HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019<>2021
最新年
2020年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ3部第19節10月02日(金)19:00セレッソ大阪U-23[0] 分 [0]FC今治ヤンマースタ長居552
Jリーグ1部第20節10月03日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[3] 分 [3]ベガルタ仙台札幌ドーム5,339
Jリーグ1部第20節10月03日(土)15:00セレッソ大阪[1] - [3]川崎フロンターレヤンマースタ長居11,842
Jリーグ1部第20節10月03日(土)16:00横浜FC[0] - [3]柏レイソルニッパツ三ツ沢(球)4,571
Jリーグ1部第20節10月03日(土)17:00サンフレッチェ広島[3] - [0]サガン鳥栖Eスタ広島3,765
Jリーグ1部第20節10月03日(土)19:00ガンバ大阪[2] - [0]鹿島アントラーズパナソニック吹田9,313
Jリーグ1部第20節10月03日(土)19:00大分トリニータ[2] - [1]清水エスパルス昭和電工ドーム大分6,885
Jリーグ2部第24節10月03日(土)16:00東京ヴェルディ[3] - [1]大宮アルディージャ味の素スタジアム4,161
Jリーグ2部第24節10月03日(土)18:00愛媛FC[0] 分 [0]レノファ山口FCニンジニア(ス)1,973
Jリーグ2部第24節10月03日(土)19:00徳島ヴォルティス[1] 分 [1]FC琉球鳴門大塚PS(ス)3,133
Jリーグ3部第19節10月03日(土)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [3]福島ユナイテッドFCプライフーズスタ956
Jリーグ3部第19節10月03日(土)13:00アスルクラロ沼津[3] - [1]カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園(多競)955
Jリーグ3部第19節10月03日(土)14:00AC長野パルセイロ[0] - [1]SC相模原長野Uスタジアム2,201
Jリーグ3部第19節10月03日(土)14:00カターレ富山[0] - [3]ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸)1,213
Jリーグ3部第19節10月03日(土)15:00ブラウブリッツ秋田[2] - [1]いわてグルージャ盛岡ソユーススタ977
Jリーグ3部第19節10月03日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]藤枝MYFC白波スタ2,846
第22回JFL第23節10月03日(土)13:00ソニー仙台FC[3] - [1]高知ユナイテッドSCセイホクパーク石巻157
第22回JFL第23節10月03日(土)13:00東京武蔵野シティFC[1] - [2]テゲバジャーロ宮崎武蔵野陸上競技場418
第22回JFL第23節10月03日(土)13:00ホンダロック[0] - [3]HondaFC宮崎市生目の杜(陸)140
第22回JFL第23節10月03日(土)13:00ヴェルスパ大分[1] - [2]ラインメール青森FC日田市(陸)103
第22回JFL第23節10月03日(土)13:00FC大阪[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎大阪府服部緑地(陸)461
第22回JFL第23節10月03日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]松江シティFC水口スポーツの森(陸)190
第22回JFL第23節10月03日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] - [0]いわきFCAGF鈴鹿(陸)217
第22回JFL第23節10月03日(土)13:00奈良クラブ[1] - [0]ヴィアティン三重ならでんフィールド630
関西地域1部第7節10月03日(土)14:00ポルベニル飛鳥[1] - [2]チェント・クオーレ・ハリマ奈良FBセンター100
関西地域1部第7節10月03日(土)14:00関大FC2008[2] - [0]レイジェンド滋賀FCJ-Green堺(S15)50
関西地域1部第7節10月03日(土)14:00ASラランジャ京都[4] - [2]アルテリーヴォ和歌山J-Green堺(S16)50
関西地域1部第7節10月03日(土)14:00FCティアモ枚方[2] 分 [2]おこしやす京都AC枚方市陸上競技場400
関西地域2部第7節10月03日(土)11:30FC EASY02明石[1] - [2]守山侍2000明石海浜公園0
関西地域2部第7節10月03日(土)11:30京都市消防局[1] - [6]京都紫光クラブ奈良FBセンター0
関西地域2部第7節10月03日(土)11:30関大クラブ2010[2] - [1]高砂ミネイロJ-Green堺(S15)20
関西地域2部第7節10月03日(土)11:30St.Andrews FC[3] - [6]阪南大クラブJ-Green堺(S16)0
Jリーグ1部第20節10月04日(日)15:00湘南ベルマーレ[0] - [1]FC東京BMWスタジアム4,691
Jリーグ1部第20節10月04日(日)16:00横浜F・マリノス[2] - [3]ヴィッセル神戸ニッパツ三ツ沢(球)7,279
Jリーグ1部第20節10月04日(日)17:00浦和レッドダイヤモンズ[0] - [1]名古屋グランパス埼玉スタジアム9,357
Jリーグ2部第24節10月04日(日)14:00モンテディオ山形[1] - [3]松本山雅FCNDスタ山形5,435
Jリーグ2部第24節10月04日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] 分 [0]ファジアーノ岡山Ksスタ水戸2,385
Jリーグ2部第24節10月04日(日)14:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]ジェフユナイテッド千葉正田醤油(ス)1,842
Jリーグ2部第24節10月04日(日)14:00アルビレックス新潟[4] - [0]FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン8,369
Jリーグ2部第24節10月04日(日)14:00ツエーゲン金沢[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸)2,745
Jリーグ2部第24節10月04日(日)16:00ジュビロ磐田[1] - [2]京都サンガFC静岡スタジアム4,278
Jリーグ2部第24節10月04日(日)16:00アビスパ福岡[2] - [0]ギラヴァンツ北九州ベスト電器スタ9,006
Jリーグ2部第24節10月04日(日)18:00栃木SC[0] - [1]V・ファーレン長崎栃木グリーン(ス)2,701
Jリーグ3部第19節10月04日(日)14:00ガンバ大阪U-23[2] - [0]YSCC横浜パナソニック吹田521
Jリーグ3部第19節10月04日(日)15:00ロアッソ熊本[2] - [3]FC岐阜えがお健康スタ2,490
北海道地域第7節10月04日(日)10:00札大GoalPlunderers[2] - [7]日本製鉄室蘭札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第7節10月04日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[10] - [0]新得FC札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第7節10月04日(日)13:00北蹴会岩見沢[0] - [3]日本通運FC岩見沢市東山公園(陸) 
北海道地域第7節10月04日(日)13:00北海道十勝スカイアース[3] - [0]札幌蹴球団幕別町運動公園(陸) 
東北地域1部第18節10月04日(日)10:00大宮サッカークラブ[1] - [4]FCガンジュ岩手いわぎん(ス)0
東北地域1部第18節10月04日(日)10:00FC.SENDAI UNIV.[3] - [0]盛岡ゼブラ仙台大学(グ)0
東北地域1部第18節10月04日(日)13:00ブランデュー弘前FC[0] 分 [0]コバルトーレ女川弘前運動公園(球)155
東北地域1部第18節10月04日(日)13:00猿田興業[2] 分 [2]富士クラブ2003スペースプロジェクトDF0
東北地域1部第18節10月04日(日)13:00FCプリメーロ[0] - [1]日本製鉄釜石福島鏡石町営鳥見山(多)50
東北地域2部北第12節10月04日(日)13:00五戸SC[0] - [2]水沢サッカークラブ五戸町ひばり野(サ)0
東北地域2部南第15節10月04日(日)13:30バンディッツいわき[1] - [2]相馬サッカークラブいわき市遠野高校(グ)0
東北地域2部南第15節10月04日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[2] 分 [2]三川SC米沢市営人工芝(グ)30
東北地域2部南第15節10月04日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[8] - [0]大山サッカークラブ七ヶ浜サッカー(ス)56
東北地域2部南第15節10月04日(日)14:30FC La Universidad de Sendai[4] - [0]メリー仙台大学(グ)0
関東地域1部後期第9節10月04日(日)14:00VONDS市原[0] - [2]東京ユナイテッドFCVONDS市原GP0
関東地域1部後期第9節10月04日(日)14:00栃木シティFC[4] - [0]日立ビルシステムLUXPERIOR F.P.0
関東地域1部後期第9節10月04日(日)14:00ブリオベッカ浦安[1] - [0]東京23FCブリオベッカ浦安(競)0
関東地域1部後期第9節10月04日(日)14:00流通経済大学FC[3] - [2]ジョイフル本田つくばFCRKUフットボールF0
関東地域1部後期第9節10月04日(日)14:00Criacao Shinjuku[2] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎赤羽スポーツの森公園0
関東地域2部後期第9節10月04日(日)11:00横浜猛蹴[0] 分 [0]桐蔭横浜大学FC桐蔭多目的(グ)0
関東地域2部後期第9節10月04日(日)11:00エスペランサSC[3] - [2]さいたまSCかもめパーク0
関東地域2部後期第9節10月04日(日)11:00東邦チタニウム[3] - [0]tonan前橋東戸塚フットボールP0
関東地域2部後期第9節10月04日(日)11:00アイデンティみらい[1] - [0]東京国際大学FCアイデンティみらい平(グ)0
関東地域2部後期第9節10月04日(日)11:00ザスパ草津チャレンジャーズ[2] - [3]VONDS市原Vert草津町本白根(第3グ)0
北信越チャレンジL第1節10月04日(日)13:30FCアビエス辞退大野FC茅野市陸上競技場 
北信越チャレンジL第1節10月04日(日)13:30UOZU FC JUPITER[2] - [4]SR Komatsu富山県岩瀬ス(サ) 
東海地域1部第3位決定戦10月04日(日)14:00中京大学FC[0] - [1]常葉大学FC中京大学グラウンド 
東海地域1部優勝決定戦10月04日(日)14:00FC刈谷[4] - [1]東海学園FCグリーングラウンド刈谷 
東海地域2部第5位決定戦10月04日(日)11:00長良クラブ[1] - [3]四日市大学FC三重交通G鈴鹿(第3グ) 
東海地域2部第3位決定戦10月04日(日)11:00名古屋サッカークラブ[2] - [1]FC岐阜Second岐阜県FBセンター 
東海地域2部優勝決定戦10月04日(日)14:00トヨタ蹴球団[1] - [0]AS刈谷トヨタSC 
Jリーグ1部第10節10月07日(水)19:00サガン鳥栖[1] - [2]ガンバ大阪駅前不動産スタ3,601
Jリーグ3部第20節10月07日(水)13:00いわてグルージャ盛岡[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐いわぎん(ス)279
Jリーグ3部第20節10月07日(水)13:00福島ユナイテッドFC[3] - [0]セレッソ大阪U-23とうほう・みんなの(ス)157
Jリーグ3部第20節10月07日(水)13:00アスルクラロ沼津[1] - [0]ヴァンラーレ八戸FC愛鷹広域公園(多競)302
Jリーグ3部第20節10月07日(水)13:00FC今治[2] - [3]FC岐阜夢スタ1,056
Jリーグ3部第20節10月07日(水)17:00藤枝MYFC[1] - [2]カターレ富山藤枝総合公園(サ)441
Jリーグ3部第20節10月07日(水)18:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]YSCC横浜ソユーススタ717
Jリーグ3部第20節10月07日(水)19:00SC相模原[1] - [0]ガンバ大阪U-23相模原ギオン(ス)346
Jリーグ3部第20節10月07日(水)19:00AC長野パルセイロ[1] - [0]ロアッソ熊本長野Uスタジアム1,625
Jリーグ3部第20節10月07日(水)19:00ガイナーレ鳥取[1] - [3]鹿児島ユナイテッドFCAxisバードスタ691
Jリーグ杯準決勝10月07日(水)19:00横浜F・マリノス[0] - [1]柏レイソルニッパツ三ツ沢(球)4,785
Jリーグ杯準決勝10月07日(水)19:00川崎フロンターレ[0] - [2]FC東京等々力(陸)6,635
国際親善試合10月09日(金)21:00日本代表[0] 分 [0]カメルーン代表[ス]ハルヘンワールト0
北海道BL大会第1節10月09日(金)10:30旭蹴会[1] 分 [1]R・シュペルブ釧路東光スポーツ公園(球) 
北海道BL大会第1節10月09日(金)13:00アンフィニVANKEI FC[0] - [3]VAIN FC伊達東光スポーツ公園(球) 
Jリーグ1部第21節10月10日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]湘南ベルマーレ札幌厚別公園(競)2,859
Jリーグ1部第21節10月10日(土)14:00FC東京[0] - [1]ガンバ大阪味の素スタジアム8,166
Jリーグ1部第21節10月10日(土)14:00清水エスパルス[2] - [3]サンフレッチェ広島アイスタ日本平3,024
Jリーグ1部第21節10月10日(土)14:00名古屋グランパス[1] - [0]セレッソ大阪パロマ瑞穂(ス)7,861
Jリーグ1部第21節10月10日(土)15:00柏レイソル[4] - [3]ヴィッセル神戸三協F柏2,515
Jリーグ1部第21節10月10日(土)16:00鹿島アントラーズ[3] - [2]横浜FCカシマサッカー(ス)5,671
Jリーグ1部第21節10月10日(土)16:00横浜F・マリノス[4] - [0]大分トリニータニッパツ三ツ沢(球)3,675
Jリーグ1部第21節10月10日(土)18:00川崎フロンターレ[1] - [0]ベガルタ仙台等々力(陸)8,263
Jリーグ1部第21節10月10日(土)18:00サガン鳥栖[0] - [1]浦和レッドダイヤモンズ駅前不動産スタ8,574
Jリーグ2部第25節10月10日(土)14:00モンテディオ山形[3] - [0]FC琉球NDスタ山形2,529
Jリーグ2部第25節10月10日(土)14:00大宮アルディージャ[0] 分 [0]栃木SCNACK5大宮1,389
Jリーグ2部第25節10月10日(土)14:00松本山雅FC[0] 分 [0]ジュビロ磐田サンプロアルウィン4,877
Jリーグ2部第25節10月10日(土)14:00京都サンガFC[1] - [2]アルビレックス新潟サンガスタジアム4,072
Jリーグ2部第25節10月10日(土)14:00徳島ヴォルティス[2] - [0]愛媛FC鳴門大塚PS(ス)3,541
Jリーグ2部第25節10月10日(土)14:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]ザスパクサツ群馬ミクニWS北九州2,961
Jリーグ2部第25節10月10日(土)14:00V・ファーレン長崎[4] - [3]レノファ山口FCトランスコスモススタ3,935
Jリーグ2部第25節10月10日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [5]水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ1,617
Jリーグ2部第25節10月10日(土)15:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [2]アビスパ福岡山梨中銀(ス)1,528
第22回JFL第17節10月10日(土)13:00ラインメール青森FC[0] 分 [0]東京武蔵野シティFC新青森県総合運動公園(球)168
北海道BL大会第2節10月10日(土)10:30R・シュペルブ釧路[8] - [1]アンフィニVANKEI FC東光スポーツ公園(球) 
北海道BL大会第2節10月10日(土)13:00VAIN FC伊達[1] - [3]旭蹴会東光スポーツ公園(球) 
Jリーグ2部第25節10月11日(日)14:00FC町田ゼルビア[2] 分 [2]ツエーゲン金沢町田GIONスタ1,209
Jリーグ2部第25節10月11日(日)16:00東京ヴェルディ[0] - [1]ファジアーノ岡山味の素スタジアム2,188
Jリーグ3部第21節10月11日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]FC今治プライフーズスタ562
Jリーグ3部第21節10月11日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[1] - [0]アスルクラロ沼津北上総合運動公園(陸)634
Jリーグ3部第21節10月11日(日)13:00福島ユナイテッドFC[2] - [3]ロアッソ熊本とうほう・みんなの(ス)747
Jリーグ3部第21節10月11日(日)13:00YSCC横浜[0] - [3]SC相模原ニッパツ三ツ沢(球)860
Jリーグ3部第21節10月11日(日)13:00カマタマーレ讃岐[2] - [1]ガイナーレ鳥取ピカラスタ1,048
Jリーグ3部第21節10月11日(日)14:00FC岐阜[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFC岐阜長良川(競)3,854
Jリーグ3部第21節10月11日(日)14:00ガンバ大阪U-23[3] - [2]カターレ富山パナソニック吹田524
Jリーグ3部第21節10月11日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [3]ブラウブリッツ秋田ヤンマースタ長居609
Jリーグ3部第21節10月11日(日)15:00藤枝MYFC[0] 分 [0]AC長野パルセイロ藤枝総合公園(サ)823
第22回JFL第19節10月11日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[0] - [4]FC大阪串間市総合運動公園(陸)263
北海道BL大会第3節10月11日(日)10:30アンフィニVANKEI FC[1] - [16]旭蹴会東光スポーツ公園(球) 
北海道BL大会第3節10月11日(日)13:00VAIN FC伊達[3] - [4]R・シュペルブ釧路東光スポーツ公園(球) 
東北地域1部第11節10月11日(日)17:00FCガンジュ岩手[1] - [2]FC.SENDAI UNIV.つなぎ多目的運動場0
東北地域1部第12節10月11日(日)13:00コバルトーレ女川[2] - [0]盛岡ゼブラ女川町運動公園(第2多)155
東北地域2部北第13節10月11日(日)11:00秋田FCカンビアーレ[3] - [2]ヌ・ペーレ平泉前沢秋田中央公園雄和(球)0
東北地域2部南第16節10月11日(日)12:00三川SC[0] - [6]七ヶ浜サッカークラブ三川中学(グ)0
東北地域2部南第16節10月11日(日)14:00リコーインダストリー[3] - [0]メリー松島FBセンター(1)0
東北地域2部南第16節10月11日(日)14:30大山サッカークラブ[3] - [2]仙台サスケFC三川中学(グ)0
北信越チャレンジL第2節10月11日(日)13:30FCアビエス[3] - [1]UOZU FC JUPITER茅野市陸上競技場 
北信越チャレンジL第2節10月11日(日)13:30ASジャミネイロ辞退大野FCデンカスワンフィールド 
関西地域2部第1節10月11日(日)15:00阪南大クラブ[4] - [0]京都市消防局阪南大高見の里(グ)15
国際親善試合10月13日(火)23:45日本代表[1] - [0]コートジボアール代表[ス]ハルヘンワールト0
Jリーグ1部第22節10月14日(水)18:45サガン鳥栖[0] - [2]鹿島アントラーズ駅前不動産スタ3,882
Jリーグ1部第22節10月14日(水)19:00ベガルタ仙台[0] 分 [0]横浜FCユアスタ仙台3,714
Jリーグ1部第22節10月14日(水)19:00柏レイソル[1] 分 [1]浦和レッドダイヤモンズ三協F柏2,634
Jリーグ1部第22節10月14日(水)19:00FC東京[3] - [1]清水エスパルス味の素スタジアム3,812
Jリーグ1部第22節10月14日(水)19:00ガンバ大阪[1] 分 [1]横浜F・マリノスパナソニック吹田6,455
Jリーグ1部第22節10月14日(水)19:00ヴィッセル神戸[1] 分 [1]大分トリニータノエスタ神戸7,417
Jリーグ1部第22節10月14日(水)19:00サンフレッチェ広島[0] - [2]川崎フロンターレEスタ広島3,007
Jリーグ1部第22節10月14日(水)19:30名古屋グランパス[3] - [0]北海道コンサドーレ札幌パロマ瑞穂(ス)8,895
Jリーグ1部第22節10月14日(水)19:30セレッソ大阪[1] - [0]湘南ベルマーレヤンマースタ長居5,526
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:00栃木SC[0] - [1]モンテディオ山形栃木グリーン(ス)1,583
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:00大宮アルディージャ[0] 分 [0]ジェフユナイテッド千葉NACK5大宮2,000
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:00FC町田ゼルビア[3] - [0]京都サンガFC町田GIONスタ712
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[3] - [2]ギラヴァンツ北九州山梨中銀(ス)2,390
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:00松本山雅FC[2] 分 [2]水戸ホーリーホックサンプロアルウィン3,695
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:00アルビレックス新潟[1] - [2]アビスパ福岡デンカ・ビッグスワン5,774
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:00ツエーゲン金沢[4] - [2]レノファ山口FC石川県西部緑地(陸)1,125
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:00ファジアーノ岡山[1] 分 [1]徳島ヴォルティスシティライト(ス)1,778
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:00愛媛FC[1] - [4]東京ヴェルディニンジニア(ス)1,223
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:00FC琉球[0] - [1]ザスパクサツ群馬タピックひやごんスタ663
Jリーグ2部第26節10月14日(水)19:30ジュビロ磐田[1] - [0]V・ファーレン長崎ヤマハスタジアム2,611
Jリーグ3部第12節10月14日(水)19:00FC岐阜[0] - [5]ブラウブリッツ秋田岐阜長良川(競)1,758
第22回JFL第18節10月14日(水)12:00ヴェルスパ大分[1] - [0]東京武蔵野シティFC佐伯中央病院(陸)0
Jリーグ1部第23節10月17日(土)15:00セレッソ大阪[4] - [1]横浜F・マリノスヤンマースタ長居6,870
Jリーグ2部第27節10月17日(土)14:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]栃木SC味の素スタジアム1,842
Jリーグ2部第27節10月17日(土)14:00徳島ヴォルティス[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府鳴門大塚PS(ス)2,564
Jリーグ2部第27節10月17日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ1,758
Jリーグ2部第27節10月17日(土)15:00ギラヴァンツ北九州[1] 分 [1]V・ファーレン長崎ミクニWS北九州5,972
Jリーグ2部第27節10月17日(土)18:30FC琉球[2] - [0]松本山雅FCタピックひやごんスタ1,559
Jリーグ3部第22節10月17日(土)13:00YSCC横浜[0] 分 [0]ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢(球)408
第22回JFL第24節10月17日(土)13:00FCマルヤス岡崎[2] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズ名古屋港サッカー場159
関西地域2部第3節10月17日(土)19:30FC EASY02明石[2] - [5]阪南大クラブ明石海浜公園0
Jリーグ1部第23節10月18日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌[1] - [0]鹿島アントラーズ札幌ドーム5,359
Jリーグ1部第23節10月18日(日)14:00横浜FC[1] - [0]FC東京ニッパツ三ツ沢(球)5,163
Jリーグ1部第23節10月18日(日)14:00清水エスパルス[1] 分 [1]サガン鳥栖アイスタ日本平4,487
Jリーグ1部第23節10月18日(日)14:00大分トリニータ[0] - [1]ガンバ大阪昭和電工ドーム大分8,570
Jリーグ1部第23節10月18日(日)15:00湘南ベルマーレ[3] - [2]柏レイソルBMWスタジアム5,006
Jリーグ1部第23節10月18日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ[6] - [0]ベガルタ仙台埼玉スタジアム9,831
Jリーグ1部第23節10月18日(日)17:00サンフレッチェ広島[2] - [1]ヴィッセル神戸Eスタ広島8,005
Jリーグ1部第23節10月18日(日)19:00川崎フロンターレ[3] - [0]名古屋グランパス等々力(陸)10,161
Jリーグ2部第27節10月18日(日)14:00モンテディオ山形[4] - [1]愛媛FCNDスタ山形3,828
Jリーグ2部第27節10月18日(日)14:00水戸ホーリーホック[1] - [3]アルビレックス新潟Ksスタ水戸3,166
Jリーグ2部第27節10月18日(日)14:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]アビスパ福岡正田醤油(ス)2,009
Jリーグ2部第27節10月18日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] - [1]ジュビロ磐田石川県西部緑地(陸)6,928
Jリーグ2部第27節10月18日(日)14:00京都サンガFC[0] - [1]レノファ山口FCサンガスタジアム4,079
Jリーグ2部第27節10月18日(日)14:00ファジアーノ岡山[3] - [2]大宮アルディージャシティライト(ス)3,594
Jリーグ3部第22節10月18日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]藤枝MYFCソユーススタ1,242
Jリーグ3部第22節10月18日(日)13:00AC長野パルセイロ[3] - [1]ヴァンラーレ八戸FC長野Uスタジアム2,250
Jリーグ3部第22節10月18日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]ガンバ大阪U-23チュウブYAJIN(ス)851
Jリーグ3部第22節10月18日(日)13:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]SC相模原ピカラスタ948
Jリーグ3部第22節10月18日(日)13:00FC今治[0] 分 [0]アスルクラロ沼津夢スタ1,715
Jリーグ3部第22節10月18日(日)14:00FC岐阜[1] - [2]福島ユナイテッドFC岐阜長良川(競)5,222
Jリーグ3部第22節10月18日(日)16:00鹿児島ユナイテッドFC[0] 分 [0]セレッソ大阪U-23白波スタ2,932
Jリーグ3部第22節10月18日(日)17:00カターレ富山[0] - [1]いわてグルージャ盛岡富山県総合公園(陸)2,592
第22回JFL第24節10月18日(日)12:00高知ユナイテッドSC[0] - [1]ヴェルスパ大分宿毛市総合運動公園(陸)737
第22回JFL第24節10月18日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[1] 分 [1]HondaFC宮崎市生目の杜(陸)780
第22回JFL第24節10月18日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] 分 [1]ホンダロック東近江市布引運動公園(陸)484
第22回JFL第24節10月18日(日)13:00ヴィアティン三重[3] - [0]東京武蔵野シティFC朝日ガスエナジースタ683
第22回JFL第24節10月18日(日)13:00ラインメール青森FC[5] - [2]奈良クラブカクヒログループスタ726
第22回JFL第24節10月18日(日)13:00いわきFC[1] - [2]ソニー仙台FC21世紀の森いわきGF1,424
東北地域1部第16節10月18日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[6] - [0]猿田興業仙台大学(グ)0
東北地域2部北第14節10月18日(日)11:00水沢サッカークラブ[1] 分 [1]ヌ・ペーレ平泉前沢奥州市胆沢川桜づつみ(広)0
東北地域2部南第17節10月18日(日)13:00メリー[2] - [1]FCパラフレンチ米沢福島市十六沼公園(人工3)0
東北地域2部南第17節10月18日(日)13:30リコーインダストリー[20] - [0]バンディッツいわき東和総合運動公園(多グ)0
東北地域2部南第17節10月18日(日)13:30大山サッカークラブ[0] - [1]FC La Universidad de Sendai櫛引町総合公園(陸)0
東北地域2部南第17節10月18日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[4] - [2]仙台サスケFC七ヶ浜サッカー(ス)57
北信越チャレンジL第3節10月18日(日)13:30大野FC辞退UOZU FC JUPITER奥越ふれあい公園(陸) 
北信越チャレンジL第3節10月18日(日)13:30SR Komatsu[0] - [3]ASジャミネイロ金沢市SP交流広場 
関西地域2部第2節10月18日(日)15:00阪南大クラブ[4] - [3]高砂ミネイロ阪南大高見の里(グ)0
Jリーグ1部第13節10月21日(水)19:30湘南ベルマーレ[0] 分 [0]サガン鳥栖BMWスタジアム2,629
Jリーグ1部第33節10月21日(水)18:00ヴィッセル神戸[1] - [3]鹿島アントラーズノエスタ神戸6,553
Jリーグ1部第33節10月21日(水)19:30横浜F・マリノス[2] - [1]名古屋グランパス日産スタジアム6,607
Jリーグ2部第28節10月21日(水)18:30京都サンガFC[1] - [0]ギラヴァンツ北九州サンガスタジアム2,138
Jリーグ2部第28節10月21日(水)19:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]モンテディオ山形Ksスタ水戸1,281
Jリーグ2部第28節10月21日(水)19:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府正田醤油(ス)810
Jリーグ2部第28節10月21日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [0]ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ1,409
Jリーグ2部第28節10月21日(水)19:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]ジュビロ磐田味の素スタジアム3,160
Jリーグ2部第28節10月21日(水)19:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]アビスパ福岡町田GIONスタ1,008
Jリーグ2部第28節10月21日(水)19:00松本山雅FC[1] 分 [1]大宮アルディージャサンプロアルウィン3,668
Jリーグ2部第28節10月21日(水)19:00アルビレックス新潟[1] 分 [1]ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン4,793
Jリーグ2部第28節10月21日(水)19:00レノファ山口FC[0] - [3]徳島ヴォルティス維新みらいふスタ1,323
Jリーグ2部第28節10月21日(水)19:00愛媛FC[1] - [4]V・ファーレン長崎ニンジニア(ス)829
Jリーグ2部第28節10月21日(水)19:30栃木SC[4] - [1]FC琉球栃木グリーン(ス)1,382
Jリーグ3部第12節10月21日(水)19:00カターレ富山[1] 分 [1]ヴァンラーレ八戸FC富山県総合公園(陸)676
Jリーグ1部第24節10月24日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[3] - [0]横浜FC札幌ドーム6,256
Jリーグ1部第24節10月24日(土)14:00鹿島アントラーズ[1] - [0]サンフレッチェ広島カシマサッカー(ス)7,466
Jリーグ1部第24節10月24日(土)14:00名古屋グランパス[1] - [0]ベガルタ仙台パロマ瑞穂(ス)9,025
Jリーグ1部第24節10月24日(土)16:00ガンバ大阪[2] - [1]柏レイソルパナソニック吹田10,602
Jリーグ1部第24節10月24日(土)17:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [1]セレッソ大阪埼玉スタジアム12,863
Jリーグ1部第28節10月24日(土)15:00FC東京[0] - [4]横浜F・マリノス味の素スタジアム9,518
Jリーグ2部第29節10月24日(土)14:00モンテディオ山形[4] - [0]東京ヴェルディNDスタ山形4,767
Jリーグ2部第29節10月24日(土)14:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸)1,045
Jリーグ3部第23節10月24日(土)14:00カターレ富山[3] - [0]YSCC横浜富山県総合公園(陸)781
第22回JFL第25節10月24日(土)13:00HondaFC[0] - [1]高知ユナイテッドSC本田技研都田(サ)511
第22回JFL第25節10月24日(土)13:00ソニー仙台FC[2] - [1]MIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サA)118
第22回JFL第25節10月24日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[5] - [3]FC大阪AGF鈴鹿(陸)279
第22回JFL第25節10月24日(土)13:00奈良クラブ[1] - [0]FCマルヤス岡崎ならでんフィールド371
第27回全国クラブ1回戦10月24日(土)10:00高商クラブ[1] - [5]鹿島さわやかFCひたちなか市総合(陸)30
第27回全国クラブ1回戦10月24日(土)12:00旭蹴会[2] - [1]テイヘンズFCひたちなか市総合(陸)33
第27回全国クラブ1回戦10月24日(土)10:00長井クラブ[1] - [7]FC古河ひたちなか市総合(広場A)50
第27回全国クラブ1回戦10月24日(土)12:00時津SC[5] 延 [4]久枝FCひたちなか市総合(広場A)10
第27回全国クラブ1回戦10月24日(土)14:00日立水戸[3] - [1]RKクラシックひたちなか市総合(広場A)20
第27回全国クラブ1回戦10月24日(土)10:00FCアビエス[0] - [1]枚方FCひたちなか市総合(広場B)75
第27回全国クラブ1回戦10月24日(土)12:00守山C.F.C[0] - [1]ラスィーボ青森ひたちなか市総合(広場B)70
第27回全国クラブ1回戦10月24日(土)14:00習志野シティFC[7] - [0]修大クラブひたちなか市総合(広場B)75
関東L杯予選B組第1節10月24日(土)15:30流経大ドラゴンズ龍ケ崎[9] - [2]さいたまSC流通経済大学(グ) 
関東L杯予選B組第1節10月24日(土)13:00東京ユナイテッドFC[3] - [0]東京国際大学FC流通経済大学(グ) 
Jリーグ1部第24節10月25日(日)14:00サガン鳥栖[2] 分 [2]湘南ベルマーレ駅前不動産スタ5,783
Jリーグ2部第29節10月25日(日)14:00大宮アルディージャ[0] 分 [0]V・ファーレン長崎NACK5大宮3,748
Jリーグ2部第29節10月25日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [1]FC町田ゼルビア山梨中銀(ス)3,865
Jリーグ2部第29節10月25日(日)14:00徳島ヴォルティス[0] 分 [0]アルビレックス新潟鳴門大塚PS(ス)5,171
Jリーグ2部第29節10月25日(日)14:00アビスパ福岡[1] - [0]ジェフユナイテッド千葉ベスト電器スタ6,563
Jリーグ2部第29節10月25日(日)15:00ジュビロ磐田[3] - [1]ザスパクサツ群馬ヤマハスタジアム3,780
Jリーグ2部第29節10月25日(日)15:00レノファ山口FC[1] - [4]水戸ホーリーホック維新みらいふスタ2,584
Jリーグ2部第29節10月25日(日)15:00ギラヴァンツ北九州[0] - [1]松本山雅FCミクニWS北九州3,526
Jリーグ2部第29節10月25日(日)16:00愛媛FC[0] - [1]栃木SCニンジニア(ス)1,571
Jリーグ2部第29節10月25日(日)18:30FC琉球[2] - [1]京都サンガFCタピックひやごんスタ1,442
Jリーグ3部第23節10月25日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]鹿児島ユナイテッドFCプライフーズスタ680
Jリーグ3部第23節10月25日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[0] - [4]FC岐阜北上総合運動公園(陸)402
Jリーグ3部第23節10月25日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [0]AC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス)1,183
Jリーグ3部第23節10月25日(日)13:00藤枝MYFC[1] - [2]ガイナーレ鳥取藤枝総合公園(サ)994
Jリーグ3部第23節10月25日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園(多競)1,586
Jリーグ3部第23節10月25日(日)13:00FC今治[0] - [2]カマタマーレ讃岐夢スタ2,087
Jリーグ3部第23節10月25日(日)14:00セレッソ大阪U-23[1] 分 [1]ガンバ大阪U-23ヤンマースタ長居1,672
Jリーグ3部第23節10月25日(日)15:00SC相模原[1] - [0]ロアッソ熊本相模原ギオン(ス)2,664
第22回JFL第25節10月25日(日)13:00東京武蔵野シティFC[2] - [1]いわきFC武蔵野陸上競技場907
第22回JFL第25節10月25日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [1]ラインメール青森FC宮崎市生目の杜(陸)460
第22回JFL第25節10月25日(日)13:00ヴェルスパ大分[3] 分 [3]松江シティFC昭和電工(サA)347
第22回JFL第25節10月25日(日)13:00ヴィアティン三重[1] - [2]ホンダロック朝日ガスエナジースタ724
第27回全国クラブ準々決勝10月25日(日)11:00鹿島さわやかFC[4] - [0]旭蹴会ひたちなか市総合(広場A)15
第27回全国クラブ準々決勝10月25日(日)13:00FC古河[1] - [0]時津SCひたちなか市総合(広場A)45
第27回全国クラブ準々決勝10月25日(日)11:00日立水戸[2] - [1]枚方FCひたちなか市総合(広場B)31
第27回全国クラブ準々決勝10月25日(日)13:00ラスィーボ青森[0] - [6]習志野シティFCひたちなか市総合(広場B)38
東北地域2部南第18節10月25日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [5]メリー相馬光陽サッカー場0
東北地域2部南第18節10月25日(日)14:00FC La Universidad de Sendai[1] - [2]仙台サスケFC仙台大学(グ)0
関東L杯予選A組第1節10月25日(日)10:15Criacao Shinjuku[2] - [1]VONDS市原Vert市原スポレクパーク(D) 
関東L杯予選A組第1節10月25日(日)12:30VONDS市原[2] - [0]IBU FC市原スポレクパーク(D) 
関東L杯予選C組第1節10月25日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [2]横浜猛蹴筑波学院大学TF 
関東L杯予選C組第1節10月25日(日)13:30日立ビルシステム[1] - [0]エスペランサSC筑波学院大学TF 
関東L杯予選D組第1節10月25日(日)11:00ザスパ草津チャレンジャーズ[1] - [2]tonan前橋図南サッカーパーク 
関東L杯予選D組第1節10月25日(日)13:30東京23FC[2] - [0]アイデンティみらい図南サッカーパーク 
関東L杯予選E組第1節10月25日(日)17:00流通経済大学FC[2] 分 [2]桐蔭横浜大学FCRKUフットボールF(B) 
関東L杯予選E組第1節10月25日(日)14:45東邦チタニウム[2] - [1]千葉教員SC市原スポレクパーク(D) 
関西地域2部第4節10月25日(日)15:00阪南大クラブ[2] - [3]関大クラブ2010阪南大高見の里(グ)30
第27回全国クラブ準決勝10月26日(月)11:00鹿島さわやかFC[1] - [0]FC古河ひたちなか市総合(陸)43
第27回全国クラブ準決勝10月26日(月)13:00日立水戸[0] - [1]習志野シティFCひたちなか市総合(陸)64
第27回全国クラブ決勝10月27日(火)11:00鹿島さわやかFC[1] - [2]習志野シティFCひたちなか市総合(陸)83
第100回天皇杯3回戦10月28日(水)19:00富士大学[1] - [2]ラインメール青森FCQ&Aスタ163
第100回天皇杯3回戦10月28日(水)19:00筑波大学[3] 延 [2]東京武蔵野シティFCKsスタ水戸453
第100回天皇杯3回戦10月28日(水)18:00新潟医療福祉大学[0] - [2]福井ユナイテッドFCテクノポート福井(ス)230
第100回天皇杯3回戦10月28日(水)16:00HondaFC[1] - [0]FCマルヤス岡崎静岡スタジアム521
第100回天皇杯3回戦10月28日(水)19:00アルテリーヴォ和歌山[3] 延 [2]FCティアモ枚方ヤンマースタ長居785
第100回天皇杯3回戦10月28日(水)13:00福山シティFC[2] - [0]三菱水島FCみよし運動公園(陸)275
第100回天皇杯3回戦10月28日(水)19:00鹿屋体育大学[1] - [2]ヴェルスパ大分えがお健康スタ191
Jリーグ1部第30節10月28日(水)19:00ベガルタ仙台[2] - [3]ヴィッセル神戸ユアスタ仙台4,071
Jリーグ1部第30節10月28日(水)19:00FC東京[1] - [3]柏レイソル味の素スタジアム6,632
Jリーグ1部第32節10月28日(水)19:00サンフレッチェ広島[3] - [1]横浜F・マリノスEスタ広島1,984
Jリーグ3部第24節10月28日(水)19:00ガンバ大阪U-23[0] 分 [0]福島ユナイテッドFCパナソニック吹田329
Jリーグ3部第24節10月30日(金)19:00カマタマーレ讃岐[1] - [0]藤枝MYFCピカラスタ876
Jリーグ1部第25節10月31日(土)13:00ベガルタ仙台[0] 分 [0]サンフレッチェ広島ユアスタ仙台4,001
Jリーグ1部第25節10月31日(土)14:00大分トリニータ[0] 分 [0]浦和レッドダイヤモンズ昭和電工ドーム大分7,397
Jリーグ1部第25節10月31日(土)15:00湘南ベルマーレ[1] - [0]横浜FCBMWスタジアム5,328
Jリーグ1部第25節10月31日(土)16:00柏レイソル[0] 分 [0]清水エスパルス三協F柏2,720
Jリーグ1部第25節10月31日(土)17:00鹿島アントラーズ[0] - [2]名古屋グランパスカシマサッカー(ス)8,912
Jリーグ1部第25節10月31日(土)18:00川崎フロンターレ[2] - [1]FC東京等々力(陸)11,061
Jリーグ1部第25節10月31日(土)19:00ガンバ大阪[2] - [1]北海道コンサドーレ札幌パナソニック吹田16,183
Jリーグ3部第24節10月31日(土)13:00ブラウブリッツ秋田[2] - [1]ヴァンラーレ八戸FCソユーススタ1,081
Jリーグ3部第24節10月31日(土)13:00YSCC横浜[2] 分 [2]いわてグルージャ盛岡ニッパツ三ツ沢(球)589
Jリーグ3部第24節10月31日(土)13:00ガイナーレ鳥取[0] - [1]セレッソ大阪U-23Axisバードスタ1,451
Jリーグ3部第24節10月31日(土)15:00AC長野パルセイロ[0] - [1]カターレ富山長野Uスタジアム2,536
Jリーグ3部第24節10月31日(土)15:00FC岐阜[1] 分 [1]SC相模原岐阜長良川(競)3,424
Jリーグ3部第24節10月31日(土)15:00鹿児島ユナイテッドFC[0] - [1]FC今治白波スタ2,927
Jリーグ3部第24節10月31日(土)19:00ロアッソ熊本[1] - [0]アスルクラロ沼津えがお健康スタ2,374
第22回JFL第26節10月31日(土)13:00東京武蔵野シティFC[0] - [1]FCマルヤス岡崎武蔵野陸上競技場391
第22回JFL第26節10月31日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]ヴェルスパ大分東近江市布引運動公園(陸)443
第22回JFL第26節10月31日(土)13:00ラインメール青森FC[1] - [2]ヴィアティン三重新青森県総合運動公園(球)256
第22回JFL第26節10月31日(土)13:00松江シティFC[3] - [2]奈良クラブ松江市営(陸)622
第22回JFL第26節10月31日(土)13:00高知ユナイテッドSC[0] - [2]テゲバジャーロ宮崎高知県春野総合(陸)593
関東L杯予選B組第2節10月31日(土)15:30流経大ドラゴンズ龍ケ崎[6] - [0]東京国際大学FCRKUフットボールF(A) 
関東L杯予選B組第2節10月31日(土)13:00東京ユナイテッドFC[5] - [0]さいたまSCRKUフットボールF(B) 
関東L杯予選E組第2節10月31日(土)15:30流通経済大学FC[2] - [1]東邦チタニウムRKUフットボールF(B) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--