HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2021<
>2023
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
 
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
京都府2部リーグCブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
オ
チ
ョ
モ
伏
見
F
C
ダ
ス
キ
ン
エ
ス
ペ
ル
ア
バ
ン
サ
ブ
リ
ン
ク
藤
原
兄
弟
ト
ラ
イ
ズ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
オチョモンテFC
×
○3-2
○4-1
○3-1
○3-0
△3-3
○6-0
○
19
7
6
1
0
22
7
+15
2
伏見FC
●2-3
×
△2-2
○2-0
○4-1
○3-1
○4-1
○
16
7
5
1
1
17
8
+9
3
ダスキンフクエ
●1-4
△2-2
×
○5-4
●2-4
○2-0
○6-2
○
13
7
4
1
2
18
16
+2
4
FCエスペルト
●1-3
●0-2
●4-5
×
○3-1
○2-0
△2-2
○
10
7
3
1
3
12
13
-1
5
アバンサル
●0-3
●1-4
○4-2
●1-3
×
△3-3
○1-0
○
10
7
3
1
3
10
15
-5
6
SKブリンク
△3-3
●1-3
●0-2
●0-2
△3-3
×
○3-1
○
8
7
2
2
3
10
14
-4
7
FC藤原兄弟
●0-6
●1-4
●2-6
△2-2
●0-1
●1-3
×
○
4
7
1
1
5
6
22
-16
8
FCトライズム
●
●
●
●
●
●
●
×
0
7
0
0
7
0
0
±0
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
04月03日(日)
13:00
FCエスペルト
[3] - [1]
アバンサル
下鳥羽公園(球)
04月03日(日)
13:20
オチョモンテFC
[3] - [2]
伏見FC
京都吉祥院公園(球)
第2日
04月17日(日)
14:50
FCエスペルト
[2] 分 [2]
FC藤原兄弟
下鳥羽公園(球)
第3日
05月15日(日)
19:10
FCトライズム
棄権
FC藤原兄弟
下鳥羽公園(球)
05月15日(日)
17:20
ダスキンフクエ
[2] 分 [2]
伏見FC
京都吉祥院公園(球)
05月15日(日)
19:10
オチョモンテFC
[3] 分 [3]
SKブリンク
京都吉祥院公園(球)
第4日
05月29日(日)
15:30
FCトライズム
棄権
アバンサル
伊佐津川運動公園(グ)
第5日
06月12日(日)
13:10
アバンサル
[3] 分 [3]
SKブリンク
京都山城太陽が丘(第2陸)
06月12日(日)
15:00
FCエスペルト
棄権
FCトライズム
京都山城太陽が丘(第2陸)
第6日
07月03日(日)
17:20
FCトライズム
棄権
SKブリンク
京都吉祥院公園(球)
07月03日(日)
19:10
アバンサル
[1] - [0]
FC藤原兄弟
京都吉祥院公園(球)
第9日
07月31日(日)
12:00
FCエスペルト
[0] - [2]
伏見FC
下鳥羽公園(球)
07月31日(日)
13:50
オチョモンテFC
[4] - [1]
ダスキンフクエ
下鳥羽公園(球)
第11日
08月21日(日)
13:20
オチョモンテFC
[3] - [1]
FCエスペルト
岩倉東公園(グ)
08月21日(日)
15:10
ダスキンフクエ
棄権
FCトライズム
岩倉東公園(グ)
08月21日(日)
17:00
FC藤原兄弟
[1] - [4]
伏見FC
岩倉東公園(グ)
第13日
09月25日(日)
17:20
オチョモンテFC
[3] - [0]
アバンサル
京都吉祥院公園(球)
第14日
10月02日(日)
15:30
SKブリンク
[1] - [3]
伏見FC
伊佐津川運動公園(グ)
10月02日(日)
19:10
ダスキンフクエ
[6] - [2]
FC藤原兄弟
下鳥羽公園(球)
第15日
10月16日(日)
14:50
FC藤原兄弟
[1] - [3]
SKブリンク
下鳥羽公園(球)
第17日
10月30日(日)
17:20
ダスキンフクエ
[5] - [4]
FCエスペルト
京都吉祥院公園(球)
10月30日(日)
19:10
アバンサル
[1] - [4]
伏見FC
京都吉祥院公園(球)
第19日
11月13日(日)
13:00
ダスキンフクエ
[2] - [4]
アバンサル
岩倉東公園(グ)
第20日
11月20日(日)
17:20
オチョモンテFC
[6] - [0]
FC藤原兄弟
京都吉祥院公園(球)
11月20日(日)
19:10
FCエスペルト
[2] - [0]
SKブリンク
京都吉祥院公園(球)
第21日
12月04日(日)
18:15
ダスキンフクエ
[2] - [0]
SKブリンク
ヤナギフィールド
 
 
 
オチョモンテFC
棄権
FCトライズム
-
 
 
伏見FC
棄権
FCトライズム
-
ほかのリーグ戦
京都府1部
 
全期
 
 
 
 
京都府2部A
 
全期
 
 
 
 
京都府2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--