HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
山形県2部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
櫛
引
F
C
酒
田
琢
友
豊
浦
F
C
致
道
F
C
荻
野
C
長
井
F
C
朝
日
C
A
Z
C
R
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
サルバトーレ櫛引FC
×
○6-2
●1-2
○5-0
○7-1
○6-1
○2-1
○7-1
18
7
6
0
1
34
8
+26
2
酒田琢友クラブ
●2-6
×
○3-1
●2-3
○7-1
○6-4
○5-2
○9-0
15
7
5
0
2
34
17
+17
3
豊浦FC
○2-1
●1-3
×
●1-2
△2-2
○2-1
○3-2
○12-1
13
7
4
1
2
23
12
+11
4
致道FC
●0-5
○3-2
○2-1
×
●1-3
△4-4
○4-0
○6-0
13
7
4
1
2
20
15
+5
5
荻野クラブ
●1-7
●1-7
△2-2
○3-1
×
○5-1
○3-1
○4-3
13
7
4
1
2
19
22
-3
6
長井FC
●1-6
●4-6
●1-2
△4-4
●1-5
×
○3-2
○6-0
7
7
2
1
4
20
25
-5
7
朝日クラブ
●1-2
●2-5
●2-3
●0-4
●1-3
●2-3
×
△2-2
1
7
0
1
6
10
22
-12
8
A’Z CORSALE
●1-7
●0-9
●1-12
●0-6
●3-4
●0-6
△2-2
×
1
7
0
1
6
7
46
-39
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第2節
04月22日(日)
10:00
A’Z CORSALE
[3] - [4]
荻野クラブ
米沢市営人工芝(グ)
第3節
04月29日(日)
15:30
長井FC
[4] - [6]
酒田琢友クラブ
東陽の里[山形県FBC]
第4節
05月20日(日)
10:30
豊浦FC
[2] - [1]
サルバトーレ櫛引FC
庄内町八幡SP公園(サ)
第5節
05月27日(日)
15:30
長井FC
[6] - [0]
A’Z CORSALE
東陽の里[山形県FBC]
第6節
06月10日(日)
10:00
A’Z CORSALE
[2] 分 [2]
朝日クラブ
米沢市営人工芝(グ)
06月10日(日)
11:00
致道FC
[0] - [5]
サルバトーレ櫛引FC
鶴岡市小真木原(東多)
06月10日(日)
11:00
酒田琢友クラブ
[3] - [1]
豊浦FC
酒田市飯森山公園(多)
第7節
07月15日(日)
11:00
致道FC
[2] - [1]
豊浦FC
鶴岡市小真木原(東多)
07月15日(日)
13:30
サルバトーレ櫛引FC
[7] - [1]
荻野クラブ
鶴岡市小真木原(東多)
07月15日(日)
11:00
酒田琢友クラブ
[9] - [0]
A’Z CORSALE
酒田市飯森山公園(多)
第8節
07月22日(日)
10:30
サルバトーレ櫛引FC
[2] - [1]
朝日クラブ
櫛引町総合公園(陸)
第9節
07月29日(日)
15:30
長井FC
[1] - [5]
荻野クラブ
東陽の里[山形県FBC]
第10節
08月05日(日)
11:00
サルバトーレ櫛引FC
[6] - [1]
長井FC
鶴岡市小真木原(東多)
08月05日(日)
13:30
豊浦FC
[12] - [1]
A’Z CORSALE
鶴岡市小真木原(東多)
第11節
08月12日(日)
10:00
荻野クラブ
[1] - [7]
酒田琢友クラブ
鮭川村多目的(グ)
第12節
08月19日(日)
14:30
長井FC
[1] - [2]
豊浦FC
東陽の里[山形県FBC]
第15節
09月16日(日)
10:00
A’Z CORSALE
[0] - [6]
致道FC
米沢市営人工芝(グ)
09月16日(日)
13:30
朝日クラブ
[2] - [3]
長井FC
櫛引町総合公園(陸)
第16節
09月23日(日)
10:30
朝日クラブ
[0] - [4]
致道FC
鶴岡市小真木原(東多)
第17節
09月30日(日)
10:00
荻野クラブ
[2] 分 [2]
豊浦FC
鮭川村多目的(グ)
09月30日(日)
11:00
酒田琢友クラブ
[2] - [3]
致道FC
酒田市飯森山公園(多)
第18節
10月07日(日)
14:30
長井FC
[4] 分 [4]
致道FC
東陽の里[山形県FBC]
10月07日(日)
10:30
朝日クラブ
[2] - [5]
酒田琢友クラブ
鶴岡市小真木原(多)
第19節
10月14日(日)
10:30
豊浦FC
[3] - [2]
朝日クラブ
櫛引町総合公園(陸)
第20節
10月21日(日)
13:30
致道FC
[1] - [3]
荻野クラブ
鶴岡市小真木原(東多)
10月21日(日)
11:00
酒田琢友クラブ
[2] - [6]
サルバトーレ櫛引FC
酒田市飯森山公園(多)
第21節
10月28日(日)
10:00
A’Z CORSALE
[1] - [7]
サルバトーレ櫛引FC
米沢市営人工芝(グ)
10月28日(日)
10:00
荻野クラブ
[3] - [1]
朝日クラブ
鮭川村多目的(グ)
ほかのリーグ戦
山形県1部
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--