HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第30回日本女子サッカー[plenusなでしこ]リーグ2部
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名








































1伊賀FCくノ一×9330082+6
2ASハリマアルビオン×9330060+6
3ちふれASエルフェン埼玉×7321063+3
4オルカ鴨川FC×6320122±0
5静岡産業大磐田ボニータ×6320123-1
6バニーズ京都SC×3310233±0
7ニッパツ横浜FCシーガルズ×3310246-2
8愛媛FCレディース×1301213-2
9スフィーダ世田谷FC×0300315-4
10岡山湯郷Belle×0300317-6
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節09月01日(土)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [3]ちふれASエルフェン埼玉神奈川保土ヶ谷公園(サ)766
09月02日(日)11:00バニーズ京都SC[0] - [1]静岡産業大磐田ボニータ亀岡運動公園(陸)255
09月02日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [0]愛媛FCレディース三木防災公園総合(陸)356
09月02日(日)13:00岡山湯郷Belle[1] - [3]伊賀FCくノ一とりぎんバード(ス)275
09月02日(日)14:30スフィーダ世田谷FC[0] - [1]オルカ鴨川FC味の素F西が丘586
第11節09月08日(土)14:30愛媛FCレディース[0] - [1]オルカ鴨川FC愛媛県総合公園(球)313
09月08日(土)15:00静岡産業大磐田ボニータ[0] - [3]ASハリマアルビオン磐田ゆめりあ(グ)339
09月08日(土)18:00ちふれASエルフェン埼玉[2] - [0]岡山湯郷BelleNACK5大宮859
09月09日(日)11:00バニーズ京都SC[3] - [1]スフィーダ世田谷FC京都山城太陽が丘(陸)233
09月09日(日)14:00伊賀FCくノ一[3] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ東員スポーツ公園(陸)746
第12節09月15日(土)15:00愛媛FCレディース[1] 分 [1]ちふれASエルフェン埼玉愛媛県総合公園(球)335
09月16日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] - [2]伊賀FCくノ一鴨川市(陸)811
09月16日(日)13:00ASハリマアルビオン[2] - [0]岡山湯郷Belleウインク(陸)1,058
09月16日(日)14:30スフィーダ世田谷FC[0] - [1]静岡産業大磐田ボニータ味の素F西が丘662
09月17日(月)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [0]バニーズ京都SCニッパツ三ツ沢(球)813
第13節09月22日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉ASハリマアルビオン川越運動公園(陸) 
09月22日(土)14:00バニーズ京都SCオルカ鴨川FC京都山城太陽が丘(陸) 
09月23日(日)13:00伊賀FCくノ一愛媛FCレディース水口スポーツの森(陸) 
09月23日(日)14:00静岡産業大磐田ボニータニッパツ横浜FCシーガルズ藤枝総合公園(サ) 
09月24日(月)13:00岡山湯郷Belleスフィーダ世田谷FCとりぎんバード(ス) 
第14節09月29日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズオルカ鴨川FC日産フィールド小机 
09月29日(土)13:00ASハリマアルビオン伊賀FCくノ一J-Green堺(S1) 
09月29日(土)13:30スフィーダ世田谷FC愛媛FCレディース味の素F西が丘 
09月29日(土)14:00静岡産業大磐田ボニータちふれASエルフェン埼玉磐田ゆめりあ(グ) 
09月29日(土)16:00バニーズ京都SC岡山湯郷Belle西京極総合公園(陸) 
第15節10月06日(土)13:00ASハリマアルビオンバニーズ京都SCウインク(陸) 
10月06日(土)13:00愛媛FCレディースニッパツ横浜FCシーガルズ愛媛県総合公園(球) 
10月07日(日)13:00オルカ鴨川FCちふれASエルフェン埼玉鴨川市(陸) 
10月07日(日)13:00伊賀FCくノ一スフィーダ世田谷FC上野市運動公園(競) 
10月07日(日)13:00岡山湯郷Belle静岡産業大磐田ボニータ倉敷運動公園(陸) 
第16節10月13日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉伊賀FCくノ一川越運動公園(陸) 
10月13日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ岡山湯郷Belle神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
10月13日(土)14:00バニーズ京都SC愛媛FCレディース京都山城太陽が丘(陸) 
10月14日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータオルカ鴨川FC藤枝市民グラウンド 
10月14日(日)13:30スフィーダ世田谷FCASハリマアルビオン味スタ(西競技場) 
第17節10月20日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉スフィーダ世田谷FC川越運動公園(陸) 
10月20日(土)13:00伊賀FCくノ一バニーズ京都SC上野市運動公園(競) 
10月21日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズASハリマアルビオン日産フィールド小机 
10月21日(日)12:00オルカ鴨川FC岡山湯郷Belle鴨川市(陸) 
10月21日(日)13:00愛媛FCレディース静岡産業大磐田ボニータ愛媛県総合公園(球) 
第18節10月28日(日)13:00スフィーダ世田谷FCニッパツ横浜FCシーガルズ味スタ(西競技場) 
10月28日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ伊賀FCくノ一磐田ゆめりあ(グ) 
10月28日(日)13:00バニーズ京都SCちふれASエルフェン埼玉西京極総合公園(陸) 
10月28日(日)13:00ASハリマアルビオンオルカ鴨川FCウインク(陸) 
10月28日(日)13:00岡山湯郷Belle愛媛FCレディース美作町総合公園(サ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--