HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年第32回日本女子サッカー[plenusなでしこ]リーグ1部
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L国際試合代表戦

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名





































 日テレ・東京ヴェルディベレーザ×-- 0000000±0
 浦和レッズレディース× --0000000±0
 INAC神戸レオネッサ--× 0000000±0
 伊賀FCくノ一三重×-- 0000000±0
 ジェフ市原千葉レディース--× 0000000±0
 アルビレックス新潟レディース ×--0000000±0
 ノジマステラ神奈川相模原 ×--0000000±0
 マイナビベガルタ仙台レディース --×0000000±0
 愛媛FCレディース --×0000000±0
 セレッソ大阪堺レディース --×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第10節09月12日(土)17:00浦和レッズレディース伊賀FCくノ一三重さいたま市駒場(ス)
09月12日(土)17:00日テレ・東京ヴェルディベレーザINAC神戸レオネッサ味の素F西が丘
09月12日(土)18:00セレッソ大阪堺レディースマイナビベガルタ仙台レディースJ-Green堺(S1)
09月13日(日)13:00愛媛FCレディースノジマステラ神奈川相模原愛媛県総合公園(球)
09月13日(日)16:00ジェフ市原千葉レディースアルビレックス新潟レディースフクダ電子アリーナ
第11節09月19日(土)14:00伊賀FCくノ一三重愛媛FCレディースならでんフィールド
09月20日(日)15:00ノジマステラ神奈川相模原セレッソ大阪堺レディース相模原ギオン(ス)
09月20日(日)16:00アルビレックス新潟レディースマイナビベガルタ仙台レディース新潟市陸上(競)
09月21日(月)17:00浦和レッズレディースINAC神戸レオネッサさいたま市駒場(ス)
  日テレ・東京ヴェルディベレーザジェフ市原千葉レディース
第12節09月26日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディースノジマステラ神奈川相模原角田市(陸)
09月26日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース浦和レッズレディースJ-Green堺(S1)
09月26日(土)15:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ伊賀FCくノ一三重味の素F西が丘
09月27日(日)12:00アルビレックス新潟レディース愛媛FCレディース十日町市当間(多)
09月27日(日)13:00ジェフ市原千葉レディースINAC神戸レオネッサフクダ電子アリーナ
第13節10月03日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原日テレ・東京ヴェルディベレーザ相模原ギオン(ス)
10月04日(日)13:00セレッソ大阪堺レディースアルビレックス新潟レディースJ-Green堺(S1)
10月04日(日)13:00INAC神戸レオネッサ伊賀FCくノ一三重ノエスタ神戸
10月04日(日)13:00愛媛FCレディースマイナビベガルタ仙台レディース愛媛県総合公園(球)
 14:00浦和レッズレディースジェフ市原千葉レディースさいたま市駒場(ス)
第14節10月10日(土)13:00愛媛FCレディースセレッソ大阪堺レディース愛媛県総合公園(球)
10月11日(日)13:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ浦和レッズレディースAGFフィールド
10月11日(日)13:00アルビレックス新潟レディースノジマステラ神奈川相模原十日町市当間(多)
10月11日(日)13:00伊賀FCくノ一三重ジェフ市原千葉レディース上野市運動公園(競)
10月11日(日)13:00INAC神戸レオネッサマイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸
第15節10月18日(日)12:00セレッソ大阪堺レディースノジマステラ神奈川相模原ヤンマーフィー長居
10月18日(日)12:00愛媛FCレディースアルビレックス新潟レディース愛媛県総合公園(球)
10月18日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース伊賀FCくノ一三重フクダ電子アリーナ
10月18日(日)13:00INAC神戸レオネッサ日テレ・東京ヴェルディベレーザノエスタ神戸
 14:00浦和レッズレディースマイナビベガルタ仙台レディースさいたま市駒場(ス)
第16節11月07日(土)13:00INAC神戸レオネッサノジマステラ神奈川相模原ノエスタ神戸
11月07日(土)14:00ジェフ市原千葉レディースマイナビベガルタ仙台レディースフクダ電子アリーナ
11月07日(土)14:00日テレ・東京ヴェルディベレーザセレッソ大阪堺レディース多摩市立(陸)
11月08日(日)13:00伊賀FCくノ一三重アルビレックス新潟レディース上野市運動公園(競)
11月08日(日)14:00浦和レッズレディース愛媛FCレディースさいたま市駒場(ス)
第17節11月14日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース浦和レッズレディースユアスタ仙台
11月14日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原伊賀FCくノ一三重相模原ギオン(ス)
11月14日(土)13:00アルビレックス新潟レディース日テレ・東京ヴェルディベレーザデンカ・ビッグスワン
11月14日(土)13:00愛媛FCレディースジェフ市原千葉レディース愛媛県総合公園(球)
11月15日(日)12:00セレッソ大阪堺レディースINAC神戸レオネッサヤンマースタ長居
第18節11月21日(土)13:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ愛媛FCレディース味の素F西が丘
11月21日(土)13:00伊賀FCくノ一三重マイナビベガルタ仙台レディース上野市運動公園(競)
11月21日(土)13:00INAC神戸レオネッサアルビレックス新潟レディースノエスタ神戸
11月21日(土) 浦和レッズレディースノジマステラ神奈川相模原さいたま市駒場(ス)
  ジェフ市原千葉レディースセレッソ大阪堺レディース

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--