HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年7月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第19回ACLグループG第4節07月01日(木)23:00名古屋グランパス[3] - [0]ラーチャブリーFCラジャマンガラ(ス) 
第19回ACLグループH第3節07月02日(金)01:00チェンライ・ユナイテッドFC[1] 分 [1]ガンバ大阪ブニョドコル(ス) 
第19回ACLグループI第3節07月02日(金)23:00川崎フロンターレ[8] - [0]ユナイテッド・シティFCロコモティフ(ス) 
第19回ACLグループJ第4節07月03日(土)19:00ポートFC[0] - [3]セレッソ大阪ブリーラム(ス) 
Jリーグ1部第21節07月03日(土)18:00ヴィッセル神戸[3] - [1]湘南ベルマーレノエスタ神戸4,806
Jリーグ1部第21節07月03日(土)19:00ベガルタ仙台[0] 分 [0]浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台8,243
Jリーグ1部第21節07月03日(土)19:00柏レイソル[1] - [2]横浜F・マリノス三協F柏3,875
Jリーグ1部第21節07月03日(土)19:00サンフレッチェ広島[1] 分 [1]サガン鳥栖Eスタ広島5,444
Jリーグ2部第21節07月03日(土)18:00水戸ホーリーホック[0] 分 [0]レノファ山口FCKsスタ水戸3,637
Jリーグ2部第21節07月03日(土)18:00栃木SC[1] 分 [1]FC町田ゼルビア栃木グリーン(ス)2,777
Jリーグ2部第21節07月03日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [0]ザスパクサツ群馬フクダ電子アリーナ3,480
Jリーグ2部第21節07月03日(土)18:00SC相模原[0] 分 [0]ギラヴァンツ北九州相模原ギオン(ス)1,065
Jリーグ2部第21節07月03日(土)18:00松本山雅FC[2] - [1]東京ヴェルディサンプロアルウィン6,890
Jリーグ2部第21節07月03日(土)18:30京都サンガFC[0] - [2]V・ファーレン長崎サンガスタジアム4,466
Jリーグ2部第21節07月03日(土)19:00大宮アルディージャ[1] - [3]モンテディオ山形NACK5大宮4,374
Jリーグ2部第21節07月03日(土)19:00ツエーゲン金沢[1] - [2]FC琉球石川県西部緑地(陸)2,512
Jリーグ2部第21節07月03日(土)19:00ジュビロ磐田[3] - [2]アルビレックス新潟静岡スタジアム13,652
Jリーグ2部第21節07月03日(土)19:00ファジアーノ岡山[1] - [3]ヴァンフォーレ甲府シティライト(ス)3,125
Jリーグ3部第14節07月03日(土)16:00FC今治[1] - [2]鹿児島ユナイテッドFC夢スタ1,368
Jリーグ3部第14節07月03日(土)18:00カターレ富山[1] - [0]いわてグルージャ盛岡富山県総合公園(陸)2,795
Jリーグ3部第14節07月03日(土)19:00ガイナーレ鳥取[1] - [4]アスルクラロ沼津Axisバードスタ866
第23回JFL第15節07月03日(土)13:00ヴェルスパ大分[1] 分 [1]MIOびわこ滋賀昭和電工(サA)201
第23回JFL第15節07月03日(土)13:00FCティアモ枚方[1] 分 [1]FC大阪万博記念公園(陸)514
第23回JFL第15節07月03日(土)15:00ソニー仙台FC[0] - [2]いわきFCセイホクパーク石巻359
第23回JFL第15節07月03日(土)15:00ヴィアティン三重[2] - [1]ラインメール青森FC朝日ガスエナジースタ567
第23回JFL第15節07月03日(土)15:00松江シティFC[1] - [0]HondaFC島根県立サッカー場407
第23回JFL第15節07月03日(土)15:00ホンダロック[2] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC宮崎市生目の杜(陸)108
第23回JFL第15節07月03日(土)15:00高知ユナイテッドSC[1] - [4]FC刈谷宿毛市総合運動公園(陸)303
第23回JFL第15節07月03日(土)16:00奈良クラブ[3] - [0]鈴鹿ポイントゲッターズ奈良橿原公苑(陸)545
関東地域1部前期第10節07月03日(土)17:30東京ユナイテッドFC[0] - [1]栃木シティFC小石川運動場0
関東地域1部前期第10節07月03日(土)17:00東京23FC[5] - [1]流通経済大学FC江戸川区競技場584
全社東海地域予選1回戦07月03日(土)11:30藤枝市役所[0] - [2]トヨタ蹴球団藤枝総合公園(陸) 
全社東海地域予選1回戦07月03日(土)14:00富士通沼津[2] - [4]伊勢YAMATO FC藤枝総合公園(陸) 
全社東海地域予選1回戦07月03日(土)11:30FC ISE-SHIMA[1]5PK4[1]長良クラブ三重交通G鈴鹿 
全社東海地域予選1回戦07月03日(土)14:00東海学園FC[1]3PK5[1]矢崎バレンテFC三重交通G鈴鹿 
全社東海地域予選1回戦07月03日(土)11:30FC岐阜Second[0] - [1]フェスモーチェV浜松岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選1回戦07月03日(土)14:00常葉大学FC棄権中京大学FC岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選1回戦07月03日(土)11:30Chukyo.Univ.FC[2] - [0]芙蓉クラブ愛知県口論義(サ) 
全社東海地域予選1回戦07月03日(土)14:00Black Kitty[1] - [4]FC Bonbonera愛知県口論義(サ) 
関西地域1部第8節07月03日(土)14:00レイジェンド滋賀FC[0] - [1]チェント・クオーレ・ハリマ野州川歴史公園(サB)183
関西地域1部第8節07月03日(土)13:00ポルベニル飛鳥[0] - [1]おこしやす京都ACヤタガラスF橿原100
九州地域第12節07月03日(土)12:00FC中津[1] - [6]ヴェロスクロノス都農西都市清水台(多)0
九州地域第12節07月03日(土)12:00ジェイリースFC[0] - [5]沖縄SV西都市清水台(多)0
九州地域第12節07月03日(土)14:00九州三菱自動車[3] - [5]佐賀LIXIL FC西都市清水台(多)50
九州地域第12節07月03日(土)14:00川副クラブ[2] - [1]熊本教員蹴友団西都市清水台(多)10
第19回ACLグループG第5節07月04日(日)23:00名古屋グランパス[2] - [1]ジョホール・ダルル・タクジムFCラジャマンガラ(ス) 
Jリーグ1部第21節07月04日(日)13:05北海道コンサドーレ札幌[1] - [0]徳島ヴォルティス札幌厚別公園(競)4,444
Jリーグ1部第21節07月04日(日)18:00清水エスパルス[1] - [0]大分トリニータアイスタ日本平6,772
Jリーグ2部第21節07月04日(日)19:00愛媛FC[1] - [3]ブラウブリッツ秋田ニンジニア(ス)1,289
Jリーグ3部第14節07月04日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]藤枝MYFCプライフーズスタ1,511
Jリーグ3部第14節07月04日(日)15:00YSCC横浜[1] - [2]カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球)989
Jリーグ3部第14節07月04日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[3] - [2]福島ユナイテッドFCユニリーバ(ス)950
Jリーグ3部第14節07月04日(日)19:00AC長野パルセイロ[2] - [1]FC岐阜長野Uスタジアム3,086
北海道地域第1節07月04日(日)15:00札大GoalPlunderers[2] - [0]日本製鉄室蘭札幌SSAP(天然芝)0
東北地域1部第2節07月04日(日)13:00日本製鉄釜石[1] 分 [1]FC.SENDAI UNIV.釜石市球技場0
東北地域2部北第5節07月04日(日)13:00五戸SC[0] - [4]ラスィーボ青森五戸町ひばり野(陸)0
関東地域1部前期第10節07月04日(日)15:00VONDS市原[0] 分 [0]ブリオベッカ浦安ゼットエーオリブリ(ス)224
関東地域1部前期第10節07月04日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] - [2]日立ビルシステム桐蔭多目的(グ)0
関東地域1部前期第10節07月04日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎セキショウチャレンジ(ス)52
関東地域2部前期第9節07月04日(日)17:00横浜猛蹴[2] - [1]tonan前橋かもめパーク0
関東地域2部前期第9節07月04日(日)11:00アイデンティみらい[0] - [2]南葛SCアイデンティみらい平(グ)97
関東地域2部前期第9節07月04日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [3]東京国際大学FC草津町本白根(第3グ)41
関東地域2部前期第9節07月04日(日)11:00さいたまSC[1] - [4]VONDS市原Vert秋葉の森総合公園(サ)25
北信越地域1部第9節07月04日(日)11:00アルティスタ浅間[1] - [0]福井ユナイテッドFC佐久総合運動公園(陸)435
北信越地域1部第9節07月04日(日)14:00JapanサッカーカレッジFC[2] - [5]富山新庄クラブJSCグラウンド100
北信越地域1部第9節07月04日(日)11:00新潟医療福祉大学FC[4] - [0]FC北陸新潟聖籠スポーツセンタ20
北信越地域1部第9節07月04日(日)10:45マツセロナ[1] - [6]坂井フェニックス松商学園総合(グ)10
北信越地域2部第7節07月04日(日)11:00リベルタス千曲FC[1] - [2]09経大FC千曲市サッカー場65
北信越地域2部第7節07月04日(日)10:45長岡ビルボードFC[0] - [1]Nagaoka Estilo長岡ニュータウン公園30
北信越地域2部第7節07月04日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[0] - [5]CUPS聖籠サンプロアルウィン78
北信越地域2部第7節07月04日(日)11:00SR Komatsu[2] - [1]ASジャミネイロ石川県根上(サ)35
全社東海地域予選決定戦07月04日(日)11:00トヨタ蹴球団[6] - [1]伊勢YAMATO FC藤枝総合公園(陸) 
全社東海地域予選決定戦07月04日(日)11:00FC ISE-SHIMA[4] - [0]矢崎バレンテFC三重交通G鈴鹿 
全社東海地域予選決定戦07月04日(日)11:00フェスモーチェV浜松[1] - [5]中京大学FC岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選決定戦07月04日(日)11:00Chukyo.Univ.FC[3] - [4]FC Bonbonera愛知県口論義(サ) 
関西地域1部第8節07月04日(日)14:00関大クラブ2010[1] - [4]ASラランジャ京都J-Green堺(人工芝)20
関西地域1部第8節07月04日(日)15:00アルテリーヴォ和歌山[2] - [0]関大FC2008橋本市運動公園(競)199
関西地域2部第8節07月04日(日)11:30阪南大クラブ[4] - [2]St.Andrews FCJ-Green堺(人工芝)0
関西地域2部第8節07月04日(日)11:30高砂ミネイロ[4] - [1]京都市消防局高砂市(陸)30
関西地域2部第8節07月04日(日)11:30神戸FC1970シニアA[0] 分 [0]京都紫光クラブきしろスタジアム30
関西地域2部第8節07月04日(日)14:00FC EASY02明石[1] - [4]FC淡路島きしろスタジアム60
中国地域第10節07月04日(日)13:00Yonago Genki SC[1] 分 [1]三菱水島FCどらパー球技場 
中国地域第10節07月04日(日)11:00ベルガロッソ浜田[2] - [0]環太平洋大学FC島根県立サッカー場 
中国地域第10節07月04日(日)13:00NTN岡山[1] - [7]FCバレイン下関NTN岡山畠田(グ) 
中国地域第10節07月04日(日)15:00富士フイルムBIJ広島SC[3] - [2]ENEOS水島ツネイシフィールド 
四国地域第9節07月04日(日)13:00中村クラブ[2] - [7]レベニロッソNC高知県春野総合(球)0
四国地域第9節07月04日(日)11:00アルヴェリオ高松[3] 分 [3]FC柳町香川県総合公園(サ)0
九州地域第13節07月04日(日)10:00佐賀LIXIL FC[4] - [0]川副クラブ西都市清水台(多)0
九州地域第13節07月04日(日)10:00海邦銀行SC[0] - [3]ジェイリースFC西都市清水台(多)50
九州地域第13節07月04日(日)12:00ヴェロスクロノス都農[4] - [0]九州三菱自動車西都市清水台(多)70
九州地域第13節07月04日(日)12:00沖縄SV[11] - [0]FC中津西都市清水台(多)26
九州地域第13節07月04日(日)14:00熊本教員蹴友団[0] - [1]NIFS KANOYA FC西都市清水台(多)10
第19回ACLグループH第4節07月05日(月)01:00ガンバ大阪[1] 分 [1]チェンライ・ユナイテッドFCロコモティフ(ス) 
第19回ACLグループI第4節07月05日(月)23:00ユナイテッド・シティFC[0] - [2]川崎フロンターレロコモティフ(ス) 
第19回ACLグループJ第5節07月06日(火)19:00セレッソ大阪[5] - [0]広州足球倶楽部ブリーラム(ス) 
第19回ACLグループG第6節07月07日(水)19:00浦項スティーラーズ[1] 分 [1]名古屋グランパスラジャマンガラ(ス) 
第19回ACLグループH第5節07月07日(水)23:00ガンバ大阪[8] - [1]タンピネス・ローヴァーズブニョドコル(ス) 
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)18:30清水エスパルス[2] - [1]いわてグルージャ盛岡いわぎん(ス)1,976
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)19:00おこしやす京都AC[1] - [3]ヴェルスパ大分昭和電工ドーム大分458
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)18:30HondaFC[1] - [4]ジュビロ磐田ヤマハスタジアム4,794
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)19:00サガン鳥栖[1] - [0]アビスパ福岡駅前不動産スタ5,303
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)19:00鹿島アントラーズ[3] - [0]栃木SCカンセキスタ4,442
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)18:00北海道コンサドーレ札幌[1] - [2]V・ファーレン長崎トランスコスモススタ2,565
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)19:00ヴァンラーレ八戸FC[1] 延 [2]湘南ベルマーレレモンスタ1,452
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)18:00柏レイソル[1] - [2]京都サンガFC三協F柏1,907
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]SC相模原浦和駒場(ス)4,528
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)18:00ヴィッセル神戸[1] - [0]徳島ヴォルティスノエスタ神戸2,836
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)19:00順天堂大学[2] 延 [3]ザスパクサツ群馬正田醤油(ス)699
第101回天皇杯3回戦07月07日(水)19:00大分トリニータ[2] - [0]福井ユナイテッドFCテクノポート福井(ス)1,421
第19回ACLグループI第5節07月09日(金)01:00大邱FC[1] - [3]川崎フロンターレブニョドコル(ス) 
第19回ACLグループJ第6節07月09日(金)23:00傑志[キッチー][0] 分 [0]セレッソ大阪アイ・モバイル(ス) 
第19回ACLグループH第6節07月10日(土)23:00全北現代モーターズ[2] - [1]ガンバ大阪ブニョドコル(ス) 
Jリーグ1部第22節07月10日(土)18:00横浜F・マリノス[2] - [0]アビスパ福岡ニッパツ三ツ沢(球)4,873
Jリーグ1部第22節07月10日(土)19:00ベガルタ仙台[1] 分 [1]北海道コンサドーレ札幌ユアスタ仙台7,885
Jリーグ1部第22節07月10日(土)19:00大分トリニータ[1] - [0]浦和レッドダイヤモンズ昭和電工ドーム大分9,384
Jリーグ3部第15節07月10日(土)17:00藤枝MYFC[0] - [2]ガイナーレ鳥取藤枝総合公園(サ)1,588
Jリーグ3部第15節07月10日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FC[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐プライフーズスタ2,114
Jリーグ3部第15節07月10日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[2] 分 [2]カターレ富山白波スタ4,443
関東地域1部前期第11節07月10日(土)15:00VONDS市原[1] 分 [1]桐蔭横浜大学FCゼットエーオリブリ(ス)150
関東地域2部前期第6節07月10日(土)11:00東京国際大学FC[3] - [0]tonan前橋東京国際大学(第2グ)0
全社北信越地域予選1回戦07月10日(土)11:00アルティスタ浅間[0] - [3]新潟医療福祉大学FC高岡スポーツコア(サ) 
全社北信越地域予選1回戦07月10日(土)13:30FC北陸[1] - [2]坂井フェニックス高岡スポーツコア(サ) 
関西地域1部第9節07月10日(土)11:30関大FC2008[5] - [1]関大クラブ2010アスパ五色サッカー場0
関西地域1部第9節07月10日(土)14:00おこしやす京都AC[3] - [1]アルテリーヴォ和歌山アスパ五色サッカー場0
関西地域1部第9節07月10日(土)11:00ASラランジャ京都[1] 分 [1]レイジェンド滋賀FCルネス学園(サ)50
第19回ACLグループI第6節07月11日(日)21:00川崎フロンターレ[4] - [0]北京中赫国安ロコモティフ(ス) 
Jリーグ1部第22節07月11日(日)18:00サンフレッチェ広島[0] - [1]横浜FCEスタ広島4,435
Jリーグ1部第22節07月11日(日)18:00徳島ヴォルティス[2] 分 [2]清水エスパルス鳴門大塚PS(ス)5,091
Jリーグ1部第22節07月11日(日)19:00柏レイソル[2] - [1]鹿島アントラーズ三協F柏3,854
Jリーグ1部第22節07月11日(日)19:00湘南ベルマーレ[0] - [1]FC東京レモンスタ4,685
Jリーグ2部第22節07月11日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]ジェフユナイテッド千葉ソユーススタ2,039
Jリーグ2部第22節07月11日(日)18:00モンテディオ山形[1] - [0]松本山雅FCNDスタ山形5,383
Jリーグ2部第22節07月11日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]愛媛FCJITスタ4,151
Jリーグ2部第22節07月11日(日)18:00アルビレックス新潟[3] - [0]栃木SCデンカ・ビッグスワン10,188
Jリーグ2部第22節07月11日(日)18:00V・ファーレン長崎[1] 分 [1]大宮アルディージャトランスコスモススタ4,470
Jリーグ2部第22節07月11日(日)18:30FC琉球[0] - [1]SC相模原タピックひやごんスタ0
Jリーグ2部第22節07月11日(日)19:00ザスパクサツ群馬[2] 分 [2]東京ヴェルディ正田醤油(ス)1,630
Jリーグ2部第22節07月11日(日)19:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸)1,682
Jリーグ2部第22節07月11日(日)19:00レノファ山口FC[2] 分 [2]ジュビロ磐田維新みらいふスタ3,560
Jリーグ2部第22節07月11日(日)19:00ギラヴァンツ北九州[0] - [2]京都サンガFCミクニWS北九州2,394
Jリーグ2部第22節07月11日(日)19:30FC町田ゼルビア[2] - [1]水戸ホーリーホック町田GIONスタ1,670
Jリーグ3部第15節07月11日(日)15:00福島ユナイテッドFC[4] - [1]FC今治あいづ陸上競技場831
Jリーグ3部第15節07月11日(日)16:00アスルクラロ沼津[1] 分 [1]テゲバジャーロ宮崎愛鷹広域公園(多競)2,152
Jリーグ3部第15節07月11日(日)19:00AC長野パルセイロ[2] 分 [2]YSCC横浜長野Uスタジアム3,276
Jリーグ3部第15節07月11日(日)19:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]いわてグルージャ盛岡えがお健康スタ2,061
第23回JFL第16節07月11日(日)13:00ラインメール青森FC[2] - [1]ホンダロックカクヒログループスタ871
第23回JFL第16節07月11日(日)14:00FC大阪[1] 分 [1]ヴィアティン三重東大阪花園ラグビー場(第2グ)535
第23回JFL第16節07月11日(日)15:00松江シティFC[4] - [0]高知ユナイテッドSC松江市営(陸)1,023
第23回JFL第16節07月11日(日)15:00FCマルヤス岡崎[0] 分 [0]ソニー仙台FC豊田市運動公園(陸)107
第23回JFL第16節07月11日(日)17:00FC刈谷[2] - [4]東京武蔵野ユナイテッドFCウェーブスタジアム刈谷548
第23回JFL第16節07月11日(日)18:00HondaFC[2] - [0]ヴェルスパ大分本田技研都田(サ)450
第23回JFL第16節07月11日(日)18:00鈴鹿ポイントゲッターズ[3] - [2]FCティアモ枚方三重交通G鈴鹿520
第23回JFL第16節07月11日(日)18:00いわきFC[2] 分 [2]奈良クラブJヴィレッジ(ス)1,024
東北地域1部第8節07月11日(日)14:30富士クラブ2003[1] 分 [1]筒木坂FC花巻キャンプむら(M)0
関東地域1部前期第11節07月11日(日)16:00東京ユナイテッドFC[2] - [1]エスペランサSCフクダ電子アリーナ0
関東地域1部前期第11節07月11日(日)14:00日立ビルシステム[0] - [2]流通経済大学FC流通経済大学龍ケ崎F0
関東地域2部前期第4節07月11日(日)11:00さいたまSC[1] - [2]横浜猛蹴秋葉の森総合公園(サ)0
関東地域2部前期第4節07月11日(日)17:30南葛SC[1] 分 [1]ザスパ草津チャレンジャーズ葛飾区水元総合SC(多)0
全社北信越地域予選決定戦07月11日(日)11:00福井ユナイテッドFC[1]3PK4[1]新潟医療福祉大学FC高岡スポーツコア(サ) 
全社北信越地域予選決定戦07月11日(日)13:30坂井フェニックス[1] - [2]富山新庄クラブ高岡スポーツコア(サ) 
関西地域1部第9節07月11日(日)14:00チェント・クオーレ・ハリマ[0] - [2]ポルベニル飛鳥アスパ五色サッカー場100
関西地域2部第9節07月11日(日)11:30高砂ミネイロ[1] - [0]神戸FC1970シニアA高砂市(陸)60
関西地域2部第9節07月11日(日)11:30FC淡路島[2] - [3]守山侍2000アスパ五色サッカー場138
関西地域2部第9節07月11日(日)14:00FC EASY02明石[3] - [0]京都市消防局きしろスタジアム30
中国地域第11節07月11日(日)13:00Yonago Genki SC[1] - [0]SRC広島どらパー球技場 
中国地域第11節07月11日(日)18:00環太平洋大学FC[3] - [1]NTN岡山環太平洋大学瀬戸(グ) 
中国地域第11節07月11日(日)13:00FCバレイン下関[2] - [0]富士フイルムBIJ広島SC乃木浜総合公園(天然芝) 
中国地域第11節07月11日(日)14:30ENEOS水島[1] - [4]ベルガロッソ浜田政田サッカー場 
四国地域第10節07月11日(日)13:30中村クラブ[1] 分 [1]リャーマス高知FC高知県春野総合(球)0
四国地域第10節07月11日(日)11:00FC柳町[3] - [0]多度津FC高知県春野総合(球)0
四国地域第10節07月11日(日)13:00レベニロッソNC[3] - [1]アルヴェリオ高松Gフィールド新居浜0
九州地域第14節07月11日(日)11:00NIFS KANOYA FC[1] - [4]佐賀LIXIL FC鹿屋体育大学(グ)30
九州地域第14節07月11日(日)13:00九州三菱自動車[1]4PK5[1]沖縄SV福岡FBC70
九州地域第14節07月11日(日)13:00川副クラブ[0] - [3]ヴェロスクロノス都農SAGAサンライズPK(球北)50
九州地域第14節07月11日(日)13:00ジェイリースFC[2] - [0]FC中津佐伯中央病院(陸)50
[U24]国際親善試合07月12日(月)19:30日本代表(O)[3] - [1]ホンジュラス代表(O)ヨドコウ桜(ス)4,063
[U24]国際親善試合07月17日(土)19:20日本代表(O)[1] 分 [1]スペイン代表(O)ノエスタ神戸4,909
Jリーグ1部第18節07月17日(土)18:30清水エスパルス[0] - [2]川崎フロンターレアイスタ日本平9,015
Jリーグ1部第20節07月17日(土)19:00セレッソ大阪[1] 分 [1]ヴィッセル神戸ヨドコウ桜(ス)4,539
Jリーグ1部第20節07月17日(土)19:00サガン鳥栖[3] - [1]名古屋グランパス駅前不動産スタ8,476
Jリーグ1部第21節07月17日(土)18:30アビスパ福岡[0] - [1]ガンバ大阪ベスト電器スタ6,591
Jリーグ2部第23節07月17日(土)18:00栃木SC[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府栃木グリーン(ス)3,573
Jリーグ2部第23節07月17日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [1]ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ3,962
Jリーグ2部第23節07月17日(土)18:00松本山雅FC[0] - [1]水戸ホーリーホックサンプロアルウィン7,569
Jリーグ2部第23節07月17日(土)18:30京都サンガFC[1] 分 [1]アルビレックス新潟サンガスタジアム7,949
Jリーグ2部第23節07月17日(土)19:00ジュビロ磐田[1] - [2]モンテディオ山形ヤマハスタジアム6,960
Jリーグ2部第23節07月17日(土)19:00レノファ山口FC[1] - [0]ブラウブリッツ秋田維新みらいふスタ2,848
Jリーグ2部第23節07月17日(土)19:00V・ファーレン長崎[3] - [2]ギラヴァンツ北九州トランスコスモススタ5,211
第23回JFL第17節07月17日(土)15:00ホンダロック[0] - [1]FC大阪宮崎市生目の杜(陸)94
関東地域1部後期第1節07月17日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [0]東京ユナイテッドFCセキショウチャレンジ(ス)0
関東地域2部後期第1節07月17日(土)18:00アヴェントゥーラ川口[0] 分 [0]横浜猛蹴SFAフットボールC0
関東地域2部後期第1節07月17日(土)17:00南葛SC[0] - [2]tonan前橋葛飾区奥戸総合SC(陸)0
関東地域2部後期第1節07月17日(土)11:00東京国際大学FC[0] - [1]東邦チタニウム東京国際大学(グ)0
東海地域1部第4節07月17日(土)16:00中京大学FC[3] - [0]矢崎バレンテFC中京大学グラウンド0
Jリーグ2部第23節07月18日(日)18:00ファジアーノ岡山[0] - [1]ザスパクサツ群馬シティライト(ス)4,090
Jリーグ2部第23節07月18日(日)19:00大宮アルディージャ[2] 分 [2]FC琉球NACK5大宮4,567
Jリーグ2部第23節07月18日(日)19:00FC町田ゼルビア[1] - [0]SC相模原町田GIONスタ4,011
Jリーグ2部第23節07月18日(日)19:00愛媛FC[2] 分 [2]東京ヴェルディニンジニア(ス)2,467
第23回JFL第17節07月18日(日)15:00ヴェルスパ大分[1] 分 [1]松江シティFC日田市(陸)410
第23回JFL第17節07月18日(日)15:00ソニー仙台FC[3] - [0]MIOびわこ滋賀セイホクパーク石巻171
第23回JFL第17節07月18日(日)15:00ヴィアティン三重[3] - [0]鈴鹿ポイントゲッターズ朝日ガスエナジースタ1,574
第23回JFL第17節07月18日(日)15:00高知ユナイテッドSC[1] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFC宿毛市総合運動公園(陸)200
第23回JFL第17節07月18日(日)18:30FC刈谷[1] - [3]ラインメール青森FCウェーブスタジアム刈谷453
第23回JFL第17節07月18日(日)14:30FCティアモ枚方[2] - [1]いわきFC枚方市陸上競技場217
北海道地域第2節07月18日(日)10:00札幌蹴球団[8] - [2]新得FC東雁来公園(サ東)0
北海道地域第2節07月18日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[1] - [0]日本製鉄室蘭東雁来公園(サ東)0
北海道地域第2節07月18日(日)10:00北蹴会岩見沢[1] - [3]札大GoalPlunderers岡山スポーツフィールド0
北海道地域第2節07月18日(日)10:00旭蹴会[1] - [3]日本通運FC東光スポーツ公園(球)0
北海道地域第2節07月18日(日)10:00R・シュペルブ釧路[0] - [8]北海道十勝スカイアース鶴居村多目的広場0
東北地域1部第5節07月18日(日)10:00大宮サッカークラブ[0] - [4]FCガンジュ岩手岩手県営運動公園(サ)0
東北地域1部第5節07月18日(日)11:00猿田興業[1] - [8]コバルトーレ女川秋田中央公園雄和(球)0
東北地域1部第5節07月18日(日)11:00富士クラブ2003[0] - [2]日本製鉄釜石富士大学(グ)0
東北地域1部第5節07月18日(日)13:00盛岡ゼブラ[6] - [3]FCプリメーロ岩手県営運動公園(サ)0
東北地域1部第5節07月18日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[0] - [1]ブランデュー弘前FC七ヶ浜サッカー(ス)0
東北地域2部北第5節07月18日(日)11:00水沢サッカークラブ[4] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢奥州市胆沢川桜づつみ(広)0
東北地域2部北第5節07月18日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[3] - [2]北都銀行秋田中央公園雄和(球)0
東北地域2部南第5節07月18日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [6]仙台サスケFC相馬光陽サッカー場0
東北地域2部南第5節07月18日(日)13:30三川SC[0] - [2]大山サッカークラブ三川中学(グ)0
関東地域1部後期第1節07月18日(日)17:00エスペランサSC[0] - [1]栃木シティFCかもめパーク0
関東地域1部後期第1節07月18日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[3] 分 [3]ブリオベッカ浦安桐蔭多目的(グ)0
関東地域1部後期第1節07月18日(日)14:00流通経済大学FC[0] - [5]VONDS市原流通経済大学(グ)0
関東地域1部後期第1節07月18日(日)14:30東京23FC[1] - [0]Criacao Shinjuku東京多摩FC南豊ヶ丘F0
関東地域1部後期第1節07月18日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] 分 [2]日立ビルシステム流通経済大学(グ)0
関東地域2部後期第1節07月18日(日)11:00さいたまSC[1] - [6]アイデンティみらい秋葉の森総合公園(サ)0
関東地域2部後期第1節07月18日(日)14:00VONDS市原Vert[2] - [1]ザスパ草津チャレンジャーズゼットエーオリブリ(ス)0
北信越地域1部第10節07月18日(日)10:45マツセロナ[1] - [7]福井ユナイテッドFCサンプロアルウィン40
北信越地域1部第10節07月18日(日)16:00坂井フェニックス[0] - [4]富山新庄クラブ日東シンコー[ス]天然芝107
北信越地域1部第10節07月18日(日)11:00FC北陸[3] - [2]JapanサッカーカレッジFC北陸大学Fパーク0
北信越地域2部第8節07月18日(日)13:00SR Komatsu[2] 分 [2]リベルタス千曲FC加賀市中央公園(陸)40
北信越地域2部第8節07月18日(日)14:00CUPS聖籠[11] - [0]Nagaoka EstiloJSCグラウンド100
北信越地域2部第8節07月18日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[4] - [1]長岡ビルボードFC松本平広域公園(サブ)30
東海地域1部第5節07月18日(日)15:00藤枝市役所[5] - [1]トヨタ蹴球団藤枝市民グラウンド 
東海地域1部第6節07月18日(日)16:00FC ISE-SHIMA[3] - [0]Chukyo.Univ.FC伊勢FBヴィレッジ(A) 
中国地域第12節07月18日(日)13:00ベルガロッソ浜田[3] - [2]SRC広島島根県立サッカー場 
中国地域第12節07月18日(日)10:00NTN岡山[0] - [4]三菱水島FCNTN岡山畠田(グ) 
中国地域第12節07月18日(日)14:00ENEOS水島[1] - [2]FCバレイン下関NTN岡山畠田(グ) 
中国地域第12節07月18日(日)13:00Yonago Genki SC[1] 分 [1]富士フイルムBIJ広島SCどらパー球技場 
四国地域第11節07月18日(日)11:00FC柳町[2] - [3]KUFC南国高知県春野総合(球)0
四国地域第11節07月18日(日)11:00アルヴェリオ高松[2] - [6]リャーマス高知FC香川県総合公園(サ)0
四国地域第11節07月18日(日)11:00レベニロッソNC[2] - [0]多度津FCGフィールド新居浜0
九州地域第15節07月18日(日)13:00沖縄SV[9] - [0]川副クラブかいぎんフィールド国頭0
九州地域第15節07月18日(日)13:00ヴェロスクロノス都農[7] - [0]NIFS KANOYA FC都農町藤見公園(陸)283
九州地域第15節07月18日(日)13:00九州三菱自動車[3] - [0]FC中津福岡FBC60
九州地域第15節07月18日(日)14:00熊本教員蹴友団[2] - [3]海邦銀行SC菊池市七城運動公園(サ)0
第101回天皇杯3回戦07月21日(水)18:00川崎フロンターレ[1]4PK3[1]ジェフユナイテッド千葉フクダ電子アリーナ4,553
Jリーグ1部第21節07月21日(水)19:00セレッソ大阪[3] 分 [3]FC東京ヨドコウ桜(ス)4,067
Jリーグ1部第22節07月21日(水)19:00ガンバ大阪[1] - [2]ヴィッセル神戸パナソニック吹田4,998
五輪A組第1戦07月22日(木)20:00日本代表(O)[1] - [0]南アフリカ代表(O)東京スタジアム0
関東地域1部前期第9節07月22日(木)15:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[3] - [2]エスペランサSC流通経済大学龍ケ崎F0
関東地域1部前期第9節07月22日(木)17:30流通経済大学FC[1] 分 [1]ジョイフル本田つくばFC流通経済大学龍ケ崎F0
全社関西地域予選1回戦07月22日(木)11:00チェント・クオーレ・ハリマ[5] - [0]イルソーレ小野アスパ五色サッカー場 
全社関西地域予選1回戦07月22日(木)13:30エベイユFC[1] - [3]久御山FCアスパ五色サッカー場 
全社関西地域予選1回戦07月23日(金)13:30和歌山紀北蹴球団[0] - [4]ヤンマー尼崎紀三井寺公園(陸) 
全社関西地域予選1回戦07月23日(金)11:00おこしやす京都AC[5] - [1]ACミドルレンジ紀三井寺公園(陸) 
Jリーグ1部第2節07月24日(土)19:00ガンバ大阪[0] - [1]鹿島アントラーズパナソニック吹田4,961
Jリーグ1部第22節07月24日(土)19:00サガン鳥栖[3] 分 [3]セレッソ大阪駅前不動産スタ8,330
第23回JFL第18節07月24日(土)18:00HondaFC[1] 分 [1]奈良クラブ本田技研都田(サ)590
関東地域1部後期第2節07月24日(土)18:00栃木シティFC[2] - [1]桐蔭横浜大学FCCITY FB STATION0
関東地域2部後期第2節07月24日(土)11:00東京国際大学FC[1] - [5]アヴェントゥーラ川口東京国際大学(グ)0
関東地域2部後期第2節07月24日(土)11:00tonan前橋[2] - [0]さいたまSC前橋総合群馬電工(陸)0
関西地域2部第2節07月24日(土)14:30京都市消防局[0] - [1]京都紫光クラブ東近江市布引運動公園(陸)10
中国地域第13節07月24日(土)18:00環太平洋大学FC[1] 分 [1]富士フイルムBIJ広島SC環太平洋大学瀬戸(グ) 
全社四国地域予選1回戦07月24日(土)11:00レベニロッソNC[0] - [1]リャーマス高知FC高松東部運動公園(第1サ) 
全社四国地域予選1回戦07月24日(土)11:00アルヴェリオ高松[0] - [7]FC徳島高松東部運動公園(第2サ) 
全社四国地域予選1回戦07月24日(土)13:30多度津FC[3] - [0]F.C.UNITY高松東部運動公園(第1サ) 
全社四国地域予選1回戦07月24日(土)13:30麻生FC[2] - [3]KUFC南国高松東部運動公園(第2サ) 
五輪A組第2戦07月25日(日)20:00日本代表(O)[2] - [1]メキシコ代表(O)埼玉スタジアム0
第23回JFL第18節07月25日(日)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]高知ユナイテッドSC新青森県総合運動公園(球)288
第23回JFL第18節07月25日(日)14:00FC大阪[0] - [2]東京武蔵野ユナイテッドFC東大阪花園ラグビー場(第2グ)465
第23回JFL第18節07月25日(日)15:00MIOびわこ滋賀[0] - [5]FCティアモ枚方東近江市布引運動公園(陸)346
第23回JFL第18節07月25日(日)15:00松江シティFC[2] 分 [2]ソニー仙台FC松江市営(陸)298
第23回JFL第18節07月25日(日)15:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]ヴィアティン三重岡崎市龍北総合(運)423
第23回JFL第18節07月25日(日)18:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] - [1]FC刈谷三重交通G鈴鹿414
第23回JFL第18節07月25日(日)18:00いわきFC[4] - [0]ホンダロックJヴィレッジ(ス)1,624
北海道地域第3節07月25日(日)10:00札大GoalPlunderers[5]辞退[0]日本通運FC東雁来公園(サ東) 
北海道地域第3節07月25日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[7] - [1]旭蹴会東雁来公園(サ東)0
北海道地域第3節07月25日(日)10:00日本製鉄室蘭[3] - [1]北蹴会岩見沢伊達まなびの里(サ)0
北海道地域第3節07月25日(日)10:00新得FC[2] - [1]R・シュペルブ釧路幕別町運動公園(陸)0
北海道地域第3節07月25日(日)13:00北海道十勝スカイアース[2] - [1]札幌蹴球団幕別町運動公園(陸)0
東北地域1部第6節07月25日(日)13:00日本製鉄釜石[4] 分 [4]猿田興業釜石市球技場0
東北地域1部第6節07月25日(日)13:00FCプリメーロ[2] - [1]大宮サッカークラブ福島鏡石町営鳥見山(多)0
東北地域1部第6節07月25日(日)13:00コバルトーレ女川[2] - [0]ブランデュー弘前FC女川町運動公園(第2多)0
東北地域1部第6節07月25日(日)13:30FCガンジュ岩手[2] - [0]筒木坂FC岩手県FBセンター0
東北地域1部第6節07月25日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[4] - [2]七ヶ浜サッカークラブ仙台大学(グ)0
東北地域1部第6節07月25日(日)16:00盛岡ゼブラ[0] - [6]富士クラブ2003岩手県FBセンター0
東北地域2部北第4節07月25日(日)13:00北都銀行[1] - [3]水沢サッカークラブソユーススタ0
東北地域2部南第6節07月25日(日)13:30いわき古河FC[1] 分 [1]リコーインダストリー新舞子フットボール場0
関東地域1部後期第2節07月25日(日)18:00ジョイフル本田つくばFC[2] 分 [2]エスペランサSCセキショウチャレンジ(ス)0
関東地域1部後期第2節07月25日(日)15:00東京ユナイテッドFC[0] - [2]東京23FC駒沢公園(補)0
関東地域1部後期第2節07月25日(日)17:30Criacao Shinjuku[1] 分 [1]日立ビルシステム駒沢公園(補)0
関東地域2部後期第2節07月25日(日)16:30横浜猛蹴[1] 分 [1]南葛SCIIMURO GLASS綾瀬SC0
関東地域2部後期第2節07月25日(日)16:00アイデンティみらい[1] - [0]ザスパ草津チャレンジャーズアイデンティみらい平(グ)0
北信越地域1部第11節07月25日(日)13:00福井ユナイテッドFC[5] - [2]05加茂FCテクノポート福井(ス)443
北信越地域1部第11節07月25日(日)11:00アルティスタ浅間[2] - [1]マツセロナ長野Uスタジアム121
北信越地域1部第11節07月25日(日)11:00富山新庄クラブ[1] - [0]FC北陸富山県岩瀬ス(サ)83
北信越地域1部第11節07月25日(日)11:00新潟医療福祉大学FC[10] - [0]坂井フェニックス新潟聖籠スポーツセンタ20
北信越地域2部第9節07月25日(日)13:0009経大FC[5] - [0]SR Komatsu経大フィールド5
北信越地域2部第9節07月25日(日)11:00リベルタス千曲FC[3] - [1]ASジャミネイロ千曲市サッカー場0
北信越地域2部第9節07月25日(日)10:45Nagaoka Estilo[0] - [7]FCアンテロープ塩尻長岡ニュータウン公園20
北信越地域2部第9節07月25日(日)14:00長岡ビルボードFC[0] - [4]CUPS聖籠長岡ニュータウン公園20
東海地域1部第2節07月25日(日)16:00中京大学FC[0] - [1]トヨタ蹴球団中京大学グラウンド 
東海地域1部第7節07月25日(日)17:00藤枝市役所[2] - [0]矢崎バレンテFC藤枝総合公園(サ) 
全社関西地域予選1回戦07月25日(日)13:30アルテリーヴォ和歌山[5]棄権[0]BIWAKO.S.C.HIRA野州川歴史公園(サC) 
全社関西地域予選1回戦07月25日(日)13:30ドン・ファン[0] - [2]アイン食品神戸ユニバー(サブ) 
全社関西地域予選1回戦07月25日(日)11:00ポルベニル飛鳥[11] - [0]常夏アミザージFCたけびしスタ 
全社関西地域予選1回戦07月25日(日)13:30マッチャモーレ京都山城[2] 延 [4]St.Andrews FCたけびしスタ 
全社関西地域予選1回戦07月25日(日)11:00ASラランジャ京都[3] - [1]FC Tenri2016野州川歴史公園(サC) 
全社関西地域予選1回戦07月25日(日)11:00ディオス1995[0] - [3]守山侍2000神戸ユニバー(サブ) 
中国地域第13節07月25日(日)13:00NTN岡山[3] - [2]SRC広島NTN岡山畠田(グ) 
中国地域第13節07月25日(日)12:30三菱水島FC[5] - [1]ベルガロッソ浜田美作町総合公園(天然1) 
中国地域第13節07月25日(日)12:00Yonago Genki SC[0] - [2]ENEOS水島どらパー球技場 
全社四国地域予選決定戦07月25日(日)11:00リャーマス高知FC[0] - [1]FC徳島高松東部運動公園(第1サ) 
全社四国地域予選決定戦07月25日(日)13:30多度津FC[1] - [0]KUFC南国高松東部運動公園(第1サ) 
Jリーグ1部第3節07月27日(火)19:00ガンバ大阪[2] - [1]大分トリニータパナソニック吹田4,205
五輪A組第3戦07月28日(水)20:30フランス代表(O)[0] - [4]日本代表(O)横浜国際競技場0
Jリーグ1部第4節07月30日(金)18:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [2]ガンバ大阪札幌厚別公園(競)3,845
五輪準々決勝07月31日(土)18:00日本代表(O)[0]4PK2[0]ニュージーランド代表(O)カシマサッカー(ス)0
関東地域2部後期第3節07月31日(土)11:00東京国際大学FC[3] - [2]横浜猛蹴東京国際大学(グ)0
関東地域2部後期第3節07月31日(土)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [2]tonan前橋草津小雨(グ)0
中国地域第4節07月31日(土)16:00ベルガロッソ浜田[0] - [2]三菱水島FCサン・ビレッジ浜田 
全社九州地域予選1回戦07月31日(土)09:30九州総合スポーツカレッジ[0] - [3]三菱重工長崎ひなた宮崎県総合公園(ラ) 
全社九州地域予選1回戦07月31日(土)09:30FC延岡AGATA[4] - [1]FCセリオーレひなた宮崎県総合公園(補) 
全社九州地域予選1回戦07月31日(土)12:00Liberty FC[2] - [0]FC ALEGRE CAMINHOひなた宮崎県総合公園(ラ) 
全社九州地域予選1回戦07月31日(土)12:00嘉島クラブ[0] - [4]七隈トンビーズひなた宮崎県総合公園(補) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--