HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
沖縄県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
沖
国
大
沖
縄
S
V
阿
麻
和
利
名
護
S
C
与
勝
C
与
那
原
シ
エ
ス
タ
東
風
平
港
川
F
S
T
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
沖縄国際大学
×
○3-2
○3-1
○6-0
○3-2
○8-2
○13-3
○14-2
○4-1
○6-1
27
9
9
0
0
60
14
+46
2
沖縄SV
●2-3
×
○5-0
○3-0
○9-0
○9-0
○3-1
○9-0
○14-0
○10-0
24
9
8
0
1
64
4
+60
3
阿麻和利
●1-3
●0-5
×
○1-0
○7-3
●1-3
○2-0
△2-2
○5-1
○3-0
16
9
5
1
3
22
17
+5
4
名護スポーツFC
●0-6
●0-3
●0-1
×
●1-3
○2-0
●1-2
○8-0
○2-0
○2-1
12
9
4
0
5
16
16
±0
5
与勝クラブ
●2-3
●0-9
●3-7
○3-1
×
○3-2
○2-0
●2-3
△0-0
△2-2
11
9
3
2
4
17
27
-10
6
FC与那原
●2-8
●0-9
○3-1
●0-2
●2-3
×
○3-1
△1-1
△1-1
○3-0
11
9
3
2
4
15
26
-11
7
SIESTA読谷
●3-13
●1-3
●0-2
○2-1
●0-2
●1-3
×
△0-0
○5-0
○4-3
10
9
3
1
5
16
27
-11
8
東風平FC
●2-14
●0-9
△2-2
●0-8
○3-2
△1-1
△0-0
×
○2-1
●2-5
9
9
2
3
4
12
42
-30
9
港川キッカーズ
●1-4
●0-14
●1-5
●0-2
△0-0
△1-1
●0-5
●1-2
×
○2-1
5
9
1
2
6
6
34
-28
10
FCファースト
●1-6
●0-10
●0-3
●1-2
△2-2
●0-3
●3-4
○5-2
●1-2
×
4
9
1
1
7
13
34
-21
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月30日(日)
09:00
名護スポーツFC
[0] - [3]
沖縄SV
沖縄国際大学(グ)
04月30日(日)
11:00
沖縄国際大学
[8] - [2]
FC与那原
沖縄国際大学(グ)
04月30日(日)
13:00
阿麻和利
[3] - [0]
FCファースト
沖縄国際大学(グ)
04月30日(日)
15:00
SIESTA読谷
[0] 分 [0]
東風平FC
沖縄国際大学(グ)
第2節
12月10日(日)
09:00
FC与那原
[0] - [9]
沖縄SV
嘉手納町(陸)
12月10日(日)
11:00
与勝クラブ
[2] 分 [2]
FCファースト
嘉手納町(陸)
12月10日(日)
13:00
港川キッカーズ
[1] - [2]
東風平FC
嘉手納町(陸)
12月10日(日)
15:00
沖縄国際大学
[6] - [0]
名護スポーツFC
嘉手納町(陸)
第3節
06月25日(日)
09:00
FCファースト
[0] - [10]
沖縄SV
名桜大学(グ)
06月25日(日)
11:00
阿麻和利
[5] - [1]
港川キッカーズ
名桜大学(グ)
06月25日(日)
13:00
SIESTA読谷
[0] - [2]
与勝クラブ
名桜大学(グ)
06月25日(日)
15:00
沖縄国際大学
[14] - [2]
東風平FC
名桜大学(グ)
第4節
08月06日(日)
09:00
港川キッカーズ
[0] - [14]
沖縄SV
東風平運動公園(サ)
08月06日(日)
11:00
阿麻和利
[1] - [0]
名護スポーツFC
東風平運動公園(サ)
08月06日(日)
13:00
SIESTA読谷
[1] - [3]
FC与那原
東風平運動公園(サ)
08月06日(日)
15:00
沖縄国際大学
[3] - [2]
与勝クラブ
東風平運動公園(サ)
第5節
08月13日(日)
09:00
SIESTA読谷
[2] - [1]
名護スポーツFC
金武町FBC
08月13日(日)
11:00
与勝クラブ
[2] - [3]
東風平FC
金武町FBC
08月13日(日)
13:00
港川キッカーズ
[2] - [1]
FCファースト
金武町FBC
08月13日(日)
15:00
阿麻和利
[1] - [3]
FC与那原
金武町FBC
第6節
08月20日(日)
09:00
沖縄国際大学
[4] - [1]
港川キッカーズ
名桜大学(グ)
08月20日(日)
11:00
東風平FC
[0] - [8]
名護スポーツFC
名桜大学(グ)
08月20日(日)
13:00
FCファースト
[0] - [3]
FC与那原
名桜大学(グ)
08月20日(日)
15:00
SIESTA読谷
[1] - [3]
沖縄SV
名桜大学(グ)
第7節
08月27日(日)
09:00
沖縄国際大学
[13] - [3]
SIESTA読谷
中城村吉の浦公園(陸)
08月27日(日)
11:00
与勝クラブ
[3] - [1]
名護スポーツFC
中城村吉の浦公園(陸)
08月27日(日)
13:00
港川キッカーズ
[1] 分 [1]
FC与那原
中城村吉の浦公園(陸)
第8節
09月10日(日)
09:00
沖縄国際大学
[6] - [1]
FCファースト
金武陸上競技場
09月10日(日)
11:00
阿麻和利
[7] - [3]
与勝クラブ
金武陸上競技場
09月10日(日)
13:00
東風平FC
[0] - [9]
沖縄SV
金武陸上競技場
第9節
09月17日(日)
09:00
SIESTA読谷
[5] - [0]
港川キッカーズ
沖縄県総合公園(陸)
09月17日(日)
11:00
与勝クラブ
[3] - [2]
FC与那原
沖縄県総合公園(陸)
09月17日(日)
13:00
阿麻和利
[2] 分 [2]
東風平FC
沖縄県総合公園(陸)
09月17日(日)
15:00
FCファースト
[1] - [2]
名護スポーツFC
沖縄県総合公園(陸)
第10節
09月24日(日)
09:00
与勝クラブ
[0] - [9]
沖縄SV
金武陸上競技場
09月24日(日)
11:00
沖縄国際大学
[3] - [1]
阿麻和利
金武陸上競技場
09月24日(日)
13:00
港川キッカーズ
[0] - [2]
名護スポーツFC
金武陸上競技場
09月24日(日)
15:00
東風平FC
[1] 分 [1]
FC与那原
金武陸上競技場
第11節
10月01日(日)
09:00
阿麻和利
[0] - [5]
沖縄SV
糸満市西崎運動公園(陸)
10月01日(日)
11:00
SIESTA読谷
[4] - [3]
FCファースト
糸満市西崎運動公園(陸)
10月01日(日)
13:00
与勝クラブ
[0] 分 [0]
港川キッカーズ
糸満市西崎運動公園(陸)
第12節
10月08日(日)
09:00
FC与那原
[0] - [2]
名護スポーツFC
東風平運動公園(サ)
10月08日(日)
11:00
東風平FC
[2] - [5]
FCファースト
東風平運動公園(サ)
10月08日(日)
13:00
阿麻和利
[2] - [0]
SIESTA読谷
東風平運動公園(サ)
10月08日(日)
15:00
沖縄国際大学
[3] - [2]
沖縄SV
東風平運動公園(サ)
ほかのリーグ戦
沖縄県2部東
 
全期
 
 
 
 
沖縄県2部西
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部東
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部西
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部南
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部北
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--