HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
最新年
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
長野県2部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
M
A
C
S
吉
田
S
C
A
佐
久
平
ア
ト
ラ
ス
エ
ク
松
本
バ
イ
オ
レ
D
イ
ズ
ミ
松
本
市
白
馬
ア
ラ
ト
ガ
ミ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
M.A.C.SALTO
×
●2-6
○2-1
○4-1
○8-0
○5-4
○6-1
○3-0
○10-1
○9-1
24
9
8
0
1
49
15
+34
2
吉田サッカークラブ
○6-2
×
○5-3
●2-5
○1-0
○2-0
○2-0
○4-1
○5-0
○7-1
24
9
8
0
1
34
12
+22
3
AVANT佐久平FC
●1-2
●3-5
×
○6-2
●2-5
○6-1
○5-4
○5-1
○3-1
○7-4
18
9
6
0
3
38
25
+13
4
FCアトラス
●1-4
○5-2
●2-6
×
△2-2
○6-1
○3-2
○2-0
△2-2
○6-1
17
9
5
2
2
29
20
+9
5
エクゼリンク松本
●0-8
●0-1
○5-2
△2-2
×
△2-2
○5-2
●3-6
○5-1
○5-1
14
9
4
2
3
27
25
+2
6
FCバイオレッツ
●4-5
●0-2
●1-6
●1-6
△2-2
×
△3-3
○3-1
△1-1
○5-3
9
9
2
3
4
20
29
-9
7
DAISHARIN IZUMI
●1-6
●0-2
●4-5
●2-3
●2-5
△3-3
×
○7-3
●2-6
○7-2
7
9
2
1
6
28
35
-7
8
松本市役所
●0-3
●1-4
●1-5
●0-2
○6-3
●1-3
●3-7
×
○3-1
●1-3
6
9
2
0
7
16
31
-15
9
白馬アラグランデ
●1-10
●0-5
●1-3
△2-2
●1-5
△1-1
○6-2
●1-3
×
△1-1
6
9
1
3
5
14
32
-18
10
FC TOGAMI
●1-9
●1-7
●4-7
●1-6
●1-5
●3-5
●2-7
○3-1
△1-1
×
4
9
1
1
7
17
48
-31
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月06日(日)
09:45
M.A.C.SALTO
[8] - [0]
エクゼリンク松本
松本市営サッカー場
05月06日(日)
12:00
松本市役所
[0] - [2]
FCアトラス
松本市営サッカー場
05月06日(日)
14:15
AVANT佐久平FC
[3] - [1]
白馬アラグランデ
松本市営サッカー場
05月06日(日)
10:00
FCバイオレッツ
[3] 分 [3]
DAISHARIN IZUMI
松本平広域公園(芝)
05月06日(日)
13:00
吉田サッカークラブ
[7] - [1]
FC TOGAMI
松本平広域公園(芝)
第2節
05月20日(日)
09:45
FC TOGAMI
[3] - [5]
FCバイオレッツ
伊那市総合運動(陸)
05月20日(日)
12:00
M.A.C.SALTO
[6] - [1]
DAISHARIN IZUMI
伊那市総合運動(陸)
05月20日(日)
14:15
松本市役所
[1] - [5]
AVANT佐久平FC
伊那市総合運動(陸)
05月20日(日)
13:00
FCアトラス
[5] - [2]
吉田サッカークラブ
リバーフロント(D)
05月20日(日)
13:00
白馬アラグランデ
[1] - [5]
エクゼリンク松本
大町市運動公園(サ)
第3節
05月27日(日)
09:45
AVANT佐久平FC
[7] - [4]
FC TOGAMI
女神湖サッカー(グ左)
05月27日(日)
12:00
吉田サッカークラブ
[2] - [0]
DAISHARIN IZUMI
女神湖サッカー(グ左)
05月27日(日)
14:15
M.A.C.SALTO
[10] - [1]
白馬アラグランデ
女神湖サッカー(グ左)
05月27日(日)
10:00
松本市役所
[1] - [3]
FCバイオレッツ
松本平広域公園(サ)
05月27日(日)
13:00
エクゼリンク松本
[2] 分 [2]
FCアトラス
松本平広域公園(サ)
第4節
06月17日(日)
12:30
DAISHARIN IZUMI
[2] - [5]
エクゼリンク松本
松本市営サッカー場
06月17日(日)
15:00
吉田サッカークラブ
[5] - [3]
AVANT佐久平FC
松本市営サッカー場
06月17日(日)
09:45
FC TOGAMI
[1] - [6]
FCアトラス
伊那市総合運動(陸)
06月17日(日)
12:00
FCバイオレッツ
[4] - [5]
M.A.C.SALTO
伊那市総合運動(陸)
06月17日(日)
14:15
白馬アラグランデ
[1] - [3]
松本市役所
伊那市総合運動(陸)
第5節
06月24日(日)
09:45
松本市役所
[1] - [4]
吉田サッカークラブ
女神湖サッカー(グ左)
06月24日(日)
12:00
FCアトラス
[3] - [2]
DAISHARIN IZUMI
女神湖サッカー(グ左)
06月24日(日)
14:15
FCバイオレッツ
[1] 分 [1]
白馬アラグランデ
女神湖サッカー(グ左)
06月24日(日)
10:00
AVANT佐久平FC
[2] - [5]
エクゼリンク松本
松本平広域公園(芝)
06月24日(日)
13:00
M.A.C.SALTO
[9] - [1]
FC TOGAMI
松本平広域公園(芝)
第6節
07月08日(日)
10:00
吉田サッカークラブ
[6] - [2]
M.A.C.SALTO
リバーフロント(D)
07月08日(日)
13:00
DAISHARIN IZUMI
[2] - [6]
白馬アラグランデ
リバーフロント(D)
07月08日(日)
09:45
FC TOGAMI
[3] - [1]
松本市役所
千曲市サッカー場
07月08日(日)
12:00
エクゼリンク松本
[2] 分 [2]
FCバイオレッツ
千曲市サッカー場
07月08日(日)
14:15
FCアトラス
[2] - [6]
AVANT佐久平FC
千曲市サッカー場
第7節
07月15日(日)
09:45
エクゼリンク松本
[3] - [6]
松本市役所
千曲市サッカー場
07月15日(日)
12:00
FCアトラス
[1] - [4]
M.A.C.SALTO
千曲市サッカー場
07月15日(日)
14:15
DAISHARIN IZUMI
[7] - [2]
FC TOGAMI
千曲市サッカー場
09月02日(日)
12:45
FCバイオレッツ
[1] - [6]
AVANT佐久平FC
大町市運動公園(サ)
09月02日(日)
15:15
白馬アラグランデ
[0] - [5]
吉田サッカークラブ
大町市運動公園(サ)
第8節
07月22日(日)
10:00
FC TOGAMI
[1] 分 [1]
白馬アラグランデ
リバーフロント(D)
07月22日(日)
13:00
エクゼリンク松本
[0] - [1]
吉田サッカークラブ
リバーフロント(D)
07月22日(日)
09:45
AVANT佐久平FC
[1] - [2]
M.A.C.SALTO
伊那市総合運動(陸)
07月22日(日)
12:00
DAISHARIN IZUMI
[7] - [3]
松本市役所
伊那市総合運動(陸)
07月22日(日)
14:15
FCバイオレッツ
[1] - [6]
FCアトラス
伊那市総合運動(陸)
第9節
08月12日(日)
10:00
AVANT佐久平FC
[5] - [4]
DAISHARIN IZUMI
望月温泉緑の村
08月12日(日)
13:00
吉田サッカークラブ
[2] - [0]
FCバイオレッツ
望月温泉緑の村
08月12日(日)
09:45
FC TOGAMI
[1] - [5]
エクゼリンク松本
伊那市総合運動(陸)
08月12日(日)
12:00
M.A.C.SALTO
[3] - [0]
松本市役所
伊那市総合運動(陸)
08月12日(日)
14:15
白馬アラグランデ
[2] 分 [2]
FCアトラス
伊那市総合運動(陸)
ほかのリーグ戦
長野県1部
 
全期
 
上位PO
 
下位PO
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--