HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2022<
>2024
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
 
2023年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
京都府2部リーグCブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
伏
見
F
C
ブ
リ
ン
ク
久
御
山
U
コ
リ
エ
テ
ア
バ
ン
サ
エ
ス
ペ
ル
P
高
槻
た
て
が
み
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
伏見FC
×
○1-0
○3-1
○3-2
○5-0
○3-0
○4-0
○8-0
21
7
7
0
0
27
3
+24
2
SKブリンク
●0-1
×
○5-0
△2-2
○3-1
○3-2
○3-1
○6-0
16
7
5
1
1
22
7
+15
3
久御山ユナイテッド
●1-3
●0-5
×
△1-1
○2-0
○6-1
○2-1
○3-1
13
7
4
1
2
15
12
+3
4
FCコリエンテ
●2-3
△2-2
△1-1
×
△2-2
●0-2
○5-0
○6-1
9
7
2
3
2
18
11
+7
5
アバンサル
●0-5
●1-3
●0-2
△2-2
×
○3-0
△0-0
○5-3
8
7
2
2
3
11
15
-4
6
FCエスペルト
●0-3
●2-3
●1-6
○2-0
●0-3
×
○2-1
●0-1
6
7
2
0
5
7
17
-10
7
パナソニック高槻
●0-4
●1-3
●1-2
●0-5
△0-0
●1-2
×
○2-1
4
7
1
1
5
5
17
-12
8
たてがみ蹴球団
●0-8
●0-6
●1-3
●1-6
●3-5
○1-0
●1-2
×
3
7
1
0
6
7
30
-23
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
03月26日(日)
13:20
伏見FC
[4] - [0]
パナソニック高槻
京都山城太陽が丘(第2陸)
03月26日(日)
15:10
久御山ユナイテッド
[0] - [5]
SKブリンク
京都山城太陽が丘(第2陸)
03月26日(日)
14:50
FCエスペルト
[0] - [3]
アバンサル
岩倉東公園(グ)
第3日
04月09日(日)
13:10
FCコリエンテ
[5] - [0]
パナソニック高槻
下鳥羽公園(球)
04月09日(日)
15:00
久御山ユナイテッド
[2] - [0]
アバンサル
下鳥羽公園(球)
第4日
04月16日(日)
12:40
伏見FC
[8] - [0]
たてがみ蹴球団
下鳥羽公園(球)
04月16日(日)
14:30
FCエスペルト
[2] - [3]
SKブリンク
下鳥羽公園(球)
第6日
05月07日(日)
14:00
FCコリエンテ
[6] - [1]
たてがみ蹴球団
下鳥羽公園(球)
第7日
05月21日(日)
17:20
FCコリエンテ
[2] 分 [2]
アバンサル
SBSロジコム吉祥院(球)
05月21日(日)
19:10
久御山ユナイテッド
[2] - [1]
パナソニック高槻
SBSロジコム吉祥院(球)
第8日
05月28日(日)
16:00
伏見FC
[1] - [0]
SKブリンク
下鳥羽公園(球)
05月28日(日)
14:10
FCエスペルト
[0] - [1]
たてがみ蹴球団
下鳥羽公園(球)
第9日
06月04日(日)
16:10
FCコリエンテ
[1] 分 [1]
久御山ユナイテッド
下鳥羽公園(球)
第10日
06月11日(日)
17:20
SKブリンク
[6] - [0]
たてがみ蹴球団
SBSロジコム吉祥院(球)
06月11日(日)
19:10
アバンサル
[0] 分 [0]
パナソニック高槻
SBSロジコム吉祥院(球)
第12日
07月09日(日)
14:30
FCエスペルト
[2] - [1]
パナソニック高槻
伊佐津川運動公園(グ)
第14日
08月06日(日)
15:20
伏見FC
[3] - [0]
FCエスペルト
SBSロジコム吉祥院(球)
08月06日(日)
17:10
FCコリエンテ
[2] 分 [2]
SKブリンク
SBSロジコム吉祥院(球)
第15日
08月27日(日)
10:00
久御山ユナイテッド
[3] - [1]
たてがみ蹴球団
伊佐津川運動公園(グ)
第16日
09月03日(日)
17:20
伏見FC
[3] - [2]
FCコリエンテ
SBSロジコム吉祥院(球)
09月03日(日)
19:10
久御山ユナイテッド
[6] - [1]
FCエスペルト
SBSロジコム吉祥院(球)
第17日
09月24日(日)
13:40
伏見FC
[5] - [0]
アバンサル
伊佐津川運動公園(グ)
09月24日(日)
15:30
SKブリンク
[3] - [1]
パナソニック高槻
伊佐津川運動公園(グ)
第18日
10月08日(日)
14:40
アバンサル
[5] - [3]
たてがみ蹴球団
SBSロジコム吉祥院(球)
第21日
10月29日(日)
12:40
たてがみ蹴球団
[1] - [2]
パナソニック高槻
京都山城太陽が丘(第2陸)
10月29日(日)
14:30
アバンサル
[1] - [3]
SKブリンク
京都山城太陽が丘(第2陸)
第23日
11月19日(日)
14:10
伏見FC
[3] - [1]
久御山ユナイテッド
下鳥羽公園(球)
11月19日(日)
16:00
FCコリエンテ
[0] - [2]
FCエスペルト
下鳥羽公園(球)
ほかのリーグ戦
京都府1部
 
全期
 
 
 
 
京都府2部A
 
全期
 
 
 
 
京都府2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--