HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年7月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第2節07月04日(土)18:00横浜FC[1] - [2]北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢(球)0
Jリーグ1部第2節07月04日(土)18:00清水エスパルス[1] - [2]名古屋グランパスアイスタ日本平0
Jリーグ1部第2節07月04日(土)18:00ガンバ大阪[1] - [2]セレッソ大阪パナソニック吹田0
Jリーグ1部第2節07月04日(土)18:30大分トリニータ[2] - [0]サガン鳥栖昭和電工ドーム大分0
Jリーグ1部第2節07月04日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[0] 分 [0]横浜F・マリノス埼玉スタジアム0
Jリーグ1部第2節07月04日(土)19:00柏レイソル[0] - [1]FC東京三協F柏0
Jリーグ1部第2節07月04日(土)19:00川崎フロンターレ[2] - [1]鹿島アントラーズ等々力(陸)0
Jリーグ1部第2節07月04日(土)19:00湘南ベルマーレ[0] - [1]ベガルタ仙台BMWスタジアム0
Jリーグ1部第2節07月04日(土)19:30ヴィッセル神戸[0] - [3]サンフレッチェ広島ノエスタ神戸0
Jリーグ2部第3節07月04日(土)18:00松本山雅FC[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府サンプロアルウィン0
Jリーグ2部第3節07月04日(土)18:00アルビレックス新潟[3] - [5]ツエーゲン金沢デンカ・ビッグスワン0
Jリーグ2部第3節07月04日(土)19:00水戸ホーリーホック[0] - [3]ジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸0
Jリーグ2部第3節07月04日(土)19:00大宮アルディージャ[2] - [0]ザスパクサツ群馬NACK5大宮0
Jリーグ2部第3節07月04日(土)19:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]モンテディオ山形町田GIONスタ0
Jリーグ2部第3節07月04日(土)19:00徳島ヴォルティス[1] 分 [1]京都サンガFC鳴門大塚PS(ス)0
Jリーグ2部第3節07月04日(土)19:00アビスパ福岡[1] - [2]V・ファーレン長崎ベスト電器スタ0
Jリーグ2部第3節07月04日(土)19:00ギラヴァンツ北九州[4] - [0]FC琉球ミクニWS北九州0
Jリーグ3部第2節07月04日(土)15:00ブラウブリッツ秋田[2] - [0]福島ユナイテッドFCソユーススタ0
Jリーグ3部第2節07月04日(土)16:00FC今治[0] - [1]ロアッソ熊本夢スタ0
Jリーグ3部第2節07月04日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [3]SC相模原藤枝総合公園(サ)0
第22回JFL第14節07月04日(土)13:00テゲバジャーロ宮崎中止高知ユナイテッドSC 
第22回JFL第14節07月04日(土)13:00ヴェルスパ大分中止MIOびわこ滋賀日田市(陸) 
第22回JFL第14節07月04日(土)13:00ヴィアティン三重中止ラインメール青森FC朝日ガスエナジースタ 
第22回JFL第14節07月04日(土)15:00FC大阪中止ソニー仙台FC東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
第22回JFL第14節07月04日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ中止ホンダロックAGF鈴鹿(陸) 
第22回JFL第14節07月04日(土)15:00奈良クラブ中止松江シティFCならでんフィールド 
第22回JFL第14節07月04日(土)18:00HondaFC中止いわきFC本田技研都田(サ) 
第22回JFL第14節07月04日(土) FCマルヤス岡崎中止東京武蔵野シティFC 
関東地域1部前期第9節07月04日(土)18:00東京ユナイテッドFC中止VONDS市原小石川運動場 
関東地域2部前期第9節07月04日(土)11:00さいたまSC中止エスペランサSC川越運動公園(陸) 
関東地域2部前期第9節07月04日(土)11:00tonan前橋中止東邦チタニウムNTT図南スーパー(グ) 
関東地域2部前期第9節07月04日(土)11:00東京国際大学FC中止アイデンティみらい東京国際大学(グ) 
関西地域1部第2節07月04日(土)14:00関大FC2008延期ポルベニル飛鳥大阪府服部緑地(陸) 
関西地域2部第2節07月04日(土)11:30St.Andrews FC延期京都市消防局大阪府服部緑地(陸) 
関西地域2部第2節07月04日(土)12:30関大クラブ2010延期守山侍2000阪南大高見の里(グ) 
関西地域2部第2節07月04日(土)15:00阪南大クラブ延期高砂ミネイロ阪南大高見の里(グ) 
Jリーグ2部第3節07月05日(日)18:00ジュビロ磐田[1] 分 [1]ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム0
Jリーグ2部第3節07月05日(日)19:00栃木SC[1] 分 [1]東京ヴェルディ栃木グリーン(ス)0
Jリーグ2部第3節07月05日(日)19:00レノファ山口FC[0] - [3]愛媛FC維新みらいふスタ0
Jリーグ3部第2節07月05日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [0]いわてグルージャ盛岡プライフーズスタ0
Jリーグ3部第2節07月05日(日)17:00YSCC横浜[3] - [4]カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球)0
Jリーグ3部第2節07月05日(日)17:00AC長野パルセイロ[3] - [1]アスルクラロ沼津長野Uスタジアム0
Jリーグ3部第2節07月05日(日)18:00ガンバ大阪U-23[0] 分 [0]セレッソ大阪U-23パナソニック吹田0
Jリーグ3部第2節07月05日(日)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [3]FC岐阜Axisバードスタ0
Jリーグ3部第2節07月05日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]カマタマーレ讃岐白波スタ0
東北地域1部第14節07月05日(日)11:00日本製鉄釜石[5] - [3]盛岡ゼブラ釜石鵜住居復興(ス)0
関東地域1部前期第9節07月05日(日)14:00日立ビルシステム中止栃木シティFCRKUフットボールF 
関東地域1部前期第9節07月05日(日)13:00ブリオベッカ浦安中止東京23FCブリオベッカ浦安(競) 
関東地域1部前期第9節07月05日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC中止流通経済大学FCセキショウチャレンジ(ス) 
関東地域1部前期第9節07月05日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎中止Criacao ShinjukuRKUフットボールF 
関東地域2部前期第9節07月05日(日)17:00桐蔭横浜大学FC中止横浜猛蹴桐蔭多目的(グ) 
関東地域2部前期第9節07月05日(日)11:00VONDS市原Vert中止ザスパ草津チャレンジャーズVONDS市原GP 
北信越地域1部第7節07月05日(日)11:00アルティスタ浅間中止福井ユナイテッドFC佐久総合運動公園(陸) 
北信越地域1部第7節07月05日(日)11:00富山新庄クラブ中止JapanサッカーカレッジFC富山県岩瀬ス(サ) 
北信越地域1部第7節07月05日(日)10:00坂井フェニックス中止FC北陸まるおかスポーツランド(天然芝) 
北信越地域1部第7節07月05日(日)13:0005加茂FC中止新潟医療福祉大学FC経大フィールド 
北信越地域2部第7節07月05日(日)10:30北陸大学フューチャーズ中止CUPS聖籠北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第7節07月05日(日)11:00FCアンテロープ塩尻中止マツセロナ松本平広域公園(サブ) 
北信越地域2部第7節07月05日(日)15:3009経大FC中止長岡ビルボードFC経大フィールド 
北信越地域2部第7節07月05日(日)11:00Estilo中止リベルタス千曲FC長岡ニュータウン公園 
関西地域1部第2節07月05日(日)14:00FCティアモ枚方延期レイジェンド滋賀FC枚方市陸上競技場 
関西地域1部第2節07月05日(日)14:00アルテリーヴォ和歌山延期チェント・クオーレ・ハリマ橋本市運動公園(競) 
関西地域1部第2節07月05日(日)18:00おこしやす京都AC延期ASラランジャ京都サンガスタジアム 
関西地域2部第2節07月05日(日)15:30京都紫光クラブ延期FC EASY02明石サンガスタジアム 
中国地域第10節07月05日(日)13:00富士ゼロックス広島中止JXTGエネルギー水島庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第10節07月05日(日)13:40デッツォーラ島根中止三菱水島FCサン・ビレッジ浜田 
中国地域第10節07月05日(日)11:00ベルガロッソ浜田中止環太平洋大学FCサン・ビレッジ浜田 
中国地域第10節07月05日(日)11:00FCバレイン下関中止NTN岡山乃木浜総合公園(グ) 
中国地域第10節07月05日(日)11:00Yonago Genki SC中止SRC広島どらパー球技場 
四国地域第7節07月05日(日)11:00FC柳町中止FC徳島高知県春野総合(球) 
四国地域第7節07月05日(日)13:30リャーマス高知FC中止光洋シーリングテクノ高知県春野総合(球) 
第100回天皇杯秋田県予選決勝07月05日(日)14:00猿田興業[2] - [1]ノースアジア大学スペースプロジェクトDF 
Jリーグ1部第3節07月08日(水)18:00ベガルタ仙台[1] - [2]浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台0
Jリーグ1部第3節07月08日(水)18:00セレッソ大阪[2] - [0]清水エスパルスヤンマースタ長居0
Jリーグ1部第3節07月08日(水)18:30柏レイソル[1] - [3]横浜FC三協F柏0
Jリーグ1部第3節07月08日(水)19:00鹿島アントラーズ[0] - [2]北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス)0
Jリーグ1部第3節07月08日(水)19:00横浜F・マリノス[3] - [2]湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球)0
Jリーグ1部第3節07月08日(水)19:00サンフレッチェ広島[1] - [2]大分トリニータEスタ広島0
Jリーグ1部第3節07月08日(水)19:00サガン鳥栖[0] - [1]ヴィッセル神戸駅前不動産スタ0
Jリーグ1部第3節07月08日(水)19:30FC東京[0] - [4]川崎フロンターレ味の素スタジアム0
Jリーグ1部第3節07月08日(水)19:30名古屋グランパス[2] 分 [2]ガンバ大阪豊田スタジアム0
Jリーグ2部第4節07月10日(金)19:00ファジアーノ岡山[0] - [2]ギラヴァンツ北九州シティライト(ス)2,294
Jリーグ1部第4節07月11日(土)19:00川崎フロンターレ柏レイソル等々力(陸) 
Jリーグ1部第4節07月11日(土)19:00大分トリニータヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分 
Jリーグ2部第4節07月11日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府ツエーゲン金沢山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第4節07月11日(土)18:00アルビレックス新潟松本山雅FCデンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第4節07月11日(土)18:30京都サンガFCアビスパ福岡サンガスタジアム 
Jリーグ2部第4節07月11日(土)18:30FC琉球徳島ヴォルティスタピックひやごんスタ 
Jリーグ2部第4節07月11日(土)19:00モンテディオ山形水戸ホーリーホックNDスタ山形 
Jリーグ2部第4節07月11日(土)19:00ザスパクサツ群馬FC町田ゼルビア正田醤油(ス) 
Jリーグ2部第4節07月11日(土)19:00大宮アルディージャ東京ヴェルディNACK5大宮 
Jリーグ2部第4節07月11日(土)19:00ジェフユナイテッド千葉栃木SCフクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第4節07月11日(土)19:00ジュビロ磐田レノファ山口FCヤマハスタジアム 
Jリーグ2部第4節07月11日(土)19:00V・ファーレン長崎愛媛FCトランスコスモススタ 
Jリーグ3部第3節07月11日(土)13:00ヴァンラーレ八戸FCブラウブリッツ秋田プライフーズスタ 
Jリーグ3部第3節07月11日(土)15:00福島ユナイテッドFCいわてグルージャ盛岡とうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第3節07月11日(土)16:00FC今治鹿児島ユナイテッドFC夢スタ 
Jリーグ3部第3節07月11日(土)17:00SC相模原AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス) 
Jリーグ3部第3節07月11日(土)17:00藤枝MYFCYSCC横浜藤枝総合公園(サ) 
Jリーグ3部第3節07月11日(土)18:00FC岐阜カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競) 
Jリーグ3部第3節07月11日(土)18:30カターレ富山アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第3節07月11日(土)19:00ロアッソ熊本セレッソ大阪U-23えがお健康スタ 
関東地域1部後期第1節07月11日(土)13:00東京23FC栃木シティFC新砂運動場 
関東地域1部後期第1節07月11日(土)17:00ジョイフル本田つくばFCブリオベッカ浦安セキショウチャレンジ(ス) 
関東地域2部後期第1節07月11日(土)14:30ザスパ草津チャレンジャーズ横浜猛蹴草津町本白根(第4グ) 
関東地域2部後期第1節07月11日(土)13:30東邦チタニウムエスペランサSC柳島スポーツ公園 
関東地域2部後期第1節07月11日(土)11:00東京国際大学FCさいたまSC東京国際大学(第2サ) 
東海地域2部第12節07月11日(土)10:30AS刈谷中止FC岐阜Secondウェーブスタジアム刈谷 
関西地域1部第3節07月11日(土)11:30FCティアモ枚方延期チェント・クオーレ・ハリマ橋本市運動公園(競) 
関西地域1部第3節07月11日(土)14:00関大FC2008延期アルテリーヴォ和歌山橋本市運動公園(競) 
関西地域1部第3節07月11日(土)12:30ASラランジャ京都延期ポルベニル飛鳥阪南大高見の里(グ) 
関西地域2部第3節07月11日(土)11:30京都紫光クラブ延期関大クラブ2010西京極総合公園(補) 
関西地域2部第3節07月11日(土)14:00京都市消防局延期守山侍2000西京極総合公園(補) 
関西地域2部第3節07月11日(土)15:00阪南大クラブ延期FC EASY02明石阪南大高見の里(グ) 
関西地域2部第3節07月11日(土)11:00St.Andrews FC延期高砂ミネイロ明石海浜公園 
Jリーグ1部第4節07月12日(日)18:00横浜FCベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ1部第4節07月12日(日)18:00清水エスパルスガンバ大阪アイスタ日本平 
Jリーグ1部第4節07月12日(日)18:00サガン鳥栖サンフレッチェ広島駅前不動産スタ 
Jリーグ1部第4節07月12日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ鹿島アントラーズ埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第4節07月12日(日)19:00湘南ベルマーレ北海道コンサドーレ札幌BMWスタジアム 
Jリーグ1部第4節07月12日(日)19:00セレッソ大阪名古屋グランパスヤンマースタ長居 
Jリーグ1部第4節07月12日(日)19:30横浜F・マリノスFC東京日産スタジアム 
Jリーグ3部第3節07月12日(日)18:00ガンバ大阪U-23ガイナーレ鳥取パナソニック吹田 
第22回JFL第15節07月12日(日)13:00ラインメール青森FC中止テゲバジャーロ宮崎カクヒログループスタ 
第22回JFL第15節07月12日(日)15:00ホンダロック中止ヴィアティン三重宮崎県総合公園(陸) 
第22回JFL第15節07月12日(日)15:00FC大阪中止鈴鹿ポイントゲッターズ東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
第22回JFL第15節07月12日(日)15:00MIOびわこ滋賀中止ソニー仙台FC東近江市布引運動公園(陸) 
第22回JFL第15節07月12日(日)15:00FCマルヤス岡崎中止奈良クラブ名古屋港サッカー場 
第22回JFL第15節07月12日(日)15:00松江シティFC中止ヴェルスパ大分松江市営(陸) 
第22回JFL第15節07月12日(日)15:00いわきFC中止東京武蔵野シティFC21世紀の森いわきGF 
第22回JFL第15節07月12日(日)15:00高知ユナイテッドSC中止HondaFC高知県春野総合(球) 
東北地域1部第10節07月12日(日)11:00FCプリメーロ盛岡ゼブラ福島市十六沼公園(サ) 
東北地域1部第10節07月12日(日)11:00富士クラブ2003日本製鉄釜石花巻キャンプむら(A) 
東北地域1部第10節07月12日(日)13:00猿田興業FCガンジュ岩手秋田中央公園雄和(球) 
東北地域1部第10節07月12日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.コバルトーレ女川仙台大学(グ) 
東北地域1部第10節07月12日(日)16:00大宮サッカークラブブランデュー弘前FC岩手県営運動公園 
東北地域2部北第11節07月12日(日)13:00筒木坂FC水沢サッカークラブ東奥義塾高校(グ) 
東北地域2部南第18節07月12日(日)13:30FCパラフレンチ米沢大山サッカークラブ米沢市営人工芝(グ) 
関東地域1部後期第1節07月12日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎VONDS市原RKUフットボールF 
関東地域1部後期第1節07月12日(日)14:00日立ビルシステム流通経済大学FCRKUフットボールF 
関東地域2部後期第1節07月12日(日)17:00桐蔭横浜大学FCVONDS市原Vert桐蔭多目的(グ) 
関東地域2部後期第1節07月12日(日)12:00アイデンティみらいtonan前橋アイデンティみらい平(グ) 
東海地域2部第2節07月12日(日)15:00トヨタ蹴球団中止長良クラブトヨタSC(多) 
関西地域1部第3節07月12日(日)18:30レイジェンド滋賀FC延期おこしやす京都AC野州川歴史公園(サB) 
中国地域第11節07月12日(日)11:00三菱水島FC中止Yonago Genki SC神崎山公園競技場 
中国地域第11節07月12日(日)11:00環太平洋大学FC中止NTN岡山環太平洋大学(ラ・サ) 
中国地域第11節07月12日(日)13:40JXTGエネルギー水島中止ベルガロッソ浜田神崎山公園競技場 
中国地域第11節07月12日(日)11:00デッツォーラ島根中止SRC広島サン・ビレッジ浜田 
中国地域第11節07月12日(日)13:00FCバレイン下関中止富士ゼロックス広島乃木浜総合公園(グ) 
四国地域第9節07月12日(日)11:00FC柳町リャーマス高知FC県立青少年センター 
四国地域第9節07月12日(日)13:30光洋シーリングテクノFC徳島鳴門大塚SP(球) 
四国地域第9節07月12日(日)11:00アルヴェリオ高松KUFC南国香川県総合公園(サ) 
四国地域第9節07月12日(日)11:00レベニロッソNC多度津FC新居浜市国領川河川敷(グ) 
九州地域第12節07月12日(日)13:00川副クラブ沖縄SVSAGAサンライズPK(球南) 
九州地域第12節07月12日(日)13:00NIFS KANOYA FCJ.FC MIYAZAKI鹿屋体育大学(グ) 
九州地域第12節07月12日(日)13:00海邦銀行SC熊本教員蹴友団東風平運動公園(サ) 
九州地域第12節07月12日(日)13:00日本製鉄大分辞退佐賀LIXIL FC昭和電工(サB) 
九州地域第12節07月12日(日)13:00FC中津九州三菱自動車中津総合永添運動公園(サ) 
第100回天皇杯福井県予選決勝07月12日(日)13:00福井ユナイテッドFC福井工業大学テクノポート福井(ス) 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00モンテディオ山形ザスパクサツ群馬NDスタ山形 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00水戸ホーリーホック松本山雅FCKsスタ水戸 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00栃木SC大宮アルディージャ栃木グリーン(ス) 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00東京ヴェルディヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00FC町田ゼルビアアルビレックス新潟町田GIONスタ 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00ツエーゲン金沢ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00徳島ヴォルティスレノファ山口FC鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00愛媛FCファジアーノ岡山ニンジニア(ス) 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00アビスパ福岡ジュビロ磐田ベスト電器スタ 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00ギラヴァンツ北九州京都サンガFCミクニWS北九州 
Jリーグ2部第5節07月15日(水)19:00FC琉球V・ファーレン長崎タピックひやごんスタ 
Jリーグ3部第4節07月15日(水)15:00いわてグルージャ盛岡藤枝MYFC北上総合運動公園(陸) 
Jリーグ3部第4節07月15日(水)16:00アスルクラロ沼津SC相模原愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第4節07月15日(水)19:00YSCC横浜ヴァンラーレ八戸FCニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第4節07月15日(水)19:00AC長野パルセイロ福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第4節07月15日(水)19:00カターレ富山ブラウブリッツ秋田富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第4節07月15日(水)19:00カマタマーレ讃岐FC今治ピカラスタ 
Jリーグ3部第4節07月15日(水)19:00ロアッソ熊本ガンバ大阪U-23えがお健康スタ 
Jリーグ3部第4節07月15日(水)19:00鹿児島ユナイテッドFCガイナーレ鳥取白波スタ 
Jリーグ3部第4節07月15日(水)19:00セレッソ大阪U-23FC岐阜ヤンマースタ長居 
Jリーグ1部第5節07月18日(土)18:00ベガルタ仙台北海道コンサドーレ札幌ユアスタ仙台 
Jリーグ1部第5節07月18日(土)18:00鹿島アントラーズ横浜F・マリノスカシマサッカー(ス) 
Jリーグ1部第5節07月18日(土)18:00横浜FC川崎フロンターレニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ1部第5節07月18日(土)18:00名古屋グランパスサガン鳥栖豊田スタジアム 
Jリーグ1部第5節07月18日(土)19:00柏レイソル湘南ベルマーレ三協F柏 
Jリーグ1部第5節07月18日(土)19:00FC東京浦和レッドダイヤモンズ味の素スタジアム 
Jリーグ1部第5節07月18日(土)19:00ガンバ大阪大分トリニータパナソニック吹田 
Jリーグ1部第5節07月18日(土)19:00ヴィッセル神戸清水エスパルスノエスタ神戸 
Jリーグ1部第5節07月18日(土)19:00サンフレッチェ広島セレッソ大阪Eスタ広島 
Jリーグ2部第6節07月18日(土)19:00ジェフユナイテッド千葉東京ヴェルディフクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第6節07月18日(土)19:00レノファ山口FCFC琉球維新みらいふスタ 
Jリーグ3部第5節07月18日(土)17:00SC相模原ヴァンラーレ八戸FC相模原ギオン(ス) 
第22回JFL第16節07月18日(土)15:00ホンダロックFC大阪宮崎市生目の杜(陸) 
第22回JFL第16節07月18日(土)18:00HondaFCラインメール青森FC本田技研都田(球) 
第22回JFL第16節07月18日(土)18:00いわきFC奈良クラブJヴィレッジ(ス) 
関東地域2部後期第2節07月18日(土)16:00横浜猛蹴VONDS市原VertIIMURO GLASS綾瀬SC 
関東地域2部後期第2節07月18日(土)11:00tonan前橋東京国際大学FCNTT図南スーパー(グ) 
Jリーグ2部第6節07月19日(日)18:00栃木SCツエーゲン金沢栃木グリーン(ス) 
Jリーグ2部第6節07月19日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府大宮アルディージャ山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第6節07月19日(日)18:00松本山雅FCザスパクサツ群馬サンプロアルウィン 
Jリーグ2部第6節07月19日(日)18:00アルビレックス新潟モンテディオ山形デンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第6節07月19日(日)18:30ジュビロ磐田ギラヴァンツ北九州ヤマハスタジアム 
Jリーグ2部第6節07月19日(日)18:30京都サンガFC愛媛FCサンガスタジアム 
Jリーグ2部第6節07月19日(日)19:00水戸ホーリーホックFC町田ゼルビアKsスタ水戸 
Jリーグ2部第6節07月19日(日)19:00ファジアーノ岡山V・ファーレン長崎シティライト(ス) 
Jリーグ2部第6節07月19日(日)19:00徳島ヴォルティスアビスパ福岡鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ3部第5節07月19日(日)15:00いわてグルージャ盛岡カターレ富山北上総合運動公園(陸) 
Jリーグ3部第5節07月19日(日)15:00福島ユナイテッドFC藤枝MYFCとうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第5節07月19日(日)16:00FC今治セレッソ大阪U-23夢スタ 
Jリーグ3部第5節07月19日(日)17:00YSCC横浜アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第5節07月19日(日)18:00ブラウブリッツ秋田AC長野パルセイロソユーススタ 
Jリーグ3部第5節07月19日(日)18:00FC岐阜ロアッソ熊本岐阜長良川(競) 
Jリーグ3部第5節07月19日(日)18:00ガンバ大阪U-23鹿児島ユナイテッドFCパナソニック吹田 
Jリーグ3部第5節07月19日(日)19:00ガイナーレ鳥取カマタマーレ讃岐Axisバードスタ 
第22回JFL第16節07月19日(日)14:00高知ユナイテッドSC東京武蔵野シティFC高知県春野総合(球) 
第22回JFL第16節07月19日(日)15:00ヴェルスパ大分FCマルヤス岡崎昭和電工(サA) 
第22回JFL第16節07月19日(日)15:00MIOびわこ滋賀鈴鹿ポイントゲッターズ水口スポーツの森(陸) 
第22回JFL第16節07月19日(日)15:00ヴィアティン三重テゲバジャーロ宮崎朝日ガスエナジースタ 
第22回JFL第16節07月19日(日)15:00松江シティFCソニー仙台FC島根県浜山公園(陸) 
東北地域1部第11節07月19日(日)09:30FCガンジュ岩手FC.SENDAI UNIV.岩手県営運動公園 
東北地域1部第11節07月19日(日)12:00盛岡ゼブラ猿田興業岩手県営運動公園 
東北地域1部第11節07月19日(日)13:00コバルトーレ女川大宮サッカークラブセイホクパーク石巻 
東北地域1部第11節07月19日(日)13:00ブランデュー弘前FC日本製鉄釜石弘前運動公園(球) 
東北地域1部第11節07月19日(日) 富士クラブ2003FCプリメーロ富士大学(グ) 
東北地域2部北第10節07月19日(日)13:30海上自衛隊八戸TDK親和会八戸市多賀多目的(多) 
関東地域1部後期第2節07月19日(日)17:00Criacao ShinjukuVONDS市原味の素F西が丘 
関東地域1部後期第2節07月19日(日)16:00東京ユナイテッドFC流経大ドラゴンズ龍ケ崎フクダ電子アリーナ 
関東地域1部後期第2節07月19日(日)16:00栃木シティFCジョイフル本田つくばFCLUXPERIOR F.P. 
関東地域1部後期第2節07月19日(日)18:00流通経済大学FCブリオベッカ浦安RKUフットボールF 
関東地域1部後期第2節07月19日(日)10:00日立ビルシステム東京23FCVONDS市原GP 
関東地域2部後期第2節07月19日(日)16:00桐蔭横浜大学FCザスパ草津チャレンジャーズ桐蔭多目的(グ) 
関東地域2部後期第2節07月19日(日)11:00エスペランサSCアイデンティみらいかもめパーク 
関東地域2部後期第2節07月19日(日)11:00さいたまSC東邦チタニウム秋葉の森総合公園(サ) 
北信越地域1部第8節07月19日(日)11:00新潟医療福祉大学FC福井ユナイテッドFC新潟聖籠スポーツセンタ(人工E) 
北信越地域1部第8節07月19日(日)13:3005加茂FCアルティスタ浅間経大フィールド 
北信越地域1部第8節07月19日(日)10:30FC北陸JapanサッカーカレッジFC北陸大学Fパーク 
北信越地域1部第8節07月19日(日)11:00富山新庄クラブ坂井フェニックス富山県岩瀬ス(サ) 
北信越地域2部第8節07月19日(日)10:30リベルタス千曲FCCUPS聖籠千曲市サッカー場 
北信越地域2部第8節07月19日(日)13:30北陸大学フューチャーズEstilo北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第8節07月19日(日)11:00長岡ビルボードFCマツセロナ長岡ニュータウン公園 
北信越地域2部第8節07月19日(日)13:30FCアンテロープ塩尻09経大FC千曲市サッカー場 
東海地域1部第4節07月19日(日)16:00常葉大学浜松キャンパスFC中止FC ISE-SHIMA常葉大学有玉(グ) 
中国地域第12節07月19日(日)14:00JXTGエネルギー水島中止FCバレイン下関NTN岡山畠田(グ) 
中国地域第12節07月19日(日)11:00NTN岡山中止三菱水島FCNTN岡山畠田(グ) 
中国地域第12節07月19日(日)13:40ベルガロッソ浜田中止SRC広島三隅中央公園(陸) 
中国地域第12節07月19日(日)11:00デッツォーラ島根中止富士ゼロックス広島三隅中央公園(陸) 
中国地域第12節07月19日(日)11:00Yonago Genki SC中止環太平洋大学FC湯梨浜町東郷運動公園 
四国地域第10節07月19日(日)11:00レベニロッソNCFC柳町Gフィールド新居浜 
四国地域第10節07月19日(日)11:00アルヴェリオ高松FC徳島香川県総合公園(サ) 
四国地域第10節07月19日(日)11:00リャーマス高知FCKUFC南国県立青少年センター 
四国地域第10節07月19日(日)13:30多度津FC光洋シーリングテクノ香川県総合公園(サ) 
九州地域第13節07月19日(日)11:00沖縄SVNIFS KANOYA FC沖縄県西原町民(陸) 
九州地域第13節07月19日(日)11:00川副クラブ九州三菱自動車佐賀県唐津FBセンター 
九州地域第13節07月19日(日)12:00J.FC MIYAZAKI辞退日本製鉄大分都農町藤見公園(陸) 
九州地域第13節07月19日(日)14:00熊本教員蹴友団FC中津熊本水前寺競技場 
九州地域第13節07月19日(日)14:00佐賀LIXIL FC海邦銀行SC佐賀県唐津FBセンター 
Jリーグ1部第6節07月22日(水)19:00横浜F・マリノス横浜FC日産スタジアム 
Jリーグ1部第6節07月22日(水)19:00湘南ベルマーレ鹿島アントラーズBMWスタジアム 
Jリーグ1部第6節07月22日(水)19:00ガンバ大阪サンフレッチェ広島パナソニック吹田 
Jリーグ1部第6節07月22日(水)19:00サガン鳥栖清水エスパルス駅前不動産スタ 
Jリーグ1部第6節07月22日(水)19:05北海道コンサドーレ札幌FC東京札幌ドーム 
Jリーグ1部第6節07月22日(水)19:30ベガルタ仙台川崎フロンターレユアスタ仙台 
Jリーグ1部第6節07月22日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ柏レイソル埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第6節07月22日(水)19:30セレッソ大阪ヴィッセル神戸ヤンマースタ長居 
Jリーグ1部第6節07月22日(水)19:30大分トリニータ名古屋グランパス昭和電工ドーム大分 
Jリーグ2部第7節07月25日(土)18:00東京ヴェルディモンテディオ山形味の素スタジアム 
Jリーグ2部第7節07月25日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府ジェフユナイテッド千葉山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第7節07月25日(土)18:00アルビレックス新潟水戸ホーリーホックデンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第7節07月25日(土)19:00大宮アルディージャ松本山雅FCNACK5大宮 
Jリーグ2部第7節07月25日(土)19:00ジュビロ磐田徳島ヴォルティスヤマハスタジアム 
Jリーグ2部第7節07月25日(土)19:00愛媛FCFC琉球ニンジニア(ス) 
Jリーグ2部第7節07月25日(土)19:00アビスパ福岡ファジアーノ岡山ベスト電器スタ 
Jリーグ2部第7節07月25日(土)19:00ギラヴァンツ北九州レノファ山口FCミクニWS北九州 
Jリーグ2部第7節07月25日(土)19:00V・ファーレン長崎京都サンガFCトランスコスモススタ 
Jリーグ3部第6節07月25日(土)13:00ヴァンラーレ八戸FCアスルクラロ沼津プライフーズスタ 
Jリーグ3部第6節07月25日(土)15:00福島ユナイテッドFCカターレ富山とうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第6節07月25日(土)17:00SC相模原いわてグルージャ盛岡相模原ギオン(ス) 
Jリーグ3部第6節07月25日(土)17:00藤枝MYFCブラウブリッツ秋田藤枝総合公園(サ) 
Jリーグ3部第6節07月25日(土)18:00AC長野パルセイロYSCC横浜長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第6節07月25日(土)18:00カマタマーレ讃岐ロアッソ熊本ピカラスタ 
Jリーグ3部第6節07月25日(土)18:00セレッソ大阪U-23鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居 
Jリーグ3部第6節07月25日(土)19:00ガイナーレ鳥取FC今治Axisバードスタ 
関東地域1部後期第1節07月25日(土)18:18Criacao Shinjuku東京ユナイテッドFCブリオベッカ浦安(競) 
Jリーグ1部第7節07月26日(日)13:05北海道コンサドーレ札幌横浜F・マリノス札幌ドーム 
Jリーグ1部第7節07月26日(日)18:00横浜FC浦和レッドダイヤモンズニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ1部第7節07月26日(日)18:00清水エスパルス大分トリニータアイスタ日本平 
Jリーグ1部第7節07月26日(日)18:00サンフレッチェ広島名古屋グランパスEスタ広島 
Jリーグ1部第7節07月26日(日)18:30鹿島アントラーズFC東京カシマサッカー(ス) 
Jリーグ1部第7節07月26日(日)19:00柏レイソルベガルタ仙台三協F柏 
Jリーグ1部第7節07月26日(日)19:00川崎フロンターレ湘南ベルマーレ等々力(陸) 
Jリーグ1部第7節07月26日(日)19:00ヴィッセル神戸ガンバ大阪ノエスタ神戸 
Jリーグ1部第7節07月26日(日)19:00サガン鳥栖セレッソ大阪駅前不動産スタ 
Jリーグ2部第7節07月26日(日)19:00ザスパクサツ群馬ツエーゲン金沢正田醤油(ス) 
Jリーグ2部第7節07月26日(日)19:00FC町田ゼルビア栃木SC町田GIONスタ 
Jリーグ3部第6節07月26日(日)18:00FC岐阜ガンバ大阪U-23岐阜長良川(競) 
東北地域2部北第11節07月26日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢五戸SC一関サッカー・ラグビー場 
全社関東地域予選1回戦07月26日(日)14:30鹿島さわやかFCアヴェントゥーラ川口アイデンティみらい平(グ) 
全社関東地域予選1回戦07月26日(日)13:00YOKOHAMA FIFTY CLUB山梨学院大学ペガサス神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
全社関東地域予選1回戦07月26日(日)10:30VONDS市原Vert東京国際大学ドリームスゼットエーオリブリ(ス) 
全社関東地域予選1回戦07月26日(日)10:00ザスパ草津チャレンジャーズ(栃木県代表)河内総合公園(陸) 
全社関東地域予選1回戦07月26日(日)10:30大成シティFC坂戸アイデンティみらいアイデンティみらい平(グ) 
東海地域2部第2節07月26日(日)11:00FC Bonbonera GIFU中止FC岐阜Second岐阜県FBセンター(天然芝) 
中国地域第13節07月26日(日)11:00SRC広島中止NTN岡山庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第13節07月26日(日)13:40富士ゼロックス広島中止環太平洋大学FC庄原市上野総合公園(陸) 
中国地域第13節07月26日(日)13:40ベルガロッソ浜田中止三菱水島FC三隅中央公園(陸) 
中国地域第13節07月26日(日)11:00デッツォーラ島根中止JXTGエネルギー水島三隅中央公園(陸) 
中国地域第13節07月26日(日)14:00FCバレイン下関中止Yonago Genki SC乃木浜総合公園(グ) 
第100回天皇杯三重県予選決勝07月26日(日)16:00ヴィアティン三重鈴鹿ポイントゲッターズ三重交通G鈴鹿 
第100回天皇杯高知県予選決勝07月26日(日)14:00高知ユナイテッドSC高知大学高知県春野総合(球) 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00モンテディオ山形ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00水戸ホーリーホックヴァンフォーレ甲府Ksスタ水戸 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00ザスパクサツ群馬栃木SC正田醤油(ス) 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00東京ヴェルディアルビレックス新潟味の素スタジアム 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00松本山雅FCFC町田ゼルビアサンプロアルウィン 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00ツエーゲン金沢大宮アルディージャ石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00ファジアーノ岡山京都サンガFCシティライト(ス) 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00レノファ山口FCV・ファーレン長崎維新みらいふスタ 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00アビスパ福岡愛媛FCベスト電器スタ 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00ギラヴァンツ北九州徳島ヴォルティスミクニWS北九州 
Jリーグ2部第8節07月29日(水)19:00FC琉球ジュビロ磐田タピックひやごんスタ 
Jリーグ3部第7節07月29日(水)15:00ヴァンラーレ八戸FCAC長野パルセイロプライフーズスタ 
Jリーグ3部第7節07月29日(水)16:00アスルクラロ沼津いわてグルージャ盛岡愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第7節07月29日(水)18:30ブラウブリッツ秋田SC相模原ソユーススタ 
Jリーグ3部第7節07月29日(水)19:00YSCC横浜福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第7節07月29日(水)19:00カターレ富山藤枝MYFC富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第7節07月29日(水)19:00ロアッソ熊本ガイナーレ鳥取えがお健康スタ 
Jリーグ3部第7節07月29日(水)19:00鹿児島ユナイテッドFCFC岐阜白波スタ 
Jリーグ3部第7節07月29日(水)19:00ガンバ大阪U-23FC今治パナソニック吹田 
Jリーグ3部第7節07月29日(水)19:00セレッソ大阪U-23カマタマーレ讃岐ヤンマースタ長居 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--