HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年5月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第4節05月03日(木)12:00アルビレックス新潟レディースINAC神戸レオネッサデンカ・ビッグスワン 
なでしこL1部第4節05月03日(木)13:00マイナビベガルタ仙台レディース浦和レッズレディースひとめぼれスタ 
なでしこL1部第4節05月03日(木)13:00ノジマステラ神奈川相模原日テレ・ベレーザ相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部第4節05月03日(木)13:00AC長野パルセイロ・レディースセレッソ大阪堺レディース長野Uスタジアム 
なでしこL1部第4節05月03日(木)16:00ジェフ市原千葉レディース日体大FIELDS横浜第一カッターフィールド 
なでしこL2部第4節05月03日(木)13:00オルカ鴨川FC愛媛FCレディース鴨川市(陸) 
なでしこL2部第4節05月03日(木)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ伊賀FCくノ一ニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL2部第4節05月03日(木)13:00ASハリマアルビオン静岡産業大磐田ボニータウインク(陸) 
なでしこL2部第4節05月03日(木)13:00岡山湯郷BelleちふれASエルフェン埼玉美作町総合公園(サ) 
なでしこL2部第4節05月03日(木)15:00スフィーダ世田谷FCバニーズ京都SC武蔵野陸上競技場 
チャレンジL東第4節05月03日(木)13:00FC十文字VENTUSノルディーア北海道NACK5大宮 
チャレンジL東第4節05月03日(木)11:00新潟医療福祉大学つくばFCレディース新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL東第4節05月03日(木)13:00大和シルフィード常盤木学園高校大和なでしこ(ス) 
チャレンジL西第4節05月03日(木)12:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻JFAアカデミー福島J-Green堺(S15) 
チャレンジL西第4節05月03日(木)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁アンジュヴィオレ広島高梁市神原SP公園(多) 
チャレンジL西第4節05月03日(木)15:00NGUラブリッジ名古屋セレッソ大阪堺ガールズテラスポ鶴舞 
チャレンジL西第5節05月05日(土)14:00アンジュヴィオレ広島コノミヤ・スペランツァ大阪高槻広島広域公園(第1球) 
なでしこL1部第5節05月06日(日)12:00ノジマステラ神奈川相模原ジェフ市原千葉レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部第5節05月06日(日)12:00セレッソ大阪堺レディースアルビレックス新潟レディースJ-Green堺(S1) 
なでしこL1部第5節05月06日(日)13:00日体大FIELDS横浜AC長野パルセイロ・レディースニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL1部第5節05月06日(日)13:00INAC神戸レオネッサマイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸 
なでしこL1部第5節05月06日(日)14:00浦和レッズレディース日テレ・ベレーザ浦和駒場(ス) 
なでしこL2部第5節05月06日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉愛媛FCレディース埼玉スタジアム(第2グ) 
なでしこL2部第5節05月06日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータスフィーダ世田谷FC静岡スタジアム 
なでしこL2部第5節05月06日(日)13:00伊賀FCくノ一オルカ鴨川FC上野市運動公園(競) 
なでしこL2部第5節05月06日(日)13:00バニーズ京都SCニッパツ横浜FCシーガルズ亀岡運動公園(陸) 
なでしこL2部第5節05月06日(日)13:00岡山湯郷BelleASハリマアルビオン美作町総合公園(サ) 
チャレンジL東第5節05月06日(日)11:00ノルディーア北海道新潟医療福祉大学札幌厚別公園(競) 
チャレンジL東第5節05月06日(日)11:00常盤木学園高校FC十文字VENTUSみやぎ生協めぐみ野(サA) 
チャレンジL東第5節05月06日(日)13:00つくばFCレディース大和シルフィードセキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL西第5節05月06日(日)14:00JFAアカデミー福島NGUラブリッジ名古屋時之栖SC裾野(グ) 
チャレンジL西第5節05月06日(日)16:00セレッソ大阪堺ガールズ吉備国際大学Charme岡山高梁J-Green堺(S1) 
なでしこL1部第6節05月12日(土)12:00ジェフ市原千葉レディース日テレ・ベレーザ第一カッターフィールド 
なでしこL1部第6節05月12日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部第6節05月12日(土)14:00浦和レッズレディースINAC神戸レオネッサ浦和駒場(ス) 
なでしこL2部第6節05月12日(土)13:00ASハリマアルビオンちふれASエルフェン埼玉アスパ五色サッカー場 
なでしこL2部第6節05月12日(土)13:00愛媛FCレディース伊賀FCくノ一宇和島市丸山運動公園(陸) 
チャレンジL東第6節05月12日(土)13:00ノルディーア北海道常盤木学園高校札幌SSAP 
チャレンジL西第6節05月12日(土)11:00NGUラブリッジ名古屋吉備国際大学Charme岡山高梁豊田市運動公園(陸) 
チャレンジL西第6節05月12日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻セレッソ大阪堺ガールズ高槻萩谷総合公園(サ) 
なでしこL1部第6節05月13日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディースセレッソ大阪堺レディース石巻市総合運動公園 
なでしこL1部第6節05月13日(日)13:00アルビレックス新潟レディース日体大FIELDS横浜新発田市五十公野公園(陸) 
なでしこL2部第6節05月13日(日)13:00オルカ鴨川FCバニーズ京都SC鴨川市(陸) 
なでしこL2部第6節05月13日(日)13:30スフィーダ世田谷FC岡山湯郷Belle味の素F西が丘 
なでしこL2部第6節05月13日(日)14:00ニッパツ横浜FCシーガルズ静岡産業大磐田ボニータ日産フィールド小机 
チャレンジL東第6節05月13日(日)11:00新潟医療福祉大学大和シルフィード新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL東第6節05月13日(日)13:00FC十文字VENTUSつくばFCレディース十文字学園大学(グ) 
チャレンジL西第6節05月13日(日)11:00JFAアカデミー福島アンジュヴィオレ広島時之栖SC裾野(グ) 
なでしこL1部第7節05月19日(土)12:00INAC神戸レオネッサジェフ市原千葉レディースとりぎんバード(ス) 
なでしこL1部第7節05月19日(土)14:00浦和レッズレディースAC長野パルセイロ・レディース浦和駒場(ス) 
なでしこL1部第7節05月19日(土)14:00日テレ・ベレーザ日体大FIELDS横浜味の素F西が丘 
なでしこL2部第7節05月19日(土)11:00オルカ鴨川FCニッパツ横浜FCシーガルズ鴨川市(陸) 
なでしこL2部第7節05月19日(土)13:00伊賀FCくノ一ASハリマアルビオン上野市運動公園(競) 
なでしこL2部第7節05月19日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉静岡産業大磐田ボニータ埼玉スタジアム(第2グ) 
チャレンジL東第7節05月19日(土)13:00つくばFCレディースノルディーア北海道セキショウチャレンジ(ス) 
なでしこL1部第7節05月20日(日)12:00セレッソ大阪堺レディースノジマステラ神奈川相模原J-Green堺(S1) 
なでしこL1部第7節05月20日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディースアルビレックス新潟レディースあいづ陸上競技場 
なでしこL2部第7節05月20日(日)13:00岡山湯郷Belleバニーズ京都SC美作町総合公園(サ) 
なでしこL2部第7節05月20日(日)13:00愛媛FCレディーススフィーダ世田谷FC宇和島市丸山運動公園(陸) 
チャレンジL東第7節05月20日(日)11:00常盤木学園高校新潟医療福祉大学みやぎ生協めぐみ野(サA) 
チャレンジL東第7節05月20日(日)13:00大和シルフィードFC十文字VENTUS大和なでしこ(ス) 
チャレンジL西第7節05月20日(日)13:00アンジュヴィオレ広島NGUラブリッジ名古屋広島広域公園(第1球) 
チャレンジL西第7節05月20日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁コノミヤ・スペランツァ大阪高槻高梁市神原SP公園(多) 
チャレンジL西第7節05月20日(日)15:30セレッソ大阪堺ガールズJFAアカデミー福島J-Green堺(S1) 
なでしこL1部第8節05月26日(土)13:00日テレ・ベレーザマイナビベガルタ仙台レディース味スタ(西競技場) 
なでしこL1部第8節05月26日(土)13:00日体大FIELDS横浜ノジマステラ神奈川相模原ニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL1部第8節05月26日(土)15:00セレッソ大阪堺レディースジェフ市原千葉レディースJ-Green堺(S1) 
なでしこL2部第8節05月26日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ愛媛FCレディース神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL2部第8節05月26日(土)14:00バニーズ京都SCASハリマアルビオン京都山城太陽が丘(陸) 
チャレンジL西第8節05月26日(土)12:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻JFAアカデミー福島J-Green堺(S15) 
チャレンジL西第8節05月26日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋セレッソ大阪堺ガールズ名古屋港サッカー場 
なでしこL1部第8節05月27日(日)13:00アルビレックス新潟レディース浦和レッズレディース新発田市五十公野公園(陸) 
なでしこL1部第8節05月27日(日)13:00AC長野パルセイロ・レディースINAC神戸レオネッサ長野Uスタジアム 
なでしこL2部第8節05月27日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉オルカ鴨川FC鴻巣市陸上競技場 
なでしこL2部第8節05月27日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ岡山湯郷Belleヤマハスタジアム 
なでしこL2部第8節05月27日(日)13:30スフィーダ世田谷FC伊賀FCくノ一味スタ(西競技場) 
チャレンジL東第8節05月27日(日)11:00大和シルフィード常盤木学園高校大和なでしこ(ス) 
チャレンジL東第8節05月27日(日)13:00FC十文字VENTUSノルディーア北海道秋葉の森総合公園(サ) 
チャレンジL東第8節05月27日(日)16:00新潟医療福祉大学つくばFCレディース新発田市五十公野公園(陸) 
チャレンジL西第8節05月27日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁アンジュヴィオレ広島岡山県笠岡(陸) 
チャレンジL東第9節05月30日(水)18:00FC十文字VENTUS常盤木学園高校十文字学園大学(グ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--