土)19:00V・ファーレン長崎[3] - [1]FC琉球トランスコスモススタ3,679
Jリーグ3部第17節09月04日(土)15:00YSCC横浜[0] - [3]FC岐阜ニッパツ三ツ沢(球)1,137
Jリーグ3部第17節09月04日(土)17:00藤枝MYFC[5] - [0]カマタマーレ讃岐藤枝総合公園(サ)559
Jリーグ3部第17節09月04日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]テゲバジャーロ宮崎プライフーズスタ538
第23回JFL第21節09月04日(土)13:00ラインメール青森FC[3] - [2]松江シティFC新青森県総合運動公園(球)0
第23回JFL第21節09月04日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] 分 [2]MIOびわこ滋賀AGF鈴鹿(陸)0
第23回JFL第21節09月04日(土)15:00ホンダロック[2] - [1]ソニー仙台FC宮崎市生目の杜(陸)0
関東地域1部後期第7節09月04日(土)15:00東京23FC[1] - [3]VONDS市原ゼットエーオリブリ(ス)0
関東地域1部後期第7節09月04日(土)17:00エスペランサSC[4] - [1]桐蔭横浜大学FCかもめパーク0
関東地域1部後期第7節09月04日(土)15:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [3]ブリオベッカ浦安筑波学院大学TF0
関東地域2部後期第5節09月04日(土)11:00東京国際大学FC[0] - [1]アイデンティみらい東京国際大学(グ)0
関西地域1部第12節09月04日(土)14:00関大クラブ2010[0] - [2]ポルベニル飛鳥野州川歴史公園(サC)0
Jリーグ1部第24節09月05日(日)18:00サンフレッチェ広島[1] 分 [1]ヴィッセル神戸Eスタ広島5,438
Jリーグ2部第28節09月05日(日)18:00栃木SC[3] - [2]レノファ山口FC栃木グリーン(ス)1,821
Jリーグ2部第28節09月05日(日)18:00ファジアーノ岡山[0] 分 [0]愛媛FCシティライト(ス)3,601
Jリーグ2部第28節09月05日(日)19:00大宮アルディージャ[2] - [1]東京ヴェルディNACK5大宮4,160
Jリーグ3部第17節09月05日(日)15:00福島ユナイテッドFC[2] - [1]ガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス)760
Jリーグ3部第17節09月05日(日)16:00アスルクラロ沼津[2] - [1]カターレ富山愛鷹広域公園(多競)924
Jリーグ3部第17節09月05日(日)17:00ロアッソ熊本[1] - [0]FC今治えがお健康スタ2,349
Jリーグ3部第17節09月05日(日)18:00AC長野パルセイロ[0] - [1]いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム2,227
第23回JFL第21節09月05日(日)12:00FCティアモ枚方[2] - [1]高知ユナイテッドSCヤンマースタ長居268
第23回JFL第21節09月05日(日)14:00FC大阪[1] - [2]HondaFC東大阪花園ラグビー場(第2グ)516
第23回JFL第21節09月05日(日)15:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]奈良クラブ朝日ガスエナジースタ0
第23回JFL第21節09月05日(日)15:00いわきFC[3] - [0]FCマルヤス岡崎21世紀の森いわきGF1,022
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月05日(日)18:00FC東京[2] - [0]北海道コンサドーレ札幌レモンスタ3,272
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月05日(日)18:00鹿島アントラーズ[0] - [2]名古屋グランパスカシマサッカー(ス)0
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月05日(日)18:00ガンバ大阪[0] - [4]セレッソ大阪パナソニック吹田4,869
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月05日(日)18:00川崎フロンターレ[3] 分 [3]浦和レッドダイヤモンズ等々力(陸)4,936
北海道地域第7節09月05日(日)10:00ノルブリッツ北海道FC中止日本通運FC札幌市白旗山(A) 
北海道地域第7節09月05日(日)13:00札幌蹴球団中止札大GoalPlunderers札幌市白旗山(A) 
北海道地域第7節09月05日(日)14:00日本製鉄室蘭中止新得FC室蘭市入江運動公園(陸) 
北海道地域第7節09月05日(日)10:00北蹴会岩見沢中止北海道十勝スカイアース岡山スポーツフィールド 
北海道地域第7節09月05日(日)13:00旭蹴会中止R・シュペルブ釧路東光スポーツ公園(球) 
関東地域1部後期第7節09月05日(日)16:00日立ビルシステム[1] - [4]栃木シティFCCITY FB STATION0
関東地域2部後期第5節09月05日(日)15:00VONDS市原Vert[3] - [0]横浜猛蹴ゼットエーオリブリ(ス)0
関東地域2部後期第5節09月05日(日)17:00南葛SC[0] 分 [0]東邦チタニウム葛飾区奥戸総合SC(陸)0
関東地域2部後期第5節09月05日(日)11:00アヴェントゥーラ川口[2] - [3]tonan前橋SFAフットボールC0
北信越地域1部第16節09月05日(日)14:00JapanサッカーカレッジFC[1] - [2]福井ユナイテッドFCJSCグラウンド100
北信越地域1部第16節09月05日(日)13:00アルティスタ浅間[2] - [0]富山新庄クラブサンプロアルウィン125
北信越地域1部第16節09月05日(日)11:00新潟医療福祉大学FC[6] - [0]マツセロナ新潟聖籠スポーツセンタ5
北信越地域1部第16節09月05日(日)11:0005加茂FC[1] - [3]FC北陸経大フィールド0
北信越地域2部第12節09月05日(日)13:3009経大FC[4] - [2]長岡ビルボードFC経大フィールド0
北信越地域2部第12節09月05日(日)11:00リベルタス千曲FC[3]没収[0]Nagaoka Estilo千曲市サッカー場 
北信越地域2部第12節09月05日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[4] - [3]ASジャミネイロ松本平広域公園(サブ)30
北信越地域2部第12節09月05日(日)11:00SR Komatsu[1] - [2]CUPS聖籠石川県根上(サ)0
東海地域1部第5節09月05日(日)14:00矢崎バレンテFC中止FC ISE-SHIMA藤枝総合公園(陸) 
東海地域1部第5節09月05日(日)11:00Chukyo.Univ.FC中止常葉大学FC中京大学グラウンド 
東海地域2部第3節09月05日(日)14:00FC Bonbonera延期FC大垣K岐阜県FBセンター(天然芝) 
関西地域1部第12節09月05日(日)10:30アルテリーヴォ和歌山[3] - [1]レイジェンド滋賀FC紀三井寺公園(補)171
関西地域1部第12節09月05日(日)14:00おこしやす京都AC[4] - [1]チェント・クオーレ・ハリマたけびしスタ1,018
中国地域第15節09月05日(日)10:00環太平洋大学FC[0] - [1]三菱水島FC環太平洋大学瀬戸(グ) 
中国地域第15節09月05日(日)13:00FCバレイン下関[2] - [1]ベルガロッソ浜田乃木浜総合公園(天然芝) 
四国地域第15節09月05日(日)11:00レベニロッソNC中止FC徳島Gフィールド新居浜 
四国地域第15節09月05日(日)11:00多度津FC中止アルヴェリオ高松香川県総合公園(サ) 
四国地域第15節09月05日(日)11:00リャーマス高知FC中止FC柳町県立青少年センター 
四国地域第15節09月05日(日)13:30KUFC南国中止中村クラブ県立青少年センター 
九州地域第19節09月05日(日)13:00ヴェロスクロノス都農[8] - [1]熊本教員蹴友団都農町藤見公園(陸)0
九州地域第19節09月05日(日)13:00佐賀LIXIL FC[1] - [2]ジェイリースFC昭和電工(サA)0
九州地域第19節09月05日(日)13:00NIFS KANOYA FC[3] - [0]川副クラブ鹿屋体育大学(グ)0
Jリーグ2部第25節09月07日(火)19:00松本山雅FC[2] 分 [2]京都サンガFCサンプロアルウィン3,904
W杯アジア最終予選B組第2戦09月08日(水)00:00中国代表[0] - [1]日本代表ハリファ国際(ス)0
Jリーグ1部第19節09月08日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [3]セレッソ大阪札幌厚別公園(競)3,201
第23回JFL第19節09月08日(水)15:00奈良クラブ[0] - [1]MIOびわこ滋賀ロートF奈良90
関東地域1部後期第5節09月08日(水)16:00エスペランサSC[0] - [2]VONDS市原かもめパーク0
Jリーグ1部第28節09月10日(金)19:30名古屋グランパス[3] - [0]徳島ヴォルティス豊田スタジアム4,964
Jリーグ1部第28節09月11日(土)18:00鹿島アントラーズ[0] - [3]アビスパ福岡カシマサッカー(ス)0
Jリーグ1部第28節09月11日(土)18:00横浜FC[0] - [2]浦和レッドダイヤモンズニッパツ三ツ沢(球)4,992
Jリーグ1部第28節09月11日(土)18:00セレッソ大阪[0] - [2]北海道コンサドーレ札幌ヨドコウ桜(ス)4,927
Jリーグ1部第28節09月11日(土)18:30大分トリニータ[2] - [0]湘南ベルマーレ昭和電工ドーム大分5,579
Jリーグ1部第28節09月11日(土)19:00サンフレッチェ広島[1] - [3]横浜F・マリノスEスタ広島4,058
Jリーグ1部第28節09月11日(土)19:00サガン鳥栖[2] - [1]清水エスパルス駅前不動産スタ7,015
Jリーグ2部第29節09月11日(土)18:00水戸ホーリーホック[0] - [3]ブラウブリッツ秋田Ksスタ水戸1,833
Jリーグ2部第29節09月11日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [3]ジュビロ磐田フクダ電子アリーナ3,841
Jリーグ2部第29節09月11日(土)18:00東京ヴェルディ[2] - [0]松本山雅FC味の素スタジアム3,505
Jリーグ2部第29節09月11日(土)18:00アルビレックス新潟[1] - [2]モンテディオ山形デンカ・ビッグスワン9,754
Jリーグ2部第29節09月11日(土)18:30京都サンガFC[2] - [1]FC琉球サンガスタジアム4,405
Jリーグ2部第29節09月11日(土)19:00ファジアーノ岡山[0] - [1]栃木SCシティライト(ス)3,777
Jリーグ2部第29節09月11日(土)19:00レノファ山口FC[0] - [1]FC町田ゼルビア維新みらいふスタ2,369
Jリーグ2部第29節09月11日(土)19:00ギラヴァンツ北九州[1] - [0]ツエーゲン金沢ミクニWS北九州2,451
Jリーグ2部第29節09月11日(土)19:00V・ファーレン長崎[0] 分 [0]SC相模原トランスコスモススタ3,964
Jリーグ3部第18節09月11日(土)16:00FC岐阜[0] - [3]ガイナーレ鳥取岐阜長良川(競)2,521
Jリーグ3部第18節09月11日(土)18:00カターレ富山[3] - [0]AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸)2,733
Jリーグ3部第18節09月11日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [2]いわてグルージャ盛岡白波スタ2,285
第23回JFL第22節09月11日(土)14:00松江シティFC[1] 分 [1]FC大阪松江市営(陸)343
第23回JFL第22節09月11日(土)18:00HondaFC[1] - [2]鈴鹿ポイントゲッターズ本田技研都田(サ)0
関東地域1部後期第8節09月11日(土)16:00栃木シティFC[1] - [3]Criacao ShinjukuCITY FB STATION0
関東地域1部後期第8節09月11日(土)17:00VONDS市原[7] - [0]日立ビルシステム市原市姉崎公園(サ)0
関東地域1部後期第8節09月11日(土)17:00ブリオベッカ浦安[2] - [1]東京23FCブリオベッカ浦安(競)0
関東地域1部後期第8節09月11日(土)14:00ジョイフル本田つくばFC[3] 分 [3]桐蔭横浜大学FC筑波学院大学TF0
関東地域2部後期第6節09月11日(土)11:00東邦チタニウム[3] - [0]さいたまSC柳島スポーツ公園0
関東地域2部後期第6節09月11日(土)11:00tonan前橋[2] 分 [2]東京国際大学FC前橋総合群馬電工(陸)0
関西地域1部第13節09月11日(土)13:00ポルベニル飛鳥[2] - [1]アルテリーヴォ和歌山奈良FBセンター0
Jリーグ1部第28節09月12日(日)18:30ガンバ大阪[2] - [3]ベガルタ仙台パナソニック吹田4,777
Jリーグ1部第28節09月12日(日)19:00FC東京[0] - [1]柏レイソル味の素スタジアム4,987
Jリーグ2部第29節09月12日(日)18:00ザスパクサツ群馬[0] - [3]ヴァンフォーレ甲府正田醤油(ス)1,234
Jリーグ2部第29節09月12日(日)19:00愛媛FC[3] 分 [3]大宮アルディージャニンジニア(ス)1,827
Jリーグ3部第18節09月12日(日)15:00福島ユナイテッドFC[2] - [1]アスルクラロ沼津とうほう・みんなの(ス)683
Jリーグ3部第18節09月12日(日)15:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FCピカラスタ1,060
Jリーグ3部第18節09月12日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[1] 分 [1]YSCC横浜ユニリーバ(ス)421
Jリーグ3部第18節09月12日(日)15:30FC今治[4] - [3]藤枝MYFC夢スタ1,430
第23回JFL第22節09月12日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [0]ラインメール青森FC大分市営(陸)235
第23回JFL第22節09月12日(日)14:30FCティアモ枚方[1] - [4]ヴィアティン三重枚方市陸上競技場305
第23回JFL第22節09月12日(日)15:00ソニー仙台FC[1] - [2]FC刈谷宮城県岩沼市(陸)0
第23回JFL第22節09月12日(日)15:00MIOびわこ滋賀[0] - [2]いわきFC東近江市布引運動公園(陸)0
第23回JFL第22節09月12日(日)15:00奈良クラブ[2] 分 [2]ホンダロックロートF奈良418
第23回JFL第22節09月12日(日)15:00高知ユナイテッドSC[1] 分 [1]FCマルヤス岡崎高知県春野総合(球)184
北海道地域第8節09月12日(日)10:00札大GoalPlunderers中止新得FC札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第8節09月12日(日)13:00日本通運FC中止北海道十勝スカイアース札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第8節09月12日(日)14:00北蹴会岩見沢中止ノルブリッツ北海道FC岡山スポーツフィールド 
北海道地域第8節09月12日(日)10:00旭蹴会中止札幌蹴球団旭川市忠和運動公園 
北海道地域第8節09月12日(日)13:30R・シュペルブ釧路中止日本製鉄室蘭鶴居村多目的広場 
関東地域1部後期第3節09月12日(日)16:00東京ユナイテッドFC[0] - [1]日立ビルシステム高円宮記念JFA夢F0
関東地域2部後期第6節09月12日(日)11:00アイデンティみらい[2] - [1]VONDS市原Vertアイデンティみらい平(グ)0
関東地域2部後期第6節09月12日(日)17:00南葛SC[1] - [0]アヴェントゥーラ川口葛飾区奥戸総合SC(陸)0
北信越地域1部第17節09月12日(日)15:00富山新庄クラブ[1] - [0]福井ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)0
北信越地域1部第17節09月12日(日)11:00坂井フェニックス[1] 分 [1]JapanサッカーカレッジFC日東シンコー[ス]天然芝200
北信越地域1部第17節09月12日(日)10:45マツセロナ[0] - [2]05加茂FC松商学園総合(グ)0
北信越地域2部第13節09月12日(日)14:00Nagaoka Estilo[0]没収[3]09経大FC寺泊海浜公園(多) 
北信越地域2部第13節09月12日(日)10:45長岡ビルボードFC[0] - [3]リベルタス千曲FC寺泊海浜公園(多)0
北信越地域2部第13節09月12日(日)11:00SR Komatsu[4] - [0]FCアンテロープ塩尻石川県根上(サ)0
北信越地域2部第13節09月12日(日)16:30ASジャミネイロ[3] - [2]CUPS聖籠新潟聖籠スポーツセンタ0
東海地域1部第6節09月12日(日)16:00東海学園FC中止矢崎バレンテFC東海学園三好(第1グ) 
東海地域1部第6節09月12日(日)15:00藤枝市役所中止中京大学FC藤枝総合公園(陸) 
東海地域1部第6節09月12日(日)14:00トヨタ蹴球団中止常葉大学FCトヨタSC(多) 
東海地域2部第4節09月12日(日)12:00FC大垣K中止長良クラブ浅中公園総合(多) 
関西地域1部第13節09月12日(日)11:30ASラランジャ京都[0] - [1]おこしやす京都ACJ-Green堺80
関西地域1部第13節09月12日(日)14:00チェント・クオーレ・ハリマ[7] - [0]関大クラブ2010加古川運動公園(陸)0
四国地域第16節09月12日(日)14:00FC徳島中止多度津FCワークスタッフ(陸) 
四国地域第16節09月12日(日)11:00リャーマス高知FC中止レベニロッソNC県立青少年センター 
四国地域第16節09月12日(日)13:30KUFC南国中止アルヴェリオ高松県立青少年センター 
九州地域第20節09月12日(日)13:00熊本教員蹴友団[0] - [1]沖縄SV熊本県民総合公園(補)0
九州地域第20節09月12日(日)13:00佐賀LIXIL FC[2] - [5]ヴェロスクロノス都農鹿島市(陸)0
九州地域第20節09月12日(日)13:00九州三菱自動車[2] - [1]海邦銀行SC福岡FBC0
九州地域第20節09月12日(日)13:00ジェイリースFC[1]6PK5[1]NIFS KANOYA FC別府市営実相寺(サ)0
第19回ACL決勝R1609月14日(火)20:00蔚山現代ホランイ[0]3PK2[0]川崎フロンターレ蔚山文殊サッカー(競)0
第19回ACL決勝R1609月14日(火)18:00名古屋グランパス[4] - [2]大邱FC豊田スタジアム5,442
Jリーグ2部第25節09月14日(火)19:00レノファ山口FC[4] - [1]ツエーゲン金沢維新みらいふスタ1,293
Jリーグ2部第25節09月14日(火)19:00V・ファーレン長崎[5] - [1]モンテディオ山形トランスコスモススタ2,232
第19回ACL決勝R1609月15日(水)18:00セレッソ大阪[0] - [1]浦項スティーラーズ大阪市長居(球) 
関東地域1部後期第5節09月15日(水)19:00桐蔭横浜大学FC[0] - [3]Criacao Shinjuku桐蔭多目的(グ)0
Jリーグ1部第29節09月18日(土)18:00鹿島アントラーズ[3] - [1]ガンバ大阪カシマサッカー(ス)3,586
Jリーグ1部第29節09月18日(土)18:00柏レイソル[0] - [3]サンフレッチェ広島三協F柏3,894
Jリーグ1部第29節09月18日(土)18:00湘南ベルマーレ[1] 分 [1]アビスパ福岡レモンスタ4,220
Jリーグ1部第29節09月18日(土)18:00ヴィッセル神戸[1] - [0]北海道コンサドーレ札幌神戸ユニバー4,724
Jリーグ1部第29節09月18日(土)18:30徳島ヴォルティス[1] - [3]川崎フロンターレ鳴門大塚PS(ス)6,464
Jリーグ1部第29節09月18日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [0]セレッソ大阪埼玉スタジアム4,887
Jリーグ1部第29節09月18日(土)19:00FC東京[4] - [0]横浜FC味の素スタジアム4,368
Jリーグ1部第29節09月18日(土)19:00清水エスパルス[2] - [1]ベガルタ仙台アイスタ日本平5,453
Jリーグ1部第29節09月18日(土)19:00名古屋グランパス[2] - [1]横浜F・マリノス豊田スタジアム9,953
Jリーグ1部第29節09月18日(土)19:00サガン鳥栖[0] 分 [0]大分トリニータ駅前不動産スタ6,472
Jリーグ2部第30節09月18日(土)18:00栃木SC[0] 分 [0]水戸ホーリーホックカンセキスタ2,676
Jリーグ2部第30節09月18日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [0]愛媛FCフクダ電子アリーナ3,077
Jリーグ2部第30節09月18日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]大宮アルディージャJITスタ3,008
Jリーグ2部第30節09月18日(土)19:00モンテディオ山形[0] - [2]京都サンガFCNDスタ山形4,588
Jリーグ2部第30節09月18日(土)19:00FC町田ゼルビア[3] 分 [3]V・ファーレン長崎町田GIONスタ1,549
Jリーグ2部第30節09月18日(土)19:00ジュビロ磐田[1] 分 [1]ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム4,248
Jリーグ2部第30節09月18日(土)19:00FC琉球[0] - [1]ザスパクサツ群馬タピックひやごんスタ559
Jリーグ3部第19節09月18日(土)13:00YSCC横浜[0] 分 [0]FC今治ニッパツ三ツ沢(球)477
Jリーグ3部第19節09月18日(土)19:00ガイナーレ鳥取[0] - [2]鹿児島ユナイテッドFCAxisバードスタ1,225
第23回JFL第23節09月18日(土)13:00FC大阪[2] - [1]ヴェルスパ大分大阪府服部緑地(陸)383
第23回JFL第23節09月18日(土)13:00FCマルヤス岡崎[0] - [3]MIOびわこ滋賀豊橋岩田総合(球)0
第23回JFL第23節09月18日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] 分 [1]松江シティFCAGF鈴鹿(陸)0
第23回JFL第23節09月18日(土)15:00東京武蔵野ユナイテッドFC[2] - [3]ソニー仙台FC味の素F西が丘213
第23回JFL第23節09月18日(土)15:00ホンダロック[0] - [1]FCティアモ枚方延岡西階運動公園(陸)0
関東地域1部後期第9節09月18日(土)15:00VONDS市原[2] - [0]栃木シティFCゼットエーオリブリ(ス)0
関東地域1部後期第9節09月18日(土)14:30日立ビルシステム[1] - [5]ブリオベッカ浦安高円宮記念JFA夢F0
関東地域2部後期第7節09月18日(土)11:00tonan前橋[0] - [3]VONDS市原VertNTT図南スーパー(グ)0
関東地域2部後期第7節09月18日(土)17:00南葛SC[3] - [2]東京国際大学FC葛飾区水元総合SC(多)0
九州地域第21節09月18日(土)11:00熊本教員蹴友団[6] - [0]FC中津宇城市小川観音山(グ)0
九州地域第21節09月18日(土)13:00沖縄SV[3] - [2]佐賀LIXIL FC宇城市小川観音山(グ)0
九州地域第21節09月18日(土)13:00ヴェロスクロノス都農[5] - [1]ジェイリースFC嘉島町総合運動公園(多競)0
九州地域第21節09月18日(土)15:00海邦銀行SC[2] - [1]川副クラブ嘉島町総合運動公園(多競)0
Jリーグ2部第30節09月19日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州ソユーススタ2,003
Jリーグ2部第30節09月19日(日)17:00SC相模原[2] - [0]レノファ山口FC相模原ギオン(ス)2,897
Jリーグ2部第30節09月19日(日)18:00東京ヴェルディ[1] - [3]アルビレックス新潟味の素スタジアム4,752
Jリーグ2部第30節09月19日(日)19:00ツエーゲン金沢[1] 分 [1]松本山雅FC石川県西部緑地(陸)3,420
Jリーグ3部第19節09月19日(日)13:00藤枝MYFC[1] - [0]福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)875
Jリーグ3部第19節09月19日(日)15:00アスルクラロ沼津[0] - [2]カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園(多競)936
Jリーグ3部第19節09月19日(日)17:00いわてグルージャ盛岡[0] - [1]テゲバジャーロ宮崎いわぎん(ス)1,637
Jリーグ3部第19節09月19日(日)18:00AC長野パルセイロ[0] - [2]ロアッソ熊本長野Uスタジアム2,546
第23回JFL第23節09月19日(日)13:00ヴィアティン三重[0] - [3]高知ユナイテッドSC朝日ガスエナジースタ0
第23回JFL第23節09月19日(日)13:00FC刈谷[0] - [1]奈良クラブ名古屋港サッカー場241
第23回JFL第23節09月19日(日)15:00いわきFC[1] - [5]HondaFCJヴィレッジ(ス)1,642
北海道地域第9節09月19日(日)10:00日本通運FC中止日本製鉄室蘭札幌市白旗山(A) 
北海道地域第9節09月19日(日)13:00札大GoalPlunderers中止ノルブリッツ北海道FC札幌市白旗山(A) 
北海道地域第9節09月19日(日)10:00北蹴会岩見沢中止旭蹴会岡山スポーツフィールド 
北海道地域第9節09月19日(日)13:00北海道十勝スカイアース中止新得FC幕別町運動公園(陸) 
北海道地域第9節09月19日(日)10:00R・シュペルブ釧路中止札幌蹴球団鶴居村多目的広場 
東北地域1部第9節09月19日(日)11:00筒木坂FC中止猿田興業弘前運動公園(球) 
東北地域1部第9節09月19日(日)13:00コバルトーレ女川中止盛岡ゼブラ女川スタジアム 
東北地域1部第9節09月19日(日)14:30ブランデュー弘前FC中止大宮サッカークラブ弘前運動公園(球) 
東北地域2部南第10節09月19日(日)13:00相馬サッカークラブ中止大山サッカークラブ相馬光陽サッカー場 
東北地域2部南第10節09月19日(日)13:30FCパラフレンチ米沢中止仙台サスケFC米沢市営人工芝(グ) 
東北地域2部南第10節09月19日(日)13:30いわき古河FC中止ARDORE桑原新舞子フットボール場 
東北地域2部南第10節09月19日(日)13:30三川SC中止リコーインダストリー鶴岡市小真木原(東多) 
関東地域2部後期第7節09月19日(日)11:00アイデンティみらい[1] - [0]横浜猛蹴アイデンティみらい平(グ)0
関東地域2部後期第7節09月19日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [5]東邦チタニウム草津町本白根(第3グ)0
北信越地域1部第18節09月19日(日)13:30福井ユナイテッドFC[2] 分 [2]アルティスタ浅間テクノポート福井(ス)1,434
北信越地域1部第18節09月19日(日)13:30富山新庄クラブ[0] - [2]JapanサッカーカレッジFC富山県岩瀬ス(サ)327
北信越地域1部第18節09月19日(日)13:30FC北陸[0] - [5]新潟医療福祉大学FC北陸大学Fパーク0
北信越地域1部第18節09月19日(日)13:30坂井フェニックス[3] - [2]マツセロナ日東シンコー[ス]天然芝106
北信越地域2部第14節09月19日(日)10:4509経大FC[0] - [1]リベルタス千曲FC経大フィールド0
北信越地域2部第14節09月19日(日)10:45Nagaoka Estilo[2] - [5]長岡ビルボードFC長岡ニュータウン公園20
北信越地域2部第14節09月19日(日)10:45CUPS聖籠[5] - [2]FCアンテロープ塩尻JSCグラウンド150
北信越地域2部第14節09月19日(日)10:45ASジャミネイロ[0] - [1]SR Komatsu新潟聖籠スポーツセンタ30
東海地域1部第7節09月19日(日)16:00FC ISE-SHIMA中止東海学園FC伊勢FBヴィレッジ(A) 
東海地域1部第7節09月19日(日)14:00常葉大学FC中止中京大学FC常葉大学有玉(グ) 
東海地域2部第5節09月19日(日)14:00FC Bonbonera延期名古屋サッカークラブ岐阜県FBセンター(天然芝) 
関西地域1部第14節09月19日(日)14:00チェント・クオーレ・ハリマ[3] - [0]ASラランジャ京都加古川運動公園(陸)0
関西地域1部第14節09月19日(日)14:00ポルベニル飛鳥[1] 分 [1]関大FC2008奈良橿原公苑(陸) 
関西地域1部第14節09月19日(日)14:00レイジェンド滋賀FC[3] - [2]おこしやす京都AC野州川歴史公園(サC)0
関西地域1部第14節09月19日(日)14:00関大クラブ2010[1] - [4]アルテリーヴォ和歌山アスパ五色サッカー場30
関西地域2部第14節09月19日(日)11:30FC淡路島[3] - [2]高砂ミネイロアスパ五色サッカー場208
関西地域2部第14節09月19日(日)11:30FC EASY02明石[0] - [8]阪南大クラブ淡路佐野公園(第1サ)5
中国地域第17節09月19日(日)11:00SRC広島[1] 分 [1]環太平洋大学FC庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第17節09月19日(日)14:00FCバレイン下関[1] - [0]Yonago Genki SC乃木浜総合公園(人工芝) 
四国地域第17節09月19日(日)11:00リャーマス高知FC中止FC徳島県立青少年センター 
四国地域第17節09月19日(日)11:00多度津FC中止KUFC南国高松東部運動公園(天然芝) 
四国地域第17節09月19日(日)13:30中村クラブ中止FC柳町県立青少年センター 
九州地域第22節09月19日(日)10:00FC中津[0] - [4]佐賀LIXIL FC宇城市小川観音山(グ)0
九州地域第22節09月19日(日)10:00NIFS KANOYA FC[1] - [0]海邦銀行SC嘉島町総合運動公園(多競)0
九州地域第22節09月19日(日)12:00九州三菱自動車[1] - [2]熊本教員蹴友団宇城市小川観音山(グ)0
九州地域第22節09月19日(日)12:00ヴェロスクロノス都農[1] - [2]沖縄SV嘉島町総合運動公園(多競)0
関東地域1部後期第9節09月20日(月)18:00東京ユナイテッドFC[2] - [3]Criacao Shinjuku小石川運動場0
関東地域1部後期第9節09月20日(月)17:00東京23FC[2] - [0]桐蔭横浜大学FC江戸川区競技場0
関東地域2部後期第7節09月20日(月)11:00アヴェントゥーラ川口[1] - [0]さいたまSC川口青木公園(グ)0
関西地域2部第14節09月20日(月)14:00守山侍2000[5] - [0]京都紫光クラブ野州川歴史公園(サB)0
第101回天皇杯4回戦09月22日(水)18:00ガンバ大阪[4] - [1]湘南ベルマーレパナソニック吹田2,874
Jリーグ1部第32節09月22日(水)19:00鹿島アントラーズ[1] - [2]川崎フロンターレカシマサッカー(ス)4,925
Jリーグ1部第32節09月22日(水)19:00FC東京[1] 分 [1]名古屋グランパス味の素スタジアム4,982
Jリーグ1部第32節09月22日(水)19:00サンフレッチェ広島[0] - [1]セレッソ大阪Eスタ広島3,905
関東地域1部後期第3節09月22日(水)11:00ジョイフル本田つくばFC[3] - [2]栃木シティFC筑波学院大学TF0
関東地域1部前期第10節09月23日(木)13:00エスペランサSC[0] - [3]Criacao Shinjuku日産フィールド小机0
関東地域1部後期第10節09月23日(木)14:00ブリオベッカ浦安[0] - [1]VONDS市原ブリオベッカ浦安(競)0
関東地域2部後期第8節09月23日(木)17:00横浜猛蹴[0] - [1]東邦チタニウムかもめパーク0
関東地域2部後期第8節09月23日(木)11:00tonan前橋[1] 分 [1]アイデンティみらいNTT図南スーパー(グ)0
北信越地域2部第2節09月23日(木)13:00SR Komatsu[3] 分 [3]09経大FC石川県根上(サ)0
Jリーグ1部第30節09月24日(金)19:00清水エスパルス[0] - [2]ヴィッセル神戸アイスタ日本平7,314
Jリーグ1部第30節09月25日(土)14:00ベガルタ仙台[0] - [1]徳島ヴォルティスユアスタ仙台4,613
Jリーグ1部第30節09月25日(土)15:00FC東京[1] - [2]浦和レッドダイヤモンズ味の素スタジアム4,875
Jリーグ1部第30節09月25日(土)18:00横浜FC[2] 分 [2]横浜F・マリノスニッパツ三ツ沢(球)4,957
Jリーグ1部第30節09月25日(土)19:00アビスパ福岡[3] - [0]サガン鳥栖ベスト電器スタ4,996
Jリーグ2部第31節09月25日(土)14:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉正田醤油(ス)2,737
Jリーグ2部第31節09月25日(土)14:00大宮アルディージャ[1] - [0]SC相模原NACK5大宮4,552
Jリーグ2部第31節09月25日(土)14:00アルビレックス新潟[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府デンカ・ビッグスワン10,242
Jリーグ2部第31節09月25日(土)18:30京都サンガFC[2] - [0]栃木SCサンガスタジアム4,703
Jリーグ2部第31節09月25日(土)19:00ジュビロ磐田[2] - [0]FC琉球ヤマハスタジアム4,977
Jリーグ2部第31節09月25日(土)19:00レノファ山口FC[1] - [3]V・ファーレン長崎維新みらいふスタ2,699
Jリーグ2部第31節09月25日(土)19:00愛媛FC[0] - [4]モンテディオ山形ニンジニア(ス)2,134
Jリーグ3部第20節09月25日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]FC岐阜白波スタ4,026
関東地域1部後期第10節09月25日(土)16:00栃木シティFC[2] 分 [2]東京ユナイテッドFCCITY FB STATION0
Jリーグ1部第30節09月26日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [2]サンフレッチェ広島札幌ドーム4,999
Jリーグ1部第30節09月26日(日)15:00セレッソ大阪[1] - [2]鹿島アントラーズヨドコウ桜(ス)4,912
Jリーグ1部第30節09月26日(日)16:00名古屋グランパス[1] - [0]大分トリニータ豊田スタジアム9,422
Jリーグ1部第30節09月26日(日)17:00川崎フロンターレ[2] - [1]湘南ベルマーレ等々力(陸)4,897
Jリーグ1部第30節09月26日(日)19:00ガンバ大阪[2] - [1]柏レイソルパナソニック吹田4,886
Jリーグ2部第31節09月26日(日)13:00ファジアーノ岡山[1] 分 [1]ブラウブリッツ秋田シティライト(ス)4,835
Jリーグ2部第31節09月26日(日)13:30松本山雅FC[2] - [1]ギラヴァンツ北九州サンプロアルウィン4,465
Jリーグ2部第31節09月26日(日)14:00水戸ホーリーホック[2] - [1]ツエーゲン金沢Ksスタ水戸2,249
Jリーグ2部第31節09月26日(日)15:00東京ヴェルディ[0] - [1]FC町田ゼルビア味の素スタジアム4,724
Jリーグ3部第20節09月26日(日)13:00カターレ富山[0] - [2]ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸)2,043
Jリーグ3部第20節09月26日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [1]アスルクラロ沼津ユニリーバ(ス)747
Jリーグ3部第20節09月26日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]YSCC横浜ピカラスタ1,191
Jリーグ3部第20節09月26日(日)14:00ロアッソ熊本[1] - [0]福島ユナイテッドFCえがお健康スタ3,571
Jリーグ3部第20節09月26日(日)15:00FC今治[0] - [1]いわてグルージャ盛岡夢スタ1,650
第23回JFL第21節09月26日(日)15:30東京武蔵野ユナイテッドFC[1] - [0]ヴェルスパ大分(非公開試合)0
東北地域1部第7節09月26日(日)13:30筒木坂FC中止FCプリメーロ弘前運動公園(陸) 
東北地域2部北第2節09月26日(日)13:00TDK親和会中止ラスィーボ青森 
東北地域2部北第6節09月26日(日)10:00遠野クラブ中止水沢サッカークラブ遠野運動公園(多グ) 
東北地域2部南第11節09月26日(日)13:00リコーインダストリー中止長井クラブQ&Aスタ(補) 
東北地域2部南第11節09月26日(日)13:30大山サッカークラブ中止ARDORE桑原鶴岡市小真木原(東多) 
東北地域2部南第11節09月26日(日)14:00FC La Universidad de Sendai中止相馬サッカークラブ仙台大学(グ) 
東北地域2部南第11節09月26日(日)14:00メリー中止FCパラフレンチ米沢福島市十六沼公園(人工1) 
関東地域1部後期第10節09月26日(日)17:30Criacao Shinjuku[3] - [0]エスペランサSCゾゾパーク・ホンダ0
関東地域1部後期第10節09月26日(日)17:00日立ビルシステム[0] 分 [0]桐蔭横浜大学FC桐蔭多目的(グ)0
関東地域2部後期第8節09月26日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[1] - [0]アヴェントゥーラ川口草津町本白根(第3グ)0
関東地域2部後期第8節09月26日(日)11:00VONDS市原Vert[1] - [4]南葛SCVONDS市原GP0
関東地域2部後期第8節09月26日(日)11:00さいたまSC[1] - [4]東京国際大学FC鴻巣市陸上競技場0
北信越地域1部第5節09月26日(日)13:45FC北陸[2] 分 [2]マツセロナ北陸大学Fパーク0
北信越地域1部第10節09月26日(日)14:0005加茂FC[1] - [9]アルティスタ浅間経大フィールド0
北信越地域2部第8節09月26日(日)11:00ASジャミネイロ[3] - [2]09経大FC経大フィールド0
東海地域2部第6節09月26日(日)11:00FC岐阜Second延期長良クラブ岐阜県FBセンター(天然芝) 
東海地域2部第6節09月26日(日)13:00リヴィエルタ豊川延期FC Bonbonera市民のスクエア 
東海地域2部第6節09月26日(日)12:00FC大垣K中止名古屋サッカークラブ浅中公園総合(多) 
関西地域1部第12節09月26日(日)13:45ASラランジャ京都[3] - [2]関大FC2008ルネス学園(サ)0
中国地域第18節09月26日(日)11:00FCバレイン下関[2] 分 [2]環太平洋大学FC乃木浜総合公園(天然芝) 
九州地域第16節09月26日(日)11:00FC中津[2] - [4]川副クラブ禅海ふれあい広場0
第23回JFL第20節09月28日(火)13:00MIOびわこ滋賀[3] - [1]FC大阪東近江市布引運動公園(陸)0
Jリーグ1部第28節09月29日(水)19:00川崎フロンターレ[3] - [1]ヴィッセル神戸等々力(陸)4,932
関東地域1部後期第2節09月29日(水)16:00ブリオベッカ浦安[7] - [0]流通経済大学FCブリオベッカ浦安(競)0
関東地域1部前期第7節09月30日(木)16:00桐蔭横浜大学FC[0] - [2]エスペランサSC桐蔭多目的(グ)0
関東地域1部後期第7節09月30日(木)18:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] - [4]Criacao Shinjuku流通経済大学龍ケ崎F0

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--