HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年4月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第5節04月01日(日)15:00ジュビロ磐田[2] - [1]浦和レッドダイヤモンズ静岡スタジアム21,755
Jリーグ2部第7節04月01日(日)13:00松本山雅FC[3] - [2]大宮アルディージャ松本平広域公園(総合球)15,871
Jリーグ2部第7節04月01日(日)13:00ロアッソ熊本[3] - [1]アルビレックス新潟えがおスタ4,691
Jリーグ2部第7節04月01日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] - [1]FC町田ゼルビアKsスタ水戸4,717
Jリーグ2部第7節04月01日(日)14:00横浜FC[0] - [4]ツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢(球)3,571
Jリーグ2部第7節04月01日(日)14:00FC岐阜[3] - [4]ヴァンフォーレ甲府岐阜長良川(競)6,796
Jリーグ2部第7節04月01日(日)14:00ファジアーノ岡山[0] - [1]愛媛FCシティライト(ス)9,117
Jリーグ2部第7節04月01日(日)14:00徳島ヴォルティス[0] - [4]東京ヴェルディ鳴門大塚PS(ス)5,303
Jリーグ2部第7節04月01日(日)14:00アビスパ福岡[2] - [1]栃木SCレベルファイブ(ス)7,775
Jリーグ2部第7節04月01日(日)14:00大分トリニータ[4] - [0]ジェフユナイテッド千葉大分銀行ドーム6,797
Jリーグ3部第5節04月01日(日)13:00グルージャ盛岡[1] 分 [1]ザスパクサツ群馬いわぎん(ス)733
Jリーグ3部第5節04月01日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[2] - [0]YSCC横浜あきぎん(ス)1,971
Jリーグ3部第5節04月01日(日)13:00福島ユナイテッドFC[2] - [1]FC琉球とうほう・みんなの(ス)1,249
Jリーグ3部第5節04月01日(日)13:00アスルクラロ沼津[2] - [0]カターレ富山愛鷹広域公園(多競)1,806
Jリーグ3部第5節04月01日(日)14:00SC相模原[2] - [4]ガイナーレ鳥取相模原ギオン(ス)2,776
Jリーグ3部第5節04月01日(日)14:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム3,506
Jリーグ3部第5節04月01日(日)14:00ガンバ大阪U-23[4] - [1]藤枝MYFCパナソニック吹田1,398
Jリーグ3部第5節04月01日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]FC東京U-23キンチョウスタジアム1,041
第20回JFL第1ステージ第4節04月01日(日)13:00ソニー仙台FC[1] - [4]FC今治みやぎ生協めぐみ野(サA)541
第20回JFL第1ステージ第4節04月01日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [1]FC大阪ダイハツスタジアム2,016
第20回JFL第1ステージ第4節04月01日(日)13:00ヴィアティン三重[2] - [0]MIOびわこ滋賀四日市中央緑地公園(陸)755
第20回JFL第1ステージ第4節04月01日(日)13:00コバルトーレ女川[1] - [3]ラインメール青森FC石巻市総合運動公園1,313
第20回JFL第1ステージ第4節04月01日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [5]HondaFCキリシマ・ハイビスカス(陸)466
第20回JFL第1ステージ第4節04月01日(日)16:30ヴェルスパ大分[0] - [1]ホンダロックだいぎん(サA)1,085
関東地域1部前期第1節04月01日(日)13:00ブリオベッカ浦安[2] - [1]さいたまSC浦安市運動公園(陸) 
関東地域1部前期第1節04月01日(日)13:00栃木ウーヴァFC[5] - [1]横浜猛蹴栃木市総合(陸) 
関東地域1部前期第1節04月01日(日)16:00VONDS市原[5] - [0]流通経済大学FCゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域1部前期第1節04月01日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[4] - [0]ヴェルフェたかはら那須セキショウチャレンジ(ス) 
関東地域1部前期第1節04月01日(日)14:00東京ユナイテッドFC[1] 分 [1]東京23FC小石川運動場 
関東地域2部前期第1節04月01日(日)11:00日立ビルシステム[2] - [5]アイデンティみらい日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部前期第1節04月01日(日)14:00エリース東京[1] - [2]横浜GSFCコブラ味スタ(西競技場) 
関東地域2部前期第1節04月01日(日)11:00東京国際大学FC[0] 分 [0]エスペランサSC東京国際大学(第2グ) 
関東地域2部前期第1節04月01日(日)13:00tonan前橋[2] - [0]神奈川教員前橋総合運動公園(陸) 
関東地域2部前期第1節04月01日(日)16:30TUY[3] - [0]早稲田ユナイテッド桐蔭横浜大学(グ) 
中国地域第1節04月01日(日)11:00富士ゼロックス広島[1] - [3]三菱水島FC庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第1節04月01日(日)13:40SRC広島[1] - [0]JXTGエネルギー水島庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第1節04月01日(日)13:40廿日市FC[3] - [2]NTN岡山廿日市サッカー場GF 
中国地域第1節04月01日(日)13:00原田鋼業FC[0] - [3]松江シティFC岡山県笠岡(陸) 
中国地域第1節04月01日(日)11:00デッツォーラ島根[0] 分 [0]環太平洋大学FCサン・ビレッジ浜田 
第16回ACLグループG第5節04月03日(火)19:00セレッソ大阪[2] - [1]済州ユナイテッド大阪市長居(ス)9,066
第16回ACLグループH第5節04月03日(火)21:00上海申花[2] 分 [2]鹿島アントラーズ上海虹口足球場20,028
第16回ACLグループE第5節04月04日(水)19:30柏レイソル[0] - [2]全北現代モーターズ日立柏サッカー場7,187
第16回ACLグループF第5節04月04日(水)21:00上海上港[1] 分 [1]川崎フロンターレ上海体育場21,657
Jリーグ杯予選A組第3節04月04日(水)19:00ベガルタ仙台[3] - [0]FC東京ユアスタ仙台7,068
Jリーグ杯予選A組第3節04月04日(水)19:00アルビレックス新潟[1] - [3]横浜F・マリノスデンカ・ビッグスワン3,212
Jリーグ杯予選B組第3節04月04日(水)19:00清水エスパルス[2] - [1]北海道コンサドーレ札幌アイスタ日本平5,458
Jリーグ杯予選B組第3節04月04日(水)19:00ジュビロ磐田[3] - [2]ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム6,919
Jリーグ杯予選C組第3節04月04日(水)19:00名古屋グランパス[1] - [4]ガンバ大阪パロマ瑞穂(ス)10,122
Jリーグ杯予選C組第3節04月04日(水)19:00サンフレッチェ広島[0] 分 [0]浦和レッドダイヤモンズEスタ広島8,697
Jリーグ杯予選D組第3節04月04日(水)19:00湘南ベルマーレ[0] - [3]ヴィッセル神戸BMWスタジアム5,802
Jリーグ杯予選D組第3節04月04日(水)19:00V・ファーレン長崎[3] - [2]サガン鳥栖トラスタ4,611
第98回天皇杯茨城県予選1回戦04月04日(水)19:00鹿島さわやかFC[0] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF 
Jリーグ1部第6節04月07日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[3] - [0]名古屋グランパス札幌ドーム17,390
Jリーグ1部第6節04月07日(土)15:00ジュビロ磐田[0] 分 [0]清水エスパルス静岡スタジアム30,598
Jリーグ1部第6節04月07日(土)15:00セレッソ大阪[2] - [1]サガン鳥栖キンチョウスタジアム10,627
Jリーグ1部第6節04月07日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]ベガルタ仙台埼玉スタジアム28,984
Jリーグ1部第6節04月07日(土)19:00湘南ベルマーレ[2] - [1]鹿島アントラーズBMWスタジアム13,947
Jリーグ2部第8節04月07日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]水戸ホーリーホック山梨中銀(ス)6,741
Jリーグ2部第8節04月07日(土)15:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]FC岐阜味の素スタジアム3,169
Jリーグ2部第8節04月07日(土)15:00京都サンガFC[0] - [1]大分トリニータ西京極総合公園(陸)5,099
Jリーグ2部第8節04月07日(土)15:00レノファ山口FC[2] - [1]大宮アルディージャみらスタ5,353
Jリーグ3部第6節04月07日(土)13:00YSCC横浜[3] - [0]福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)830
Jリーグ3部第6節04月07日(土)14:00ザスパクサツ群馬[0] - [2]鹿児島ユナイテッドFC正田醤油(ス)2,486
Jリーグ3部第6節04月07日(土)18:00FC琉球[1] 分 [1]セレッソ大阪U-23沖縄県総合公園(陸)1,782
第20回JFL第1ステージ第5節04月07日(土)13:00HondaFC[2] 分 [2]ソニー仙台FC本田技研都田(サ)489
関東地域1部前期第2節04月07日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] 分 [2]東京23FCセキショウチャレンジ(ス) 
関東地域1部前期第2節04月07日(土)11:00流通経済大学FC[1] - [2]東京ユナイテッドFCRKUフットボールF 
関東地域2部前期第2節04月07日(土)12:00早稲田ユナイテッド[0] - [6]tonan前橋前橋フットボールC(B) 
九州地域第1節04月07日(土)12:00J.FC MIYAZAKI[4] - [0]川副クラブ金武町FBC150
九州地域第1節04月07日(土)14:00九州三菱自動車[1] - [5]沖縄SV金武町FBC230
九州地域第1節04月07日(土)14:00NIFS KANOYA FC[1] - [2]熊本教員蹴友団金武陸上競技場50
九州地域第1節04月07日(土)16:00新日鐵住金大分[4] - [1]佐賀LIXIL FC金武町FBC50
九州地域第1節04月07日(土)16:00海邦銀行SC[0]2PK4[0]FC中津金武陸上競技場100
Jリーグ1部第6節04月08日(日)14:00V・ファーレン長崎[2] - [5]FC東京トラスタ9,873
Jリーグ1部第6節04月08日(日)15:00柏レイソル[0] - [1]サンフレッチェ広島三協F柏11,089
Jリーグ1部第6節04月08日(日)15:00ガンバ大阪[0] - [1]ヴィッセル神戸パナソニック吹田20,606
Jリーグ1部第6節04月08日(日)16:00横浜F・マリノス[1] 分 [1]川崎フロンターレ日産スタジアム37,332
Jリーグ2部第8節04月08日(日)14:00栃木SC[1] 分 [1]徳島ヴォルティス栃木グリーン(ス)4,087
Jリーグ2部第8節04月08日(日)14:00FC町田ゼルビア[2] 分 [2]ロアッソ熊本町田市陸上競技場3,727
Jリーグ2部第8節04月08日(日)14:00横浜FC[2] 分 [2]アビスパ福岡ニッパツ三ツ沢(球)4,088
Jリーグ2部第8節04月08日(日)14:00松本山雅FC[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐松本平広域公園(総合球)12,110
Jリーグ2部第8節04月08日(日)14:00アルビレックス新潟[0] - [1]ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン11,783
Jリーグ2部第8節04月08日(日)14:00ツエーゲン金沢[3] - [1]ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地(陸)3,028
Jリーグ2部第8節04月08日(日)14:00愛媛FC[0] - [2]モンテディオ山形ニンジニア(ス)3,427
Jリーグ3部第6節04月08日(日)13:00グルージャ盛岡[2] - [1]ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス)955
Jリーグ3部第6節04月08日(日)13:00AC長野パルセイロ[2] 分 [2]アスルクラロ沼津長野Uスタジアム3,003
Jリーグ3部第6節04月08日(日)13:00カターレ富山[3] - [0]ガンバ大阪U-23富山県総合公園(陸)1,704
Jリーグ3部第6節04月08日(日)13:00藤枝MYFC[0] 分 [0]ガイナーレ鳥取藤枝総合公園(サ)873
Jリーグ3部第6節04月08日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[0] - [4]SC相模原ミクニWS北九州3,453
第20回JFL第1ステージ第5節04月08日(日)13:00FC大阪[0] - [1]東京武蔵野シティFCJ-Green堺(メイン)419
第20回JFL第1ステージ第5節04月08日(日)13:00FC今治[1] 分 [1]ヴァンラーレ八戸FC夢スタ2,731
第20回JFL第1ステージ第5節04月08日(日)13:00奈良クラブ[1] - [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎ならでんフィールド994
第20回JFL第1ステージ第5節04月08日(日)13:00ホンダロック[1] - [0]ヴィアティン三重都農町藤見公園(陸)325
第20回JFL第1ステージ第5節04月08日(日)13:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]コバルトーレ女川名古屋港サッカー場298
第20回JFL第1ステージ第5節04月08日(日)13:00MIOびわこ滋賀[3] - [0]テゲバジャーロ宮崎東近江市布引運動公園(陸)262
第20回JFL第1ステージ第5節04月08日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [0]ラインメール青森FC佐伯市営(陸)451
東北地域1部第1節04月08日(日)11:00富士クラブ2003[2] - [0]秋田FCカンビアーレ富士大学(グ)10
東北地域1部第1節04月08日(日)13:00新日鐵住金釜石[6] - [0]メリー釜石市球技場30
東北地域1部第1節04月08日(日)13:30いわき古河FC[1] - [3]ブランデュー弘前FC21世紀の森いわきGF100
東北地域1部第1節04月08日(日)14:00FCプリメーロ[2] - [3]バンディッツいわき福島鏡石町営鳥見山(多)50
東北地域2部南第1節04月08日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] - [2]大山サッカークラブ相馬光陽サッカー場45
東北地域2部南第1節04月08日(日)14:00仙台サスケFC[0] - [6]FC.SENDAI UNIV.色麻町愛宕山(サ)15
東北地域2部南第1節04月08日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[1] - [0]中新田サッカークラブ松島運動公園(多)20
関東地域1部前期第2節04月08日(日)11:00横浜猛蹴[2] - [1]ブリオベッカ浦安神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域1部前期第2節04月08日(日)13:00栃木ウーヴァFC[2] - [0]さいたまSC栃木市総合(陸) 
関東地域1部前期第2節04月08日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[0] - [1]VONDS市原矢板運動公園(陸) 
関東地域2部前期第2節04月08日(日)11:00横浜GSFCコブラ[1] 分 [1]日立ビルシステムかもめパーク 
関東地域2部前期第2節04月08日(日)13:00アイデンティみらい[1] 分 [1]エリース東京アイデンティみらい平(グ) 
関東地域2部前期第2節04月08日(日)14:00神奈川教員[2] - [1]東京国際大学FCかもめパーク 
関東地域2部前期第2節04月08日(日)14:00エスペランサSC[1] - [2]TUY神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
北信越地域1部第1節04月08日(日)14:30上田ジェンシャン[0] - [9]サウルコス福井千曲市サッカー場150
北信越地域1部第1節04月08日(日)11:00アルティスタ浅間[7] - [0]富山新庄クラブ佐久総合運動公園(陸)542
北信越地域1部第1節04月08日(日)11:00JapanサッカーカレッジFC[2] - [0]FC北陸JSCグラウンド194
北信越地域1部第1節04月08日(日)11:00坂井フェニックス[3] - [2]09経大FCまるおかスポーツランド(人工芝)105
北信越地域2部第1節04月08日(日)14:00FCアンテロープ塩尻[1] 分 [1]長岡ビルボードFCリバーフロント(SG)20
北信越地域2部第1節04月08日(日)14:00アルティスタグランデ[1] - [0]大野FC佐久総合運動公園(陸)67
北信越地域2部第1節04月08日(日)13:30北陸大学フューチャーズ[1] - [0]05加茂FC北陸大学Fパーク30
北信越地域2部第1節04月08日(日)13:00FC中野エスペランサ[1] - [0]CUPS聖籠中野市多目的(サ)30
四国地域第1節04月08日(日)13:30高知ユナイテッドSC[6] - [0]光洋シーリングテクノ高知県春野総合(球)600
四国地域第1節04月08日(日)13:00FC徳島[0] 分 [0]リャーマス高知FC徳島SPビレッジ(天然芝)80
四国地域第1節04月08日(日)11:00KUFC南国[1] 分 [1]多度津FC高知県春野総合(球)100
四国地域第1節04月08日(日)11:00アルヴェリオ高松[1] 分 [1]新商クラブ香川県総合公園(サ)20
九州地域第2節04月08日(日)10:00沖縄SV[5] - [0]J.FC MIYAZAKI金武町FBC300
九州地域第2節04月08日(日)10:00熊本教員蹴友団[3] - [1]新日鐵住金大分金武陸上競技場50
九州地域第2節04月08日(日)12:00佐賀LIXIL FC[0]3PK4[0]九州三菱自動車金武町FBC100
九州地域第2節04月08日(日)12:00FC中津[0] - [2]NIFS KANOYA FC金武陸上競技場50
九州地域第2節04月08日(日)14:00川副クラブ[2] - [0]海邦銀行SC金武陸上競技場50
Jリーグ1部第7節04月11日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[1] - [0]湘南ベルマーレ札幌ドーム11,183
Jリーグ1部第7節04月11日(水)19:00FC東京[2] - [1]鹿島アントラーズ味の素スタジアム17,260
Jリーグ1部第7節04月11日(水)19:00川崎フロンターレ[1] - [2]セレッソ大阪等々力競技場17,113
Jリーグ1部第7節04月11日(水)19:00清水エスパルス[0] - [1]V・ファーレン長崎アイスタ日本平6,193
Jリーグ1部第7節04月11日(水)19:00名古屋グランパス[2] - [3]ベガルタ仙台パロマ瑞穂(ス)9,297
Jリーグ1部第7節04月11日(水)19:00ガンバ大阪[2] - [0]ジュビロ磐田パナソニック吹田12,615
Jリーグ1部第7節04月11日(水)19:00ヴィッセル神戸[2] - [3]浦和レッドダイヤモンズノエスタ神戸9,758
Jリーグ1部第7節04月11日(水)19:00サンフレッチェ広島[3] - [1]横浜F・マリノスEスタ広島7,344
Jリーグ1部第7節04月11日(水)20:00サガン鳥栖[1] - [2]柏レイソルベストアメニティ(ス)7,138
第98回天皇杯茨城県予選準決勝04月11日(水)18:00流通経済大学[2] - [4]流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF 
Jリーグ1部第8節04月14日(土)14:00鹿島アントラーズ[2] - [0]名古屋グランパスカシマサッカー(ス)17,921
Jリーグ1部第8節04月14日(土)14:00柏レイソル[1] - [2]北海道コンサドーレ札幌三協F柏9,533
Jリーグ1部第8節04月14日(土)14:00V・ファーレン長崎[3] - [0]ガンバ大阪トラスタ8,745
Jリーグ1部第8節04月14日(土)15:00セレッソ大阪[1] - [0]FC東京ヤンマースタ長居17,790
Jリーグ1部第8節04月14日(土)19:00ベガルタ仙台[0] 分 [0]川崎フロンターレユアスタ仙台14,024
Jリーグ2部第9節04月14日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]松本山雅FC山梨中銀(ス)9,659
Jリーグ2部第9節04月14日(土)14:00アビスパ福岡[2] - [0]レノファ山口FCレベルファイブ(ス)6,837
Jリーグ2部第9節04月14日(土)16:00大宮アルディージャ[1] 分 [1]ファジアーノ岡山NACK5大宮7,248
Jリーグ3部第7節04月14日(土)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]FC琉球白波スタ1,747
Jリーグ3部第7節04月14日(土)14:00FC東京U-23[0] - [1]ギラヴァンツ北九州江東区夢の島(陸)1,075
第20回JFL第1ステージ第6節04月14日(土)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]コバルトーレ女川だいぎん(サA)236
東北地域2部南第2節04月14日(土)11:00いわきFC[9] - [0]会津オリンパスいわきFCフィールド382
関東地域1部前期第3節04月14日(土)15:30ブリオベッカ浦安[2] - [1]流通経済大学FC浦安市運動公園(陸) 
関東地域1部前期第3節04月14日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [0]さいたまSCセキショウチャレンジ(ス) 
関東地域1部前期第3節04月14日(土)14:00東京ユナイテッドFC[1] 分 [1]横浜猛蹴東京多摩FC南豊ヶ丘F 
関東地域2部前期第3節04月14日(土)11:00エリース東京[2] - [3]神奈川教員東京多摩FC南豊ヶ丘F 
関東地域2部前期第3節04月14日(土)11:00東京国際大学FC[1] - [2]早稲田ユナイテッド東京国際大学(第2グ) 
関東地域2部前期第3節04月14日(土)12:00tonan前橋[0] 分 [0]アイデンティみらいNTT図南スーパー(グ) 
関西地域1部第1節04月14日(土)11:30ASラランジャ京都[2] - [3]おこしやす京都ACアスパ五色サッカー場120
関西地域1部第1節04月14日(土)14:00バンディオンセ加古川[1] 分 [1]アルテリーヴォ和歌山アスパ五色サッカー場300
関西地域2部第1節04月14日(土)11:30FC EASY02明石[1] - [0]ルネス学園甲賀SCアスパ五色サッカー場(サブ)52
関西地域2部第1節04月14日(土)14:00アイン食品[1] - [6]京都紫光クラブアスパ五色サッカー場(サブ)30
Jリーグ1部第8節04月15日(日)14:00横浜F・マリノス[1] - [2]ヴィッセル神戸日産スタジアム16,313
Jリーグ1部第8節04月15日(日)15:00ジュビロ磐田[1] - [0]サガン鳥栖ヤマハスタジアム11,126
Jリーグ1部第8節04月15日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [1]清水エスパルス埼玉スタジアム28,295
Jリーグ1部第8節04月15日(日)16:00湘南ベルマーレ[0] - [2]サンフレッチェ広島BMWスタジアム10,082
Jリーグ2部第9節04月15日(日)13:00モンテディオ山形[1] - [0]京都サンガFCNDスタ山形4,911
Jリーグ2部第9節04月15日(日)13:00ロアッソ熊本[0] 分 [0]東京ヴェルディえがおスタ10,011
Jリーグ2部第9節04月15日(日)14:00水戸ホーリーホック[1] - [0]ツエーゲン金沢Ksスタ水戸2,736
Jリーグ2部第9節04月15日(日)14:00栃木SC[2] - [1]アルビレックス新潟栃木グリーン(ス)6,630
Jリーグ2部第9節04月15日(日)14:00FC岐阜[0] 分 [0]徳島ヴォルティス岐阜長良川(競)7,217
Jリーグ2部第9節04月15日(日)14:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]愛媛FCピカスタ3,004
Jリーグ2部第9節04月15日(日)14:00大分トリニータ[1] 分 [1]横浜FC大分銀行ドーム8,102
Jリーグ2部第9節04月15日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉[3] - [2]FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ7,779
Jリーグ3部第7節04月15日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]アスルクラロ沼津あきぎん(ス)831
Jリーグ3部第7節04月15日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [4]YSCC横浜とりぎんバード(ス)1,703
Jリーグ3部第7節04月15日(日)14:00ザスパクサツ群馬[2] - [1]藤枝MYFC正田醤油(ス)2,458
Jリーグ3部第7節04月15日(日)14:00SC相模原[1] - [0]カターレ富山相模原ギオン(ス)3,573
Jリーグ3部第7節04月15日(日)14:00ガンバ大阪U-23[1] 分 [1]AC長野パルセイロパナソニック吹田1,575
Jリーグ3部第7節04月15日(日)14:00セレッソ大阪U-23[1] 分 [1]福島ユナイテッドFCキンチョウスタジアム769
第20回JFL第1ステージ第6節04月15日(日)13:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]MIOびわこ滋賀ユアスタ仙台347
第20回JFL第1ステージ第6節04月15日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [2]HondaFCダイハツスタジアム1,107
第20回JFL第1ステージ第6節04月15日(日)13:00奈良クラブ[1] - [2]FCマルヤス岡崎ならでんフィールド1,021
第20回JFL第1ステージ第6節04月15日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]FC大阪茨城県龍ヶ崎市(陸)549
第20回JFL第1ステージ第6節04月15日(日)13:00東京武蔵野シティFC[1] - [0]FC今治武蔵野陸上競技場1,046
第20回JFL第1ステージ第6節04月15日(日)13:00ヴィアティン三重[0] 分 [0]ラインメール青森FC東員スポーツ公園(陸)594
第20回JFL第1ステージ第6節04月15日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[1] - [2]ホンダロック都農町藤見公園(陸)831
東北地域1部第2節04月15日(日)13:00メリー[1] - [11]FCガンジュ岩手福島市十六沼公園(サ)40
東北地域2部南第2節04月15日(日)11:00リコーインダストリー[1] - [0]中新田サッカークラブ松島運動公園(多)10
東北地域2部南第2節04月15日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[2] - [0]相馬サッカークラブ仙台大学(グ)30
東北地域2部南第2節04月15日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[0] - [5]仙台サスケFC松島運動公園(多)20
関東地域1部前期第3節04月15日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[1] - [2]栃木ウーヴァFC矢板運動公園(陸) 
関東地域1部前期第3節04月15日(日)14:00VONDS市原[1] - [0]東京23FCゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域2部前期第3節04月15日(日)11:00日立ビルシステム[1] - [0]エスペランサSC日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部前期第3節04月15日(日)16:30TUY[1] 分 [1]横浜GSFCコブラ桐蔭横浜大学(グ) 
関西地域1部第1節04月15日(日)11:30高砂ミネイロ[2] - [0]FCティアモ枚方アスパ五色サッカー場70
関西地域1部第1節04月15日(日)14:00阪南大クラブ[1] - [2]関大FC2008アスパ五色サッカー場75
関西地域2部第1節04月15日(日)11:30関大クラブ2010[0] - [3]St.Andrews FCアスパ五色サッカー場(サブ)10
関西地域2部第1節04月15日(日)14:00レイジェンド滋賀FC[3] - [2]ポルベニル飛鳥アスパ五色サッカー場(サブ)45
四国地域第2節04月15日(日)11:00リャーマス高知FC[0] - [8]高知ユナイテッドSC高知県春野総合(球)130
四国地域第2節04月15日(日)13:00FC徳島[5] - [0]光洋シーリングテクノ徳島SPビレッジ(天然芝) 
四国地域第2節04月15日(日)13:30KUFC南国[4] - [1]アルヴェリオ高松高知県春野総合(球)30
四国地域第2節04月15日(日)11:00多度津FC[6] - [0]新商クラブ香川県総合公園(サ)50
九州地域第3節04月15日(日)11:00新日鐵住金大分[4] - [0]FC中津だいぎん(サB)100
九州地域第3節04月15日(日)11:00NIFS KANOYA FC[3] - [0]海邦銀行SC鹿屋体育大学(グ)30
九州地域第3節04月15日(日)12:00J.FC MIYAZAKI[2] - [0]佐賀LIXIL FC清武町総合運動公園100
九州地域第3節04月15日(日)13:00沖縄SV[4] - [1]川副クラブ東風平運動公園(サ)200
九州地域第3節04月15日(日)13:00九州三菱自動車[1]4PK2[1]熊本教員蹴友団福岡FBC(C)50
第16回ACLグループG第6節04月17日(火)20:00広州恒大[3] - [1]セレッソ大阪天河体育中心体育場39,692
第16回ACLグループH第6節04月17日(火)19:00鹿島アントラーズ[0] - [1]水原三星ブルーウィングスカシマサッカー(ス)6,229
第16回ACLグループE第6節04月18日(水)20:00天津権健[3] - [2]柏レイソル天津オリンピックC(ス)17,418
第16回ACLグループF第6節04月18日(水)19:00川崎フロンターレ[2] 分 [2]蔚山現代ホランイ等々力競技場8,422
Jリーグ杯予選A組第4節04月18日(水)19:00FC東京[2] 分 [2]横浜F・マリノス味の素スタジアム8,320
Jリーグ杯予選A組第4節04月18日(水)19:00アルビレックス新潟[3] - [1]ベガルタ仙台デンカ・ビッグスワン2,681
Jリーグ杯予選B組第4節04月18日(水)19:00清水エスパルス[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府アイスタ日本平4,797
Jリーグ杯予選B組第4節04月18日(水)19:00ジュビロ磐田[2] - [3]北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム6,084
Jリーグ杯予選C組第4節04月18日(水)19:00名古屋グランパス[2] - [1]サンフレッチェ広島パロマ瑞穂(ス)5,412
Jリーグ杯予選C組第4節04月18日(水)19:00ガンバ大阪[0] - [1]浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田9,516
Jリーグ杯予選D組第4節04月18日(水)19:00V・ファーレン長崎[1] - [2]ヴィッセル神戸トラスタ3,488
Jリーグ杯予選D組第4節04月18日(水)20:00サガン鳥栖[0] 分 [0]湘南ベルマーレベストアメニティ(ス)4,297
Jリーグ1部第9節04月21日(土)13:00清水エスパルス[0] - [1]FC東京アイスタ日本平12,615
Jリーグ1部第9節04月21日(土)14:00ベガルタ仙台[0] - [3]ジュビロ磐田ユアスタ仙台13,316
Jリーグ1部第9節04月21日(土)14:00サンフレッチェ広島[1] - [0]サガン鳥栖Eスタ広島13,706
Jリーグ1部第9節04月21日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズ[0] 分 [0]北海道コンサドーレ札幌埼玉スタジアム39,091
Jリーグ1部第9節04月21日(土)16:00川崎フロンターレ[4] - [1]鹿島アントラーズ等々力競技場24,358
Jリーグ1部第9節04月21日(土)16:00横浜F・マリノス[4] 分 [4]湘南ベルマーレ日産スタジアム19,117
Jリーグ1部第9節04月21日(土)16:00ヴィッセル神戸[3] - [0]名古屋グランパスノエスタ神戸18,681
Jリーグ1部第9節04月21日(土)19:00ガンバ大阪[1] - [0]セレッソ大阪パナソニック吹田35,242
Jリーグ2部第10節04月21日(土)15:00東京ヴェルディ[3] - [0]水戸ホーリーホック味の素F西が丘3,726
Jリーグ2部第10節04月21日(土)15:00京都サンガFC[1] - [2]ロアッソ熊本西京極総合公園(陸)4,405
Jリーグ2部第10節04月21日(土)18:00愛媛FC[0] 分 [0]ヴァンフォーレ甲府ニンジニア(ス)2,255
Jリーグ2部第10節04月21日(土)19:00ファジアーノ岡山[0] 分 [0]FC岐阜シティライト(ス)8,668
第98回天皇杯茨城県予選決勝04月21日(土)14:00筑波大学[3] 延 [4]流経大ドラゴンズ龍ケ崎カシマサッカー(ス) 
Jリーグ1部第9節04月22日(日)16:00V・ファーレン長崎[1] - [0]柏レイソルトラスタ7,676
Jリーグ2部第10節04月22日(日)13:00アルビレックス新潟[0] - [1]大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン15,323
Jリーグ2部第10節04月22日(日)13:00アビスパ福岡[3] - [1]ジェフユナイテッド千葉レベルファイブ(ス)7,984
Jリーグ2部第10節04月22日(日)14:00横浜FC[0] 分 [0]栃木SCニッパツ三ツ沢(球)3,989
Jリーグ2部第10節04月22日(日)14:00松本山雅FC[1] - [0]モンテディオ山形松本平広域公園(総合球)12,038
Jリーグ2部第10節04月22日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] - [1]大分トリニータ石川県西部緑地(陸)4,131
Jリーグ2部第10節04月22日(日)14:00徳島ヴォルティス[0] - [1]カマタマーレ讃岐鳴門大塚PS(ス)6,017
Jリーグ2部第10節04月22日(日)15:00FC町田ゼルビア[1] - [2]レノファ山口FC町田市陸上競技場3,535
東北地域2部北第10節04月22日(日)10:00北都銀行[1] - [0]TDK親和会TDK秋田SC(サ)20
東北地域2部南第1節04月22日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[0] - [4]いわきFC米沢市営人工芝(グ)300
東北地域2部南第5節04月22日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] 分 [0]リコーインダストリー相馬光陽サッカー場25
四国地域第3節04月22日(日)13:30高知ユナイテッドSC[3] - [0]新商クラブ高知県春野総合(球)250
四国地域第3節04月22日(日)11:00FC徳島[3] - [2]アルヴェリオ高松徳島SPビレッジ(天然芝) 
四国地域第3節04月22日(日)11:00リャーマス高知FC[0] - [1]KUFC南国高知県春野総合(球)100
四国地域第3節04月22日(日)13:30光洋シーリングテクノ[0] - [2]多度津FC徳島SPビレッジ(天然芝) 
第98回天皇杯青森県予選準決勝04月22日(日)10:00ヴァンラーレ八戸FC[3] 延 [5]ブランデュー弘前FC八戸市多賀多目的(人工芝) 
第98回天皇杯青森県予選準決勝04月22日(日)13:00八戸学院大学[1] - [5]ラインメール青森FC八戸市多賀多目的(人工芝) 
第98回天皇杯岩手県予選決勝04月22日(日)14:05グルージャ盛岡[6] - [1]富士クラブ2003いわぎん(ス) 
第98回天皇杯秋田県予選決勝04月22日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]猿田興業あきぎん(ス) 
第98回天皇杯東京都予選準決勝04月22日(日)13:30東京武蔵野シティFC[0] - [2]駒澤大学味の素F西が丘 
第98回天皇杯神奈川県予選準決勝04月22日(日)14:00YSCC横浜[2] - [1]関東学院大学BMWスタジアム 
第98回天皇杯神奈川県予選準決勝04月22日(日)11:00TUY[0] - [1]SC相模原BMWスタジアム 
第98回天皇杯静岡県予選準決勝04月22日(日)10:30アスルクラロ沼津[5] - [1]藤枝市役所愛鷹広域公園(多競) 
第98回天皇杯静岡県予選準決勝04月22日(日)13:30HondaFC[3] - [1]藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競) 
第98回天皇杯三重県予選準決勝04月22日(日)11:00ヴィアティン三重[2] - [0]FC ISE-SHIMA四日市中央緑地公園(陸) 
第98回天皇杯滋賀県予選準決勝04月22日(日)14:00レイジェンド滋賀FC[0] - [1]MIOびわこ滋賀野州川歴史公園(サC) 
第98回天皇杯大阪府予選準決勝04月22日(日)11:00FC大阪[4] 延 [3]FCティアモ枚方J-Green堺(S1) 
第98回天皇杯鳥取県予選決勝04月22日(日)14:03ガイナーレ鳥取[2] - [0]鳥取大学とりぎんバード(ス) 
第98回天皇杯島根県予選決勝04月22日(日)13:04SC松江[0] - [3]松江シティFC島根県立サッカー場 
第98回天皇杯岡山県予選決勝04月22日(日)13:00三菱水島FC[2] - [1]環太平洋大学シティライト(ス) 
第98回天皇杯広島県予選決勝04月22日(日)13:04SRC広島[3] - [1]福山大学広島広域公園(第一球) 
第98回天皇杯山口県予選決勝04月22日(日)13:05徳山大学[6] - [1]FCバレイン下関山口県維新公園(サ) 
第98回天皇杯宮崎県予選準決勝04月22日(日)11:00ホンダロック[3] - [0]J.FC MIYAZAKI都農町藤見公園(陸) 
第98回天皇杯宮崎県予選準決勝04月22日(日)14:00宮崎産業経営大学[0] - [2]テゲバジャーロ宮崎都農町藤見公園(陸) 
Jリーグ1部第10節04月25日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]横浜F・マリノス札幌厚別公園(競)6,729
Jリーグ1部第10節04月25日(水)19:00鹿島アントラーズ[1] 分 [1]ヴィッセル神戸カシマサッカー(ス)7,672
Jリーグ1部第10節04月25日(水)19:00柏レイソル[1] - [0]浦和レッドダイヤモンズ三協F柏11,257
Jリーグ1部第10節04月25日(水)19:00FC東京[3] - [1]サンフレッチェ広島味の素スタジアム13,425
Jリーグ1部第10節04月25日(水)19:00湘南ベルマーレ[1] - [0]ガンバ大阪BMWスタジアム 
Jリーグ1部第10節04月25日(水)19:00ジュビロ磐田[1] - [2]V・ファーレン長崎ヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第10節04月25日(水)19:00名古屋グランパス[1] - [3]清水エスパルスパロマ瑞穂(ス) 
Jリーグ1部第10節04月25日(水)19:00セレッソ大阪[2] - [1]ベガルタ仙台キンチョウスタジアム 
Jリーグ1部第10節04月25日(水)19:00サガン鳥栖[0] - [2]川崎フロンターレベストアメニティ(ス) 
Jリーグ1部第11節04月28日(土)13:00V・ファーレン長崎サンフレッチェ広島トラスタ 
Jリーグ1部第11節04月28日(土)14:00ベガルタ仙台北海道コンサドーレ札幌ユアスタ仙台 
Jリーグ1部第11節04月28日(土)14:00清水エスパルス柏レイソルアイスタ日本平 
Jリーグ1部第11節04月28日(土)15:00FC東京名古屋グランパス味の素スタジアム 
Jリーグ1部第11節04月28日(土)15:00ジュビロ磐田セレッソ大阪ヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第11節04月28日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズ湘南ベルマーレ埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第11節04月28日(土)16:00ヴィッセル神戸川崎フロンターレノエスタ神戸 
Jリーグ1部第11節04月28日(土)19:00横浜F・マリノス鹿島アントラーズ日産スタジアム 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)14:00モンテディオ山形栃木SCNDスタ山形 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)14:00水戸ホーリーホック京都サンガFCKsスタ水戸 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)14:00横浜FC徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)14:00カマタマーレ讃岐アビスパ福岡ピカスタ 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)14:00大分トリニータFC町田ゼルビア大分銀行ドーム 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)15:00FC岐阜ツエーゲン金沢岐阜長良川(競) 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)15:00レノファ山口FCアルビレックス新潟みらスタ 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)16:00大宮アルディージャ東京ヴェルディNACK5大宮 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)17:00愛媛FC松本山雅FCニンジニア(ス) 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府ジェフユナイテッド千葉山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第11節04月28日(土)19:00ファジアーノ岡山ロアッソ熊本シティライト(ス) 
Jリーグ3部第8節04月28日(土)13:00グルージャ盛岡鹿児島ユナイテッドFCいわぎん(ス) 
Jリーグ3部第8節04月28日(土)13:00アスルクラロ沼津ガイナーレ鳥取愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第8節04月28日(土)14:00AC長野パルセイロセレッソ大阪U-23長野Uスタジアム 
第20回JFL第1ステージ第7節04月28日(土)12:00コバルトーレ女川ヴィアティン三重石巻市総合運動公園 
第20回JFL第1ステージ第7節04月28日(土)13:00ラインメール青森FCテゲバジャーロ宮崎青森県総合(陸) 
第20回JFL第1ステージ第7節04月28日(土)13:00ホンダロックソニー仙台FC都農町藤見公園(陸) 
第20回JFL第1ステージ第7節04月28日(土)13:00FCマルヤス岡崎ヴェルスパ大分豊田市運動公園(陸) 
関東地域1部前期第4節04月28日(土)11:00流通経済大学FC栃木ウーヴァFCRKUフットボールF 
関東地域1部前期第4節04月28日(土)14:00VONDS市原ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域2部前期第4節04月28日(土)12:00tonan前橋東京国際大学FC群馬県敷島公園(サ) 
関西地域1部第2節04月28日(土)14:00阪南大クラブアルテリーヴォ和歌山鶴見緑地球技場 
関西地域2部第2節04月28日(土)11:00ポルベニル飛鳥FC EASY02明石奈良FBセンター 
関西地域2部第2節04月28日(土)11:30関大クラブ2010レイジェンド滋賀FC鶴見緑地球技場 
関西地域2部第2節04月28日(土)13:00ルネス学園甲賀SCアイン食品水口スポーツの森(陸) 
Jリーグ1部第11節04月29日(日)16:00ガンバ大阪サガン鳥栖パナソニック吹田 
Jリーグ3部第8節04月29日(日)13:00福島ユナイテッドFC藤枝MYFCとうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第8節04月29日(日)13:00YSCC横浜FC琉球ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第8節04月29日(日)13:00カターレ富山ブラウブリッツ秋田富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第8節04月29日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ザスパクサツ群馬ミクニWS北九州 
第20回JFL第1ステージ第7節04月29日(日)13:00HondaFC東京武蔵野シティFC本田技研都田(サ) 
第20回JFL第1ステージ第7節04月29日(日)13:00FC大阪奈良クラブキンチョウスタジアム 
第20回JFL第1ステージ第7節04月29日(日)13:00FC今治流経大ドラゴンズ龍ケ崎夢スタ 
第20回JFL第1ステージ第7節04月29日(日)13:00MIOびわこ滋賀ヴァンラーレ八戸FC東近江市布引運動公園(陸) 
東北地域1部第2節04月29日(日)11:00新日鐵住金釜石富士クラブ2003釜石市球技場 
東北地域1部第2節04月29日(日)11:00秋田FCカンビアーレ盛岡ゼブラ盛岡南公園(球) 
東北地域2部北第1節04月29日(日)10:00TDK親和会北都銀行TDK秋田SC(サ) 
東北地域2部北第1節04月29日(日)11:00大宮サッカークラブヌ・ペーレ平泉前沢岩手県営(陸) 
東北地域2部北第1節04月29日(日)14:00猿田興業五戸SCあきぎん(ス) 
東北地域2部北第1節04月29日(日)14:00水沢サッカークラブおいらせFC岩手県営(陸) 
東北地域2部南第2節04月29日(日)14:00FCパラフレンチ米沢大山サッカークラブ米沢市営人工芝(グ) 
関東地域1部前期第4節04月29日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須ブリオベッカ浦安矢板運動公園(陸) 
関東地域1部前期第4節04月29日(日)11:00横浜猛蹴東京23FC神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域1部前期第4節04月29日(日)11:00さいたまSC東京ユナイテッドFC秋葉の森総合公園(サ) 
関東地域2部前期第4節04月29日(日)11:00日立ビルシステム神奈川教員日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部前期第4節04月29日(日)11:00エスペランサSCエリース東京かもめパーク 
関東地域2部前期第4節04月29日(日)14:00横浜GSFCコブラ早稲田ユナイテッド神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
北信越地域1部第2節04月29日(日)11:00富山新庄クラブサウルコス福井日医工SP(FBC富山) 
北信越地域1部第2節04月29日(日)11:00アルティスタ浅間上田ジェンシャン佐久総合運動公園(陸) 
北信越地域1部第2節04月29日(日)14:3009経大FCJapanサッカーカレッジFC経大フィールド 
北信越地域1部第2節04月29日(日)13:30FC北陸坂井フェニックス北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第2節04月29日(日)11:00FCアンテロープ塩尻大野FC松本平広域公園(サブ) 
北信越地域2部第2節04月29日(日)14:00アルティスタグランデ長岡ビルボードFC佐久総合運動公園(陸) 
北信越地域2部第2節04月29日(日)10:30北陸大学フューチャーズCUPS聖籠北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第2節04月29日(日)12:0005加茂FCFC中野エスペランサ経大フィールド 
関西地域1部第2節04月29日(日)11:30高砂ミネイロおこしやす京都AC高砂市(陸) 
関西地域1部第2節04月29日(日)14:00FCティアモ枚方バンディオンセ加古川枚方市陸上競技場 
中国地域第2節04月29日(日)13:40環太平洋大学FCSRC広島環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第2節04月29日(日)11:00NTN岡山デッツォーラ島根岡山県灘崎町総合(多) 
中国地域第2節04月29日(日)13:40JXTGエネルギー水島廿日市FC岡山県灘崎町総合(多) 
中国地域第2節04月29日(日)11:00富士ゼロックス広島松江シティFC庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第2節04月29日(日)13:40原田鋼業FC三菱水島FC庄原市上野総合公園(陸) 
四国地域第4節04月29日(日)11:00アルヴェリオ高松高知ユナイテッドSC香川県総合公園(サ) 
四国地域第4節04月29日(日)13:30新商クラブFC徳島香川県総合公園(サ) 
四国地域第4節04月29日(日)13:30KUFC南国光洋シーリングテクノ高知県春野総合(球) 
四国地域第4節04月29日(日)11:00リャーマス高知FC多度津FC高知県春野総合(球) 
九州地域第4節04月29日(日)13:00熊本教員蹴友団J.FC MIYAZAKIエコパーク水俣 
九州地域第4節04月29日(日)13:00FC中津九州三菱自動車中津総合運動場永添(サ) 
九州地域第4節04月29日(日)11:00海邦銀行SC新日鐵住金大分東風平運動公園(サ) 
九州地域第4節04月29日(日)13:00川副クラブNIFS KANOYA FC佐賀市健康運動センター 
九州地域第4節04月29日(日)12:00沖縄SV佐賀LIXIL FC沖縄県西原町民(陸) 
関東地域2部前期第4節04月30日(月)16:30TUYアイデンティみらい桐蔭横浜大学(グ) 
関西地域1部第2節04月30日(月)14:00ASラランジャ京都関大FC2008西京極総合公園(陸) 
関西地域2部第2節04月30日(月)11:30京都紫光クラブSt.Andrews FC西京極総合公園(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--