HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第13節10月03日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原日テレ・東京ヴェルディベレーザ相模原ギオン(ス) 
なでしこL2部第12節10月03日(土)13:00バニーズ京都SC大和シルフィードサンガスタジアム 
なでしこL2部第12節10月03日(土)14:00FC十文字VENTUSASハリマアルビオン越谷しらこばと公園 
なでしこL2部第12節10月03日(土)14:00スフィーダ世田谷FCAC長野パルセイロ・レディースAGFフィールド 
なでしこL1部第13節10月04日(日)13:00セレッソ大阪堺レディースアルビレックス新潟レディースJ-Green堺(S1) 
なでしこL1部第13節10月04日(日)13:00INAC神戸レオネッサ伊賀FCくノ一三重ノエスタ神戸 
なでしこL1部第13節10月04日(日)13:00愛媛FCレディースマイナビベガルタ仙台レディース愛媛県総合公園(球) 
なでしこL2部第12節10月04日(日)13:00日体大FIELDS横浜ニッパツ横浜FCシーガルズ日産フィールド小机 
なでしこL2部第12節10月04日(日)14:00ちふれASエルフェン埼玉オルカ鴨川FCサンガスタジアム 
なでしこL1部第14節10月10日(土)13:00愛媛FCレディースセレッソ大阪堺レディース愛媛県総合公園(球) 
なでしこL2部第13節10月10日(土) AC長野パルセイロ・レディース日体大FIELDS横浜長野Uスタジアム 
チャレンジL東第5節10月10日(土)13:00ノルディーア北海道新潟医療福祉大学札幌SSAP 
なでしこL1部第14節10月11日(日)13:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ浦和レッズレディースAGFフィールド 
なでしこL1部第14節10月11日(日)13:00アルビレックス新潟レディースノジマステラ神奈川相模原十日町市当間(多) 
なでしこL1部第14節10月11日(日)13:00伊賀FCくノ一三重ジェフ市原千葉レディース上野市運動公園(競) 
なでしこL1部第14節10月11日(日)13:00INAC神戸レオネッサマイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸 
なでしこL2部第13節10月11日(日)13:00オルカ鴨川FCニッパツ横浜FCシーガルズ鴨川市(陸) 
なでしこL2部第13節10月11日(日)13:00大和シルフィードちふれASエルフェン埼玉大和なでしこ(ス) 
なでしこL2部第13節10月11日(日)13:00バニーズ京都SCFC十文字VENTUS水口スポーツの森(陸) 
なでしこL2部第13節10月11日(日)13:00ASハリマアルビオンスフィーダ世田谷FCウインク(陸) 
チャレンジL東第5節10月11日(日)13:00静岡SSUアスレジーナJFAアカデミー福島愛鷹広域公園(多競) 
チャレンジL西第5節10月11日(日)13:00スペランツァ大阪高槻アンジュヴィオレ広島J-Green堺(S2) 
チャレンジL西第5節10月11日(日)13:00岡山湯郷Belleセレッソ大阪堺ガールズ岡山県津山SC(陸) 
チャレンジL西第5節10月11日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁福岡J・アンクラス高梁市神原SP公園(多) 
なでしこL2部第14節10月17日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディースFC十文字VENTUS長野Uスタジアム 
なでしこL2部第14節10月17日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉スフィーダ世田谷FC川越運動公園(陸) 
チャレンジL東第6節10月17日(土)13:00ノルディーア北海道つくばFCレディース札幌厚別公園(補) 
チャレンジL西第6節10月17日(土)16:00スペランツァ大阪高槻福岡J・アンクラス万博記念公園(陸) 
なでしこL1部第15節10月18日(日)12:00セレッソ大阪堺レディースノジマステラ神奈川相模原ヤンマーフィー長居 
なでしこL1部第15節10月18日(日)12:00愛媛FCレディースアルビレックス新潟レディース愛媛県総合公園(球) 
なでしこL1部第15節10月18日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース伊賀FCくノ一三重フクダ電子アリーナ 
なでしこL1部第15節10月18日(日)13:00INAC神戸レオネッサ日テレ・東京ヴェルディベレーザノエスタ神戸 
なでしこL2部第14節10月18日(日)13:00オルカ鴨川FCASハリマアルビオン鴨川市(陸) 
チャレンジL東第6節10月18日(日)13:00静岡SSUアスレジーナ新潟医療福祉大学磐田ゆめりあ(グ) 
チャレンジL西第6節10月18日(日)15:30セレッソ大阪堺ガールズ吉備国際大学Charme岡山高梁ヤンマーフィー長居 
なでしこL2部第15節10月24日(土)11:00ASハリマアルビオン日体大FIELDS横浜ウインク(陸) 
なでしこL2部第15節10月24日(土)13:00スフィーダ世田谷FCニッパツ横浜FCシーガルズ武蔵野陸上競技場 
チャレンジL西第7節10月24日(土)14:00アンジュヴィオレ広島岡山湯郷Belleみよし運動公園(陸) 
なでしこL2部第15節10月25日(日)13:00大和シルフィードAC長野パルセイロ・レディース大和なでしこ(ス) 
なでしこL2部第15節10月25日(日)14:00FC十文字VENTUSオルカ鴨川FC味の素F西が丘 
チャレンジL東第7節10月25日(日)11:00新潟医療福祉大学静岡SSUアスレジーナ新発田市五十公野公園(陸) 
チャレンジL東第7節10月25日(日)13:00つくばFCレディースノルディーア北海道セキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL東第7節10月25日(日)14:00JFAアカデミー福島NGUラブリッジ名古屋帝人AC富士(グ) 
チャレンジL西第7節10月25日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁セレッソ大阪堺ガールズ高梁市神原SP公園(多) 
なでしこL1部第9節10月31日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原アルビレックス新潟レディース神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL1部第9節10月31日(土)14:00ジェフ市原千葉レディース日テレ・東京ヴェルディベレーザフクダ電子アリーナ 
なでしこL2部第16節10月31日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉ASハリマアルビオン川越運動公園(陸) 
チャレンジL東第8節10月31日(土)15:00つくばFCレディースNGUラブリッジ名古屋セキショウチャレンジ(ス) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--