HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年4月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
国際親善試合04月01日(日)13:30日本女子代表ガーナ女子代表トラスタ 
なでしこL1部杯予選A組第1節04月01日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース日テレ・ベレーザ東金アリーナ(陸) 
なでしこL1部杯予選B組第1節04月01日(日)13:00セレッソ大阪堺レディースノジマステラ神奈川相模原J-Green堺(S1) 
なでしこL2部杯予選A組第1節04月01日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉ニッパツ横浜FCシーガルズ川越運動公園(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第1節04月01日(日)13:00オルカ鴨川FC静岡産業大磐田ボニータ鴨川市(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第1節04月01日(日)13:00伊賀FCくノ一愛媛FCレディース上野市運動公園(競) 
なでしこL2部杯予選B組第1節04月01日(日)13:00ASハリマアルビオン岡山湯郷Belleウインク(陸) 
第19回女子アジア杯B組第1戦04月07日(土)22:45日本女子代表ベトナム女子代表キング・アブドゥラー(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第2節04月07日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL2部杯予選A組第2節04月07日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズスフィーダ世田谷FC神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL2部杯予選B組第2節04月07日(土) バニーズ京都SC伊賀FCくノ一京都山城太陽が丘(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第2節04月08日(日)13:00日テレ・ベレーザアルビレックス新潟レディース多摩市立(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第2節04月08日(日)14:00浦和レッズレディース日体大FIELDS横浜浦和駒場(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第2節04月08日(日)13:00INAC神戸レオネッサマイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸 
なでしこL2部杯予選A組第2節04月08日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータちふれASエルフェン埼玉静岡スタジアム 
なでしこL2部杯予選B組第2節04月08日(日)13:00ASハリマアルビオン愛媛FCレディースウインク(陸) 
第19回女子アジア杯B組第2戦04月11日(水)02:00韓国女子代表日本女子代表アンマン国際(ス) 
第19回女子アジア杯B組第3戦04月13日(金)22:45日本女子代表オーストラリア女子代表アンマン国際(ス) 
なでしこL1部杯予選A組第3節04月14日(土)15:00アルビレックス新潟レディースジェフ市原千葉レディース新潟市陸上(競) 
なでしこL1部杯予選B組第3節04月14日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディースマイナビベガルタ仙台レディース長野Uスタジアム 
チャレンジL東第1節04月15日(日)11:00常盤木学園高校つくばFCレディースみやぎ生協めぐみ野(サB) 
チャレンジL東第1節04月15日(日)11:00大和シルフィードノルディーア北海道大和なでしこ(ス) 
チャレンジL東第1節04月15日(日)13:00FC十文字VENTUS新潟医療福祉大学十文字学園大学(グ) 
チャレンジL西第1節04月15日(日)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻NGUラブリッジ名古屋高槻総合SC(陸) 
チャレンジL西第1節04月15日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁JFAアカデミー福島高梁市神原SP公園(多) 
チャレンジL西第1節04月15日(日)14:00アンジュヴィオレ広島セレッソ大阪堺ガールズコカ・コーラW広島(ス) 
なでしこL1部杯予選A組第3節04月15日(日)13:00日体大FIELDS横浜日テレ・ベレーザニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL1部杯予選B組第3節04月15日(日)13:00セレッソ大阪堺レディースINAC神戸レオネッサJ-Green堺(S1) 
なでしこL2部杯予選A組第3節04月15日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータニッパツ横浜FCシーガルズ静岡スタジアム 
なでしこL2部杯予選A組第3節04月15日(日)13:30スフィーダ世田谷FCオルカ鴨川FC江戸川区競技場 
なでしこL2部杯予選B組第3節04月15日(日)12:00愛媛FCレディースバニーズ京都SC宇和島市丸山運動公園(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第3節04月15日(日)13:00伊賀FCくノ一岡山湯郷Belle上野市運動公園(競) 
チャレンジL西第2節04月21日(土)11:00NGUラブリッジ名古屋吉備国際大学Charme岡山高梁愛知県口論義(サ) 
チャレンジL西第2節04月21日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻セレッソ大阪堺ガールズ高槻萩谷総合公園(サ) 
なでしこL1部杯予選A組第4節04月21日(土)13:00日体大FIELDS横浜アルビレックス新潟レディースニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL1部杯予選A組第4節04月21日(土)15:00ジェフ市原千葉レディース浦和レッズレディースゼットエーオリブリ(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第4節04月21日(土)13:00INAC神戸レオネッサノジマステラ神奈川相模原三木防災公園総合(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第4節04月21日(土) バニーズ京都SCASハリマアルビオン京都山城太陽が丘(陸) 
チャレンジL東第2節04月22日(日)11:00新潟医療福祉大学大和シルフィード新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL東第2節04月22日(日)13:00FC十文字VENTUSつくばFCレディース十文字学園大学(グ) 
チャレンジL西第2節04月22日(日)11:00JFAアカデミー福島アンジュヴィオレ広島時之栖SC裾野(グ) 
なでしこL1部杯予選B組第4節04月22日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディースセレッソ大阪堺レディース角田市(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第4節04月22日(日)13:00オルカ鴨川FCちふれASエルフェン埼玉富津臨海(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第4節04月22日(日)13:30スフィーダ世田谷FC静岡産業大磐田ボニータ味スタ(西競技場) 
なでしこL2部杯予選B組第4節04月22日(日)13:00岡山湯郷Belle愛媛FCレディース美作町総合公園(サ) 
なでしこL1部第3節04月28日(土)13:00日テレ・ベレーザアルビレックス新潟レディース多摩市立(陸) 
なでしこL1部第3節04月28日(土)13:00日体大FIELDS横浜セレッソ大阪堺レディース神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL2部第3節04月28日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉ニッパツ横浜FCシーガルズ越谷しらこばと公園 
なでしこL2部第3節04月28日(土)13:00静岡産業大磐田ボニータバニーズ京都SC静岡スタジアム 
なでしこL2部第3節04月28日(土)13:00伊賀FCくノ一岡山湯郷Belleならでんフィールド 
なでしこL2部第3節04月28日(土)13:00愛媛FCレディースASハリマアルビオンスカイフィールド冨郷 
なでしこL2部第3節04月28日(土)14:00オルカ鴨川FCスフィーダ世田谷FC鴨川市(陸) 
チャレンジL西第3節04月28日(土)14:00吉備国際大学Charme岡山高梁コノミヤ・スペランツァ大阪高槻高梁市神原SP公園(多) 
なでしこL1部第3節04月29日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディースAC長野パルセイロ・レディースひとめぼれスタ 
なでしこL1部第3節04月29日(日)13:00INAC神戸レオネッサノジマステラ神奈川相模原ノエスタ神戸 
なでしこL1部第3節04月29日(日)14:00浦和レッズレディースジェフ市原千葉レディース浦和駒場(ス) 
チャレンジL東第3節04月29日(日)11:00常盤木学園高校新潟医療福祉大学松島FBセンター(1) 
チャレンジL東第3節04月29日(日)13:00つくばFCレディースノルディーア北海道セキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL東第3節04月29日(日)13:00大和シルフィードFC十文字VENTUS大和なでしこ(ス) 
チャレンジL西第3節04月29日(日)13:00セレッソ大阪堺ガールズJFAアカデミー福島J-Green堺(S1) 
チャレンジL西第3節04月29日(日)13:00アンジュヴィオレ広島NGUラブリッジ名古屋コカ・コーラW広島(ス) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--