HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年7月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
チャレンジL東第13節07月01日(日)11:00ノルディーア北海道FC十文字VENTUS札幌SSAP 
チャレンジL西第13節07月01日(日)11:00JFAアカデミー福島コノミヤ・スペランツァ大阪高槻時之栖SC裾野(グ) 
チャレンジL西第13節07月01日(日)14:00アンジュヴィオレ広島吉備国際大学Charme岡山高梁呉市総合SC郷原(グ) 
チャレンジL西第13節07月01日(日)16:00セレッソ大阪堺ガールズNGUラブリッジ名古屋南津守さくら公園(広) 
なでしこL1部杯予選A組第8節07月01日(日)17:00浦和レッズレディースジェフ市原千葉レディース浦和駒場(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第8節07月01日(日)17:00ノジマステラ神奈川相模原INAC神戸レオネッサ相模原ギオン(ス) 
なでしこL2部杯予選A組第8節07月01日(日)15:00ちふれASエルフェン埼玉オルカ鴨川FC川越運動公園(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第8節07月01日(日)14:00伊賀FCくノ一バニーズ京都SC上野市運動公園(競) 
なでしこL1部杯予選B組第9節07月07日(土)16:00マイナビベガルタ仙台レディースAC長野パルセイロ・レディースユアスタ仙台 
なでしこL2部杯予選A組第9節07月07日(土)13:30スフィーダ世田谷FCニッパツ横浜FCシーガルズ駒沢公園(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第9節07月07日(土)18:00ちふれASエルフェン埼玉静岡産業大磐田ボニータNACK5大宮 
なでしこL2部杯予選B組第9節07月07日(土)13:00愛媛FCレディース岡山湯郷Belleスカイフィールド冨郷 
チャレンジL東第14節07月08日(日)11:00FC十文字VENTUS常盤木学園高校七ヶ浜サッカー(ス) 
チャレンジL東第14節07月08日(日)11:00大和シルフィードつくばFCレディース大和なでしこ(ス) 
チャレンジL東第14節07月08日(日)11:00新潟医療福祉大学ノルディーア北海道新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL西第14節07月08日(日)11:00NGUラブリッジ名古屋JFAアカデミー福島名古屋港サッカー場 
チャレンジL西第14節07月08日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁セレッソ大阪堺ガールズ高梁市神原SP公園(多) 
チャレンジL西第14節07月08日(日)15:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻アンジュヴィオレ広島大阪府服部緑地(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第9節07月08日(日)16:00日体大FIELDS横浜ジェフ市原千葉レディースニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL1部杯予選A組第9節07月08日(日)17:00浦和レッズレディース日テレ・ベレーザ浦和駒場(ス) 
なでしこL2部杯予選B組第9節07月08日(日)13:00ASハリマアルビオンバニーズ京都SCウインク(陸) 
チャレンジL西第15節07月14日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋コノミヤ・スペランツァ大阪高槻名古屋港サッカー場 
なでしこL1部杯予選A組第10節07月14日(土)17:00ジェフ市原千葉レディースアルビレックス新潟レディースゼットエーオリブリ(ス) 
なでしこL1部杯予選A組第10節07月14日(土)18:00日テレ・ベレーザ日体大FIELDS横浜味の素F西が丘 
なでしこL1部杯予選B組第10節07月14日(土)16:00マイナビベガルタ仙台レディースノジマステラ神奈川相模原ひとめぼれスタ 
なでしこL2部杯予選A組第10節07月14日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズオルカ鴨川FCニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL2部杯予選B組第10節07月14日(土)14:00バニーズ京都SC岡山湯郷Belle京都山城太陽が丘(陸) 
チャレンジL東第15節07月15日(日)11:00ノルディーア北海道大和シルフィード札幌SSAP 
チャレンジL東第15節07月15日(日)11:00新潟医療福祉大学FC十文字VENTUS新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL東第15節07月15日(日)17:00つくばFCレディース常盤木学園高校セキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL西第15節07月15日(日)11:00JFAアカデミー福島吉備国際大学Charme岡山高梁時之栖SC裾野(グ) 
なでしこL1部杯予選B組第10節07月15日(日)17:00AC長野パルセイロ・レディースセレッソ大阪堺レディース長野Uスタジアム 
なでしこL2部杯予選A組第10節07月15日(日)14:30スフィーダ世田谷FCちふれASエルフェン埼玉味スタ(西競技場) 
チャレンジL西第15節07月16日(月)13:00アンジュヴィオレ広島セレッソ大阪堺ガールズ東広島運動公園(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第10節07月16日(月)15:00ASハリマアルビオン伊賀FCくノ一三木防災公園総合(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--