HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第31節10月01日(金)19:00湘南ベルマーレ[0] - [1]横浜F・マリノスレモンスタ5,190
北海道BL大会A組第1節10月01日(金)10:30サンクFCくりやま[3] - [1]新得FC幕別町運動公園(陸) 
北海道BL大会B組第1節10月01日(金)13:00R・シュペルブ釧路[3] - [1]札幌ヒヤシンスFC幕別町運動公園(陸) 
Jリーグ1部第31節10月02日(土)13:30アビスパ福岡[1] - [2]清水エスパルスベスト電器スタ6,216
Jリーグ1部第31節10月02日(土)15:00ヴィッセル神戸[5] - [1]浦和レッドダイヤモンズノエスタ神戸7,923
Jリーグ1部第31節10月02日(土)16:00鹿島アントラーズ[1] - [2]横浜FCカシマサッカー(ス)7,208
Jリーグ1部第31節10月02日(土)16:00柏レイソル[1] 分 [1]ベガルタ仙台三協F柏5,430
Jリーグ1部第31節10月02日(土)17:00川崎フロンターレ[1] - [0]FC東京等々力(陸)9,789
Jリーグ1部第31節10月02日(土)19:00ガンバ大阪[1] - [5]北海道コンサドーレ札幌パナソニック吹田9,987
Jリーグ2部第32節10月02日(土)13:00ブラウブリッツ秋田[0] - [2]愛媛FCソユーススタ1,411
Jリーグ2部第32節10月02日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [0]モンテディオ山形JITスタ3,918
Jリーグ2部第32節10月02日(土)14:00V・ファーレン長崎[2] - [0]京都サンガFCトランスコスモススタ5,507
Jリーグ2部第32節10月02日(土)18:30FC琉球[1] 分 [1]ファジアーノ岡山タピックひやごんスタ1,815
Jリーグ3部第21節10月02日(土)15:00FC岐阜[2] - [1]FC今治岐阜長良川(競)3,012
Jリーグ3部第21節10月02日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [3]YSCC横浜白波スタ3,609
第23回JFL第24節10月02日(土)13:00HondaFC[6] - [1]FCマルヤス岡崎本田技研都田(サ)488
第23回JFL第24節10月02日(土)13:00奈良クラブ[2] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFCロートF奈良478
北海道BL大会A組第2節10月02日(土)10:30釧路市役所[0] - [6]サンクFCくりやま幕別町運動公園(陸) 
北海道BL大会B組第2節10月02日(土)13:00ASC北海道[8] - [0]R・シュペルブ釧路幕別町運動公園(陸) 
東海地域1部第5節10月02日(土)10:00中京大学FC[3] - [1]東海学園FC中京大学グラウンド 
関西地域1部第11節10月02日(土)17:45チェント・クオーレ・ハリマ[1] 分 [1]関大FC2008加古川市日岡山(グ)20
Jリーグ1部第31節10月03日(日)13:00徳島ヴォルティス[3] - [0]サガン鳥栖鳴門大塚PS(ス)5,645
Jリーグ1部第31節10月03日(日)15:00サンフレッチェ広島[1] - [0]名古屋グランパスEスタ広島7,885
Jリーグ1部第31節10月03日(日)16:00大分トリニータ[1] - [0]セレッソ大阪昭和電工ドーム大分6,989
Jリーグ2部第32節10月03日(日)13:00SC相模原[4] 分 [4]水戸ホーリーホック相模原ギオン(ス)2,225
Jリーグ2部第32節10月03日(日)14:00栃木SC[1] - [3]大宮アルディージャカンセキスタ4,861
Jリーグ2部第32節10月03日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]松本山雅FCフクダ電子アリーナ3,895
Jリーグ2部第32節10月03日(日)14:00ツエーゲン金沢[1] - [0]アルビレックス新潟石川県西部緑地(陸)3,955
Jリーグ2部第32節10月03日(日)14:00レノファ山口FC[1] - [2]東京ヴェルディ維新みらいふスタ2,998
Jリーグ2部第32節10月03日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[2] 分 [2]ザスパクサツ群馬ミクニWS北九州2,829
Jリーグ2部第32節10月03日(日)15:00FC町田ゼルビア[1] - [2]ジュビロ磐田町田GIONスタ5,433
Jリーグ3部第21節10月03日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [3]カターレ富山とうほう・みんなの(ス)1,641
Jリーグ3部第21節10月03日(日)13:00アスルクラロ沼津[7] - [2]ヴァンラーレ八戸FC愛鷹広域公園(多競)1,229
Jリーグ3部第21節10月03日(日)13:00ガイナーレ鳥取[0] - [4]テゲバジャーロ宮崎チュウブYAJIN(ス)1,861
Jリーグ3部第21節10月03日(日)15:00AC長野パルセイロ[0] 分 [0]カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム2,034
Jリーグ3部第21節10月03日(日)19:00ロアッソ熊本[3] - [2]藤枝MYFCえがお健康スタ2,377
第23回JFL第24節10月03日(日)12:00松江シティFC[0] - [4]いわきFC島根県立サッカー場384
第23回JFL第24節10月03日(日)13:00ヴェルスパ大分[2] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズ日田市(陸)451
第23回JFL第24節10月03日(日)13:00ソニー仙台FC[1] - [0]ラインメール青森FCユアスタ仙台250
第23回JFL第24節10月03日(日)13:00ヴィアティン三重[3] - [2]ホンダロック朝日ガスエナジースタ579
第23回JFL第24節10月03日(日)13:00高知ユナイテッドSC[0] 分 [0]MIOびわこ滋賀宿毛市総合運動公園(陸)462
第23回JFL第24節10月03日(日)13:00FCティアモ枚方[3] - [1]FC刈谷枚方市陸上競技場326
北海道BL大会A組第3節10月03日(日)10:30新得FC[2] - [1]釧路市役所幕別町運動公園(陸) 
北海道BL大会B組第3節10月03日(日)13:00札幌ヒヤシンスFC[1] - [7]ASC北海道幕別町運動公園(陸) 
東北地域1部第5節10月03日(日)11:00筒木坂FC中止FC.SENDAI UNIV.弘前運動公園(球) 
東北地域1部第7節10月03日(日)11:00猿田興業中止盛岡ゼブラいわぎん(ス) 
東北地域1部第7節10月03日(日)11:00大宮サッカークラブ中止富士クラブ2003富士大学(グ) 
東北地域2部北第2節10月03日(日)13:00水沢サッカークラブ中止五戸SC奥州市胆沢川桜づつみ(広) 
東北地域2部北第2節10月03日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢中止秋田FCカンビアーレ一関サッカー・ラグビー場 
東北地域2部北第3節10月03日(日)13:00ラスィーボ青森中止北都銀行新青森県総合運動公園(補) 
東北地域2部北第5節10月03日(日)14:00遠野クラブ中止TDK親和会遠野国体記念市民(サ) 
東北地域2部南第5節10月03日(日)13:30FCパラフレンチ米沢中止FC La Universidad de Sendai米沢市営人工芝(グ) 
東北地域2部南第5節10月03日(日)14:00長井クラブ中止いわき古河FC東陽の里[山形県FBC] 
関東地域1部後期第11節10月03日(日)14:00ブリオベッカ浦安[2] - [1]栃木シティFCブリオベッカ浦安(競)0
関東地域1部後期第11節10月03日(日)14:00エスペランサSC[0] 分 [0]東京ユナイテッドFCかもめパーク0
関東地域1部後期第11節10月03日(日)14:00桐蔭横浜大学FC[0] - [1]VONDS市原桐蔭多目的(グ)0
関東地域1部後期第11節10月03日(日)14:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [1]Criacao Shinjuku筑波学院大学TF0
関東地域1部後期第11節10月03日(日)14:00流通経済大学FC[2] 分 [2]日立ビルシステム流通経済大学龍ケ崎F0
関東地域1部後期第11節10月03日(日)14:00東京23FC[3] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎ローヴァーズドリームF0
関東地域2部後期第9節10月03日(日)11:00tonan前橋[0] - [2]横浜猛蹴NTT図南スーパー(グ)0
関東地域2部後期第9節10月03日(日)11:00南葛SC[1] - [0]アイデンティみらい葛飾区奥戸総合SC(陸)0
関東地域2部後期第9節10月03日(日)11:00東京国際大学FC[3] - [0]ザスパ草津チャレンジャーズ東京国際大学(グ)0
関東地域2部後期第9節10月03日(日)11:00VONDS市原Vert[2] - [3]さいたまSCVONDS市原GP0
北信越地域1部第17節10月03日(日)13:00アルティスタ浅間[0] - [1]新潟医療福祉大学FCサンプロアルウィン149
北信越チャレンジL第1節10月03日(日)13:30大野FC[0]4PK5[0]アザリー飯田南六呂師サンSL 
北信越チャレンジL第1節10月03日(日)13:30テイヘンズFC[2] - [3]エヌスタイル石川県根上(サ) 
東海地域1部第2節10月03日(日)13:00Chukyo.Univ.FC中止矢崎バレンテFC中京大学グラウンド 
東海地域1部第7節10月03日(日)14:00Chukyo.Univ.FC[0] - [1]トヨタ蹴球団中京大学グラウンド 
東海地域2部第7節10月03日(日)09:45名古屋サッカークラブ[0] - [1]リヴィエルタ豊川市民のスクエア 
東海地域2部第7節10月03日(日)13:30FC大垣K中止四日市大学FC浅中公園総合(多) 
関西地域2部第15節10月03日(日)10:20守山侍2000[4] - [0]神戸FC1970シニアAJ-Green堺(人工芝)0
関西地域2部第15節10月03日(日)12:35St.Andrews FC[3] - [1]FC EASY02明石J-Green堺(人工芝) 
関西地域2部第15節10月03日(日)14:50京都紫光クラブ[0] - [1]高砂ミネイロJ-Green堺(人工芝)20
関西地域2部第15節10月03日(日)14:00京都市消防局[0] - [2]FC淡路島明石海浜公園 
中国地域第18節10月03日(日)14:00三菱水島FC[4] - [0]SRC広島NTN岡山畠田(グ) 
中国地域第18節10月03日(日)10:00NTN岡山[4] - [2]ENEOS水島NTN岡山畠田(グ) 
四国地域第18節10月03日(日)13:00FC徳島中止KUFC南国徳島市球技場(サブ) 
四国地域第18節10月03日(日)11:00FC柳町中止アルヴェリオ高松スポーツPさかわ(球) 
九州地域第18節10月03日(日)13:00熊本教員蹴友団[1] - [4]佐賀LIXIL FC熊本水前寺競技場30
九州地域第19節10月03日(日)14:00海邦銀行SC[4] - [0]FC中津沖縄県総合公園(陸)70
Jリーグ3部第19節10月06日(水)19:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]カターレ富山プライフーズスタ445
Jリーグ杯準決勝第1戦10月06日(水)19:00名古屋グランパス[3] - [1]FC東京豊田スタジアム7,778
Jリーグ杯準決勝第1戦10月06日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] 分 [1]セレッソ大阪埼玉スタジアム8,734
関東地域1部後期第3節10月06日(水)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [2]ブリオベッカ浦安RKUフットボールF0
W杯アジア最終予選B組第3戦10月08日(金)02:00サウジアラビア代表[1] - [0]日本代表キング・アブドゥッラーSC51,218
第23回JFL第25節10月08日(金)13:00FC刈谷[1] 分 [1]ヴィアティン三重岡崎市龍北総合(運)180
Jリーグ2部第33節10月09日(土)14:00大宮アルディージャ[2] 分 [2]ツエーゲン金沢NACK5大宮4,690
Jリーグ2部第33節10月09日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]FC琉球JITスタ4,419
Jリーグ2部第33節10月09日(土)14:00アルビレックス新潟[1] - [0]レノファ山口FCデンカ・ビッグスワン9,258
Jリーグ2部第33節10月09日(土)15:00東京ヴェルディ[1] - [2]ファジアーノ岡山味の素スタジアム3,204
Jリーグ2部第33節10月09日(土)15:00ジュビロ磐田[4] - [1]ギラヴァンツ北九州ヤマハスタジアム5,662
Jリーグ3部第22節10月09日(土)13:00YSCC横浜[0] 分 [0]AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢(球)825
Jリーグ3部第22節10月09日(土)17:00いわてグルージャ盛岡[2] - [1]ガイナーレ鳥取いわぎん(ス)2,003
第23回JFL第25節10月09日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[2] - [1]FCティアモ枚方AGFフィールド402
第23回JFL第25節10月09日(土)13:00ホンダロック[3] - [2]高知ユナイテッドSC宮崎市生目の杜(陸)216
東海地域1部第4節10月09日(土)11:00常葉大学FC[0] - [3]FC ISE-SHIMA常葉大学有玉(A) 
Jリーグ2部第33節10月10日(日)14:00モンテディオ山形[2] - [1]ブラウブリッツ秋田NDスタ山形6,779
Jリーグ2部第33節10月10日(日)14:00水戸ホーリーホック[2] - [1]ザスパクサツ群馬Ksスタ水戸3,641
Jリーグ2部第33節10月10日(日)14:00松本山雅FC[0] - [1]栃木SCサンプロアルウィン7,740
Jリーグ2部第33節10月10日(日)14:00京都サンガFC[2] - [1]SC相模原サンガスタジアム5,911
Jリーグ2部第33節10月10日(日)15:00FC町田ゼルビア[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉町田GIONスタ2,525
Jリーグ2部第33節10月10日(日)16:00愛媛FC[0] - [2]V・ファーレン長崎ニンジニア(ス)2,083
Jリーグ3部第22節10月10日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [5]ロアッソ熊本プライフーズスタ1,085
Jリーグ3部第22節10月10日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス)1,011
Jリーグ3部第22節10月10日(日)13:00FC今治[0] - [1]テゲバジャーロ宮崎夢スタ1,751
Jリーグ3部第22節10月10日(日)14:00藤枝MYFC[5] - [1]アスルクラロ沼津藤枝総合公園(サ)1,622
Jリーグ3部第22節10月10日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] 分 [0]FC岐阜ピカラスタ1,620
第23回JFL第25節10月10日(日)13:00いわきFC[0] 分 [0]ヴェルスパ大分Jヴィレッジ(ス)1,126
第23回JFL第25節10月10日(日)13:00FC大阪[1] - [0]ソニー仙台FC東大阪花園ラグビー場(第2グ)494
第23回JFL第25節10月10日(日)13:00MIOびわこ滋賀[2] 分 [2]HondaFC東近江市布引運動公園(陸)376
第23回JFL第25節10月10日(日)13:00ラインメール青森FC[0] 分 [0]奈良クラブカクヒログループスタ748
第23回JFL第25節10月10日(日)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]松江シティFC岡崎市龍北総合(運)206
Jリーグ杯準決勝第2戦10月10日(日)14:00FC東京[2] - [1]名古屋グランパス味の素スタジアム9,910
Jリーグ杯準決勝第2戦10月10日(日)15:00セレッソ大阪[1] - [0]浦和レッドダイヤモンズヨドコウ桜(ス)8,654
東北地域2部南第2節10月10日(日)14:00リコーインダストリー中止仙台サスケFC松島運動公園(多) 
東北地域2部南第3節10月10日(日)14:00三川SC中止ARDORE桑原鶴岡市小真木原(東多) 
東北地域2部南第6節10月10日(日)11:00大山サッカークラブ中止長井クラブ鶴岡市小真木原(東多) 
東北地域2部南第10節10月10日(日)14:00FC La Universidad de Sendai中止メリー仙台大学(グ) 
関東地域1部後期第4節10月10日(日)13:30東京ユナイテッドFC[3] - [1]VONDS市原(非公開試合)0
関東地域1部後期第6節10月10日(日)15:00栃木シティFC[3] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎CITY FB STATION0
関東地域1部後期第6節10月10日(日)15:00Criacao Shinjuku[6] - [0]流通経済大学FC流通経済大学龍ケ崎F0
関東地域2部後期第3節10月10日(日)11:00VONDS市原Vert[1] - [2]アヴェントゥーラ川口加茂運動広場0
関東地域2部後期第4節10月10日(日)14:00ザスパ草津チャレンジャーズ[1] 分 [1]南葛SC草津町本白根(第3グ)0
北信越チャレンジL第2節10月10日(日)13:30エヌスタイル[2] - [1]アザリー飯田富山県岩瀬ス(サ) 
北信越チャレンジL第2節10月10日(日)14:00大野FCグランセナ新潟FC奥越ふれあい公園(陸) 
東海地域1部第3節10月10日(日)17:00常葉大学FC[0] - [2]藤枝市役所常葉大学有玉(グ) 
東海地域1部第3節10月10日(日)10:00Chukyo.Univ.FC[6] - [1]東海学園FC中京大学グラウンド 
東海地域1部第3節10月10日(日)13:00中京大学FC[0] 分 [0]FC ISE-SHIMA中京大学グラウンド 
東海地域2部第1節10月10日(日)11:00AS刈谷[4] - [1]名古屋サッカークラブ知多FBC 
東海地域2部第4節10月10日(日)14:00FC岐阜Second[1] - [2]WYVERN岐阜県FBセンター(人工芝) 
東海地域2部第5節10月10日(日)11:00長良クラブ中止リヴィエルタ豊川岐阜県FBセンター(天然芝) 
関西地域2部第16節10月10日(日)11:30高砂ミネイロ[3] - [1]FC EASY02明石高砂市(陸)7
中国地域第7節10月10日(日)12:00FCバレイン下関[0] 分 [0]SRC広島乃木浜総合公園(天然芝) 
中国地域第17節10月10日(日)16:00富士フイルムBIJ広島SC延期NTN岡山ゼロバランスSF 
四国地域第18節10月10日(日)13:00レベニロッソNC中止中村クラブ新居浜市国領川河川敷(グ) 
W杯アジア最終予選B組第4戦10月12日(火)19:10日本代表[2] - [1]オーストラリア代表埼玉スタジアム14,437
第23回JFL第26節10月15日(金)13:00FC刈谷高知ユナイテッドSC岡崎市龍北総合(運) 
Jリーグ1部第32節10月16日(土)14:00サガン鳥栖湘南ベルマーレ駅前不動産スタ 
Jリーグ1部第32節10月16日(土)15:00浦和レッドダイヤモンズガンバ大阪埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第32節10月16日(土)15:00清水エスパルス柏レイソルアイスタ日本平 
Jリーグ1部第32節10月16日(土)16:00横浜FC徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ1部第32節10月16日(土)16:00ヴィッセル神戸アビスパ福岡ノエスタ神戸 
Jリーグ1部第32節10月16日(土)19:00横浜F・マリノス北海道コンサドーレ札幌日産スタジアム 
Jリーグ2部第34節10月16日(土)13:00ブラウブリッツ秋田FC町田ゼルビアソユーススタ 
Jリーグ2部第34節10月16日(土)14:00SC相模原モンテディオ山形相模原ギオン(ス) 
Jリーグ2部第34節10月16日(土)14:00ギラヴァンツ北九州東京ヴェルディミクニWS北九州 
Jリーグ2部第34節10月16日(土)14:00V・ファーレン長崎アルビレックス新潟トランスコスモススタ 
Jリーグ2部第34節10月16日(土)18:30FC琉球愛媛FCタピックひやごんスタ 
Jリーグ3部第23節10月16日(土)13:00アスルクラロ沼津ロアッソ熊本愛鷹広域公園(多競) 
第23回JFL第26節10月16日(土)13:00HondaFC松江シティFC本田技研都田(サ) 
第23回JFL第26節10月16日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ奈良クラブAGF鈴鹿(陸) 
第23回JFL第26節10月16日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCホンダロック武蔵野陸上競技場 
関西地域1部第13節10月16日(土)14:00レイジェンド滋賀FC関大FC2008野州川歴史公園(サC) 
中国地域第16節10月16日(土)16:00富士フイルムBIJ広島SC三菱水島FC吉田サッカー公園 
第19回ACL準々決勝10月17日(日)14:00浦項スティーラーズ名古屋グランパス全州ワールドカップ(競) 
Jリーグ1部第32節10月17日(日)14:00大分トリニータベガルタ仙台昭和電工ドーム大分 
Jリーグ2部第34節10月17日(日)13:00ファジアーノ岡山松本山雅FCシティライト(ス) 
Jリーグ2部第34節10月17日(日)14:00栃木SCジュビロ磐田カンセキスタ 
Jリーグ2部第34節10月17日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉大宮アルディージャフクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第34節10月17日(日)14:00ツエーゲン金沢ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第34節10月17日(日)14:00レノファ山口FC水戸ホーリーホックSV下関 
Jリーグ2部第34節10月17日(日)16:00ザスパクサツ群馬京都サンガFC正田醤油(ス) 
Jリーグ3部第23節10月17日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC福島ユナイテッドFCプライフーズスタ 
Jリーグ3部第23節10月17日(日)13:00カターレ富山カマタマーレ讃岐富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第23節10月17日(日)13:00ガイナーレ鳥取YSCC横浜Axisバードスタ 
Jリーグ3部第23節10月17日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎鹿児島ユナイテッドFCユニリーバ(ス) 
Jリーグ3部第23節10月17日(日)14:00AC長野パルセイロ藤枝MYFC長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第23節10月17日(日)16:00FC岐阜いわてグルージャ盛岡岐阜長良川(競) 
第23回JFL第26節10月17日(日)13:00いわきFCソニー仙台FCJヴィレッジ(ス) 
第23回JFL第26節10月17日(日)13:00FC大阪FCティアモ枚方大阪府服部緑地(陸) 
第23回JFL第26節10月17日(日)13:00MIOびわこ滋賀ヴェルスパ大分東近江市布引運動公園(陸) 
第23回JFL第26節10月17日(日)13:00ラインメール青森FCヴィアティン三重むつ運動公園(陸) 
東北地域2部北第3節10月17日(日)13:00水沢サッカークラブ中止TDK親和会奥州市胆沢川桜づつみ(広) 
東北地域2部南第2節10月17日(日)14:00ARDORE桑原中止FCパラフレンチ米沢アディダスSP仙台 
東北地域2部南第3節10月17日(日)14:00FC La Universidad de Sendai中止大山サッカークラブ仙台大学(グ) 
東北地域2部南第8節10月17日(日)13:30いわき古河FC中止メリー21世紀の森いわきGF(多) 
東北地域2部南第11節10月17日(日)14:00仙台サスケFC中止三川SC色麻町愛宕山(サ) 
関東地域1部前期第11節10月17日(日)11:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎東京23FCRKUフットボールF 
関東地域2部後期第5節10月17日(日)11:00さいたまSCザスパ草津チャレンジャーズ埼玉スタジアム(第3グ) 
関東地域2部後期第9節10月17日(日)14:00アヴェントゥーラ川口東邦チタニウム埼玉スタジアム(第3グ) 
北信越チャレンジL第3節10月17日(日)13:30エヌスタイル大野FC富山県岩瀬ス(サ) 
北信越チャレンジL第3節10月17日(日)15:00グランセナ新潟FCテイヘンズFCグランセナ新潟S(ス) 
東海地域2部第8節10月17日(日)11:00FC岐阜Second名古屋サッカークラブ岐阜県FBセンター(天然芝) 
東海地域2部第8節10月17日(日)14:00FC BonboneraWYVERN岐阜県FBセンター(天然芝) 
東海地域2部第8節10月17日(日)13:00四日市大学FCAS刈谷四日市大学(第1グ) 
関西地域2部第17節10月17日(日)12:30St.Andrews FC阪南大クラブ阪南大高見の里(グ) 
関西地域2部第17節10月17日(日)11:30FC淡路島FC EASY02明石三木防災公園総合(第2陸) 
関西地域2部第17節10月17日(日)11:30京都市消防局高砂ミネイロ京都山城太陽が丘(陸) 
関西地域2部第17節10月17日(日)14:00京都紫光クラブ神戸FC1970シニアA京都山城太陽が丘(陸) 
中国地域第5節10月17日(日)09:30SRC広島富士フイルムBIJ広島SCゼロバランスSF 
中国地域第5節10月17日(日)14:00環太平洋大学FCYonago Genki SC環太平洋大学瀬戸(グ) 
中国地域第5節10月17日(日)13:30NTN岡山ベルガロッソ浜田NTN岡山畠田(グ) 
中国地域第17節10月17日(日)16:30三菱水島FCENEOS水島環太平洋大学瀬戸(グ) 
Jリーグ3部第20節10月20日(水)19:00ヴァンラーレ八戸FCAC長野パルセイロプライフーズスタ 
関東地域1部後期第9節10月20日(水)16:00エスペランサSC流経大ドラゴンズ龍ケ崎かもめパーク 
Jリーグ1部第33節10月22日(金)19:00浦和レッドダイヤモンズ柏レイソル埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第33節10月23日(土)14:00ベガルタ仙台サンフレッチェ広島ユアスタ仙台 
Jリーグ1部第33節10月23日(土)14:00FC東京鹿島アントラーズ味の素スタジアム 
Jリーグ1部第33節10月23日(土)14:00徳島ヴォルティス大分トリニータ鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ1部第33節10月23日(土)15:00湘南ベルマーレ横浜FCレモンスタ 
Jリーグ1部第33節10月23日(土)17:00ガンバ大阪サガン鳥栖パナソニック吹田 
Jリーグ2部第35節10月23日(土)14:00モンテディオ山形ザスパクサツ群馬NDスタ山形 
Jリーグ2部第35節10月23日(土)14:00大宮アルディージャギラヴァンツ北九州NACK5大宮 
Jリーグ2部第35節10月23日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府V・ファーレン長崎JITスタ 
Jリーグ2部第35節10月23日(土)14:00アルビレックス新潟ブラウブリッツ秋田デンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第35節10月23日(土)15:00ジュビロ磐田愛媛FC静岡スタジアム 
Jリーグ3部第24節10月23日(土)13:00藤枝MYFCいわてグルージャ盛岡藤枝総合公園(サ) 
Jリーグ3部第24節10月23日(土)15:00鹿児島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津白波スタ 
第23回JFL第27節10月23日(土)13:00ヴィアティン三重東京武蔵野ユナイテッドFCJ-Green堺 
第28回全国クラブ1回戦10月23日(土)11:00VERDELAZZO旭川HOEI FCひたちなか市総合(広場B) 
第28回全国クラブ1回戦10月23日(土)11:00常陽銀行FC Lazoひたちなか市総合(陸) 
第28回全国クラブ1回戦10月23日(土)14:00三菱養和SC時津SCひたちなか市総合(広場A) 
第28回全国クラブ1回戦10月23日(土)14:00ヴァジュラ岡山テイヘンズFCひたちなか市総合(広場B) 
第28回全国クラブ1回戦10月23日(土)14:00FC.AvenidasolつくばFCネクストひたちなか市総合(陸) 
関東地域2部後期第4節10月23日(土)11:00東京国際大学FCVONDS市原Vert東京国際大学(第2サ) 
関西地域2部第18節10月23日(土)14:00神戸FC1970シニアA高砂ミネイロいぶきの森(球) 
中国地域第18節10月23日(土)13:30ベルガロッソ浜田富士フイルムBIJ広島SCサン・ビレッジ浜田 
Jリーグ1部第33節10月24日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌アビスパ福岡札幌ドーム 
Jリーグ1部第33節10月24日(日)15:00名古屋グランパスヴィッセル神戸豊田スタジアム 
Jリーグ1部第33節10月24日(日)17:00川崎フロンターレ清水エスパルス等々力(陸) 
Jリーグ1部第33節10月24日(日)19:00セレッソ大阪横浜F・マリノスヨドコウ桜(ス) 
Jリーグ2部第35節10月24日(日)14:00水戸ホーリーホックファジアーノ岡山Ksスタ水戸 
Jリーグ2部第35節10月24日(日)14:00東京ヴェルディジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム 
Jリーグ2部第35節10月24日(日)14:00FC町田ゼルビア栃木SC町田GIONスタ 
Jリーグ2部第35節10月24日(日)14:00京都サンガFCレノファ山口FCサンガスタジアム 
Jリーグ2部第35節10月24日(日)15:00SC相模原ツエーゲン金沢相模原ギオン(ス) 
Jリーグ2部第35節10月24日(日)15:00松本山雅FCFC琉球サンプロアルウィン 
Jリーグ3部第24節10月24日(日)13:00福島ユナイテッドFCテゲバジャーロ宮崎Jヴィレッジ(ス) 
Jリーグ3部第24節10月24日(日)13:00YSCC横浜ヴァンラーレ八戸FCニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第24節10月24日(日)13:00FC今治カターレ富山夢スタ 
Jリーグ3部第24節10月24日(日)14:00FC岐阜AC長野パルセイロ岐阜長良川(競) 
Jリーグ3部第24節10月24日(日)14:00ロアッソ熊本カマタマーレ讃岐えがお健康スタ 
第23回JFL第27節10月24日(日)13:00ヴェルスパ大分FCマルヤス岡崎昭和電工(サA) 
第23回JFL第27節10月24日(日)13:00ソニー仙台FC鈴鹿ポイントゲッターズみやぎ生協めぐみ野(サA) 
第23回JFL第27節10月24日(日)13:00松江シティFCMIOびわこ滋賀松江市営(陸) 
第23回JFL第27節10月24日(日)13:00ホンダロックFC刈谷小林市総合公園(陸) 
第23回JFL第27節10月24日(日)13:00奈良クラブFC大阪ロートF奈良 
第23回JFL第27節10月24日(日)13:00高知ユナイテッドSCHondaFC高知県春野総合(陸) 
第23回JFL第27節10月24日(日)13:00FCティアモ枚方ラインメール青森FCJ-Green堺 
第28回全国クラブ準々決勝10月24日(日)11:00エベイユFCFCV可児ひたちなか市総合(広場A) 
第28回全国クラブ準々決勝10月24日(日)14:00習志野シティFC(1の勝者)ひたちなか市総合(広場A) 
第28回全国クラブ準々決勝10月24日(日)11:00(2の勝者)(3の勝者)ひたちなか市総合(広場B) 
第28回全国クラブ準々決勝10月24日(日)14:00(4の勝者)(5の勝者)ひたちなか市総合(広場B) 
東北地域2部南第2節10月24日(日)13:00相馬サッカークラブ中止三川SC相馬光陽サッカー場 
東北地域2部南第8節10月24日(日)13:30FCパラフレンチ米沢中止長井クラブ米沢市営人工芝(グ) 
東北地域2部南第8節10月24日(日)14:00FC La Universidad de Sendai中止リコーインダストリー仙台大学(グ) 
関東地域1部後期第4節10月24日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎桐蔭横浜大学FC流通経済大学(グ) 
関東地域1部後期第8節10月24日(日)11:00流通経済大学FCエスペランサSC流通経済大学(グ) 
関東地域2部後期第6節10月24日(日)11:00横浜猛蹴ザスパ草津チャレンジャーズかもめパーク 
東海地域2部第7節10月24日(日)14:00FC岐阜SecondFC Bonbonera岐阜県FBセンター(人工芝) 
東海地域2部第9節10月24日(日)19:00名古屋サッカークラブWYVERN柳川瀬公園 
東海地域2部第9節10月24日(日)11:00長良クラブ四日市大学FC岐阜県FBセンター(人工芝) 
東海地域2部第9節10月24日(日)14:30AS刈谷FC大垣Kグリーングラウンド刈谷(人工芝) 
関西地域2部第18節10月24日(日)11:30守山侍2000FC淡路島野州川歴史公園(サC) 
関西地域2部第18節10月24日(日)14:00京都市消防局FC EASY02明石野州川歴史公園(サC) 
関西地域2部第18節10月24日(日)12:30阪南大クラブ京都紫光クラブ阪南大高見の里(グ) 
中国地域第6節10月24日(日)13:00ENEOS水島SRC広島NTN岡山畠田(グ) 
中国地域第6節10月24日(日)10:00三菱水島FC環太平洋大学FCNTN岡山畠田(グ) 
中国地域第6節10月24日(日)14:00Yonago Genki SCNTN岡山どらパー球技場 
第28回全国クラブ準決勝10月25日(月)11:00(6の勝者)(7の勝者)ひたちなか市総合(陸) 
第28回全国クラブ準決勝10月25日(月)14:00(8の勝者)(9の勝者)ひたちなか市総合(陸) 
AFC・U23アジア杯予選K組第2戦10月26日(火)13:00日本代表(O)カンボジア代表(O)Jヴィレッジ(ス) 
第28回全国クラブ決勝10月26日(火)11:00(10の勝者)(11の勝者)ひたちなか市総合(陸) 
第101回天皇杯準々決勝10月27日(水)18:30ガンバ大阪浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田 
第101回天皇杯準々決勝10月27日(水)18:00名古屋グランパスセレッソ大阪豊田スタジアム 
第101回天皇杯準々決勝10月27日(水)18:00川崎フロンターレ鹿島アントラーズ等々力(陸) 
第101回天皇杯準々決勝10月27日(水)19:00ジュビロ磐田大分トリニータ静岡スタジアム 
AFC・U23アジア杯予選K組第3戦10月28日(木)13:00香港代表(O)日本代表(O)Jヴィレッジ(ス) 
Jリーグ2部第36節10月30日(土)13:00ブラウブリッツ秋田ツエーゲン金沢ソユーススタ 
Jリーグ2部第36節10月30日(土)14:00ザスパクサツ群馬松本山雅FC正田醤油(ス) 
Jリーグ2部第36節10月30日(土)14:00大宮アルディージャジュビロ磐田NACK5大宮 
Jリーグ2部第36節10月30日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉レノファ山口FCフクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第36節10月30日(土)14:00愛媛FC京都サンガFCニンジニア(ス) 
Jリーグ2部第36節10月30日(土)14:00ギラヴァンツ北九州SC相模原ミクニWS北九州 
Jリーグ2部第36節10月30日(土)14:00V・ファーレン長崎水戸ホーリーホックトランスコスモススタ 
Jリーグ2部第36節10月30日(土)15:00東京ヴェルディヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム 
Jリーグ2部第36節10月30日(土)18:30FC琉球FC町田ゼルビアタピックひやごんスタ 
Jリーグ3部第25節10月30日(土)13:00いわてグルージャ盛岡福島ユナイテッドFCいわぎん(ス) 
Jリーグ3部第25節10月30日(土)13:00カターレ富山YSCC横浜富山県総合公園(陸) 
第23回JFL第28節10月30日(土)13:00HondaFCホンダロック本田技研都田(サ) 
第23回JFL第28節10月30日(土)13:00ヴィアティン三重松江シティFC朝日ガスエナジースタ 
第23回JFL第28節10月30日(土)13:00FC大阪鈴鹿ポイントゲッターズ大阪府服部緑地(陸) 
第23回JFL第28節10月30日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCFCマルヤス岡崎武蔵野陸上競技場 
第23回JFL第28節10月30日(土)13:00ラインメール青森FCいわきFCプライフーズスタ 
第23回JFL第28節10月30日(土)13:00FCティアモ枚方ヴェルスパ大分ヤンマースタ長居 
第23回JFL第28節10月30日(土)13:00FC刈谷MIOびわこ滋賀ウェーブスタジアム刈谷 
Jリーグ杯決勝10月30日(土)13:05名古屋グランパスセレッソ大阪埼玉スタジアム 
関西地域2部第10節10月30日(土)18:00京都紫光クラブFC淡路島京都吉祥院公園(グ) 
Jリーグ2部第36節10月31日(日)13:00ファジアーノ岡山アルビレックス新潟シティライト(ス) 
Jリーグ2部第36節10月31日(日)14:00栃木SCモンテディオ山形栃木グリーン(ス) 
Jリーグ3部第25節10月31日(日)13:00AC長野パルセイロガイナーレ鳥取長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第25節10月31日(日)13:00アスルクラロ沼津FC岐阜愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第25節10月31日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎藤枝MYFCユニリーバ(ス) 
Jリーグ3部第25節10月31日(日)14:00カマタマーレ讃岐FC今治ピカラスタ 
Jリーグ3部第25節10月31日(日)14:00鹿児島ユナイテッドFCロアッソ熊本白波スタ 
第23回JFL第28節10月31日(日)13:00ソニー仙台FC高知ユナイテッドSCみやぎ生協めぐみ野(サB) 
東北地域2部南第1節10月31日(日)13:30大山サッカークラブ中止いわき古河FC鶴岡市小真木原(東多) 
東北地域2部南第6節10月31日(日)11:00メリー中止相馬サッカークラブ福島市十六沼公園(人工2) 
東北地域2部南第6節10月31日(日)14:00FC La Universidad de Sendai中止三川SC仙台大学(グ) 
東北地域2部南第6節10月31日(日)14:00仙台サスケFC中止ARDORE桑原色麻町愛宕山(サ) 
関東地域1部後期第10節10月31日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ジョイフル本田つくばFCRKUフットボールF 
関東地域1部後期第10節10月31日(日)11:00流通経済大学FC東京23FCRKUフットボールF 
北信越チャレンジL第4節10月31日(日)14:00グランセナ新潟FCエヌスタイルグランセナ新潟S(ス) 
北信越チャレンジL第4節10月31日(日)13:30アザリー飯田テイヘンズFC飯田市総合運動場 
東海地域2部第1節10月31日(日)12:00FC大垣KWYVERN浅中公園総合(陸) 
東海地域2部第9節10月31日(日)10:30リヴィエルタ豊川FC岐阜Second豊川市サッカー場 
中国地域第7節10月31日(日)10:30三菱水島FC富士フイルムBIJ広島SC政田サッカー場 
中国地域第7節10月31日(日)17:00環太平洋大学FCENEOS水島環太平洋大学瀬戸(グ) 
中国地域第14節10月31日(日)14:30ベルガロッソ浜田NTN岡山サン・ビレッジ浜田 
中国地域第16節10月31日(日)15:00SRC広島FCバレイン下関古賀町真田グ[よしかみらい] 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--