HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2019<
>2021
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2020年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
 
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
 
 
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
 
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
滋賀県2部リーグAブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
R
O
S
A
東
レ
S
C
暁
C
サ
ザ
ン
L
滋
賀
大
守
山
侍
E
エ
フ
ォ
ト
ル
ネ
サ
ス
栗
東
C
L
甲
賀
C
ダ
イ
キ
ン
J
T
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
BIWAKO.S.C.ROSAGE
×
○3-0
△1-1
●0-2
○1-0
○3-0
○5-0
○6-2
○15-0
○2-0
○3-1
※
25
10
8
1
1
39
6
+33
2
東レSC
●0-3
×
○2-1
●0-2
○3-1
○2-0
○5-0
○11-0
○8-0
○2-0
○5-1
※
24
10
8
0
2
38
8
+30
3
暁クラブ
△1-1
●1-2
×
○6-3
●2-5
○3-0
○5-0
○11-1
○3-1
○5-0
○2-1
※
22
10
7
1
2
39
14
+25
4
サザンレイクFC
○2-0
○2-0
●3-6
×
△1-1
●0-3
○5-0
○7-0
○3-0
○6-2
○6-1
※
22
10
7
1
2
35
13
+22
5
滋賀大学経済DS学部
●0-1
●1-3
○5-2
△1-1
×
○5-1
○5-0
○3-0
○4-1
○6-2
○3-1
※
22
10
7
1
2
33
12
+21
6
守山侍ESTILO
●0-3
●0-2
●0-3
○3-0
●1-5
×
●1-9
○3-0
○3-2
○7-0
○1-0
※
15
10
5
0
5
19
24
-5
7
FCエフォート
●0-5
●0-5
●0-5
●0-5
●0-5
○9-1
×
●0-5
○2-1
○5-0
△4-4
※
10
10
3
1
6
20
36
-16
8
ルネサス
●2-6
●0-11
●1-11
●0-7
●0-3
●0-3
○5-0
×
●2-4
○5-0
○2-0
※
9
10
3
0
7
17
45
-28
9
栗東CLASSICS
●0-15
●0-8
●1-3
●0-3
●1-4
●2-3
●1-2
○4-2
×
△0-0
○5-1
※
7
10
2
1
7
14
41
-27
10
甲賀クラブ
●0-2
●0-2
●0-5
●2-6
●2-6
●0-7
●0-5
●0-5
△0-0
×
○5-0
※
4
10
1
1
8
9
38
-29
11
ダイキン工業
●1-3
●1-5
●1-2
●1-6
●1-3
●0-1
△4-4
●0-2
●1-5
●0-5
×
※
1
10
0
1
9
10
36
-26
 
JT FC
※
※
※
※
※
※
※
※
※
※
※
×
0
0
0
0
0
0
0
±0
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
11月01日(日)
10:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[0] - [2]
サザンレイクFC
サンビレッジ甲西
11月01日(日)
12:00
東レSC
[2] - [0]
守山侍ESTILO
サンビレッジ甲西
11月01日(日)
14:00
滋賀大学経済DS学部
[3] - [1]
ダイキン工業
サンビレッジ甲西
11月01日(日)
10:00
FCエフォート
[5]棄権[0]
甲賀クラブ
蒲生町運動公園(道路側)
11月01日(日)
12:00
暁クラブ
[11] - [1]
ルネサス
蒲生町運動公園(道路側)
11月01日(日)
14:00
JT FC
[0]棄権[5]
栗東CLASSICS
蒲生町運動公園(道路側)
第2節
09月20日(日)
10:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[3] - [0]
守山侍ESTILO
近江八幡運動公園(芝)
09月20日(日)
12:00
東レSC
[0] - [2]
サザンレイクFC
近江八幡運動公園(芝)
09月20日(日)
14:00
JT FC
[0]棄権[5]
ダイキン工業
近江八幡運動公園(芝)
09月20日(日)
10:00
暁クラブ
[5]棄権[0]
甲賀クラブ
近江八幡運動公園(クレー)
09月20日(日)
12:00
滋賀大学経済DS学部
[4] - [1]
栗東CLASSICS
近江八幡運動公園(クレー)
09月20日(日)
14:00
FCエフォート
[0]棄権[5]
ルネサス
近江八幡運動公園(クレー)
第3節
09月27日(日)
10:00
東レSC
[2] - [0]
甲賀クラブ
ダイキン(グ)
09月27日(日)
12:00
JT FC
[0]棄権[5]
サザンレイクFC
ダイキン(グ)
09月27日(日)
14:00
FCエフォート
[4] 分 [4]
ダイキン工業
ダイキン(グ)
09月27日(日)
10:00
暁クラブ
[3] - [1]
栗東CLASSICS
湖南市市民グラウンド(陸)
09月27日(日)
12:00
滋賀大学経済DS学部
[5] - [1]
守山侍ESTILO
湖南市市民グラウンド(陸)
09月27日(日)
14:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[6] - [2]
ルネサス
湖南市市民グラウンド(陸)
第4節
10月04日(日)
10:00
滋賀大学経済DS学部
[1] 分 [1]
サザンレイクFC
近江八幡運動公園(クレー)
10月04日(日)
12:00
JT FC
[0]棄権[5]
守山侍ESTILO
近江八幡運動公園(クレー)
10月04日(日)
14:00
暁クラブ
[2] - [1]
ダイキン工業
近江八幡運動公園(クレー)
10月04日(日)
10:00
東レSC
[11] - [0]
ルネサス
蒲生町運動公園(道路側)
10月04日(日)
12:00
FCエフォート
[2] - [1]
栗東CLASSICS
蒲生町運動公園(道路側)
10月04日(日)
14:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[2] - [0]
甲賀クラブ
蒲生町運動公園(道路側)
第5節
10月18日(日)
10:00
東レSC
[5] - [1]
ダイキン工業
蒲生町運動公園(道路側)
10月18日(日)
12:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[15] - [0]
栗東CLASSICS
蒲生町運動公園(道路側)
10月18日(日)
14:00
FCエフォート
[9] - [1]
守山侍ESTILO
蒲生町運動公園(道路側)
10月18日(日)
10:00
JT FC
[0]棄権[5]
ルネサス
湖南市親水公園
10月18日(日)
12:00
滋賀大学経済DS学部
[6] - [2]
甲賀クラブ
湖南市親水公園
10月18日(日)
14:00
暁クラブ
[6] - [3]
サザンレイクFC
湖南市親水公園
第6節
10月25日(日)
10:00
滋賀大学経済DS学部
[3] - [0]
ルネサス
伊香立運動公園(芝)
10月25日(日)
12:00
暁クラブ
[3] - [0]
守山侍ESTILO
伊香立運動公園(芝)
10月25日(日)
14:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[3] - [1]
ダイキン工業
伊香立運動公園(芝)
10月25日(日)
10:00
FCエフォート
[0]棄権[5]
サザンレイクFC
蒲生町運動公園(道路側)
10月25日(日)
12:00
JT FC
[0]棄権[5]
甲賀クラブ
蒲生町運動公園(道路側)
10月25日(日)
14:00
東レSC
[8] - [0]
栗東CLASSICS
蒲生町運動公園(道路側)
第7節
12月20日(日)
10:00
栗東CLASSICS
[2] - [3]
守山侍ESTILO
近江八幡運動公園(芝)
12月20日(日)
12:00
甲賀クラブ
[0]棄権[5]
ルネサス
近江八幡運動公園(芝)
12月20日(日)
14:00
東レSC
[5] - [0]
JT FC
近江八幡運動公園(芝)
12月20日(日)
10:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[1] - [0]
滋賀大学経済DS学部
ダイキン(グ)
12月20日(日)
12:00
暁クラブ
[5]棄権[0]
FCエフォート
ダイキン(グ)
12月20日(日)
14:00
ダイキン工業
[1] - [6]
サザンレイクFC
ダイキン(グ)
第8節
11月15日(日)
10:00
甲賀クラブ
[0] - [7]
守山侍ESTILO
蒲生町運動公園(道路側)
11月15日(日)
12:00
東レSC
[5]棄権[0]
FCエフォート
蒲生町運動公園(道路側)
11月15日(日)
14:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[5]棄権[0]
JT FC
蒲生町運動公園(道路側)
11月15日(日)
10:00
ダイキン工業
[0] - [2]
ルネサス
サンビレッジ甲西
11月15日(日)
12:00
栗東CLASSICS
[0] - [3]
サザンレイクFC
サンビレッジ甲西
11月15日(日)
14:00
暁クラブ
[2] - [5]
滋賀大学経済DS学部
サンビレッジ甲西
第9節
11月22日(日)
10:00
ダイキン工業
[1] - [5]
栗東CLASSICS
湖南市市民グラウンド(陸)
11月22日(日)
12:00
JT FC
[0]棄権[5]
滋賀大学経済DS学部
湖南市市民グラウンド(陸)
11月22日(日)
14:00
甲賀クラブ
[2] - [6]
サザンレイクFC
湖南市市民グラウンド(陸)
11月29日(日)
10:00
東レSC
[2] - [1]
暁クラブ
湖南市市民グラウンド(陸)
11月29日(日)
12:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[5]棄権[0]
FCエフォート
湖南市市民グラウンド(陸)
11月29日(日)
14:00
ルネサス
[0] - [3]
守山侍ESTILO
湖南市市民グラウンド(陸)
第10節
12月06日(日)
10:00
FCエフォート
[5]棄権[0]
JT FC
蒲生町運動公園(テニ側)
12月06日(日)
12:00
東レSC
[3] - [1]
滋賀大学経済DS学部
蒲生町運動公園(テニ側)
12月06日(日)
14:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[1] 分 [1]
暁クラブ
蒲生町運動公園(テニ側)
12月06日(日)
10:00
ダイキン工業
[0] - [1]
守山侍ESTILO
湖南市野洲川運動公園
12月06日(日)
12:00
栗東CLASSICS
[0] 分 [0]
甲賀クラブ
湖南市野洲川運動公園
12月06日(日)
14:00
ルネサス
[0] - [7]
サザンレイクFC
湖南市野洲川運動公園
第11節
12月13日(日)
10:00
ダイキン工業
[0]棄権[5]
甲賀クラブ
近江八幡運動公園(クレー)
12月13日(日)
12:00
栗東CLASSICS
[4] - [2]
ルネサス
近江八幡運動公園(クレー)
12月13日(日)
14:00
FCエフォート
[0]棄権[5]
滋賀大学経済DS学部
近江八幡運動公園(クレー)
12月13日(日)
10:00
暁クラブ
[5] - [0]
JT FC
近江八幡運動公園(芝)
12月13日(日)
12:00
BIWAKO.S.C.ROSAGE
[3] - [0]
東レSC
近江八幡運動公園(芝)
12月13日(日)
14:00
守山侍ESTILO
[3] - [0]
サザンレイクFC
近江八幡運動公園(芝)
ほかのリーグ戦
滋賀県1部
 
全期
 
 
 
 
滋賀県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--