HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2019年6月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
チャレンジL東第8節06月01日(土)11:00JFAアカデミー福島常盤木学園高校時之栖SC裾野(グ) 
チャレンジL東第8節06月01日(土)14:00FC十文字VENTUS新潟医療福祉大学味の素F西が丘 
チャレンジL西第8節06月01日(土)14:00アンジュヴィオレ広島スペランツァ大阪高槻広島広域公園(第一球) 
なでしこL1部杯予選A組第4節06月01日(土)12:00ノジマステラ神奈川相模原AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第4節06月01日(土) 浦和レッズレディースジェフ市原千葉レディースさいたま市駒場(ス) 
なでしこL2部杯予選A組第4節06月01日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズオルカ鴨川FCニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL2部杯予選B組第4節06月01日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース静岡産業大磐田ボニータ南津守さくら公園(広) 
なでしこL2部杯予選B組第4節06月01日(土)13:00ASハリマアルビオン愛媛FCレディース三木防災公園総合(陸) 
チャレンジL東第8節06月02日(日)11:00ノルディーア北海道つくばFCレディース札幌SSAP 
チャレンジL西第8節06月02日(日)13:00岡山湯郷Belle吉備国際大学Charme岡山高梁美作町総合公園(サ) 
チャレンジL西第8節06月02日(日)14:00NGUラブリッジ名古屋セレッソ大阪堺ガールズ愛知県口論義(サ) 
なでしこL1部杯予選A組第4節06月02日(日)12:00日テレ・ベレーザアルビレックス新潟レディース味スタ(西競技場) 
なでしこL1部杯予選B組第4節06月02日(日)13:00INAC神戸レオネッサマイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸 
なでしこL2部杯予選A組第4節06月02日(日)14:00ちふれASエルフェン埼玉スフィーダ世田谷FCNACK5大宮 
チャレンジL東第9節06月08日(土)11:00新潟医療福祉大学JFAアカデミー福島新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL東第9節06月08日(土)13:00つくばFCレディースFC十文字VENTUSセキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL西第9節06月08日(土)13:00スペランツァ大阪高槻NGUラブリッジ名古屋J-Green堺(S15) 
チャレンジL西第9節06月08日(土)13:00セレッソ大阪堺ガールズ岡山湯郷Belle南津守さくら公園(広) 
なでしこL1部杯予選A組第5節06月08日(土)13:00日体大FIELDS横浜ノジマステラ神奈川相模原ニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL1部杯予選B組第5節06月08日(土)14:00ジェフ市原千葉レディース伊賀FCくノ一第一カッターフィールド 
チャレンジL東第9節06月09日(日)11:00常盤木学園高校ノルディーア北海道松島FBセンター(1) 
チャレンジL西第9節06月09日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁アンジュヴィオレ広島高梁市神原SP公園(多) 
なでしこL1部杯予選A組第5節06月09日(日)13:00アルビレックス新潟レディースAC長野パルセイロ・レディース十日町市当間(多) 
なでしこL1部杯予選B組第5節06月09日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース浦和レッズレディース角田市(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第5節06月09日(日)13:00オルカ鴨川FCスフィーダ世田谷FC富津臨海(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第5節06月09日(日)13:00大和シルフィードちふれASエルフェン埼玉大和なでしこ(ス) 
なでしこL2部杯予選B組第5節06月09日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータASハリマアルビオン磐田ゆめりあ(グ) 
なでしこL2部杯予選B組第5節06月09日(日)13:00愛媛FCレディースバニーズ京都SC愛媛県総合公園(球) 
第8回女子W杯D組第1戦06月11日(火)04:00アルゼンチン女子代表日本女子代表パルク・デ・プランス 
第8回女子W杯D組第2戦06月14日(金)22:00日本女子代表スコットランド女子代表ロアゾン・パルク 
チャレンジL西第10節06月15日(土)13:00岡山湯郷Belleスペランツァ大阪高槻美作町総合公園(サ) 
チャレンジL西第10節06月15日(土)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁セレッソ大阪堺ガールズ高梁市神原SP公園(多) 
チャレンジL西第10節06月15日(土)14:00アンジュヴィオレ広島NGUラブリッジ名古屋福山市竹ヶ端(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第6節06月15日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース日テレ・ベレーザ長野Uスタジアム 
チャレンジL東第10節06月16日(日)11:00FC十文字VENTUS常盤木学園高校十文字学園大学(グ) 
チャレンジL東第10節06月16日(日)11:00新潟医療福祉大学つくばFCレディース新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL東第10節06月16日(日)11:00JFAアカデミー福島ノルディーア北海道時之栖SC裾野(グ) 
なでしこL1部杯予選A組第6節06月16日(日)13:00日体大FIELDS横浜アルビレックス新潟レディースニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL1部杯予選B組第6節06月16日(日)13:00伊賀FCくノ一マイナビベガルタ仙台レディース上野市運動公園(競) 
なでしこL1部杯予選B組第6節06月16日(日)14:00浦和レッズレディースINAC神戸レオネッサさいたま市駒場(ス) 
なでしこL2部杯予選A組第6節06月16日(日)13:00大和シルフィードオルカ鴨川FC大和なでしこ(ス) 
なでしこL2部杯予選A組第6節06月16日(日)13:30スフィーダ世田谷FCニッパツ横浜FCシーガルズ駒沢公園(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第6節06月16日(日)11:00ASハリマアルビオンセレッソ大阪堺レディースアスパ五色サッカー場 
なでしこL2部杯予選B組第6節06月16日(日)14:00バニーズ京都SC静岡産業大磐田ボニータ西京極総合公園(陸) 
第8回女子W杯D組第3戦06月20日(木)04:00日本女子代表イングランド女子代表[ス]ド・ニース 
チャレンジL西第11節06月22日(土)13:00スペランツァ大阪高槻セレッソ大阪堺ガールズ高槻総合SC(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第7節06月22日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ大和シルフィードニッパツ三ツ沢(球) 
チャレンジL東第11節06月23日(日)11:00ノルディーア北海道新潟医療福祉大学札幌SSAP 
チャレンジL東第11節06月23日(日)11:00JFAアカデミー福島FC十文字VENTUS時之栖SC裾野(グ) 
チャレンジL西第11節06月23日(日)14:00アンジュヴィオレ広島岡山湯郷Belle呉市スポーツセンター 
チャレンジL西第11節06月23日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋吉備国際大学Charme岡山高梁名古屋港サッカー場 
なでしこL1部杯予選A組第7節06月23日(日)13:00アルビレックス新潟レディースノジマステラ神奈川相模原新潟市陸上(競) 
なでしこL1部杯予選A組第7節06月23日(日)16:00日テレ・ベレーザ日体大FIELDS横浜BMWスタジアム 
なでしこL1部杯予選B組第7節06月23日(日) INAC神戸レオネッサジェフ市原千葉レディースノエスタ神戸 
なでしこL1部杯予選B組第7節06月23日(日)14:00浦和レッズレディース伊賀FCくノ一さいたま市駒場(ス) 
なでしこL2部杯予選A組第7節06月23日(日)13:00オルカ鴨川FCちふれASエルフェン埼玉袖ヶ浦陸上競技場 
なでしこL2部杯予選B組第7節06月23日(日)13:00ASハリマアルビオンバニーズ京都SCウインク(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第7節06月23日(日)14:00セレッソ大阪堺レディース愛媛FCレディースヤンマースタ長居 
チャレンジL東第12節06月29日(土)17:00つくばFCレディースJFAアカデミー福島セキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL西第12節06月29日(土)13:00岡山湯郷BelleNGUラブリッジ名古屋美作町総合公園(サ) 
なでしこL1部杯予選A組第8節06月29日(土)17:00ノジマステラ神奈川相模原日テレ・ベレーザ相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部杯予選A組第8節06月29日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース日体大FIELDS横浜長野Uスタジアム 
なでしこL1部杯予選B組第8節06月29日(土) INAC神戸レオネッサ伊賀FCくノ一ノエスタ神戸 
なでしこL2部杯予選B組第8節06月29日(土)13:00愛媛FCレディース静岡産業大磐田ボニータ愛媛県総合公園(球) 
チャレンジL東第12節06月30日(日)11:00ノルディーア北海道FC十文字VENTUS札幌SSAP 
チャレンジL東第12節06月30日(日)11:00新潟医療福祉大学常盤木学園高校新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL西第12節06月30日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁スペランツァ大阪高槻高梁市神原SP公園(多) 
チャレンジL西第12節06月30日(日)16:00セレッソ大阪堺ガールズアンジュヴィオレ広島J-Green堺(S1) 
なでしこL1部杯予選B組第8節06月30日(日)12:00ジェフ市原千葉レディースマイナビベガルタ仙台レディース東金アリーナ(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第8節06月30日(日)13:00大和シルフィードスフィーダ世田谷FC大和なでしこ(ス) 
なでしこL2部杯予選A組第8節06月30日(日)14:00ちふれASエルフェン埼玉ニッパツ横浜FCシーガルズ川越運動公園(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第8節06月30日(日)12:30セレッソ大阪堺レディースバニーズ京都SCJ-Green堺(S1) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--