HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年6月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第19節06月02日(水)19:00湘南ベルマーレ[0] 分 [0]ガンバ大阪レモンスタ4,610
Jリーグ1部第21節06月02日(水)19:00横浜FC[0] - [2]川崎フロンターレニッパツ三ツ沢(球)4,855
Jリーグ杯PO戦第1戦06月02日(水)19:00清水エスパルス[0] - [1]鹿島アントラーズアイスタ日本平3,626
代表親善試合06月03日(木)19:30日本代表[3] - [0]日本代表(O)札幌ドーム0
Jリーグ2部第17節06月04日(金)19:00ザスパクサツ群馬[2] - [1]水戸ホーリーホック正田醤油(ス)1,061
[U24]国際親善試合06月05日(土)19:25日本代表(O)[6] - [0]ガーナ代表(O)ベスト電器スタ0
第101回天皇杯1回戦06月05日(土)13:00tonan前橋[1] - [6]順天堂大学アースケア敷島(サ)470
Jリーグ2部第17節06月05日(土)13:30レノファ山口FC[2] 分 [2]愛媛FC維新みらいふスタ3,386
Jリーグ2部第17節06月05日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[2] 分 [2]アルビレックス新潟JITスタ5,756
Jリーグ2部第17節06月05日(土)14:00松本山雅FC[1] - [5]FC町田ゼルビアサンプロアルウィン5,977
Jリーグ2部第17節06月05日(土)14:00ギラヴァンツ北九州[0] - [2]ジュビロ磐田ミクニWS北九州4,333
Jリーグ2部第17節06月05日(土)15:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]FC琉球ソユーススタ2,030
Jリーグ2部第17節06月05日(土)15:00SC相模原[0] - [1]V・ファーレン長崎相模原ギオン(ス)1,715
Jリーグ2部第17節06月05日(土)19:00ファジアーノ岡山[0] - [1]東京ヴェルディシティライト(ス)2,735
Jリーグ3部第10節06月05日(土)13:00YSCC横浜[2] - [1]ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球)1,135
Jリーグ3部第10節06月05日(土)15:00FC今治[0] 分 [0]AC長野パルセイロ夢スタ1,733
第23回JFL第11節06月05日(土)13:00ヴェルスパ大分[2] - [0]FC大阪昭和電工(サA)260
第23回JFL第11節06月05日(土)13:00ソニー仙台FC[3] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC角田市(陸)155
第23回JFL第11節06月05日(土)13:00HondaFC[1] 分 [1]いわきFC本田技研都田(サ)659
第23回JFL第11節06月05日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]FCマルヤス岡崎東近江市布引運動公園(陸)266
第23回JFL第11節06月05日(土)13:00松江シティFC[1] 分 [1]鈴鹿ポイントゲッターズ島根県浜山公園(陸)292
第23回JFL第11節06月05日(土)13:00奈良クラブ[0] 分 [0]FC刈谷奈良橿原公苑(陸)335
第23回JFL第11節06月05日(土)13:00高知ユナイテッドSC[3] - [1]ヴィアティン三重高知県春野総合(球)441
第23回JFL第11節06月05日(土)14:30FCティアモ枚方[2] - [0]ホンダロック枚方市陸上競技場0
Jリーグ杯PO戦第1戦06月05日(土)14:00FC東京[0] - [1]湘南ベルマーレ駒沢公園(陸)4,284
関東地域1部前期第8節06月05日(土)11:00東京23FC[2] 分 [2]ブリオベッカ浦安東京多摩FC南豊ヶ丘F0
関東地域2部前期第3節06月05日(土)18:00アヴェントゥーラ川口[1] - [2]VONDS市原VertSFAフットボールC0
関西地域1部第5節06月05日(土)11:30レイジェンド滋賀FC[0] - [1]アルテリーヴォ和歌山野州川歴史公園(サB)121
関西地域1部第5節06月05日(土)16:45関大FC2008[1] - [3]ASラランジャ京都加古川市日岡山(グ)0
関西地域1部第5節06月05日(土)14:30チェント・クオーレ・ハリマ[0] 分 [0]おこしやす京都AC加古川市日岡山(グ)0
Jリーグ2部第17節06月06日(日)14:00栃木SC[0] 分 [0]京都サンガFCカンセキスタ4,978
Jリーグ2部第17節06月06日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[1] 分 [1]モンテディオ山形フクダ電子アリーナ3,831
Jリーグ2部第17節06月06日(日)14:00ツエーゲン金沢[1] - [0]大宮アルディージャ石川県西部緑地(陸)2,402
Jリーグ3部第10節06月06日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [2]FC岐阜とうほう・みんなの(ス)1,442
Jリーグ3部第10節06月06日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [0]ヴァンラーレ八戸FCユニリーバ(ス)1,207
Jリーグ3部第10節06月06日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [2]カマタマーレ讃岐白波スタ3,286
Jリーグ3部第10節06月06日(日)14:00ロアッソ熊本[0] - [1]アスルクラロ沼津えがお健康スタ2,331
Jリーグ3部第10節06月06日(日)17:00いわてグルージャ盛岡[4] - [0]藤枝MYFCいわぎん(ス)1,785
Jリーグ杯PO戦第1戦06月06日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌[1] 分 [1]横浜F・マリノス札幌厚別公園(競)3,814
Jリーグ杯PO戦第1戦06月06日(日)18:00ヴィッセル神戸[1] - [2]浦和レッドダイヤモンズノエスタ神戸4,720
Jリーグ杯PO戦第2戦06月06日(日)15:00鹿島アントラーズ[2] - [1]清水エスパルスカシマサッカー(ス)7,274
東北地域1部第1節06月06日(日)11:00コバルトーレ女川[1] - [0]FC.SENDAI UNIV.セイホクパーク石巻0
東北地域1部第1節06月06日(日)13:00日本製鉄釜石[0] - [2]筒木坂FC釜石市球技場0
東北地域1部第1節06月06日(日)14:00FCガンジュ岩手[0] - [4]ブランデュー弘前FC岩手県営運動公園(第1グ)0
東北地域1部第1節06月06日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[0] - [2]富士クラブ2003七ヶ浜サッカー(ス)0
東北地域2部北第3節06月06日(日)10:00遠野クラブ[2] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢遠野運動公園(多グ)10
東北地域2部南第3節06月06日(日)14:00リコーインダストリー[2] - [0]メリー東和総合運動公園(多)0
関東地域1部前期第8節06月06日(日)13:00日立ビルシステム[0] - [3]VONDS市原VONDS市原GP0
関東地域1部前期第8節06月06日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]東京ユナイテッドFC流通経済大学龍ケ崎F0
関東地域1部前期第8節06月06日(日)14:00Criacao Shinjuku[1] - [4]栃木シティFC多摩市立(陸)0
関東地域1部前期第8節06月06日(日)14:00エスペランサSC[3] - [0]流通経済大学FCかもめパーク0
関東地域1部前期第8節06月06日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] - [0]ジョイフル本田つくばFC桐蔭多目的(グ)0
関東地域2部前期第5節06月06日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[1] 分 [1]さいたまSC草津町本白根(第4グ)0
全社関東地域予選1回戦06月06日(日)11:00群馬教員SC[5] - [1]与野蹴魂会アースケア敷島(サ) 
全社関東地域予選1回戦06月06日(日)11:00Tokyo International University[3] - [1]IBU FC第一カッターフィールド 
全社関東地域予選1回戦06月06日(日)13:30FCファンタ[2] 延 [1]RouteHFCアースケア敷島(サ) 
全社関東地域予選1回戦06月06日(日)13:00TOKYO UNITED FC +PLUS[2] 延 [5]品川CC横浜第一カッターフィールド 
全社関東地域予選1回戦06月06日(日)13:30FC CASA FORTUNA OYAMA[2] - [0]八王子FCひたちなか市総合(陸) 
全社関東地域予選1回戦06月06日(日)11:00アストラクラブ[3] - [0]FCヴェレン大洗ひたちなか市総合(陸) 
北信越地域1部第6節06月06日(日)11:00新潟医療福祉大学FC[0] - [3]福井ユナイテッドFC新潟聖籠スポーツセンタ30
北信越地域1部第6節06月06日(日)11:00アルティスタ浅間[2] - [0]JapanサッカーカレッジFCサンプロアルウィン126
北信越地域1部第6節06月06日(日)13:3005加茂FC[1] - [3]富山新庄クラブ経大フィールド20
北信越地域1部第6節06月06日(日)11:00坂井フェニックス[3] - [1]FC北陸日東シンコー[ス]天然芝112
北信越地域2部第4節06月06日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[1] - [0]09経大FC松本平広域公園25
北信越地域2部第4節06月06日(日)14:00CUPS聖籠[0] - [1]リベルタス千曲FCJSCグラウンド100
北信越地域2部第4節06月06日(日)11:00ASジャミネイロ[1] - [0]Nagaoka Estilo潟東サルビア(サ)10
北信越地域2部第4節06月06日(日)11:00SR Komatsu[2] - [0]長岡ビルボードFC石川県根上(サ)0
関西地域1部第5節06月06日(日)13:00ポルベニル飛鳥[3] - [0]関大クラブ2010奈良橿原公苑(陸)400
関西地域2部第5節06月06日(日)11:30FC EASY02明石[0] - [1]阪南大クラブきしろスタジアム80
中国地域第6節06月06日(日)13:00ベルガロッソ浜田[2] - [1]FCバレイン下関サン・ビレッジ浜田 
九州地域第8節06月06日(日)11:00FC中津[2] - [4]海邦銀行SCダイハツ九州(グ)0
九州地域第8節06月06日(日)11:00川副クラブ[3] - [1]NIFS KANOYA FCSAGAサンライズPK(陸)0
九州地域第8節06月06日(日)13:00熊本教員蹴友団[2] - [5]ヴェロスクロノス都農熊本水前寺競技場0
九州地域第8節06月06日(日)13:00ジェイリースFC[2]4PK5[2]佐賀LIXIL FC昭和電工(サA)0
W杯アジア二次予選F組第9戦06月07日(月)19:30日本代表[4] - [1]タジキスタン代表パナソニック吹田0
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00川崎フロンターレ[1]4PK3[1]AC長野パルセイロ等々力(陸)4,508
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [0]大宮アルディージャフクダ電子アリーナ1,635
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00清水エスパルス[1] - [0]福山シティFCアイスタ日本平1,831
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00ベガルタ仙台[0] - [1]いわてグルージャ盛岡ユアスタ仙台2,551
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00モンテディオ山形[1] - [2]ヴェルスパ大分NDスタ山形1,809
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00横浜F・マリノス[2]3PK5[2]HondaFCニッパツ三ツ沢(球)2,804
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00ジュビロ磐田[3] - [0]北海道十勝スカイアースヤマハスタジアム1,905
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00セレッソ大阪[2] - [0]ガイナーレ鳥取ヨドコウ桜(ス)0
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00アルビレックス新潟[4] - [1]ツエーゲン金沢デンカ・ビッグスワン3,896
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00サガン鳥栖[1] - [0]ロアッソ熊本駅前不動産スタ3,390
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00アビスパ福岡[6] - [0]鹿児島ユナイテッドFCベスト電器スタ1,224
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00栃木SC[2] - [0]FC町田ゼルビア栃木グリーン(ス)837
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00北海道コンサドーレ札幌[5] - [3]ソニー仙台FC札幌厚別公園(競)1,637
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00V・ファーレン長崎[2] - [0]沖縄SVトランスコスモススタ1,884
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00松本山雅FC[1] - [0]FC琉球サンプロアルウィン2,241
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00湘南ベルマーレ[0]4PK3[0]FC大阪レモンスタ1,385
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00柏レイソル[3] - [0]栃木シティFC三協F柏1,597
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00京都サンガFC[3] - [1]FC今治たけびしスタ1,507
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]カターレ富山浦和駒場(ス)4,269
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00ギラヴァンツ北九州[0] - [1]SC相模原ミクニWS北九州837
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00名古屋グランパス[5] - [0]三菱水島FC岐阜長良川(競)1,886
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00徳島ヴォルティス[2] - [1]高知ユナイテッドSC鳴門大塚PS(ス)1,395
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)18:00FC東京[1] 延 [2]順天堂大学味の素F西が丘1,682
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00水戸ホーリーホック[0] - [3]ザスパクサツ群馬Ksスタ水戸907
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00大分トリニータ[3] 延 [2]ホンダロック昭和電工ドーム大分1,613
第101回天皇杯2回戦06月09日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [2]福井ユナイテッドFCJITスタ1,381
第23回JFL第6節06月09日(水)13:00ラインメール青森FC[1] - [0]FCマルヤス岡崎カクヒログループスタ110
国際親善試合06月11日(金)19:25日本代表[1] - [0]セルビア代表ノエスタ神戸0
[U24]国際親善試合06月12日(土)13:35日本代表(O)[4] - [0]ジャマイカ代表豊田スタジアム4,029
Jリーグ3部第11節06月12日(土)15:00FC岐阜[3] - [1]テゲバジャーロ宮崎岐阜長良川(競)3,525
第23回JFL第12節06月12日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1] 分 [1]奈良クラブ武蔵野陸上競技場506
第23回JFL第12節06月12日(土)15:00FC刈谷[1] - [4]FCティアモ枚方磐田ゆめりあ(グ)0
関西地域1部第6節06月12日(土)14:00関大FC2008[1] 分 [1]レイジェンド滋賀FC野州川歴史公園(サC)61
Jリーグ2部第18節06月13日(日)14:00モンテディオ山形[2] - [0]レノファ山口FCNDスタ山形4,486
Jリーグ2部第18節06月13日(日)14:00水戸ホーリーホック[2] - [0]SC相模原Ksスタ水戸2,834
Jリーグ2部第18節06月13日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[0] - [1]東京ヴェルディフクダ電子アリーナ4,100
Jリーグ2部第18節06月13日(日)14:00アルビレックス新潟[0] - [1]ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン12,689
Jリーグ2部第18節06月13日(日)14:00京都サンガFC[2] 分 [2]ザスパクサツ群馬サンガスタジアム4,139
Jリーグ2部第18節06月13日(日)14:00V・ファーレン長崎[1] - [0]松本山雅FCトランスコスモススタ4,832
Jリーグ2部第18節06月13日(日)15:00FC町田ゼルビア[0] - [2]ブラウブリッツ秋田町田GIONスタ2,164
Jリーグ2部第18節06月13日(日)15:00ジュビロ磐田[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム5,804
Jリーグ2部第18節06月13日(日)18:00愛媛FC[1] - [3]ツエーゲン金沢ニンジニア(ス)1,284
Jリーグ2部第18節06月13日(日)19:00大宮アルディージャ[1] 分 [1]栃木SCNACK5大宮3,918
Jリーグ2部第18節06月13日(日)19:00FC琉球[3] - [0]ギラヴァンツ北九州タピックひやごんスタ0
Jリーグ3部第11節06月13日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[3] - [0]YSCC横浜プライフーズスタ1,310
Jリーグ3部第11節06月13日(日)13:00藤枝MYFC[1] 分 [1]FC今治藤枝総合公園(サ)1,455
Jリーグ3部第11節06月13日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] - [2]鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競)1,254
Jリーグ3部第11節06月13日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [8]AC長野パルセイロチュウブYAJIN(ス)1,256
Jリーグ3部第11節06月13日(日)14:00カターレ富山[1] 分 [1]ロアッソ熊本富山県総合公園(陸)3,857
Jリーグ3部第11節06月13日(日)14:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]福島ユナイテッドFCピカラスタ1,110
第23回JFL第12節06月13日(日)13:00いわきFC[3] - [1]松江シティFC21世紀の森いわきGF1,208
第23回JFL第12節06月13日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]高知ユナイテッドSC東近江市布引運動公園(陸)268
第23回JFL第12節06月13日(日)13:00ホンダロック[1] 分 [1]ヴィアティン三重宮崎市生目の杜(陸)136
第23回JFL第12節06月13日(日)13:00ラインメール青森FC[1] 分 [1]ソニー仙台FC新青森県総合運動公園(球)385
第23回JFL第12節06月13日(日)13:00FCマルヤス岡崎[0] 分 [0]HondaFC岡崎市龍北総合(運)426
第23回JFL第12節06月13日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [2]ヴェルスパ大分三重交通G鈴鹿606
Jリーグ杯PO戦第2戦06月13日(日)17:00湘南ベルマーレ[1] - [4]FC東京レモンスタ4,690
Jリーグ杯PO戦第2戦06月13日(日)17:00横浜F・マリノス[1] - [3]北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢(球)4,909
Jリーグ杯PO戦第2戦06月13日(日)18:00浦和レッドダイヤモンズ[2] 分 [2]ヴィッセル神戸浦和駒場(ス)4,892
東北地域1部第2節06月13日(日)11:00盛岡ゼブラ[2] 分 [2]筒木坂FCいわぎん(ス)0
東北地域1部第2節06月13日(日)13:00コバルトーレ女川[1] - [0]FCガンジュ岩手女川町運動公園(第2多)0
東北地域1部第2節06月13日(日)13:30大宮サッカークラブ[1] - [8]七ヶ浜サッカークラブいわぎん(ス)0
東北地域1部第2節06月13日(日)14:30ブランデュー弘前FC[11] - [0]FCプリメーロ弘前運動公園(球)0
東北地域2部北第4節06月13日(日)11:00秋田FCカンビアーレ[3] - [2]TDK親和会ソユーススタ0
東北地域2部北第4節06月13日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[0] 分 [0]ラスィーボ青森一関サッカー・ラグビー場0
東北地域2部南第4節06月13日(日)10:00長井クラブ[1] - [2]ARDORE桑原東陽の里[山形県FBC]0
東北地域2部南第4節06月13日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [4]リコーインダストリー相馬光陽サッカー場0
東北地域2部南第4節06月13日(日)14:00メリー[2] 分 [2]仙台サスケFC福島市十六沼公園(人工1)0
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)13:30ブリオベッカ浦安[2] - [0]ヴェルフェ矢板千葉県東総運動場 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)11:15アイデンティみらい[2] - [3]東邦チタニウム神奈川県立体育C(陸) 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)13:30東京ユナイテッドFC[2] - [0]群馬教員SCアースケア敷島(サ) 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)11:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [4]tonan前橋アースケア敷島(サ) 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)11:00VONDS市原[0] - [2]Tokyo International University千葉県東総運動場 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)13:45VONDS市原Vert[2]5PK4[2]横浜猛蹴神奈川県立体育C(陸) 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)11:00Criacao Shinjuku[8] - [0]FCファンタ埼玉スタジアム(第4グ) 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)13:30さいたまSC[1] - [5]エスペランサSC埼玉スタジアム(第4グ) 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)12:00日立ビルシステム[0] - [1]品川CC横浜東京多摩FC南豊ヶ丘F 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)11:00東京国際大学FC[2] 延 [4]桐蔭横浜大学FC東京国際大学(グ) 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)13:30流経大ドラゴンズ龍ケ崎棄権FC CASA FORTUNA OYAMAひたちなか市総合(陸) 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)11:00南葛SC[1] - [3]ジョイフル本田つくばFCひたちなか市総合(陸) 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)14:30東京23FC[2] - [1]アストラクラブ東京多摩FC南豊ヶ丘F 
全社関東地域予選2回戦06月13日(日)13:30アヴェントゥーラ川口棄権流通経済大学FC東京国際大学(グ) 
関西地域1部第6節06月13日(日)11:30関大クラブ2010[0] - [3]チェント・クオーレ・ハリマアスパ五色サッカー場0
関西地域1部第6節06月13日(日)11:00アルテリーヴォ和歌山[0] - [1]ポルベニル飛鳥上富田SC(多B)195
関西地域1部第6節06月13日(日)14:30おこしやす京都AC[6] - [3]ASラランジャ京都アスパ五色サッカー場0
関西地域2部第6節06月13日(日)11:30神戸FC1970シニアA[0] - [4]守山侍2000アスパ五色サッカー場(サブ)0
関西地域2部第6節06月13日(日)14:00FC EASY02明石[1] - [8]St.Andrews FCアスパ五色サッカー場(サブ)0
中国地域第7節06月13日(日)13:00ベルガロッソ浜田[1] - [2]Yonago Genki SC島根県立サッカー場 
四国地域第6節06月13日(日)13:00FC徳島[3] - [2]レベニロッソNC徳島SPビレッジ(天然芝)0
四国地域第6節06月13日(日)11:00アルヴェリオ高松[0] - [7]多度津FC香川県総合公園(サブ)0
四国地域第6節06月13日(日)11:00FC柳町[0] - [4]リャーマス高知FC土佐西南大規模公園大方(人工B)0
四国地域第6節06月13日(日)13:30中村クラブ[0] - [5]KUFC南国土佐西南大規模公園大方(人工B)0
九州地域第9節06月13日(日)11:00NIFS KANOYA FC[0] - [1]ジェイリースFC鹿屋体育大学(グ)0
九州地域第9節06月13日(日)13:00沖縄SV[4] - [0]熊本教員蹴友団金武陸上競技場0
九州地域第9節06月13日(日)13:00ヴェロスクロノス都農[2] - [1]佐賀LIXIL FC都農町藤見公園(陸)0
九州地域第9節06月13日(日)13:00海邦銀行SC[1] - [3]九州三菱自動車南風原町黄金森公園(陸)0
W杯アジア二次予選F組第10戦06月15日(火)19:25日本代表[5] - [1]キルギス代表パナソニック吹田0
第101回天皇杯2回戦06月16日(水)18:00サンフレッチェ広島[1] - [5]おこしやす京都ACEスタ広島1,114
第101回天皇杯2回戦06月16日(水)19:00鹿島アントラーズ[8] - [1]YSCC横浜Ksスタ水戸2,458
第101回天皇杯2回戦06月16日(水)18:00ガンバ大阪[3] - [1]関西学院大学パナソニック吹田4,031
第101回天皇杯2回戦06月16日(水)18:00横浜FC[1] - [2]ヴァンラーレ八戸FCニッパツ三ツ沢(球)1,075
第101回天皇杯2回戦06月16日(水)18:00東京ヴェルディ[0] - [1]ファジアーノ岡山味の素F西が丘1,016
第101回天皇杯2回戦06月16日(水)18:00ヴィッセル神戸[4] - [0]鈴鹿ポイントゲッターズノエスタ神戸1,938
Jリーグ1部第18節06月19日(土)13:00アビスパ福岡[1] - [2]ヴィッセル神戸ベスト電器スタ4,707
Jリーグ1部第18節06月19日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [0]大分トリニータ札幌厚別公園(競)3,736
Jリーグ1部第18節06月19日(土)18:00横浜FC[0] - [1]FC東京ニッパツ三ツ沢(球)3,537
Jリーグ1部第18節06月19日(土)19:00サンフレッチェ広島[1] - [0]柏レイソルEスタ広島4,754
Jリーグ2部第19節06月19日(土)18:00栃木SC[0] - [2]V・ファーレン長崎カンセキスタ3,797
Jリーグ2部第19節06月19日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[2] 分 [2]レノファ山口FCJITスタ3,093
Jリーグ2部第19節06月19日(土)18:00松本山雅FC[0] 分 [0]大宮アルディージャサンプロアルウィン4,933
Jリーグ2部第19節06月19日(土)19:00ツエーゲン金沢[1] - [2]京都サンガFC石川県西部緑地(陸)3,666
Jリーグ2部第19節06月19日(土)19:00ジュビロ磐田[1] - [0]ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム4,841
Jリーグ2部第19節06月19日(土)19:00ファジアーノ岡山[3] - [0]FC琉球シティライト(ス)3,106
Jリーグ3部第12節06月19日(土)17:00いわてグルージャ盛岡[3] - [2]アスルクラロ沼津いわぎん(ス)908
Jリーグ3部第12節06月19日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[0] 分 [0]ヴァンラーレ八戸FC白波スタ3,615
第23回JFL第13節06月19日(土)13:00HondaFC[3] - [0]MIOびわこ滋賀本田技研都田(サ)302
第23回JFL第13節06月19日(土)13:00FCティアモ枚方[3] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC枚方市陸上競技場0
第23回JFL第13節06月19日(土)15:00奈良クラブ[0] - [1]ラインメール青森FCロートF奈良328
関西地域1部第7節06月19日(土)14:00ASラランジャ京都[0] - [4]チェント・クオーレ・ハリマ加古川市日岡山(グ)0
関西地域1部第7節06月19日(土)16:30おこしやす京都AC[2] 分 [2]レイジェンド滋賀FC加古川市日岡山(グ)0
関西地域1部第7節06月19日(土)14:00関大FC2008[2] - [3]ポルベニル飛鳥三木防災公園総合(第2陸)22
関西地域2部第7節06月19日(土)11:00St.Andrews FC[1] - [2]FC淡路島アスパ五色サッカー場60
九州地域第10節06月19日(土)12:00FC中津[4] - [1]熊本教員蹴友団昭和電工(サA)0
九州地域第10節06月19日(土)12:00ジェイリースFC[0] - [1]ヴェロスクロノス都農昭和電工(サB)0
九州地域第10節06月19日(土)14:30佐賀LIXIL FC[0] - [4]沖縄SV昭和電工(サA)0
九州地域第10節06月19日(土)15:00川副クラブ[1] - [6]海邦銀行SC昭和電工(サB)0
Jリーグ1部第18節06月20日(日)17:00鹿島アントラーズ[1] 分 [1]ベガルタ仙台カシマサッカー(ス)9,312
Jリーグ1部第18節06月20日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ[0]没収[3]湘南ベルマーレ埼玉スタジアム4,810
Jリーグ2部第19節06月20日(日)15:00SC相模原[0] - [2]東京ヴェルディ相模原ギオン(ス)1,749
Jリーグ2部第19節06月20日(日)18:00水戸ホーリーホック[0] - [1]モンテディオ山形Ksスタ水戸2,150
Jリーグ2部第19節06月20日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]FC町田ゼルビア正田醤油(ス)1,632
Jリーグ2部第19節06月20日(日)19:00ギラヴァンツ北九州[0] - [2]愛媛FCミクニWS北九州2,106
Jリーグ3部第12節06月20日(日)13:00YSCC横浜[4] - [3]藤枝MYFCニッパツ三ツ沢(球)918
Jリーグ3部第12節06月20日(日)14:00AC長野パルセイロ[4] - [0]カターレ富山長野Uスタジアム3,336
Jリーグ3部第12節06月20日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[2] 分 [2]カマタマーレ讃岐ユニリーバ(ス)909
Jリーグ3部第12節06月20日(日)16:00FC今治[3] - [0]FC岐阜夢スタ1,801
Jリーグ3部第12節06月20日(日)19:30ロアッソ熊本[1] 分 [1]ガイナーレ鳥取えがお健康スタ1,875
第23回JFL第13節06月20日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [2]いわきFC日田市(陸)372
第23回JFL第13節06月20日(日)13:00ソニー仙台FC[2] - [0]FC大阪角田市(陸)183
第23回JFL第13節06月20日(日)13:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]FC刈谷朝日ガスエナジースタ807
第23回JFL第13節06月20日(日)13:00松江シティFC[0] - [1]FCマルヤス岡崎松江市営(陸)717
第23回JFL第13節06月20日(日)13:00高知ユナイテッドSC[1] - [0]ホンダロック高知県春野総合(陸)596
東北地域1部第3節06月20日(日)11:00盛岡ゼブラ[0] - [3]FC.SENDAI UNIV.いわぎん(ス)0
東北地域1部第3節06月20日(日)11:00日本製鉄釜石[1] - [0]FCガンジュ岩手釜石市球技場0
東北地域1部第3節06月20日(日)13:30富士クラブ2003[0] - [1]ブランデュー弘前FC花巻キャンプむら(A)0
東北地域1部第3節06月20日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[4] - [0]猿田興業七ヶ浜サッカー(ス)0
東北地域1部第3節06月20日(日)14:00大宮サッカークラブ[1] - [2]筒木坂FCいわぎん(ス)0
東北地域1部第3節06月20日(日)14:00FCプリメーロ[0] - [4]コバルトーレ女川福島鏡石町営鳥見山(多)20
東北地域2部南第1節06月20日(日)14:00仙台サスケFC[3] - [1]長井クラブ色麻町愛宕山(サ)0
東北地域2部南第4節06月20日(日)13:30大山サッカークラブ[3] - [2]FCパラフレンチ米沢鶴岡市小真木原(東多)0
全社関東地域予選決定戦06月20日(日)13:30ブリオベッカ浦安[0]4PK5[0]東邦チタニウム袖ヶ浦陸上競技場 
全社関東地域予選決定戦06月20日(日)11:00東京ユナイテッドFC[2] - [0]tonan前橋栃木グリーン(ス) 
全社関東地域予選決定戦06月20日(日)11:00Tokyo International University[1] - [2]VONDS市原Vert袖ヶ浦陸上競技場 
全社関東地域予選決定戦06月20日(日)14:00Criacao Shinjuku[2] - [0]エスペランサSC神奈川県立体育C(人工芝) 
全社関東地域予選決定戦06月20日(日)13:30品川CC横浜[2] - [1]桐蔭横浜大学FC栃木グリーン(ス) 
全社関東地域予選決定戦06月20日(日)13:30FC CASA FORTUNA OYAMA[1] - [3]ジョイフル本田つくばFCセキショウチャレンジ(ス) 
全社関東地域予選決定戦06月20日(日)11:00東京23FC[1] - [0]アヴェントゥーラ川口セキショウチャレンジ(ス) 
北信越地域1部第7節06月20日(日)13:00福井ユナイテッドFC[1] - [0]JapanサッカーカレッジFC敦賀総合運動公園(陸)1,227
北信越地域1部第7節06月20日(日)11:00富山新庄クラブ[2] - [0]アルティスタ浅間富山県岩瀬ス(サ)237
北信越地域1部第7節06月20日(日)10:45マツセロナ[1] - [9]新潟医療福祉大学FC松商学園総合(グ)25
北信越地域1部第7節06月20日(日)11:00FC北陸[2] - [3]05加茂FC北陸大学Fパーク0
北信越地域2部第5節06月20日(日)14:00長岡ビルボードFC[1] - [0]09経大FC長岡ニュータウン公園10
北信越地域2部第5節06月20日(日)10:45Nagaoka Estilo[2] - [5]リベルタス千曲FC長岡ニュータウン公園20
北信越地域2部第5節06月20日(日)11:00ASジャミネイロ[1] - [3]FCアンテロープ塩尻グランセナ新潟S(ス)0
北信越地域2部第5節06月20日(日)14:00CUPS聖籠[5] - [0]SR KomatsuJSCグラウンド100
関西地域1部第7節06月20日(日)15:00アルテリーヴォ和歌山[6] - [0]関大クラブ2010サン・ナンタンランド(多)92
関西地域2部第7節06月20日(日)14:30阪南大クラブ[2] - [6]守山侍2000アスパ五色サッカー場(サブ)0
中国地域第8節06月20日(日)11:00Yonago Genki SC[1] - [6]FCバレイン下関どらパー球技場 
四国地域第7節06月20日(日)11:00多度津FC[0] - [1]FC徳島りんくうスポーツ公園0
四国地域第7節06月20日(日)13:00レベニロッソNC[1] - [2]リャーマス高知FCGフィールド新居浜0
四国地域第7節06月20日(日)14:00アルヴェリオ高松[0] - [4]KUFC南国りんくうスポーツ公園0
九州地域第11節06月20日(日)10:00佐賀LIXIL FC[2] - [0]FC中津昭和電工(サB)0
九州地域第11節06月20日(日)10:00海邦銀行SC[0] - [3]NIFS KANOYA FC昭和電工(サA)0
九州地域第11節06月20日(日)12:30熊本教員蹴友団[2] - [3]九州三菱自動車昭和電工(サB)0
九州地域第11節06月20日(日)12:30沖縄SV[0]4PK5[0]ヴェロスクロノス都農昭和電工(サA)0
Jリーグ2部第19節06月21日(月)19:00ブラウブリッツ秋田[0] - [2]アルビレックス新潟ソユーススタ3,013
第19回ACLグループG第1節06月22日(火)23:00ジョホール・ダルル・タクジムFC[0] - [1]名古屋グランパスラジャマンガラ(ス) 
Jリーグ1部第19節06月23日(水)18:00ヴィッセル神戸[5] - [0]横浜FCノエスタ神戸4,252
Jリーグ1部第19節06月23日(水)19:00ベガルタ仙台[2] - [3]清水エスパルスユアスタ仙台5,054
Jリーグ1部第19節06月23日(水)19:00柏レイソル[0] - [2]浦和レッドダイヤモンズ三協F柏3,263
Jリーグ1部第19節06月23日(水)19:00横浜F・マリノス[2] - [0]サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢(球)5,786
Jリーグ1部第19節06月23日(水)19:00徳島ヴォルティス[0] - [1]FC東京鳴門大塚PS(ス)3,170
Jリーグ1部第19節06月23日(水)19:00大分トリニータ[0] 分 [0]鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分4,208
第23回JFL第7節06月23日(水)13:00高知ユナイテッドSC[0] - [2]奈良クラブ高知県春野総合(陸)133
第19回ACLグループJ第1節06月24日(木)19:00広州足球倶楽部[0] - [2]セレッソ大阪ブリーラム(ス) 
第19回ACLグループG第2節06月25日(金)19:00名古屋グランパス[3] - [0]浦項スティーラーズラジャマンガラ(ス) 
第19回ACLグループH第1節06月25日(金)23:00タンピネス・ローヴァーズ[0] - [2]ガンバ大阪ブニョドコル(ス) 
Jリーグ2部第20節06月26日(土)14:00V・ファーレン長崎[0] - [1]ジュビロ磐田トランスコスモススタ7,347
Jリーグ2部第20節06月26日(土)15:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]SC相模原ソユーススタ1,768
Jリーグ2部第20節06月26日(土)18:00東京ヴェルディ[2] - [1]栃木SC味の素スタジアム4,740
Jリーグ2部第20節06月26日(土)18:00アルビレックス新潟[0] 分 [0]水戸ホーリーホックデンカ・ビッグスワン13,413
Jリーグ2部第20節06月26日(土)18:30京都サンガFC[2] - [0]ファジアーノ岡山サンガスタジアム4,669
Jリーグ2部第20節06月26日(土)18:30FC琉球[4] - [0]松本山雅FCタピックひやごんスタ0
Jリーグ2部第20節06月26日(土)19:00モンテディオ山形[4] - [1]ツエーゲン金沢NDスタ山形5,130
Jリーグ2部第20節06月26日(土)19:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]ジェフユナイテッド千葉ミクニWS北九州2,741
Jリーグ3部第13節06月26日(土)17:00いわてグルージャ盛岡[0] - [2]YSCC横浜いわぎん(ス)1,403
Jリーグ3部第13節06月26日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [1]テゲバジャーロ宮崎藤枝総合公園(サ)1,245
Jリーグ3部第13節06月26日(土)18:00カターレ富山[1] 分 [1]FC今治富山県総合公園(陸)2,438
Jリーグ3部第13節06月26日(土)18:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]ロアッソ熊本ピカラスタ1,532
Jリーグ3部第13節06月26日(土)19:00ガイナーレ鳥取[0] - [1]福島ユナイテッドFCAxisバードスタ1,057
第23回JFL第14節06月26日(土)13:00HondaFC[5] - [0]高知ユナイテッドSC本田技研都田(サ)433
第23回JFL第14節06月26日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [2]松江シティFC東近江市布引運動公園(陸)834
第23回JFL第14節06月26日(土)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]FCティアモ枚方カクヒログループスタ515
第23回JFL第14節06月26日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] - [4]ソニー仙台FCAGF鈴鹿(陸)289
関東地域1部前期第9節06月26日(土)18:00栃木シティFC[1] - [0]VONDS市原CITY FB STATION653
関東地域1部前期第9節06月26日(土)16:00ブリオベッカ浦安[1] - [0]日立ビルシステムブリオベッカ浦安(競)176
関東地域2部前期第8節06月26日(土)16:00東邦チタニウム[0] - [2]横浜猛蹴柳島スポーツ公園0
関東地域2部前期第8節06月26日(土)11:00アヴェントゥーラ川口[1] - [2]ザスパ草津チャレンジャーズSFAフットボールC0
関東地域2部前期第8節06月26日(土)11:00東京国際大学FC[0] 分 [0]さいたまSC東京国際大学(グ)0
関西地域1部第3節06月26日(土)10:00関大クラブ2010[1] - [0]レイジェンド滋賀FCルネス学園(人工芝)10
第19回ACLグループI第1節06月27日(日)01:00川崎フロンターレ[3] - [2]大邱FCロコモティフ(ス) 
第19回ACLグループJ第2節06月27日(日)23:00セレッソ大阪[2] - [1]傑志[キッチー]ブリーラム(ス) 
Jリーグ1部第20節06月27日(日)18:00横浜FC[1] 分 [1]清水エスパルスニッパツ三ツ沢(球)4,587
Jリーグ1部第20節06月27日(日)18:00徳島ヴォルティス[0] - [1]横浜F・マリノス鳴門大塚PS(ス)5,488
Jリーグ1部第20節06月27日(日)18:30鹿島アントラーズ[4] - [0]北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス)7,953
Jリーグ1部第20節06月27日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [0]アビスパ福岡埼玉スタジアム4,724
Jリーグ1部第20節06月27日(日)19:00FC東京[3] - [0]大分トリニータ味の素スタジアム4,819
Jリーグ1部第20節06月27日(日)19:00湘南ベルマーレ[2] - [4]柏レイソルレモンスタ4,242
Jリーグ2部第20節06月27日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[6] - [2]ザスパクサツ群馬JITスタ3,401
Jリーグ2部第20節06月27日(日)19:00FC町田ゼルビア[5] - [0]愛媛FC町田GIONスタ1,723
Jリーグ2部第20節06月27日(日)19:00レノファ山口FC[0] - [1]大宮アルディージャ維新みらいふスタ2,767
Jリーグ3部第13節06月27日(日)16:00アスルクラロ沼津[0] - [1]AC長野パルセイロ愛鷹広域公園(多競)916
Jリーグ3部第13節06月27日(日)19:00FC岐阜[1] - [0]鹿児島ユナイテッドFC岐阜長良川(競)3,342
第23回JFL第14節06月27日(日)13:00FC大阪[1] 分 [1]奈良クラブ東大阪花園ラグビー場(第2グ)587
第23回JFL第14節06月27日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0] - [1]ヴィアティン三重味の素F西が丘441
第23回JFL第14節06月27日(日)13:00FCマルヤス岡崎[3] - [2]ヴェルスパ大分岡崎市龍北総合(運)230
第23回JFL第14節06月27日(日)13:00FC刈谷[1] - [0]ホンダロック名古屋港サッカー場186
北海道地域第1節06月27日(日)10:00札幌蹴球団[2] - [1]北蹴会岩見沢札幌SSAP(天然芝)0
北海道地域第1節06月27日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[5]棄権[0]R・シュペルブ釧路札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第1節06月27日(日)10:00新得FC[6] - [1]日本通運FC幕別町運動公園(陸)0
北海道地域第1節06月27日(日)13:00北海道十勝スカイアース[4] - [0]旭蹴会幕別町運動公園(陸)0
東北地域1部第4節06月27日(日)10:00FCガンジュ岩手[2] - [0]盛岡ゼブラいわぎん(ス)0
東北地域1部第4節06月27日(日)11:00筒木坂FC[0] - [1]七ヶ浜サッカークラブ弘前運動公園(球)0
東北地域1部第4節06月27日(日)13:00大宮サッカークラブ[0] - [10]FC.SENDAI UNIV.いわぎん(ス)0
東北地域1部第4節06月27日(日)13:30富士クラブ2003[2] - [3]コバルトーレ女川花巻キャンプむら(A)0
東北地域1部第4節06月27日(日)14:30ブランデュー弘前FC[8] - [1]猿田興業弘前運動公園(球)0
東北地域2部南第5節06月27日(日)14:00ARDORE桑原[1] 分 [1]リコーインダストリー東和総合運動公園(多)0
関東地域1部前期第9節06月27日(日)14:00Criacao Shinjuku[1] 分 [1]東京ユナイテッドFC赤羽スポーツの森公園100
関東地域1部前期第9節06月27日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[3] - [0]東京23FC桐蔭多目的(グ)0
関東地域2部前期第8節06月27日(日)11:00アイデンティみらい[0] - [1]tonan前橋アイデンティみらい平(グ)63
関東地域2部前期第8節06月27日(日)17:00南葛SC[2] - [1]VONDS市原Vert葛飾区水元総合SC(多)0
北信越地域1部第8節06月27日(日)13:00福井ユナイテッドFC[5] - [2]富山新庄クラブテクノポート福井(ス)480
北信越地域1部第8節06月27日(日)11:00新潟医療福祉大学FC[0] - [1]アルティスタ浅間新潟聖籠スポーツセンタ30
北信越地域1部第8節06月27日(日)11:00JapanサッカーカレッジFC[8] - [1]坂井フェニックスJSCグラウンド100
北信越地域1部第8節06月27日(日)13:0005加茂FC[7] - [3]マツセロナ経大フィールド10
北信越地域2部第6節06月27日(日)15:3009経大FC[4] - [0]Nagaoka Estilo経大フィールド10
北信越地域2部第6節06月27日(日)11:00リベルタス千曲FC[1] - [0]長岡ビルボードFC筑北村サッカー場50
北信越地域2部第6節06月27日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[1] - [0]SR Komatsu松本平広域公園(サブ)55
北信越地域2部第6節06月27日(日)14:00CUPS聖籠[2] - [1]ASジャミネイロJSCグラウンド100
関西地域1部第3節06月27日(日)10:30チェント・クオーレ・ハリマ[0] - [3]アルテリーヴォ和歌山ルネス学園(人工芝)0
関西地域2部第2節06月27日(日)13:00神戸FC1970シニアA[0] - [1]St.Andrews FCフレスカ神戸(第2サ)0
関西地域2部第3節06月27日(日)15:30京都紫光クラブ[1] - [2]FC EASY02明石フレスカ神戸(第2サ)10
中国地域第9節06月27日(日)14:00SRC広島[0] - [1]三菱水島FCツネイシフィールド 
中国地域第9節06月27日(日)15:00環太平洋大学FC[0] - [2]FCバレイン下関環太平洋大学瀬戸(グ) 
中国地域第9節06月27日(日)11:00ENEOS水島[1] - [0]NTN岡山NTN岡山畠田(グ) 
中国地域第9節06月27日(日)12:00富士フイルムBIJ広島SC[1] - [3]ベルガロッソ浜田古賀町真田グ[よしかみらい] 
四国地域第8節06月27日(日)11:00FC徳島[4] - [2]リャーマス高知FC徳島SPビレッジ(天然芝)0
四国地域第8節06月27日(日)13:30KUFC南国[4] - [0]多度津FC高知県春野総合(球)0
四国地域第8節06月27日(日)11:00FC柳町[2] - [0]中村クラブ高知県春野総合(球)0
第19回ACLグループG第3節06月28日(月)19:00ラーチャブリーFC[0] - [4]名古屋グランパスラジャマンガラ(ス) 
第19回ACLグループH第2節06月29日(火)01:00ガンバ大阪[2] 分 [2]全北現代モーターズロコモティフ(ス) 
第19回ACLグループI第2節06月30日(水)01:00北京中赫国安[0] - [7]川崎フロンターレロコモティフ(ス) 
第19回ACLグループJ第3節06月30日(水)19:00セレッソ大阪[1] 分 [1]ポートFCブリーラム(ス) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--