HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
 
2018年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年9月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第25節09月01日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌ヴィッセル神戸札幌ドーム 
Jリーグ1部第25節09月01日(土)18:30横浜F・マリノス柏レイソル日産スタジアム 
Jリーグ1部第25節09月01日(土)19:00ベガルタ仙台清水エスパルスユアスタ仙台 
Jリーグ1部第25節09月01日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズセレッソ大阪埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第25節09月01日(土)19:00ジュビロ磐田名古屋グランパスヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第25節09月01日(土)19:00ガンバ大阪川崎フロンターレパナソニック吹田 
Jリーグ1部第25節09月01日(土)19:00サンフレッチェ広島鹿島アントラーズEスタ広島 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)18:00水戸ホーリーホック松本山雅FCKsスタ水戸 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)18:00横浜FC京都サンガFCニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府FC町田ゼルビア山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)18:00FC岐阜大宮アルディージャ岐阜長良川(競) 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)18:00カマタマーレ讃岐徳島ヴォルティスピカスタ 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)18:00アビスパ福岡大分トリニータレベルファイブ(ス) 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)19:00モンテディオ山形ロアッソ熊本NDスタ山形 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)19:00栃木SCファジアーノ岡山栃木グリーン(ス) 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)19:00ツエーゲン金沢東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)19:00レノファ山口FCジェフユナイテッド千葉みらスタ 
Jリーグ2部第31節09月01日(土)19:00愛媛FCアルビレックス新潟ニンジニア(ス) 
Jリーグ3部第21節09月01日(土)18:30カターレ富山FC東京U-23富山県総合公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第6節09月01日(土)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ラインメール青森FC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
関東地域1部後期第6節09月01日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC東京ユナイテッドFCセキショウチャレンジ(ス) 
関東地域2部後期第6節09月01日(土)14:00早稲田ユナイテッドエリース東京前橋フットボールC 
関東地域2部後期第6節09月01日(土)11:00横浜GSFCコブラ神奈川教員かもめパーク 
東海地域1部第11節09月01日(土)10:00Chukyo.Univ.FCトヨタ蹴球団中京大学グラウンド 
東海地域1部第11節09月01日(土)15:00鈴鹿アンリミテッドFC東海学園FCAGF鈴鹿(陸) 
東海地域1部第11節09月01日(土)15:00FC ISE-SHIMA藤枝市役所伊勢FBヴィレッジ(A) 
関西地域2部第11節09月01日(土)11:30St.Andrews FCFC EASY02明石野州川歴史公園(サB) 
関西地域2部第11節09月01日(土)14:00レイジェンド滋賀FCルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サB) 
Jリーグ1部第25節09月02日(日)19:00FC東京サガン鳥栖味の素スタジアム 
Jリーグ3部第21節09月02日(日)15:00ブラウブリッツ秋田グルージャ盛岡あきぎん(ス) 
Jリーグ3部第21節09月02日(日)15:00福島ユナイテッドFCセレッソ大阪U-23とうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第21節09月02日(日)15:00アスルクラロ沼津ギラヴァンツ北九州愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第21節09月02日(日)15:00ガイナーレ鳥取SC相模原チュウブYAJIN(ス) 
Jリーグ3部第21節09月02日(日)17:00YSCC横浜鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第21節09月02日(日)17:00藤枝MYFCFC琉球藤枝総合公園(サ) 
Jリーグ3部第21節09月02日(日)19:00ザスパクサツ群馬ガンバ大阪U-23正田醤油(ス) 
第20回JFL第2ステージ第6節09月02日(日)13:00ソニー仙台FCヴィアティン三重角田市(陸) 
第20回JFL第2ステージ第6節09月02日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCヴェルスパ大分ダイハツスタジアム 
第20回JFL第2ステージ第6節09月02日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎FCマルヤス岡崎延岡西階運動公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第6節09月02日(日)14:00FC大阪MIOびわこ滋賀キンチョウスタジアム 
第20回JFL第2ステージ第6節09月02日(日)14:00奈良クラブホンダロックならでんフィールド 
第20回JFL第2ステージ第6節09月02日(日)15:00FC今治HondaFC夢スタ 
第20回JFL第2ステージ第6節09月02日(日)15:00東京武蔵野シティFCコバルトーレ女川武蔵野陸上競技場 
北海道地域第11節09月02日(日)10:00札幌蹴球団ノルブリッツ北海道FC札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第11節09月02日(日)10:00新日鐵住金室蘭トヨタ自動車北海道新日鐵住金室蘭(グ) 
北海道地域第11節09月02日(日)10:00北蹴会岩見沢北海道十勝スカイアース岩見沢市東山公園(陸) 
北海道地域第11節09月02日(日)10:00VERDELAZZO旭川札大GoalPlunderers東光スポーツ公園(球) 
東北地域1部第13節09月02日(日)11:00秋田FCカンビアーレFCガンジュ岩手秋田市八橋(陸) 
東北地域1部第13節09月02日(日)13:00富士クラブ2003いわき古河FC花巻キャンプむら 
東北地域1部第13節09月02日(日)13:00ブランデュー弘前FCメリー弘前運動公園(陸) 
東北地域1部第13節09月02日(日)13:00FCプリメーロ盛岡ゼブラ福島鏡石町営鳥見山(多) 
東北地域1部第13節09月02日(日)13:30バンディッツいわき新日鐵住金釜石21世紀の森いわきGF 
東北地域2部北第11節09月02日(日)12:00TDK親和会遠野クラブ仁賀保GF 
東北地域2部北第11節09月02日(日)13:00水沢サッカークラブ北都銀行奥州市胆沢川桜づつみ(広) 
東北地域2部北第11節09月02日(日)14:00大宮サッカークラブ五戸SC岩手県営(陸) 
東北地域2部北第11節09月02日(日)14:00猿田興業おいらせFC秋田市八橋(陸) 
東北地域2部南第11節09月02日(日)11:00中新田サッカークラブリコーインダストリー色麻町愛宕山(サ) 
東北地域2部南第11節09月02日(日)13:00相馬サッカークラブFC.SENDAI UNIV.相馬光陽サッカー場 
東北地域2部南第11節09月02日(日)13:00会津オリンパスいわきFC猪苗代町運動公園(陸) 
東北地域2部南第11節09月02日(日)13:30大山サッカークラブFCパラフレンチ米沢鶴岡市小真木原(東多) 
東北地域2部南第11節09月02日(日)14:00仙台サスケFC仙台中田サッカークラブ色麻町愛宕山(サ) 
関東地域1部後期第6節09月02日(日)14:00VONDS市原ブリオベッカ浦安ゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域1部後期第6節09月02日(日)15:00栃木ウーヴァFC東京23FC足利市総合(陸) 
関東地域1部後期第6節09月02日(日)11:00横浜猛蹴ヴェルフェたかはら那須神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域1部後期第6節09月02日(日)11:00流通経済大学FCさいたまSCRKUフットボールF 
関東地域2部後期第3節09月02日(日)19:30神奈川教員エリース東京かもめパーク 
関東地域2部後期第6節09月02日(日)11:00東京国際大学FC日立ビルシステム東京国際大学(第2グ) 
関東地域2部後期第6節09月02日(日)16:30TUYtonan前橋桐蔭横浜大学(グ) 
関東地域2部後期第6節09月02日(日)14:00エスペランサSCアイデンティみらい神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
北信越地域1部第12節09月02日(日)11:00坂井フェニックスサウルコス福井まるおかスポーツランド(人工芝) 
北信越地域1部第12節09月02日(日)11:00JapanサッカーカレッジFCアルティスタ浅間JSCグラウンド 
北信越地域1部第12節09月02日(日)11:00上田ジェンシャン09経大FC松本平広域公園(サブ) 
北信越地域1部第12節09月02日(日)11:00富山新庄クラブFC北陸富山県岩瀬ス(サ) 
北信越地域2部第12節09月02日(日)13:00FC中野エスペランサFCアンテロープ塩尻中野市多目的(サ) 
北信越地域2部第12節09月02日(日)11:00北陸大学フューチャーズアルティスタグランデ北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第12節09月02日(日)14:00長岡ビルボードFCCUPS聖籠JSCグラウンド 
北信越地域2部第12節09月02日(日)13:00大野FC05加茂FC奥越ふれあい公園(陸) 
東海地域2部第11節09月02日(日)12:00FC岐阜Second豊田自動織機岐阜県FBセンター 
東海地域2部第11節09月02日(日)14:00名古屋クラブ長良クラブ中京大学グラウンド 
東海地域2部第11節09月02日(日)10:00中京大学FCリヴィエルタ豊川中京大学グラウンド 
東海地域2部第11節09月02日(日)11:00常葉大学浜松キャンパスFCFCゴール常葉大学有玉(グ) 
関西地域1部第11節09月02日(日)14:00おこしやす京都AC阪南大クラブ京都山城太陽が丘(陸) 
関西地域1部第11節09月02日(日)14:00FCティアモ枚方関大FC2008枚方市陸上競技場 
関西地域1部第11節09月02日(日)14:30アルテリーヴォ和歌山ASラランジャ京都紀三井寺公園(補) 
関西地域1部第11節09月02日(日)16:30高砂ミネイロバンディオンセ加古川三木防災公園総合(陸) 
関西地域2部第11節09月02日(日)11:30ポルベニル飛鳥アイン食品奈良橿原公苑(陸) 
関西地域2部第11節09月02日(日)11:30京都紫光クラブ関大クラブ2010京都山城太陽が丘(陸) 
中国地域第15節09月02日(日)11:00富士ゼロックス広島NTN岡山岡山県笠岡(陸) 
中国地域第15節09月02日(日)13:40原田鋼業FC環太平洋大学FC岡山県笠岡(陸) 
中国地域第15節09月02日(日)14:00廿日市FC三菱水島FC廿日市サッカー場GF 
中国地域第15節09月02日(日)11:00デッツォーラ島根JXTGエネルギー水島サン・ビレッジ浜田 
中国地域第15節09月02日(日)15:00松江シティFCSRC広島島根県浜山公園(陸) 
四国地域第12節09月02日(日)14:00多度津FC高知ユナイテッドSC香南(グ) 
四国地域第12節09月02日(日)13:30リャーマス高知FC新商クラブ高知県春野総合(球) 
四国地域第12節09月02日(日)11:00KUFC南国FC徳島高知県春野総合(球) 
四国地域第12節09月02日(日)11:00アルヴェリオ高松光洋シーリングテクノ香南(グ) 
九州地域第15節09月02日(日)11:00J.FC MIYAZAKI海邦銀行SC都農町藤見公園(陸) 
九州地域第15節09月02日(日)13:00九州三菱自動車NIFS KANOYA FC福岡FBC(C) 
九州地域第15節09月02日(日)14:00新日鐵住金大分川副クラブ別府市営実相寺(サ) 
九州地域第15節09月02日(日)13:00FC中津沖縄SV中津総合永添運動公園(サ) 
九州地域第15節09月02日(日)13:00熊本教員蹴友団佐賀LIXIL FC宇城市小川観音山(グ) 
Jリーグ杯準々決勝第1戦09月05日(水)19:00湘南ベルマーレセレッソ大阪BMWスタジアム 
Jリーグ杯準々決勝第1戦09月05日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府柏レイソル山梨中銀(ス) 
Jリーグ杯準々決勝第1戦09月05日(水)19:00ガンバ大阪横浜F・マリノスパナソニック吹田 
Jリーグ杯準々決勝第1戦09月05日(水)19:00鹿島アントラーズ川崎フロンターレカシマサッカー(ス) 
国際親善試合09月07日(金)19:00日本代表チリ代表札幌ドーム 
Jリーグ2部第32節09月08日(土)18:00東京ヴェルディ横浜FC味の素スタジアム 
Jリーグ2部第32節09月08日(土)18:00アビスパ福岡松本山雅FCレベルファイブ(ス) 
Jリーグ2部第32節09月08日(土)18:00ロアッソ熊本大分トリニータえがおスタ 
Jリーグ2部第32節09月08日(土)19:00アルビレックス新潟FC岐阜デンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第32節09月08日(土)19:00京都サンガFCツエーゲン金沢西京極総合公園(陸) 
Jリーグ2部第32節09月08日(土)19:00徳島ヴォルティス栃木SC鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ2部第32節09月08日(土)19:00愛媛FCカマタマーレ讃岐ニンジニア(ス) 
Jリーグ3部第22節09月08日(土)17:00YSCC横浜アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第22節09月08日(土)17:00SC相模原ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス) 
Jリーグ3部第22節09月08日(土)18:00ギラヴァンツ北九州カターレ富山ミクニWS北九州 
Jリーグ3部第22節09月08日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC白波スタ 
Jリーグ3部第22節09月08日(土)19:00FC琉球FC東京U-23タピスタ 
Jリーグ3部第22節09月08日(土)19:00セレッソ大阪U-23ザスパクサツ群馬キンチョウスタジアム 
第20回JFL第2ステージ第7節09月08日(土)15:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎奈良クラブ茨城県龍ヶ崎市(陸) 
関東地域1部後期第7節09月08日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC横浜猛蹴セキショウチャレンジ(ス) 
関東地域2部後期第7節09月08日(土)11:00東京国際大学FCエリース東京東京国際大学(第2グ) 
関東地域2部後期第7節09月08日(土)12:00tonan前橋横浜GSFCコブラ前橋総合運動公園(陸) 
東海地域1部第12節09月08日(土)15:00FC ISE-SHIMAFC刈谷伊勢FBヴィレッジ(A) 
関西地域1部第12節09月08日(土)11:30ASラランジャ京都バンディオンセ加古川西京極総合公園(補) 
関西地域1部第12節09月08日(土)14:00おこしやす京都AC関大FC2008西京極総合公園(補) 
関西地域1部第12節09月08日(土)14:00阪南大クラブ高砂ミネイロOFA四條畷FBセンター 
関西地域2部第12節09月08日(土)11:00ポルベニル飛鳥京都紫光クラブ奈良FBセンター 
関西地域2部第12節09月08日(土)11:30アイン食品St.Andrews FCOFA四條畷FBセンター 
関西地域2部第12節09月08日(土)13:00ルネス学園甲賀SC関大クラブ2010水口スポーツの森(陸) 
Jリーグ2部第32節09月09日(日)18:00FC町田ゼルビア水戸ホーリーホック町田市陸上競技場 
Jリーグ2部第32節09月09日(日)18:00ファジアーノ岡山ジェフユナイテッド千葉シティライト(ス) 
Jリーグ2部第32節09月09日(日)19:00レノファ山口FCモンテディオ山形みらスタ 
Jリーグ3部第22節09月09日(日)15:00グルージャ盛岡ガイナーレ鳥取いわぎん(ス) 
Jリーグ3部第22節09月09日(日)17:00AC長野パルセイロ藤枝MYFC長野Uスタジアム 
第20回JFL第2ステージ第7節09月09日(日)13:00ラインメール青森FCヴェルスパ大分新青森県総合運動公園(球) 
第20回JFL第2ステージ第7節09月09日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCFC今治ダイハツスタジアム 
第20回JFL第2ステージ第7節09月09日(日)13:00ヴィアティン三重ホンダロック四日市中央緑地公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第7節09月09日(日)13:00コバルトーレ女川FCマルヤス岡崎みやぎ生協めぐみ野(サA) 
第20回JFL第2ステージ第7節09月09日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎MIOびわこ滋賀都農町藤見公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第7節09月09日(日)15:00ソニー仙台FCHondaFCみやぎ生協めぐみ野(サB) 
第20回JFL第2ステージ第7節09月09日(日)15:00東京武蔵野シティFCFC大阪武蔵野陸上競技場 
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月09日(日)19:00セレッソ大阪湘南ベルマーレヤンマースタ長居 
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月09日(日)19:00柏レイソルヴァンフォーレ甲府三協F柏 
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月09日(日)19:00横浜F・マリノスガンバ大阪日産スタジアム 
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月09日(日)19:00川崎フロンターレ鹿島アントラーズ味の素スタジアム 
北海道地域第12節09月09日(日)10:00札大GoalPlunderers札幌蹴球団札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第12節09月09日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC北海道十勝スカイアース札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第12節09月09日(日)10:00新日鐵住金室蘭VERDELAZZO旭川新日鐵住金室蘭(グ) 
北海道地域第12節09月09日(日)09:30トヨタ自動車北海道北蹴会岩見沢苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
東北地域1部第14節09月09日(日)13:00メリー富士クラブ2003福島市信夫ヶ丘(陸) 
東北地域1部第14節09月09日(日)13:00新日鐵住金釜石FCプリメーロ釜石市球技場 
東北地域1部第14節09月09日(日)13:00盛岡ゼブラバンディッツいわき岩手県営(サ) 
東北地域1部第14節09月09日(日)13:30いわき古河FC秋田FCカンビアーレ21世紀の森いわきGF 
東北地域1部第14節09月09日(日)16:00FCガンジュ岩手ブランデュー弘前FC岩手県営(サ) 
東北地域2部北第12節09月09日(日)10:00大宮サッカークラブTDK親和会岩手県営(陸) 
東北地域2部北第12節09月09日(日)13:00水沢サッカークラブ猿田興業ふれあいらんど岩泉(多) 
東北地域2部北第12節09月09日(日)13:00五戸SC遠野クラブ五戸町ひばり野(陸) 
東北地域2部北第12節09月09日(日)13:00おいらせFCヌ・ペーレ平泉前沢おいらせ町いちょう(多) 
東北地域2部北第12節09月09日(日)18:00北都銀行秋田大学医学部スペースプロジェクトDF 
東北地域2部南第12節09月09日(日)11:00会津オリンパス相馬サッカークラブあいづ陸上競技場 
東北地域2部南第12節09月09日(日)13:00中新田サッカークラブ仙台サスケFC加美陶芸の里S公園(陸) 
東北地域2部南第12節09月09日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.いわきFC仙台大学(グ) 
東北地域2部南第12節09月09日(日)14:00リコーインダストリーFCパラフレンチ米沢七ヶ浜サッカー(ス) 
東北地域2部南第12節09月09日(日)14:00仙台中田サッカークラブ大山サッカークラブ松島運動公園(多) 
関東地域1部後期第7節09月09日(日)15:00ブリオベッカ浦安東京ユナイテッドFC浦安市運動公園(陸) 
関東地域1部後期第7節09月09日(日)14:00VONDS市原栃木ウーヴァFCゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域1部後期第7節09月09日(日)11:00さいたまSC東京23FC秋葉の森総合公園(サ) 
関東地域1部後期第7節09月09日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須流通経済大学FC矢板運動公園(陸) 
関東地域2部後期第7節09月09日(日)11:00日立ビルシステムTUY日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部後期第7節09月09日(日)11:30早稲田ユナイテッドアイデンティみらい味の素F西が丘 
関東地域2部後期第7節09月09日(日)11:00神奈川教員エスペランサSCかもめパーク 
北信越地域1部第13節09月09日(日)11:00JapanサッカーカレッジFCサウルコス福井JSCグラウンド 
北信越地域1部第13節09月09日(日)11:00アルティスタ浅間坂井フェニックス佐久総合運動公園(陸) 
北信越地域1部第13節09月09日(日)12:0009経大FC富山新庄クラブ経大フィールド 
北信越地域1部第13節09月09日(日)11:00FC北陸上田ジェンシャン北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第13節09月09日(日)11:00FCアンテロープ塩尻北陸大学フューチャーズ松本平広域公園 
北信越地域2部第13節09月09日(日)14:00アルティスタグランデFC中野エスペランサ佐久総合運動公園(陸) 
北信越地域2部第13節09月09日(日)14:00CUPS聖籠大野FCJSCグラウンド 
北信越地域2部第13節09月09日(日)14:3005加茂FC長岡ビルボードFC経大フィールド 
東海地域1部第12節09月09日(日)10:00Chukyo.Univ.FC鈴鹿アンリミテッドFC中京大学グラウンド 
東海地域1部第12節09月09日(日)14:30矢崎バレンテFC東海学園FC藤枝市民グラウンド 
東海地域1部第12節09月09日(日)12:00藤枝市役所トヨタ蹴球団藤枝市民グラウンド 
東海地域2部第12節09月09日(日)12:00名古屋クラブFC岐阜Second岐阜県FBセンター 
東海地域2部第12節09月09日(日)14:00中京大学FC常葉大学浜松キャンパスFC中京大学グラウンド 
東海地域2部第12節09月09日(日)11:00FCゴール豊田自動織機豊田自動織機大府(グ) 
東海地域2部第12節09月09日(日)10:30リヴィエルタ豊川長良クラブ豊川市サッカー場 
関西地域1部第12節09月09日(日)14:30アルテリーヴォ和歌山FCティアモ枚方紀三井寺公園(補) 
関西地域2部第12節09月09日(日)14:00FC EASY02明石レイジェンド滋賀FCアスパ五色サッカー場 
中国地域第16節09月09日(日)10:00廿日市FCSRC広島廿日市サッカー場GF 
中国地域第16節09月09日(日)11:00三菱水島FCデッツォーラ島根神崎山公園競技場 
中国地域第16節09月09日(日)13:40NTN岡山松江シティFC神崎山公園競技場 
中国地域第16節09月09日(日)11:00原田鋼業FCJXTGエネルギー水島ツネイシフィールド 
中国地域第16節09月09日(日)13:40富士ゼロックス広島環太平洋大学FCツネイシフィールド 
四国地域第13節09月09日(日)11:00KUFC南国高知ユナイテッドSCスポーツPさかわ(球) 
四国地域第13節09月09日(日)11:00多度津FCFC徳島香川県総合公園(サブ) 
四国地域第13節09月09日(日)13:30アルヴェリオ高松リャーマス高知FC香川県総合公園(サブ) 
四国地域第13節09月09日(日)13:00光洋シーリングテクノ新商クラブ徳島SPビレッジ(天然芝) 
九州地域第16節09月09日(日)13:00NIFS KANOYA FCJ.FC MIYAZAKI鹿屋体育大学(グ) 
九州地域第16節09月09日(日)13:00新日鐵住金大分九州三菱自動車大分県協会S公園 
九州地域第16節09月09日(日)13:00沖縄SV海邦銀行SC南城市玉城(陸) 
九州地域第16節09月09日(日)12:00佐賀LIXIL FCFC中津鹿島市(陸) 
九州地域第16節09月09日(日)14:00川副クラブ熊本教員蹴友団鹿島市(陸) 
国際親善試合09月11日(火)19:20日本代表コスタリカ代表パナソニック吹田 
Jリーグ2部第26節09月12日(水)19:00アビスパ福岡横浜FCレベルファイブ(ス) 
Jリーグ3部第3節09月12日(水)19:00SC相模原アスルクラロ沼津相模原ギオン(ス) 
関東地域1部後期第3節09月12日(水)19:00さいたまSCジョイフル本田つくばFC埼玉スタジアム(第2グ) 
Jリーグ1部第26節09月14日(金)19:00鹿島アントラーズ湘南ベルマーレカシマサッカー(ス) 
Jリーグ1部第26節09月14日(金)19:00セレッソ大阪ジュビロ磐田キンチョウスタジアム 
Jリーグ1部第26節09月15日(土)14:00ベガルタ仙台FC東京ユアスタ仙台 
Jリーグ1部第26節09月15日(土)17:00サガン鳥栖サンフレッチェ広島ベストアメニティ(ス) 
Jリーグ1部第26節09月15日(土)18:00名古屋グランパスV・ファーレン長崎パロマ瑞穂(ス) 
Jリーグ1部第26節09月15日(土)19:00柏レイソル清水エスパルス三協F柏 
Jリーグ1部第26節09月15日(土)19:00川崎フロンターレ北海道コンサドーレ札幌等々力競技場 
Jリーグ1部第26節09月15日(土)19:00ヴィッセル神戸ガンバ大阪ノエスタ神戸 
Jリーグ2部第33節09月15日(土)13:00松本山雅FCレノファ山口FC松本平広域公園(総合球) 
Jリーグ2部第33節09月15日(土)18:00大宮アルディージャFC町田ゼルビア熊谷S文化公園(陸) 
Jリーグ2部第33節09月15日(土)19:00モンテディオ山形ヴァンフォーレ甲府NDスタ山形 
Jリーグ2部第33節09月15日(土)19:00栃木SC愛媛FC栃木グリーン(ス) 
Jリーグ2部第33節09月15日(土)19:00アルビレックス新潟ツエーゲン金沢デンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第33節09月15日(土)19:00ファジアーノ岡山京都サンガFCシティライト(ス) 
Jリーグ2部第33節09月15日(土)19:00徳島ヴォルティスFC岐阜鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ2部第33節09月15日(土)19:00大分トリニータカマタマーレ讃岐大分銀行ドーム 
Jリーグ3部第23節09月15日(土)15:00ブラウブリッツ秋田ガイナーレ鳥取あきぎん(ス) 
Jリーグ3部第23節09月15日(土)18:00ガンバ大阪U-23FC琉球パナソニック吹田 
Jリーグ3部第23節09月15日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCギラヴァンツ北九州白波スタ 
第20回JFL第2ステージ第8節09月15日(土)14:00FC大阪ヴァンラーレ八戸FC紀三井寺公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第8節09月15日(土)15:00ホンダロックヴェルスパ大分都農町藤見公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第8節09月15日(土)18:00HondaFCテゲバジャーロ宮崎本田技研都田(サ) 
関東地域1部後期第8節09月15日(土)11:00流通経済大学FC東京23FCRKUフットボールF 
関東地域1部後期第8節09月15日(土)16:00さいたまSCヴェルフェたかはら那須鴻巣市陸上競技場 
関東地域2部後期第8節09月15日(土)11:00早稲田ユナイテッドエスペランサSCVONDS市原GP 
東海地域1部第13節09月15日(土)15:00鈴鹿アンリミテッドFCFC ISE-SHIMAAGF鈴鹿(陸) 
東海地域2部第13節09月15日(土)11:00豊田自動織機リヴィエルタ豊川豊田自動織機大府(グ) 
関西地域2部第13節09月15日(土)11:30関大クラブ2010FC EASY02明石鶴見緑地球技場 
関西地域2部第13節09月15日(土)14:00St.Andrews FCポルベニル飛鳥鶴見緑地球技場 
Jリーグ1部第26節09月16日(日)16:00横浜F・マリノス浦和レッドダイヤモンズ日産スタジアム 
Jリーグ2部第33節09月16日(日)14:00横浜FC水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ2部第33節09月16日(日)16:00東京ヴェルディロアッソ熊本味の素スタジアム 
Jリーグ2部第33節09月16日(日)17:00ジェフユナイテッド千葉アビスパ福岡フクダ電子アリーナ 
Jリーグ3部第23節09月16日(日)13:00グルージャ盛岡アスルクラロ沼津いわぎん(ス) 
Jリーグ3部第23節09月16日(日)14:00カターレ富山ザスパクサツ群馬富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第23節09月16日(日)14:00FC東京U-23SC相模原江東区夢の島(陸) 
Jリーグ3部第23節09月16日(日)15:00福島ユナイテッドFCAC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第23節09月16日(日)17:00藤枝MYFCセレッソ大阪U-23藤枝総合公園(サ) 
第20回JFL第2ステージ第8節09月16日(日)13:00ラインメール青森FCコバルトーレ女川むつ運動公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第8節09月16日(日)13:00MIOびわこ滋賀ヴィアティン三重水口スポーツの森(陸) 
第20回JFL第2ステージ第8節09月16日(日)15:00FCマルヤス岡崎流経大ドラゴンズ龍ケ崎名古屋港サッカー場 
第20回JFL第2ステージ第8節09月16日(日)16:00FC今治ソニー仙台FC夢スタ 
北海道地域第13節09月16日(日)10:00北海道十勝スカイアース新日鐵住金室蘭帯広の森運動公園(球) 
北海道地域第13節09月16日(日)10:00北蹴会岩見沢札大GoalPlunderers岩見沢市東山公園(陸) 
北海道地域第13節09月16日(日)10:00トヨタ自動車北海道ノルブリッツ北海道FC苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
北海道地域第13節09月16日(日)10:00VERDELAZZO旭川札幌蹴球団旭川市忠和運動公園(多) 
東北地域1部第15節09月16日(日)11:00バンディッツいわきメリー21世紀の森いわきGF 
東北地域1部第15節09月16日(日)13:00盛岡ゼブラ富士クラブ2003岩手県FBセンター 
東北地域1部第15節09月16日(日)13:30いわき古河FCFCガンジュ岩手21世紀の森いわきGF 
東北地域1部第15節09月16日(日)14:00新日鐵住金釜石ブランデュー弘前FC遠野国体記念市民(サ) 
東北地域1部第15節09月16日(日)14:00秋田FCカンビアーレFCプリメーロ秋田中央公園雄和(球) 
東北地域2部北第13節09月16日(日)10:30大宮サッカークラブ遠野クラブ奥州市胆沢川桜づつみ(広) 
東北地域2部北第13節09月16日(日)11:00猿田興業ヌ・ペーレ平泉前沢秋田中央公園雄和(球) 
東北地域2部北第13節09月16日(日)13:00五戸SC北都銀行五戸町ひばり野(陸) 
東北地域2部北第13節09月16日(日)13:30水沢サッカークラブTDK親和会奥州市胆沢川桜づつみ(広) 
東北地域2部北第13節09月16日(日)14:00秋田大学医学部おいらせFC秋田中央公園雄和(球) 
東北地域2部南第13節09月16日(日)13:00相馬サッカークラブいわきFC相馬光陽サッカー場 
東北地域2部南第13節09月16日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.リコーインダストリー仙台大学(グ) 
東北地域2部南第13節09月16日(日)13:30FCパラフレンチ米沢仙台中田サッカークラブ米沢市営人工芝(グ) 
関東地域2部後期第8節09月16日(日)11:00日立ビルシステムtonan前橋日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部後期第8節09月16日(日)16:30TUYエリース東京桐蔭横浜大学(グ) 
関東地域2部後期第8節09月16日(日)11:00横浜GSFCコブラ東京国際大学FCかもめパーク 
関東地域2部後期第8節09月16日(日)11:00アイデンティみらい神奈川教員アイデンティみらい平(グ) 
北信越地域1部第14節09月16日(日)13:30サウルコス福井アルティスタ浅間武生東運動公園(陸) 
北信越地域1部第14節09月16日(日)13:30JapanサッカーカレッジFC坂井フェニックスJSCグラウンド 
北信越地域1部第14節09月16日(日)13:30FC北陸09経大FC北陸大学Fパーク 
北信越地域1部第14節09月16日(日)13:30上田ジェンシャン富山新庄クラブ松本市営サッカー場 
北信越地域2部第14節09月16日(日)10:30FCアンテロープ塩尻アルティスタグランデ松本平広域公園(サブ) 
北信越地域2部第14節09月16日(日)10:30北陸大学フューチャーズFC中野エスペランサ北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第14節09月16日(日)10:30CUPS聖籠05加茂FCJSCグラウンド 
北信越地域2部第14節09月16日(日)13:00大野FC長岡ビルボードFC南六呂師サンSL 
東海地域1部第13節09月16日(日)14:00FC刈谷Chukyo.Univ.FCウェーブスタジアム刈谷 
東海地域1部第13節09月16日(日)11:30東海学園FC藤枝市役所東海学園三好(第1グ) 
東海地域2部第13節09月16日(日)13:30FC岐阜Second中京大学FC岐阜県FBセンター 
東海地域2部第13節09月16日(日)11:00常葉大学浜松キャンパスFC名古屋クラブ常葉大学有玉(グ) 
東海地域2部第13節09月16日(日)11:00長良クラブFCゴール岐阜県FBセンター 
関西地域1部第13節09月16日(日)11:30高砂ミネイロ関大FC2008高砂市(陸) 
関西地域1部第13節09月16日(日)14:00おこしやす京都ACアルテリーヴォ和歌山京都山城太陽が丘(陸) 
関西地域2部第13節09月16日(日)11:30京都紫光クラブルネス学園甲賀SC京都山城太陽が丘(陸) 
中国地域第17節09月16日(日)11:00NTN岡山環太平洋大学FC環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第17節09月16日(日)11:00SRC広島三菱水島FC廿日市サッカー場GF 
中国地域第17節09月16日(日)13:40富士ゼロックス広島JXTGエネルギー水島廿日市サッカー場GF 
中国地域第17節09月16日(日)11:00デッツォーラ島根原田鋼業FCサン・ビレッジ浜田 
中国地域第17節09月16日(日)13:00松江シティFC廿日市FC松江市営(陸) 
四国地域第14節09月16日(日)13:00高知ユナイテッドSCFC徳島高知県春野総合(球) 
四国地域第14節09月16日(日)11:00多度津FCアルヴェリオ高松香川県総合公園(サ) 
四国地域第14節09月16日(日)13:00新商クラブKUFC南国Gフィールド新居浜 
四国地域第14節09月16日(日)13:00光洋シーリングテクノリャーマス高知FC徳島SPビレッジ(天然芝) 
九州地域第13節09月16日(日)14:30佐賀LIXIL FC沖縄SV佐賀県総合公園(球北) 
第20回JFL第2ステージ第8節09月17日(月)14:00奈良クラブ東京武蔵野シティFCならでんフィールド 
関東地域1部後期第8節09月17日(月)13:00ブリオベッカ浦安ジョイフル本田つくばFC浦安市運動公園(陸) 
関東地域1部後期第8節09月17日(月)18:00東京ユナイテッドFC栃木ウーヴァFC小石川運動場 
関東地域1部後期第8節09月17日(月)15:00VONDS市原横浜猛蹴ゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域2部後期第3節09月17日(月)15:00エスペランサSC日立ビルシステム日立ビルシステム大宮(グ) 
関西地域1部第13節09月17日(月)14:00バンディオンセ加古川阪南大クラブ加古川市日岡山(グ) 
関西地域1部第13節09月17日(月)14:00FCティアモ枚方ASラランジャ京都枚方市陸上競技場 
関西地域2部第13節09月17日(月)13:00レイジェンド滋賀FCアイン食品野州川歴史公園(サB) 
第16回ACL準々決勝第2戦09月18日(火)20:30天津権健鹿島アントラーズ天津オリンピックC(ス) 
Jリーグ2部第26節09月19日(水)19:00カマタマーレ讃岐モンテディオ山形ピカスタ 
Jリーグ2部第32節09月19日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府大宮アルディージャ山梨中銀(ス) 
Jリーグ1部第27節09月21日(金)19:30清水エスパルスガンバ大阪アイスタ日本平 
Jリーグ3部第24節09月21日(金)19:00ザスパクサツ群馬グルージャ盛岡正田醤油(ス) 
Jリーグ1部第27節09月22日(土)15:00柏レイソルサガン鳥栖三協F柏 
Jリーグ1部第27節09月22日(土)16:00ジュビロ磐田横浜F・マリノスヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第27節09月22日(土)18:00V・ファーレン長崎ベガルタ仙台トラスタ 
Jリーグ1部第27節09月22日(土)19:00川崎フロンターレ名古屋グランパス等々力競技場 
Jリーグ1部第27節09月22日(土)19:00湘南ベルマーレセレッソ大阪BMWスタジアム 
Jリーグ1部第27節09月22日(土)19:00サンフレッチェ広島FC東京Eスタ広島 
Jリーグ2部第34節09月22日(土)16:00FC町田ゼルビア徳島ヴォルティス町田市陸上競技場 
Jリーグ2部第34節09月22日(土)17:00京都サンガFC栃木SC西京極総合公園(陸) 
Jリーグ2部第34節09月22日(土)18:30ヴァンフォーレ甲府ファジアーノ岡山山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第34節09月22日(土)19:00レノファ山口FC大分トリニータみらスタ 
Jリーグ2部第34節09月22日(土)19:00愛媛FCアビスパ福岡ニンジニア(ス) 
Jリーグ3部第24節09月22日(土)13:00アスルクラロ沼津藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第24節09月22日(土)18:00ガイナーレ鳥取FC東京U-23とりぎんバード(ス) 
Jリーグ3部第24節09月22日(土)18:00ギラヴァンツ北九州セレッソ大阪U-23ミクニWS北九州 
Jリーグ3部第24節09月22日(土)19:00FC琉球鹿児島ユナイテッドFCタピスタ 
九州地域第17節09月22日(土)11:00NIFS KANOYA FC沖縄SV宮崎県総合公園 
九州地域第17節09月22日(土)13:00九州三菱自動車川副クラブ宮崎県総合公園 
九州地域第17節09月22日(土)15:00J.FC MIYAZAKI新日鐵住金大分宮崎県総合公園 
九州地域第17節09月22日(土)13:00FC中津熊本教員蹴友団宮崎県総合公園 
九州地域第17節09月22日(土)15:00海邦銀行SC佐賀LIXIL FC宮崎県総合公園 
Jリーグ1部第27節09月23日(日)18:00浦和レッドダイヤモンズヴィッセル神戸埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第27節09月23日(日)19:00北海道コンサドーレ札幌鹿島アントラーズ札幌ドーム 
Jリーグ2部第34節09月23日(日)14:00水戸ホーリーホックアルビレックス新潟Ksスタ水戸 
Jリーグ2部第34節09月23日(日)14:00松本山雅FCロアッソ熊本松本平広域公園(総合球) 
Jリーグ2部第34節09月23日(日)14:00FC岐阜東京ヴェルディ岐阜長良川(競) 
Jリーグ2部第34節09月23日(日)14:00カマタマーレ讃岐大宮アルディージャピカスタ 
Jリーグ2部第34節09月23日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉横浜FCフクダ電子アリーナ 
Jリーグ3部第24節09月23日(日)13:00ブラウブリッツ秋田ガンバ大阪U-23秋田市八橋(陸) 
Jリーグ3部第24節09月23日(日)14:00福島ユナイテッドFCYSCC横浜BMWスタジアム 
Jリーグ3部第24節09月23日(日)17:00AC長野パルセイロSC相模原長野Uスタジアム 
第20回JFL第2ステージ第9節09月23日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC奈良クラブダイハツスタジアム 
第20回JFL第2ステージ第9節09月23日(日)13:00ヴィアティン三重HondaFC四日市中央緑地公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第9節09月23日(日)13:00ヴェルスパ大分MIOびわこ滋賀日田市(陸) 
第20回JFL第2ステージ第9節09月23日(日)13:00コバルトーレ女川ホンダロック石巻市総合運動公園 
第20回JFL第2ステージ第9節09月23日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎FC今治都農町藤見公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第9節09月23日(日)15:00東京武蔵野シティFC流経大ドラゴンズ龍ケ崎武蔵野陸上競技場 
北海道地域第14節09月23日(日)10:00ノルブリッツ北海道FCVERDELAZZO旭川札幌厚別公園(競) 
北海道地域第14節09月23日(日)13:00札大GoalPlunderersトヨタ自動車北海道札幌厚別公園(競) 
北海道地域第14節09月23日(日)10:00北海道十勝スカイアース札幌蹴球団帯広の森運動公園(球) 
北海道地域第14節09月23日(日)10:00北蹴会岩見沢新日鐵住金室蘭岩見沢市東山公園(陸) 
東北地域1部第16節09月23日(日)11:00盛岡ゼブラ新日鐵住金釜石いわぎん(ス) 
東北地域1部第16節09月23日(日)11:00いわき古河FCメリー新舞子フットボール場 
東北地域1部第16節09月23日(日)13:00ブランデュー弘前FCFCプリメーロ弘前運動公園(球) 
東北地域1部第16節09月23日(日)13:30バンディッツいわき秋田FCカンビアーレ新舞子フットボール場 
東北地域1部第16節09月23日(日)14:00FCガンジュ岩手富士クラブ2003いわぎん(ス) 
東北地域2部北第14節09月23日(日)13:00TDK親和会おいらせFCTDK秋田SC(サ) 
東北地域2部北第14節09月23日(日)14:00遠野クラブ猿田興業遠野国体記念市民(サ) 
東北地域2部南第14節09月23日(日)13:00いわきFC仙台サスケFCいわきFCフィールド 
東北地域2部南第14節09月23日(日)13:00リコーインダストリー相馬サッカークラブ東和総合運動公園(多) 
東北地域2部南第14節09月23日(日)13:30大山サッカークラブFC.SENDAI UNIV.鶴岡市小真木原(東多) 
関東地域1部後期第9節09月23日(日)14:00栃木ウーヴァFCブリオベッカ浦安足利市総合(陸) 
関東地域1部後期第9節09月23日(日)14:00東京ユナイテッドFCVONDS市原小石川運動場 
関東地域1部後期第9節09月23日(日)14:00流通経済大学FCジョイフル本田つくばFCRKUフットボールF 
関東地域1部後期第9節09月23日(日)14:00ヴェルフェたかはら那須東京23FC矢板運動公園(陸) 
関東地域1部後期第9節09月23日(日)14:00横浜猛蹴さいたまSC神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域2部後期第9節09月23日(日)11:00エリース東京日立ビルシステム日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部後期第9節09月23日(日)11:00東京国際大学FCTUY東京国際大学(第2グ) 
関東地域2部後期第9節09月23日(日)11:00エスペランサSCtonan前橋東戸塚フットボールP 
関東地域2部後期第9節09月23日(日)11:00神奈川教員早稲田ユナイテッドかもめパーク 
関東地域2部後期第9節09月23日(日)11:00横浜GSFCコブラアイデンティみらい神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
東海地域1部第14節09月23日(日)14:00FC刈谷鈴鹿アンリミテッドFCウェーブスタジアム刈谷 
東海地域1部第14節09月23日(日)16:00Chukyo.Univ.FCFC ISE-SHIMA中京大学グラウンド 
東海地域1部第14節09月23日(日)14:00矢崎バレンテFC藤枝市役所裾野市陸上競技場 
東海地域2部第14節09月23日(日)11:00常葉大学浜松キャンパスFCFC岐阜Second常葉大学有玉(グ) 
東海地域2部第14節09月23日(日)13:00名古屋クラブ中京大学FC中京大学グラウンド 
東海地域2部第14節09月23日(日)11:30長良クラブ豊田自動織機岐阜県FBセンター 
関西地域1部第14節09月23日(日)14:00FCティアモ枚方おこしやす京都ACJ-Green堺(人工1) 
関西地域1部第14節09月23日(日)14:00関大FC2008バンディオンセ加古川J-Green堺(人工2) 
関西地域1部第14節09月23日(日)14:00ASラランジャ京都阪南大クラブ野州川歴史公園(サB) 
関西地域1部第14節09月23日(日)14:00高砂ミネイロアルテリーヴォ和歌山高砂市(陸) 
関西地域2部第14節09月23日(日)11:30FC EASY02明石京都紫光クラブ加古川市日岡山(グ) 
関西地域2部第14節09月23日(日)11:30St.Andrews FCレイジェンド滋賀FCJ-Green堺(人工1) 
関西地域2部第14節09月23日(日)11:30アイン食品関大クラブ2010J-Green堺(人工2) 
関西地域2部第14節09月23日(日)11:30ルネス学園甲賀SCポルベニル飛鳥野州川歴史公園(サB) 
中国地域第18節09月23日(日)11:00JXTGエネルギー水島NTN岡山環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第18節09月23日(日)13:40環太平洋大学FC廿日市FC環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第18節09月23日(日)11:00デッツォーラ島根SRC広島サン・ビレッジ浜田 
中国地域第18節09月23日(日)13:00松江シティFC三菱水島FC松江市営(陸) 
中国地域第18節09月23日(日)18:00富士ゼロックス広島原田鋼業FCツネイシフィールド 
四国地域第10節09月23日(日)11:00新商クラブ高知ユナイテッドSC新居浜市国領川河川敷(グ) 
四国地域第10節09月23日(日)11:00アルヴェリオ高松FC徳島高松東部運動公園(人工芝) 
四国地域第10節09月23日(日)11:00KUFC南国リャーマス高知FCスポーツPさかわ(球) 
四国地域第10節09月23日(日)13:30多度津FC光洋シーリングテクノ高松東部運動公園(人工芝) 
九州地域第18節09月23日(日)10:00川副クラブFC中津宮崎県総合公園 
九州地域第18節09月23日(日)12:00佐賀LIXIL FCNIFS KANOYA FC宮崎県総合公園 
九州地域第18節09月23日(日)10:00熊本教員蹴友団海邦銀行SC宮崎県総合公園 
九州地域第18節09月23日(日)12:00沖縄SV新日鐵住金大分宮崎県総合公園 
九州地域第18節09月23日(日)14:00九州三菱自動車J.FC MIYAZAKI宮崎県総合公園 
Jリーグ2部第34節09月24日(月)15:00ツエーゲン金沢モンテディオ山形石川県西部緑地(陸) 
第20回JFL第2ステージ第9節09月24日(月)13:00ラインメール青森FCFCマルヤス岡崎新青森県総合運動公園(球) 
第20回JFL第2ステージ第9節09月24日(月)14:00ソニー仙台FCFC大阪ひとめぼれスタ 
東北地域2部北第14節09月24日(月)11:00北都銀行大宮サッカークラブ秋田市八橋(陸) 
第98回天皇杯4回戦09月26日(水)19:00鹿島アントラーズ(66の勝者)カシマサッカー(ス) 
第98回天皇杯4回戦09月26日(水)19:00ジュビロ磐田北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第18節09月26日(水)19:30湘南ベルマーレ川崎フロンターレBMWスタジアム 
Jリーグ2部第22節09月26日(水)19:00京都サンガFCアビスパ福岡西京極総合公園(陸) 
Jリーグ1部第28節09月29日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌サガン鳥栖札幌ドーム 
Jリーグ1部第28節09月29日(土)14:00横浜F・マリノスベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ1部第28節09月29日(土)16:00ガンバ大阪サンフレッチェ広島パナソニック吹田 
Jリーグ1部第28節09月29日(土)16:00ヴィッセル神戸鹿島アントラーズノエスタ神戸 
Jリーグ1部第28節09月29日(土)17:00FC東京清水エスパルス味の素スタジアム 
Jリーグ1部第28節09月29日(土)19:00V・ファーレン長崎川崎フロンターレトラスタ 
Jリーグ2部第35節09月29日(土)16:00水戸ホーリーホック大分トリニータKsスタ水戸 
Jリーグ2部第35節09月29日(土)18:00愛媛FCジェフユナイテッド千葉ニンジニア(ス) 
Jリーグ2部第35節09月29日(土)18:00アビスパ福岡大宮アルディージャレベルファイブ(ス) 
Jリーグ2部第35節09月29日(土)19:00ファジアーノ岡山アルビレックス新潟シティライト(ス) 
Jリーグ3部第25節09月29日(土)13:00YSCC横浜カターレ富山BMWスタジアム 
Jリーグ3部第25節09月29日(土)18:00ギラヴァンツ北九州藤枝MYFCミクニWS北九州 
Jリーグ3部第25節09月29日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCブラウブリッツ秋田白波スタ 
Jリーグ3部第25節09月29日(土)19:00セレッソ大阪U-23AC長野パルセイロヤンマースタ長居 
東海地域1部第9節09月29日(土)12:00Chukyo.Univ.FC矢崎バレンテFC中京大学グラウンド 
Jリーグ1部第28節09月30日(日)14:00浦和レッドダイヤモンズ柏レイソル埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第28節09月30日(日)15:00ジュビロ磐田湘南ベルマーレヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第28節09月30日(日)16:00セレッソ大阪名古屋グランパスヤンマースタ長居 
Jリーグ2部第35節09月30日(日)14:00モンテディオ山形松本山雅FCNDスタ山形 
Jリーグ2部第35節09月30日(日)14:00栃木SC東京ヴェルディ栃木グリーン(ス) 
Jリーグ2部第35節09月30日(日)14:00横浜FCレノファ山口FCニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ2部第35節09月30日(日)14:00ツエーゲン金沢FC岐阜石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第35節09月30日(日)14:00カマタマーレ讃岐FC町田ゼルビアピカスタ 
Jリーグ2部第35節09月30日(日)16:00徳島ヴォルティスヴァンフォーレ甲府鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ2部第35節09月30日(日)16:00ロアッソ熊本京都サンガFCえがおスタ 
Jリーグ3部第25節09月30日(日)13:00グルージャ盛岡福島ユナイテッドFCいわぎん(ス) 
Jリーグ3部第25節09月30日(日)13:00SC相模原ザスパクサツ群馬相模原ギオン(ス) 
Jリーグ3部第25節09月30日(日)13:00アスルクラロ沼津FC琉球愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第25節09月30日(日)13:00FC東京U-23ガンバ大阪U-23味の素F西が丘 
東北地域1部第17節09月30日(日)10:30FCプリメーロいわき古河FC福島鏡石町営鳥見山(多) 
東北地域1部第17節09月30日(日)11:00富士クラブ2003新日鐵住金釜石富士大学(グ) 
東北地域1部第17節09月30日(日)13:00盛岡ゼブラ秋田FCカンビアーレ岩手県FBセンター 
東北地域1部第17節09月30日(日) FCガンジュ岩手メリー 
東北地域2部北第15節09月30日(日)11:00秋田大学医学部大宮サッカークラブ秋田市八橋(陸) 
東北地域2部北第18節09月30日(日)14:00北都銀行おいらせFC秋田市八橋(陸) 
東北地域2部南第8節09月30日(日)14:00仙台中田サッカークラブ相馬サッカークラブ松島FBセンター(人工芝) 
東北地域2部南第13節09月30日(日)14:00仙台サスケFC大山サッカークラブ色麻町愛宕山(サ) 
東北地域2部南第14節09月30日(日)14:00中新田サッカークラブFCパラフレンチ米沢加美陶芸の里S公園(陸) 
東北地域2部南第17節09月30日(日)13:00いわきFCリコーインダストリーいわきFCフィールド 
東海地域2部第10節09月30日(日)10:00FCゴール中京大学FC中京大学グラウンド 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--