HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
青森県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
L
A
青
森
海
自
八
戸
A
C
弘
前
筒
木
坂
七
戸
S
C
田
舎
館
六
ヶ
所
十
兵
衛
十
和
田
K
エ
ン
ジ
ル
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ラスィーボ青森
×
●2-5
○3-1
○3-1
○4-0
○9-3
△3-3
○9-2
○7-1
○7-0
22
9
7
1
1
47
16
+31
2
海上自衛隊八戸
○5-2
×
○4-2
●1-3
△0-0
△1-1
○9-0
○6-1
○5-0
○1-0
20
9
6
2
1
32
9
+23
3
アスレチッククラブ弘前
●1-3
●2-4
×
○2-0
△1-1
○4-0
○5-0
○6-2
○3-2
○13-0
19
9
6
1
2
37
12
+25
4
筒木坂FC
●1-3
○3-1
●0-2
×
●3-6
○3-2
○6-1
○4-2
○3-1
○6-0
18
9
6
0
3
29
18
+11
5
七戸サッカークラブ
●0-4
△0-0
△1-1
○6-3
×
●1-2
○2-1
●2-3
○4-1
○3-2
14
9
4
2
3
19
17
+2
6
田舎館FC
●3-9
△1-1
●0-4
●2-3
○2-1
×
△4-4
●0-1
○2-1
○1-0
11
9
3
2
4
15
24
-9
7
FC六ヶ所
△3-3
●0-9
●0-5
●1-6
●1-2
△4-4
×
○6-3
○3-1
○2-1
11
9
3
2
4
20
34
-14
8
FC十兵衛
●2-9
●1-6
●2-6
●2-4
○3-2
○1-0
●3-6
×
●1-4
●2-3
6
9
2
0
7
17
40
-23
9
十和田キッカーズ
●1-7
●0-5
●2-3
●1-3
●1-4
●1-2
●1-3
○4-1
×
△1-1
4
9
1
1
7
12
29
-17
10
エンジェル
●0-7
●0-1
●0-13
●0-6
●2-3
●0-1
●1-2
○3-2
△1-1
×
4
9
1
1
7
7
36
-29
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月20日(日)
11:00
海上自衛隊八戸
[1] - [3]
筒木坂FC
六ヶ所村大石(陸)
05月20日(日)
13:30
FC六ヶ所
[6] - [3]
FC十兵衛
六ヶ所村大石(陸)
第2節
05月27日(日)
10:00
海上自衛隊八戸
[5] - [0]
十和田キッカーズ
七戸町運動公園(サ)
05月27日(日)
12:30
七戸サッカークラブ
[2] - [3]
FC十兵衛
七戸町運動公園(サ)
05月27日(日)
11:00
アスレチッククラブ弘前
[4] - [0]
田舎館FC
平川市陸上競技場(平賀多)
第3節
06月10日(日)
10:00
FC六ヶ所
[3] - [1]
十和田キッカーズ
十和田市営若葉(球)
06月10日(日)
12:30
七戸サッカークラブ
[3] - [2]
エンジェル
十和田市営若葉(球)
06月10日(日)
10:00
アスレチッククラブ弘前
[1] - [3]
ラスィーボ青森
平川市陸上競技場(平賀多)
06月10日(日)
12:30
田舎館FC
[2] - [3]
筒木坂FC
平川市陸上競技場(平賀多)
第4節
06月24日(日)
10:00
海上自衛隊八戸
[1] - [0]
エンジェル
十和田市高森山(多)
06月24日(日)
12:30
田舎館FC
[3] - [9]
ラスィーボ青森
十和田市高森山(多)
06月24日(日)
15:00
七戸サッカークラブ
[4] - [1]
十和田キッカーズ
十和田市高森山(多)
第5節
07月01日(日)
09:30
海上自衛隊八戸
[6] - [1]
FC十兵衛
十和田市営若葉(球)
07月01日(日)
13:00
田舎館FC
[2] - [1]
十和田キッカーズ
十和田市営若葉(球)
07月01日(日)
14:45
エンジェル
[1] - [2]
FC六ヶ所
十和田市営若葉(球)
 
 
アスレチッククラブ弘前
[2] - [0]
筒木坂FC
-
第7節
07月15日(日)
10:00
海上自衛隊八戸
[9] - [0]
FC六ヶ所
十和田市営若葉(球)
07月15日(日)
15:00
エンジェル
[0] - [7]
ラスィーボ青森
十和田市営若葉(球)
第8節
07月22日(日)
10:00
七戸サッカークラブ
[0] - [4]
ラスィーボ青森
十和田市高森山(多)
07月22日(日)
12:30
エンジェル
[0] - [6]
筒木坂FC
十和田市高森山(多)
07月22日(日)
15:00
十和田キッカーズ
[4] - [1]
FC十兵衛
十和田市高森山(多)
第9節
09月30日(日)
09:30
七戸サッカークラブ
[2] - [1]
FC六ヶ所
十和田市高森山(多)
09月30日(日)
11:15
海上自衛隊八戸
[5] - [2]
ラスィーボ青森
十和田市高森山(多)
09月30日(日)
13:00
アスレチッククラブ弘前
[6] - [2]
FC十兵衛
十和田市高森山(多)
09月30日(日)
14:45
筒木坂FC
[3] - [1]
十和田キッカーズ
十和田市高森山(多)
第10節
 
 
エンジェル
[3] - [2]
FC十兵衛
-
第11節
10月14日(日)
09:30
FC十兵衛
[2] - [9]
ラスィーボ青森
六ヶ所村大石(陸)
10月14日(日)
11:15
七戸サッカークラブ
[1] - [2]
田舎館FC
六ヶ所村大石(陸)
10月14日(日)
13:00
アスレチッククラブ弘前
[13] - [0]
エンジェル
六ヶ所村大石(陸)
10月14日(日)
14:45
FC六ヶ所
[1] - [6]
筒木坂FC
六ヶ所村大石(陸)
第12節
10月21日(日)
11:15
田舎館FC
[0] - [1]
FC十兵衛
十和田市高森山(多)
10月21日(日)
13:00
アスレチッククラブ弘前
[5] - [0]
FC六ヶ所
十和田市高森山(多)
10月21日(日)
14:45
十和田キッカーズ
[1] - [7]
ラスィーボ青森
十和田市高森山(多)
 
 
七戸サッカークラブ
[0] 分 [0]
海上自衛隊八戸
十和田市高森山(多)
第13節
10月28日(日)
11:00
海上自衛隊八戸
[1] 分 [1]
田舎館FC
十和田市営若葉(球)
10月28日(日)
13:00
アスレチッククラブ弘前
[3] - [2]
十和田キッカーズ
十和田市営若葉(球)
10月28日(日)
11:00
筒木坂FC
[4] - [2]
FC十兵衛
六ヶ所村大石(陸)
10月28日(日)
13:00
FC六ヶ所
[3] 分 [3]
ラスィーボ青森
六ヶ所村大石(陸)
第14節
11月04日(日)
11:00
FC六ヶ所
[4] 分 [4]
田舎館FC
七戸町運動公園(サ)
11月04日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[6] - [3]
筒木坂FC
七戸町運動公園(サ)
第15節
11月11日(日)
11:00
アスレチッククラブ弘前
[2] - [4]
海上自衛隊八戸
十和田市高森山(多)
11月11日(日)
13:00
エンジェル
[0] - [1]
田舎館FC
十和田市高森山(多)
第16節
11月18日(日)
10:00
エンジェル
[1] 分 [1]
十和田キッカーズ
十和田市高森山(多)
11月18日(日)
12:00
アスレチッククラブ弘前
[1] 分 [1]
七戸サッカークラブ
十和田市高森山(多)
11月18日(日)
14:00
筒木坂FC
[1] - [3]
ラスィーボ青森
十和田市高森山(多)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--