HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第14節10月06日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原セレッソ大阪堺レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部第14節10月06日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース浦和レッズレディース長野Uスタジアム 
なでしこL2部第15節10月06日(土)13:00ASハリマアルビオンバニーズ京都SCウインク(陸) 
なでしこL2部第15節10月06日(土)13:00愛媛FCレディースニッパツ横浜FCシーガルズ愛媛県総合公園(球) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月06日(土)11:00聖カピタニオ女子高校磐田東高校浅中公園総合(陸) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月06日(土)11:00伊賀FCくノ一サテライト名古屋経済大学赤坂スポーツ公園(多) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月06日(土)14:00ヴィアティン三重レディースFC岐阜ベルタ赤坂スポーツ公園(多) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月06日(土)14:00東海大学付属静岡翔洋高等学校愛知東邦大学浅中公園総合(陸) 
なでしこL1部第14節10月07日(日)12:00アルビレックス新潟レディースマイナビベガルタ仙台レディース十日町市当間(多) 
なでしこL2部第15節10月07日(日)13:00オルカ鴨川FCちふれASエルフェン埼玉鴨川市(陸) 
なでしこL2部第15節10月07日(日)13:00伊賀FCくノ一スフィーダ世田谷FC上野市運動公園(競) 
なでしこL2部第15節10月07日(日)13:00岡山湯郷Belle静岡産業大磐田ボニータ倉敷運動公園(陸) 
皇后杯東海地域予選2回戦10月07日(日)11:00JFAアカデミー福島(未定)浅中公園総合(陸) 
皇后杯東海地域予選2回戦10月07日(日)11:00(未定)藤枝順心高校各務原スポーツ広場 
皇后杯東海地域予選2回戦10月07日(日)14:00常葉大学付属橘高校(未定)各務原スポーツ広場 
皇后杯東海地域予選2回戦10月07日(日)14:00(未定)NGUラブリッジ名古屋浅中公園総合(陸) 
なでしこL1部第14節10月08日(月)13:00ジェフ市原千葉レディースINAC神戸レオネッサフクダ電子アリーナ 
なでしこL1部第14節10月08日(月)13:00日体大FIELDS横浜日テレ・ベレーザ神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
皇后杯東北地域予選3位決定戦10月08日(月)10:00常盤木学園高校鶴岡東高校みやぎ生協めぐみ野(サA) 
皇后杯東北地域予選決勝10月08日(月)13:00聖和学園高校仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サA) 
なでしこL1部第15節10月13日(土)13:00ジェフ市原千葉レディースセレッソ大阪堺レディース東金アリーナ(陸) 
なでしこL1部第15節10月13日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原日体大FIELDS横浜相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部第15節10月13日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース日テレ・ベレーザユアスタ仙台 
なでしこL1部第15節10月13日(土)13:00INAC神戸レオネッサAC長野パルセイロ・レディースノエスタ神戸 
なでしこL1部第15節10月13日(土)14:00浦和レッズレディースアルビレックス新潟レディース浦和駒場(ス) 
なでしこL2部第16節10月13日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉伊賀FCくノ一川越運動公園(陸) 
なでしこL2部第16節10月13日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ岡山湯郷Belle神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL2部第16節10月13日(土)14:00バニーズ京都SC愛媛FCレディース京都山城太陽が丘(陸) 
皇后杯東海地域予選準決勝10月13日(土)11:00(未定)(未定)岐阜県FBセンター 
皇后杯東海地域予選準決勝10月13日(土)14:00(未定)(未定)岐阜県FBセンター 
なでしこL2部第16節10月14日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータオルカ鴨川FC藤枝市民グラウンド 
なでしこL2部第16節10月14日(日)13:30スフィーダ世田谷FCASハリマアルビオン味スタ(西競技場) 
皇后杯東海地域予選3位決定戦10月14日(日)11:00(未定)(未定)岐阜県FBセンター 
皇后杯東海地域予選決勝10月14日(日)14:00(未定)(未定)岐阜県FBセンター 
なでしこL1部第16節10月20日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース浦和レッズレディースならでんフィールド 
なでしこL1部第16節10月20日(土)14:00日テレ・ベレーザINAC神戸レオネッサ味の素F西が丘 
なでしこL2部第17節10月20日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉スフィーダ世田谷FC川越運動公園(陸) 
なでしこL2部第17節10月20日(土)13:00伊賀FCくノ一バニーズ京都SC上野市運動公園(競) 
なでしこL1部第16節10月21日(日)13:00日体大FIELDS横浜マイナビベガルタ仙台レディース神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL1部第16節10月21日(日)13:00アルビレックス新潟レディースノジマステラ神奈川相模原デンカ・ビッグスワン 
なでしこL1部第16節10月21日(日)13:00AC長野パルセイロ・レディースジェフ市原千葉レディース長野Uスタジアム 
なでしこL2部第17節10月21日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズASハリマアルビオン日産フィールド小机 
なでしこL2部第17節10月21日(日)12:00オルカ鴨川FC岡山湯郷Belle鴨川市(陸) 
なでしこL2部第17節10月21日(日)13:00愛媛FCレディース静岡産業大磐田ボニータ愛媛県総合公園(球) 
チャレ予選大会予選A組第1節10月26日(金)11:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータINAC神戸レオンチーナ時之栖SC時之栖(グ) 
チャレ予選大会予選A組第1節10月26日(金)14:00群馬FCホワイトスターレノファ山口FCレディース時之栖SC時之栖(グ) 
チャレ予選大会予選B組第1節10月26日(金)11:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ南葛SCウィングス時之栖SC時之栖(グ) 
チャレ予選大会予選B組第1節10月26日(金)14:00MITO EIKO FC茨城レディースディオッサ出雲FC時之栖SC時之栖(グ) 
なでしこL1部第17節10月27日(土)14:00日テレ・ベレーザAC長野パルセイロ・レディース味スタ(西競技場) 
なでしこL1部第17節10月27日(土)14:00アルビレックス新潟レディースジェフ市原千葉レディースデンカ・ビッグスワン 
チャレ予選大会予選A組第2節10月27日(土)11:00INAC神戸レオンチーナ群馬FCホワイトスター時之栖SC時之栖(グ) 
チャレ予選大会予選A組第2節10月27日(土)14:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータレノファ山口FCレディース時之栖SC時之栖(グ) 
チャレ予選大会予選B組第2節10月27日(土)11:00南葛SCウィングスMITO EIKO FC茨城レディース時之栖SC時之栖(グ) 
チャレ予選大会予選B組第2節10月27日(土)14:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエディオッサ出雲FC時之栖SC時之栖(グ) 
なでしこL1部第17節10月28日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディースノジマステラ神奈川相模原ユアスタ仙台 
なでしこL1部第17節10月28日(日)13:00INAC神戸レオネッサセレッソ大阪堺レディースノエスタ神戸 
なでしこL1部第17節10月28日(日)14:00浦和レッズレディース日体大FIELDS横浜浦和駒場(ス) 
なでしこL2部第18節10月28日(日)13:00スフィーダ世田谷FCニッパツ横浜FCシーガルズ味スタ(西競技場) 
なでしこL2部第18節10月28日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ伊賀FCくノ一磐田ゆめりあ(グ) 
なでしこL2部第18節10月28日(日)13:00バニーズ京都SCちふれASエルフェン埼玉西京極総合公園(陸) 
なでしこL2部第18節10月28日(日)13:00ASハリマアルビオンオルカ鴨川FCウインク(陸) 
なでしこL2部第18節10月28日(日)13:00岡山湯郷Belle愛媛FCレディース美作町総合公園(サ) 
チャレ予選大会予選A組第3節10月28日(日)11:00レノファ山口FCレディースINAC神戸レオンチーナ時之栖SC時之栖(グ) 
チャレ予選大会予選A組第3節10月28日(日)14:00群馬FCホワイトスターヴィクサーレ沖縄FCナビィータ時之栖SC時之栖(グ) 
チャレ予選大会予選B組第3節10月28日(日)11:00ディオッサ出雲FC南葛SCウィングス時之栖SC時之栖(グ) 
チャレ予選大会予選B組第3節10月28日(日)14:00MITO EIKO FC茨城レディースノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ時之栖SC時之栖(グ) 
チャレ予選大会決勝10月29日(月)11:00(A組1位)(B組1位)時之栖SC時之栖(グ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--