HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2020<
>2022
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2021年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
 
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
茨城県1部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
境
ト
リ
ニ
茨
城
教
員
T
S
C
鹿
島
F
C
プ
ラ
イ
ド
R
O
W
D
全
神
栖
S
V
大
洗
日
立
水
戸
C
坂
東
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
境トリニタス
×
○5-0
○2-1
●2-3
○1-0
○7-1
○3-1
○2-0
○4-1
○1-0
24
9
8
0
1
27
7
+20
2
茨城教員葵FC
●0-5
×
○2-1
●0-5
○2-0
○4-2
○2-0
○5-2
○3-0
○9-0
21
9
7
0
2
27
15
+12
3
Tsukuba Syukyu Club
●1-2
●1-2
×
○2-1
○4-1
○1-0
○3-0
●0-2
○2-0
○3-0
18
9
6
0
3
17
8
+9
4
鹿島さわやかFC
○3-2
○5-0
●1-2
×
●0-1
△2-2
△1-1
○2-0
○2-0
○2-1
17
9
5
2
2
18
9
+9
5
AIKSC日立プライド
●0-1
●0-2
●1-4
○1-0
×
●1-3
○2-1
○2-1
○2-1
○3-1
15
9
5
0
4
12
14
-2
6
ROWDY FC
●1-7
●2-4
●0-1
△2-2
○3-1
×
●1-2
○6-1
○2-0
●0-1
10
9
3
1
5
17
19
-2
7
全神栖SC
●1-3
●0-2
●0-3
△1-1
●1-2
○2-1
×
△1-1
●1-2
○2-1
8
9
2
2
5
9
16
-7
8
FCヴェレン大洗
●0-2
●2-5
○2-0
●0-2
●1-2
●1-6
△1-1
×
○2-1
△3-3
8
9
2
2
5
12
22
-10
9
日立水戸
●1-4
●0-3
●0-2
●0-2
●1-2
●0-2
○2-1
●1-2
×
○3-0
6
9
2
0
7
8
18
-10
10
セントラルFC坂東
●0-1
●0-9
●0-3
●1-2
●1-3
○1-0
●1-2
△3-3
●0-3
×
4
9
1
1
7
7
26
-19
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月18日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[0] - [1]
AIKSC日立プライド
神栖市矢田部サッカー場(A)
04月18日(日)
13:30
境トリニタス
[7] - [1]
ROWDY FC
神栖市矢田部サッカー場(A)
04月18日(日)
11:00
日立水戸
[3] - [0]
セントラルFC坂東
六ツ野SPの杜公園
07月25日(日)
13:30
茨城教員葵FC
[5] - [2]
FCヴェレン大洗
神栖総合公園(サ)
07月25日(日)
10:00
全神栖SC
[0] - [3]
Tsukuba Syukyu Club
神栖総合公園(サ)
第2節
05月02日(日)
14:15
日立水戸
[0] - [2]
Tsukuba Syukyu Club
ひたちなか市総合(陸)
05月02日(日)
10:00
AIKSC日立プライド
[2] - [1]
全神栖SC
石滝サッカー場
07月25日(日)
10:30
ROWDY FC
[2] 分 [2]
鹿島さわやかFC
吉野サン・ビレッジ(広場)
08月08日(日)
11:00
FCヴェレン大洗
[0] - [2]
境トリニタス
阿漕ヶ浦公園
10月16日(土)
19:00
セントラルFC坂東
[0] - [9]
茨城教員葵FC
緑のスポーツ広場
第3節
05月09日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[2] - [0]
FCヴェレン大洗
鹿嶋市北海浜多目的(球)
05月09日(日)
10:30
セントラルFC坂東
[0] - [1]
境トリニタス
緑のスポーツ広場
05月09日(日)
13:30
茨城教員葵FC
[2] - [1]
Tsukuba Syukyu Club
緑のスポーツ広場
05月09日(日)
10:00
日立水戸
[2] - [1]
全神栖SC
ひたちの圀の健楽園
05月09日(日)
11:30
ROWDY FC
[3] - [1]
AIKSC日立プライド
常総運動公園(陸)
第4節
05月16日(日)
10:30
セントラルFC坂東
[1] - [2]
鹿島さわやかFC
緑のスポーツ広場
05月16日(日)
13:30
Tsukuba Syukyu Club
[1] - [2]
境トリニタス
緑のスポーツ広場
05月16日(日)
10:00
全神栖SC
[0] - [2]
茨城教員葵FC
神栖総合公園(サ)
05月16日(日)
11:30
ROWDY FC
[2] - [0]
日立水戸
常総運動公園(陸)
05月16日(日)
10:30
AIKSC日立プライド
[2] - [1]
FCヴェレン大洗
折笠スポーツ広場
第5節
05月23日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[1] - [2]
Tsukuba Syukyu Club
ト伝の郷運動公園(多)
05月23日(日)
11:00
境トリニタス
[3] - [1]
全神栖SC
-
05月23日(日)
15:00
茨城教員葵FC
[4] - [2]
ROWDY FC
流通経済大学(グ)
05月23日(日)
11:00
日立水戸
[1] - [2]
AIKSC日立プライド
ひたちの圀の健楽園
05月23日(日)
10:30
セントラルFC坂東
[3] 分 [3]
FCヴェレン大洗
緑のスポーツ広場
第6節
05月30日(日)
10:00
全神栖SC
[1] 分 [1]
鹿島さわやかFC
神栖総合公園(サ)
05月30日(日)
10:30
日立水戸
[1] - [4]
境トリニタス
ひたちなか市総合(SP広)
05月30日(日)
14:30
AIKSC日立プライド
[0] - [2]
茨城教員葵FC
折笠スポーツ広場
05月30日(日)
11:00
FCヴェレン大洗
[2] - [0]
Tsukuba Syukyu Club
トヨペット大洗
05月30日(日)
11:30
ROWDY FC
[0] - [1]
セントラルFC坂東
常総運動公園(陸)
第7節
06月06日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[2] - [0]
日立水戸
ト伝の郷運動公園(多)
06月06日(日)
11:00
境トリニタス
[5] - [0]
茨城教員葵FC
-
06月06日(日)
10:00
全神栖SC
[2] - [1]
セントラルFC坂東
神栖総合公園(サ)
06月06日(日)
11:00
Tsukuba Syukyu Club
[4] - [1]
AIKSC日立プライド
神栖市矢田部サッカー場(D)
08月01日(日)
13:30
FCヴェレン大洗
[1] - [6]
ROWDY FC
常総運動公園(人工芝)
第8節
06月13日(日)
13:00
茨城教員葵FC
[0] - [5]
鹿島さわやかFC
ト伝の郷運動公園(多)
06月13日(日)
11:00
AIKSC日立プライド
[0] - [1]
境トリニタス
ひたちの圀の健楽園
06月13日(日)
10:30
FCヴェレン大洗
[2] - [1]
日立水戸
ひたちなか市総合(多)
06月13日(日)
14:00
ROWDY FC
[1] - [2]
全神栖SC
神栖総合公園(サ)
06月13日(日)
11:00
セントラルFC坂東
[0] - [3]
Tsukuba Syukyu Club
神栖市矢田部サッカー場
第9節
06月20日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[3] - [2]
境トリニタス
ト伝の郷運動公園(多)
06月20日(日)
11:00
茨城教員葵FC
[3] - [0]
日立水戸
ひたちなか市総合(多)
06月20日(日)
10:00
全神栖SC
[1] 分 [1]
FCヴェレン大洗
神栖総合公園(サ)
06月20日(日)
13:30
Tsukuba Syukyu Club
[1] - [0]
ROWDY FC
神栖総合公園(サ)
06月20日(日)
10:30
セントラルFC坂東
[1] - [3]
AIKSC日立プライド
ひたちの圀の健楽園
ほかのリーグ戦
茨城県2部A
 
全期
 
 
 
 
茨城県2部B
 
全期
 
 
 
 
茨城県2部C
 
全期
 
 
 
 
茨城県2部D
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--