HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2003<
>2005
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2004年全試合の日程・結果表示
表示内容の選択:
通常表示(地域リーグ以上)
全表示(都道府県、国際試合を含む)
通常表示[女子を含む](地域リーグ以上)
全表示[女子を含む](都道府県、国際試合を含む)
前年
01月
02月
03月
04月
05月
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
翌年
☆☆☆ 2004年12月 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第28回地域決勝決勝R第1戦
12月03日(金)
11:00
流通経済大学
[2]4PK3[2]
ホンダロック
アスパ五色サッカー場
 
第28回地域決勝決勝R第1戦
12月03日(金)
13:15
三菱自動車水島
[1]4PK3[1]
ホンダルミノッソ狭山
アスパ五色サッカー場
 
Jリーグ1部入替戦第1戦
12月04日(土)
13:00
アビスパ福岡
[0] - [2]
柏レイソル
東平尾博多の森(球)
20,522
第28回地域決勝決勝R第2戦
12月04日(土)
11:00
流通経済大学
[1] - [3]
三菱自動車水島
アスパ五色サッカー場
 
第28回地域決勝決勝R第2戦
12月04日(土)
13:15
ホンダロック
[2]10PK9[2]
ホンダルミノッソ狭山
アスパ五色サッカー場
 
Jリーグ1部第1戦
12月05日(日)
19:00
横浜F・マリノス
[1] - [0]
浦和レッズ
横浜国際競技場
64,899
第6回JFL後期第15節
12月05日(日)
13:00
大塚製薬
[2] - [1]
横河武蔵野FC
鳴門総合公園(陸)
2,951
第6回JFL後期第15節
12月05日(日)
13:00
HondaFC
[3] - [0]
ザスパ草津
本田技研都田(サ)
1,578
第6回JFL後期第15節
12月05日(日)
13:00
愛媛FC
[2] 分 [2]
アローズ北陸
愛媛県総合公園(陸)
3,114
第6回JFL後期第15節
12月05日(日)
13:00
佐川急便大阪SC
[1] 分 [1]
デンソー
神戸ユニバー
322
第6回JFL後期第15節
12月05日(日)
13:00
佐川急便東京SC
[3]辞退[0]
国士舘大学
-試合中止-
 
第6回JFL後期第15節
12月05日(日)
13:00
YKK AP
[1] 分 [1]
SC鳥取
富山県総合公園(陸)
525
第6回JFL後期第15節
12月05日(日)
13:00
栃木SC
[1] 分 [1]
群馬FCホリコシ
栃木グリーン(ス)
1,633
第6回JFL後期第15節
12月05日(日)
13:00
ソニー仙台FC
[1] - [0]
佐川印刷SC
七ヶ浜サッカー(ス)
862
第28回地域決勝決勝R第3戦
12月05日(日)
11:00
流通経済大学
[3] - [1]
ホンダルミノッソ狭山
アスパ五色サッカー場
 
第28回地域決勝決勝R第3戦
12月05日(日)
13:15
ホンダロック
[0] - [1]
三菱自動車水島
アスパ五色サッカー場
 
東北地域2部南入替戦 
12月05日(日)
12:30
呉羽化学
[2] - [1]
七ヶ浜サッカークラブ
呉羽化学総合(グ)
 
東北チャレンジM北第3節
12月05日(日)
 
南郷FC
[1] - [7]
水沢サッカークラブ
-
 
Jリーグ1部第2戦
12月11日(土)
19:30
浦和レッズ
[1] - [0]
0-0
2PK4
横浜F・マリノス
埼玉スタジアム
59,715
東北地域1部入替戦第1戦
12月11日(土)
14:00
ノーザンピークス郡山
[0] - [4]
盛岡ゼブラ
宮城県サッカー場
 
関西府県L大会予選A組第1節
12月11日(土)
11:45
海南FC
[3] - [0]
新庄FC
鶴見緑地(球)
 
関西府県L大会予選B組第1節
12月11日(土)
14:00
テクノネット大阪
[1] - [0]
ルネス学園甲賀SC
鶴見緑地(球)
 
第84回天皇杯5回戦
12月12日(日)
13:00
東京ヴェルディ1969
[2] - [1]
名古屋グランパスエイト
豊田スタジアム
5,591
第84回天皇杯5回戦
12月12日(日)
13:00
鹿島アントラーズ
[3] V [2]
川崎フロンターレ
カシマサッカー(ス)
10,297
第84回天皇杯5回戦
12月12日(日)
13:00
横浜FC
[0] - [5]
ガンバ大阪
愛媛県総合公園(陸)
5,016
第84回天皇杯5回戦
12月12日(日)
13:00
大宮アルディージャ
[3] - [6]
FC東京
鹿児島県鴨池(陸)
2,615
第84回天皇杯5回戦
12月12日(日)
13:00
コンサドーレ札幌
[1] - [0]
大分トリニータ
熊本県民総合公園(陸)
5,712
第84回天皇杯5回戦
12月12日(日)
13:00
群馬FCホリコシ
[1] - [2]
ジュビロ磐田
ヤマハスタジアム
6,238
Jリーグ1部入替戦第2戦
12月12日(日)
15:00
柏レイソル
[2] - [0]
アビスパ福岡
日立柏サッカー場
13,149
東北地域1部入替戦第2戦
12月12日(日)
10:15
盛岡ゼブラ
[1] - [0]
ノーザンピークス郡山
宮城県サッカー場
 
中国地域入替戦第1戦
12月12日(日)
13:00
広島FC
[0] - [1]
山口県サッカー教員団
中国電力坂(グ)
 
中国地域入替戦第1戦
12月12日(日)
11:00
鳥取キッカーズFC
[1] - [2]
ファジアーノ岡山
鳥取市営(サ)
 
関西府県L大会予選C組第1節
12月12日(日)
11:45
神戸FCシニアC
[0] - [2]
京都伏見蹴友会
西京極総合公園(補)
 
関西府県L大会予選D組第1節
12月12日(日)
14:00
佐川急便京都
[2] - [0]
都南クラブ
西京極総合公園(補)
 
第84回天皇杯5回戦
12月15日(水)
19:00
横浜F・マリノス
[1] V [2]
ザスパ草津
仙台スタジアム
3,392
第84回天皇杯5回戦
12月15日(水)
19:00
浦和レッズ
[3] - [0]
湘南ベルマーレ
岡山県陸上競技場
6,027
国際親善試合
12月16日(木)
20:10
日本代表
[0] - [3]
ドイツ代表
横浜国際競技場
46,941
四国チャレンジ戦第1節
12月18日(土)
 
徳島FCカバロス2002
[3] - [1]
南クラブ
愛媛県総合公園
 
四国チャレンジ戦第1節
12月18日(土)
 
昭和クラブ
[2] 分 [2]
久枝クラブ
愛媛県総合公園
 
四国チャレンジ戦第2節
12月18日(土)
 
昭和クラブ
[2] 分 [2]
徳島FCカバロス2002
愛媛県総合公園
 
四国チャレンジ戦第2節
12月18日(土)
 
南クラブ
[3] - [5]
久枝クラブ
愛媛県総合公園
 
第84回天皇杯準々決勝
12月19日(日)
13:00
ザスパ草津
[0] - [3]
東京ヴェルディ1969
長崎県総合公園(陸)
10,009
第84回天皇杯準々決勝
12月19日(日)
13:00
鹿島アントラーズ
[0] - [1]
ガンバ大阪
鳥取市営(サ)
8,144
第84回天皇杯準々決勝
12月19日(日)
13:00
浦和レッズ
[2] - [1]
FC東京
埼玉スタジアム
33,480
第84回天皇杯準々決勝
12月19日(日)
15:00
コンサドーレ札幌
[0] V [1]
ジュビロ磐田
香川丸亀競技場
8,205
中国地域入替戦第2戦
12月19日(日)
13:00
山口県サッカー教員団
[2] - [1]
広島FC
山口県維新公園(サ)
 
中国地域入替戦第2戦
12月19日(日)
11:00
ファジアーノ岡山
[2] - [0]
鳥取キッカーズFC
岡山県陸上競技場(補)
 
関西府県L大会予選A組第2節
12月19日(日)
11:45
新庄FC
[1] - [2]
三菱重工神戸
奈良橿原公苑(陸)
 
関西府県L大会予選B組第2節
12月19日(日)
11:45
ルネス学園甲賀SC
[10] - [0]
DAIMON FC
京都市宝が池公園(球)
 
関西府県L大会予選C組第2節
12月19日(日)
14:00
京都伏見蹴友会
[1] - [2]
栗東FC TOP
京都市宝が池公園(球)
 
関西府県L大会予選D組第2節
12月19日(日)
14:00
都南クラブ
[0] - [1]
FC待兼山
奈良橿原公苑(陸)
 
四国チャレンジ戦第3節
12月19日(日)
 
徳島FCカバロス2002
[3] - [1]
久枝クラブ
愛媛県総合公園
 
四国チャレンジ戦第3節
12月19日(日)
 
昭和クラブ
[1] - [0]
南クラブ
愛媛県総合公園
 
関西府県L大会予選A組第3節
12月23日(木)
11:45
海南FC
[1] - [3]
三菱重工神戸
京都山城太陽が丘(陸)
 
関西府県L大会予選B組第3節
12月23日(木)
11:45
テクノネット大阪
[4] - [0]
DAIMON FC
鶴見緑地(球)
 
関西府県L大会予選C組第3節
12月23日(木)
14:00
神戸FCシニアC
[4] - [0]
栗東FC TOP
鶴見緑地(球)
 
関西府県L大会予選D組第3節
12月23日(木)
14:00
佐川急便京都
[1] - [0]
FC待兼山
京都山城太陽が丘(陸)
 
第84回天皇杯準決勝
12月25日(土)
15:00
東京ヴェルディ1969
[3] - [1]
ガンバ大阪
国立霞ヶ丘(競)
7,202
第84回天皇杯準決勝
12月25日(土)
13:00
浦和レッズ
[1] - [2]
ジュビロ磐田
大阪市長居(ス)
35,523
関西府県L大会準決勝
12月26日(日)
11:45
海南FC
[0] - [4]
ルネス学園甲賀SC
鶴見緑地(球)
 
関西府県L大会準決勝
12月26日(日)
14:00
京都伏見蹴友会
[0]5PK4[0]
FC待兼山
鶴見緑地(球)
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--