HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019<>2021
最新年
2020年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年8月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第8節08月01日(土)18:00ベガルタ仙台[0] - [1]横浜F・マリノスユアスタ仙台2,758
Jリーグ1部第8節08月01日(土)18:00横浜FC[0] - [2]サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢(球)2,528
Jリーグ1部第8節08月01日(土)18:00名古屋グランパス[0] - [1]柏レイソル豊田スタジアム4,678
Jリーグ1部第8節08月01日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] 分 [1]清水エスパルス埼玉スタジアム4,237
Jリーグ1部第8節08月01日(土)19:00FC東京[2] - [3]サガン鳥栖味の素スタジアム4,760
Jリーグ1部第8節08月01日(土)19:00湘南ベルマーレ[0] - [1]セレッソ大阪BMWスタジアム3,494
Jリーグ1部第8節08月01日(土)19:00ガンバ大阪[0] - [1]川崎フロンターレパナソニック吹田4,925
Jリーグ1部第8節08月01日(土)19:00大分トリニータ[1] - [4]鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分4,225
Jリーグ2部第9節08月01日(土)19:00ファジアーノ岡山[1] - [2]FC琉球シティライト(ス)2,099
Jリーグ1部第8節08月02日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [3]ヴィッセル神戸札幌ドーム4,675
Jリーグ2部第9節08月02日(日)18:00栃木SC[0] 分 [0]アルビレックス新潟栃木グリーン(ス)1,953
Jリーグ2部第9節08月02日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]レノファ山口FC山梨中銀(ス)2,137
Jリーグ2部第9節08月02日(日)18:00松本山雅FC[1] - [2]ギラヴァンツ北九州サンプロアルウィン3,045
Jリーグ2部第9節08月02日(日)18:00V・ファーレン長崎[0] 分 [0]東京ヴェルディトランスコスモススタ3,131
Jリーグ2部第9節08月02日(日)18:30京都サンガFC[1] - [0]FC町田ゼルビアサンガスタジアム3,062
Jリーグ2部第9節08月02日(日)19:00水戸ホーリーホック[3] - [2]ツエーゲン金沢Ksスタ水戸1,660
Jリーグ2部第9節08月02日(日)19:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [2]ザスパクサツ群馬フクダ電子アリーナ2,284
Jリーグ2部第9節08月02日(日)19:00徳島ヴォルティス[1] - [0]モンテディオ山形鳴門大塚PS(ス)1,949
Jリーグ2部第9節08月02日(日)19:00愛媛FC[1] - [2]ジュビロ磐田ニンジニア(ス)2,225
Jリーグ3部第8節08月02日(日)15:00いわてグルージャ盛岡[3] - [1]セレッソ大阪U-23北上総合運動公園(陸)294
Jリーグ3部第8節08月02日(日)16:00FC今治[1] 分 [1]ヴァンラーレ八戸FC夢スタ1,311
Jリーグ3部第8節08月02日(日)17:00YSCC横浜[0] - [1]ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球)745
Jリーグ3部第8節08月02日(日)17:00SC相模原[2] - [1]鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)730
Jリーグ3部第8節08月02日(日)17:00藤枝MYFC[3] - [1]FC岐阜藤枝総合公園(サ)573
Jリーグ3部第8節08月02日(日)18:00AC長野パルセイロ[1] - [0]ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム1,731
Jリーグ3部第8節08月02日(日)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]アスルクラロ沼津ピカラスタ826
Jリーグ3部第8節08月02日(日)18:00ロアッソ熊本[2] - [0]福島ユナイテッドFCえがお健康スタ1,561
Jリーグ3部第8節08月02日(日)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [0]カターレ富山Axisバードスタ602
第22回JFL第17節08月02日(日)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]ソニー仙台FC豊田市運動公園(球)0
第22回JFL第24節08月02日(日)15:00FC大阪[2] - [1]松江シティFC大阪府服部緑地(陸)0
東北地域2部南第16節08月02日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[1] 分 [1]相馬サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)20
第100回天皇杯滋賀県予選準決勝08月02日(日)11:00MIOびわこ滋賀[4] - [1]びわこ成蹊スポーツ大学野州川歴史公園(サC) 
第100回天皇杯和歌山県予選決勝08月02日(日)10:30和歌山紀北蹴球団[0] - [3]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(陸) 
Jリーグ杯予選A組第2節08月05日(水)19:00鹿島アントラーズ[2] - [3]川崎フロンターレカシマサッカー(ス)2,591
Jリーグ杯予選A組第2節08月05日(水)19:00清水エスパルス[0] - [3]名古屋グランパスアイスタ日本平1,919
Jリーグ杯予選B組第2節08月05日(水)19:00セレッソ大阪[1] - [0]浦和レッドダイヤモンズヤンマースタ長居2,847
Jリーグ杯予選C組第2節08月05日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]サンフレッチェ広島札幌厚別公園(競)1,572
Jリーグ杯予選C組第2節08月05日(水)19:00サガン鳥栖[0] - [1]横浜FC駅前不動産スタ3,340
Jリーグ杯予選D組第2節08月05日(水)19:00柏レイソル[1] - [0]湘南ベルマーレ三協F柏1,949
Jリーグ杯予選D組第2節08月05日(水)19:00大分トリニータ[1] 分 [1]ガンバ大阪昭和電工ドーム大分2,544
Jリーグ1部第9節08月08日(土)18:00清水エスパルス[3] - [1]北海道コンサドーレ札幌アイスタ日本平3,981
Jリーグ1部第9節08月08日(土)18:00名古屋グランパス[6] - [2]浦和レッドダイヤモンズ豊田スタジアム4,956
Jリーグ1部第9節08月08日(土)18:30鹿島アントラーズ[2] - [0]サガン鳥栖カシマサッカー(ス)3,913
Jリーグ1部第9節08月08日(土)19:00川崎フロンターレ[2] - [0]大分トリニータ等々力(陸)4,735
Jリーグ1部第9節08月08日(土)19:00横浜F・マリノス[1] 分 [1]柏レイソル日産スタジアム4,988
Jリーグ1部第9節08月08日(土)19:00ガンバ大阪[2] - [1]横浜FCパナソニック吹田4,638
Jリーグ1部第9節08月08日(土)19:00ヴィッセル神戸[1] - [2]ベガルタ仙台ノエスタ神戸4,333
Jリーグ2部第10節08月08日(土)18:00東京ヴェルディ[0] - [1]FC琉球味の素スタジアム2,281
Jリーグ2部第10節08月08日(土)18:00アルビレックス新潟[1] 分 [1]大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン4,579
Jリーグ2部第10節08月08日(土)19:00モンテディオ山形[3] - [4]京都サンガFCNDスタ山形2,865
Jリーグ2部第10節08月08日(土)19:00ツエーゲン金沢[4] - [3]愛媛FC石川県西部緑地(陸)1,579
Jリーグ2部第10節08月08日(土)19:00ジュビロ磐田[2] - [1]松本山雅FCヤマハスタジアム2,546
Jリーグ2部第10節08月08日(土)19:00ファジアーノ岡山[3] - [1]水戸ホーリーホックシティライト(ス)1,869
Jリーグ2部第10節08月08日(土)19:00レノファ山口FC[0] - [1]栃木SC維新みらいふスタ1,688
Jリーグ2部第10節08月08日(土)19:00徳島ヴォルティス[3] - [1]V・ファーレン長崎鳴門大塚PS(ス)2,415
Jリーグ2部第10節08月08日(土)19:00アビスパ福岡[2] 分 [2]ヴァンフォーレ甲府ベスト電器スタ2,407
Jリーグ3部第9節08月08日(土)18:00FC岐阜[1] 分 [1]いわてグルージャ盛岡岐阜長良川(競)2,421
Jリーグ3部第9節08月08日(土)18:00セレッソ大阪U-23[0] 分 [0]YSCC横浜ヤンマースタ長居319
第100回天皇杯兵庫県予選決勝08月08日(土)18:00チェント・クオーレ・ハリマ[2] - [1]関西学院大学三木防災公園総合(陸) 
Jリーグ1部第9節08月09日(日)18:00サンフレッチェ広島[1] - [0]湘南ベルマーレEスタ広島2,886
Jリーグ1部第9節08月09日(日)19:00セレッソ大阪[0] 分 [0]FC東京ヤンマースタ長居4,840
Jリーグ2部第10節08月09日(日)19:00ザスパクサツ群馬[1] - [2]ギラヴァンツ北九州正田醤油(ス)1,202
Jリーグ2部第10節08月09日(日)19:00FC町田ゼルビア[0] - [2]ジェフユナイテッド千葉町田GIONスタ1,478
Jリーグ3部第9節08月09日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]ガイナーレ鳥取プライフーズスタ819
Jリーグ3部第9節08月09日(日)15:00福島ユナイテッドFC[4] - [1]カマタマーレ讃岐とうほう・みんなの(ス)512
Jリーグ3部第9節08月09日(日)16:00FC今治[1] 分 [1]藤枝MYFC夢スタ1,412
Jリーグ3部第9節08月09日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[2] - [1]ロアッソ熊本ソユーススタ1,407
Jリーグ3部第9節08月09日(日)18:00AC長野パルセイロ[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム2,352
Jリーグ3部第9節08月09日(日)18:00ガンバ大阪U-23[2] - [1]アスルクラロ沼津パナソニック吹田547
東北地域2部南第18節08月09日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[1] - [3]大山サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)20
関東地域1部後期第2節08月09日(日)16:00Criacao Shinjuku[0] - [1]VONDS市原ゼットエーオリブリ(ス)0
第100回天皇杯北海道予選決勝08月09日(日)13:00札幌大学[2] - [1]北海道十勝スカイアース札幌SSAP(天然芝) 
第100回天皇杯愛知県予選決勝08月09日(日) FCマルヤス岡崎[2] - [1]東海学園大学(非公開試合) 
第100回天皇杯宮崎県予選準決勝08月09日(日)11:00ホンダロック[2]5PK4[2]J.FC MIYAZAKIひなた宮崎県総合公園(サ) 
第100回天皇杯宮崎県予選準決勝08月09日(日)14:00宮崎産業経営大学[1] - [3]テゲバジャーロ宮崎ひなた宮崎県総合公園(サ) 
Jリーグ3部第9節08月10日(月)18:30カターレ富山[3] - [0]SC相模原富山県総合公園(陸)1,628
第100回天皇杯奈良県予選決勝08月10日(月)13:05奈良クラブ[0]4PK2[0]ポルベニル飛鳥ならでんフィールド 
Jリーグ2部第11節08月12日(水)18:30京都サンガFC[2] 分 [2]水戸ホーリーホックサンガスタジアム3,749
Jリーグ2部第11節08月12日(水)19:00大宮アルディージャ[2] 分 [2]ジュビロ磐田NACK5大宮3,029
Jリーグ2部第11節08月12日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉[3] - [0]松本山雅FCフクダ電子アリーナ2,755
Jリーグ2部第11節08月12日(水)19:00FC町田ゼルビア[0] - [1]徳島ヴォルティス町田GIONスタ887
Jリーグ2部第11節08月12日(水)19:00アルビレックス新潟[2] - [1]レノファ山口FCデンカ・ビッグスワン3,904
Jリーグ2部第11節08月12日(水)19:00愛媛FC[0] - [1]モンテディオ山形ニンジニア(ス)1,227
Jリーグ2部第11節08月12日(水)19:00アビスパ福岡[1] - [3]東京ヴェルディベスト電器スタ2,655
Jリーグ2部第11節08月12日(水)19:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]ツエーゲン金沢ミクニWS北九州2,420
Jリーグ2部第11節08月12日(水)19:00V・ファーレン長崎[3] - [1]ザスパクサツ群馬トランスコスモススタ2,755
Jリーグ2部第11節08月12日(水)19:00FC琉球[1] - [2]ヴァンフォーレ甲府タピックひやごんスタ0
Jリーグ2部第11節08月12日(水)19:30栃木SC[2] - [1]ファジアーノ岡山栃木グリーン(ス)1,784
Jリーグ杯予選A組第3節08月12日(水)19:00清水エスパルス[2] - [3]鹿島アントラーズアイスタ日本平2,767
Jリーグ杯予選A組第3節08月12日(水)19:00名古屋グランパス[2] 分 [2]川崎フロンターレパロマ瑞穂(ス)4,858
Jリーグ杯予選B組第3節08月12日(水)19:00ベガルタ仙台[0] - [3]セレッソ大阪ユアスタ仙台1,840
Jリーグ杯予選C組第3節08月12日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[1] 分 [1]横浜FC札幌ドーム3,787
Jリーグ杯予選C組第3節08月12日(水)19:00サンフレッチェ広島中止サガン鳥栖Eスタ広島 
Jリーグ杯予選D組第3節08月12日(水)19:00柏レイソル[3] - [1]大分トリニータ三協F柏1,969
Jリーグ杯予選D組第3節08月12日(水)19:00湘南ベルマーレ[1] - [2]ガンバ大阪BMWスタジアム4,236
Jリーグ1部第10節08月15日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[1] - [6]川崎フロンターレ札幌ドーム4,601
Jリーグ1部第10節08月15日(土)18:00ベガルタ仙台[0] 分 [0]清水エスパルスユアスタ仙台2,718
Jリーグ1部第10節08月15日(土)18:00横浜FC[4] - [2]湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球)2,938
Jリーグ1部第10節08月15日(土)18:30大分トリニータ[1] - [0]横浜F・マリノス昭和電工ドーム大分4,311
Jリーグ1部第10節08月15日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]サンフレッチェ広島埼玉スタジアム4,287
Jリーグ1部第10節08月15日(土)19:00柏レイソル[1] - [3]セレッソ大阪三協F柏2,603
Jリーグ1部第10節08月15日(土)19:00FC東京[1] - [0]名古屋グランパス味の素スタジアム4,435
Jリーグ2部第12節08月15日(土)18:00松本山雅FC[1] - [0]アビスパ福岡サンプロアルウィン3,536
Jリーグ2部第12節08月15日(土)19:00ファジアーノ岡山[1] - [0]アルビレックス新潟シティライト(ス)2,050
Jリーグ2部第12節08月15日(土)19:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]FC町田ゼルビアミクニWS北九州2,750
Jリーグ3部第10節08月15日(土)17:00SC相模原[3] - [1]FC岐阜相模原ギオン(ス)802
Jリーグ3部第10節08月15日(土)17:00藤枝MYFC[3] - [2]セレッソ大阪U-23藤枝総合公園(サ)598
Jリーグ3部第10節08月15日(土)18:00カマタマーレ讃岐[0] 分 [0]ブラウブリッツ秋田ピカラスタ953
Jリーグ3部第10節08月15日(土)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [0]福島ユナイテッドFCAxisバードスタ814
Jリーグ3部第10節08月15日(土)19:00ロアッソ熊本[2] 分 [2]ヴァンラーレ八戸FCえがお健康スタ1,871
Jリーグ3部第10節08月15日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] 分 [1]カターレ富山白波スタ2,156
関東地域1部後期第3節08月15日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [1]東京23FCセキショウチャレンジ(ス)0
関東地域2部後期第3節08月15日(土)17:00桐蔭横浜大学FC[0] 分 [0]東邦チタニウム桐蔭多目的(グ)0
関東地域2部後期第3節08月15日(土)11:00東京国際大学FC[1] 分 [1]エスペランサSC東京国際大学(第2サ)0
Jリーグ1部第10節08月16日(日)18:30鹿島アントラーズ[2] 分 [2]ヴィッセル神戸カシマサッカー(ス)4,766
Jリーグ2部第12節08月16日(日)18:00モンテディオ山形[1] - [0]V・ファーレン長崎NDスタ山形3,725
Jリーグ2部第12節08月16日(日)18:00栃木SC[0] 分 [0]愛媛FC栃木グリーン(ス)1,964
Jリーグ2部第12節08月16日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]徳島ヴォルティス山梨中銀(ス)2,119
Jリーグ2部第12節08月16日(日)19:00水戸ホーリーホック[0] - [2]東京ヴェルディKsスタ水戸1,731
Jリーグ2部第12節08月16日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]FC琉球正田醤油(ス)1,028
Jリーグ2部第12節08月16日(日)19:00ツエーゲン金沢[2] - [0]京都サンガFC石川県西部緑地(陸)2,152
Jリーグ2部第12節08月16日(日)19:00ジュビロ磐田[1] - [2]ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム3,174
Jリーグ2部第12節08月16日(日)19:00レノファ山口FC[1] - [0]大宮アルディージャ維新みらいふスタ1,515
Jリーグ3部第10節08月16日(日)15:00いわてグルージャ盛岡[1] - [4]AC長野パルセイロいわぎん(ス)516
Jリーグ3部第10節08月16日(日)16:00アスルクラロ沼津[0] - [1]FC今治愛鷹広域公園(多競)1,026
Jリーグ3部第10節08月16日(日)17:00YSCC横浜[5] 分 [5]ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球)704
東北地域1部第14節08月16日(日)14:00FCガンジュ岩手[3] - [2]富士クラブ2003つなぎ多目的運動場0
関東地域1部後期第3節08月16日(日)17:00VONDS市原[3] - [1]日立ビルシステムゼットエーオリブリ(ス)0
関東地域1部後期第3節08月16日(日)16:30東京ユナイテッドFC[0] - [2]栃木シティFC小石川運動場0
関東地域1部後期第3節08月16日(日)17:00ブリオベッカ浦安[1] - [0]Criacao Shinjukuブリオベッカ浦安(競)0
関東地域1部後期第3節08月16日(日)17:00流通経済大学FC[1] - [5]流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF0
関東地域2部後期第3節08月16日(日)14:00ザスパ草津チャレンジャーズ[4] - [1]さいたまSC草津町本白根(第3グ)0
関東地域2部後期第3節08月16日(日)16:00アイデンティみらい[0] - [2]横浜猛蹴アイデンティみらい平(グ)0
第100回天皇杯青森県予選決勝08月16日(日)13:00ラインメール青森FC[2] - [1]ブランデュー弘前FCプライフーズスタ 
第100回天皇杯宮城県予選決勝08月16日(日)13:00ソニー仙台FC[2] - [0]仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サB) 
第100回天皇杯山形県予選決勝08月16日(日)11:00山形大学医学部[1] 延 [2]大山サッカークラブ山形県総合公園(サ) 
第100回天皇杯新潟県予選決勝08月16日(日)15:00新潟医療福祉大学[3] - [0]新潟経営大学新発田市五十公野公園(陸) 
第100回天皇杯長野県予選決勝08月16日(日)10:30アルティスタ浅間[1] - [0]松本大学サンプロアルウィン 
第100回天皇杯島根県予選決勝08月16日(日)15:00松江シティFC[3] - [0]E-WING出雲島根県浜山公園(陸) 
第100回天皇杯佐賀県予選決勝08月16日(日)11:00佐賀LIXIL FC[0] 延 [1]EVインテルナシオナルSAGAサンライズPK(陸) 
第100回天皇杯大分県予選決勝08月16日(日)10:00ヴェルスパ大分[3] - [0]日本文理大学昭和電工(サA) 
第100回天皇杯宮崎県予選決勝08月16日(日)12:05ホンダロック[0] - [2]テゲバジャーロ宮崎ひなた宮崎県総合公園(サ) 
Jリーグ1部第11節08月19日(水)19:00川崎フロンターレ[5] - [2]セレッソ大阪等々力(陸)4,794
Jリーグ1部第11節08月19日(水)19:00横浜FC[1] - [0]鹿島アントラーズニッパツ三ツ沢(球)2,773
Jリーグ1部第11節08月19日(水)19:00湘南ベルマーレ[0] - [1]名古屋グランパスBMWスタジアム2,976
Jリーグ1部第11節08月19日(水)19:00清水エスパルス[3] - [4]横浜F・マリノスアイスタ日本平3,279
Jリーグ1部第11節08月19日(水)19:00ガンバ大阪[1] - [3]浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田4,721
Jリーグ1部第11節08月19日(水)19:00ヴィッセル神戸[2] - [3]柏レイソルノエスタ神戸3,578
Jリーグ1部第11節08月19日(水)19:00サンフレッチェ広島[3] 分 [3]FC東京Eスタ広島2,033
Jリーグ1部第11節08月19日(水)19:30北海道コンサドーレ札幌[1] 分 [1]大分トリニータ札幌厚別公園(競)2,039
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00ザスパクサツ群馬[2] - [1]レノファ山口FC正田醤油(ス)646
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00大宮アルディージャ[1] - [4]ギラヴァンツ北九州NACK5大宮2,287
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00東京ヴェルディ[3] - [0]松本山雅FC味の素スタジアム2,175
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]ジュビロ磐田町田GIONスタ994
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[3] - [2]愛媛FC山梨中銀(ス)1,576
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00アルビレックス新潟[1] 分 [1]京都サンガFCデンカ・ビッグスワン3,058
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00ツエーゲン金沢[1] 分 [1]モンテディオ山形石川県西部緑地(陸)1,238
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00徳島ヴォルティス[0] 分 [0]ファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス)1,950
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00アビスパ福岡[0] - [1]水戸ホーリーホックベスト電器スタ1,595
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00V・ファーレン長崎[2] - [0]ジェフユナイテッド千葉トランスコスモススタ2,839
Jリーグ2部第13節08月19日(水)19:00FC琉球[2] 分 [2]栃木SCタピックひやごんスタ0
Jリーグ1部第12節08月22日(土)18:00清水エスパルス[2] - [3]横浜FCアイスタ日本平4,417
Jリーグ2部第14節08月22日(土)19:00ファジアーノ岡山[0] - [1]ザスパクサツ群馬シティライト(ス)2,108
Jリーグ2部第14節08月22日(土)19:00レノファ山口FC[0] - [2]FC町田ゼルビア維新みらいふスタ1,551
Jリーグ2部第14節08月22日(土)19:00愛媛FC[2] - [1]大宮アルディージャニンジニア(ス)1,983
Jリーグ3部第11節08月22日(土)18:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]ガンバ大阪U-23ソユーススタ2,078
Jリーグ3部第11節08月22日(土)18:00AC長野パルセイロ[2] - [3]藤枝MYFC長野Uスタジアム2,034
Jリーグ3部第11節08月22日(土)18:00セレッソ大阪U-23[1] - [2]SC相模原ヤンマースタ長居391
Jリーグ3部第11節08月22日(土)19:00ロアッソ熊本[3] - [1]いわてグルージャ盛岡えがお健康スタ1,559
Jリーグ3部第11節08月22日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[3] - [2]アスルクラロ沼津白波スタ2,015
第22回JFL第17節08月22日(土)16:00奈良クラブ[1] 分 [1]高知ユナイテッドSC奈良橿原公苑(陸)0
第22回JFL第17節08月22日(土)18:00HondaFC[1] 分 [1]ヴィアティン三重本田技研都田(サ)0
北信越地域1部第9節08月22日(土)18:00坂井フェニックス[1] - [3]JapanサッカーカレッジFC三国運動公園(人工芝)126
関西地域1部第1節08月22日(土)11:30レイジェンド滋賀FC[1] 分 [1]アルテリーヴォ和歌山野州川歴史公園(サB)0
関西地域2部第1節08月22日(土)14:00St.Andrews FC[1] - [2]守山侍2000野州川歴史公園(サB)0
Jリーグ1部第12節08月23日(日)18:00名古屋グランパス[1] - [0]川崎フロンターレ豊田スタジアム4,968
Jリーグ1部第12節08月23日(日)19:00鹿島アントラーズ[1] 分 [1]ガンバ大阪カシマサッカー(ス)4,949
Jリーグ1部第12節08月23日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [2]ヴィッセル神戸埼玉スタジアム4,435
Jリーグ1部第12節08月23日(日)19:00FC東京[3] - [0]湘南ベルマーレ味の素スタジアム4,599
Jリーグ1部第12節08月23日(日)19:00横浜F・マリノス[3] - [1]サンフレッチェ広島日産スタジアム4,771
Jリーグ1部第12節08月23日(日)19:00セレッソ大阪[2] - [1]ベガルタ仙台ヤンマースタ長居3,921
Jリーグ1部第12節08月23日(日)19:00大分トリニータ[0] 分 [0]柏レイソル昭和電工ドーム大分4,004
Jリーグ2部第14節08月23日(日)18:00モンテディオ山形[3] - [1]ヴァンフォーレ甲府NDスタ山形3,567
Jリーグ2部第14節08月23日(日)18:00栃木SC[0] - [1]アビスパ福岡栃木グリーン(ス)1,875
Jリーグ2部第14節08月23日(日)18:00アルビレックス新潟[1] - [0]FC琉球デンカ・ビッグスワン4,476
Jリーグ2部第14節08月23日(日)18:30ジュビロ磐田[6] - [0]ツエーゲン金沢ヤマハスタジアム2,262
Jリーグ2部第14節08月23日(日)18:30京都サンガFC[2] 分 [2]松本山雅FCサンガスタジアム3,194
Jリーグ2部第14節08月23日(日)19:00水戸ホーリーホック[2] - [3]V・ファーレン長崎Ksスタ水戸1,770
Jリーグ2部第14節08月23日(日)19:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [2]徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ2,424
Jリーグ2部第14節08月23日(日)19:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]東京ヴェルディミクニWS北九州2,939
Jリーグ3部第11節08月23日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [4]カマタマーレ讃岐プライフーズスタ1,062
Jリーグ3部第11節08月23日(日)15:00FC今治[0] - [3]カターレ富山夢スタ1,333
Jリーグ3部第11節08月23日(日)17:00YSCC横浜[1] 分 [1]ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球)627
第22回JFL第17節08月23日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[1] 分 [1]ホンダロックひなた宮崎県総合公園(陸)0
第22回JFL第17節08月23日(日)15:00ヴェルスパ大分[4] - [1]いわきFC昭和電工(サA)0
第22回JFL第17節08月23日(日)15:00FC大阪[1] - [0]MIOびわこ滋賀東大阪花園ラグビー場(第2グ)0
第22回JFL第17節08月23日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] - [2]松江シティFCAGF鈴鹿(陸)0
北海道地域第1節08月23日(日)10:00ノルブリッツ北海道FC[11] - [1]北蹴会岩見沢札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第1節08月23日(日)13:00札幌蹴球団[7] - [0]日本通運FC札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第1節08月23日(日)10:00新得FC[0] - [6]日本製鉄室蘭帯広の森運動公園(球) 
北海道地域第1節08月23日(日)13:00北海道十勝スカイアース[4] - [0]札大GoalPlunderers帯広の森運動公園(球) 
東北地域1部第12節08月23日(日)13:00富士クラブ2003[1] - [9]ブランデュー弘前FC花巻キャンプむら(A)0
東北地域1部第12節08月23日(日)13:00FCプリメーロ[1] - [2]FCガンジュ岩手福島空港公園(運)0
東北地域1部第12節08月23日(日)13:00日本製鉄釜石[2] - [3]FC.SENDAI UNIV.釜石市球技場0
東北地域1部第12節08月23日(日)14:00大宮サッカークラブ[6] - [1]猿田興業いわぎん(ス)0
東北地域2部南第16節08月23日(日)13:30バンディッツいわき[0] - [3]FC La Universidad de Sendai21世紀の森いわきGF(多)0
北信越地域1部第9節08月23日(日)18:00福井ユナイテッドFC[6] - [1]05加茂FC9.98スタジアム1,220
北信越地域1部第9節08月23日(日)11:00アルティスタ浅間[3] - [1]新潟医療福祉大学FC佐久総合運動公園(陸)337
北信越地域1部第9節08月23日(日)10:30FC北陸[2] - [4]富山新庄クラブ北陸大学Fパーク0
北信越地域2部第9節08月23日(日)15:00Nagaoka Estilo[2] - [1]CUPS聖籠長岡ニュータウン公園75
北信越地域2部第9節08月23日(日)10:30北陸大学フューチャーズ[2]没収[0]リベルタス千曲FC北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第9節08月23日(日)13:3009経大FC[2] - [0]マツセロナ経大フィールド0
北信越地域2部第9節08月23日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[0] 分 [0]長岡ビルボードFC松本市営サッカー場10
関西地域1部第1節08月23日(日)11:30チェント・クオーレ・ハリマ[2] - [1]関大FC2008明石海浜公園0
関西地域1部第1節08月23日(日)14:00ポルベニル飛鳥[3] - [1]おこしやす京都AC奈良橿原公苑(陸)0
関西地域1部第1節08月23日(日)15:30ASラランジャ京都[2] 分 [2]FCティアモ枚方万博記念公園(陸)30
関西地域2部第1節08月23日(日)11:30高砂ミネイロ[1] - [2]京都紫光クラブ高砂市(陸)55
関西地域2部第1節08月23日(日)14:00関大クラブ2010[2] - [0]FC EASY02明石明石海浜公園0
九州地域第14節08月23日(日)11:00九州三菱自動車中止NIFS KANOYA FC福岡FBC(人工B) 
九州地域第14節08月23日(日)11:00日本製鉄大分辞退沖縄SV昭和電工(サB) 
九州地域第14節08月23日(日)13:00海邦銀行SC中止J.FC MIYAZAKI南城市玉城(陸) 
九州地域第14節08月23日(日)13:00熊本教員蹴友団中止佐賀LIXIL FC宇城市小川観音山(グ) 
九州地域第14節08月23日(日)13:00FC中津中止川副クラブ中津総合永添運動公園(サ) 
第100回天皇杯群馬県予選決勝08月23日(日)10:00tonan前橋[1]4PK3[1]ザスパ草津チャレンジャーズNTT図南スーパー(グ) 
第100回天皇杯神奈川県予選決勝08月23日(日)15:00桐蔭横浜大学[2] - [0]桐蔭横浜大学FC神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
第100回天皇杯岡山県予選決勝08月23日(日)19:00三菱水島FC[3] - [2]環太平洋大学シティライト(ス) 
第100回天皇杯広島県予選決勝08月23日(日)16:00SRC広島[0] - [3]福山シティFC広島広域公園(第一球) 
第100回天皇杯山口県予選決勝08月23日(日)09:30常盤クラブ[0] - [3]FCバレイン下関おのだサッカー公園(天然芝) 
第100回天皇杯香川県予選決勝08月23日(日)10:00四国学院大学[0] - [1]高松大学香川県総合公園(サ) 
第100回天皇杯愛媛県予選決勝08月23日(日)10:30レベニロッソNC[1] - [2]松山大学松山市北条SC(陸) 
Jリーグ1部第24節08月26日(水)19:00ヴィッセル神戸[2] 分 [2]川崎フロンターレノエスタ神戸3,453
Jリーグ1部第26節08月26日(水)19:00FC東京[1] - [2]鹿島アントラーズ味の素スタジアム4,390
Jリーグ1部第29節08月26日(水)19:30横浜F・マリノス[4] - [1]北海道コンサドーレ札幌日産スタジアム4,181
第100回天皇杯千葉県予選決勝08月26日(水)18:00VONDS市原[1] - [0]順天堂大学フクダ電子アリーナ 
第100回天皇杯京都府予選決勝08月26日(水)18:00おこしやす京都AC[4] - [1]ASラランジャ京都サンガスタジアム 
第100回天皇杯大阪府予選決勝08月26日(水)19:00FCティアモ枚方[2]5PK4[2]FC大阪J-Green堺(S1) 
第100回天皇杯熊本県予選決勝08月26日(水)19:30熊本教員蹴友団[2] - [1]熊本学園大学えがお健康スタ 
Jリーグ1部第13節08月29日(土)18:00ヴィッセル神戸[3] 分 [3]横浜F・マリノスノエスタ神戸4,393
Jリーグ1部第13節08月29日(土)19:00北海道コンサドーレ札幌[0] 分 [0]名古屋グランパス札幌ドーム3,479
Jリーグ1部第13節08月29日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [1]大分トリニータ埼玉スタジアム4,316
Jリーグ1部第13節08月29日(土)19:00柏レイソル[2] - [3]鹿島アントラーズ三協F柏2,728
Jリーグ1部第13節08月29日(土)19:00川崎フロンターレ[5] - [0]清水エスパルス等々力(陸)4,798
Jリーグ1部第13節08月29日(土)19:00ガンバ大阪[1] - [3]FC東京パナソニック吹田4,967
Jリーグ1部第13節08月29日(土)19:00サンフレッチェ広島[1] 分 [1]ベガルタ仙台Eスタ広島3,124
Jリーグ2部第15節08月29日(土)18:00東京ヴェルディ[2] - [0]京都サンガFC味の素スタジアム2,432
Jリーグ2部第15節08月29日(土)18:00松本山雅FC[1] - [3]徳島ヴォルティスサンプロアルウィン3,395
Jリーグ2部第15節08月29日(土)19:00水戸ホーリーホック[0] 分 [0]愛媛FCKsスタ水戸2,064
Jリーグ2部第15節08月29日(土)19:00レノファ山口FC[1] - [3]ツエーゲン金沢維新みらいふスタ1,358
Jリーグ2部第15節08月29日(土)19:00アビスパ福岡[0] - [1]アルビレックス新潟ベスト電器スタ2,701
Jリーグ2部第15節08月29日(土)19:00ギラヴァンツ北九州[3] - [2]ジェフユナイテッド千葉ミクニWS北九州3,384
Jリーグ2部第15節08月29日(土)19:00V・ファーレン長崎[1] - [0]大宮アルディージャトランスコスモススタ4,218
Jリーグ2部第15節08月29日(土)19:00FC琉球[1] - [4]モンテディオ山形タピックひやごんスタ0
Jリーグ3部第12節08月29日(土)15:00いわてグルージャ盛岡[0] - [1]FC今治いわぎん(ス)607
Jリーグ3部第12節08月29日(土)17:00藤枝MYFC[1] - [0]鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)735
Jリーグ3部第12節08月29日(土)18:00セレッソ大阪U-23[1] - [2]福島ユナイテッドFCヤンマースタ長居400
Jリーグ3部第12節08月29日(土)19:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]AC長野パルセイロAxisバードスタ818
第22回JFL第18節08月29日(土)15:00ソニー仙台FC[0] - [4]HondaFCユアスタ仙台0
第22回JFL第18節08月29日(土)15:00ホンダロック[0] - [3]奈良クラブ宮崎市生目の杜(陸)0
第22回JFL第18節08月29日(土)15:00MIOびわこ滋賀[6] - [0]ラインメール青森FC水口スポーツの森(陸)0
関東地域1部後期第4節08月29日(土)17:30東京ユナイテッドFC[0] - [2]東京23FC小石川運動場0
関西地域1部第2節08月29日(土)14:00おこしやす京都AC[2] - [1]ASラランジャ京都西京極総合公園(補)0
関西地域1部第2節08月29日(土)14:00アルテリーヴォ和歌山[1] - [0]チェント・クオーレ・ハリマ桃源郷運動公園(サ)120
関西地域2部第2節08月29日(土)11:30京都市消防局[2] - [6]St.Andrews FC西京極総合公園(補)0
関西地域2部第2節08月29日(土)14:00京都紫光クラブ[1] - [0]FC EASY02明石京都市宝が池公園(球)20
第100回天皇杯石川県予選決勝08月29日(土)09:00北陸大学[0] - [1]金沢星稜大学金沢市民サッカー場 
第100回天皇杯長崎県予選決勝08月29日(土)17:00MD長崎[0]6PK5[0]長崎総合科学大学長崎市かきどまり(陸) 
Jリーグ1部第13節08月30日(日)18:00横浜FC[1] - [2]セレッソ大阪ニッパツ三ツ沢(球)3,373
Jリーグ2部第15節08月30日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]栃木SC山梨中銀(ス)2,188
Jリーグ2部第15節08月30日(日)19:00ザスパクサツ群馬[2] 分 [2]ジュビロ磐田正田醤油(ス)1,317
Jリーグ2部第15節08月30日(日)19:00FC町田ゼルビア[2] - [0]ファジアーノ岡山町田GIONスタ984
Jリーグ3部第12節08月30日(日)16:00アスルクラロ沼津[0] - [3]ロアッソ熊本愛鷹広域公園(多競)1,008
Jリーグ3部第12節08月30日(日)18:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]YSCC横浜ピカラスタ851
Jリーグ3部第12節08月30日(日)18:00ガンバ大阪U-23[3] - [0]SC相模原パナソニック吹田532
第22回JFL第18節08月30日(日)15:00FC大阪[1] - [2]ヴィアティン三重東大阪花園ラグビー場(第2グ)0
第22回JFL第18節08月30日(日)15:00FCマルヤス岡崎[0] - [2]いわきFC名古屋港サッカー場0
第22回JFL第18節08月30日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [1]テゲバジャーロ宮崎三重交通G鈴鹿313
第22回JFL第18節08月30日(日)15:00松江シティFC[2] - [1]高知ユナイテッドSC松江市営(陸)489
北海道地域第2節08月30日(日)10:00日本通運FC[0] - [6]ノルブリッツ北海道FC札幌市白旗山(A) 
北海道地域第2節08月30日(日)13:00札大GoalPlunderers[0] - [5]札幌蹴球団札幌市白旗山(A) 
北海道地域第2節08月30日(日)10:00日本製鉄室蘭[4] - [1]北蹴会岩見沢室蘭市入江運動公園(多) 
北海道地域第2節08月30日(日)13:00北海道十勝スカイアース[5]棄権[0]新得FC幕別町運動公園(陸) 
東北地域1部第13節08月30日(日)10:30富士クラブ2003[2] 分 [2]盛岡ゼブラ花巻キャンプむら(A)0
東北地域1部第13節08月30日(日)13:00コバルトーレ女川[6] - [0]猿田興業セイホクパーク石巻0
東北地域1部第13節08月30日(日)13:30大宮サッカークラブ[0] - [1]FCプリメーロ岩手県営運動公園0
東北地域1部第13節08月30日(日)13:45ブランデュー弘前FC[5] - [0]FC.SENDAI UNIV.弘前運動公園(陸)0
東北地域2部北第8節08月30日(日)12:00筒木坂FC[1] 分 [1]秋田FCカンビアーレ大高山総合公園(多)20
東北地域2部南第10節08月30日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] - [5]仙台サスケFC相馬光陽サッカー場0
東北地域2部南第10節08月30日(日)13:30三川SC[0] - [5]大山サッカークラブ三川中学(グ)50
東北地域2部南第10節08月30日(日)13:30バンディッツいわき[1] - [9]メリー21世紀の森いわきGF0
東北地域2部南第10節08月30日(日)14:00FC La Universidad de Sendai[0] - [5]七ヶ浜サッカークラブ仙台大学(グ)0
関東地域1部後期第4節08月30日(日)17:00VONDS市原[3] - [0]ジョイフル本田つくばFC味の素F西が丘0
関東地域1部後期第4節08月30日(日)16:00栃木シティFC[2] 分 [2]ブリオベッカ浦安LUXPERIOR F.P.0
関東地域1部後期第4節08月30日(日)17:00流通経済大学FC[0] - [3]Criacao ShinjukuRKUフットボールF0
関東地域1部後期第4節08月30日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]日立ビルシステムRKUフットボールF0
関東地域2部後期第4節08月30日(日)16:00桐蔭横浜大学FC[4] - [0]アイデンティみらい桐蔭多目的(グ)0
関東地域2部後期第4節08月30日(日)11:00横浜猛蹴[1] - [2]東邦チタニウム神奈川保土ヶ谷公園(サ)0
関東地域2部後期第4節08月30日(日)14:00エスペランサSC[2] 分 [2]tonan前橋神奈川保土ヶ谷公園(サ)0
関東地域2部後期第4節08月30日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [1]東京国際大学FC草津町本白根(第3グ)0
関東地域2部後期第4節08月30日(日)10:30VONDS市原Vert[1] - [2]さいたまSCVONDS市原GP0
北信越地域1部第10節08月30日(日)10:30FC北陸[0] - [1]福井ユナイテッドFC北陸大学Fパーク0
北信越地域1部第10節08月30日(日)10:30坂井フェニックス[0] - [1]アルティスタ浅間まるおかスポーツランド(天然芝)158
北信越地域1部第10節08月30日(日)15:3005加茂FC[1] - [3]JapanサッカーカレッジFC経大フィールド0
北信越地域1部第10節08月30日(日)11:00富山新庄クラブ[2] - [0]新潟医療福祉大学FC富山県岩瀬ス(サ)215
北信越地域2部第10節08月30日(日)14:00CUPS聖籠[1] 分 [1]長岡ビルボードFCJSCグラウンド118
北信越地域2部第10節08月30日(日)13:0009経大FC[2]没収[0]北陸大学フューチャーズ経大フィールド 
北信越地域2部第10節08月30日(日)10:30マツセロナ[3] - [1]Nagaoka Estilo松本大学(グ)7
北信越地域2部第10節08月30日(日)10:30リベルタス千曲FC[0] - [1]FCアンテロープ塩尻千曲市サッカー場145
関西地域1部第2節08月30日(日)14:00関大FC2008[2] - [1]ポルベニル飛鳥大阪府服部緑地(陸)0
関西地域1部第2節08月30日(日)14:00レイジェンド滋賀FC[0] - [2]FCティアモ枚方枚方市陸上競技場200
関西地域2部第2節08月30日(日)11:30関大クラブ2010[3] - [1]守山侍2000大阪府服部緑地(陸)0
中国C-1杯第1節08月30日(日)13:30SRC広島[1] - [2]FCバレイン下関廿日市サッカー場GF 
中国C-1杯第1節08月30日(日)13:40JXTGエネルギー水島中止Yonago Genki SC神崎山公園競技場 
中国C-1杯第1節08月30日(日)11:00三菱水島FC[0] 分 [0]富士ゼロックス広島神崎山公園競技場 
中国C-1杯第1節08月30日(日)14:00ベルガロッソ浜田[3] - [0]環太平洋大学FCサン・ビレッジ浜田 
四国地域第11節08月30日(日)13:30FC柳町[3] 分 [3]アルヴェリオ高松高知県春野総合(球)0
四国地域第11節08月30日(日)13:30レベニロッソNC[0] - [1]FC徳島Gフィールド新居浜0
四国地域第11節08月30日(日)13:00光洋シーリングテクノ[0] - [3]KUFC南国徳島市球技場0
四国地域第11節08月30日(日)11:00リャーマス高知FC[0] - [1]多度津FC高知県春野総合(球)0
九州地域第15節08月30日(日)11:00NIFS KANOYA FC中止川副クラブ鹿屋体育大学(グ) 
九州地域第15節08月30日(日)13:00沖縄SV中止海邦銀行SC南城市玉城(陸) 
九州地域第15節08月30日(日)13:00J.FC MIYAZAKI中止熊本教員蹴友団都農町藤見公園(陸) 
九州地域第15節08月30日(日)14:00佐賀LIXIL FC中止FC中津鹿島市(陸) 
九州地域第15節08月30日(日)13:00日本製鉄大分辞退九州三菱自動車昭和電工(サA) 
第100回天皇杯静岡県予選決勝08月30日(日)15:10藤枝市役所[1] - [3]常葉大学浜松キャンパス藤枝総合公園(サ) 
第100回天皇杯岐阜県予選決勝08月30日(日)13:08長良クラブ[4] 延 [3]岐阜協立大学岐阜長良川(球) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--