HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
滋賀県2部リーグBブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
H
ラ
イ
ト
滋
賀
県
河
西
F
C
東
レ
S
C
フ
ォ
ス
タ
E
S
彦
根
甲
賀
C
栗
東
C
L
G
A
L
A
ダ
イ
キ
ン
村
田
製
作
タ
カ
シ
マ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ハイライト
×
○2-1
○1-0
○1-0
○4-0
○10-0
○6-1
○6-0
●0-1
○6-1
○4-0
△1-1
28
11
9
1
1
41
5
+36
2
滋賀県庁
●1-2
×
○2-1
○4-0
△1-1
○8-1
○9-0
○4-0
○10-1
●0-1
○2-0
○1-0
25
11
8
1
2
42
7
+35
3
河西FC
●0-1
●1-2
×
●1-5
○2-0
○5-3
○12-0
○3-1
●1-3
○5-0
○1-0
○2-1
21
11
7
0
4
33
16
+17
4
東レSC
●0-1
●0-4
○5-1
×
●0-1
●1-3
△1-1
○3-0
○10-1
○5-1
○3-0
○4-2
19
11
6
1
4
32
15
+17
5
フォスタ
●0-4
△1-1
●0-2
○1-0
×
●1-2
●0-2
○2-1
○3-1
○1-0
○3-0
-
16
10
5
1
4
12
13
-1
6
ESPIROSSA彦根
●0-10
●1-8
●3-5
○3-1
○2-1
×
△3-3
○4-2
●1-6
●1-2
●0-1
○4-0
13
11
4
1
6
22
39
-17
7
甲賀クラブ
●1-6
●0-9
●0-12
△1-1
○2-0
△3-3
×
●1-5
○5-1
△1-1
○1-0
△3-3
13
11
3
4
4
18
41
-23
8
栗東CLASSICS
●0-6
●0-4
●1-3
●0-3
●1-2
●2-4
○5-1
×
○3-1
○4-3
●2-4
○4-3
12
11
4
0
7
22
34
-12
9
FC GALAXY
○1-0
●1-10
○3-1
●1-10
●1-3
○6-1
●1-5
●1-3
×
-
○3-1
●2-8
12
10
4
0
6
20
42
-22
10
ダイキン工業
●1-6
○1-0
●0-5
●1-5
●0-1
○2-1
△1-1
●3-4
-
×
●1-2
○3-0
10
10
3
1
6
13
25
-12
11
村田製作所野洲
●0-4
●0-2
●0-1
●0-3
●0-3
○1-0
●0-1
○4-2
●1-3
○2-1
×
●1-2
9
11
3
0
8
9
22
-13
12
U-TAKASHIMA
△1-1
●0-1
●1-2
●2-4
-
●0-4
△3-3
●3-4
○8-2
●0-3
○2-1
×
8
10
2
2
6
20
25
-5
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月14日(日)
10:00
甲賀クラブ
[1] 分 [1]
ダイキン工業
高島市今津総合公園
05月14日(日)
12:00
ESPIROSSA彦根
[0] - [1]
村田製作所野洲
高島市今津総合公園
05月14日(日)
14:00
河西FC
[2] - [1]
U-TAKASHIMA
高島市今津総合公園
11月19日(日)
09:30
ハイライト
[4] - [0]
フォスタ
栗東トレセン(グ)
11月19日(日)
11:15
滋賀県庁
[10] - [1]
FC GALAXY
栗東トレセン(グ)
11月19日(日)
13:00
甲賀クラブ
[0] - [12]
河西FC
栗東トレセン(グ)
11月19日(日)
14:45
東レSC
[3] - [0]
栗東CLASSICS
栗東トレセン(グ)
第2節
06月04日(日)
10:00
滋賀県庁
[1] 分 [1]
フォスタ
東レ(グ)
06月04日(日)
12:00
ハイライト
[0] - [1]
FC GALAXY
東レ(グ)
06月04日(日)
14:00
東レSC
[5] - [1]
ダイキン工業
東レ(グ)
11月12日(日)
10:00
河西FC
[1] - [0]
村田製作所野洲
希望が丘文化公園(陸)
11月12日(日)
12:15
甲賀クラブ
[1] - [5]
栗東CLASSICS
希望が丘文化公園(陸)
第3節
05月28日(日)
10:00
東レSC
[4] - [2]
U-TAKASHIMA
ダイキン(グ)
05月28日(日)
12:00
ハイライト
[6] - [0]
栗東CLASSICS
ダイキン(グ)
05月28日(日)
14:00
滋賀県庁
[0] - [1]
ダイキン工業
ダイキン(グ)
05月28日(日)
10:00
ESPIROSSA彦根
[1] - [6]
FC GALAXY
村田製作所野洲(グ)
05月28日(日)
12:00
河西FC
[2] - [0]
フォスタ
村田製作所野洲(グ)
05月28日(日)
14:00
甲賀クラブ
[1] - [0]
村田製作所野洲
村田製作所野洲(グ)
第4節
06月11日(日)
10:00
甲賀クラブ
[3] 分 [3]
U-TAKASHIMA
彦根市金亀公園(多)
06月11日(日)
12:00
東レSC
[3] - [0]
村田製作所野洲
彦根市金亀公園(多)
06月11日(日)
14:00
ESPIROSSA彦根
[2] - [1]
フォスタ
彦根市金亀公園(多)
12月10日(日)
11:15
ハイライト
[6] - [1]
ダイキン工業
村田製作所野洲(グ)
12月10日(日)
11:15
滋賀県庁
[4] - [0]
栗東CLASSICS
村田製作所野洲(グ)
12月10日(日)
13:00
ESPIROSSA彦根
[4] - [0]
U-TAKASHIMA
村田製作所野洲(グ)
12月10日(日)
14:45
河西FC
[1] - [3]
FC GALAXY
村田製作所野洲(グ)
第5節
06月18日(日)
10:00
滋賀県庁
[2] - [0]
村田製作所野洲
長浜神照運動公園(多)
06月18日(日)
12:00
ハイライト
[1] 分 [1]
U-TAKASHIMA
長浜神照運動公園(多)
06月18日(日)
14:00
東レSC
[0] - [1]
フォスタ
長浜神照運動公園(多)
06月25日(日)
10:00
河西FC
[3] - [1]
栗東CLASSICS
湖南市市民グラウンド(陸)
06月25日(日)
12:00
ESPIROSSA彦根
[1] - [2]
ダイキン工業
湖南市市民グラウンド(陸)
06月25日(日)
14:00
甲賀クラブ
[5] - [1]
FC GALAXY
湖南市市民グラウンド(陸)
第6節
07月02日(日)
10:00
ESPIROSSA彦根
[4] - [2]
栗東CLASSICS
湖南市市民グラウンド(陸)
07月02日(日)
12:00
甲賀クラブ
[2] - [0]
フォスタ
湖南市市民グラウンド(陸)
07月02日(日)
14:00
滋賀県庁
[1] - [0]
U-TAKASHIMA
湖南市市民グラウンド(陸)
11月05日(日)
10:00
河西FC
[5] - [0]
ダイキン工業
蒲生町運動公園(テニス)
11月05日(日)
12:00
東レSC
[10] - [1]
FC GALAXY
蒲生町運動公園(テニス)
11月05日(日)
14:00
ハイライト
[4] - [0]
村田製作所野洲
蒲生町運動公園(テニス)
第7節
09月03日(日)
10:00
ハイライト
[10] - [0]
ESPIROSSA彦根
湖南市市民グラウンド(陸)
09月03日(日)
12:00
滋賀県庁
[2] - [1]
河西FC
湖南市市民グラウンド(陸)
09月03日(日)
14:00
東レSC
[1] 分 [1]
甲賀クラブ
湖南市市民グラウンド(陸)
09月03日(日)
10:00
U-TAKASHIMA
[8] - [2]
FC GALAXY
栗東トレセン(グ)
09月03日(日)
12:00
村田製作所野洲
[0] - [3]
フォスタ
栗東トレセン(グ)
09月03日(日)
14:00
ダイキン工業
[3] - [4]
栗東CLASSICS
栗東トレセン(グ)
第8節
12月03日(日)
10:00
村田製作所野洲
[4] - [2]
栗東CLASSICS
東レ(グ)
12月03日(日)
12:00
ハイライト
[1] - [0]
河西FC
東レ(グ)
12月03日(日)
14:00
東レSC
[1] - [3]
ESPIROSSA彦根
東レ(グ)
12月17日(日)
10:00
U-TAKASHIMA
-
フォスタ
ダイキン(グ)
12月17日(日)
12:00
ダイキン工業
-
FC GALAXY
ダイキン(グ)
第9節
09月24日(日)
10:00
ハイライト
[1] - [0]
東レSC
ダイキン(グ)
09月24日(日)
12:00
滋賀県庁
[8] - [1]
ESPIROSSA彦根
ダイキン(グ)
09月24日(日)
14:00
U-TAKASHIMA
[0] - [3]
ダイキン工業
ダイキン(グ)
11月26日(日)
10:00
栗東CLASSICS
[1] - [2]
フォスタ
蒲生町運動公園(テニス)
11月26日(日)
12:00
滋賀県庁
[9] - [0]
甲賀クラブ
蒲生町運動公園(テニス)
11月26日(日)
14:00
村田製作所野洲
[1] - [3]
FC GALAXY
蒲生町運動公園(テニス)
第10節
10月01日(日)
10:00
滋賀県庁
[4] - [0]
東レSC
湖南市市民グラウンド(陸)
10月01日(日)
12:00
ハイライト
[6] - [1]
甲賀クラブ
湖南市市民グラウンド(陸)
10月01日(日)
14:00
河西FC
[5] - [3]
ESPIROSSA彦根
湖南市市民グラウンド(陸)
10月01日(日)
10:00
栗東CLASSICS
[3] - [1]
FC GALAXY
村田製作所野洲(グ)
10月01日(日)
12:00
ダイキン工業
[0] - [1]
フォスタ
村田製作所野洲(グ)
10月01日(日)
14:00
村田製作所野洲
[1] - [2]
U-TAKASHIMA
村田製作所野洲(グ)
第11節
10月08日(日)
10:00
村田製作所野洲
[2] - [1]
ダイキン工業
長浜神照運動公園(多)
10月08日(日)
12:00
U-TAKASHIMA
[3] - [4]
栗東CLASSICS
長浜神照運動公園(多)
10月08日(日)
14:00
FC GALAXY
[1] - [3]
フォスタ
長浜神照運動公園(多)
10月15日(日)
10:00
ハイライト
[2] - [1]
滋賀県庁
彦根市金亀公園(多)
10月15日(日)
12:00
東レSC
[5] - [1]
河西FC
彦根市金亀公園(多)
10月15日(日)
14:00
甲賀クラブ
[3] 分 [3]
ESPIROSSA彦根
彦根市金亀公園(多)
ほかのリーグ戦
滋賀県1部
 
全期
 
 
 
 
滋賀県2部A
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--