HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
チャレンジリーグ入替戦予選大会
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

リーグ戦 詳細表示

1.大会方式

 チャレンジリーグ入りを希望するチームによる予選大会である。

 今回は8チームが参加するため、2組に分かれてリーグ戦を行い、各組の1位同士、2位同士で順位決定戦を行って、1位から4位までを決定する。
上位2チームが、チャレンジリーグの11位、12位のチームとのH&Aの入替戦を行う。
 チャレンジリーグ退会チームがあるため、入替戦の敗者間で1試合を行い、その勝者もチャレンジリーグ参戦となる。

 試合は35分ハーフで行われ、同点の場合、PK戦を行う。
 リーグ戦の勝点は勝ちが3、PK勝ちが2、PK負けが1、負けが0である。

 順位決定戦も同点の場合、延長を行わず、PK戦を行って勝利チームを決定する。

2.日程

2017年11月23日(木)から2017年11月26日(日)

3.出場チーム

出場枠出場チーム名
茨城県MITO EIKO FC茨城レディース
東京都南葛SCウィングス
神奈川県ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
大阪府セレッソ大阪堺ガールズ
兵庫県INAC神戸レオンチーナ
島根県ディオッサ出雲FC
山口県レノファ山口FCレディース
沖縄県ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ


4.日程と結果

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選A組第1節11月23日(木)11:00南葛SCウィングス[0] - [2]INAC神戸レオンチーナ時之栖SCうさぎ島(グ)75
11月23日(木)14:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[2] - [1]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ時之栖SCうさぎ島(グ)80
予選B組第1節11月23日(木)11:00ディオッサ出雲FC[0] - [2]MITO EIKO FC茨城レディース時之栖SCうさぎ島(グ)50
11月23日(木)14:00セレッソ大阪堺ガールズ[7] - [2]レノファ山口FCレディース時之栖SCうさぎ島(グ)78
予選A組第2節11月24日(金)11:00INAC神戸レオンチーナ[0]3PK1[0]ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ時之栖SCうさぎ島(グ)40
11月24日(金)14:00南葛SCウィングス[0] - [1]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ時之栖SCうさぎ島(グ)53
予選B組第2節11月24日(金)11:00MITO EIKO FC茨城レディース[0] - [3]セレッソ大阪堺ガールズ時之栖SCうさぎ島(グ)56
11月24日(金)14:00ディオッサ出雲FC[0] - [1]レノファ山口FCレディース時之栖SCうさぎ島(グ)52
予選A組第3節11月25日(土)11:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータINAC神戸レオンチーナ時之栖SC時之栖(グA) 
11月25日(土)14:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ南葛SCウィングス時之栖SC時之栖(グA) 
予選B組第3節11月25日(土)11:00レノファ山口FCレディースMITO EIKO FC茨城レディース時之栖SC時之栖(グB) 
11月25日(土)14:00セレッソ大阪堺ガールズディオッサ出雲FC時之栖SC時之栖(グB) 
3位決定戦11月26日(日)10:00(A組2位)(B組2位)時之栖SC時之栖(グA) 
決勝11月26日(日)13:00(A組1位)(B組1位)時之栖SC時之栖(グA) 
*** 予選リーグ ***
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名




























1INAC神戸レオンチーナ×△0-0○2-052110020+2
2ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ▲0-0×○2-142101021+1
3ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ●1-2×○1-032100122±0
4南葛SCウィングス●0-2●0-1×02000203-3
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名




























1セレッソ大阪堺ガールズ×○3-0○7-2622000102+8
2MITO EIKO FC茨城レディース●0-3×○2-032100123-1
3レノファ山口FCレディース●2-7×○1-032100137-4
4ディオッサ出雲FC●0-2●0-1×02000203-3

☆☆☆ 決勝トーナメント ☆☆☆
(A組1位)

(B組1位)
───┐
   ├──
───┘
 
3位決定戦
(A組2位)

(B組2位)
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換




>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--