HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
新潟県2部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
N
J
S
C
長
岡
技
大
P
.
B
糸
魚
川
新
潟
T
F
三
条
イ
レ
新
潟
県
コ
ル
柏
崎
十
日
町
朝
日
S
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
NIIGATA J.S.C
×
○1-0
○12-0
○4-1
○6-0
△2-2
△1-1
○2-0
○4-2
○4-0
23
9
7
2
0
36
6
+30
2
長岡技術科学大学
●0-1
×
△2-2
○5-2
○3-1
○3-2
●1-3
△0-0
○7-0
○5-0
17
9
5
2
2
26
11
+15
3
P.B
●0-12
△2-2
×
●2-3
○5-2
○1-0
△1-1
○4-2
○3-0
○7-1
17
9
5
2
2
25
23
+2
4
糸魚川FC
●1-4
●2-5
○3-2
×
●2-7
○4-2
○3-0
○3-2
●1-7
○6-2
15
9
5
0
4
25
31
-6
5
新潟TFC
●0-6
●1-3
●2-5
○7-2
×
○3-0
○3-0
●1-2
○4-1
△2-2
13
9
4
1
4
23
21
+2
6
三条イレブンSC
△2-2
●2-3
●0-1
●2-4
●0-3
×
○4-1
○3-0
○3-2
○3-2
13
9
4
1
4
19
18
+1
7
新潟県庁
△1-1
○3-1
△1-1
●0-3
●0-3
●1-4
×
●0-5
○2-1
○9-1
11
9
3
2
4
17
20
-3
8
コルサーカ柏崎
●0-2
△0-0
●2-4
●2-3
○2-1
●0-3
○5-0
×
●2-3
○2-1
10
9
3
1
5
15
17
-2
9
十日町SC
●2-4
●0-7
●0-3
○7-1
●1-4
●2-3
●1-2
○3-2
×
●4-6
6
9
2
0
7
20
32
-12
10
朝日SCリバティ
●0-4
●0-5
●1-7
●2-6
△2-2
●2-3
●1-9
●1-2
○6-4
×
4
9
1
1
7
15
42
-27
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
06月03日(日)
09:30
コルサーカ柏崎
[0] 分 [0]
長岡技術科学大学
刈羽ぴあパーク(サ)
06月03日(日)
11:40
糸魚川FC
[4] - [2]
三条イレブンSC
刈羽ぴあパーク(サ)
06月03日(日)
14:00
十日町SC
[1] - [2]
新潟県庁
刈羽ぴあパーク(サ)
06月24日(日)
10:30
P.B
[5] - [2]
新潟TFC
JSCグラウンド
06月24日(日)
12:40
NIIGATA J.S.C
[4] - [0]
朝日SCリバティ
JSCグラウンド
第2節
06月10日(日)
09:30
三条イレブンSC
[2] 分 [2]
NIIGATA J.S.C
潟東サルビア(サ)
06月10日(日)
11:40
糸魚川FC
[2] - [7]
新潟TFC
潟東サルビア(サ)
06月10日(日)
14:00
コルサーカ柏崎
[2] - [3]
十日町SC
潟東サルビア(サ)
06月17日(日)
10:30
P.B
[1] 分 [1]
新潟県庁
胎内市総合グラウンド(陸)
06月17日(日)
12:40
朝日SCリバティ
[0] - [5]
長岡技術科学大学
胎内市総合グラウンド(陸)
第3節
07月01日(日)
09:30
コルサーカ柏崎
[2] - [3]
糸魚川FC
刈羽ぴあパーク(サ)
07月01日(日)
11:40
十日町SC
[1] - [4]
新潟TFC
刈羽ぴあパーク(サ)
07月01日(日)
14:00
長岡技術科学大学
[3] - [2]
三条イレブンSC
刈羽ぴあパーク(サ)
07月08日(日)
10:30
NIIGATA J.S.C
[12] - [0]
P.B
JSCグラウンド
07月08日(日)
12:40
朝日SCリバティ
[1] - [9]
新潟県庁
JSCグラウンド
第4節
07月15日(日)
12:50
十日町SC
[0] - [7]
長岡技術科学大学
十日町市笹山(陸)
07月15日(日)
15:00
新潟TFC
[3] - [0]
三条イレブンSC
十日町市笹山(陸)
07月22日(日)
10:30
P.B
[7] - [1]
朝日SCリバティ
新発田市紫雲の郷(多)
07月22日(日)
12:40
NIIGATA J.S.C
[4] - [1]
糸魚川FC
新発田市紫雲の郷(多)
07月22日(日)
15:00
コルサーカ柏崎
[5] - [0]
新潟県庁
新発田市紫雲の郷(多)
第5節
09月02日(日)
09:30
P.B
[1] - [0]
三条イレブンSC
胎内市総合グラウンド(陸)
09月02日(日)
11:40
NIIGATA J.S.C
[1] 分 [1]
新潟県庁
胎内市総合グラウンド(陸)
09月02日(日)
14:00
コルサーカ柏崎
[2] - [1]
朝日SCリバティ
胎内市総合グラウンド(陸)
09月09日(日)
10:30
十日町SC
[7] - [1]
糸魚川FC
十日町市笹山(陸)
09月09日(日)
12:40
新潟TFC
[1] - [3]
長岡技術科学大学
十日町市笹山(陸)
第6節
09月16日(日)
10:30
P.B
[2] - [3]
糸魚川FC
糸魚川市美山(陸)
09月16日(日)
12:40
長岡技術科学大学
[1] - [3]
新潟県庁
糸魚川市美山(陸)
09月23日(日)
09:30
朝日SCリバティ
[2] - [3]
三条イレブンSC
新潟市太夫浜(球)
09月23日(日)
11:40
コルサーカ柏崎
[2] - [1]
新潟TFC
新潟市太夫浜(球)
09月23日(日)
14:00
NIIGATA J.S.C
[4] - [2]
十日町SC
新潟市太夫浜(球)
第7節
09月30日(日)
10:30
糸魚川FC
[2] - [5]
長岡技術科学大学
糸魚川市美山(陸)
09月30日(日)
13:00
NIIGATA J.S.C
[6] - [0]
新潟TFC
糸魚川市美山(陸)
09月30日(日)
09:30
コルサーカ柏崎
[2] - [4]
P.B
新潟市太夫浜(球)
09月30日(日)
11:40
十日町SC
[4] - [6]
朝日SCリバティ
新潟市太夫浜(球)
09月30日(日)
14:00
新潟県庁
[1] - [4]
三条イレブンSC
新潟市太夫浜(球)
第8節
10月14日(日)
09:30
新潟TFC
[2] 分 [2]
朝日SCリバティ
新潟市太夫浜(球)
10月14日(日)
11:40
NIIGATA J.S.C
[1] - [0]
長岡技術科学大学
新潟市太夫浜(球)
10月14日(日)
14:00
P.B
[3] - [0]
十日町SC
新潟市太夫浜(球)
10月14日(日)
09:30
コルサーカ柏崎
[0] - [3]
三条イレブンSC
寺泊海浜公園(多)
10月14日(日)
11:40
糸魚川FC
[3] - [0]
新潟県庁
寺泊海浜公園(多)
第9節
10月28日(日)
09:30
新潟TFC
[3] - [0]
新潟県庁
刈羽ぴあパーク(サ)
10月28日(日)
11:40
NIIGATA J.S.C
[2] - [0]
コルサーカ柏崎
刈羽ぴあパーク(サ)
11月04日(日)
09:30
P.B
[2] 分 [2]
長岡技術科学大学
長岡ニュータウン公園
11月04日(日)
11:40
糸魚川FC
[6] - [2]
朝日SCリバティ
長岡ニュータウン公園
11月04日(日)
14:00
十日町SC
[2] - [3]
三条イレブンSC
長岡ニュータウン公園
ほかのリーグ戦
新潟県1部
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--