HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019<>2021
最新年
2020年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレ 地域L県L 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第13節10月03日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[2] - [1]日テレ・東京ヴェルディベレーザ相模原ギオン(ス)546
なでしこL1部第13節10月03日(土)14:00浦和レッズレディース[3] - [0]ジェフ市原千葉レディース浦和駒場(ス)1,175
なでしこL2部第12節10月03日(土)13:00バニーズ京都SC[2] - [1]大和シルフィードサンガスタジアム165
なでしこL2部第12節10月03日(土)14:00FC十文字VENTUS[2] - [1]ASハリマアルビオン越谷しらこばと公園191
なでしこL2部第12節10月03日(土)14:00スフィーダ世田谷FC[2] - [0]AC長野パルセイロ・レディースAGFフィールド275
皇后杯東北地域予選決勝10月03日(土)12:00聖和学園高校[4] - [0]八戸学院大学みやぎ生協めぐみ野(サA) 
皇后杯東海地域予選準決勝10月03日(土)10:30NGUラブリッジ名古屋[1] - [0]ヴィアティン三重レディース松坂市総合運動公園 
皇后杯東海地域予選準決勝10月03日(土)13:30藤枝順心高校[1]4PK5[1]JFAアカデミー福島松坂市総合運動公園 
皇后杯関西地域予選準決勝10月03日(土)14:00スペランツァ大阪高槻[3] - [1]日ノ本学園高校神戸レディースFC 
皇后杯関西地域予選準決勝10月03日(土)16:00大阪学芸高校[0] - [1]大商学園高校神戸レディースFC 
なでしこL1部第13節10月04日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース[2] - [1]アルビレックス新潟レディースJ-Green堺(S1)343
なでしこL1部第13節10月04日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[2] - [1]伊賀FCくノ一三重ノエスタ神戸1,190
なでしこL1部第13節10月04日(日)13:00愛媛FCレディース[0] - [2]マイナビベガルタ仙台レディース愛媛県総合公園(球)293
なでしこL2部第12節10月04日(日)13:00日体大FIELDS横浜[0] - [5]ニッパツ横浜FCシーガルズ日産フィールド小机120
なでしこL2部第12節10月04日(日)14:00ちふれASエルフェン埼玉[5] - [1]オルカ鴨川FCNACK5大宮457
皇后杯東海地域予選3位決定戦10月04日(日)10:30ヴィアティン三重レディース[1] - [2]藤枝順心高校松坂市総合運動公園 
皇后杯東海地域予選決勝10月04日(日)13:30NGUラブリッジ名古屋[1] 延 [0]JFAアカデミー福島松坂市総合運動公園 
皇后杯関西地域予選3位決定戦10月04日(日)10:30日ノ本学園高校[0] - [2]大阪学芸高校J-Green堺 
皇后杯関西地域予選決勝10月04日(日)13:30スペランツァ大阪高槻[4] - [2]大商学園高校J-Green堺 
なでしこL1部第14節10月10日(土)13:00愛媛FCレディース[3] - [2]セレッソ大阪堺レディース愛媛県総合公園(球)217
なでしこL2部第13節10月10日(土)15:00AC長野パルセイロ・レディース[2] - [0]日体大FIELDS横浜長野Uスタジアム684
チャレンジL東第5節10月10日(土)13:00ノルディーア北海道[2] - [1]新潟医療福祉大学札幌SSAP155
皇后杯九州地域予選1回戦10月10日(土)09:00ヴェルスパ大分レディース[1] - [2]神村学園高等部SAGAサンライズPK(球北) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月10日(土)09:00佐賀県立神埼高校[0] - [3]秀学館高校SAGAサンライズPK(球南) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月10日(土)11:00国見FCレディース[5] - [1]都城聖ドミニコ学園高校SAGAサンライズPK(球北) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月10日(土)11:00全保連琉球デイゴスセミーリャス[0] - [11]東海大学付属福岡高校SAGAサンライズPK(球南) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月10日(土)13:00全保連琉球デイゴス[2] - [0]柳ヶ浦高校SAGAサンライズPK(球北) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月10日(土)13:00筑陽学園高校[2]3PK4[2]熊本ルネサンスFCSAGAサンライズPK(球南) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月10日(土)15:00東海大学付属熊本星翔高校[0] - [1]活水女子大学SAGAサンライズPK(球北) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月10日(土)15:00八代フューチャーズ・レディース[1] - [3]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータSAGAサンライズPK(球南) 
なでしこL1部第14節10月11日(日)13:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[3] - [2]浦和レッズレディースAGFフィールド587
なでしこL1部第14節10月11日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[1] - [0]ノジマステラ神奈川相模原十日町市当間(多)544
なでしこL1部第14節10月11日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[0] - [5]ジェフ市原千葉レディース上野市運動公園(競)438
なでしこL1部第14節10月11日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[3] - [0]マイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸1,065
なでしこL2部第13節10月11日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] 分 [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ鴨川市(陸)378
なでしこL2部第13節10月11日(日)13:00大和シルフィード[0] - [3]ちふれASエルフェン埼玉大和なでしこ(ス)298
なでしこL2部第13節10月11日(日)13:00バニーズ京都SC[0] - [1]FC十文字VENTUS水口スポーツの森(陸)64
なでしこL2部第13節10月11日(日)13:00ASハリマアルビオン[3] - [0]スフィーダ世田谷FCウインク(陸)357
チャレンジL東第5節10月11日(日)13:00静岡SSUアスレジーナ[1] - [2]JFAアカデミー福島愛鷹広域公園(多競)92
チャレンジL西第5節10月11日(日)13:00スペランツァ大阪高槻[1] 分 [1]アンジュヴィオレ広島J-Green堺(S2)100
チャレンジL西第5節10月11日(日)13:00岡山湯郷Belle[0] - [1]セレッソ大阪堺ガールズ岡山県津山SC(陸)343
チャレンジL西第5節10月11日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [2]福岡J・アンクラス高梁市神原SP公園(多)327
皇后杯九州地域予選2回戦10月11日(日)10:30神村学園高等部[2] - [0]秀学館高校SAGAサンライズPK(球北) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月11日(日)10:30国見FCレディース[1] - [2]東海大学付属福岡高校SAGAサンライズPK(球南) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月11日(日)14:00全保連琉球デイゴス[1] - [0]熊本ルネサンスFCSAGAサンライズPK(球北) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月11日(日)14:00活水女子大学[0]4PK3[0]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータSAGAサンライズPK(球南) 
皇后杯九州地域予選準決勝10月12日(月)11:00神村学園高等部[2] - [0]東海大学付属福岡高校SAGAサンライズPK(球北) 
皇后杯九州地域予選準決勝10月12日(月)11:00全保連琉球デイゴス[2] - [0]活水女子大学SAGAサンライズPK(球南) 
皇后杯九州地域予選決勝10月12日(月)15:00神村学園高等部[0] - [1]全保連琉球デイゴスSAGAサンライズPK(球北) 
なでしこL2部第14節10月16日(金)18:00日体大FIELDS横浜[0] 分 [0]バニーズ京都SC三ツ沢総合公園(陸)56
なでしこL1部第15節10月17日(土)14:00浦和レッズレディース[2] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース浦和駒場(ス)958
なでしこL2部第14節10月17日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [0]FC十文字VENTUS長野Uスタジアム930
なでしこL2部第14節10月17日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC川越運動公園(陸)406
チャレンジL東第6節10月17日(土)13:30ノルディーア北海道[1] - [0]つくばFCレディース札幌厚別公園(競)214
チャレンジL東第6節10月17日(土)17:00NGUラブリッジ名古屋[1] 分 [1]JFAアカデミー福島テラスポ鶴舞129
チャレンジL西第6節10月17日(土)16:00スペランツァ大阪高槻[3] - [0]福岡J・アンクラス万博記念公園(陸)113
なでしこL1部第15節10月18日(日)12:00セレッソ大阪堺レディース[3] - [1]ノジマステラ神奈川相模原ヤンマーフィー長居403
なでしこL1部第15節10月18日(日)12:00愛媛FCレディース[1] - [0]アルビレックス新潟レディース愛媛県総合公園(球)310
なでしこL1部第15節10月18日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース[2] - [1]伊賀FCくノ一三重フクダ電子アリーナ384
なでしこL1部第15節10月18日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[4] - [1]日テレ・東京ヴェルディベレーザノエスタ神戸2,050
なでしこL2部第14節10月18日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] 分 [0]大和シルフィード東戸塚フットボールP0
なでしこL2部第14節10月18日(日)13:00オルカ鴨川FC[3] - [0]ASハリマアルビオン鴨川市(陸)340
チャレンジL東第6節10月18日(日)13:00静岡SSUアスレジーナ[5] - [1]新潟医療福祉大学磐田ゆめりあ(グ)156
チャレンジL西第6節10月18日(日)13:00岡山湯郷Belle[0] - [1]アンジュヴィオレ広島美作町総合公園(サ)0
チャレンジL西第6節10月18日(日)15:30セレッソ大阪堺ガールズ[1] 分 [1]吉備国際大学Charme岡山高梁ヤンマーフィー長居193
なでしこL2部第15節10月24日(土)11:00ASハリマアルビオン[4] - [0]日体大FIELDS横浜ウインク(陸)412
なでしこL2部第15節10月24日(土)13:00スフィーダ世田谷FC[2] 分 [2]ニッパツ横浜FCシーガルズ武蔵野陸上競技場260
チャレンジL西第7節10月24日(土)14:00アンジュヴィオレ広島[2] 分 [2]岡山湯郷Belleみよし運動公園(陸)575
なでしこL2部第15節10月25日(日)13:00大和シルフィード[0] - [1]AC長野パルセイロ・レディース大和なでしこ(ス)330
なでしこL2部第15節10月25日(日)13:00バニーズ京都SC[0] - [3]ちふれASエルフェン埼玉京都山城太陽が丘(陸)178
なでしこL2部第15節10月25日(日)14:00FC十文字VENTUS[1] - [4]オルカ鴨川FC味の素F西が丘340
チャレンジL東第7節10月25日(日)11:00新潟医療福祉大学[1] 分 [1]静岡SSUアスレジーナサンスポーツ新発田106
チャレンジL東第7節10月25日(日)13:00つくばFCレディース[0] 分 [0]ノルディーア北海道セキショウチャレンジ(ス)111
チャレンジL東第7節10月25日(日)14:00JFAアカデミー福島[1] - [0]NGUラブリッジ名古屋帝人AC富士(グ)101
チャレンジL西第7節10月25日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [3]セレッソ大阪堺ガールズ高梁市神原SP公園(多)221
チャレンジL西第7節10月25日(日)14:00福岡J・アンクラス[0] - [2]スペランツァ大阪高槻雁の巣レクセンタ(球)74
なでしこL1部第9節10月31日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[0] - [1]アルビレックス新潟レディース神奈川保土ヶ谷公園(サ)172
なでしこL1部第9節10月31日(土)14:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [3]日テレ・東京ヴェルディベレーザフクダ電子アリーナ858
なでしこL2部第16節10月31日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉[4] - [1]ASハリマアルビオン川越運動公園(陸)618
チャレンジL東第8節10月31日(土)15:00つくばFCレディース[0] - [2]NGUラブリッジ名古屋セキショウチャレンジ(ス)92
チャレンジL西第8節10月31日(土)14:00福岡J・アンクラス[1] 分 [1]吉備国際大学Charme岡山高梁福岡FBC110

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--