HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2018<
>2020
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
兵庫県2部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
淡
路
島
高
砂
ミ
N
O
B
R
I
Y
尼
崎
A
Z
三
田
三
菱
神
戸
F
C
西
宮
E
姫
路
龍
野
F
C
キ
タ
ス
マ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FC淡路島
×
○4-2
○3-1
○1-0
○2-1
○2-0
○9-0
○5-2
○3-0
○4-0
27
9
9
0
0
33
6
+27
2
高砂ミネイロNEXT
●2-4
×
△1-1
○2-0
○2-1
○2-1
○3-1
○3-2
○2-0
○4-0
22
9
7
1
1
21
10
+11
3
OBRIGADO
●1-3
△1-1
×
△3-3
○4-3
○3-1
○2-1
○2-1
○3-0
○3-0
20
9
6
2
1
22
13
+9
4
YSC尼崎
●0-1
●0-2
△3-3
×
○2-1
○5-1
○4-1
○5-3
○2-0
○8-1
19
9
6
1
2
29
13
+16
5
AZALEA三田
●1-2
●1-2
●3-4
●1-2
×
●1-2
○2-1
○2-1
○5-2
○7-3
12
9
4
0
5
23
19
+4
6
三菱重工神戸
●0-2
●1-2
●1-3
●1-5
○2-1
×
△4-4
△1-1
○2-0
○5-3
11
9
3
2
4
17
21
-4
7
FC西宮ブレイズ
●0-9
●1-3
●1-2
●1-4
●1-2
△4-4
×
△1-1
○5-2
○3-1
8
9
2
2
5
17
28
-11
8
エストレラ姫路FC
●2-5
●2-3
●1-2
●3-5
●1-2
△1-1
△1-1
×
△2-2
○4-3
6
9
1
3
5
17
24
-7
9
龍野FC
●0-3
●0-2
●0-3
●0-2
●2-5
●0-2
●2-5
△2-2
×
○4-0
4
9
1
1
7
10
24
-14
10
KITASUMA
●0-4
●0-4
●0-3
●1-8
●3-7
●3-5
●1-3
●3-4
●0-4
×
0
9
0
0
9
11
42
-31
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月07日(日)
11:00
YSC尼崎
[0] - [2]
高砂ミネイロNEXT
ヤンマー尼崎(グ)
10
04月07日(日)
15:30
OBRIGADO
[3] - [0]
KITASUMA
西宮浜公園
10
04月07日(日)
11:30
三菱重工神戸
[2] - [1]
AZALEA三田
神戸ユニバー(サブ)
30
04月07日(日)
17:30
エストレラ姫路FC
[1] 分 [1]
FC西宮ブレイズ
エストパーク
20
04月07日(日)
15:30
龍野FC
[0] - [3]
FC淡路島
エストパーク
30
第2節
04月14日(日)
15:20
FC淡路島
[1] - [0]
YSC尼崎
カナディアンアカデミー(グ)
28
04月14日(日)
13:30
高砂ミネイロNEXT
[1] 分 [1]
OBRIGADO
加古川市日岡山(グ)
10
04月14日(日)
15:30
FC西宮ブレイズ
[4] 分 [4]
三菱重工神戸
西宮浜公園
20
04月14日(日)
13:30
KITASUMA
[3] - [4]
エストレラ姫路FC
みきぼうPひょうご(第2球)
15
04月14日(日)
17:20
AZALEA三田
[5] - [2]
龍野FC
アスコット神戸
 
第3節
04月21日(日)
11:00
YSC尼崎
[4] - [1]
FC西宮ブレイズ
ヤンマー尼崎(グ)
20
04月21日(日)
15:30
OBRIGADO
[1] - [3]
FC淡路島
西宮浜公園
15
04月21日(日)
16:20
三菱重工神戸
[5] - [3]
KITASUMA
アスコット神戸
20
04月21日(日)
11:40
エストレラ姫路FC
[1] - [2]
AZALEA三田
姫路市立球技SC(球)
20
04月21日(日)
10:00
龍野FC
[0] - [2]
高砂ミネイロNEXT
姫路市立球技SC(球)
40
第4節
04月28日(日)
15:20
AZALEA三田
[1] - [2]
YSC尼崎
カナディアンアカデミー(グ)
20
04月28日(日)
19:10
FC西宮ブレイズ
[1] - [2]
OBRIGADO
西宮浜公園
15
04月28日(日)
17:00
高砂ミネイロNEXT
[2] - [1]
三菱重工神戸
エストパーク
20
04月28日(日)
19:00
エストレラ姫路FC
[2] 分 [2]
龍野FC
エストパーク
10
04月28日(日)
12:00
FC淡路島
[4] - [0]
KITASUMA
アスパ五色サッカー場
60
第5節
05月05日(日)
11:00
YSC尼崎
[8] - [1]
KITASUMA
ヤンマー尼崎(グ)
10
05月05日(日)
11:30
OBRIGADO
[4] - [3]
AZALEA三田
西宮浜公園
20
05月05日(日)
15:20
三菱重工神戸
[2] - [0]
龍野FC
カナディアンアカデミー(グ)
20
05月05日(日)
19:10
高砂ミネイロNEXT
[3] - [2]
エストレラ姫路FC
加古川市日岡山(グ)
30
05月05日(日)
12:00
FC淡路島
[9] - [0]
FC西宮ブレイズ
アスパ五色サッカー場(サブ)
50
第6節
05月12日(日)
13:30
龍野FC
[0] - [2]
YSC尼崎
三木防災公園総合(第2陸)
10
05月12日(日)
17:00
エストレラ姫路FC
[1] - [2]
OBRIGADO
エストパーク
15
05月12日(日)
15:00
FC淡路島
[2] - [0]
三菱重工神戸
アスパ五色サッカー場
110
05月12日(日)
17:20
AZALEA三田
[7] - [3]
KITASUMA
アスコット神戸
15
05月12日(日)
17:20
FC西宮ブレイズ
[1] - [3]
高砂ミネイロNEXT
西宮浜公園
40
第7節
05月19日(日)
11:00
YSC尼崎
[5] - [3]
エストレラ姫路FC
ヤンマー尼崎(グ)
9
05月19日(日)
19:10
OBRIGADO
[3] - [1]
三菱重工神戸
西宮浜公園
 
05月19日(日)
15:30
FC西宮ブレイズ
[5] - [2]
龍野FC
西宮浜公園
45
05月19日(日)
16:45
KITASUMA
[0] - [4]
高砂ミネイロNEXT
アスコット神戸
10
05月19日(日)
10:30
FC淡路島
[2] - [1]
AZALEA三田
淡路佐野公園(第2サ)
50
第8節
05月26日(日)
11:00
YSC尼崎
[5] - [1]
三菱重工神戸
ヤンマー尼崎(グ)
10
05月26日(日)
15:30
OBRIGADO
[3] - [0]
龍野FC
西宮浜公園
 
05月26日(日)
16:00
エストレラ姫路FC
[2] - [5]
FC淡路島
エストパーク
20
05月26日(日)
17:20
FC西宮ブレイズ
[3] - [1]
KITASUMA
西宮浜公園
15
05月26日(日)
13:30
高砂ミネイロNEXT
[2] - [1]
AZALEA三田
加古川市日岡山(グ)
30
第9節
06月02日(日)
11:00
YSC尼崎
[3] 分 [3]
OBRIGADO
ヤンマー尼崎(グ)
5
06月02日(日)
17:00
三菱重工神戸
[1] 分 [1]
エストレラ姫路FC
エストパーク
20
06月02日(日)
15:00
龍野FC
[4] - [0]
KITASUMA
エストパーク
10
06月02日(日)
16:20
AZALEA三田
[2] - [1]
FC西宮ブレイズ
アスコット神戸
20
06月02日(日)
19:00
FC淡路島
[4] - [2]
高砂ミネイロNEXT
エストパーク
10
ほかのリーグ戦
兵庫県1部
 
前期
 
後期
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--