HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
福岡県2部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
S
北
九
州
E
L
A
N
森
都
主
ア
デ
ィ
F
C
千
代
福
岡
銀
行
パ
ス
チ
ャ
A
R
T
E
住
吉
C
ボ
ナ
ン
ザ
S
福
岡
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
スケアクロウズ北九州
×
○3-2
●2-4
○3-1
○3-1
○3-2
○4-1
○2-0
○3-1
○3-1
○7-1
18
10
9
0
1
33
14
+19
2
F.C.ELAN
●2-3
×
○5-2
○7-3
○1-0
●0-2
○6-2
○1-0
○3-0
○7-3
○7-1
16
10
8
0
2
39
16
+23
3
森都主FC
○4-2
●2-5
×
△4-4
△3-3
●3-4
○3-0
○1-0
△2-2
○5-0
○3-1
13
10
5
3
2
30
21
+9
4
アディ
●1-3
●3-7
△4-4
×
○5-1
●2-4
●0-2
○2-0
○4-1
○5-1
○14-2
11
10
5
1
4
40
25
+15
5
FC千代
●1-3
●0-1
△3-3
●1-5
×
○3-1
○1-0
●0-1
○4-1
○11-0
○5-3
11
10
5
1
4
29
18
+11
6
福岡銀行
●2-3
○2-0
○4-3
○4-2
●1-3
×
●2-3
△1-1
△0-0
△1-1
○4-0
11
10
4
3
3
21
16
+5
7
パスチャライズ
●1-4
●2-6
●0-3
○2-0
●0-1
○3-2
×
△2-2
●0-1
○3-0
○4-1
9
10
4
1
5
17
20
-3
8
artesan
●0-2
●0-1
●0-1
●0-2
○1-0
△1-1
△2-2
×
○2-1
△4-4
△2-2
8
10
2
4
4
12
16
-4
9
住吉クラブ
●1-3
●0-3
△2-2
●1-4
●1-4
△0-0
○1-0
●1-2
×
○1-0
△1-1
7
10
2
3
5
9
19
-10
10
オリエントFCボナンザ
●1-3
●3-7
●0-5
●1-5
●0-11
△1-1
●0-3
△4-4
●0-1
×
△2-2
3
10
0
3
7
12
42
-30
11
シャトウズ福岡
●1-7
●1-7
●1-3
●2-14
●3-5
●0-4
●1-4
△2-2
△1-1
△2-2
×
3
10
0
3
7
14
49
-35
(○[勝]:勝点2,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月16日(日)
11:00
パスチャライズ
[4] - [1]
シャトウズ福岡
雁の巣レクセンタ(球C)
04月16日(日)
13:00
住吉クラブ
[1] - [3]
スケアクロウズ北九州
雁の巣レクセンタ(球C)
04月16日(日)
15:00
F.C.ELAN
[5] - [2]
森都主FC
雁の巣レクセンタ(球C)
第2節
04月23日(日)
11:00
福岡銀行
[1] 分 [1]
artesan
雁の巣レクセンタ(球C)
04月23日(日)
13:00
オリエントFCボナンザ
[2] 分 [2]
シャトウズ福岡
雁の巣レクセンタ(球C)
04月23日(日)
15:00
アディ
[5] - [1]
FC千代
雁の巣レクセンタ(球C)
第3節
04月30日(日)
11:00
住吉クラブ
[2] 分 [2]
森都主FC
雁の巣レクセンタ(球C)
04月30日(日)
13:00
パスチャライズ
[3] - [2]
福岡銀行
雁の巣レクセンタ(球C)
04月30日(日)
15:00
F.C.ELAN
[2] - [3]
スケアクロウズ北九州
雁の巣レクセンタ(球C)
第4節
05月07日(日)
11:00
アディ
[5] - [1]
オリエントFCボナンザ
雁の巣レクセンタ(球C)
05月07日(日)
13:00
FC千代
[0] - [1]
artesan
雁の巣レクセンタ(球C)
05月07日(日)
15:00
スケアクロウズ北九州
[7] - [1]
シャトウズ福岡
雁の巣レクセンタ(球C)
第5節
05月21日(日)
11:00
FC千代
[5] - [3]
シャトウズ福岡
雁の巣レクセンタ(球C)
05月21日(日)
13:00
F.C.ELAN
[0] - [2]
福岡銀行
雁の巣レクセンタ(球C)
05月21日(日)
15:00
パスチャライズ
[0] - [3]
森都主FC
雁の巣レクセンタ(球C)
第6節
05月28日(日)
10:00
住吉クラブ
[1] 分 [1]
シャトウズ福岡
筑豊緑地公園(球)
05月28日(日)
11:45
オリエントFCボナンザ
[0] - [5]
森都主FC
筑豊緑地公園(球)
05月28日(日)
13:30
artesan
[0] - [2]
スケアクロウズ北九州
筑豊緑地公園(球)
05月28日(日)
15:15
F.C.ELAN
[7] - [3]
アディ
筑豊緑地公園(球)
第7節
06月04日(日)
11:00
シャトウズ福岡
[1] - [3]
森都主FC
雁の巣レクセンタ(球C)
06月04日(日)
13:00
住吉クラブ
[1] - [2]
artesan
雁の巣レクセンタ(球C)
06月04日(日)
15:00
パスチャライズ
[2] - [0]
アディ
雁の巣レクセンタ(球C)
第8節
06月18日(日)
11:00
福岡銀行
[1] 分 [1]
オリエントFCボナンザ
雁の巣レクセンタ(球C)
06月18日(日)
13:00
FC千代
[1] - [3]
スケアクロウズ北九州
雁の巣レクセンタ(球C)
06月18日(日)
15:00
パスチャライズ
[0] - [1]
住吉クラブ
雁の巣レクセンタ(球C)
第9節
07月02日(日)
10:00
オリエントFCボナンザ
[1] - [3]
スケアクロウズ北九州
北九州本城運動公園(陸)
07月02日(日)
12:00
アディ
[2] - [4]
福岡銀行
北九州本城運動公園(陸)
07月02日(日)
14:00
F.C.ELAN
[1] - [0]
FC千代
北九州本城運動公園(陸)
第10節
07月30日(日)
10:00
FC千代
[3] 分 [3]
森都主FC
北九州本城運動公園(陸)
07月30日(日)
12:00
アディ
[2] - [0]
artesan
北九州本城運動公園(陸)
07月30日(日)
14:00
F.C.ELAN
[7] - [1]
シャトウズ福岡
北九州本城運動公園(陸)
第11節
09月03日(日)
10:00
パスチャライズ
[2] 分 [2]
artesan
福岡銀行(グ)
09月03日(日)
12:00
住吉クラブ
[0] 分 [0]
福岡銀行
福岡銀行(グ)
09月03日(日)
14:00
FC千代
[11] - [0]
オリエントFCボナンザ
福岡銀行(グ)
第12節
11月19日(日)
10:00
F.C.ELAN
[1] - [0]
artesan
北九州新門司(球).
11月19日(日)
11:45
スケアクロウズ北九州
[2] - [4]
森都主FC
北九州新門司(球).
11月19日(日)
13:30
アディ
[14] - [2]
シャトウズ福岡
北九州新門司(球).
11月19日(日)
15:15
パスチャライズ
[3] - [0]
オリエントFCボナンザ
北九州新門司(球).
第13節
10月01日(日)
10:00
F.C.ELAN
[3] - [0]
住吉クラブ
福岡銀行(グ)
10月01日(日)
12:00
FC千代
[3] - [1]
福岡銀行
福岡銀行(グ)
10月01日(日)
14:00
アディ
[1] - [3]
スケアクロウズ北九州
福岡銀行(グ)
第14節
10月15日(日)
10:00
パスチャライズ
[1] - [4]
スケアクロウズ北九州
北九州新門司(球).
10月15日(日)
11:45
アディ
[4] 分 [4]
森都主FC
北九州新門司(球).
10月15日(日)
13:30
住吉クラブ
[1] - [0]
オリエントFCボナンザ
北九州新門司(球).
10月15日(日)
15:15
福岡銀行
[4] - [0]
シャトウズ福岡
北九州新門司(球).
第15節
10月22日(日)
10:00
パスチャライズ
[0] - [1]
FC千代
北九州本城運動公園(陸)
10月22日(日)
12:00
artesan
[0] - [1]
森都主FC
北九州本城運動公園(陸)
10月22日(日)
14:00
F.C.ELAN
[7] - [3]
オリエントFCボナンザ
北九州本城運動公園(陸)
第16節
11月05日(日)
10:00
artesan
[2] 分 [2]
シャトウズ福岡
北九州新門司(球).
11月05日(日)
11:45
福岡銀行
[2] - [3]
スケアクロウズ北九州
北九州新門司(球).
11月05日(日)
13:30
パスチャライズ
[2] - [6]
F.C.ELAN
北九州新門司(球).
11月05日(日)
15:15
アディ
[4] - [1]
住吉クラブ
北九州新門司(球).
第17節
11月12日(日)
11:00
住吉クラブ
[1] - [4]
FC千代
雁の巣レクセンタ(球C)
11月12日(日)
13:00
福岡銀行
[4] - [3]
森都主FC
雁の巣レクセンタ(球C)
11月12日(日)
15:00
オリエントFCボナンザ
[4] 分 [4]
artesan
雁の巣レクセンタ(球C)
ほかのリーグ戦
福岡県1部
 
前期
 
後期
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--