HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年8月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
北海道地域第4節08月01日(日)10:00札幌蹴球団[2] - [3]ノルブリッツ北海道FC札幌厚別公園(競)0
北海道地域第4節08月01日(日)10:00北蹴会岩見沢[4] - [1]新得FC岡山スポーツフィールド0
北海道地域第4節08月01日(日)12:30北海道十勝スカイアース[3] - [0]札大GoalPlunderers幕別町運動公園(陸)0
北海道地域第4節08月01日(日)10:00旭蹴会[1] - [5]日本製鉄室蘭旭川市忠和運動公園0
北海道地域第4節08月01日(日)10:00R・シュペルブ釧路[5]辞退[0]日本通運FC鶴居村多目的広場 
東北地域1部第7節08月01日(日)13:00ブランデュー弘前FC[2] - [0]日本製鉄釜石弘前運動公園(陸)152
東北地域1部第7節08月01日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[4] 分 [4]コバルトーレ女川七ヶ浜サッカー(ス)180
東北地域1部第7節08月01日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[1] 分 [1]FCガンジュ岩手仙台大学(グ) 
東北地域2部南第7節08月01日(日)13:30三川SC[0] - [7]FCパラフレンチ米沢三川中学(グ)0
東北地域2部南第7節08月01日(日)14:00長井クラブ[3] - [11]FC La Universidad de Sendai生涯学習プラザ(芝)0
関東地域1部後期第3節08月01日(日)11:00エスペランサSC[2] - [1]東京23FCかもめパーク0
関東地域1部後期第3節08月01日(日)15:00VONDS市原[1] - [4]Criacao Shinjukuゼットエーオリブリ(ス)0
関東地域2部後期第3節08月01日(日)17:00南葛SC[3] - [0]さいたまSC葛飾区水元総合SC(多)0
関東地域2部後期第3節08月01日(日)16:00アイデンティみらい[0] - [1]東邦チタニウムアイデンティみらい平(グ)0
北信越地域1部第12節08月01日(日)16:00坂井フェニックス[0] - [2]福井ユナイテッドFC日東シンコー[ス]天然芝305
北信越地域1部第12節08月01日(日)14:00FC北陸[0]没収[3]アルティスタ浅間北陸大学Fパーク 
北信越地域1部第12節08月01日(日)14:00JapanサッカーカレッジFC[2] - [0]マツセロナJSCグラウンド100
北信越地域1部第12節08月01日(日)11:0005加茂FC[2] - [7]新潟医療福祉大学FC経大フィールド15
北信越地域2部第10節08月01日(日)11:00CUPS聖籠[2] 分 [2]09経大FCJSCグラウンド150
北信越地域2部第10節08月01日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[0] 分 [0]リベルタス千曲FC松本平広域公園(サブ)46
北信越地域2部第10節08月01日(日)11:00SR Komatsu[3]没収[0]Nagaoka Estilo石川県根上(サ) 
北信越地域2部第10節08月01日(日)12:00ASジャミネイロ[3] 分 [3]長岡ビルボードFC長岡ニュータウン公園0
全社関西地域予選決定戦08月01日(日)13:30アルテリーヴォ和歌山[6] - [0]ヤンマー尼崎アスパ五色サッカー場 
全社関西地域予選決定戦08月01日(日)18:00チェント・クオーレ・ハリマ[4] - [0]アイン食品加古川市日岡山(グ) 
全社関西地域予選決定戦08月01日(日)11:00おこしやす京都AC[6] - [0]久御山FCアスパ五色サッカー場 
全社関西地域予選決定戦08月01日(日)11:00ポルベニル飛鳥[1] - [3]St.Andrews FC奈良橿原公苑(陸) 
全社関西地域予選決定戦08月01日(日)13:30ASラランジャ京都[0] - [2]守山侍2000奈良橿原公苑(陸) 
中国地域第4節08月01日(日)11:00富士フイルムBIJ広島SC[0] - [1]環太平洋大学FC庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第4節08月01日(日)13:40SRC広島[6] - [1]NTN岡山庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第4節08月01日(日)18:00ENEOS水島[1] - [3]Yonago Genki SC政田サッカー場 
四国地域第12節08月01日(日)13:30FC柳町中止FC徳島スポーツPさかわ(球) 
四国地域第12節08月01日(日)13:30アルヴェリオ高松中止中村クラブ香川県総合公園(サ) 
四国地域第12節08月01日(日)11:00リャーマス高知FC中止KUFC南国スポーツPさかわ(球) 
全社九州地域予選決定戦08月01日(日)09:30ヴェロスクロノス都農[0]4PK2[0]三菱重工長崎ひなた宮崎県総合公園(ラ) 
全社九州地域予選決定戦08月01日(日)09:30FC延岡AGATA[3] - [0]沖縄SVひなた宮崎県総合公園(補) 
全社九州地域予選決定戦08月01日(日)12:00ジェイリースFC[4] - [3]Liberty FCひなた宮崎県総合公園(ラ) 
全社九州地域予選決定戦08月01日(日)12:00七隈トンビーズ[1] - [0]九州三菱自動車ひなた宮崎県総合公園(補) 
第101回天皇杯3回戦08月02日(月)18:00名古屋グランパス[1] - [0]ファジアーノ岡山名古屋港サッカー場2,001
五輪準決勝08月03日(火)20:00日本代表(O)[0] 延 [1]スペイン代表(O)埼玉スタジアム0
Jリーグ1部第5節08月03日(火)19:00ベガルタ仙台[0] - [1]ガンバ大阪ユアスタ仙台4,940
第101回天皇杯3回戦08月04日(水)18:00セレッソ大阪[3] - [2]アルビレックス新潟ヨドコウ桜(ス)3,427
五輪三位決定戦08月06日(金)18:00日本代表(O)[1] - [3]メキシコ代表(O)埼玉スタジアム0
Jリーグ1部第6節08月06日(金)19:00ガンバ大阪[2] - [3]横浜F・マリノスパナソニック吹田4,459
全社北海道地域予選1回戦08月07日(土)13:00トヨタ自動車北海道[2]3PK5[2]FCコパン岡山スポーツフィールド(A) 
全社北海道地域予選1回戦08月07日(土)13:00Canale小樽[1] - [6]クラップス岡山スポーツフィールド(B) 
関東地域1部後期第4節08月07日(土)18:00栃木シティFC[4] - [1]流通経済大学FCCITY FB STATION0
関東地域1部後期第4節08月07日(土)11:00東京23FC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFCローヴァーズドリームF0
全社北海道地域予選2回戦08月08日(日)10:00北海道十勝スカイアース[18] - [0]FCコパン岡山スポーツフィールド(B) 
全社北海道地域予選2回戦08月08日(日)10:00CLUBE TREVO[1] - [9]北蹴会岩見沢岡山スポーツフィールド(A) 
全社北海道地域予選2回戦08月08日(日)13:00札幌蹴球団[6] - [0]VERDELAZZO旭川岡山スポーツフィールド(B) 
全社北海道地域予選2回戦08月08日(日)13:00クラップス[1] - [5]日本製鉄室蘭岡山スポーツフィールド(A) 
東北地域1部第8節08月08日(日)11:00大宮サッカークラブ[1] - [7]猿田興業いわぎん(ス)0
東北地域1部第8節08月08日(日)13:00日本製鉄釜石[0] - [6]コバルトーレ女川釜石市球技場0
東北地域1部第8節08月08日(日)14:00FCガンジュ岩手[1] - [0]七ヶ浜サッカークラブいわぎん(スA)0
東北地域1部第8節08月08日(日)14:00FCプリメーロ[1] - [0]FC.SENDAI UNIV.福島市十六沼公園(サ)0
東北地域1部第8節08月08日(日)14:00盛岡ゼブラ[0] - [2]ブランデュー弘前FCいわぎん(スB)0
関東地域1部後期第4節08月08日(日)12:00日立ビルシステム[1] 分 [1]エスペランサSC流通経済大学龍ケ崎F0
関東地域1部後期第4節08月08日(日)16:00ブリオベッカ浦安[1] - [2]Criacao Shinjukuブリオベッカ浦安(競)0
関東地域2部前期第6節08月08日(日)17:00アヴェントゥーラ川口[1] - [4]南葛SC埼玉スタジアム(第4グ)0
中国地域第5節08月08日(日)10:00FCバレイン下関[2] - [0]三菱水島FC乃木浜総合公園(天然芝) 
四国地域第13節08月08日(日)14:00FC徳島中止中村クラブ鳴門大塚SP(球) 
四国地域第13節08月08日(日)14:30レベニロッソNC中止KUFC南国新居浜市国領川河川敷(グ) 
四国地域第13節08月08日(日)11:00リャーマス高知FC中止多度津FC高知県春野総合(球) 
Jリーグ1部第23節08月09日(月)15:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]浦和レッドダイヤモンズ札幌ドーム8,330
Jリーグ1部第23節08月09日(月)18:00横浜FC[2] - [0]名古屋グランパスニッパツ三ツ沢(球)4,222
Jリーグ1部第23節08月09日(月)18:00清水エスパルス[2] 分 [2]横浜F・マリノスアイスタ日本平7,890
Jリーグ1部第23節08月09日(月)18:00ヴィッセル神戸[1] - [2]柏レイソルノエスタ神戸8,707
Jリーグ1部第23節08月09日(月)19:00湘南ベルマーレ[1] - [2]鹿島アントラーズレモンスタ4,473
Jリーグ1部第23節08月09日(月)19:00セレッソ大阪[0] 分 [0]ベガルタ仙台ヨドコウ桜(ス)4,200
Jリーグ1部第23節08月09日(月)19:00徳島ヴォルティス[2] - [1]ガンバ大阪鳴門大塚PS(ス)6,415
Jリーグ1部第23節08月09日(月)19:00アビスパ福岡[1] 分 [1]サンフレッチェ広島ベスト電器スタ5,182
Jリーグ1部第23節08月09日(月)19:00サガン鳥栖[1] - [0]FC東京駅前不動産スタ8,096
Jリーグ1部第23節08月09日(月)19:00大分トリニータ[0] - [2]川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分7,817
Jリーグ2部第24節08月09日(月)17:00SC相模原[0] 分 [0]栃木SC相模原ギオン(ス)2,468
Jリーグ2部第24節08月09日(月)18:00ヴァンフォーレ甲府[2] 分 [2]ジュビロ磐田JITスタ5,135
Jリーグ2部第24節08月09日(月)18:00アルビレックス新潟[2] 分 [2]大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン12,587
Jリーグ2部第24節08月09日(月)18:30ブラウブリッツ秋田[1] - [4]松本山雅FCソユーススタ3,703
Jリーグ2部第24節08月09日(月)18:30京都サンガFC[2] - [1]FC町田ゼルビアサンガスタジアム4,331
Jリーグ2部第24節08月09日(月)19:00モンテディオ山形[3] - [1]ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形8,340
Jリーグ2部第24節08月09日(月)19:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]東京ヴェルディKsスタ水戸2,758
Jリーグ2部第24節08月09日(月)19:00ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]愛媛FC正田醤油(ス)1,445
Jリーグ2部第24節08月09日(月)19:00ファジアーノ岡山[1] - [0]レノファ山口FCシティライト(ス)4,038
Jリーグ2部第24節08月09日(月)19:00ギラヴァンツ北九州[1] - [2]FC琉球ミクニWS北九州2,577
全社北海道地域予選準決勝08月09日(月)10:00北海道十勝スカイアース[2] - [0]北蹴会岩見沢岡山スポーツフィールド(A) 
全社北海道地域予選準決勝08月09日(月)10:00札幌蹴球団[1] - [2]日本製鉄室蘭岡山スポーツフィールド(B) 
全社北海道地域予選決勝08月09日(月)14:00北海道十勝スカイアース[5] - [0]日本製鉄室蘭岡山スポーツフィールド(A) 
関東地域1部後期第2節08月11日(水)15:00VONDS市原[1] 分 [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎市原スポレクパーク0
Jリーグ1部第18節08月12日(木)19:00横浜F・マリノス[2] - [0]名古屋グランパスニッパツ三ツ沢(球)4,828
Jリーグ1部第24節08月13日(金)19:00清水エスパルス[0] - [1]ガンバ大阪アイスタ日本平6,865
Jリーグ1部第24節08月14日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[3] - [2]FC東京札幌ドーム7,437
Jリーグ1部第24節08月14日(土)19:00ベガルタ仙台[0] 分 [0]横浜FCユアスタ仙台5,827
Jリーグ1部第24節08月14日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [1]サガン鳥栖浦和駒場(ス)4,704
Jリーグ1部第24節08月14日(土)19:00柏レイソル[0] 分 [0]川崎フロンターレ三協F柏3,931
Jリーグ2部第25節08月14日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ3,193
Jリーグ2部第25節08月14日(土)18:00SC相模原[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府相模原ギオン(ス)1,981
Jリーグ2部第25節08月14日(土)18:30FC琉球[0] - [1]水戸ホーリーホックタピックひやごんスタ0
Jリーグ2部第25節08月14日(土)19:00大宮アルディージャ[1] 分 [1]ブラウブリッツ秋田NACK5大宮3,333
Jリーグ2部第25節08月14日(土)19:00FC町田ゼルビア[1] 分 [1]ファジアーノ岡山町田GIONスタ1,822
Jリーグ2部第25節08月14日(土)19:00ジュビロ磐田[2] - [1]東京ヴェルディヤマハスタジアム4,564
関東地域1部後期第5節08月14日(土)18:00東京23FC[0] - [1]栃木シティFCCITY FB STATION0
Jリーグ1部第24節08月15日(日)18:00横浜F・マリノス[5] - [1]大分トリニータニッパツ三ツ沢(球)4,752
Jリーグ1部第24節08月15日(日)18:00名古屋グランパス[1] - [0]湘南ベルマーレ豊田スタジアム18,135
Jリーグ1部第24節08月15日(日)18:30鹿島アントラーズ[3] - [0]徳島ヴォルティスカシマサッカー(ス)7,139
Jリーグ1部第24節08月15日(日)19:00アビスパ福岡[2] - [1]セレッソ大阪ベスト電器スタ4,063
Jリーグ2部第25節08月15日(日)19:00愛媛FC[2] 分 [2]ギラヴァンツ北九州ニンジニア(ス)1,594
東北地域1部第9節08月15日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[1] - [2]富士クラブ2003仙台大学(グ)0
関東地域1部後期第5節08月15日(日)16:00流通経済大学FC[0] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎流通経済大学龍ケ崎F0
関東地域1部後期第5節08月15日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] 分 [2]日立ビルシステムセキショウチャレンジ(ス)0
関東地域1部後期第5節08月15日(日)18:00東京ユナイテッドFC[0] - [2]ブリオベッカ浦安小石川運動場0
関東地域2部前期第9節08月15日(日)11:00東邦チタニウム[0] - [2]アヴェントゥーラ川口柳島スポーツ公園0
北信越地域1部第13節08月15日(日)11:00FC北陸[2] - [6]福井ユナイテッドFC北陸大学Fパーク0
北信越地域1部第13節08月15日(日)10:45マツセロナ[2] - [5]富山新庄クラブサンプロアルウィン15
北信越地域1部第13節08月15日(日)11:00新潟医療福祉大学FC[0] 分 [0]JapanサッカーカレッジFC新潟聖籠スポーツセンタ20
北信越地域1部第13節08月15日(日)11:0005加茂FC[8] - [2]坂井フェニックス経大フィールド10
九州地域第16節08月15日(日)11:00NIFS KANOYA FC[1] - [6]沖縄SV鹿屋体育大学(グ)0
九州地域第16節08月15日(日)11:00海邦銀行SC[3] - [1]佐賀LIXIL FC南風原町黄金森公園(陸)0
九州地域第16節08月15日(日)13:00ジェイリースFC[4] - [0]九州三菱自動車昭和電工(サB)0
第101回天皇杯3回戦08月18日(水)18:00ガンバ大阪[2] 延 [0]松本山雅FCパナソニック吹田3,123
第101回天皇杯4回戦08月18日(水)19:00川崎フロンターレ[2] - [1]清水エスパルスアイスタ日本平2,795
第101回天皇杯4回戦08月18日(水)19:00ヴェルスパ大分[0] 延 [1]ジュビロ磐田昭和電工ドーム大分512
第101回天皇杯4回戦08月18日(水)18:00セレッソ大阪[1] - [0]サガン鳥栖ヨドコウ桜(ス)2,562
第101回天皇杯4回戦08月18日(水)19:00鹿島アントラーズ[3] - [1]V・ファーレン長崎トランスコスモススタ3,357
第101回天皇杯4回戦08月18日(水)18:00京都サンガFC[0] - [1]浦和レッドダイヤモンズたけびしスタ3,416
第101回天皇杯4回戦08月18日(水)18:00名古屋グランパス[1] - [0]ヴィッセル神戸豊田スタジアム3,453
第101回天皇杯4回戦08月18日(水)18:00ザスパクサツ群馬[1] 延 [2]大分トリニータ正田醤油(ス)890
Jリーグ1部第25節08月21日(土)18:00横浜F・マリノス[5] - [0]ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球)4,857
Jリーグ1部第25節08月21日(土)18:00ヴィッセル神戸[1] - [0]鹿島アントラーズノエスタ神戸6,426
Jリーグ1部第25節08月21日(土)19:00柏レイソル[1] - [3]サガン鳥栖三協F柏4,497
Jリーグ1部第25節08月21日(土)19:00湘南ベルマーレ[1] 分 [1]清水エスパルスレモンスタ4,417
Jリーグ1部第25節08月21日(土)19:00ガンバ大阪[0] 分 [0]FC東京パナソニック吹田4,973
Jリーグ1部第25節08月21日(土)19:00サンフレッチェ広島[1] 分 [1]川崎フロンターレEスタ広島4,885
Jリーグ1部第25節08月21日(土)19:00徳島ヴォルティス[0] - [1]浦和レッドダイヤモンズ鳴門大塚PS(ス)7,046
Jリーグ1部第25節08月21日(土)19:00大分トリニータ[1] 分 [1]北海道コンサドーレ札幌昭和電工ドーム大分5,188
Jリーグ1部第25節08月21日(土)19:00セレッソ大阪[3] - [1]横浜FCヨドコウ桜(ス)4,651
Jリーグ2部第26節08月21日(土)18:00栃木SC[2] 分 [2]東京ヴェルディ栃木グリーン(ス)1,977
Jリーグ2部第26節08月21日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]ジェフユナイテッド千葉JITスタ2,956
Jリーグ2部第26節08月21日(土)19:00ツエーゲン金沢[1] - [2]ジュビロ磐田石川県西部緑地(陸)4,674
Jリーグ2部第26節08月21日(土)19:00ファジアーノ岡山[1] - [0]大宮アルディージャシティライト(ス)2,996
第23回JFL第19節08月21日(土)14:00ホンダロック[0] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズ宮崎市生目の杜(陸)0
第23回JFL第19節08月21日(土)15:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]HondaFCユアスタ仙台182
第23回JFL第19節08月21日(土)18:00FC刈谷[0] 分 [0]FC大阪ウェーブスタジアム刈谷413
第23回JFL第19節08月21日(土)19:00高知ユナイテッドSC[1] - [2]ヴェルスパ大分高知県春野総合(陸)211
関東地域1部前期第7節08月21日(土)17:00栃木シティFC[6] - [2]日立ビルシステムCITY FB STATION0
関東地域1部前期第11節08月21日(土)15:00Criacao Shinjuku[2] - [0]ジョイフル本田つくばFCひたちなか市総合(陸)0
北信越地域1部第14節08月21日(土)16:00アルティスタ浅間[3] - [2]坂井フェニックス軽井沢風越公園(グ)0
関西地域1部第10節08月21日(土)11:30レイジェンド滋賀FC[5] - [2]関大クラブ2010野州川歴史公園(サB)35
関西地域1部第10節08月21日(土)13:00ポルベニル飛鳥[4] - [1]ASラランジャ京都ヤタガラスF橿原0
関西地域1部第10節08月21日(土)14:00関大FC2008[2] - [3]おこしやす京都AC万博記念公園(陸)100
Jリーグ1部第25節08月22日(日)18:00名古屋グランパス[1] - [0]アビスパ福岡豊田スタジアム12,172
Jリーグ2部第26節08月22日(日)18:00松本山雅FC[0] - [1]愛媛FCサンプロアルウィン5,531
Jリーグ2部第26節08月22日(日)18:00アルビレックス新潟[2] - [1]SC相模原デンカ・ビッグスワン8,951
Jリーグ2部第26節08月22日(日)18:30ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]V・ファーレン長崎ソユーススタ1,446
Jリーグ2部第26節08月22日(日)19:00モンテディオ山形[2] 分 [2]FC琉球NDスタ山形4,776
Jリーグ2部第26節08月22日(日)19:00水戸ホーリーホック[0] - [2]京都サンガFCKsスタ水戸1,922
Jリーグ2部第26節08月22日(日)19:00ザスパクサツ群馬[3] - [0]レノファ山口FC正田醤油(ス)1,212
Jリーグ2部第26節08月22日(日)19:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]FC町田ゼルビアミクニWS北九州3,018
第23回JFL第19節08月22日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFCカクヒログループスタ314
第23回JFL第19節08月22日(日)14:30FCティアモ枚方[1] - [4]FCマルヤス岡崎枚方市陸上競技場377
第23回JFL第19節08月22日(日)15:00ヴィアティン三重[1] - [2]いわきFC朝日ガスエナジースタ308
北海道地域第5節08月22日(日)10:00日本通運FC[0]辞退[5]札幌蹴球団札幌市白旗山(A) 
北海道地域第5節08月22日(日)10:00日本製鉄室蘭[0] - [8]北海道十勝スカイアース室蘭市入江運動公園(陸)0
北海道地域第5節08月22日(日)10:00新得FC[0] - [8]ノルブリッツ北海道FC幕別町運動公園(陸)0
北海道地域第5節08月22日(日)10:00旭蹴会[0] - [4]札大GoalPlunderers東光スポーツ公園(球)0
北海道地域第5節08月22日(日)10:00R・シュペルブ釧路[0] - [4]北蹴会岩見沢鶴居村多目的広場0
東北地域2部北第1節08月22日(日)10:00TDK親和会[2] 分 [2]北都銀行TDK秋田SC(サ)0
全社東北地域予選1回戦08月22日(日)11:00富士クラブ2003[4] - [1]七ヶ浜サッカークラブセイホクパーク石巻 
関東地域2部後期第2節08月22日(日)10:30東邦チタニウム[2] - [1]VONDS市原Vert市原スポレクパーク0
北信越地域1部第14節08月22日(日)11:00新潟医療福祉大学FC[1] - [2]富山新庄クラブ新潟聖籠スポーツセンタ20
北信越地域1部第14節08月22日(日)14:00JapanサッカーカレッジFC[1] - [0]05加茂FCJSCグラウンド100
北信越地域1部第14節08月22日(日)10:45マツセロナ[1] - [0]FC北陸松商学園総合(グ)0
東海地域1部第3節08月22日(日)16:00トヨタ蹴球団中止矢崎バレンテFCトヨタSC(多) 
東海地域2部第1節08月22日(日)11:00四日市大学FC延期リヴィエルタ豊川NTN総合運動公園(サ) 
関西地域1部第10節08月22日(日)11:00アルテリーヴォ和歌山[4] - [1]チェント・クオーレ・ハリマ橋本市運動公園(競)176
全社中国地域予選決定戦08月22日(日)18:00SRC広島[0] - [3]福山シティFCゼロバランスSF 
全社中国地域予選決定戦08月22日(日)16:00環太平洋大学FC[2] - [0]ヴァジュラ岡山環太平洋大学瀬戸(グ) 
全社中国地域予選決定戦08月22日(日)13:00三菱水島FC[2] - [0]ベルガロッソ浜田Axisバードスタ 
四国地域第14節08月22日(日)11:00アルヴェリオ高松中止FC徳島香川県総合公園(サ) 
四国地域第14節08月22日(日)13:00レベニロッソNC中止FC柳町新居浜市国領川河川敷(グ) 
四国地域第14節08月22日(日)13:30多度津FC中止中村クラブ香川県総合公園(サ) 
九州地域第17節08月22日(日)11:00ヴェロスクロノス都農[3] - [1]海邦銀行SC都農町藤見公園(陸)0
九州地域第17節08月22日(日)13:00熊本教員蹴友団[0] - [3]ジェイリースFC宇城市小川観音山(グ)0
九州地域第17節08月22日(日)13:00川副クラブ[4] - [3]九州三菱自動車SAGAサンライズPK(陸)0
九州地域第17節08月22日(日)14:00NIFS KANOYA FC[1] - [0]FC中津鹿屋体育大学(グ)0
Jリーグ1部第26節08月25日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [2]名古屋グランパス札幌厚別公園(競)3,106
Jリーグ1部第26節08月25日(水)19:00ベガルタ仙台[1] - [2]FC東京ユアスタ仙台3,096
Jリーグ1部第26節08月25日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]サンフレッチェ広島浦和駒場(ス)4,425
Jリーグ1部第26節08月25日(水)19:00横浜FC[3] - [1]ガンバ大阪ニッパツ三ツ沢(球)3,892
Jリーグ1部第26節08月25日(水)19:00清水エスパルス[0] - [4]鹿島アントラーズアイスタ日本平4,356
Jリーグ1部第26節08月25日(水)19:00徳島ヴォルティス[0] - [1]柏レイソル鳴門大塚PS(ス)3,384
Jリーグ1部第26節08月25日(水)19:00アビスパ福岡[1] - [0]川崎フロンターレベスト電器スタ4,461
Jリーグ1部第26節08月25日(水)19:00サガン鳥栖[0] - [4]横浜F・マリノス駅前不動産スタ5,907
Jリーグ1部第26節08月25日(水)19:00大分トリニータ[1] - [3]ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分5,488
Jリーグ1部第26節08月25日(水)19:00セレッソ大阪[1] - [5]湘南ベルマーレヨドコウ桜(ス)4,508
Jリーグ2部第24節08月25日(水)19:00ツエーゲン金沢[0] - [2]V・ファーレン長崎石川県西部緑地(陸)957
Jリーグ2部第25節08月25日(水)18:00栃木SC[0] - [1]ザスパクサツ群馬栃木グリーン(ス)900
第23回JFL第17節08月25日(水)16:00奈良クラブ[2] 分 [2]FCマルヤス岡崎ロートF奈良831
Jリーグ1部第27節08月28日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [2]川崎フロンターレ札幌ドーム5,610
Jリーグ1部第27節08月28日(土)18:00ヴィッセル神戸[0] - [1]FC東京ノエスタ神戸5,228
Jリーグ1部第27節08月28日(土)19:00横浜F・マリノス[0] - [2]鹿島アントラーズ日産スタジアム4,892
Jリーグ1部第27節08月28日(土)19:00ガンバ大阪[0] - [1]セレッソ大阪パナソニック吹田4,976
Jリーグ1部第27節08月28日(土)19:00サンフレッチェ広島[4] - [1]大分トリニータEスタ広島4,106
Jリーグ2部第27節08月28日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [0]V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ3,588
Jリーグ2部第27節08月28日(土)18:30京都サンガFC[3] - [1]東京ヴェルディサンガスタジアム4,111
Jリーグ2部第27節08月28日(土)18:30FC琉球[2] - [1]ブラウブリッツ秋田タピックひやごんスタ0
Jリーグ2部第27節08月28日(土)19:00水戸ホーリーホック[4] - [0]アルビレックス新潟Ksスタ水戸2,217
Jリーグ2部第27節08月28日(土)19:00ジュビロ磐田[1] 分 [1]SC相模原ヤマハスタジアム4,185
Jリーグ2部第27節08月28日(土)19:00レノファ山口FC[2] - [1]モンテディオ山形維新みらいふスタ2,279
Jリーグ2部第27節08月28日(土)19:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]ファジアーノ岡山ミクニWS北九州3,930
Jリーグ3部第16節08月28日(土)17:00いわてグルージャ盛岡[3] - [2]ヴァンラーレ八戸FCいわぎん(ス)1,302
Jリーグ3部第16節08月28日(土)18:00FC岐阜[0] - [4]福島ユナイテッドFC岐阜長良川(競)2,538
Jリーグ3部第16節08月28日(土)18:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]鹿児島ユナイテッドFCピカラスタ1,232
Jリーグ3部第16節08月28日(土)18:30カターレ富山[2] - [1]藤枝MYFC富山県総合公園(陸)3,790
Jリーグ3部第16節08月28日(土)19:00ガイナーレ鳥取[1] - [2]ロアッソ熊本Axisバードスタ1,351
第23回JFL第20節08月28日(土)15:00ソニー仙台FC[4] - [1]ヴィアティン三重みやぎ生協めぐみ野(サB)155
第23回JFL第20節08月28日(土)18:00HondaFC[2] - [0]ラインメール青森FC本田技研都田(サ)0
全社東北地域予選2回戦08月28日(土)10:30ブランデュー弘前FC[0] - [2]FC La Universidad de Sendaiセイホクパーク石巻 
全社東北地域予選2回戦08月28日(土)10:30猿田興業棄権FCガンジュ岩手石巻市総合運動公園(ふれ) 
全社東北地域予選2回戦08月28日(土)14:00コバルトーレ女川棄権筒木坂FC石巻市総合運動公園(ふれ) 
全社東北地域予選2回戦08月28日(土)14:00富士クラブ2003棄権FC.SENDAI UNIV.セイホクパーク石巻 
関東地域1部後期第6節08月28日(土)14:00日立ビルシステム[0] - [1]東京23FC東京多摩FC南豊ヶ丘F0
関東地域1部後期第6節08月28日(土)17:30東京ユナイテッドFC[1] - [2]桐蔭横浜大学FC小石川運動場0
関東地域1部後期第6節08月28日(土)15:00ブリオベッカ浦安[5] - [0]エスペランサSCブリオベッカ浦安(競)0
関東地域2部後期第4節08月28日(土)11:00tonan前橋[1] - [0]東邦チタニウム前橋総合群馬電工(陸)0
東海地域1部第4節08月28日(土)15:00藤枝市役所中止Chukyo.Univ.FC藤枝市民グラウンド 
関西地域1部第11節08月28日(土)14:00ASラランジャ京都[1] - [2]アルテリーヴォ和歌山洛西浄化センター公園(球)0
関西地域1部第11節08月28日(土)11:30おこしやす京都AC[7] - [0]関大クラブ2010野州川歴史公園(サC)0
関西地域1部第11節08月28日(土)18:15ポルベニル飛鳥[0] 分 [0]レイジェンド滋賀FC奈良橿原公苑(陸)0
Jリーグ1部第27節08月29日(日)18:00名古屋グランパス[1] 分 [1]清水エスパルス豊田スタジアム12,424
Jリーグ1部第27節08月29日(日)19:00ベガルタ仙台[0] - [1]サガン鳥栖ユアスタ仙台3,807
Jリーグ1部第27節08月29日(日)19:00柏レイソル[2] - [1]横浜FC三協F柏4,344
Jリーグ1部第27節08月29日(日)19:00湘南ベルマーレ[0] 分 [0]浦和レッドダイヤモンズレモンスタ4,635
Jリーグ1部第27節08月29日(日)19:00アビスパ福岡[3] - [0]徳島ヴォルティスベスト電器スタ3,951
Jリーグ2部第27節08月29日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] 分 [0]ツエーゲン金沢正田醤油(ス)0
Jリーグ2部第27節08月29日(日)19:00大宮アルディージャ[4] - [0]松本山雅FCNACK5大宮3,615
Jリーグ2部第27節08月29日(日)19:00FC町田ゼルビア[3] - [0]ヴァンフォーレ甲府町田GIONスタ3,381
Jリーグ2部第27節08月29日(日)19:00愛媛FC[0] - [1]栃木SCニンジニア(ス)1,770
Jリーグ3部第16節08月29日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[0] - [2]AC長野パルセイロユニリーバ(ス)589
Jリーグ3部第16節08月29日(日)16:00FC今治[0] 分 [0]アスルクラロ沼津夢スタ1,155
第23回JFL第20節08月29日(日)14:00高知ユナイテッドSC[0] 分 [0]いわきFC高知県春野総合(球)246
第23回JFL第20節08月29日(日)15:00ヴェルスパ大分[2] - [0]FC刈谷昭和電工(サA)260
第23回JFL第20節08月29日(日)15:00松江シティFC[1] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFC島根県立サッカー場270
第23回JFL第20節08月29日(日)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [3]鈴鹿ポイントゲッターズ岡崎市龍北総合(運)214
第23回JFL第20節08月29日(日)16:00奈良クラブ[3] 分 [3]FCティアモ枚方奈良橿原公苑(陸)480
北海道地域第6節08月29日(日)10:00日本通運FC中止北蹴会岩見沢札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第6節08月29日(日)13:00札大GoalPlunderers中止R・シュペルブ釧路札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第6節08月29日(日)10:00日本製鉄室蘭中止札幌蹴球団伊達まなびの里(サ) 
北海道地域第6節08月29日(日)10:00新得FC中止旭蹴会幕別町運動公園(陸) 
北海道地域第6節08月29日(日)12:30北海道十勝スカイアース中止ノルブリッツ北海道FC幕別町運動公園(陸) 
全社東北地域予選決定戦08月29日(日)10:30FC La Universidad de Sendai[0]6PK7[0]FCガンジュ岩手セイホクパーク石巻 
全社東北地域予選決定戦08月29日(日)14:00コバルトーレ女川[4] - [0]FC.SENDAI UNIV.セイホクパーク石巻 
関東地域1部後期第6節08月29日(日)18:00VONDS市原[1] - [0]ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス)0
関東地域2部後期第4節08月29日(日)16:30横浜猛蹴[0] 分 [0]さいたまSCIIMURO GLASS綾瀬SC0
関東地域2部後期第4節08月29日(日)16:00アイデンティみらい[0] - [1]アヴェントゥーラ川口アイデンティみらい平(グ)0
北信越地域1部第15節08月29日(日)13:00福井ユナイテッドFC[3] - [1]新潟医療福祉大学FCテクノポート福井(ス)836
北信越地域1部第15節08月29日(日)14:00JapanサッカーカレッジFC[3] 分 [3]アルティスタ浅間JSCグラウンド100
北信越地域1部第15節08月29日(日)11:00富山新庄クラブ[6] - [0]05加茂FC富山県岩瀬ス(サ)0
北信越地域1部第15節08月29日(日)11:00FC北陸[5] - [2]坂井フェニックス北陸大学Fパーク0
北信越地域2部第11節08月29日(日)10:4509経大FC[4] - [2]FCアンテロープ塩尻経大フィールド5
北信越地域2部第11節08月29日(日)11:00リベルタス千曲FC[0] - [5]CUPS聖籠千曲市サッカー場60
北信越地域2部第11節08月29日(日)14:00Nagaoka Estilo[0]没収[3]ASジャミネイロ長岡ニュータウン公園 
北信越地域2部第11節08月29日(日)10:45長岡ビルボードFC[2] - [3]SR Komatsu長岡ニュータウン公園10
東海地域1部第4節08月29日(日)16:00東海学園FC中止トヨタ蹴球団東海学園三好(第1グ) 
東海地域2部第2節08月29日(日)11:00長良クラブ延期AS刈谷岐阜県FBセンター(天然芝) 
中国地域第14節08月29日(日)10:00三菱水島FC[3] - [0]FCバレイン下関岡山県灘崎町総合(多) 
九州地域第18節08月29日(日)11:00九州三菱自動車[0] - [1]NIFS KANOYA FC福岡FBC0
九州地域第18節08月29日(日)13:00沖縄SV[7] - [1]海邦銀行SC南風原町黄金森公園(陸)0
九州地域第18節08月29日(日)13:00ジェイリースFC[3] - [0]川副クラブ昭和電工(サB)0

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--