HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
長崎県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
M
D
長
崎
大
村
航
空
時
津
S
C
諫
早
C
大
村
F
C
佐
世
保
S
島
原
S
C
K
大
村
メ
ル
セ
デ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
MD長崎
×
○6-2
△0-0
○5-1
○4-2
○9-0
○7-0
○5-0
○6-0
22
8
7
1
0
42
5
+37
2
大村航空基地SC
●2-6
×
○5-3
○2-1
○4-3
○3-1
○8-1
○2-1
○4-2
21
8
7
0
1
30
18
+12
3
時津SC
△0-0
●3-5
×
○3-2
●2-3
○6-0
△1-1
○3-1
○4-2
14
8
4
2
2
22
14
+8
4
諫早クラブ
●1-5
●1-2
●2-3
×
○2-1
○2-1
○4-1
△2-2
○5-0
13
8
4
1
3
19
15
+4
5
大村FC
●2-4
●3-4
○3-2
●1-2
×
△2-2
△2-2
●1-2
○5-1
8
8
2
2
4
19
19
±0
6
佐世保SC
●0-9
●1-3
●0-6
●1-2
△2-2
×
○2-1
○2-1
△3-3
8
8
2
2
4
11
27
-16
7
島原SC
●0-7
●1-8
△1-1
●1-4
△2-2
●1-2
×
○2-1
○2-1
8
8
2
2
4
10
26
-16
8
FC KOOL大村
●0-5
●1-2
●1-3
△2-2
○2-1
●1-2
●1-2
×
○3-0
7
8
2
1
5
11
17
-6
9
メルセデス
●0-6
●2-4
●2-4
●0-5
●1-5
△3-3
●1-2
●0-3
×
1
8
0
1
7
9
32
-23
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月21日(日)
10:00
島原SC
[1] - [4]
諫早クラブ
長崎市かきどまり(芝)
05月21日(日)
12:30
メルセデス
[0] - [6]
MD長崎
長崎市かきどまり(芝)
06月11日(日)
10:00
時津SC
[2] - [3]
大村FC
大村航空基地(グ)
06月11日(日)
12:30
FC KOOL大村
[1] - [2]
大村航空基地SC
大村航空基地(グ)
第2節
07月02日(日)
10:00
MD長崎
[7] - [0]
島原SC
佐世保東部スポーツ広場
07月02日(日)
12:30
大村航空基地SC
[3] - [1]
佐世保SC
佐世保東部スポーツ広場
07月02日(日)
10:00
時津SC
[3] - [1]
FC KOOL大村
大村市古賀島SP広場
07月02日(日)
12:30
メルセデス
[1] - [5]
大村FC
大村市古賀島SP広場
第3節
07月16日(日)
10:00
大村航空基地SC
[4] - [3]
大村FC
平成町人工芝(グ)[島原FBC]
07月16日(日)
12:30
FC KOOL大村
[2] 分 [2]
諫早クラブ
平成町人工芝(グ)[島原FBC]
12月03日(日)
10:00
島原SC
[1] 分 [1]
時津SC
長崎百花台公園(サ)
12月03日(日)
12:30
佐世保SC
[0] - [9]
MD長崎
長崎百花台公園(サ)
第4節
09月03日(日)
10:00
MD長崎
[4] - [2]
大村FC
長崎市かきどまり(芝)
09月03日(日)
12:30
時津SC
[4] - [2]
メルセデス
長崎市かきどまり(芝)
09月24日(日)
10:00
佐世保SC
[1] - [2]
諫早クラブ
島原市営平成町(多)
09月24日(日)
12:30
FC KOOL大村
[1] - [2]
島原SC
島原市営平成町(多)
第5節
10月01日(日)
10:00
大村航空基地SC
[5] - [3]
時津SC
大村市古賀島SP広場
10月01日(日)
12:30
諫早クラブ
[2] - [1]
大村FC
大村市古賀島SP広場
10月01日(日)
10:00
佐世保SC
[3] 分 [3]
メルセデス
大村市古賀島SP広場
10月01日(日)
12:30
MD長崎
[5] - [0]
FC KOOL大村
大村市古賀島SP広場
第6節
10月15日(日)
10:00
大村航空基地SC
[4] - [2]
メルセデス
長崎百花台公園(サ)
10月15日(日)
12:30
諫早クラブ
[2] - [3]
時津SC
長崎百花台公園(サ)
10月15日(日)
12:30
島原SC
[1] - [2]
佐世保SC
大村市古賀島SP広場
10月15日(日)
12:30
大村FC
[1] - [2]
FC KOOL大村
大村市古賀島SP広場
第7節
11月19日(日)
10:00
メルセデス
[0] - [3]
FC KOOL大村
大村市古賀島SP広場
11月19日(日)
12:30
島原SC
[1] - [8]
大村航空基地SC
大村市古賀島SP広場
11月19日(日)
10:00
MD長崎
[5] - [1]
諫早クラブ
長崎百花台公園(サ)
11月19日(日)
12:30
佐世保SC
[0] - [6]
時津SC
長崎百花台公園(サ)
第8節
11月26日(日)
10:00
大村航空基地SC
[2] - [1]
諫早クラブ
佐世保東部スポーツ広場
11月26日(日)
12:30
大村FC
[2] 分 [2]
佐世保SC
佐世保東部スポーツ広場
11月26日(日)
10:00
MD長崎
[0] 分 [0]
時津SC
長崎市かきどまり(芝)
11月26日(日)
12:30
島原SC
[2] - [1]
メルセデス
長崎市かきどまり(芝)
第9節
12月10日(日)
10:00
佐世保SC
[2] - [1]
FC KOOL大村
島原市営平成町(多)
12月10日(日)
12:30
大村FC
[2] 分 [2]
島原SC
島原市営平成町(多)
12月10日(日)
10:00
MD長崎
[6] - [2]
大村航空基地SC
島原市営平成町(多)
12月10日(日)
12:30
メルセデス
[0] - [5]
諫早クラブ
島原市営平成町(多)
ほかのリーグ戦
長崎県2部
 
全期
 
 
 
 
長崎県3部
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--