HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年9月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL2部第10節09月01日(土)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [3]ちふれASエルフェン埼玉神奈川保土ヶ谷公園(サ)766
チャレンジLPO第1戦09月01日(土)13:00ノルディーア北海道[0] - [1]NGUラブリッジ名古屋札幌SSAP121
チャレンジLPO第1戦09月01日(土)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[3] - [1]新潟医療福祉大学高梁市神原SP公園(多)278
なでしこL2部第10節09月02日(日)11:00バニーズ京都SC[0] - [1]静岡産業大磐田ボニータ亀岡運動公園(陸)255
なでしこL2部第10節09月02日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [0]愛媛FCレディース三木防災公園総合(陸)356
なでしこL2部第10節09月02日(日)13:00岡山湯郷Belle[1] - [3]伊賀FCくノ一とりぎんバード(ス)275
なでしこL2部第10節09月02日(日)14:30スフィーダ世田谷FC[0] - [1]オルカ鴨川FC味の素F西が丘586
チャレンジLPO第1戦09月02日(日)11:00大和シルフィード[1] - [0]JFAアカデミー福島大和なでしこ(ス)614
チャレンジLPO第1戦09月02日(日)15:00アンジュヴィオレ広島[1] - [2]FC十文字VENTUSEスタ広島738
チャレンジLPO第1戦09月02日(日)11:00常盤木学園高校[0] - [1]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻松島FBセンター(1)100
チャレンジLPO第1戦09月02日(日)16:00セレッソ大阪堺ガールズ[1] - [0]つくばFCレディースJ-Green堺(S1)182
皇后杯関西地域予選1回戦09月02日(日)10:00海南FCシャウト[1] - [3]大阪桐蔭高校奈良FBセンター 
皇后杯関西地域予選1回戦09月02日(日)12:15武庫川女子大学[2] - [1]明治国際医療大学奈良FBセンター 
皇后杯関西地域予選1回戦09月02日(日)14:30Smile セレソン[2]2PK4[2]NARA GENKI SC卑弥呼奈良FBセンター 
皇后杯四国地域予選1回戦09月02日(日)11:00FCコーマレディース アザレア[2] - [1]FC今治ひうちレディース香川県総合公園(サ) 
皇后杯四国地域予選1回戦09月02日(日)13:30徳島文理大学[0] - [1]高知ユナイテッドSCレディース香川県総合公園(サ) 
なでしこL1部第10節09月08日(土)15:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [2]日体大FIELDS横浜キンチョウスタジアム795
なでしこL1部第10節09月08日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[2] - [3]マイナビベガルタ仙台レディース長野Uスタジアム3,492
なでしこL2部第11節09月08日(土)14:30愛媛FCレディース[0] - [1]オルカ鴨川FC愛媛県総合公園(球)313
なでしこL2部第11節09月08日(土)15:00静岡産業大磐田ボニータ[0] - [3]ASハリマアルビオン磐田ゆめりあ(グ)339
なでしこL2部第11節09月08日(土)18:00ちふれASエルフェン埼玉[2] - [0]岡山湯郷BelleNACK5大宮859
チャレンジLPO第2戦09月08日(土)17:00FC十文字VENTUS[1] 分 [1]大和シルフィード十文字学園大学(グ)304
チャレンジLPO第2戦09月08日(土)12:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [0]NGUラブリッジ名古屋高梁市神原SP公園(多)298
チャレンジLPO第2戦09月08日(土)12:00つくばFCレディース[1] - [2]常盤木学園高校セキショウチャレンジ(ス)216
皇后杯北信越地域予選1回戦09月08日(土)10:00富山レディースSC[1] - [8]帝京長岡高校日医工SP(FBC富山) 
皇后杯北信越地域予選1回戦09月08日(土)13:30松商学園高校[1] - [4]福井工業大学日医工SP(FBC富山) 
皇后杯四国地域予選準決勝09月08日(土)11:00鳴門渦潮高校[8] - [0]FCコーマレディース アザレア香川県総合公園(サ) 
皇后杯四国地域予選準決勝09月08日(土)13:30高知ユナイテッドSCレディース[0] - [1]四国学院大学香川西高校香川県総合公園(サ) 
なでしこL1部第10節09月09日(日)16:30アルビレックス新潟レディース[1] - [5]日テレ・ベレーザ新発田市五十公野公園(陸)463
なでしこL1部第10節09月09日(日)17:00ジェフ市原千葉レディース[0] 分 [0]浦和レッズレディースフクダ電子アリーナ1,515
なでしこL1部第10節09月09日(日)17:00ノジマステラ神奈川相模原[3] 分 [3]INAC神戸レオネッサ相模原ギオン(ス)1,744
なでしこL2部第11節09月09日(日)11:00バニーズ京都SC[3] - [1]スフィーダ世田谷FC京都山城太陽が丘(陸)233
なでしこL2部第11節09月09日(日)14:00伊賀FCくノ一[3] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ東員スポーツ公園(陸)746
チャレンジLPO第2戦09月09日(日)15:00アンジュヴィオレ広島[1] 分 [1]JFAアカデミー福島Eスタ広島500
チャレンジLPO第2戦09月09日(日)11:00新潟医療福祉大学[1]中止[0]ノルディーア北海道新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジLPO第2戦09月09日(日)16:00セレッソ大阪堺ガールズ[1] - [3]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻南津守さくら公園(広)214
皇后杯北信越地域予選2回戦09月09日(日)09:00福井工業大付属福井高校[3] - [0]AC長野パルセイロ・シュヴェスター日医工SP(FBC富山) 
皇后杯北信越地域予選2回戦09月09日(日)12:30JAPANサッカーカレッジレディース[2] - [0]北陸大学日医工SP(FBC富山) 
皇后杯関西地域予選2回戦09月09日(日)11:00大商学園高校[0] - [1]武庫川女子大学洛西浄化センター公園(球) 
皇后杯関西地域予選2回戦09月09日(日)13:30姫路獨協大学[1] - [2]大阪体育大学洛西浄化センター公園(球) 
皇后杯四国地域予選決勝09月09日(日)11:00鳴門渦潮高校[1] - [2]四国学院大学香川西高校香川県総合公園(サ) 
皇后杯関西地域予選2回戦09月12日(水)15:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[1] - [2]大阪桐蔭高校南津守さくら公園(広) 
皇后杯関西地域予選2回戦09月12日(水)18:00NARA GENKI SC卑弥呼[1] - [3]聖泉大学奈良FBセンター 
なでしこL1部第11節09月15日(土)14:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [2]AC長野パルセイロ・レディース大津市皇子山(陸)1,640
なでしこL1部第11節09月15日(土)15:00日体大FIELDS横浜[1] - [2]ジェフ市原千葉レディースニッパツ三ツ沢(球)610
なでしこL2部第12節09月15日(土)15:00愛媛FCレディース[1] 分 [1]ちふれASエルフェン埼玉愛媛県総合公園(球)335
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)11:00大和シルフィード[2] - [1]アンジュヴィオレ広島大和なでしこ(ス)687
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)14:00JFAアカデミー福島[1] 分 [1]FC十文字VENTUS時之栖SC裾野(グ)60
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)13:00ノルディーア北海道[0]中止[1]吉備国際大学Charme岡山高梁札幌SSAP 
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)18:00NGUラブリッジ名古屋[1] 分 [1]新潟医療福祉大学愛知県口論義(サ)249
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)11:00常盤木学園高校[0] - [1]セレッソ大阪堺ガールズみやぎ生協めぐみ野(サB)150
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)11:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[0] 分 [0]つくばFCレディース高槻萩谷総合公園(サ)129
皇后杯関東地域予選1回戦09月15日(土)10:30関東学園大学[1] - [5]日体大FIELDS横浜サテライト駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選1回戦09月15日(土)13:00ジェフレディースU-18[3] - [0]流通経済大学駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選1回戦09月15日(土)10:30修徳高校[1]5PK6[1]慶應義塾大学駒沢公園(補) 
なでしこL1部第11節09月16日(日)14:00浦和レッズレディース[1] - [0]マイナビベガルタ仙台レディース浦和駒場(ス)1,414
なでしこL1部第11節09月16日(日)16:00日テレ・ベレーザ[3] - [0]ノジマステラ神奈川相模原ひたちなか市総合(陸)1,057
なでしこL1部第11節09月16日(日)17:00INAC神戸レオネッサ[1] - [0]アルビレックス新潟レディース神戸ユニバー2,250
なでしこL2部第12節09月16日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] - [2]伊賀FCくノ一鴨川市(陸)811
なでしこL2部第12節09月16日(日)13:00ASハリマアルビオン[2] - [0]岡山湯郷Belleウインク(陸)1,058
なでしこL2部第12節09月16日(日)14:30スフィーダ世田谷FC[0] - [1]静岡産業大磐田ボニータ味の素F西が丘662
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)09:30北海道文教大明清高校棄権十勝FSリトルガールズ苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)11:15BP函館キルティ[2] - [3]北照高校苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)13:00ASC北海道レディース[3] - [2]小樽北照Corsa'rio苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)14:45帯広大谷高校棄権クラブフィールズ・リンダ苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)09:30札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[16] - [0]北海道旭川南高校室蘭市入江運動公園(芝) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)11:15室蘭アイスバーズ[5] - [0]旭川実業高校室蘭市入江運動公園(芝) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)13:00北海道リラ・コンサドーレ棄権帯広北高校室蘭市入江運動公園(芝) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)14:45釧路リベラルティ[0] - [4]北海道大谷室蘭高校室蘭市入江運動公園(芝) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月16日(日)10:30早稲田大学[4] - [0]前橋育英高校清瀬内山運動公園(サA) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月16日(日)13:00東洋大学[1] - [2]大東文化大学清瀬内山運動公園(サA) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月16日(日)10:30帝京平成大学[2] - [0]浦和レッズレディースユース清瀬内山運動公園(サB) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月16日(日)13:00日テレ・メニーナ[1]5PK4[1]山梨学院大学清瀬内山運動公園(サB) 
なでしこL2部第12節09月17日(月)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [0]バニーズ京都SCニッパツ三ツ沢(球)813
皇后杯北海道地域予選2回戦09月17日(月)10:00北海道文教大明清高校[11] - [0]北照高校苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選2回戦09月17日(月)12:00ASC北海道レディース[0] - [12]クラブフィールズ・リンダ苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選2回戦09月17日(月)10:00札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[4] - [0]室蘭アイスバーズ室蘭市入江運動公園(多) 
皇后杯北海道地域予選2回戦09月17日(月)12:00北海道リラ・コンサドーレ[0] - [6]北海道大谷室蘭高校室蘭市入江運動公園(多) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月17日(月)10:30日体大FIELDS横浜サテライト[2] - [1]大和シルフィード清瀬内山運動公園(サA) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月17日(月)13:00ジェフレディースU-18[0]4PK1[0]つくばFCレディース清瀬内山運動公園(サA) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月17日(月)10:30FC十文字VENTUS[2] - [3]慶應義塾大学清瀬内山運動公園(サB) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月17日(月)13:00栃木SCレディース[0] - [3]神奈川大学清瀬内山運動公園(サB) 
皇后杯北信越地域予選2回戦09月17日(月)10:00新潟医療福祉大学[1] - [4]帝京長岡高校富山県岩瀬ス(サ) 
皇后杯北信越地域予選2回戦09月17日(月)13:30福井工業大学[0] - [8]アルビレックス新潟レディースU18富山県岩瀬ス(サ) 
皇后杯関西地域予選準決勝09月17日(月)14:00大阪桐蔭高校[1] - [2]武庫川女子大学神戸レディースFC 
皇后杯関西地域予選準決勝09月17日(月)11:30大阪体育大学[1] - [0]聖泉大学神戸レディースFC 
なでしこL1部第12節09月22日(土)18:00日テレ・ベレーザ[3] - [0]浦和レッズレディース味の素F西が丘1,681
なでしこL2部第13節09月22日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉[1] 分 [1]ASハリマアルビオン川越運動公園(陸)546
なでしこL2部第13節09月22日(土)14:00バニーズ京都SC[2] 分 [2]オルカ鴨川FC京都山城太陽が丘(陸)301
皇后杯北海道地域予選準決勝09月22日(土)10:00北海道文教大明清高校[0] - [2]クラブフィールズ・リンダ札幌SSAP(天然芝) 
皇后杯北海道地域予選準決勝09月22日(土)12:00札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[0] - [2]北海道大谷室蘭高校札幌SSAP(天然芝) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月22日(土)11:00常盤木学園高校[10] - [1]八戸学院大学いわぎん(スA) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月22日(土)11:00明桜高校[0] - [5]聖和学園高校いわぎん(スB) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月22日(土)13:30FC BLOOM 福島[1] - [4]鶴岡東高校いわぎん(スA) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月22日(土)13:30専修大学北上高校[0] - [9]仙台大学いわぎん(スB) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月22日(土)10:30早稲田大学[2] - [0]日体大FIELDS横浜サテライト駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月22日(土)10:30大東文化大学[2] - [1]帝京平成大学駒沢公園(補) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月22日(土)13:30日テレ・メニーナ[3] - [2]ジェフレディースU-18駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月22日(土)13:30慶應義塾大学[1] - [4]神奈川大学駒沢公園(補) 
皇后杯中国地域予選1回戦09月22日(土)12:00徳山大学[1] 延 [0]ディオッサ出雲FC島根県浜山公園(陸) 
皇后杯中国地域予選1回戦09月22日(土)12:00広島文教女子大学[1] - [0]鳥取レディース島根県浜山公園(補) 
皇后杯中国地域予選1回戦09月22日(土)14:30山陽高校[1] - [2]レノファ山口FCレディース島根県浜山公園(陸) 
皇后杯中国地域予選1回戦09月22日(土)14:30鳥取城北高校[0] - [8]岡山作陽高校島根県浜山公園(補) 
なでしこL2部第13節09月23日(日)13:00伊賀FCくノ一[1] - [0]愛媛FCレディース水口スポーツの森(陸)504
なでしこL2部第13節09月23日(日)14:00静岡産業大磐田ボニータ[1] - [4]ニッパツ横浜FCシーガルズ藤枝総合公園(サ)406
皇后杯北海道地域予選決勝09月23日(日)10:00クラブフィールズ・リンダ[2] - [4]北海道大谷室蘭高校札幌SSAP(天然芝) 
皇后杯東北地域予選準決勝09月23日(日)10:00常盤木学園高校[1] - [2]聖和学園高校いわぎん(スA) 
皇后杯東北地域予選準決勝09月23日(日)12:30鶴岡東高校[0] - [9]仙台大学いわぎん(スA) 
皇后杯関東地域予選準決勝09月23日(日)10:30早稲田大学[2] - [1]大東文化大学駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選準決勝09月23日(日)10:30日テレ・メニーナ[2]3PK0[2]神奈川大学駒沢公園(補) 
皇后杯関東地域予選5位決定戦09月23日(日)13:30日体大FIELDS横浜サテライト[2] - [1]帝京平成大学駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選5位決定戦09月23日(日)13:30ジェフレディースU-18[1]3PK1[1]慶應義塾大学駒沢公園(補) 
皇后杯北信越地域予選準決勝09月23日(日)10:00帝京長岡高校[1] - [2]福井工業大付属福井高校富山県岩瀬ス(サ) 
皇后杯北信越地域予選準決勝09月23日(日)13:30JAPANサッカーカレッジレディース[2]1PK3[2]アルビレックス新潟レディースU18富山県岩瀬ス(サ) 
皇后杯中国地域予選準決勝09月23日(日)10:00徳山大学[4] - [0]広島文教女子大学島根県浜山公園(陸) 
皇后杯中国地域予選準決勝09月23日(日)12:30レノファ山口FCレディース[1] - [2]岡山作陽高校島根県浜山公園(陸) 
なでしこL1部第12節09月24日(月)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [5]INAC神戸レオネッサダイハツスタジアム2,572
なでしこL1部第12節09月24日(月)13:00アルビレックス新潟レディース[2] - [1]セレッソ大阪堺レディース新潟市陸上(競)962
なでしこL1部第12節09月24日(月)14:00ジェフ市原千葉レディース[2] - [1]ノジマステラ神奈川相模原佐倉市岩名(陸)959
なでしこL1部第12節09月24日(月)15:00AC長野パルセイロ・レディース[3] - [0]日体大FIELDS横浜長野Uスタジアム1,826
なでしこL2部第13節09月24日(月)13:00岡山湯郷Belle[3] - [1]スフィーダ世田谷FCとりぎんバード(ス)305
皇后杯北信越地域予選決勝09月24日(月)13:30福井工業大付属福井高校[2] - [1]アルビレックス新潟レディースU18富山県岩瀬ス(サ) 
皇后杯関西地域予選3位決定戦09月24日(月)11:00大阪桐蔭高校[0] - [2]聖泉大学J-Green堺(S15) 
皇后杯関西地域予選決勝09月24日(月)13:30武庫川女子大学[0] - [4]大阪体育大学J-Green堺(S15) 
皇后杯中国地域予選決勝09月24日(月)10:00徳山大学[2] - [5]岡山作陽高校島根県浜山公園(陸) 
なでしこL1部第13節09月29日(土)13:00日体大FIELDS横浜[1] 分 [1]アルビレックス新潟レディース大和なでしこ(ス)390
なでしこL1部第13節09月29日(土)13:00INAC神戸レオネッサ[3] - [0]浦和レッズレディース熊本水前寺競技場1,216
なでしこL2部第14節09月29日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [3]オルカ鴨川FC日産フィールド小机290
なでしこL2部第14節09月29日(土)13:00ASハリマアルビオン[1] 分 [1]伊賀FCくノ一J-Green堺(S1)218
なでしこL2部第14節09月29日(土)13:30スフィーダ世田谷FC[0] - [1]愛媛FCレディース味の素F西が丘560
なでしこL2部第14節09月29日(土)14:00静岡産業大磐田ボニータ[1] 分 [1]ちふれASエルフェン埼玉磐田ゆめりあ(グ)191
なでしこL2部第14節09月29日(土)16:00バニーズ京都SC[1] 分 [1]岡山湯郷Belle西京極総合公園(陸)254
皇后杯関東地域予選7位決定戦09月29日(土)10:30帝京平成大学[1] - [0]慶應義塾大学赤羽スポーツの森公園 
皇后杯関東地域予選決勝09月29日(土)13:30早稲田大学[2] - [1]日テレ・メニーナ赤羽スポーツの森公園 
なでしこL1部第13節09月30日(日)13:00日テレ・ベレーザ[1] - [0]ジェフ市原千葉レディース大和なでしこ(ス)493
なでしこL1部第13節09月30日(日)15:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [3]ノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム1,643

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--