HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2023<
 
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
 
2024年全試合の日程・結果表示
試合一覧
皇后杯
WEL
L1部
L2部
 
 
地域L
県L
国際試合
代表戦
表示内容の選択:
通常表示(地域リーグ以上)
全表示(都道府県、国際試合を含む)
前年
01月
02月
03月
04月
05月
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
☆☆☆ 2024年3月 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
WEリーグ第8節
03月02日(土)
14:00
マイナビ仙台レディース
[2] - [1]
セレッソ大阪ヤンマーレディース
ユアスタ仙台
1,526
WEリーグ第8節
03月03日(日)
12:00
三菱重工浦和レッズレディース
[1] 分 [1]
INAC神戸レオネッサ
浦和駒場(ス)
2,101
WEリーグ第8節
03月03日(日)
14:00
大宮アルディージャVENTUS
[0] - [2]
ちふれASエルフェン埼玉
NACK5大宮
2,994
WEリーグ第8節
03月03日(日)
14:00
ノジマステラ神奈川相模原
[0] - [2]
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
相模原ギオン(ス)
1,271
WEリーグ第8節
03月03日(日)
14:00
AC長野パルセイロ・レディース
[2] - [1]
ジェフ千葉レディース
長野Uスタジアム
953
WEリーグ第8節
03月03日(日)
14:00
サンフレッチェ広島レジーナ
[1] - [2]
アルビレックス新潟レディース
エディオンピース広島
4,619
WEリーグ第9節
03月09日(土)
13:00
マイナビ仙台レディース
[1] 分 [1]
AC長野パルセイロ・レディース
ユアスタ仙台
1,728
WEリーグ第9節
03月09日(土)
13:00
ジェフ千葉レディース
[1] 分 [1]
大宮アルディージャVENTUS
フクダ電子アリーナ
672
WEリーグ第9節
03月09日(土)
16:00
INAC神戸レオネッサ
[1] - [0]
サンフレッチェ広島レジーナ
ノエスタ神戸
1,219
WEリーグ第9節
03月10日(日)
13:00
アルビレックス新潟レディース
[1] - [0]
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
デンカ・ビッグスワン
1,215
WEリーグ第9節
03月10日(日)
14:00
ちふれASエルフェン埼玉
[2] - [1]
ノジマステラ神奈川相模原
熊谷S文化公園(陸)
628
WEリーグ第9節
03月10日(日)
14:00
セレッソ大阪ヤンマーレディース
[0] - [4]
三菱重工浦和レッズレディース
ヨドコウ桜(ス)
2,441
WEリーグ第10節
03月16日(土)
13:00
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
[1] 分 [1]
セレッソ大阪ヤンマーレディース
味の素F西が丘
990
WEリーグ第10節
03月16日(土)
13:00
アルビレックス新潟レディース
[1] - [0]
ちふれASエルフェン埼玉
新潟市陸上(競)
1,077
WEリーグ第10節
03月16日(土)
14:00
ノジマステラ神奈川相模原
[0] - [5]
三菱重工浦和レッズレディース
相模原ギオン(ス)
836
WEリーグ第10節
03月16日(土)
14:00
AC長野パルセイロ・レディース
[1] - [2]
大宮アルディージャVENTUS
長野Uスタジアム
890
WEリーグ第10節
03月16日(土)
14:00
サンフレッチェ広島レジーナ
[2] 分 [2]
マイナビ仙台レディース
エディオンピース広島
2,352
WEリーグ第10節
03月16日(土)
19:00
INAC神戸レオネッサ
[2] - [0]
ジェフ千葉レディース
ノエスタ神戸
1,814
なでしこL1部第1節
03月16日(土)
13:00
バニーズ群馬FCホワイトスター
[0] - [3]
日体大SMG横浜
アースケア敷島(サ)
173
なでしこL2部第1節
03月16日(土)
13:00
つくばFCレディース
[0] - [3]
吉備国際大学Charme岡山高梁
セキショウチャレンジ(ス)
265
なでしこL2部第1節
03月16日(土)
13:00
ディオッサ出雲FC
[1] 分 [1]
福岡J・アンクラス
出雲健康公園(多)
688
なでしこL2部第1節
03月16日(土)
13:00
ディアヴォロッソ広島
[0] - [2]
JFAアカデミー福島
ミツトヨSP郷原
858
なでしこL2部第1節
03月16日(土)
15:00
SEISA OSAレイア湘南FC
[3] - [1]
ヴィアティン三重レディース
厚木市荻野(陸)
254
なでしこL1部第1節
03月17日(日)
13:00
静岡SSUボニータ
[1] 分 [1]
オルカ鴨川FC
ヤマハスタジアム
1,244
なでしこL1部第1節
03月17日(日)
13:00
スペランツァ大阪
[0] 分 [0]
ニッパツ横浜FCシーガルズ
万博記念公園(陸)
371
なでしこL1部第1節
03月17日(日)
13:00
ASハリマアルビオン
[0] - [2]
伊賀FCくノ一三重
ウインク(陸)
664
なでしこL1部第1節
03月17日(日)
13:00
愛媛FCレディース
[0] - [2]
朝日インテック・ラブリッジ名古屋
愛媛県総合公園(球)
343
なでしこL1部第1節
03月17日(日)
13:00
ヴィアマテラス宮崎
[3] - [1]
スフィーダ世田谷FC
いちご宮崎新富(サ)
1,246
なでしこL2部第1節
03月17日(日)
13:00
FCふじざくら山梨
[0] - [1]
岡山湯郷Belle
富士山の銘水(ス)
1,329
なでしこL2部第1節
03月17日(日)
13:00
FC今治レディース
[0] - [1]
大和シルフィード
里山(ス)
738
WEリーグ第11節
03月20日(水)
13:00
大宮アルディージャVENTUS
[0] - [1]
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
NACK5大宮
874
WEリーグ第11節
03月20日(水)
13:00
ノジマステラ神奈川相模原
[1] 分 [1]
AC長野パルセイロ・レディース
相模原ギオン(ス)
621
WEリーグ第11節
03月20日(水)
14:00
三菱重工浦和レッズレディース
[2] - [0]
マイナビ仙台レディース
浦和駒場(ス)
1,725
WEリーグ第11節
03月20日(水)
14:00
ちふれASエルフェン埼玉
[0] - [3]
INAC神戸レオネッサ
熊谷S文化公園(陸)
575
WEリーグ第11節
03月20日(水)
14:00
セレッソ大阪ヤンマーレディース
[0] - [2]
サンフレッチェ広島レジーナ
ヨドコウ桜(ス)
1,516
WEリーグ第11節
03月20日(水)
18:00
ジェフ千葉レディース
[0] 分 [0]
アルビレックス新潟レディース
フクダ電子アリーナ
986
WEリーグ第12節
03月23日(土)
14:00
マイナビ仙台レディース
[2] - [1]
ちふれASエルフェン埼玉
ユアスタ仙台
1,127
なでしこL1部第2節
03月23日(土)
12:00
日体大SMG横浜
[0] 分 [0]
愛媛FCレディース
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
264
なでしこL1部第2節
03月23日(土)
13:00
ニッパツ横浜FCシーガルズ
[3] - [1]
静岡SSUボニータ
ニッパツ三ツ沢(球)
479
なでしこL1部第2節
03月23日(土)
14:00
スフィーダ世田谷FC
[2] - [0]
ASハリマアルビオン
味の素F西が丘
646
なでしこL2部第2節
03月23日(土)
11:30
大和シルフィード
[1] - [0]
ディオッサ出雲FC
大和なでしこ(ス)
309
WEリーグ第12節
03月24日(日)
13:00
アルビレックス新潟レディース
[1] - [0]
セレッソ大阪ヤンマーレディース
新潟市陸上(競)
1,452
WEリーグ第12節
03月24日(日)
14:00
大宮アルディージャVENTUS
[1] - [0]
ノジマステラ神奈川相模原
NACK5大宮
782
WEリーグ第12節
03月24日(日)
14:00
ジェフ千葉レディース
[1] - [2]
三菱重工浦和レッズレディース
フクダ電子アリーナ
850
WEリーグ第12節
03月24日(日)
14:00
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
[2] - [1]
サンフレッチェ広島レジーナ
味の素F西が丘
1,092
WEリーグ第12節
03月24日(日)
16:00
INAC神戸レオネッサ
[3] - [0]
AC長野パルセイロ・レディース
ノエスタ神戸
1,692
なでしこL1部第2節
03月24日(日)
12:30
オルカ鴨川FC
[0] - [4]
ヴィアマテラス宮崎
鴨川市(陸)
531
なでしこL1部第2節
03月24日(日)
13:00
朝日インテック・ラブリッジ名古屋
[2] - [0]
スペランツァ大阪
CSアセット港(サ)
484
なでしこL1部第2節
03月24日(日)
13:00
伊賀FCくノ一三重
[6] - [1]
バニーズ群馬FCホワイトスター
上野市運動公園(競)
354
なでしこL2部第2節
03月24日(日)
11:00
JFAアカデミー福島
[3] - [1]
SEISA OSAレイア湘南FC
Jヴィレッジ(ス)
60
なでしこL2部第2節
03月24日(日)
13:00
ヴィアティン三重レディース
[0] 分 [0]
FC今治レディース
LA・PITA東員(ス)
128
なでしこL2部第2節
03月24日(日)
13:00
岡山湯郷Belle
[4] - [1]
つくばFCレディース
美作町総合公園(サ)
773
なでしこL2部第2節
03月24日(日)
13:00
吉備国際大学Charme岡山高梁
[1] 分 [1]
ディアヴォロッソ広島
シャルムスタジアム
301
なでしこL2部第2節
03月24日(日)
13:00
福岡J・アンクラス
[1] - [2]
FCふじざくら山梨
鳥栖市(陸)
185
WEリーグ第20節
03月27日(水)
14:00
三菱重工浦和レッズレディース
[2] - [0]
アルビレックス新潟レディース
浦和駒場(ス)
1,754
WEリーグ第13節
03月30日(土)
15:00
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
-
マイナビ仙台レディース
味の素F西が丘
 
WEリーグ第13節
03月30日(土)
17:30
ノジマステラ神奈川相模原
-
アルビレックス新潟レディース
相模原ギオン(ス)
 
なでしこL1部第3節
03月30日(土)
13:00
静岡SSUボニータ
-
朝日インテック・ラブリッジ名古屋
磐田ゆめりあ(グ)
 
なでしこL1部第3節
03月30日(土)
13:00
ASハリマアルビオン
-
オルカ鴨川FC
ウインク(陸)
 
なでしこL1部第3節
03月30日(土)
13:00
愛媛FCレディース
-
スペランツァ大阪
愛媛県総合公園(球)
 
WEリーグ第13節
03月31日(日)
14:00
ちふれASエルフェン埼玉
-
大宮アルディージャVENTUS
熊谷S文化公園(陸)
 
WEリーグ第13節
03月31日(日)
14:00
AC長野パルセイロ・レディース
-
三菱重工浦和レッズレディース
長野Uスタジアム
 
WEリーグ第13節
03月31日(日)
14:00
セレッソ大阪ヤンマーレディース
-
INAC神戸レオネッサ
ヨドコウ桜(ス)
 
WEリーグ第13節
03月31日(日)
14:00
サンフレッチェ広島レジーナ
-
ジェフ千葉レディース
エディオンピース広島
 
なでしこL1部第3節
03月31日(日)
13:00
バニーズ群馬FCホワイトスター
-
スフィーダ世田谷FC
アースケア敷島(サ)
 
なでしこL1部第3節
03月31日(日)
13:00
日体大SMG横浜
-
伊賀FCくノ一三重
ニッパツ三ツ沢(球)
 
なでしこL1部第3節
03月31日(日)
13:00
ヴィアマテラス宮崎
-
ニッパツ横浜FCシーガルズ
いちご宮崎新富(サ)
 
なでしこL2部第3節
03月31日(日)
12:00
つくばFCレディース
-
福岡J・アンクラス
セキショウチャレンジ(ス)
 
なでしこL2部第3節
03月31日(日)
13:00
FCふじざくら山梨
-
大和シルフィード
富士山の銘水(ス)
 
なでしこL2部第3節
03月31日(日)
13:00
ディオッサ出雲FC
-
ヴィアティン三重レディース
出雲健康公園(多)
 
なでしこL2部第3節
03月31日(日)
13:00
吉備国際大学Charme岡山高梁
-
岡山湯郷Belle
シャルムスタジアム
 
なでしこL2部第3節
03月31日(日)
13:00
ディアヴォロッソ広島
-
SEISA OSAレイア湘南FC
ミツトヨSP郷原
 
なでしこL2部第3節
03月31日(日)
13:00
FC今治レディース
-
JFAアカデミー福島
スカイフィールド冨郷
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--