HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2021<
>2023
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
最新年
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
 
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
東京都2部リーグ2ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
F
L
U
T
T
K
2
0
コ
リ
ア
P
H
O
E
F
C
品
川
P
東
京
D
O
M
E
H
B
O
み
ず
ほ
T
F
S
C
野
村
総
研
青
梅
F
C
東
京
甲
南
東
京
消
防
F
B
S
C
I
B
M
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FLUTTO-FLUTTO
×
○2-0
○5-1
○2-0
○2-1
○4-1
○1-0
△1-1
○4-0
○4-0
○4-2
○4-1
○4-0
○6-0
○3-0
○8-1
43
15
14
1
0
54
8
+46
2
TOKYO2020 FC
●0-2
×
△1-1
○2-1
○3-1
○3-0
○2-1
○4-1
○4-0
○1-0
○6-2
○5-0
○3-1
○3-0
○8-2
○6-1
40
15
13
1
1
51
13
+38
3
FCコリア
●1-5
△1-1
×
○1-0
△1-1
○3-1
○6-0
○17-0
○1-0
○1-0
○2-1
○5-1
○5-0
○10-0
○5-1
○6-0
38
15
12
2
1
65
11
+54
4
PHOENIX
●0-2
●1-2
●0-1
×
●0-5
△1-1
○5-1
△1-1
○4-0
△0-0
○4-1
○3-0
○2-0
○12-1
○5-0
○5-0
27
15
8
3
4
43
15
+28
5
FC品川
●1-2
●1-3
△1-1
○5-0
×
●3-5
○4-1
●1-4
●0-1
○2-0
△0-0
○6-1
○5-2
○2-0
○3-1
○3-1
26
15
8
2
5
37
22
+15
6
プログレッソ東京
●1-4
●0-3
●1-3
△1-1
○5-3
×
●0-1
●3-4
○3-1
○3-1
○2-1
○1-0
○4-1
○3-0
●0-1
○2-0
25
15
8
1
6
29
24
+5
7
DOMENS
●0-1
●1-2
●0-6
●1-5
●1-4
○1-0
×
△0-0
○3-2
○2-1
●0-1
○4-1
○5-0
○1-0
○2-1
△0-0
23
15
7
2
6
21
24
-3
8
HBO東京
△1-1
●1-4
●0-17
△1-1
○4-1
○4-3
△0-0
×
●1-2
●1-4
●1-3
○3-0
○3-1
△1-1
○6-0
○4-1
22
15
6
4
5
31
39
-8
9
みずほFG
●0-4
●0-4
●0-1
●0-4
○1-0
●1-3
●2-3
○2-1
×
△2-2
○3-1
●0-1
△0-0
○3-0
○6-1
△1-1
18
15
5
3
7
21
26
-5
10
T.F.S.C
●0-4
●0-1
●0-1
△0-0
●0-2
●1-3
●1-2
○4-1
△2-2
×
●3-4
○3-0
●1-4
△2-2
○2-1
○5-0
15
15
4
3
8
24
27
-3
11
野村総合研究所
●2-4
●2-6
●1-2
●1-4
△0-0
●1-2
○1-0
○3-1
●1-3
○4-3
×
△2-2
○1-0
●2-3
△1-1
●1-2
15
15
4
3
8
23
33
-10
12
青梅FC
●1-4
●0-5
●1-5
●0-3
●1-6
●0-1
●1-4
●0-3
○1-0
●0-3
△2-2
×
●1-3
○5-0
○2-0
○2-1
13
15
4
1
10
17
40
-23
13
東京甲南クラブ
●0-4
●1-3
●0-5
●0-2
●2-5
●1-4
●0-5
●1-3
△0-0
○4-1
●0-1
○3-1
×
●1-4
○2-1
○1-0
13
15
4
1
10
16
39
-23
14
東京消防庁
●0-6
●0-3
●0-10
●1-12
●0-2
●0-3
●0-1
△1-1
●0-3
△2-2
○3-2
●0-5
○4-1
×
△1-1
△1-1
10
15
2
4
9
13
53
-40
15
FBSC
●0-3
●2-8
●1-5
●0-5
●1-3
○1-0
●1-2
●0-6
●1-6
●1-2
△1-1
●0-2
●1-2
△1-1
×
○4-2
8
15
2
2
11
15
48
-33
16
日本IBM
●1-8
●1-6
●0-6
●0-5
●1-3
●0-2
△0-0
●1-4
△1-1
●0-5
○2-1
●1-2
●0-1
△1-1
●2-4
×
6
15
1
3
11
11
49
-38
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
03月27日(日)
17:05
FLUTTO-FLUTTO
[8] - [1]
日本IBM
(非公開試合)
03月27日(日)
18:05
プログレッソ東京
[0] - [3]
TOKYO2020 FC
(非公開試合)
03月27日(日)
19:00
PHOENIX
[3] - [0]
青梅FC
飯能市美杉台(多)
03月27日(日)
19:05
HBO東京
[1] 分 [1]
東京消防庁
(非公開試合)
第2節
04月03日(日)
14:05
T.F.S.C
[2] - [1]
FBSC
(非公開試合)
04月03日(日)
17:00
DOMENS
[1] - [4]
FC品川
所沢航空記念公園
04月03日(日)
17:30
野村総合研究所
[1] - [3]
みずほFG
(非公開試合)
04月03日(日)
18:00
FCコリア
[5] - [0]
東京甲南クラブ
朝鮮大学校(グ)
第3節
04月09日(土)
17:05
FBSC
[0] - [5]
PHOENIX
フクダ電子フィールド(第2多)
04月10日(日)
15:05
青梅FC
[0] - [3]
T.F.S.C
S&Dフィールド福生
04月10日(日)
19:00
TOKYO2020 FC
[0] - [2]
FLUTTO-FLUTTO
富士通スタジアム川崎
04月10日(日)
19:05
日本IBM
[0] - [2]
プログレッソ東京
ゾゾパーク・ホンダ
第4節
04月17日(日)
13:10
みずほFG
[0] - [1]
FCコリア
所沢航空記念公園
04月17日(日)
17:05
東京甲南クラブ
[0] - [1]
野村総合研究所
(非公開試合)
04月17日(日)
19:05
DOMENS
[1] - [0]
東京消防庁
(非公開試合)
04月17日(日)
19:05
FC品川
[1] - [4]
HBO東京
(非公開試合)
第5節
04月24日(日)
16:05
プログレッソ東京
[0] - [1]
FBSC
(非公開試合)
04月24日(日)
18:50
T.F.S.C
[0] - [1]
TOKYO2020 FC
ゾゾパーク・ホンダ
04月24日(日)
19:00
FLUTTO-FLUTTO
[4] - [1]
青梅FC
(非公開試合)
第7節
05月08日(日)
10:05
HBO東京
[1] - [2]
みずほFG
浦和レッズランド(A1)
05月08日(日)
14:35
DOMENS
[5] - [0]
東京甲南クラブ
(非公開試合)
05月08日(日)
17:00
FCコリア
[1] 分 [1]
FC品川
アイデンティみらい平(グ)
05月08日(日)
17:05
野村総合研究所
[2] - [3]
東京消防庁
(非公開試合)
第8節
05月14日(土)
19:05
日本IBM
[0] - [5]
T.F.S.C
(非公開試合)
05月15日(日)
17:05
青梅FC
[0] - [1]
プログレッソ東京
S&Dフィールド福生
05月15日(日)
18:05
TOKYO2020 FC
[2] - [1]
PHOENIX
浦和レッズランド(A1)
05月15日(日)
19:05
FBSC
[0] - [3]
FLUTTO-FLUTTO
(非公開試合)
第9節
05月21日(土)
19:10
みずほFG
[2] - [3]
DOMENS
(非公開試合)
05月22日(日)
12:05
東京甲南クラブ
[1] - [3]
HBO東京
浦和レッズランド(A2)
05月22日(日)
15:00
FC品川
[0] 分 [0]
野村総合研究所
(非公開試合)
05月22日(日)
19:05
東京消防庁
[0] - [10]
FCコリア
(非公開試合)
第10節
05月28日(土)
14:30
PHOENIX
[4] - [0]
みずほFG
東戸塚フットボールP
05月29日(日)
15:00
プログレッソ東京
[5] - [3]
FC品川
アイデンティみらい平(グ)
05月29日(日)
17:05
FLUTTO-FLUTTO
[6] - [0]
東京消防庁
(非公開試合)
05月29日(日)
18:35
DOMENS
[1] - [2]
TOKYO2020 FC
(非公開試合)
第11節
06月05日(日)
13:30
FCコリア
[5] - [1]
FBSC
朝鮮大学校(グ)
06月05日(日)
17:05
HBO東京
[4] - [1]
日本IBM
(非公開試合)
06月05日(日)
19:05
野村総合研究所
[2] 分 [2]
青梅FC
ゾゾパーク・ホンダ
第12節
06月11日(土)
15:35
東京甲南クラブ
[0] - [2]
PHOENIX
(非公開試合)
06月12日(日)
17:05
東京消防庁
[0] - [3]
プログレッソ東京
(非公開試合)
06月12日(日)
19:05
FC品川
[1] - [2]
FLUTTO-FLUTTO
(非公開試合)
第13節
06月19日(日)
16:00
青梅FC
[1] - [5]
FCコリア
S&Dフィールド福生
06月19日(日)
17:05
FBSC
[1] 分 [1]
野村総合研究所
ゾゾパーク・ホンダ
06月19日(日)
19:05
TOKYO2020 FC
[4] - [1]
HBO東京
葛飾区水元総合SC(多)
06月19日(日)
19:05
日本IBM
[0] 分 [0]
DOMENS
大泉さくら運動公園(多)
第14節
06月26日(日)
15:00
T.F.S.C
[0] - [2]
FC品川
(非公開試合)
06月26日(日)
16:00
FCコリア
[1] 分 [1]
TOKYO2020 FC
朝鮮大学校(グ)
06月26日(日)
18:05
プログレッソ東京
[4] - [1]
東京甲南クラブ
浦和レッズランド(A2)
06月26日(日)
18:15
FLUTTO-FLUTTO
[4] - [0]
みずほFG
(非公開試合)
06月26日(日)
19:05
HBO東京
[3] - [0]
青梅FC
新砂運動場
第15節
07月02日(土)
19:05
東京消防庁
[2] 分 [2]
T.F.S.C
(非公開試合)
07月03日(日)
17:05
野村総合研究所
[1] - [2]
日本IBM
(非公開試合)
07月03日(日)
19:05
DOMENS
[2] - [1]
FBSC
大泉さくら運動公園(多)
第16節
07月10日(日)
18:00
FC品川
[5] - [0]
PHOENIX
(非公開試合)
07月10日(日)
19:05
東京甲南クラブ
[0] - [4]
FLUTTO-FLUTTO
(非公開試合)
第17節
07月17日(日)
18:05
TOKYO2020 FC
[6] - [2]
野村総合研究所
アミノバイタルF
07月17日(日)
18:05
FBSC
[0] - [6]
HBO東京
浦和レッズランド(A1)
第18節
07月24日(日)
19:05
青梅FC
[1] - [4]
DOMENS
所沢航空記念公園
第19節
07月30日(土)
18:40
PHOENIX
[5] - [1]
DOMENS
(非公開試合)
07月31日(日)
18:05
東京甲南クラブ
[1] - [0]
日本IBM
(非公開試合)
07月31日(日)
18:10
みずほFG
[0] - [4]
TOKYO2020 FC
浦和レッズランド(A1)
07月31日(日)
19:05
プログレッソ東京
[2] - [1]
野村総合研究所
ゾゾパーク・ホンダ
07月31日(日)
19:05
FC品川
[6] - [1]
青梅FC
(非公開試合)
第21節
08月21日(日)
18:05
東京消防庁
[1] 分 [1]
FBSC
(非公開試合)
08月21日(日)
18:05
TOKYO2020 FC
[3] - [1]
東京甲南クラブ
浦和レッズランド(A2)
08月21日(日)
19:00
DOMENS
[2] - [1]
T.F.S.C
所沢航空記念公園
第22節
08月28日(日)
19:10
日本IBM
[1] 分 [1]
みずほFG
東金町運動場(多)
第23節
09月04日(日)
16:05
PHOENIX
[0] - [1]
FCコリア
(非公開試合)
第24節
09月10日(土)
18:10
みずほFG
[6] - [1]
FBSC
浦和レッズランド(A2)
09月11日(日)
14:05
T.F.S.C
[3] - [4]
野村総合研究所
(非公開試合)
09月11日(日)
15:00
FC品川
[3] - [1]
日本IBM
(非公開試合)
09月11日(日)
18:05
東京甲南クラブ
[3] - [1]
青梅FC
(非公開試合)
09月11日(日)
18:40
FLUTTO-FLUTTO
[1] - [0]
DOMENS
(非公開試合)
09月11日(日)
19:05
東京消防庁
[0] - [3]
TOKYO2020 FC
(非公開試合)
第25節
09月18日(日)
19:05
T.F.S.C
[4] - [1]
HBO東京
葛飾区水元総合SC(多)
09月18日(日)
19:10
DOMENS
[1] - [0]
プログレッソ東京
大泉さくら運動公園(多)
09月18日(日)
19:10
FBSC
[1] - [3]
FC品川
(非公開試合)
第26節
09月25日(日)
15:00
青梅FC
[1] - [0]
みずほFG
S&Dフィールド福生
09月25日(日)
16:05
FBSC
[1] - [2]
東京甲南クラブ
浦和レッズランド(A2)
09月25日(日)
18:05
TOKYO2020 FC
[3] - [1]
FC品川
浦和レッズランド(A1)
09月25日(日)
19:05
FCコリア
[3] - [1]
プログレッソ東京
ゾゾパーク・ホンダ
09月25日(日)
19:05
HBO東京
[1] 分 [1]
FLUTTO-FLUTTO
(非公開試合)
第27節
10月02日(日)
17:05
プログレッソ東京
[1] 分 [1]
PHOENIX
稲城長峰ヴェルディF
10月02日(日)
18:05
HBO東京
[1] - [3]
野村総合研究所
葛飾区奥戸総合SC(陸)
第28節
10月09日(日)
16:05
FCコリア
[17] - [0]
HBO東京
朝鮮大学校(グ)
10月09日(日)
16:05
FBSC
[4] - [2]
日本IBM
浦和レッズランド(A)
10月09日(日)
17:05
みずほFG
[1] - [0]
FC品川
(非公開試合)
10月09日(日)
17:05
青梅FC
[0] - [5]
TOKYO2020 FC
S&Dフィールド福生
10月09日(日)
19:05
FLUTTO-FLUTTO
[4] - [0]
T.F.S.C
(非公開試合)
10月10日(月)
17:05
東京甲南クラブ
[1] - [4]
東京消防庁
(非公開試合)
第29節
10月15日(土)
15:10
東京消防庁
[0] - [3]
みずほFG
所沢航空記念公園
10月16日(日)
17:05
T.F.S.C
[1] - [3]
プログレッソ東京
(非公開試合)
10月16日(日)
19:10
野村総合研究所
[1] - [0]
DOMENS
大泉さくら運動公園(多)
第30節
10月23日(日)
11:05
FCコリア
[1] - [0]
T.F.S.C
朝鮮大学校(グ)
10月23日(日)
18:05
TOKYO2020 FC
[8] - [2]
FBSC
浦和レッズランド(A2)
10月23日(日)
19:00
日本IBM
[1] - [2]
青梅FC
セナリオハウスF三郷
10月23日(日)
19:05
PHOENIX
[0] - [2]
FLUTTO-FLUTTO
(非公開試合)
10月23日(日)
19:05
プログレッソ東京
[3] - [4]
HBO東京
新砂運動場
10月23日(日)
19:10
FC品川
[5] - [2]
東京甲南クラブ
(非公開試合)
第31節
10月29日(土)
19:05
PHOENIX
[5] - [0]
日本IBM
(非公開試合)
10月30日(日)
17:05
青梅FC
[5] - [0]
東京消防庁
(非公開試合)
10月30日(日)
17:05
PHOENIX
[0] 分 [0]
T.F.S.C
(非公開試合)
10月30日(日)
18:05
HBO東京
[0] 分 [0]
DOMENS
葛飾区奥戸総合SC(陸)
10月30日(日)
18:20
FLUTTO-FLUTTO
[4] - [1]
プログレッソ東京
(非公開試合)
10月30日(日)
19:05
野村総合研究所
[1] - [2]
FCコリア
東京朝鮮中高級学校(グ)
第32節
11月06日(日)
16:05
東京甲南クラブ
[0] 分 [0]
みずほFG
浦和レッズランド(A2)
11月06日(日)
19:05
日本IBM
[0] - [6]
FCコリア
東京朝鮮中高級学校(グ)
第33節
11月13日(日)
09:05
T.F.S.C
[1] - [4]
東京甲南クラブ
浦和レッズランド(FB1)
11月13日(日)
17:05
FC品川
[2] - [0]
東京消防庁
(非公開試合)
11月13日(日)
18:05
TOKYO2020 FC
[6] - [1]
日本IBM
浦和レッズランド(A2)
11月13日(日)
18:15
野村総合研究所
[2] - [4]
FLUTTO-FLUTTO
(非公開試合)
第34節
11月20日(日)
18:05
HBO東京
[1] 分 [1]
PHOENIX
浦和レッズランド(A1)
11月20日(日)
19:05
FLUTTO-FLUTTO
[5] - [1]
FCコリア
(非公開試合)
第35節
11月23日(水)
17:05
日本IBM
[1] 分 [1]
東京消防庁
(非公開試合)
11月23日(水)
19:05
野村総合研究所
[1] - [4]
PHOENIX
(非公開試合)
第36節
11月26日(土)
18:05
みずほFG
[2] 分 [2]
T.F.S.C
浦和レッズランド(A1)
11月27日(日)
18:45
FBSC
[0] - [2]
青梅FC
飯能市美杉台(多)
11月27日(日)
19:05
FCコリア
[6] - [0]
DOMENS
東京朝鮮中高級学校(グ)
第37節
12月04日(日)
10:05
みずほFG
[1] - [3]
プログレッソ東京
浦和レッズランド(A)
第38節
12月11日(日)
19:05
PHOENIX
[12] - [1]
東京消防庁
(非公開試合)
ほかのリーグ戦
東京都1部
 
A組
 
B組
 
上位
 
下位
 
東京都2部1
 
全期
 
 
 
 
東京都2部3
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--