HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
兵庫県1部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
神
戸
シ
A
デ
ィ
オ
ス
獨
協
蹴
鞠
エ
ベ
イ
ユ
猛
獣
王
常
夏
A
関
学
C
I
L
小
野
O
B
R
I
Y
尼
崎
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
神戸FC1970シニアA
×
○5-0
△4-4
●2-3
○6-2
△2-2
○3-0
△1-1
○7-1
○7-2
18
9
5
3
1
37
15
+22
2
ディオス1995
●0-5
×
○3-2
△1-1
○3-1
△2-2
○5-1
○6-4
△1-1
○3-1
18
9
5
3
1
24
18
+6
3
獨協蹴鞠団
△4-4
●2-3
×
△0-0
●0-2
○3-0
○2-0
○1-0
○5-2
△0-0
15
9
4
3
2
17
11
+6
4
エベイユFC
○3-2
△1-1
△0-0
×
△1-1
●1-2
△1-1
○1-0
○2-0
△0-0
14
9
3
5
1
10
7
+3
5
猛獣王
●2-6
●1-3
○2-0
△1-1
×
○1-0
○3-2
●1-2
△1-1
○2-0
14
9
4
2
3
14
15
-1
6
常夏アミザージFC
△2-2
△2-2
●0-3
○2-1
●0-1
×
●1-3
○2-1
△1-1
○4-1
12
9
3
3
3
14
15
-1
7
関学クラブ
●0-3
●1-5
●0-2
△1-1
●2-3
○3-1
×
△2-2
○2-0
○5-3
11
9
3
2
4
16
20
-4
8
イルソーレ小野
△1-1
●4-6
●0-1
●0-1
○2-1
●1-2
△2-2
×
△1-1
○3-1
9
9
2
3
4
14
16
-2
9
OBRIGADO
●1-7
△1-1
●2-5
●0-2
△1-1
△1-1
●0-2
△1-1
×
○4-1
7
9
1
4
4
11
21
-10
10
YSC尼崎
●2-7
●1-3
△0-0
△0-0
●0-2
●1-4
●3-5
●1-3
●1-4
×
2
9
0
2
7
9
28
-19
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月01日(日)
15:00
エベイユFC
[0] 分 [0]
獨協蹴鞠団
姫路市立球技SC(球)
20
04月01日(日)
17:20
ディオス1995
[3] - [1]
YSC尼崎
西宮浜公園
10
04月01日(日)
17:30
常夏アミザージFC
[1] 分 [1]
OBRIGADO
加古川市日岡山(グ)
40
04月01日(日)
11:00
神戸FC1970シニアA
[6] - [2]
猛獣王
三木防災公園総合(第2陸)
10
04月01日(日)
15:30
関学クラブ
[2] 分 [2]
イルソーレ小野
西宮浜公園
10
第2節
04月08日(日)
11:00
イルソーレ小野
[0] - [1]
エベイユFC
みきぼうPひょうご(第2球)
35
04月08日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[2] - [3]
ディオス1995
姫路獨協大(グ)
10
04月08日(日)
13:30
猛獣王
[1] - [0]
常夏アミザージFC
みきぼうPひょうご(第2球)
15
04月08日(日)
11:15
YSC尼崎
[2] - [7]
神戸FC1970シニアA
ヤンマー尼崎(グ)
10
04月08日(日)
19:10
OBRIGADO
[0] - [2]
関学クラブ
西宮浜公園
 
第3節
04月15日(日)
13:30
エベイユFC
[1] 分 [1]
猛獣王
カナディアンアカデミー(グ)
30
04月15日(日)
17:20
ディオス1995
[6] - [4]
イルソーレ小野
西宮浜公園
10
04月15日(日)
13:30
常夏アミザージFC
[4] - [1]
YSC尼崎
加古川市日岡山(グ)
40
04月15日(日)
14:00
神戸FC1970シニアA
[7] - [1]
OBRIGADO
いぶきの森(球)
10
04月15日(日)
15:30
関学クラブ
[0] - [2]
獨協蹴鞠団
西宮浜公園
20
第4節
04月22日(日)
14:00
猛獣王
[1] - [3]
ディオス1995
いぶきの森(球)
10
04月22日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[3] - [0]
常夏アミザージFC
姫路獨協大(グ)
15
04月22日(日)
15:30
神戸FC1970シニアA
[3] - [0]
関学クラブ
西宮浜公園
10
04月22日(日)
11:15
YSC尼崎
[1] - [3]
イルソーレ小野
ヤンマー尼崎(グ)
5
06月03日(日)
19:10
OBRIGADO
[0] - [2]
エベイユFC
西宮浜公園
 
第5節
04月29日(日)
13:30
エベイユFC
[0] 分 [0]
YSC尼崎
カナディアンアカデミー(グ)
20
04月29日(日)
19:10
ディオス1995
[1] 分 [1]
OBRIGADO
西宮浜公園
10
04月29日(日)
15:30
常夏アミザージFC
[1] - [3]
関学クラブ
加古川市日岡山(グ)
40
04月29日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[4] 分 [4]
神戸FC1970シニアA
姫路獨協大(グ)
20
04月29日(日)
10:00
イルソーレ小野
[2] - [1]
猛獣王
みきぼうPひょうご(第3球)
38
第6節
05月06日(日)
19:10
関学クラブ
[1] 分 [1]
エベイユFC
西宮浜公園
10
05月06日(日)
14:00
神戸FC1970シニアA
[5] - [0]
ディオス1995
いぶきの森(球)
10
05月06日(日)
17:30
常夏アミザージFC
[2] - [1]
イルソーレ小野
加古川市日岡山(グ)
20
05月06日(日)
17:20
OBRIGADO
[4] - [1]
YSC尼崎
西宮浜公園
10
05月06日(日)
14:00
猛獣王
[2] - [0]
獨協蹴鞠団
エストパーク
10
第7節
05月13日(日)
13:30
エベイユFC
[3] - [2]
神戸FC1970シニアA
カナディアンアカデミー(グ)
10
05月13日(日)
17:20
ディオス1995
[2] 分 [2]
常夏アミザージFC
西宮浜公園
0
05月13日(日)
13:30
猛獣王
[3] - [2]
関学クラブ
みきぼうPひょうご(第2球)
10
05月13日(日)
11:15
YSC尼崎
[0] 分 [0]
獨協蹴鞠団
ヤンマー尼崎(グ)
14
05月13日(日)
11:00
イルソーレ小野
[1] 分 [1]
OBRIGADO
みきぼうPひょうご(第2球)
35
第8節
05月20日(日)
13:30
エベイユFC
[1] - [2]
常夏アミザージFC
カナディアンアカデミー(グ)
20
05月20日(日)
19:10
関学クラブ
[1] - [5]
ディオス1995
西宮浜公園
10
05月20日(日)
16:00
神戸FC1970シニアA
[1] 分 [1]
イルソーレ小野
いぶきの森(球)
10
05月20日(日)
11:15
YSC尼崎
[0] - [2]
猛獣王
ヤンマー尼崎(グ)
10
05月20日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[5] - [2]
OBRIGADO
姫路獨協大(グ)
20
第9節
05月27日(日)
19:10
ディオス1995
[1] 分 [1]
エベイユFC
西宮浜公園
10
05月27日(日)
13:30
常夏アミザージFC
[2] 分 [2]
神戸FC1970シニアA
加古川市日岡山(グ)
40
05月27日(日)
11:15
YSC尼崎
[3] - [5]
関学クラブ
ヤンマー尼崎(グ)
25
05月27日(日)
17:20
OBRIGADO
[1] 分 [1]
猛獣王
西宮浜公園
 
05月27日(日)
11:00
イルソーレ小野
[0] - [1]
獨協蹴鞠団
みきぼうPひょうご(第2球)
56
ほかのリーグ戦
兵庫県2部
 
前期
 
後期
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--