HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年5月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第4節05月03日(木)12:00アルビレックス新潟レディース[1] - [0]INAC神戸レオネッサデンカ・ビッグスワン736
なでしこL1部第4節05月03日(木)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] - [2]浦和レッズレディースひとめぼれスタ789
なでしこL1部第4節05月03日(木)13:00ノジマステラ神奈川相模原[0] 分 [0]日テレ・ベレーザ相模原ギオン(ス)1,155
なでしこL1部第4節05月03日(木)13:00AC長野パルセイロ・レディース[4] - [0]セレッソ大阪堺レディース長野Uスタジアム1,724
なでしこL1部第4節05月03日(木)16:00ジェフ市原千葉レディース[2] - [0]日体大FIELDS横浜第一カッターフィールド531
なでしこL2部第4節05月03日(木)13:00オルカ鴨川FC[2] 分 [2]愛媛FCレディース鴨川市(陸)508
なでしこL2部第4節05月03日(木)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] - [3]伊賀FCくノ一ニッパツ三ツ沢(球)590
なでしこL2部第4節05月03日(木)13:00ASハリマアルビオン[1] 分 [1]静岡産業大磐田ボニータウインク(陸)592
なでしこL2部第4節05月03日(木)13:00岡山湯郷Belle[0] - [1]ちふれASエルフェン埼玉美作町総合公園(サ)467
なでしこL2部第4節05月03日(木)15:00スフィーダ世田谷FC[3] - [0]バニーズ京都SC武蔵野陸上競技場367
チャレンジL東第4節05月03日(木)11:00新潟医療福祉大学[1] - [0]つくばFCレディース新潟聖籠スポーツセンタ50
チャレンジL東第4節05月03日(木)13:00FC十文字VENTUS[3] - [2]ノルディーア北海道NACK5大宮326
チャレンジL東第4節05月03日(木)13:00大和シルフィード[3] - [1]常盤木学園高校大和なでしこ(ス)454
チャレンジL西第4節05月03日(木)12:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[2] 分 [2]JFAアカデミー福島J-Green堺(S15)100
チャレンジL西第4節05月03日(木)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [2]アンジュヴィオレ広島高梁市神原SP公園(多)401
チャレンジL西第4節05月03日(木)15:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [0]セレッソ大阪堺ガールズテラスポ鶴舞541
チャレンジL西第5節05月05日(土)14:00アンジュヴィオレ広島[0] - [2]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻広島広域公園(第一球)382
なでしこL1部第5節05月06日(日)12:00ノジマステラ神奈川相模原[2] - [0]ジェフ市原千葉レディース相模原ギオン(ス)1,828
なでしこL1部第5節05月06日(日)12:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [2]アルビレックス新潟レディースJ-Green堺(S1)497
なでしこL1部第5節05月06日(日)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [2]AC長野パルセイロ・レディースニッパツ三ツ沢(球)351
なでしこL1部第5節05月06日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[4] - [0]マイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸2,229
なでしこL1部第5節05月06日(日)14:00浦和レッズレディース[0] - [2]日テレ・ベレーザ浦和駒場(ス)2,617
なでしこL2部第5節05月06日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉[2] - [3]愛媛FCレディース埼玉スタジアム(第2グ)290
なでしこL2部第5節05月06日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC静岡スタジアム350
なでしこL2部第5節05月06日(日)13:00伊賀FCくノ一[1] - [0]オルカ鴨川FC上野市運動公園(競)605
なでしこL2部第5節05月06日(日)13:00バニーズ京都SC[0] - [2]ニッパツ横浜FCシーガルズ亀岡運動公園(陸)306
なでしこL2部第5節05月06日(日)13:00岡山湯郷Belle[0] - [1]ASハリマアルビオン美作町総合公園(サ)423
チャレンジL東第5節05月06日(日)11:00ノルディーア北海道[1] - [0]新潟医療福祉大学札幌厚別公園(競)302
チャレンジL東第5節05月06日(日)11:00常盤木学園高校[0] - [2]FC十文字VENTUSみやぎ生協めぐみ野(サA)200
チャレンジL東第5節05月06日(日)13:00つくばFCレディース[1] 分 [1]大和シルフィードセキショウチャレンジ(ス)228
チャレンジL西第5節05月06日(日)14:00JFAアカデミー福島[0] - [1]NGUラブリッジ名古屋時之栖SC裾野(グ)69
チャレンジL西第5節05月06日(日)16:00セレッソ大阪堺ガールズ[0] - [2]吉備国際大学Charme岡山高梁J-Green堺(S1)236
なでしこL1部第6節05月12日(土)12:00ジェフ市原千葉レディース[1] 分 [1]日テレ・ベレーザ第一カッターフィールド599
なでしこL1部第6節05月12日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[5] - [0]AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス)838
なでしこL1部第6節05月12日(土)14:00浦和レッズレディース[2] - [4]INAC神戸レオネッサ浦和駒場(ス)2,114
なでしこL2部第6節05月12日(土)13:00ASハリマアルビオン[1] 分 [1]ちふれASエルフェン埼玉アスパ五色サッカー場352
なでしこL2部第6節05月12日(土)13:00愛媛FCレディース[1] - [0]伊賀FCくノ一宇和島市丸山運動公園(陸)288
チャレンジL東第6節05月12日(土)13:00ノルディーア北海道[0] - [2]常盤木学園高校札幌SSAP143
チャレンジL西第6節05月12日(土)11:00NGUラブリッジ名古屋[1] 分 [1]吉備国際大学Charme岡山高梁豊田市運動公園(陸)373
チャレンジL西第6節05月12日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[0] - [2]セレッソ大阪堺ガールズ高槻萩谷総合公園(サ)214
なでしこL1部第6節05月13日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[2] 分 [2]セレッソ大阪堺レディース石巻市総合運動公園553
なでしこL1部第6節05月13日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[1] 分 [1]日体大FIELDS横浜新発田市五十公野公園(陸)621
なでしこL2部第6節05月13日(日)13:00オルカ鴨川FC[4] - [0]バニーズ京都SC鴨川市(陸)449
なでしこL2部第6節05月13日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[2] 分 [2]岡山湯郷Belle味の素F西が丘583
なでしこL2部第6節05月13日(日)14:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] 分 [2]静岡産業大磐田ボニータ日産フィールド小机292
チャレンジL東第6節05月13日(日)11:00新潟医療福祉大学[1] - [0]大和シルフィード新潟聖籠スポーツセンタ50
チャレンジL東第6節05月13日(日)13:00FC十文字VENTUS[2] - [1]つくばFCレディース十文字学園大学(グ)150
チャレンジL西第6節05月13日(日)11:00JFAアカデミー福島[2] - [1]アンジュヴィオレ広島時之栖SC裾野(グ)43
なでしこL1部第7節05月19日(土)12:00INAC神戸レオネッサ[1] - [0]ジェフ市原千葉レディースとりぎんバード(ス)1,195
なでしこL1部第7節05月19日(土)14:00浦和レッズレディース[1] - [0]AC長野パルセイロ・レディース浦和駒場(ス)1,182
なでしこL1部第7節05月19日(土)14:00日テレ・ベレーザ[2] - [0]日体大FIELDS横浜味の素F西が丘699
なでしこL2部第7節05月19日(土)11:00オルカ鴨川FC[2] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ鴨川市(陸)677
なでしこL2部第7節05月19日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉[2] - [1]静岡産業大磐田ボニータ埼玉スタジアム(第2グ)124
なでしこL2部第7節05月19日(土)13:00伊賀FCくノ一[2] - [0]ASハリマアルビオン上野市運動公園(競)414
チャレンジL東第7節05月19日(土)13:00つくばFCレディース[0] 分 [0]ノルディーア北海道セキショウチャレンジ(ス)258
なでしこL1部第7節05月20日(日)12:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [3]ノジマステラ神奈川相模原J-Green堺(S1)559
なでしこL1部第7節05月20日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[2] - [4]アルビレックス新潟レディースあいづ陸上競技場602
なでしこL2部第7節05月20日(日)13:00岡山湯郷Belle[0] 分 [0]バニーズ京都SC美作町総合公園(サ)425
なでしこL2部第7節05月20日(日)13:00愛媛FCレディース[2] 分 [2]スフィーダ世田谷FC宇和島市丸山運動公園(陸)335
チャレンジL東第7節05月20日(日)11:00常盤木学園高校[1] - [2]新潟医療福祉大学みやぎ生協めぐみ野(サA)150
チャレンジL東第7節05月20日(日)13:00大和シルフィード[1] - [3]FC十文字VENTUS大和なでしこ(ス)663
チャレンジL西第7節05月20日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[2] - [0]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻高梁市神原SP公園(多)540
チャレンジL西第7節05月20日(日)13:00アンジュヴィオレ広島[1] 分 [1]NGUラブリッジ名古屋広島広域公園(第1球)728
チャレンジL西第7節05月20日(日)15:30セレッソ大阪堺ガールズ[0] - [3]JFAアカデミー福島J-Green堺(S1)212
なでしこL1部第8節05月26日(土)13:00日テレ・ベレーザマイナビベガルタ仙台レディース味スタ(西競技場) 
なでしこL1部第8節05月26日(土)13:00日体大FIELDS横浜ノジマステラ神奈川相模原ニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL1部第8節05月26日(土)15:00セレッソ大阪堺レディースジェフ市原千葉レディースJ-Green堺(S1) 
なでしこL2部第8節05月26日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ愛媛FCレディース神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL2部第8節05月26日(土)14:00バニーズ京都SCASハリマアルビオン京都山城太陽が丘(陸) 
チャレンジL西第8節05月26日(土)12:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻JFAアカデミー福島J-Green堺(S15) 
チャレンジL西第8節05月26日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋セレッソ大阪堺ガールズ名古屋港サッカー場 
なでしこL1部第8節05月27日(日)13:00アルビレックス新潟レディース浦和レッズレディース新発田市五十公野公園(陸) 
なでしこL1部第8節05月27日(日)13:00AC長野パルセイロ・レディースINAC神戸レオネッサ長野Uスタジアム 
なでしこL2部第8節05月27日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉オルカ鴨川FC鴻巣市陸上競技場 
なでしこL2部第8節05月27日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ岡山湯郷Belleヤマハスタジアム 
なでしこL2部第8節05月27日(日)13:30スフィーダ世田谷FC伊賀FCくノ一味スタ(西競技場) 
チャレンジL東第8節05月27日(日)11:00大和シルフィード常盤木学園高校大和なでしこ(ス) 
チャレンジL東第8節05月27日(日)13:00FC十文字VENTUSノルディーア北海道秋葉の森総合公園(サ) 
チャレンジL東第8節05月27日(日)16:00新潟医療福祉大学つくばFCレディース新発田市五十公野公園(陸) 
チャレンジL西第8節05月27日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁アンジュヴィオレ広島岡山県笠岡(陸) 
チャレンジL東第9節05月30日(水)18:00FC十文字VENTUS常盤木学園高校十文字学園大学(グ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--