HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
福井県1部リーグ
総合成績
 
前期
 
上位
 
下位
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
あ
わ
ら
C
福
井
K
S
P
福
井
武
生
C
今
立
S
C
F
B
L
U
P
鯖
江
清
水
S
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
あわらクラブ
×
○3-1
○2-0
○4-1
△2-2
○6-2
○3-0
○3-0
19
7
6
1
0
23
6
+17
2
福井KSC
●1-3
×
△1-1
○3-2
○5-1
○3-0
○5-1
△0-0
14
7
4
2
1
18
8
+10
3
Panasonic福井
●0-2
△1-1
×
○3-0
△4-4
△2-2
○2-0
○3-0
12
7
3
3
1
15
9
+6
4
武生クラブ
●1-4
●2-3
●0-3
×
○3-2
△3-3
○4-1
○2-0
10
7
3
1
3
15
16
-1
5
今立サッカークラブ
△2-2
●1-5
△4-4
●2-3
×
●1-5
○5-2
○2-1
8
7
2
2
3
17
22
-5
6
Fascino blu
●2-6
●0-3
△2-2
△3-3
○5-1
×
●0-2
△1-1
6
7
1
3
3
13
18
-5
7
パトリアーレSABAE
●0-3
●1-5
●0-2
●1-4
●2-5
○2-0
×
△1-1
4
7
1
1
5
7
20
-13
8
清水SC
●0-3
△0-0
●0-3
●0-2
●1-2
△1-1
△1-1
×
3
7
0
3
4
3
12
-9
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月29日(日)
09:00
あわらクラブ
[6] - [2]
Fascino blu
武生特殊鋼材ドリーム(サ)
04月29日(日)
11:15
武生クラブ
[0] - [3]
Panasonic福井
武生特殊鋼材ドリーム(サ)
04月29日(日)
13:30
福井KSC
[5] - [1]
パトリアーレSABAE
武生特殊鋼材ドリーム(サ)
04月29日(日)
15:45
今立サッカークラブ
[2] - [1]
清水SC
武生特殊鋼材ドリーム(サ)
第2節
05月06日(日)
09:00
Panasonic福井
[0] - [2]
あわらクラブ
武生特殊鋼材ドリーム(サ)
05月06日(日)
11:15
今立サッカークラブ
[5] - [2]
パトリアーレSABAE
武生特殊鋼材ドリーム(サ)
05月06日(日)
13:30
Fascino blu
[3] 分 [3]
武生クラブ
武生特殊鋼材ドリーム(サ)
05月06日(日)
15:45
清水SC
[0] 分 [0]
福井KSC
武生特殊鋼材ドリーム(サ)
第3節
05月20日(日)
08:45
武生クラブ
[2] - [0]
清水SC
三国運動公園(人工芝)
05月20日(日)
10:45
Fascino blu
[5] - [1]
今立サッカークラブ
三国運動公園(人工芝)
05月20日(日)
12:45
パトリアーレSABAE
[0] - [3]
あわらクラブ
三国運動公園(人工芝)
05月20日(日)
14:45
福井KSC
[1] 分 [1]
Panasonic福井
三国運動公園(人工芝)
第4節
06月17日(日)
09:00
Panasonic福井
[4] 分 [4]
今立サッカークラブ
鯖江市丸山(グ)
06月17日(日)
11:15
パトリアーレSABAE
[1] - [4]
武生クラブ
鯖江市丸山(グ)
06月17日(日)
13:30
Fascino blu
[0] - [3]
福井KSC
鯖江市丸山(グ)
06月17日(日)
15:45
清水SC
[0] - [3]
あわらクラブ
鯖江市丸山(グ)
第5節
06月24日(日)
09:00
Fascino blu
[0] - [2]
パトリアーレSABAE
鯖江市丸山(グ)
06月24日(日)
11:15
清水SC
[0] - [3]
Panasonic福井
越前町朝日(サ)
06月24日(日)
13:30
今立サッカークラブ
[2] - [3]
武生クラブ
越前町朝日(サ)
06月24日(日)
15:45
福井KSC
[1] - [3]
あわらクラブ
越前町朝日(サ)
第6節
07月01日(日)
09:00
福井KSC
[3] - [2]
武生クラブ
三国運動公園(人工芝)
07月01日(日)
11:15
あわらクラブ
[2] 分 [2]
今立サッカークラブ
三国運動公園(人工芝)
07月01日(日)
13:30
清水SC
[1] 分 [1]
Fascino blu
三国運動公園(人工芝)
07月01日(日)
15:45
パトリアーレSABAE
[0] - [2]
Panasonic福井
三国運動公園(人工芝)
第7節
08月19日(日)
09:00
あわらクラブ
[4] - [1]
武生クラブ
まるおかスポーツランド(人工芝)
08月19日(日)
11:15
福井KSC
[5] - [1]
今立サッカークラブ
まるおかスポーツランド(人工芝)
08月19日(日)
13:30
清水SC
[1] 分 [1]
パトリアーレSABAE
まるおかスポーツランド(人工芝)
08月19日(日)
15:45
Panasonic福井
[2] 分 [2]
Fascino blu
まるおかスポーツランド(人工芝)
ほかのリーグ戦
福井県2部A
 
前期
 
上位
 
下位
 
 
福井県2部B
 
前期
 
上位
 
下位
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--