HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
兵庫県2部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆
順
位
チーム名
I
L
小
野
獨
協
蹴
鞠
F
C
西
宮
キ
タ
ス
マ
龍
野
F
C
神
戸
シ
B
R
ス
タ
|
チ
ャ
ン
ブ
神
戸
市
明
石
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
イルソーレ小野
×
●0-1
○4-0
○2-1
○4-0
○5-1
○5-1
○4-0
○3-1
△1-1
22
9
7
1
1
28
6
+22
2
獨協蹴鞠団
○1-0
×
○2-1
●1-2
△1-1
○1-0
●1-2
○5-1
○2-0
○3-0
19
9
6
1
2
17
7
+10
3
FC西宮
●0-4
●1-2
×
●2-7
○3-2
○3-0
○5-1
○4-1
○3-1
○4-0
18
9
6
0
3
25
18
+7
4
KITASUMA
●1-2
○2-1
○7-2
×
●0-2
△2-2
△2-2
○4-1
○2-1
○1-0
17
9
5
2
2
21
13
+8
5
龍野FC
●0-4
△1-1
●2-3
○2-0
×
●2-3
○6-4
●1-5
○6-2
○2-0
13
9
4
1
4
22
22
±0
6
神戸FCシニアB
●1-5
●0-1
●0-3
△2-2
○3-2
×
○4-2
○2-1
○2-1
●1-2
13
9
4
1
4
15
19
-4
7
RED STAR
●1-5
○2-1
●1-5
△2-2
●4-6
●2-4
×
△0-0
△2-2
○2-1
9
9
2
3
4
16
26
-10
8
チャンブル
●0-4
●1-5
●1-4
●1-4
○5-1
●1-2
△0-0
×
●1-2
○6-1
7
9
2
1
6
16
23
-7
9
神戸市役所1947
●1-3
●0-2
●1-3
●1-2
●2-6
●1-2
△2-2
○2-1
×
○1-0
7
9
2
1
6
11
21
-10
10
明石FC
△1-1
●0-3
●0-4
●0-1
●0-2
○2-1
●1-2
●1-6
●0-1
×
4
9
1
1
7
5
21
-16
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第10節
09月03日(日)
09:40
KITASUMA
[2] - [1]
獨協蹴鞠団
フレスカ神戸(第2サ)
15
09月03日(日)
17:00
神戸FCシニアB
[3] - [2]
龍野FC
エストパーク
10
09月03日(日)
15:00
RED STAR
[1] - [5]
FC西宮
エストパーク
15
09月03日(日)
13:00
明石FC
[0] - [1]
神戸市役所1947
エストパーク
20
09月03日(日)
11:30
イルソーレ小野
[4] - [0]
チャンブル
フレスカ神戸(第2サ)
35
第11節
09月10日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[1] - [0]
イルソーレ小野
姫路獨協大(グ)
10
09月10日(日)
10:00
龍野FC
[2] - [0]
KITASUMA
播磨光都サッカー場(第1)
10
09月10日(日)
17:20
FC西宮
[4] - [0]
明石FC
西宮浜公園
60
09月10日(日)
16:00
神戸市役所1947
[1] - [2]
神戸FCシニアB
いぶきの森(球)
30
09月10日(日)
19:10
チャンブル
[0] 分 [0]
RED STAR
西宮浜公園
10
第12節
11月05日(日)
10:00
明石FC
[0] - [3]
獨協蹴鞠団
姫路獨協大(サブ)
10
11月05日(日)
11:00
イルソーレ小野
[4] - [0]
龍野FC
三木防災公園総合(第2陸)
20
11月05日(日)
17:20
神戸FCシニアB
[0] - [3]
FC西宮
西宮浜公園
5
11月05日(日)
13:30
RED STAR
[2] 分 [2]
神戸市役所1947
三木防災公園総合(第2陸)
10
11月05日(日)
18:00
KITASUMA
[4] - [1]
チャンブル
フレスカ神戸(第2)
30
第13節
09月24日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[1] - [2]
RED STAR
姫路獨協大(グ)
10
09月24日(日)
10:00
龍野FC
[2] - [0]
明石FC
播磨光都サッカー場(第1)
10
09月24日(日)
17:20
FC西宮
[2] - [7]
KITASUMA
西宮浜公園
28
09月24日(日)
15:30
チャンブル
[1] - [2]
神戸市役所1947
西宮浜公園
5
09月24日(日)
11:00
イルソーレ小野
[5] - [1]
神戸FCシニアB
三木防災公園総合(第2陸)
50
第14節
10月01日(日)
15:00
神戸FCシニアB
[0] - [1]
獨協蹴鞠団
エストパーク
10
10月01日(日)
13:30
RED STAR
[4] - [6]
龍野FC
フレスカ神戸(第1サ)
15
10月01日(日)
19:10
チャンブル
[1] - [4]
FC西宮
西宮浜公園
10
10月01日(日)
15:20
神戸市役所1947
[1] - [2]
KITASUMA
フレスカ神戸(第1サ)
20
10月01日(日)
17:00
明石FC
[1] 分 [1]
イルソーレ小野
エストパーク
20
第15節
10月08日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[5] - [1]
チャンブル
姫路獨協大(グ)
10
10月08日(日)
16:00
龍野FC
[6] - [2]
神戸市役所1947
姫路市立球技SC(球)
20
10月08日(日)
15:30
FC西宮
[0] - [4]
イルソーレ小野
西宮浜公園
50
10月08日(日)
17:20
神戸FCシニアB
[4] - [2]
RED STAR
西宮浜公園
20
10月08日(日)
14:00
KITASUMA
[1] - [0]
明石FC
いぶきの森(球)
30
第16節
10月15日(日)
11:30
神戸市役所1947
[0] - [2]
獨協蹴鞠団
フレスカ神戸(第2サ)
10
10月15日(日)
15:20
FC西宮
[3] - [2]
龍野FC
フレスカ神戸(第2サ)
22
10月15日(日)
13:30
チャンブル
[6] - [1]
明石FC
フレスカ神戸(第2サ)
10
10月15日(日)
15:20
KITASUMA
[2] 分 [2]
神戸FCシニアB
フレスカ神戸(第1サ)
20
10月15日(日)
13:30
RED STAR
[1] - [5]
イルソーレ小野
フレスカ神戸(第1サ)
20
第17節
10月22日(日)
10:00
龍野FC
[1] - [5]
チャンブル
播磨光都サッカー場(第1)
5
10月22日(日)
11:00
イルソーレ小野
[3] - [1]
神戸市役所1947
みきぼうPひょうご(第1球)
20
10月22日(日)
11:30
明石FC
[2] - [1]
神戸FCシニアB
フレスカ神戸(第2サ)
10
10月22日(日)
09:40
RED STAR
[2] 分 [2]
KITASUMA
フレスカ神戸(第2サ)
10
11月26日(日)
19:10
FC西宮
[1] - [2]
獨協蹴鞠団
西宮浜公園
28
第18節
10月29日(日)
10:00
獨協蹴鞠団
[1] 分 [1]
龍野FC
姫路獨協大(グ)
5
10月29日(日)
13:00
神戸市役所1947
[1] - [3]
FC西宮
カナディアンアカデミー(グ)
20
10月29日(日)
15:00
神戸FCシニアB
[2] - [1]
チャンブル
カナディアンアカデミー(グ)
5
10月29日(日)
14:00
明石FC
[1] - [2]
RED STAR
姫路市立球技SC(球)
10
10月29日(日)
16:00
KITASUMA
[1] - [2]
イルソーレ小野
いぶきの森(球)
20
ほかのリーグ戦
兵庫県1部
 
前期
 
後期
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--