HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年plenusなでしこリーグカップ2部
なでしこL1部杯へ移動

試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

大会概要 予選A組 予選B組 決勝T戦 日程・結果

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選A組第1節04月01日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ川越運動公園(陸)423
04月01日(日)13:00オルカ鴨川FC[2] - [0]静岡産業大磐田ボニータ鴨川市(陸)494
予選B組第1節04月01日(日)13:00伊賀FCくノ一[4] - [1]愛媛FCレディース上野市運動公園(競)417
04月01日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [2]岡山湯郷Belleウインク(陸)752
予選A組第2節04月07日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] - [2]スフィーダ世田谷FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)419
予選B組第2節04月07日(土)14:00バニーズ京都SC[2] - [4]伊賀FCくノ一京都山城太陽が丘(陸)272
予選A組第2節04月08日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[1] - [2]ちふれASエルフェン埼玉静岡スタジアム254
予選B組第2節04月08日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [2]愛媛FCレディースウインク(陸)452
予選A組第3節04月15日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[1] 分 [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ静岡スタジアム294
04月15日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[1] - [0]オルカ鴨川FC江戸川区競技場418
予選B組第3節04月15日(日)12:00愛媛FCレディース[0] - [2]バニーズ京都SC宇和島市丸山運動公園(陸)185
04月15日(日)13:00伊賀FCくノ一[2] - [0]岡山湯郷Belle上野市運動公園(競)374
予選B組第4節04月21日(土)14:00バニーズ京都SC[0] - [2]ASハリマアルビオン京都山城太陽が丘(陸)180
予選A組第4節04月22日(日)13:00オルカ鴨川FC[2] - [3]ちふれASエルフェン埼玉富津臨海(陸)553
04月22日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[4] - [0]静岡産業大磐田ボニータ味スタ(西競技場)301
予選B組第4節04月22日(日)13:00岡山湯郷Belle[2] - [0]愛媛FCレディース美作町総合公園(サ)413
予選A組第5節06月10日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [3]スフィーダ世田谷FC埼玉スタジアム(第2グ)292
06月10日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ富津臨海(陸)384
予選B組第5節06月10日(日)13:00伊賀FCくノ一[1] 分 [1]ASハリマアルビオン三重交通G鈴鹿315
06月10日(日)13:00岡山湯郷Belle[3] - [2]バニーズ京都SC美作町総合公園(サ)301
予選A組第6節06月17日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [0]ちふれASエルフェン埼玉日産フィールド小机487
06月17日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[0] - [4]オルカ鴨川FC磐田ゆめりあ(グ)377
予選B組第6節06月17日(日)13:00岡山湯郷Belle[2] - [1]ASハリマアルビオン美作町総合公園(サ)347
06月17日(日)13:00愛媛FCレディース[2] 分 [2]伊賀FCくノ一ニンジニア(ス)512
予選B組第7節06月23日(土)13:00岡山湯郷Belle[0] - [4]伊賀FCくノ一美作町総合公園(サ)351
予選A組第7節06月24日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [1]静岡産業大磐田ボニータ日産フィールド小机323
06月24日(日)13:00オルカ鴨川FC[3] - [1]スフィーダ世田谷FC袖ヶ浦陸上競技場732
予選B組第7節06月24日(日)16:00バニーズ京都SC[1] - [3]愛媛FCレディース西京極総合公園(陸)340
予選A組第8節06月30日(土)15:00静岡産業大磐田ボニータ[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC磐田ゆめりあ(グ)373
予選B組第8節06月30日(土)14:00愛媛FCレディース[2] - [4]ASハリマアルビオン宇和島市丸山運動公園(陸)193
予選A組第8節07月01日(日)15:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [2]オルカ鴨川FC川越運動公園(陸)431
予選B組第8節07月01日(日)14:00伊賀FCくノ一[3] - [1]バニーズ京都SC上野市運動公園(競)438
予選A組第9節07月07日(土)13:30スフィーダ世田谷FC[3] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ駒沢公園(陸)815
07月07日(土)18:00ちふれASエルフェン埼玉[0] 分 [0]静岡産業大磐田ボニータNACK5大宮464
予選B組第9節07月08日(日)15:00ASハリマアルビオン[2] - [1]バニーズ京都SCウインク(陸)1,182
07月11日(水)13:00愛媛FCレディース[1] - [3]岡山湯郷Belle愛媛県総合公園(補)86
予選A組第10節07月14日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [3]オルカ鴨川FCニッパツ三ツ沢(球)741
予選B組第10節07月14日(土)14:00バニーズ京都SC[3] - [0]岡山湯郷Belle京都山城太陽が丘(陸)258
予選A組第10節07月15日(日)14:30スフィーダ世田谷FC[1] - [2]ちふれASエルフェン埼玉味スタ(西競技場)446
予選B組第10節07月16日(月)15:00ASハリマアルビオン[3] - [2]伊賀FCくノ一三木防災公園総合(陸)472
決勝07月21日(土)16:00スフィーダ世田谷FC[1] - [4]伊賀FCくノ一味の素F西が丘1,253

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--