HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年4月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
国際親善試合04月01日(日)13:30日本女子代表[7] - [1]ガーナ女子代表トラスタ6,782
なでしこL1部杯予選A組第1節04月01日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [2]日テレ・ベレーザ東金アリーナ(陸)535
なでしこL1部杯予選B組第1節04月01日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース[0] - [3]ノジマステラ神奈川相模原J-Green堺(S1)453
なでしこL2部杯予選A組第1節04月01日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ川越運動公園(陸)423
なでしこL2部杯予選A組第1節04月01日(日)13:00オルカ鴨川FC[2] - [0]静岡産業大磐田ボニータ鴨川市(陸)494
なでしこL2部杯予選B組第1節04月01日(日)13:00伊賀FCくノ一[4] - [1]愛媛FCレディース上野市運動公園(競)417
なでしこL2部杯予選B組第1節04月01日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [2]岡山湯郷Belleウインク(陸)752
第19回女子アジア杯B組第1戦04月07日(土)22:45日本女子代表[4] - [0]ベトナム女子代表キング・アブドゥラー(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第2節04月07日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[3] - [0]AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス)692
なでしこL2部杯予選A組第2節04月07日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] - [2]スフィーダ世田谷FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)419
なでしこL2部杯予選B組第2節04月07日(土)14:00バニーズ京都SC[2] - [4]伊賀FCくノ一京都山城太陽が丘(陸)272
なでしこL1部杯予選A組第2節04月08日(日)13:00日テレ・ベレーザ[3] - [0]アルビレックス新潟レディース多摩市立(陸)560
なでしこL1部杯予選A組第2節04月08日(日)14:00浦和レッズレディース[2] - [0]日体大FIELDS横浜浦和駒場(ス)1,274
なでしこL1部杯予選B組第2節04月08日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[0] - [1]マイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸1,343
なでしこL2部杯予選A組第2節04月08日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[1] - [2]ちふれASエルフェン埼玉静岡スタジアム254
なでしこL2部杯予選B組第2節04月08日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [2]愛媛FCレディースウインク(陸)452
第19回女子アジア杯B組第2戦04月10日(火)22:45韓国女子代表[0] 分 [0]日本女子代表アンマン国際(ス)356
第19回女子アジア杯B組第3戦04月13日(金)22:45日本女子代表[1] 分 [1]オーストラリア女子代表アンマン国際(ス) 
なでしこL1部杯予選A組第3節04月14日(土)15:00アルビレックス新潟レディース[1] 分 [1]ジェフ市原千葉レディース新潟市陸上(競)538
なでしこL1部杯予選B組第3節04月14日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース[0] 分 [0]マイナビベガルタ仙台レディース長野Uスタジアム1,247
チャレンジL東第1節04月15日(日)11:00常盤木学園高校[4] - [0]つくばFCレディースみやぎ生協めぐみ野(サB)150
チャレンジL東第1節04月15日(日)11:00大和シルフィード[1] - [3]ノルディーア北海道大和なでしこ(ス)763
チャレンジL東第1節04月15日(日)13:00FC十文字VENTUS[4] - [1]新潟医療福祉大学十文字学園大学(グ)139
チャレンジL西第1節04月15日(日)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[0] - [1]NGUラブリッジ名古屋高槻総合SC(陸)306
チャレンジL西第1節04月15日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] 分 [1]JFAアカデミー福島高梁市神原SP公園(多)549
チャレンジL西第1節04月15日(日)14:00アンジュヴィオレ広島[1] - [0]セレッソ大阪堺ガールズコカ・コーラW広島(ス)755
なでしこL1部杯予選A組第3節04月15日(日)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [3]日テレ・ベレーザニッパツ三ツ沢(球)403
なでしこL1部杯予選B組第3節04月15日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース[0] - [1]INAC神戸レオネッサJ-Green堺(S1)448
なでしこL2部杯予選A組第3節04月15日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[1] 分 [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ静岡スタジアム294
なでしこL2部杯予選A組第3節04月15日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[1] - [0]オルカ鴨川FC江戸川区競技場418
なでしこL2部杯予選B組第3節04月15日(日)12:00愛媛FCレディース[0] - [2]バニーズ京都SC宇和島市丸山運動公園(陸)185
なでしこL2部杯予選B組第3節04月15日(日)13:00伊賀FCくノ一[2] - [0]岡山湯郷Belle上野市運動公園(競)374
第19回女子アジア杯準決勝04月18日(水)02:00中国女子代表[1] - [3]日本女子代表キング・アブドゥラー(ス)502
第19回女子アジア杯決勝04月21日(土)02:00日本女子代表[1] - [0]オーストラリア女子代表アンマン国際(ス)3,065
チャレンジL西第2節04月21日(土)11:00NGUラブリッジ名古屋[3] - [4]吉備国際大学Charme岡山高梁愛知県口論義(サ)420
チャレンジL西第2節04月21日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[0] - [2]セレッソ大阪堺ガールズ高槻萩谷総合公園(サ)242
なでしこL1部杯予選A組第4節04月21日(土)13:00日体大FIELDS横浜[2] - [3]アルビレックス新潟レディースニッパツ三ツ沢(球)381
なでしこL1部杯予選A組第4節04月21日(土)15:00ジェフ市原千葉レディース[2] 分 [2]浦和レッズレディースゼットエーオリブリ(ス)600
なでしこL1部杯予選B組第4節04月21日(土)13:00INAC神戸レオネッサ[2] - [1]ノジマステラ神奈川相模原三木防災公園総合(陸)711
なでしこL2部杯予選B組第4節04月21日(土)14:00バニーズ京都SC[0] - [2]ASハリマアルビオン京都山城太陽が丘(陸)180
チャレンジL東第2節04月22日(日)11:00ノルディーア北海道[2] - [1]常盤木学園高校札幌大学(サ)237
チャレンジL東第2節04月22日(日)11:00新潟医療福祉大学[1] 分 [1]大和シルフィード新潟聖籠スポーツセンタ40
チャレンジL東第2節04月22日(日)13:00FC十文字VENTUS[1] - [3]つくばFCレディース十文字学園大学(グ)169
チャレンジL西第2節04月22日(日)11:00JFAアカデミー福島[0] - [1]アンジュヴィオレ広島時之栖SC裾野(グ)55
なでしこL1部杯予選B組第4節04月22日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] 分 [1]セレッソ大阪堺レディース角田市(陸)838
なでしこL2部杯予選A組第4節04月22日(日)13:00オルカ鴨川FC[2] - [3]ちふれASエルフェン埼玉富津臨海(陸)553
なでしこL2部杯予選A組第4節04月22日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[4] - [0]静岡産業大磐田ボニータ味スタ(西競技場)301
なでしこL2部杯予選B組第4節04月22日(日)13:00岡山湯郷Belle[2] - [0]愛媛FCレディース美作町総合公園(サ)413
なでしこL1部第3節04月28日(土)13:00日テレ・ベレーザ[3] - [1]アルビレックス新潟レディース多摩市立(陸)918
なでしこL1部第3節04月28日(土)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [2]セレッソ大阪堺レディース神奈川保土ヶ谷公園(サ)307
なでしこL2部第3節04月28日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉[1] 分 [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ越谷しらこばと公園227
なでしこL2部第3節04月28日(土)13:00静岡産業大磐田ボニータ[2] 分 [2]バニーズ京都SC静岡スタジアム502
なでしこL2部第3節04月28日(土)13:00伊賀FCくノ一[1] - [0]岡山湯郷Belleならでんフィールド560
なでしこL2部第3節04月28日(土)13:00愛媛FCレディース[3] - [2]ASハリマアルビオンスカイフィールド冨郷330
なでしこL2部第3節04月28日(土)14:00オルカ鴨川FC[2] - [3]スフィーダ世田谷FC鴨川市(陸)546
チャレンジL西第3節04月28日(土)14:00吉備国際大学Charme岡山高梁[2] 分 [2]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻高梁市神原SP公園(多)377
なでしこL1部第3節04月29日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [0]AC長野パルセイロ・レディースひとめぼれスタ822
なでしこL1部第3節04月29日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[4] - [0]ノジマステラ神奈川相模原ノエスタ神戸2,359
なでしこL1部第3節04月29日(日)14:00浦和レッズレディース[0] - [1]ジェフ市原千葉レディース浦和駒場(ス)2,083
チャレンジL東第3節04月29日(日)11:00常盤木学園高校[2] - [4]新潟医療福祉大学松島FBセンター(1)150
チャレンジL東第3節04月29日(日)13:00つくばFCレディース[0] - [3]ノルディーア北海道セキショウチャレンジ(ス)268
チャレンジL東第3節04月29日(日)13:00大和シルフィード[3] - [1]FC十文字VENTUS大和なでしこ(ス)504
チャレンジL西第3節04月29日(日)13:00セレッソ大阪堺ガールズ[1] - [0]JFAアカデミー福島J-Green堺(S1)299
チャレンジL西第3節04月29日(日)13:00アンジュヴィオレ広島[2] - [1]NGUラブリッジ名古屋コカ・コーラW広島(ス)664

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--