HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
山梨県2部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
ル
ガ
北
杜
F
C
千
塚
工
友
S
C
健
康
科
大
T
竜
王
F
C
笛
吹
御
坂
体
協
一
宮
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ルガノルテ北杜
×
○3-1
○3-0
○3-1
○4-2
○5-1
○3-1
○4-0
21
7
7
0
0
25
6
+19
2
ファミリークラブ千塚
●1-3
×
△0-0
○5-0
○3-2
○3-0
○4-1
○9-1
16
7
5
1
1
25
7
+18
3
工友サッカークラブ
●0-3
△0-0
×
○5-1
○4-0
△0-0
○1-0
○6-1
14
7
4
2
1
16
5
+11
4
健康科学大学
●1-3
●0-5
●1-5
×
○2-0
○4-0
△0-0
○7-1
10
7
3
1
3
15
14
+1
5
テンペスタ竜王
●2-4
●2-3
●0-4
●0-2
×
○3-1
○3-1
△2-2
7
7
2
1
4
12
17
-5
6
FC笛吹アーピス
●1-5
●0-3
△0-0
●0-4
●1-3
×
○1-0
○7-3
7
7
2
1
4
10
18
-8
7
御坂体協
●1-3
●1-4
●0-1
△0-0
●1-3
●0-1
×
○2-1
4
7
1
1
5
5
13
-8
8
一宮FC
●0-4
●1-9
●1-6
●1-7
△2-2
●3-7
●1-2
×
1
7
0
1
6
9
37
-28
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月13日(日)
09:00
一宮FC
[1] - [2]
御坂体協
押原公園(人工芝)
05月13日(日)
11:00
ファミリークラブ千塚
[1] - [3]
ルガノルテ北杜
押原公園(人工芝)
05月13日(日)
13:00
テンペスタ竜王
[0] - [2]
健康科学大学
押原公園(人工芝)
05月13日(日)
15:00
FC笛吹アーピス
[0] 分 [0]
工友サッカークラブ
押原公園(人工芝)
第2節
06月17日(日)
09:00
健康科学大学
[0] 分 [0]
御坂体協
小瀬スポーツ公園(球)
06月17日(日)
11:00
テンペスタ竜王
[2] 分 [2]
一宮FC
小瀬スポーツ公園(球)
06月17日(日)
13:00
FC笛吹アーピス
[0] - [3]
ファミリークラブ千塚
小瀬スポーツ公園(球)
06月17日(日)
15:00
工友サッカークラブ
[0] - [3]
ルガノルテ北杜
小瀬スポーツ公園(球)
第3節
08月05日(日)
09:00
ルガノルテ北杜
[4] - [0]
一宮FC
甲斐市敷島総合公園(グ)
08月05日(日)
11:00
FC笛吹アーピス
[0] - [4]
健康科学大学
甲斐市敷島総合公園(グ)
08月05日(日)
13:00
工友サッカークラブ
[4] - [0]
テンペスタ竜王
甲斐市敷島総合公園(グ)
08月05日(日)
15:00
ファミリークラブ千塚
[4] - [1]
御坂体協
甲斐市敷島総合公園(グ)
第4節
10月21日(日)
09:00
ルガノルテ北杜
[5] - [1]
FC笛吹アーピス
押原公園(人工芝)
10月21日(日)
11:00
一宮FC
[1] - [6]
工友サッカークラブ
押原公園(人工芝)
10月21日(日)
13:00
テンペスタ竜王
[3] - [1]
御坂体協
押原公園(人工芝)
10月21日(日)
15:00
健康科学大学
[0] - [5]
ファミリークラブ千塚
押原公園(人工芝)
第5節
11月18日(日)
09:00
健康科学大学
[1] - [5]
工友サッカークラブ
押原公園(人工芝)
11月18日(日)
11:00
御坂体協
[0] - [1]
FC笛吹アーピス
押原公園(人工芝)
11月18日(日)
13:00
ファミリークラブ千塚
[9] - [1]
一宮FC
押原公園(人工芝)
11月18日(日)
15:00
ルガノルテ北杜
[4] - [2]
テンペスタ竜王
押原公園(人工芝)
第6節
12月02日(日)
09:00
ファミリークラブ千塚
[3] - [2]
テンペスタ竜王
玉穂第2(グ)
12月02日(日)
11:00
ルガノルテ北杜
[3] - [1]
健康科学大学
玉穂第2(グ)
12月02日(日)
13:00
一宮FC
[3] - [7]
FC笛吹アーピス
玉穂第2(グ)
12月02日(日)
15:00
御坂体協
[0] - [1]
工友サッカークラブ
玉穂第2(グ)
第7節
12月09日(日)
09:00
FC笛吹アーピス
[1] - [3]
テンペスタ竜王
武川運動公園
12月09日(日)
11:00
工友サッカークラブ
[0] 分 [0]
ファミリークラブ千塚
武川運動公園
12月09日(日)
13:00
御坂体協
[1] - [3]
ルガノルテ北杜
武川運動公園
12月09日(日)
15:00
一宮FC
[1] - [7]
健康科学大学
武川運動公園
ほかのリーグ戦
山梨県1部
 
前期
 
後期
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--